\

Консольный боярин и кучерявая жизнь

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 4 янв 2020.

?

Пробовали чёрную икру?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Не совсем олдфагово из-за сеги. Должна была быть денди, причем китайская подделка, вроде 999, LM-888, super 8 и т.п.
    А SEGA это была приставка больше чем просто мечта. Она была только у одного мальчика в нашем классе, и его отец был большой тучный директор градообразующего предприятия. Поэтому сега всегда была приставкой для избранных и никто не мог ее себе позволить в те времена.
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    как стали ее синтезировать как настоящую почти, мы можем ее есть каждый день на завтрак как в америце с европицей;
    а еще закрытием инструкций с операторами в некоторых древних языках кода;
    ну и в сложных изложениях мысли с большим числом предложений и знаков, в судовых журналах ,например;
     
  3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.705G
    Karma:
    3.738
    Gold:
    14.705
    Потiковый накопитель
    Ну да, только давно не рыбачу. Но от "водички" ловлю вьетнамские флешбеки :mccon:.
     
  4. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    конечно, так и живу
     
  5. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    приходится, атмосферка-то если хорошая дружная попадается, то куда денешься? да и пострадать на следующий день приятно, я это делаю мастерски
     
  6. Seiffaer

    Seiffaer VIP

    Рега:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    14
    Gold:
    4.305
    Год так 1994. Бабушка где то через знакомых достала банку черной икры (стеклянную банку, грамм так на 700), тогда ещё можно было. И вот значит дают мне с собой в школу бутерброды с черной икрой в пакетике. А я стремался в школе кушать свою еду, ведь все идут в столовую кушать "прекрасные" булочки. В итоге по дороге домой, что бы дома не наругали за то что не съел - скормил бродячим собакам бутики. Дома заставляли есть, типа полезно. А мне не нравилась. Я больше кабачковую любил =)))))) Кто же знал что так повернется и будет такой дефицит чёрной)

    По поводу Сеги, первой игрой была Алладин - до сих пор одна из самых любимых игр вообще на всех платформах)
     
  7. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    ууу сука телик то цветной! кинескоп посадишь глупый!111
     
  8. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    Отец привез с каспия в начале 90-х литровую банку, заставлял есть, такая была противная, родители торговались, если бутерброд с маслом и икрой съем, то на десерт банан. Так что могу сказать что ел столовыми ложками ее окаянную.

    P.S. Сейчас вы всосал эту литровую банку через ноздри, да где ж ее найти, могу только заморскую позволить себе.
     
  9. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Это наверно сильно зависит от региона, потому как и у меня была мега драйв 2, и у кореша первая версия. Не барыги, не мажоры, как раз середина 90х. Недосягаемая была для нас первая PS, даже мужик, который продавал диски и сдавал их в прокат или на обмен, сидел в специальной будке с отоплением на рыночке, когда те же картриджи денди сега лежали на обычных прилавках. Раз в месяц мог себе позволить обменять пару картриджей с доплатой, этого срока хватало на полное и повторное прохождение игр. МК3 и НХЛ лежали в золотом запасе, их можно играть бесконечно.
     
  10. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    На nes играли с друга в 1988г примерное. Так что все относительно.
     
  11. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я видимо застал сегу, когда она только-только вышла на рынок и поэтому была дорогой. Хотя, возможно просто жил в Беларуси.
     
  12. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    Не ел.
     
  13. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.705G
    Karma:
    3.738
    Gold:
    14.705
    Потiковый накопитель
    Надо же, а вот я если страдал, то всегда бездарно, без удовольствия :chaika:. В чём твой секрет?
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    секрет в отце, он у меня как мистер гант, который ''когда ест рыбу, обязательно давится костью'', живучий человек земли, трагикомик)) вот и я немножко мистер гант
     
  15. Skylark

    Skylark

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    9.745G
    Karma:
    0
    Gold:
    9.745
    черная икра много где есть, 50гр за ±2к, а это как минимум 4-5 бутиков, можно и шикануть иногда
     
  16. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.705G
    Karma:
    3.738
    Gold:
    14.705
    Потiковый накопитель
    Ну что же, узнал тебя получше :pthumbsup:.
     
  17. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    скорее всего вторая причина; :putinhappy1:
     
  18. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Рецепт: варишь яйца всямяточку на завтрак, ровно на две молитвы "отче наш", не дольше, но и не меньше.
    Охлаждаешь колодезной водичкой, что натаскали холопы.
    Чистишь яичко наполовину, ставишь на подставочку, срезаешь верхушку серебрянным ножичком.
    Кладёшь в серединку ложечку чёрной икры.
    Потребляешь!
     
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    так еще сказал, ''дождался'', как-будто тринадцатилетние дети думают о еде в принципе)) в таком возрасте нужно ненавидеть еду, а мечтать о мяче дербистар или там револьвере))
     
  20. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.555G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.555
    в то время мы как раз думали о еде, ибо жрать особо было нечего, что про вкусное-то говорить. на киндеры на бутылках зарабатывали
     
  21. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.555G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.555
    хороший рецепт, спасибо, как только найду последний ингредиент, обязательно попробую!
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну незнай, я в детстве всегда строго раз в день ел, вечером, и то потому что уже мать домой тащила и заставляла; а так на деревьях всегда можно было яблоками-вишнями поживиться чужими, если уж прям приспичит) небольшое изнемождение - вещь полезная для всяких там игрищ, так ловчее
     
  23. Dark

    Dark

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    698
    Шекелей:
    7.555G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.555
    меня никто не заставлял, так-то основное правило "не хочешь - не ешь", но я был всеядным, просто овощные щи вполне уходили за обе щеки ) а в москве ни яблок, ни вишен не растет в нужном количестве для этих целей, правда, в то время шампиньонов много на газонах росло и так как машин было гораздо меньше, экология чуть лучше, то тоже вполне себе пища: собрал, пожарил и с черным хлебом )
     
  24. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    икра на фото похожа на фейк -какую-нибудь искусственную или икру палтуса подкрашенную например -очень насыщенный черный глянцевый цвет. Настоящая черная икра вовсе и не черного цвета, а серая, даже светло-серая
     
  25. cosmopure

    cosmopure <3 VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    7.645G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.645
    Помню целые ВЕДЕРКИ чёрной икры в холодильнике, привезённые какими-то друзьями-дядями с севера за копейки. Ребёнком уплетала её ложками. Вот жили же :(
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Икра заебись продукт. Черная дохуя дорогая и жирновата, но если не переедать (я как то до тошноты) то норм.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.190G
    Karma:
    41.294
    Gold:
    5.964.190
    +17
    надеюсь на всю жизнь наелась!
     
  28. YOLO91

    YOLO91 админил Аверию

    Рега:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    437
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    браконьерская топ, потому как легальная добывается путем массажа рыбы или что-то типа того а не вспарыванием особи, что придает вонючесть рыбы, браконьерский ценник в столице хохляндии 500 usd - 500 gr, черный хлебушек тонкий (не ширпотребный) сверху тоненький слой сметанки жирненькой поверх ровный слой икорки и чутка сбрызнуть лимоном - топ
     
  29. xTRILLERx

    xTRILLERx VIP

    Рега:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10.085G
    Karma:
    17
    Gold:
    10.085
    Черную пробовал в раннем детстве, вкуса ее не помню. Красную раньше не любил, сейчас уважаю. Нравится красная, которую родственники подгоняют из Хабаровска. Как-то взял баночку из пятерочки на пробу, сравнить так сказать с дальневосточной... Пздц блть, бес попутал, лучше б я этого не делал )
     
  30. ИмяЛюбимоеМое

    ИмяЛюбимоеМое

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    щучья игра мельче, там слепым нужно быть, чтоб не отличить). там разница будет примерно такой же, как между щучей икрой и икрой какой-то залупы, которую часто продают в магнитах, она сразу идет в банке в которой смешаны какие-то перемолотые рыбьи потрохи и есть мелкие вкрапления икринок.
    Красную икру буду есть только с большого голода, если закончится вообще все, даже чеснок))
    Щучья заходит на ура....не припомню, чтоб ел ее "заводскую", всегда либо браконьерская, либо сами делали из купленной у тех же браконьеров рыбы). Туда еще очень мелко лучка настрогать и просто пушка.
    Черная вся вкусная, если конечно все было норм с производством и хранением, но последнее время больше заходит астраханская "заводская", без разницы белужья или осетровая.
     

Поделиться этой страницей