\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
  2. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.875G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.875
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну почему они отняли возможность играть в старую версию ВК3 — это просто необъяснимая какая-то хуета. Прям вот идиотизм 120-го уровня.

    Тупо принудительно обновляют тебе игру на 28 гигов, которые лежат мертвым грузом, потому что без покупки Рефорджа ты новые модели и текстуры все равно не можешь юзать.
     
  4. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Хоба! :kid:
    Анимация бега конечно...))

     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Зельда слишком переоценена.
    Наиграл порядка 30 часов и больше не хочу.
    Откуда оценки изданий буквально :1010::1010: для меня загадка.
    Эти люди играли в другие игры или это конкретно в рамках нинтендо супер-мега-игра?
    Из плюсов: интересные механики, приятная рисовка, большой открытый мир с массой деталей и атмосферой (сверчки там разные, птички поют).
    Из минусов..даже не знаю с чего начать.
    Вопрос к тому же открытом миру - он большой, красивый, разнообразный, но в нем абсолютно нехуй делать. Ничего не происходит. Мне тупо скучно, я заколебался бегать по башням и святилищам, головоломки которых по началу доставляли щас уже, простите, остоебенили.
    За 30 часов я не встретил не одного интересного квеста или персонажа.
    Подача сюжета детская (но эт мимо кассы объективно возрастной ценз 12 лет, хотя в тот же fable я играл с интересом в плане сюжета, но эт было оч давно).
    Абсолютно бесявый крафт долбаных зелий и еды. Сама идея норм, но реализация:facepalm:
    Система диалогов тоже минус.
    Боевая система с учетом управления мне не нравится.
    Крч я не знаю за какие заслуги такие высокие оценки, эти люди вообще играли в того же ведьмака 2015 г.?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  6. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    От КБ2, надеюсь, не всрут. Было бы интересно побегать.
    А что касается Зельды - кому как. Прям зависать в неё не смог бы, а вот побегать временами норм.
     
  7. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    на 23 февраля
     

    Вложения:

  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Странно, говорили осенью этого года.
     
  9. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Так скорее всего и будет. ~Ноябрь-декабрь 2020
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
  10. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    И этот проходняк считается главной игрой свича.
     
  11. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    У меня на Зельде тоже около 30 часов, но играть пока еще хочу. В принципе, со многим согласен. Но я пообещал что пройду до конца)
    Это не проходняк. Это уникальная настоящая песочница в открытом мире. Игру можно назвать субъективной по вкусу, но это точно не проходняк.
     
  12. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
    Я свич продал потому что кроме зельды там не во что играть. А сейчас подумываю опять купить чтобы в зельду пошпилить. Оценки заслужены.
     
  13. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Я вот хз, может дело в том что я как раз не добрался ещё до ведьмака 3, но меня зельда неслабо затянула. А если бы я играл в нее ещё будучи холостяком, то застрял бы намного дольше чем на 100+ часов. Перегорел я именно играя с большими перерывами. Головоломки не надоедали, потому что не смотря на некоторые повторяющиеся элементы они все равно зачастую удивляли какой-нибудь новой механикой или вариативностью решений. Не надоедало то, что каждый квадратный метр игры сделан для игрока, в любом месте, под любым камушком, за любым поворотом, в любом закоулке может быть секреточка или полезная мелочь.
    В общем не знаю, то ли я говноед, то ли тут всё же дело вкуса. Но при том что у меня были довольно высокие ожидания, мне зельда очень понравилась. Сори, если повторяюсь, но стало даже немного обидно за игру)
    P.S. может у тебя просто резист к шедеврам?:kabzonhappy:
    Симулятор дальнобойщика не зашёл, зельда тоже ... Как говорится, если бьёт третий муж, то может дело всё-таки не в муже?:putinhappy2: Но это конечно же шютка:loontik::
     
  14. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    @KSEO что такое варфрейм,по твоему :loontik:::screps:
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Это не проходняк. Игра сделана качественно и с душой. В нее приятно играть (реализация крафта еды исключение!). Основная претензия - скука (пустой мир, квесты, персонажи) и завышенные оценки имх.
     
  16. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Как и у всех проектов выходящих из под крыла нинтендо.
     
  17. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Да близзард трешоделы уже давно. Хотя мне никогда их игры не нравились
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Скорее киллометр или речь о том чтобы найти гриб?)
    Может быть:)
    Из последних шедевральных могу отметить рдр2, древнего ведьмака, и, пожалуй, второй дивинити. Однако, к этим играм тоже есть вопросы, они не идеальны, но местами чертовски хороши. А вот последний бог войны в своем жанре почти идеален:
    Картинка ++
    Боевка ++
    Подача сюжета, персонали, озвучка ++
    Реиграбельность ++
    Прокачка, руны, приемы, шмот (особенно на игре+) ++
    Но в моем личном топе он ниже тех трех игр что я перечислил
     
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    И лишь я - одинокий фанбой Драгонаге - жду продолжения истории. :loontik::
     
  20. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    У игры большой потенциал "развлеки себя сам", но песочницы это на любителя. На оценки в том числе думаю повлиял формат приставки, практически мобильный гейминг. Ну а приводить в пример ведьмака при любом удобном случае, на мой взгляд, больная практика т.к.
    1) это уникальный случай в игрострое
    2) там своих минусов тоже вагон и маленькая тележка
     
  21. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Речь о заныканых сундуках (в руинах, в земле, на дне водоёмов и тд), о рупиях и других предметах под камнями в грудах камней и ледяных глыбах, и конечно же о короках. Я уж молчу о скрытых святилищах. Про квадратный метр я, само собой утрировал, но иногда поражаешься насколько плотно всё это расзбросано вокруг тебя.
     
  22. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    После инквизиции я понял что ждать уже нечего.:neveru:
    Первая часть одна из лучших рпг в которые я когда либо играл.
     
  23. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    А толку от этого? Просто лут ради лута?
     
  24. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Сори конечно, но как по мне это из серии "разрешите доебаться". А толку играть в игры? Играть ради игры?
    Но всё же отвечая на твой вопрос, лично мне данный фактор, как и многие другие постоянно подогревал интерес к исследованию мира. Часто бывало например, что я бежал по сюжетке или побочному квесту, но вот такие вот "закладки" уводили меня все дальше от изначальной цели.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мне сюжет всю игру вытащил. Обидно что топовые ДЛЦ вышли именно как ДЛЦ. Без них оригинал кажется неоконченным. А вот с ними прям желание ждать продолжения проснулось.
     
  26. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Я немного сжато вопрос задал. Он как раз был о том, как там дела обстоят с квестами. Сейчас все что я вижу из вашего общего описания игры, это то, что игра только про саморазвлекаловку. Вот мне и интересно, так это, или не так
     
  27. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Побочных квестов предостаточно, даже домик в деревне себе можно приобрести, там целая цепочка квестов дальше с этим связана.
     
  28. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Кстати чтобы пройти квест, тоже приходится поломать голову - почти все они дают лишь описание какого-то места или события, а дальше думай сам, куда тебе идти и что делать. Никаких тебе меток на карте и стрелочек.
     
  29. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.230G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.230
    Блин Шепард, так, теперь уже одну из моих любимых игр, ещё никто не опускал, даже обидно.
     
  30. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    :usmanov:Да меня вон тоже триггернул, но что поделать, фломастеры они такие разные... Не зашло так не зашло:wasted:
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Субъективно же чо вы сразу)
    Я планирую пройти по-тихоньку. Классная игра, но скучно мне че поделать)
     
  32. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Да понятно, я ж вроде без наезда. Мы тут вроде не из этих - "за зельду и двор..."
     
  33. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Джентльмены, @Shepard @Maskl и в какой то степени @Uberrazumist, отвечаю на вопрос "хуле делать в этой проходной песочнице Breath of the Wild?"
    Вы гребанный рыцарь на просторах королевства Хайрул. Королевство в дерьме, т.к. в его центре, в royal castle обосновался Гандон. Его нужно выпилить и освободить принцессу. Пойти и ПОПРОБОВАТЬ это сделать можно в любой момент, я даже скидывал спидран - задроты Зельды проходят её меньше чем за 30 минут. Но и скилл нужно иметь соответствующий. Для обычного смертного исследование королевства направлено на:

    а) изучение доступных механик рун и их использование в бою;
    б) приобретение и заточка доспехов, сетов которых около 10;
    в) приобретение ингредиентов для еды и зелий, а так же понимания, что из этого можно сделать;
    г) повышение значений выносливости, здоровья (накопив 13 сердец можно будет достать меч героя - он не ломается и ебошит), а так же расширение инвентаря за счёт семечек;
    д) возвращение на свою сторону 4х чудовищ, которых Гандон взял под свой контроль. суть в том, что помимо приобретенных скиллов, вам на финальном боссе не нужно будет предварительно на одной арене бить 4х ублюдков, прежде чем приняться за основного;

    Всё это, а так же то, что я забыл упомянуть, делается по единственной причине - нужен буст. Необходимо прокачать персонажа для прохождения игры и перед вами для этого все инструменты.
    Зельда прелестна, как и все игры подобные ей, тем, что в любой момент ты можешь пойти и закончить историю - если хватит сил. Не игра решает когда ты готов к финальной битве (как тот же ведьмак, масс эффект, фоллауты начиная с 3го, диабло и т.д.), а ты сам. Хоть в трусах беги штурмовать замок.
    Такие игры и дальше будут бить все рейтинги оценок, продаж и брать награды по той простой причине, что они не навязывают себя игроку. Вот тебе инструменты, вот тебе полянка, такие у нас тут правила и законы физики - делай что хочешь.
    На ситуацию с возникшей скукой могу привести следующий тезис: не всем интересно играть с самим собой.
    А кому то дети и вовсе сейвы потерли. Это тоже важно)
     
  34. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Если честно, то онлайн гриндилки прям не мое, да и сеттинг Warframe мне не особо зашел. Хотя о поддержке и стабильном онлайне игры я наслышан. Вот вроде неплохой актуальный обзор.
     
  35. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.230G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.230
    Вот прям от души написал нечего добавить даже. Я когда после всех чудовищь пришёл к Гандону и понял,что в принципе можно хоть сразу туда идти и никто тебя не ограничивает как то даже мировосприятие к играм поменял.
     
  36. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    а есть такие шо прошли всю серию отсасина?
    я вот прошел первые 4 игры, на 3 асасине застопорился) шо там ваше интересно дальше ебурить?
     
  37. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Смотря что ожидаешь от игры. Последние две довольно блеклые сюжетно, но мир красочный, экшн неплохой, в общем качественная песочница.
     
  38. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    В одисею недавно начинал 2 или 3 раз пробовать. На 10-12 часу заебало. Геймплей утомляет
     
  39. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Меня что оттолкнуло сразу,зашел после драгонаге 1 в настройки действий партии в инквизиторе, и охерел. Если в первой части милион настроек был и они работали, хоть и не всегда ок.А в инквизиторе 3 настройки:атака , зелье , защита и все!А потом инфа просочилась что игру делали под ммо дрочильню.Поэтому и получили обрезок тогда.Онли сингл плеер , или кооп но не в ущемление сингла.Да и людей то тех не осталось вроде кто дао1 делал. Но да надежда умирает последней
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну она и попроще оригинальной части получилась. Я на макс сложности проходил и особых затыков не было. Кроме ДЛЦ. Саирабазы меня ебли почище драконов из оригинальной кампании. Первая часть была по-хардкорнее и диалоги там - моё почтение. Морриган - один из любимейших персонажей РПГ эвэр.:tits3:
     
  41. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Дао в моем сердце навсегда♡
     
  42. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    А есть что нибудь интересное на планшет или мобилку поиграть? Или там сейчас один шлак?
     
  43. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.230G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.230
    Нашёл интересную статейку по Резиденту код вероника. Сам в школьные годы играл в неё на Дримкасте, как же было охуенно. Ну и почитать про игры иногда лучше чем видео с ютуба, сразу вспоминаю старые журналы и сайт Аг.ру
    https://dtf.ru/games/99897-code-veronica-20-let
     
  44. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Где-то тут обсуждалось уже, можешь поискать (@polskapwnz2 точно набрасывал несколько вариантов). Какой жанр вообще интересует? Однозначно можно рекомендовать порты с консолей и пк (тут советовать что-то конкретное сложно, но можно залезть на тот же рутрекер в раздел игр для андроид и найти себе что-нибудь по вкусу). От себя могу порекомендовать эмуляторы ретро-консолей (тут тоже советовать бесполезно, вариантов миллион, учитывая что на некоторых мобилах точно можно запускать игры вплоть до пс2 и псп). Я для этого даже геймпад для мобилы брал, а после покупки новой мобилы уже подбираю новый (типа такого) Новый тел более тяжелый и с креплением как на старом геймпаде уже тяжело наслаждаться геймплеем. Игры изначально для мобилы могу посоветовать из этого видоса:
    Мой личный фаворит Rayman, но из личного опыта скажу, хоть управление под тачскрин и реализовано очень хорошо, играть с геймпадом все же немного удобнее.
    Из популярных мобильных тайтлов рекомендовал бы Asphalt 9:
    Поначалу меня сильно отталкивал геймплей с разворотами на 360 градусов на полном ходу (чтоб заработать нитро), трамплины и тд, но в итоге мне очень зашло. Графа для мобилы крутая, музыка очень даже понравилась (не считая какого-то трека, который почти всегда играет при запуске игры),геймплей бодрый.
    P.S. Если определишься с жанром, может еще что вспомню...
     
  45. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Автошашки вышли по героям . Ещё можно бдо попробовать .
     
  46. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Играл на старте в Asphalt 9. Графон реально супер красивый, но че то я быстро слился с игры. Фармить одно и то же ради этих чертежей очень душно. Такая же ситуация и в NFS No Limits была.
     
  47. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Ну, друзья мои, нужно понимать, что 99.9% игр изначально предназначенных для мобилок будут заполнены рекламой и гриндом. Но у некоторых из них при этом есть хотя бы увлекательный геймплей, красивая картинка и качественное исполнение. Asphalt одна из таких (но это имхо). Насколько вы задержетесь в той или иной мобильной дрочильне (хоть и качественной) зависит только от ваших предпочтений. Я в Асфальт сам не рублюсь ежедневно, возможно поэтому пока не надоедает. Чаще всего захожу туда, когда есть возможность лечь дома на диванчик, надеть наушники, расслабиться и погонять машинки часик.

    Кстати вспомнил еще одну классную игрушку по моему мнению - Stardew Valley. Её полноценный (вроде бы, сам не пробовал, мне хватило на пк) порт есть в плеймаркете.
     
  48. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Ну я иногда на релаксе в Real Racing 3 гоняю. Но там тоже своя дрочильня.
     
  49. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    Кто то пробовал Apple Arcade?
     
  50. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    НФС Мост Вантед - одна единственная гонка, которую вспоминаю с трепетом. Играл толком от начала до конца лишь в неё и прострит. И вся эта тема с черным списком, режимы с копами - топчик был в том 2008! Прям вообще эталон гонок лично для меня. В новые эти все гонки пытался покатать = хуйня хуйней.
    Все эти спидраннеры - сверх люди я хз. Просто как это возможно?! Не, вот таким людям нужна аудитория и подписчики на стримах, а не ебучим этим вашим трапам Александрам Морганам и прочим фишерам!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей