\

Компьютерная помощь

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Daskolin, 28 фев 2017.

  1. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Актуально и сейчас
    [​IMG]
     
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Реально ли за 1.3к бачей купить 1080ку, норм проц под неё и матерь, чтоб тянула 3 ддрник оперативы?
     
  3. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    700 баксов за видяху
    ASUS Z170-A - 150 баксов
    Intel Core i7 6700K 4.00 GHz Unlocked Quad Core Skylake Desktop Processor, Socket LGA 1151 - 350 баксов(с охладкой)
    Corsair TX 650 - 80 баксов
    HyperX FURY Black 16GB Kit (2x8GB) 2133MHz DDR4 - 120 баксов
    Жесткий и корпус можно взять со старого компа. И если блок питания выше или = 500W то и его можно взять(минус 80). А если прошлым процом был любой из сокета 1151 то и охладку можно переставить(минус 50 баксов)
    1400 баксов без заменок. 1270 с заменками.

    П.С.Знаю что говорилось про про 3 поколениу оперативки. Но оно того не стоит(да и проигрывает оно по скорости уж слишком жестко)

     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну проблема как раз в том, что пока только 1.3к в расчет идут. Мооожет быть будет 1.5, но это пока под большим сомнением. Из-за этого хотел сэкономить на оперативе. Посмотрю когда деньги на руках будут (начало апреля), но пока всё же расчет на 3ддр. Я даже и мать находил, но она вроде бы уже снята с производства.
     
  5. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    как по мне, так ддр4 пока не стоит своих денег. когда выйдут на частоты 3200 (которые и должны быть у этого стандарта памяти), тогда можно будет и покупать
     
  6. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ее плюсы в скорости передачи на мать(что очень важно при мощном проце). Тот что подобрал я раскрывает себа на полную только при ДДР4 (иначе 23.3421% мощности ты недополучаеш)

    П.С.Просто у меня как у технаря по образованию бомбит от одной мысли что железо не работает на полную ~_^
     
  7. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    я говорю о том, что её фактическая частота должна быть 3200 (всё что ниже - эрзац от маркетологов). ну и проценты, заявленные тобой, отражают лишь скорость работы с памятью, а важны они обычному пользователю только при использовании встроенного в проц видео, которое и пользует эту оперативку. если у тебя полноценная видяшка, то прирост в играх будет меньше в разы.
     
  8. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Єто касаеться игор которые сильно опираються на видяху. Но не совсем приминимо для игор опирающихся на проц.(ку Ведьмаку, ГТА5 и любому другому опенворлду или играм с большой площадью)

    К томе же четвертая жрет меньше тока(от чего не грееться ничуть - т.е. нет проседания скорости памяти. И-зза срабатывание встроенного в мать протокола безопасности)

    Ну и последние это новые протоколы на многоканал(использование нескольких планов одновременно - деля нагрузку между ними. Дабы не получалась что 1 из них находиться в состоянии простаивания)
    Которые работают намного лучше третьего поколения

    К тому же опять таки проци коколения Скайлейк - росчитаны на новое поколение памяти.(потому я и советую ему взять розлоченый проц)

    Толку брать дорогой скайлейк под ддр3? тогда лутше уж хасвелл(прошлое поколение) те выдадут куда больше на ДДР3 чем скайлейк на ДДР3
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  9. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    именно поэтому лучше и не брать сейчас ддр4. вот когда доберутся до 3200 по частоте, тогда и надо будет брать, а сейчас - деньги на ветер, ибо придётся брать 3200
     
  10. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    И сколько ждать то? Если комп нужен прямо сейчас?=)
    К тому же та мать что я посоветовал имеет возможность поддержки до 3400 для четвортой
    Т.Е. Не нужно будет покупать потом новую мать - когда выйдут планки. Ибо я не вижу причины - зачем человеку брать мать ДДР3 дабы потом купить новую?

    В том то и вся причина - почему я настаиваю на 4 ддр. Ибо Мать всегда нужно брать с заделом на будущее(ибо эта мать не только будет поддерживать новые планки но и следующие поколение процов от интел)

    Т.е. Есть место для апгрейда как минимум на 1 поколение вперед=)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  11. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
  12. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Скайлейки вроде только ddr3L работают.
    з.ы. Нвидия скинула ценник на 1080 во время анонса 1080ti.Так что ждите как цены скинут в магазинах.Да и на процы после выхода райзен , ценник могут скинуть , так что подождите недельку другую и все будет ясно.
    https://www.overclockers.ru/hardnew...gtx-1060-poluchili-bolee-bystruju-pamyat.html
     
  13. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    а давай посмотрим на тесты и попробуем увидеть 23% прирост. нету такого прироста, в среднем - от силы 10%. если готовы доплачивать за такой прирост, то покупайте ддр4. а я бы подождал выхода рузенов, чтобы увидеть целесообразность траты на интел, вообще.
     
  14. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Я вот тут сидел телебонькал и подумал будет ли кому интересен гайд по покупке железа за рубежом собственно:
    али\тао\ебей\cu , ну и платформы 775\\1155\1156\1151\2011\2011v3 (инженерники,зионы и етк). Что где дешевле покупать и как.В основном естественно про процы и мамки речь , но в случае с cu\али гораздо шире круг интересов.Вот собственно думаю это в виде гайда запилить , хз правда сколько времени займет , но если кому интересно чтобы чему-то конкретному внимание уделили пишите.Завтра начну собственно говоря наработки пилить , и буду время от времени делиться успехами.
     
  15. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    10 от силы не на анлокнутых процах.

    Основная причина это мать. Я советую человеку вариант на будущее. С возможностью вмонтирования проца нового поколения и планок 3400 ибо они поддерживаються.

    Покупать мать под ДДР3 дабы потом покупать мать под новую память без возможности апгрейда на проц поновее звучит как лютый бред -_-

    Не ну если у тебя дофига денег покупать новую мать каждый год то ок.

    Да ДДР3 дешевле и не сильно проигрывает. Только вот покупать материнку 2 раза?

    Скупой платит дважды
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  16. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Он разрабатывалься под ДДР4 и работает норм только на ДДР3Л ибо у ДДР3Л пониженное электро потребление(очень близкое к ДДР4). Сделано было дабы захватить рынок старых машин среднего конфига.
     
  17. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Мне тут пара синичек говорят , что они в хуй не дуют на обычной ддр3 и даже разрабы м\п заявляли что на 1.5в проблем нет.:loontik::
     
  18. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Для тех кто не умеет в Китайские сайты будет очень полезно. Пожалуй бы не помешал отдельной темкой
     
  19. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Работать то работают. Но у них случается подскок температуры. И тут уже как повезет. Мелкие дефекты могут вылезти наружу.
    Если есть возможность запусти аиду или астру подключи ддр3 не версии Л.
    Вруби анализатор памяти(любой из фри софта подойдет)
    Запусти что-то жрущие памать(майнкрафт к примеру, ява умеет жрать память).
    И смотри как в розделе сенсоров из неоткуда появляеться сенсоры оперативки идут до 30 градусов, доходят до 35 и потом резко падают
    Смотрим в анализатор памяти и видим что мать ограничила пропускную способность планки, дабы дать ей остыть(и вот на этом моменте в играх бывают рандомные просевы фпс)

    Вот так все просто. Щас не старые материнки времен пинька 3. Ибо когда ты последний раз Слышал чтобы у кого-то сгорела планка памяти? Такое только в старые времена было - когда биос был г*вно на палке весом не более килобайта~_^
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Короче, подозреваю что надо будет докинуть бабла))
    Но чего уж для Vive не сделаешь. Та и всегда хотел полу-хайэнд комп, но всё никак не получалось накопить норм кол-во бабла.
     
  21. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ого. Ток ты поакуратнее. Вначале сильно укачивает.
    Но спустя 2 недели все норм(как ни страно мне против качки помог вискарь в первую неделю О_о )
     
  22. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    И да совет по проводам. Приделай в стену своеобразный "крючок"(сзади себя). На 3-4 головы выше твоего роста. Проведи\вешай через него кабель.
    Скажеш себе спасибо потом
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  23. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та я вот как раз и планирую полную перестановку в комнате под него делать. Тоже думал что-то подобное прихерачить где-то. Буду разбираться и надеяться, что меня не стошнит в первые 20 сек. Вроде бы вестибулярка норм та и самовнушение на хорошем уровне. Короче посмотрим увидим.
     
  24. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    покупать, не зная возможностей конкурентов, вот это, действительно, бред. ну и не факт, что интел не переедет через годик на новый сокет, когда, собственно, и появится нормальная ддр4.
     
  25. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Новый сокет? И они будут платить неустойку в сотни лямов ради нового сокета? (у них договор с производителями материнок на следующее поколение. Вот после него мб. Ибо неустойка со всеми производителями плат в сумму около лярда почти) -_-

    Ибо мб ты замечал что матери под новый сокет появляються на амазоне ещо до анонса нового проца?(ибо кому нужен проц на которого нет матери? Конструкция новой матери, под новый сокет занимает около полгода кстати. Или станки по производсту текстелита сами себя переделывают? Погугли сколько времени и денег стоит модификациия станка на заводе)

    Плюс как я и сказал. Для меня лишняя трата денег эт бред.
    Ты забыл что я хохол? Уж економить финансово в долгой перспективе купив что-то дороже сейчас, дабы потом не покупать дважды что обойдеться в 2 раза дороже потом, мой врожденный перк.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А я вот эту пассивку всё никак норм не заточу. Несколько раз хотел брать топ видюху\проц при обнове компа, но меня постоянно отговаривали, а я не настаивал. В этот раз всё же хочу нормально обновиться. Топом вообще было бы взять 1080ти, но она скорей всего в укре будет за 1к зелени, а такого себе пока позволить не могу.
     
  27. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    пруф на этот договор? думается, не интел бегает за производителями, а производители за интелом (дабы не оказаться за бортом).
     
  28. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Ну 2066 вроде летом анонсить должны , правда я до конца не понял будет унификация сокетов или он только наследником 2011v3 будет.
     
  29. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    А вот тут пожалуй споры с вами прекращу -_-

    Ибо вы явно не понимаете как работает бизнесс.
    Это не я сделал в подвале и теперь делаю что хочу. Все скреплено договорами и лицензиями. За нарушение котрых идет неустойка.

    Или вы думаете пришол я такой на завод и говорю. У интела новый сокет, они ничего ни кому не сказали. Станок должен быть готов за 15 минут.

    И да мы будем производить мать с этим сокетом без лицензии и розрешения интела. Ибо патаму-чта(хотя в раше и китае так все и делаеться. Власть бандитизма и якудз. Как там на японских заводях делают при перевозке загранку? Перевозят "Унтел")
     
  30. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/intel-basin-falls-lga-2066.html
     
  31. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Он заменет Intel's LGA 2011/2011-3 (Socket R/R3). Т.е. если ты не 3д дитзайнер или не пытаешься сбрутфорсить пентагон то тебя это не касаеться. Эти проци для работы(не для игор)

    А-ля Intel Xeon E5-2660 и идти они будут в компы заточеные под работу архетекторов. Девов и тд
    Эти материнки выглядят вот так
    [​IMG]

    Они не для игор - это вычеслители(видиш 2 сокета под проц. Тебя надо 32 ядра?)

    Кстати дополнительна причина почему я советовал ДДР 4 под тот проц(LGA1151)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  32. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    А теперь вспомним про топовые процы на 6-8 ядер и платформу на которой они работают
    ROG STRIX X99 GAMING , X99S GAMING 9 ACK отличные названия для мп позиционирующих как серверные?
    Вы наверно забыли что топовые 6-8 ядерные решения делались только на серверные платформы 1366\2011\2011v3 , или 6800к , 5930к,6900к по вашему плохие процессоры для игр? Вообщем-то большой количество линий pci-e + 4 канал , всегда делалил эту платформу привлекательной для тех у кого есть деньги , да и 4 ядерные аналоги десктоптных i7 на нее выпускались , собственно в моей сылке даже они есть , ну или вспоминаем 4 ядерные 4820к,3820 например .
    з.ы.Не срача ради , просто по нашим постсовковым (решил быть политкорректным увидев что вы с незалежной xD) кошельками сильно бьют цены на железо , вот и не обращаем внимание на эти линейки.
    [​IMG]
     
  33. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40

    Ты выдал мне статью в линке(которую сам не читал походу) -_-

    Про новые сокеты. И да тм есть новые сокеты. 1 под серверные. А воторой под рабочие машиные высокой вычеслительной мощности.

    Никакого новго сокета под пользовательские ПК не планировалось -_-


    процы сокетов 2011 и 2066(в будущем) НЕ ДЛЯ ИГОР

    Единственная причина для геймера ставить что-то подобное это "Посмотрите на меня у меня махино за кучу $$$. Понт завидуйте"

    Хотя в играх он поведет себя неадекватно(ибо дрова не росчитаны на гамание, это робочия точанка).

    Это как купить екскаватор для копания карьеров и ржать над владельцами спорт авто "А у меня дороже"

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  34. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    И если уж речь пошла про каби лекйк и апдейт то вот. Никто им ничего не менял(все потребительские пк остаються но старом сокете)
    [​IMG]
     
  35. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Не путайте Абсолютно две разные ветки процов

    Есть протребительская\геймерская - тут сокеты остались теже

    Есть спецыалезированная - 3д дизайнеры, девы, вояки
     
  36. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    6800к по вашему не игровой проц? Боюсь что мне придется умывать руки , я вам выкатил названия процов и мп
    Даже не поленюсь на ваш хохлятский сайт зайду.
    http://rozetka.com.ua/14461280/p14461280/

    но вас конечно только 10 ядерники интересуют?
    или это не игровойо проц http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx80633i74820k/p354210/ ?
     
  37. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    [​IMG]

    Это дешовый вариант робочей машины прошлого поколения -_-

    Не пытайтесь спорить с человеком технечиского образование. У которого хобби железо. И есть паяльная станция - и также скилл ее пременения.

    Я из техно помешаных.

    В производительности он хуже i7-5820K - игрового

    Почему? Да потому что задачи другие а вот геймерский 6700 обходит его на 12-18% в играх. Почему 6700 лутше чем 6800? Да потомучто этот 6800 не для игор -_-. Единственная причина почему он нормально их запускает ибо он из "Гибридов".


    Бери во внимание поколения и специализацию

    Вот к примеру этот I5-7600 отмыеет все вышеперечисленные проци в играх. Как? Мб потому что он седьмого поколения КАРЛ?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  38. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    16х16 вообще на

    Называть можно как угодно , но факт в том что проц хорошо гонится , в отличии от зионов и в играх немногим уступает 6700к.
     
  39. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    [​IMG]
    видиш сравнение мощности вычесления? по биткоинам?

    Єто проц для вичеслений


    Вот посмотрина подержку ссе ммх и тд.
    [​IMG]

    ЕЁ ТУПО НЕТ КАРЛ. Этот проц пихают нубам которые в железе не тю-тю. Он ен создан для игор.

    Боже ты же не начнеш показывать мне гейминг на мак-буках?

    П.С, ПО поводу разгона, анлокнутый 6700(который можно гнать) заставляет 6800 жрать пыль. При разгоне в играх. Почему? Я уже повторял это хз скок раз -_-
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  40. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
  41. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ты ток что линканул модификацию четыре?($434) когда изначально бросил мне модификацию 2?($152)
    Серйозно?! -_-

    Ты же в курсе что он всеоджно проигрывает по мощности аклокнотому i7 6700K, который теперь ещо на 135 баксов дешевле модификации четыре?($299)

    П.С. Если вначале ты предоставлял хоть какието факты, то теперь походу ты просто пытаешься что-то доказать. Не надо пожалуста.
    Считай что я продул.

    Я Хохол-нуб и опозорился ок? ток хватит(у меня уже пол бутылки виски ушло)
     
  42. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    модификация 2 ,4 ? Мне походу , тоже скоро придется идти за вискарем , чтоб разобраться . Хоть я и не пью . Походу уже реально нить теряем и мух с котлетами мешаем. Я лишь сказал , что на 2011v3 вполне себе годные для игр сборки делают (которые впрочем буду пустой переплатой , если на пк ничего кроме игр делать не будут) , пусть и дорого , и чисто для игр 4\8 в разгоне лучше.


    з.ы. вроде 5820к не лучше 6800к в играх
     
  43. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    В розогнаном виде он обгоняет точно также розогнаный 6800. Потому под видео сколько дизлайков 50%(да и коменты почитай)

    Я вообще я нуб не обращай внимания ;D
     
  44. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    а вот после таких пруфов и я споры прекращу, ибо пруфов, что интел связан какими-то договорами с производителями мамок, а не производители мамок глядят в рот интелу, нет. а раз нет, то все ваши доводы беспочвенны и только стараются выглядеть серьёзно. интел уже один раз обжёгся об рамбус, поэтому больше таких ошибок совершать не будет.

    ну и на 2011 сокете китайцы делают вполне съедобные мамки и втыкают в них е-2670, которые замечательно работают в играх.
     
  45. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    intel xeon е-2670 для игор? Тот самый который сняли с производства? Тот самый из Второго поколения?(с слоем пыли на коробке в 3 милиметра?)

    Ты хоть Я полный нуб и ничего не знаю про железо. Извеняюсь. Вы все правы
     
  46. Vasyanpro

    Vasyanpro

    Рега:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    197
    Шекелей:
    3.020G
    Karma:
    90
    Gold:
    3.020
    Ребят, подскажите, пожалуйста, ноут для игр, бюджет до 65к. Скоро первый дачный сезон в должности родителей, поэтому жена с ребёнком на лето отправляется в деревню. Должно быть приемлемо играть в вов-овервотч-хотс на топ настройках. Я было почти купил ASUS GL552VX-DM087T , но почему то, стоя на кассе, передумал. Или он норм?
     
  47. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Если нужен игровой ноут то смотри только в сторону MSI. Єто их територия
     
  48. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Вот єтот подойдет
    MSI GL72 6QD-023RU

    Вкладываеться в цену и выигрывает в производительности указаный тобой ноут
     
  49. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Выбираю рабочий девайс, кто чо посоветует?

    ASUS Zenbook pro vs Dell XPS 15 vs MBP 15

    В первых двух не устраивает ебучий 4к дисплей (чет слишком дохуя как по мне, даже для xps 15 с 1050ti)

    Иногда играю в какой-нибудь кусок говна типа лола/доты/л2, но у меня и стационарный пека есть. Для других игор есть пс4.
     
  50. Letto

    Letto

    Рега:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всем привет. Посоветуйте 2К монитор 24-27 дюймов до 25к рублей, заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей