Колоть или не колоть? Вот в чем вопрос.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ВАРЕНЬЕ, 25 фев 2018.

?

Делали прививку ?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    вижу пизду вместо мозга, ясен хуй, что это печально, но статистика бессердечная сука вообще-то.

    У меня просто было несколько таких коллег, веганы, антипрививочники, насмотрелся уже
     
  2. KindOf

    KindOf

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    10
    Gold:
    20
    Интересно, а каким боком вы привязали БЦЖ (которое делается в 1 месяцы жизни) к атопическому дерматиту и вообще к другим алерг реакциям? И вообще, что это за аргумент такой "подруга нарасказывала, что видела..."? Мы же образованные люди или где?
    Плевать хотели на международные рецензируемые источники, будем верить подругам яжматерям.
    Про подписи вообще мрак. Вы хоть читаете, что подписываете? Любое медицинское вмешательство, вот вообще любое, требует согласия пациента. И вы подписываете именно это! Также, часто в подписываемом документе указаны пункты о том, что врач в полной мере ознакомил пациента с манипуляцией которая будет проводится, объяснил все возможные осложнения и так далее. Читайте, не понимаете что-то - попросите доктора объяснить, не хочет - ищите другого.
     
  3. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Это не я,это иммунолог-алерголог, на мой разумный вопль с какого хрена у меня дите обсыпало буквально на след день после прививки по прибытию домой."Да,может такое быть после прививочки,не волнуйтесь все пройдет" Уй там-не проходит вот уже 4 года до конца.
    По этой же причине у нас мед отвод от всех прививок-зачем его давать,если все так безопасно? Кстати причина- возможная реакция на БСЖ,могу даже сфоткать надпись как до пл-ки дойду. пробовали пропихунть туда пищевую якобы от этого-нифига,по пищевой все чисто.И да-речь то про осложения.И если не голословить,а почитать на каждую вакцину инструкцию,то там черным по белому много чего можно прочитать.

    Подруга наверное тоже дура,как и все окружающие, кто это видел-растет себе ребенок болтает уже предложениями,все это видят,а потом бац-и мычит ребенок,на ровном месте.

    Как вы вы орущие про пользу,страшилки из инета и "ваще не может такого быть",никак не поймете-организм у всех разный,равняться на западные страны где график примерно такой же как у нас-так там извините прежде чем вколоть,150 анализов возьмут.а у нас конвеер,шансы то реально маленькие что в группу риска попадешь
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  4. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    От всей души тебе ....
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  5. KindOf

    KindOf

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    10
    Gold:
    20
    :facepalm::defo:
     
  6. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Все? Ну в принципе логично,от теоретика с "источниками" которые он в глаза не видел.Но где то там они есть.А уж инструкцию к вакцинам сопроводительную,как и названия вакцин....Мб покажете мне хоть одну вакцину без побочек? Я вас наверное удивлю-на каждую прививку они разные.Хотя проще наверное пару смайлов поставить,это ж искать и читать нужно,даже не один день
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    дурачкам гыкающим над "яжматерями" предложу лососнуть хуйца. я как "яжпапаша" двух дочерей (4.5г и 11 мес) подтверждаю - есть рамс с прививками, когда например у знакомых нормальному ребенку после прививки диагноз ДЦП ставят. у моих все по графику проставлено и проставляется, но каждый раз после прививки я нервничаю. будут свои дети, поймете.
     
  8. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.220G
    Karma:
    648
    Gold:
    8.220
    Колоть надо! Русалку, чудище морское да имя судное, и чтоб канат на якорях да вокруг, вокруг!..

    Все хвори мимо тогда.
     
  9. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ты бы так же нервничал над тем, будут ли у них осложнения от сраной простуды или нет если бы не было прививки. Дети для нервотрёпки и созданы в первые 30 лет(зависит того насколько хорошо ты их воспитаешь, если хорошо нервотрёпки прекратятся раньше).
     
  10. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Именно поэтому вас никто силком и не заставляет их колоть .И проверьте пожалуйста побочные реакции от любого лекарственного средства в домашней аптечке, сильно удивитесь. Если ещё в довесок к этому немного подумаете то поймёте, почему побочек так много и зачем их упоминать.
    И да, никто не делает на западе "150 анализов", не несите лабуды пожалуйста.
     
  11. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ееееее) гуманизм , обожаю его)

    Тебе ни один мед препарат не покажут, без побочек.

    Не ломай маня мирок про божественную заграницу у местных:poros::defo:. Тут и так волнения пошли и начали "обратную сторону" обсуждать, так еще и ты тут подначиваешь

    З.Ы. господа шарящие, немного не в тему, но есть какой-то ресурс где объективная (лол, наивный) есть инфа по эффективности тех или иных препаратов?
     
  12. heyMIBIHA

    heyMIBIHA

    Рега:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это пост троллинга? #яжематери высказали свое мнение? Хуже прививочной темы может быть только выбор детсада
     
  13. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Сортировка же :neveru:
     
  14. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Братишка я тебе покушать принес,только не ругайся)
    https://www.medscape.com/
     
  15. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну эт понятно. Надо же на чем-то практиковаться (опыты над людьми запрещены ведь :kabzonhappy::putinhappy1:). Вот мне тут из праздного любопытства стало тогда интересно - в таком случае пациентам преподносили все под соусом "шансы крайне малы, так шо .... (и отправляли на практику молодым)" или "Можем попытаться сделать бесплатно\затарелкуриса (и отправляли к молодым)" ? или и то и другое?

    Мало того, что надо будет сидеть через транслейт (ну мб инглих подучу), так ешо и дентестри нет! У меня гореть! Занятный ресурс, полистаю
     
  16. SergoNSK

    SergoNSK

    Рега:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    ТС разобраться в этом дерьме крайне сложно. Читал, что в Японии собирают статистику о побочных эффектах от прививок. И если случаев много - то прививку убирают.
    Еще нужно знать, что такое адьюванты и как они влияют на организм.
    Знаю, что за последние 40 лет значение заболевания полиомиелит менялось 3 раза.
    Шрам на левом плече, появляется после прививки от оспы и только в том случае если она привилась. Для справки: ветрянку вызывает вирус герписа.

     
  17. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Ребята, сведущие в вопросе, посоветуйте витамины (может комплекс какой или ещё чего вообще другое) для девушки, послеродовое, для сил и бодрости (ногти там чтоб нормальные были, волосы, говорит, чтоб восстановить организм). Девушке 29 лет, если имеет значение. Спасибо :)
     
  18. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Ближе всего второй вариант,для малоимущих слоев населения по сути это наиболее вероятный способ получить хирургию глаза. У нас с этим все, повторюсь, намного лучше.
     
  19. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Любого поливитаминного комплекса,как правило, будет достаточно.
     
  20. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Благодарю
     
  21. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    Не соглашусь с ответом выше. Без анализа не скажешь какого витамина не хватает. В первую очередь проверить железо, это бесплатно делают вообще ( про остальные не знаю точно, юзаю платное)
    второе - подобрать хороший. изучала этот вопрос. везде косяки в плюс и в минус есть, или мешанина которая мешает друг другу усваиваться. Короче - море. солнце, фрукты спасут девушку))
     
  22. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Спасибо, сладкость) Она с тобой полностью согласна! Фруктов трескает горы, а море ждёт, пока поднимется денежка и чуть подрастёт мелкий))
     
  23. KindOf

    KindOf

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    10
    Gold:
    20
    В целом соглашусь! Добавлю лишь, что анализами искать дефицит витаминов - крайне затратная затея. Есть куча комплексов предназначеных для беременных и кормящих. Моя жена (она кстате акушер-гинеколог) кормит уже 8 месяцев, начались проблемы с волосами. Пьет Элевит пронаталь, говорит, что стало лучше.
     
  24. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    У меня кормила грудью до полугода, сейчас почти год на смеси
     
  25. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    Уже точно не помню но в Элевит конские дозы вроде. Ну помогает и хорошо. Я пила Супрадин и особо не заморачивалась. А оказалось не хватает банально железяки, от которой зависит и кислород в клетках и ты ходишь унылой какахой.
    Очень хорошие Солгар железо. Забугор, не бюджет. Переносимость очень хорошая
     
  26. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.163
    Шекелей:
    17.560G
    Karma:
    801
    Gold:
    17.560
    1. колоть, если есть доступ к хорошей клинике
    2. уровень иммунитета задан генетически, ты его можешь тюнить в малой дельте. единственный способ сделать это: регулярные физ нагрузки + сократить потребление сахара + высокобелковое питание
    3. есть короткий промежуток времени перед болезнью (когда чувствуешь что вот-вот будет пиздец), когда ты можешь подсобить иммунной системе, рецепт следующий: перед сном принять гипердозу витамина С (1000 мг, если нет аллергии), в тот же день дать себе тренировку в умеренном режиме (ТОЛЬКО при условии, что ты до этого РЕГУЛЯРНО тренировалась - стимулирует выработку фагоцитов), теплая ванна для ног (из разряда помолиться) и сон дольше обычного на пару часов.
    4. из личных лайфхаков - в воду во время тренировки добавляю 0.5г растворимой витаминки С + сауна после + контрастный душ (заканчивать на холодной фазе). мой опыт очень субъективен, но уже 1.5 года организм не падал от простуды, хотя до этого годами стабильно по 2-4 раза в год температурил
     
  27. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    а мяса пожрать больше?

    После первого пункта подумалось, что ты какой-то диванный, а после высокобелквой, то мне захотелось подъебать. Но дочитал. И ты кочка. Так вот, тогда вопрос на миллион - и сколько белка надо жрать? мммм?
     
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    Ну хз вдруг веганы, да и бабы ваще страшные существа, каждый месяц истекают кровью и не дохнут :D
    Больше мяса я жру только шоколад (с гречкой, прикусывая яблоками бла бла). и один хрен железа минимум часто, и надо догоняться.
     
  29. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Я чет не понял. Тебе не хватает железа. Ты хаваешь яблоки и гречку (по яблокам натыкался на инфу, что "коричневеют" они не из-за железа и все это было мракобесие), закидываешься колёсами, но не хаваешь мясо? И ты получается веган?
     
  30. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.235
    Шекелей:
    28.720G
    Karma:
    8.512
    Gold:
    28.720
    Баночка варенья
    типун тебе на язык)) я не веган! я очень люблю мясо ( и шоколад) я имела ввиду что даже если есть мясо каждый день, то все равно может быть не хватка железа. хз, может всасывается плохо, или с чем то не сочетается что препятствует усваиваемости ( вроде как с калиций и молочкой)
     
  31. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.163
    Шекелей:
    17.560G
    Karma:
    801
    Gold:
    17.560
    А на какую тему подъебать-то? Кидайся ссылками с пабмеда, яж развеж против. Ты походу дохуя умный и дохуя здоровый чувак, я всегда рад послушать компетентное мнение таких людей. Кстати, с чего я кочка-то?

    По поводу твоего вопроса - зависит от целей. Все считается индивидуально от пола, возраста, рода занятий, рациона, метаболизма и любого кто даст тебе сходу конечную цифру слушать точно не стоит.
    Судя по тону твоего каммента ты идиот, которому бесполезно что-то доказывать, привычки питания менять ооочень сложно и ты вряд ли станешь это делать, получив сомнительный ответ в интернетах. Я, на секундочку, не осуждаю, вполне себе выбор, я всего лишь с вареньем поделился своим субъективным опытом и с чего такой агр в мою сторону не пойму
     
  32. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Нужно есть мясо и зелень если железа надо поднабрать. Из мяса и субпродуктов усваивается лучше чем из растений к слову. Не думал что кто-то ещё верит в железные яблоки.
    В то же время есть его нужно вместе с витамином С, потому что вместе они прекрасно усваиваются. Поливитамины только после сдачи анализов и консультации, у них много критериев для приёма и дозировки, от возраста, биодоступности, болезней, активности и так далее. Самому хреначить железо в препаратах не стоит, потому что отравление им - быстрый путь в гробик.
    Витамин С не в лемонах и апельсинах, а в квашеной капусте или кимчи. За счёт процесса ферментации его содержание может увеличатся кардинально. Так же его не мало в красных овощах, ягодах и той же печени с зеленью(петрушка), красном перце.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  33. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    В принципе если ты норму белка суточную хаваешь преимущественно мясными продуктами, то вряд ли можно учитывать принцип "не сочитается" . А много гречки хавать не советую. Богатый внутренний мир может начать нехуево сбои давать. (да и ляшки жирными станут, кек)
    Но это субективщина и могу себе позволить спиздануть глупость.

    Блять. Щас бы еще на ддру мне про ссаный пабмед слушать. И какие ссылки тебе кидать? У нас еще нет спора, чтобы тебе на него пруфы кидать, т.к. ты не ответил на вопрос по факту, чтобы продолжать конструктивный диалог. Но ты не поленился настрочить про мой тон, что я идиот и всякую воду.

    Шоб тебе было проще и не перегружать твой мозг, обиженный ты мой, вот тебе как получается
    - ЖРИ ДОСТАТОЧНО БЕЛКА!
    -а сколько?
    - ну хз))00)0))0)) Зависит от целей метаболизма и вообще ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО)))00)0)))0

    Просто вчитайся в эти три строчки. И если ты так и не понял, что ты даёшь "ахуительный" совет, после чего начинаешь лить воду "всё индивидуально", то я тебе еще раз скажу - ты спорол хуйню и дал БЕСПОЛЕЗНУЮ рекомендацию. Мог бы сразу писанину сократить до "просто веди ЗОЖ".:facepalm:
    Так что еще раз тебя спрошу - сколько варенью\сгущенке\сметане белка то хавать надо? При том, что ты написал именно "ВЫСОКОБЕЛКОВОЕ питание".
     
  34. KindOf

    KindOf

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    10
    Gold:
    20
    1. верно
    2. Что такое уровень имунитета? Уровень CD4/3, лейкоцитов? А как оценить гуморальный имунитет? В целом твои рекомендации верны. Но я бы перефпазировал. Регулярные физ нагрузки (секас с постоянным партнером тоже подходит) + достаточный сон + здоровое питание (не высокобелковое, а именно сбалансированое).
    3. Этот период називают продромальным. Не могу найти убедительных исследований которые пдтверждают эфективность вит С при инф заболеваниях. Он учавствует в имуномодуляции но его прием никак не корелирует с уменьшением длительности болезни и шансом осложнений.
    4. Суточная потребность вит С - 90 мг. Она вполне обеспечивается полноценным питанием. Я бы не стал злоупотреблять высокими дозами, гипервитаминоз никто не отменял (нарушение всасывания вит В12 - В12-дефицитная анемия, нарушение метаболизма мочевой кислоты - оксалатовые камни в почках)
    Если вас что-то интересует в медицине все что вам нужно искать в инете - толкового доктора, а не псевдонаучную чепуху.
     

Поделиться этой страницей