\

Компьютерная помощь

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Daskolin, 28 фев 2017.

  1. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Мне уже кто то советовал, чтобы не парится с разгоном брать амд.
     
  2. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    1.Проц 15 120р(Х версия дороже) https://www.regard.ru/catalog/tovar324636.htm
    2.Мать 19 730р(Хорошая звук карта умеет в большой разгон. Этот ВРМ просто оверкилл епт) https://www.regard.ru/catalog/tovar284199.htm
    2.1. Мать альтернатива 13 100р(умеет только в малый или средний разгон, норм звуковая. ) https://www.regard.ru/catalog/tovar325291.htm
    3.БП 9 520р(голд наше все) https://www.regard.ru/catalog/tovar287449.htm
    4.Память 11 090р(за кит в 2 планки. Очень быстрая память. Хорошие тайминги 8гб планка) https://www.regard.ru/catalog/tovar309122.htm
    4.1. Память 20 670р.(за кит в 2 планки. Те самые тайминги но 16гб планка. Очень рекомендую это) https://www.regard.ru/catalog/tovar309115.htm
    5.Термопаста 720р.(не проводит ток. Нанесение изи) https://www.regard.ru/catalog/tovar308745.htm

    Опционально
    1. Тихий ноктуа 3 460р.(это не версия для разгона. Версия для разгона вот эта фиговина https://noctua.at/en/nh-d15-se-am4 ) https://www.regard.ru/catalog/tovar285497.htm

    П.С. Игнорь магазин. Просто юзаю его для подсчета по цене(хотя он вроде ок)
    П.С.2. Прошу ради бога не юзай жидкий метал или термопасту с грифелем на стоковом кулере
     
  3. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    А можно варианты без разгона? просто этих материнских плат я в своих краях не найду, а варианты от asus каких то ебанистических денег стоят. Просто хороший проц от АМД и хорошая оперативка чтобы поставил и забыл, апгрейдить я точно ничего там не буду.
     
  4. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Бери материнку 2.1 И юзай стоковый кулер.
     
  5. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
  6. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    окей спасибо, посмотрю что в наших краях можно купить.
     
  7. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Ребята кто в бдо играют посоветовали проц по серьезнее брать, 3600 на осадах посасывает местами. По этому 3700х бокс, в будущем по необходимости охлад докуплю.
    Мамку эту куплю ASRock X570 Phantom Gaming 4, так как лучше намного дороже, а хороших на b450 тупо нет и хуй знает когда они будут, да и зачем она старая нужна. А на B550 не особо дешевле этой х570.
    Этого БП 750W EVGA GQ я не нашел, как альтернативу бикваит 11ый смотрю(там есть голд сертификат).
    память эту нашел 16Gb DDR4 3200MHz G.Skill Trident Z с нужными таймингами на ней и остановимся. Опять таки знакомый сказал что поднял на них частоту до 3600 и нормально играет, да и в целом у него 2 компа очень похожи на то что я собираю (3800х немного разогнанный с ноуктуа охладом и бюджетными х570 платами).

    На монитор денег нет совсем, ыы :usmanov: придется какую то мегахуйню покупать на последние копейки.
     
  8. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Бп такой дорогой
    Если есть новый телик то нах монитор. Можно купить когда бабло будет
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
  9. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
  10. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    телик с диагональю метр с копейками как основной монитор не очень удобно использовать (хотя я в танки как то играл), но тут экономить по сути не на чем. Я лучше месяц потерплю и моник потом куплю, чем пытаться заменить вполне норм железо на непонятно что.
     
  11. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ну в плане хороших мониторов рекомендую присматривать лыжи(LG). Ибо большая часть гейм моников всеодно заказывает матрицы у них(т.е. зачем переплачивать за асус если можно взять лыжу)
     
  12. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    @Daskolin, @SomeChemicals, братики, вы вроде в теме! Я по профе с железяками связан довольно близко, но в плане актуальности из-за специфики работы всегда отстаю примерно на 3-4 года. Последний раз себе новый комп собирал еще на GTX 970. В общем, не буду долго тянуть кота за причинное место и кратко изложу суть вопроса (-ов).
    1. Как сейчас обстоят дела с ценами? Сильно ли вирус/нефть/рептилоиды ебнули по рынку?
    2. Сборка в планах на осень, но если грядут какие-то новые поколения видеокарт/процессоров, то могу подождать и до весны.
    3. Интересует онли связка проц+видео. Бюджет на это дело 50-60к (или в моем случае 750-850$).
    4. R5 3600 + RTX 2060 Super 8G норм?
    5. В наличии моник 27" FHD. Какое сейчас оптимальное соотношение диагонали/resolution для игр?
    6. Возможна ли при таком бюджете перспектива актуальности для High настроек на 3-5 лет? (вопрос возможно глупый xD) Игры будут в основном RTS / тактики / возможно иногда сессионки или шутеры.
    Заранее благодарю! :goblin:
     
  13. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Как всегда. Оператива и видяхи
    Выйдет райзен 4к. Если поождать то можна будет купить райзен этого поколения дешевле
    Отлично. Ботлнека не будет. Она подходит в притык
    Тут тупо вопрос вкуса. Кто-то любит 144 герца. Кто-то ультра гипер супер мега вайд(шириной в 2.5 метра)
    Благодаря соснолям. Только благодаря тому что сосноли существуют, мы придерживаем барьер 3-5 лет актуальности. Иначе бы железо каждый второй год менять нужно было.
     
  14. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Не сильно вроде цены скакнули. Уточни, "проц+видео" включает в себя только эти 2 позиции или ещё все сопутствующее процу - мать+память? Если 60к исключительно на камень и видео, то это шикарно. В целом связка 3600 + 2060с очень хороша. У меня 3600х+2070, играю на монике 32' 2к 144hz. Соотношение диагонали-разрешения для игр кстати не так принципиально, как для того же серфинга т.к. в винде довольно паршиво все масштабируется. В целом до ~27' фхд норм, потом 2к. Если думаешь обновить, то можно поискать годную FHD IPS 144hz модель за адекватные деньги, но это уже совсем другая история)
    Ждать появления новинок я думаю не стоит, релиз новых десктопных рязаней - конец этого года, не раньше. Грамотно подобрать из имеющегося на рынке железа и наслаждаться игрульками - самое оно. Хватит на 3 года вполне, но по градации настроек я бы не ориентировался, многие игры шикарно выглядят и в лоу пресете, а на ультрах добавляется только мыльное сглаживание) В целом в зависимости от "погоды" на момент покупки я бы старался рассмотреть даже 3700х или аналоги, это уж точно ультимативный домашний проц на ближайшие 5 лет. Видео брал бы максимально возможную по бюджету (в своё время так взял 1080 вместо 1050ти(господи спасибо что я не купил этот огрызок за полцены от топовой карты:white:)).
    Извиняюсь за сумбур в мыслях, ещё не выпил утренний чаек:crying_kid:. Готов к любым дальнейшим более детальным обсуждениям:kid:
     
  15. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Случайно краем глаза увидел, сказать офигел - ничего не сказать) Я бы все понял будь там не 3600, а 3900+. У меня просто у самого 3600х и 3600 cl16 баллисты AES 2х8 в бюджетной б350 мамке КАРЛ! Хоть убей не вижу смысла в такой лютой матери, если не собираешься ставить рекорды в синтетике, в обычном пользовании для 3600-3800 рязани добротного б450 варианта хватит с головой. Память тоже, шикранейшие бидай судя по всему, только в них нет смысла если владелец не будет гнать все это дело в хлам. Если убрать все лишние траты с платформы, то вполне хватит на следующий грейд цпу или гпу.
    В общем, не претендую на лавры лучшего подборщика комплектухи всея рунета, но это не выглядит как сбалансированная сборка.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  16. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Нет, это уже начинает походить на какой-то пранк. 2666 это гарантированный показатель из спеков, который ни коим образом не накладывает максимальное ограничение на разгон. Достаточно просто ради интереса вбить в гугл "i5 9600kf dram oc" и посмотреть на рандомные пикчи с показателями пользователей. Если зайти на любой профильный форум, так и вовсе станет понятно, что максимальные результаты по номинальным частотам на синей платформе. Ограничение есть только на младших чипсетах, не предназначенных для разгона, там ограничение именно 2666. А контроллер памяти на ой5, зачастую лучше вывозит разгон чем старшие 7/9.
    :white:
     
  17. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Я не советую матери этой архитектуры только потому что они чуствительны к скачкам напряжения(в плане резкого отключения питания). Забугром они то гуд(вырубания электричества редкие), но не у нас в снг к сожалению =\

    А так да ты прав, мать можна было взять и другую, но у меня пунктик в надежности

    Я тестил этот проц. Стабильность в играх лажа. И тут вина не проца или памяти, а как "оптимизирована" сама игра. При гонке памяти начинаеться дичь в игровом движке. Поэтому рекомендую райзен(где такого не происходит, ибо амд специально подправили низкоуровник. Делали они это как фикс для видеорендеринга, но помогает и с нынешним игродевом)

    И тротлинг оперативки от температуры вещь вполне реальная. Можеш это проверить тупо заблокировав потом воздуха от радиатора помпы или воздушки. В памяти стоит ограничитель который реагирует на температуру. Если раньше планки могли просто "выгорать", то нынче у всего есть защита
     
  18. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Ага, но не при разгоне в 2 кнопки с напругой ~1,35. Даже условные 3,8 1,45v вряд ли приведут к проблемам при нормальной организации охлада в корпусе.
    Каким образом это касается реального использования пк?
    Словесные утверждения уровня "9600 не могёт" это пустое. Делал тесты? Запиши, покажи. Пока ни в тырнетах, ни при личном взаимодействии с 8/9 поколением не было поводов усомнится в их эффективности в играх, как с разгоном, так и без. Может ты конечно какой-нибудь пабг берёшь за эталон в тестировании железа, но в играх с не совсем всратой оптимизацией всё прекрасно.
    Брать бп с топовой начинкой и всеми защитами, а потом тратить 20к на мать исходя из фантазий о экстремальных условиях. У меня и свет вырубали, и каким только разгоном я не мучал свою бедняжку за 5к, а спустя 3 года все работает идеально.
    Да и в целом в бюджет 90к не влезет мать 20к и память 20к, даже будь вилка 120-150к я бы взял условные b450 10к + 2х16 10к, а остаток слил на хороший монитор под все это железо или вложился в топ гпу/цпу.
     
  19. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Мне 5 лет что-то доказывать или показывать... Короче считай что я слился и нифига не знаю(нефиг тут флеймвар розводить)
     
  20. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Господа, благодарю! Приятно удивился насчет того, что все сошлись на Ryzen. Последний раз был с АМД еще на 462 сокете) С видеокартой плюс/минус можно будет еще сыграть, т.к. при небольшом разбросе цены можно выбирать между 2060/2070. Прыгать выше действительно смысла не вижу, т.к. упор будет в основном на игры средней требовательности. Вопрос скорее в надежности и перспективе сборки, но думаю, что ванговать дальше 3-х лет будет из разряда гаданий на кофейной гуще.

    Верно, цена 700-800$ это онли видео+CPU. По остальному должен уложиться в 500-600$. RAM точно 32, БП 700-750W, на мамку готов потратить в пределах 100$, 500 SSD + 2Tb. RGB зумерский корпус мне не интересен, хочу максимально строгий и тяжелый. Но все, как говорится, будет ближе к выходным)

    Вот еще. На минутку остановлюсь на БП. Какой бренд/модель збс, чтобы дросселя не свистели (как в моем прошлом Corsair) и кулер не жил своей жизнью?

    Монитор пока под вопросом, но чувствую, что его выбор будет сложнее, чем сборка пекарни :putinfp:
     
  21. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    "Свист" дросселей это рандом, может встретиться в любом БП/видяхе, вне зависимости от бренда. Bequiet, seasonic, superflower, некоторые корсары, чифтеки, термалтейки, . Желательно смотреть конкретные варианты, но первые 3 бренда на 90% состоят из годноты.
    У меня сейчас Seasonic Focus+ Gold 650w, очень стабильные выходные параметры, тихая вертушка с гибридным режимом работы(вкл/выкл по температуре), но он последнее время подорожал значительно(брал за 6,5 на релизе, сейчас 10+).
    АХАХААХАХА. Простите.Да. Я себе 3 месяца выбирал)
    Отличный бюджет. Действительно можно взять 3600/3700 с ~2060s по обстоятельствам на момент покупки. БП кстати вполне хватит 600 честных ватт для такого конфига. Мамка в такой бюджет что-то типа ASUS TUF B450M-PRO GAMING - отличный вариант. Корпусов на любой вкус сейчас море, особенно Fractal Design лублу)
     
  22. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    В старых куллерах есть отдел для смазки. Если разбереш бп(4 болта на блоке и 4 на кулере)

    Витаскиваеш кулер(обычно припаяны провода, но это не проблема)
    Сдираеш наклейку, под ней можна увидеть маленькую круглую точку(пластик или резина).
    Поддеваеш иглой и откроеться отверстие.
    Береш каплю литола и капаеш туда(этого тебе хватит на года 4)

    Новые кулера сделаны по другому и смазки не требуют. Но производители всеодно економят и пихают старые типы(они дешевле на 12 центов). Если и новый начнет шуметь то просто замени смазку

    По поводу матери я бы советовал
    ASRock X570 Phantom Gaming 4 если есть деньги. Если хочеш секономить то можеш взять B540m асус указанный выше.(Она не умеет в разгон в принципе, но приятно удивлен наличием защиты. Если схемы не врут)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  23. h_5

    h_5

    Рега:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Добрый день. Необходим совет по сборке.
    Собирается ПК для человека который хочет заниматься фото (Не професионально)
    Планирует использовать следующие программы
    Фотошоп, lightroom, иногда премьер, capture one по щупать и может что нибудь для работы с векторной графикой.

    Подскажите пожалуйста комбинацию процессор+мать+оперативка для таких нужд.
    Бюджет 60-65 к
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
  24. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    pc.jpg
    Вот что в итоге я купил в ДНСе Н-Новгорода, изначально бюджет был 90к с монитором, но вышло то что вышло. 110к++

    Корпус взял такой потому что захотел, стеклянное дрочево с лгбт подсветкой для детей, а у меня иногда глаз начинает дергаться от этих фонарей на клаве и мышке, сидеть рядом с еще одной гирляндой ну его нахуй. А тут довольно эстетичная черная коробка, ничего лишнего, ничего не бросается в глаза и пара вентиляторов в комплекте.

    Блок питания хотел другой, бикваит с бронзой, потом думал взять чуть дороже с голд сертификатом (разница в цене была хуйня) в итоге когда нужно было все оплачивать вижу (товара нет в наличии) совсем никакого. Я так неделю ждал оперативку, вечная история - то она есть, то ее нет. Короче выбиралось по принципу "600W+ голд сертификат" из того что есть, выбор пал этот "10 лет гарантии" what??? я не уверен что сам столько проживу, а тут на блок питания столько лепят. Короче надеюсь что он не накроется пиздой и не заберет с собой все остальное.

    Про проц и говорить нечего, я сам гнать что то не хочу, потому что лень ебать мозг, выхлоп там мягко говоря не стоит потраченного времени, мне сказали что под мои хотелки этого будет достаточно и там автобуст-хуюст нормально работает.

    Оперативку эту советовали куча разных людей, единственное где будет небольшой разгон который даст нормальный профит в БДО.

    Видюхи этой хватит с головой для БДО и помойки 2, в остальные игры в супер-ультра мега-квадро качестве я просто не играю, типа заработает на высоких в hd разрешении хорошо, нет да и хуй бы с ними. 2080 супер самая дешевая стоит тысяч на 20 больше :( никак в бюджет не влазит. Да и игры последних лет у меня вызывают смешанные чувства, мне кажется чтобы в них играть платить должны мне, а не я за них.
    Кстати 2 игры там и идут в подарок с процом и видюхой, это симулятор курьера яндекс еды шедевр который можно посмотреть в ютубе на телике, и отсасин крид (нет, не стример рэпер) а викинг. У меня бомбит уже от самой связки ассассина и вальгалы.

    ссд какой то рандомный кусок под винду на первое время, потом поменяю на нормальный самсунг или докуплю сата3 ссд под игры.
    hdd в 2020 нахуй не нужны, расходы на игры в год (если взять ту же БДО или покупать шедевры аля отсасин по 2,5к рублей каждый месяц) намного больше стоимости ссд. Мне кажется если нужны лишние 500Гб можно взять и добавить их, корпус от этого не треснет.

    Материнки и этой хватит, в разгон памяти умеет = то что нужно, опять таки долго ждал пока появится в наличии.
    Про монитор нихуя не скажу судя по отзывам в целом за такие бабки там говно с засветами/залупами через 1 как повезет. Денег :loontik:: как говорится.

    Доставка в нашей стране это какой то пиздец, если бы я жил в большом городе я бы сам мог без проблем заказать такси съездить и забрать товар. В каких то местных магазинах нельзя оформить доставку на другого человека ??? что блять? дальше я даже и не рассматривал такие варианты.
    Для меня большая загадка почему можно заказать тапки за 3к рублей и тебе доставят БЕСПЛАТНО их в область, в твой мухосранск через 3+ дня, курьер дает 15 минут время на то чтобы их померить, не устраивает вернешь закажешь другие, другой размер.
    А комп блять 110к+ рублей ну тыщи за 4 рублей через соседний мухосранск мы вам доставим хуй знает когда. В итоге решил доставить сестре и потом его самому забрать из Н-Новгорода.
    Сервис доставки просто космос, суммарное количество звонков в день доставки перевалило за число 10 при чем качество связи такое хуй что разберешь, тупо шум. Опять таки искренне не понимаю почему меня должны ебать проблемы курьера, откуда и куда он едет. И тут я обрадовался что не заплатил 4к рублей за доставку в область.
    dostavka.jpg

    Короче даже со всеми минусами доволен как ребенок на НГ xD завтра утром соберу, прощайте ебаные лаги в БДО и залочка на 60 фпс.
     
  25. Artorias

    Artorias

    Рега:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    197
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Парни,а подскажите такую темку.
    У меня всего лишь 2 порта для юсб 3.0 в компе,в виду довольно древней мамки.
    Мне тут пару месяцев назад подогнали сет рейзер в виде клавы мышки ушей.
    Все они как я понял имеют штекер 3.0
    Так же у меня есть пара блютуз адаптеров от джойстика
    Если к примеру я вотку уши напрямую в мать, и куплю себе юсб хаб 3.0 и воткну в него клавумышь вместе с адаптером будет ли это по феншую?
    Я в плане что у мышки там частота отклика 1000 герц, будет ли она такая же через юсб хаб или надо напрямую подключать к компу?
    Или я щас хуиту сморозил какую то и вообще плевать на это всё?
     
  26. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ну как бы хаб разве что для доп портов брать.
    Мыш передает несколько байт данных в секундую. Поэтому будет пахать и на юсб 1.0

    А вот что-то проде быстрого сканера в высоком качестве уже пахать не будет(недостаточно скорости передачи)
     
  27. Tyrael

    Tyrael

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Всем трям! Залили мышку сладким чаем..пожалуйста подскажите для ноутбука мышу на бт, пару вариантов, не дороже 5р.
     
  28. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    CBR CM-530 Если ты имел ввиду 500 рублей. Если нет то разбираеш мышку и оставляеш схему в спирте или водяре. Высушиваеш и смотри пашет ли
     
  29. Tyrael

    Tyrael

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Спасиб ) я про 5к думал)
    взял на подмену M350, но BT похоже в ноуте не то, курсор моргает, подтормаживает, а то и пропадает совсем. нормально только с донглом пашет..ноут старенький, probook4740s.
     
  30. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    О да. Тот модуль что в нем стоит идет в конфликт с большинством нового БТ оборудования. Тут без донгла никак
     
  31. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Подскажите по одному вопросу. Ищу дешевый ноутбук, бюджет 30 к рублей (+- 2 косаря), подскажите несколько вариантов. Задачи для ноута простые читать ДД, сидеть в вк, кинчики торренты, раз в год поиграть во что то.
    P.S. https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-hp-15-dw2089ur-201n7ea/ пока что лучше не нашел и что скажите за эту модель ? Как за свою цену ?
     
  32. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Еще недавно, недели две назад, был за 39 т.р. +2 подарка дарили(рюкзак и мышь например), сейчас уже дороже.


    Ноут замечательный за такие деньги, хоть и дороже.

    https://shop.huawei.com/ru/product/...m=product_page&utm_campaign=consumers_website

    Уверен можно найти подешевле, в магазинах был вроде за 35 т.р
     
  33. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Спасибо за совет ! HP кстати который еще вчера эльдорадо отдавало за 29 к сегодня появился с ценной 40 к ))
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я на этот ноут случайно наткнулся, услышал про акцию и офигел. Алюминиевый ноут, с мощнецким процом и видюхой, с подсветкой клавиш, сенсором отпечатка пальцев в клавише включения, очень хорошей матрицей экрана :kid:
    Я как увидел набор сам не поверил - у меня ноут за 2к$ по сравнению с ним бледно выглядит. Услышал, что китайцы хотя сделать дешевый аналог МакБука, походу у них получилось.
     
  35. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Посмотрел оба обзора..действительно отличный, даже тянет такие игры о которых я не мог подумать. хотя задач таких не было. Эхх но психологически больше 35 не дам.
     
  36. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Эх жаль тандерболта нету. Можно было бы видяху подрубить
     
  37. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.045G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.045
    Что по 3070 и 3080 скажите, имеете щас взять 2080 ти, которые сливают, мне правда на воде нужно. Действительно ли 3070 прям лучше 2080 ти, не верится просто. Мне для 3,5к разрешения.
     
  38. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Она почти в 2.3 раза мощнее. Погоди пока 2080 дропнуться ещо сильнее.
    Жрет 320 ват в негогнаном состоянии. С термалами разобрались благодаря дизайну с фиговой тучей медный вейпор трубок.

    Подожди ее выхода и тогда 2080 будут сдавать за низкую цену
     
  39. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Погодите чето там брать до первых нормальных отзывов. Хуанг накидал своих графиков, фаундерсы сделали какой-то непонятный быстрый тест и вуаля, якобы стотыщпитсот прироста.
    https://ovcl.ru/PJf
     
  40. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    1.350G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.350
    Народ, решил я проапгрейдить свой пк, вернее сейчас вообще ноут с подключенным к нему монитором и периферией.
    Бюджет 3-4к$ (Без монитора) , цель играть на 2к 144гц . Видеокарту я куплю 3080 понятное дело, за 700$ у нее конкурентов не будет. Вопрос у меня только к процу - стоит сейчас взять i7 топовый, или например взять 3600 райзен с нормальной материнкой и подождать выхода 4ххх райзена?
    З.ы. Возможно решу брать 4к монитор 144-240 гц.
     
  41. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Как бы его не любили за цену, но всё же слабоват, бюджетненький больно он в твою сборочку. Если не горит, то конечно подождать 4 серию вдруг Ампер в мире процов будет. 10700K веселее, имхо.
     
  42. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5

    Ну теперь на высоких и ремастере можно в БДО поиграть, говорят с 4080ti можно будет и на ультрах поиграть, а еще через 5 лет на осаду нода сходить!
     
  43. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Ознакомился с тестированиями, прирост есть твердый и четкий. Можно начинать копить. Правда методика тестирования БДО странная: подводку показали, там же фепесы живут своей половой жизнью от лоу до хая рандом.
     
  44. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Это как раз хорошо что показали самый хуевый спот, за остальные можно не волноваться.
     
  45. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    1.350G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.350
    ну вообще не особо горит, могу вполне подождать новые райзены если в них есть особый смысл или просто куплю сейчас этот i7 10700k и забуду на пару лет
     
  46. bhpMIA

    bhpMIA

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    4.140G
    Karma:
    21
    Gold:
    4.140
    Далек от железа посоветуйте пожалуйста сборку на ваше усмотрение в районе 1к$..
     
  47. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Я бы посоветовал подождать когда начнуть поставлять RTX 3070(около 500 зелени). Которые по мощности 2080 супер но в 2.9 раза дешевле.(ибо 2080 супер стоит 1400 зелени)

    И плюс когда начнут поставлять новый райзен(уже показали его). Ибо цены на прошлое поколение упадут и можно будет собрать хорошую(возможно умеющую в 4к) пекарню за штуку зелени.

    Ждать не долго, около месяца или двух

    Но если сборка нужна кровь из носу то ответь, подберу
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  48. bhpMIA

    bhpMIA

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    4.140G
    Karma:
    21
    Gold:
    4.140
    Если не сложно скинь пожалуйста актуальную сборку сейчас.. я подумаю хватит ли сил подождать.
     
  49. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    1. Мать 6 600р. https://www.regard.ru/catalog/tovar292264.htm
    2.БП 9 830р. https://www.regard.ru/catalog/tovar334896.htm
    3.Проц 17 920р. https://www.regard.ru/catalog/tovar324636.htm
    3.ССД 6 780р. https://www.regard.ru/catalog/tovar287559.htm
    4.Оперативка 9 470р. https://www.regard.ru/catalog/tovar212698.htm
    5.Видяха 26 970р. https://www.regard.ru/catalog/tovar311534.htm
    6.Корпус 5 920р. https://www.regard.ru/catalog/tovar255937.htm

    В общем 83 490р.( 1 083$)
    1440p сможет в дум етернал или новой ларе сможет на ультрах выдать 60-70 фпс. Но ели-ели.(но это ультра все макс. Если на высоких то 85-115 фпс может видать, зависит от игры)
    В 4к не может.
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Господа, возникла необходимость вашей консультации
    Нужен монитор 34(плюс минус) дюйма для работы с машинной графикой (AutoCad)
    Пока остановился вот на этом варианте
    LG 34GL750-B
    https://www.dns-shop.ru/product/4fab09f756a71b80/34-monitor-lg-34gl750-b-34gl750-b/opinion/

    Вообще не хочу дороже 40 т.р., хотелось бы не изогнутый экран, желательно чтобы матрица была IPS я честно говоря не знаю есть ли сейчас лучше по контрасту и цветопередаче
    И хочу повесить на крепеже VESA
    Понимаю что тот что указал выше как пример не вписывается в пожелания, но вдруг есть что-то достойное и я упустил

    И еще есть у кого-то опыт использования внешних видеокарт на ноутах через thunderbolt 3
    https://www.razer.com/gaming-egpus/Razer-Core-X/RC21-01430100-R3U1
     

Поделиться этой страницей