Колоть или не колоть? Вот в чем вопрос.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ВАРЕНЬЕ, 25 фев 2018.

?

Делали прививку ?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Не знал, что есть прививки от бородавок.
     
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Скорее от доброкачественных опухолей, в последствии рака. Для женщин довольно критично.
     
  3. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    Тоже много изучала что европейские лучше, по очистке и тд. но не бюджетно конечно но оно того стоит.
    Спасибо за простыню) а перед прививкой кори ты анализы не сдавала? и как себя чувствовала.
    Это потому что у тебя нормальный жабы не было :D
    шучу
     
  4. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.375G
    Karma:
    667
    Gold:
    7.375
    Сдавала только кровь накануне, но не связано с прививкой.
    Прошла осмотр у терапевта стандартный.
    Чувствительным заядлым аллергикам в день прививки предлагают выпить антигистаминное.
    Я не аллергик, о прививке забыла через 10 минут.
    В моём доме никто на побочные эффекты от прививки не пожаловался.
    Так что не думаю, что стоит опасаться по поводу коревой прививки!
    Не болей )
     
  5. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    специалист или самоучка ?
     
  6. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Я работаю специалистом по фармакобезопасности в биг фарме, вакцинация маст хэв. Каждый год регуляторы просят огромные отчеты о соотношении пользы и риска, и я с ними частенько работаю. Вероятность после вакцинации получить какой-нибудь синдром Гийена-Баррэ на несколько порядков ниже, чем подцепить заболевание, против которого вакцинировались.

    P.S. удивлен, что на такой адекватной площадке столько мракобесов.
     
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Жабки крутые, у меня в Черногории зверинец был, пока ливнёвка не пересохла летом.
     
  8. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Тут должна была быть шутка о розовых никах.
     
  9. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    На несколько порядков это насколько? 10% против 30% или 1% против 10%? Сам факт, что она есть уже беспокоит.
     
  10. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.545G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.545
    В детстве ничего колоть было нельзя (ибо свои проблемы), а в сознательном возрасте разве что у всех массовая тяга от гриппа уколоться, что ну нафиг. Трое знакомых прививались несколько лет, в итоге болели все равно, вместе с остальными, только после самой прививки еще несколько дней подыхали.
     
  11. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    И розовых рамках за 100к, играх в криптокотов и вообще "главный русский крипторесурс" ©твитер разрабов одной из крипт :kabzonhappy::usmanov:

    Я ж говорил, что не стоит отчаиваться и рано или поздно засумоним.
    Так вот пали ответы
    1- кем работаешь и что делаешь
    2- кто где и на ком проводит эксперименты по вакцинкам
    3- ты получаешь стату или непосредственно работаешь в тестах безопасности-эффективности вакцин (но это уже скорей дополнение к первому)

    З.Ы. мракобесов много, потому что такие как ты отмалчиваются в ридонли, а такие как дефо - форсят инфу в инете. А если добавить к этому ахуительные стори "у меня так баба срака умерла от вацин этих ваших", то вообще странно чему ты удивляешься (хотя мб ты и не в рахе живешь вовсе :poros:)
     
  12. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Вероятность болшиства нежелательных реакций - не более 1%. Вероятность заболеть неиммунизированному человеку после контакта с носителем всегда намного больше (для каждой болезни свои цифры). Не стоит беспокоиться, к фарме приковано очень большое внимание, это вторая самая зарегулированная государствами область после атомной энергетики, любой перевес в пользу увеличения риска сразу же ведет к ограничению применения продукта (даже в СНГ).

    Баланда же с вакцинацией началась после замечательной статьи доктора Уэйкфилда, которого в итоге обвинили в подтасовке данных и предали анафеме, но вонь, к сожалению, осталась.
     
  13. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Привет, работаю специалистом по фармаконадзору, моя деятельность, к сожалению, пока сводится к обработке данных (ключевые площадки находятся на западе). Собираем данные, оцениваем пользу-риск по простеньким алгоритмам (например, Наранжо), идентфицируем сигналы безопасности, предоставляем данные в регуляторные органы, учим всех подряд, как важно сообщать о нежелательных явлениях:) Испытания вакцин идут почти по стандартной схеме, как и для всех остальных молекул (синтез; испытание в пробирке (ин витро); испытания на крысах, биглях, макаках-крабоедах (ин виво); разных выборках людей (клинические исследования). Живу и работаю в РФ, но хорошее знание языка и образование хилера дают надежды на трактор.
     
  14. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Тут рубрика "вопросы от читателей подъехала"

    и пусть объяснят логически, каким образом сотрудник морга, сделавший вакцину от гепатита, им же через год и заболел?) Вакцина от В, цепанул В

    Автор сомнительно относится к укольчикам

    Вопрос от меня - какие побочки можно словить от вакцин?Например, Выше описывают "ой пиздец начался, после привики от гриппа". По итогу - что это было?
     
  15. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.310G
    Karma:
    782
    Gold:
    16.310
     
  16. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.354
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    274
    Gold:
    90
    Блин думал тут про стероиды, а тут не интересная тема про прививки.
     
  17. Steklovata

    Steklovata (солёная)

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.240
    а я надеялась, что про ботокс =( как говорится, у кого что болит)
     
  18. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.354
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    274
    Gold:
    90
    Ахаха, точняк. Вообще хотел про синтол сказать, но всё таки это элитарный форум, до такого дебилизма думаю ни кто от сюда не додумается.
     
  19. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    В основном все ограничивается локальными реакциями в месте инъекции (отек, гипремия), но могут быть и неврологические осложнения, как повезет. Обычно, этот "ой пиздец", по результатам экспертных комиссий, с вакцинацией не связан. Симптоматика гриппа после противогриппозной вакцины - ответ организма на аниген.
     
  20. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    ну так че посоветуйте что колоть, а то в европе какую-то бушменскую корь подхватить неохота
    а и заодно что 5 летнему коту вколоть можно
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  21. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    хмурого коли
     
  22. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.354
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    274
    Gold:
    90
    Говорят хорошее средство не давно из Аргентины поступило, можно и колоть и курить, и даже нюхать.
     
  23. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    послушаем сначала что скажет начальник транспортного цеха
     
  24. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.758
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    478
    Gold:
    780
    Чем больше сомневающихся мракобесов скапливается на одной локации, тем выше риски пандемии
     
  25. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Коли все, что по календарю, желательно европейские. На грипп можешь забить. После 55 лет коли от пневмококка и опоясывающего лишая.

    P..s. На Украине очень круто борются с вспышкой кори: запретили хорошую вакцину, которая производится в Бельгии...но упаковывается в России)))
     
  26. C2TH

    C2TH

    Рега:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    все максимально просто боитесь умереть от болячки, делайте вакцину. Боитесь умереть от вакцины, не делайте ее.
     
  27. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Какой смысл в этом в СНГ, если даже диагностировать не могут. Более того, если вам за 40 - скорая не поедет на вызов.
     
  28. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Диагностировать что,где,когда ?Корь, краснуху ,паротит ,столбняк, бешенство или ДЭП пользователей интернета ?Можно чуточку конкретики?)
    И да, при всей моей нелюбви к скорякам и определённым проблемам с кадрами -поедут и едут, иногда даже слишком часто (
     
  29. OptimusPrime

    OptimusPrime Малолетний долбайоб

    Рега:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Да,нет.
    Мой ответ ну анунакер
     
  30. KindOf

    KindOf

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    10
    Gold:
    20
    На самом деле нас много. Но мы молчуны.) И да, отсыпте Екстези тонну плюсов. Добавлю лишь - такая страшная реактогенная АКДС дает значительно более напряженный имунитет чем всякие Гексы, что в наших, первобытных (читай - низкий уровень имунизации) условиях лучше. Сори что на украинском, других картинок не нашел.
    qqq.jpg www.jpg
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Уже отсыпал, больше одного плюса не вколоть.
     
  32. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    по какому календарю?
     
  33. Steklovata

    Steklovata (солёная)

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.240
    Божечки) По-моему это ж ужасно скучно - работать в фармаконадзоре, не?) У нас раньше был такой "специалист", сидел на 210к в месяц и вся его работа заключалась в покурить-в телефончике посидеть, очень уставал мужичонка, да) Но тут без наезда, в биг фарме думаю намного больше инфы стекается в фармаконадзор. У нас же в рамках клин исследований 99% инфы собиралось, причем исследования маленькие (орфанные заболевания в основном). От врачей же на местах/пациентов вообще может раз в год какая-то инфа приходила)
    пы.сы. сама работаю в клин исследованиях, data manager если тебе что-то это говорит)
     
  34. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    Шанс таких осложнений низок, в районе 2%. Да, печально. Есть и очень хуевые болезни и не привитый может просто заразить кучу людей и они помрут от какой-нибудь кори, охуенно чо
     
  35. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Да вроде норм, работы хватает. Скучно - это когда ты в ординаторской за 50к в месяц живешь. Все, действительно, зависит от компании. В Российских компаниях фармаконадзор обычно для галочки. Конечно, в курсе по поводу клинов.
     
  36. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Тут ребята боятся локальной гиперемии после вакцинации, а ты им советуешь более реактогенные вакцины)))

    Национальный календарь профилактических прививок
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  37. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    50 из кассы это ещё кучеряво (кроме мск офк) . :loontik::
     
  38. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Ога,как оно наверное весело "утешать" себя,попав (не дай хоспади) в эти 2% что инвалидность не просто так,а на общее благо,просто вот не повезло)) Любая прививка не дает полной защиты,случаи когда после прививки организм дал сбой до инвалидности,к сожалению уже не только страшилки интернета-а суровая реальность ,которая происходит со знакомыми людьми.

    Автору-Есть анализ на анти тела,платный разумеется.Сдав его,можно увидеть на что у вас свой иммунитет выработался,естественным путем.Это лучше на мой взгляд,чем фигачить себе добровольно вирусняк с призрачным шансом перенести легче болезнь,убив иммунитет напрочь.
     
  39. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Какая-то дичь, сведение к простому знаменателю обывателем сложных и до конца непонятных даже мне, человеку с медицинским образованием, вещей. Всякие напряженности, титры, клеточные и гуморальные компоненты иммунитета придумали конечно злые дядьки в халатах, чтобы вы могли сдавать платно анализы (лол,нет) и на Ваш взгляд делать верные выводы) Впрочем, проблема повальная, каждый второй занимается самолечением, капает в глаза всякие алоэ, капли по Федорову и прочую, пардон, мочу.Пациенты СНГ это страшная притча во языцах, я такого повального мракобесия даже в нищей Индии не видел .
     
  40. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Что вообще об Индии скажешь.? Я так понял есть опыт работы и жизни там?
     
  41. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Сугубо профессиональный, отличная, можно сказать уникальная хирургическая практика (особенно глазная,едут со всего мира, в номере жил с парнем из США) при пофигистичном законодательстве и контроле (прям как у нас :kabzonhappy:).Является своего рода медицинской меккой для учёбы (именно хирургии). В остальном, вне клиники -очень жарко, очень грязно,дикие толпы людей (у меня как клинического интроверта башню начисто сносило) ,в воздухе постоянно витает слабый аромат масел для тела.Одним словом, не самое лучшее место для трактора :poros:
     
  42. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    То есть можно накосячить и не отвечать?
     
  43. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Воды налили знатно,ну на то и медик) А по существу? На ровном месте вот от нефик делать пошла массовая отказная от прививок? Люди,а особенно дети вот ни разу побочек не получали после АКДС той же? Ах да..там же всего 2,а где то пишут и вообще 0.5%...это же такая "мелочь",на фоне действительно сдерживаемых болезней за счет массовой вакцинации.

    С пользой от прививок для общества,и при условии что делающий себе человек абсолютно здоров и без каких либо аллергий-никто не спорит.

    Другое дело что % побочки от прививки видимо стал гораздо больше,чем шанс подхватить ту же корь. Хотя проще же людишек темными обьявить,медикам то оно виднее...
     
  44. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    У меня несколько знакомых баб с детьми маленькими против вакцинации, но при этом не кто не сталкивался ни с побочками, ни с болезнями от которых вакцина. Просто любят почитать интернет и попиздеть. С мужиками проще, они тупо водкой всё лечат.
     
  45. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    А я даже не задумывалась об этом,пока собственной дитяти после род домовской от туберкулеза,теперь ежемесячно трачу на эмоляторы и гормоналки по 5+к рублев.Тупо аллергическая реакция,атопический дерматит,малый % побочки в которую мы попали. И это с возрастом проходит само,т есть еще легко отделалась. Это мне было сказано приватно,официально подписывать понятно никто не будет.

    Близкая подруга не очень-после третей живой АКДС ребенок перестал говорить,замычал (3 года) Теперь бегают по лого центрам,неврологам и так далее. Другая подруга,имея часто болеющего ребенка,по больницам с ним полежавши тоже нарасказывала как привозят детей с судорогами и так далее-после прививок.

    А есть и те (их кстати большинство),у которых все прививки сделаны в график,и даже намека нет на какие то там проблемы,вкололи и пошли.

    По этому и подписывается своей рукой документик о последствиях за свой скажем так счет страх и риск.
     
  46. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Имея такой опыт я бы тоже засомневался.
     
  47. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Прямо об этом не говорится, но да.Желающих на хирургию толпы, процент осложнений/ошибок даже у начинающих практикантов относительно невысок+все операции с куратором. Ну и дифференциация глаз, безнадёжные /относительно безнадёжные к новичкам, глаза с хорошим прогнозом -к опытным.
     
  48. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Деление планеты на миры по всей красе короче. Но я так понимаю, от того, что вы там практикуетесь пользы для жителей ощутимо больше, чем вреда.
     
  49. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Совершенно верно.Десятки тысяч видящих глаз за деньги приезжих специалистов-просто гениально.
     
  50. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Я и написал Вам по существу, что метод антигенного анализа и "собственные выводы" есть мракобесие и невежество. Которое я, опять же, упомянул.
    P.S. Про массовый отказ от прививок не слышал, вот про агитацию за отказ с экономической подоплекой слышал из первых рук, такое имеет место быть.
     

Поделиться этой страницей