\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Первый раз тоже на слимке проходил, но просадки замечал всего несколько раз, и то, только в одном месте на мосту озера девяти. Но на Pro все таки и графон чуть получше и фпс на 15-20 больше, это чувствуется. Но играть в любом случае комфортно было. LoU будешь играть первый?)
    30 фпс на ПК - это тормоза. 30 фпс на консольке - ощущаются и играются совсем по другому. Ну примеры уже были ранее, возвращаться в эту тему в который раз у меня нет желания. Кек )
     
  2. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Если 30 фпс на компе зафиксировать и и играть с геймпада, то будет почти тоже самое, что и на консоли
     
  3. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    может с самой консолью пробелама? Именно с твоей.
    Год назад проходил. Все отлично. И вообще не разу подобного на плойке не было.
     
  4. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    А года выхода игр ты не хочешь сравнить? :kabzonhappy:
     
  5. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Дело не в количестве фпс и их локе, а в оптимизации фреймпейсинга. Т.е. фишка в синхронизации и сглаживании частоты кадров. Заточить все это под один конфиг вполне посильная задача, а на ПК, что очевидно, дела обстоят по другому. Это вечный и бесполезный спор. Это разные платформы, разные архитектуры, разные нюансы при разработке. Их сравнение в любом виде является некорректным.
     
  6. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Буду.
    Может. Она гудит как хуй знает че, но мопед не мой, лезть не буду. Довольствуюсь тем, что есть.
    Да я конечно это понимаю.
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ибо ответ давно уже ясен как божий день: пк для бояр, сонсоли для батонов с вишенкой;
    pcbo9rin.jpg
     
  8. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Тоже бы так сделал, чтобы некоторые игры пройти. Жаль, нет у моих друзей пски. Да у меня и друзей-то нет, ахаха :neveru:
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Если паста высохла, проц перегревается и там тормозит. Я вот поменял пасту теперь все шустро робит.
     
  10. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Да видео есть я же вроде кидал сюда. Ведьмак в локе 30фпс на Пк и 30фпс на плойке. Там небо и земля. На пк все движения дерганные . Понятно почему люди не игравшие на консоли плюются от 30 фпс.
     
  11. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    моя плойка ревела как боинг. Поменял пасту теперь комп громче работает.
     
  12. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Всем привет. Играл партейку в свой любимый старкрафт 2.
    Середина игры. 12я минута. Мой отчаянный штурм базы противника не увенчался успехом. Но неприятель был экономически задушен. Ровным счетом как и я, хоть и в меньшей степени. Ответным действием врага было - прорыв на нашу с союзником базу. Начался жим. Конкретно мне было наплевать на основную базу, так как основные мои экономические и военные постройки (вместе с остатками флота) были спрятаны на другой части карты. Но союзничек дрогнул. Написал в чат, что я ч0рт и он крайне рекомендует удалить игру. И сдался, покинув игровую сессию.
    Но ребятки с форума дд не такие слабенькие, как этот поц. Собрав гусей, хлебнув стакан холодной воды, я начал резкую тактическую смену позиций. Отбил основную базу остатками войск союзника и собственным флотом. Дабы показать важность этих баз. Тем самым блефуя в надежде на низкий уровень разведки у противников. И начал резкую смену военной доктрины, начав переход с флота на сухопутные войска. Ибо враг видел, что его жим и атаку на основную базу я отбил именно флотом. И начинал вербовать юнитов именно анти воздушных.
    Пока я восстановил экономику и непрерывно штамповал наземных юнитов для полноценного решающего, генерального штурма базы противника, заказал пару едениц флота, да бы соперник подумал, что я всё таки ч0рт и продолжаю давить на воздушных юнитах. И этих смертников отправил на минеральную линию врага, лишив его примерно 40% от общей добычи ресурсов. И естественно потерял отряд самоубийц.
    После этого все. войско было готово нападать. Штурм был ожесточенным. Но враг абсолютно был не готов к набору моих юнитов. И был наголову разбит. Один из противников капитулировал почти сразу после генерального сражения, второй продолжал ещё минут 5 партизанскую войну по карте. Но тоже был уничтожен.
    11.jpg 222.jpg
     
  13. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Война и мир неизданное
     
  14. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Я тоже самое ему посоветовал.
     
  15. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315


    Полный ролик

    У меня сейчас знакомый первую часть проходит, плойку уже годы как купил, а только сейчас добрался, так как хайпит на вторую. Говорит очень крутая игра :1010:, а я ему - да быть такого не может :kabzonhappy:
     
  16. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, горит. Не могу стримить. Какая-то хуета со звуком. Постоянный фоновый шум, и дело не в микрофоне. Какой-то электрический гул нескончаемый. Пытался гуглить, там сплошные разговоры про заземление, которого у меня нет. Типа все, без заземления сосать + лежать? Кто-то шарит в этой моче?
     
  17. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    У меня такая же хуйня была, когда вот стрим по старкрафту делал. Я отключил микрофон в диспетчере устройств. Потом в самой игре сделал вывод звука на «устройство какое то то» забыл как называется)) ну типа стандартное которые, не наушники или динамики. То есть именно я не слышал звуки в игре. В на стриме - были слышны. Потом включил микрофон и все было без проблем
    Это именно программная ебанина. Поиграйся вот этими звуковыми устройствами. Я после 30 минутного ковыряниях и тыкания, убрал эту хуятину
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Три на три ещё пиздато, неск вечеров с друзьями гоняли. Пока они делают ранний раш зергами, я выхожу тосами в макро.
     
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А поставлю ка я первую часть.
    Правда опять температура начинает накалять.
     
  20. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Помню мы гоняли 3 на 3, так я зергом строил ниндзя-нидусы. Эх, времена медной лиги ))
     
  21. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Что за микрофон? Если через обс стримишь, сделай запись, там можно поставить пресет "как трансляция". Если на записи всё ок, то интернет мб шалит, только это на картинке в первую очередь отражается конечно.
    Посмотри ещё ПКМ справа на иконке "звук" - "открыть параметры звука" - "ввод" (там указан твой микро) - "свойства устройства" - "уровень/громкость". Поиграйся с регулировкой, обычно шум при неуместном усилении возникает (если микрофон в целом норм). Ты когда январский сервак стримил голос был тиховат, может там было 30, а сейчас 100.
    В общем звук это самый большой гемор на трансляциях:putinfp:
    Только сейчас прочел про невиновность микро:mashkov:
    Но суть та же. Записи с разными настройками могут выявить проблемы. Что-то изменилось в пк, в первую очередь я бы посмотрел дрова. Как вариант снести начисто дрова на звук/видюху(да, из-за неё тоже бывают проблемы) через DDU(DisplayDriverUninstaller) в безопасном режиме, и поставить новые.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  22. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    К счастью, это оказалась неведомая хуйня, которую слышал только Вова :putinhappy2:
     
  23. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Ну тогда помянем:ebat_ty_lox:
     
  24. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
  25. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Я так понимаю эли нихуево матком кроет в оригинальной озвучке?
     
  26. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    у инвида прикольная фича появилась для стримеров Nvidia RTX Voice. Подавляет шумы, прикольно работает но вроде как еще бета. попробуйте может поможет со звуком
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я так ждал вторую и дропнул наиграв всего неск часов - не хочу такую игру на пк проходить, неправильно это.
     
  28. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
  29. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Микрофон вот прям как в видео:

    Вообще, не факт. Мне кажется, у тебя просто не было слышно по каким-то причинам.

    В дискорде фон все слышат. Он на стриме вот точно такой же. Это не шум от микрофона. Это какие-то помехи в аудитотракте. Вот как это выглядит в стримлабсе (если что, я молчу в этот момент и вокруг тишина):

    [​IMG]
     
  30. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    @Nautilus
    Открыл вчера твой стрим лольца, голос очень тихий. У тебя нет других устройств захвата голоса? В вебке может быть. Для сравнения.
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это было потому что я в стримлабсе бегунок микрофона выкрутил в минус до состояния, чтобы фонового шума не было. То есть сделал вот так:

    [​IMG]

    Потом прибавил. Появился шум, но Ксео сказал, что на стриме шума нет. А в дискорде мне говорят, что я фоню как тварь.

    Другого нормального микрофона нет пока. Надо купить.
     
  32. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    На ютубе поговаривают что встроенная постобработка микрофона есть в ушах. Комплектный провод раздвоенный, есть возможность подключить девайс к встройке? Если все станет нормально, то надо искать утилиту где всю эту "родную" постобработку можно выключить.
     
  33. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Так блэт, я сейчас на работе чекнул, но у меня здесь колонки просто убер уебещные. Вот запись. Дружно мотаем на 01:56 и даем ревью.

     
  34. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Наверно, есть. Но дело не в постобработке.

    У меня так всегда было с любыми микрофонами. И с другим ПК. Поэтому я и грешу в сторону электричества.

    Комплектный провод не раздвоенный, у меня по usb подключены уши.
     
  35. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну я вот слышу постоянный фоновый гул.
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У меня ушатанные ушки с микро хайперикс саундклауд какие-то там. Когда в дискорде было еле слышно помехи, в тимспике грили шо фоню пипец. Это конкретно проблема в коцанном контакте в шнуре. В итоге микро умолк навсегда, а уши донашиваю просто потому что. Может проблема в проводе. Вероятность велика.
     
  37. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    А если по беспроводу попробовать? Или для микро необходимо подключение?
    Audeze Mobius у тебя? На ямаркете написано подключение minijack 3,5 x 2, посмотри, в комплекте должен быть шнур раздвоенный по идее.
    @KSEO
    Когда Вова говорит и впрямь есть противное гудение.
     
  38. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Тогда пардон-с :goblin: Я вчера на ноуте слушал и только что в записи, и как по мне, то голос значительно превосходит фон, т.е. дискомфорта у меня не возникает. Но опять же, видимо косяк таки мой.
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    там у вас один пассажир за борт выпал, подберите пока не утонул :chaika:
     
  40. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Нет, он не раздвоенный. Он обычный. Нужен переходник.
     
  41. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    C огромной курицы в лоле чуть в голос не заржал:kabzonhappy:. Бтв, не слышу никаких шумов/помех, но у меня говноноут.
     
  42. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    А что не так с компом? Или ты имеешь ввиду клава+мышка?
     
  43. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Поставил в спальню 55ю диагональ.
    С ночничком очень комфортно глазам.
    И спине. Не хочу сидя играть.
     
  44. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Это я так демотивирую врага. Самый уебищный скин.

    P.S. вчера RTX Voice настроить не смог, сейчас вроде разобрался — эта херня все пофиксила.
     
  45. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Таки да, заблудшая душа, однако:screps:

    Summon @xevilvodkax. Недавно TESO вроде как серьезно проапгрейдился, бонусом подвезли RU локал. Отзыв братика из треда:
    Локализация только пк.

    Бля могу часами говорить и то всего не расскажу. Играю с пк беты 2014 год, потом как на пс4 переехал купил тоже. Сейчас вот прям активно начал играть, в триалах сижу мне это интереснее всего, может к осени все хай энд пве закрою, Что сказать - крайне уютная игра, бывало год не играл но всегда возвращался. В плане квестов затыкает любые сингловые свитки. Ну может темное братство из обливиона выигрывает.

    Хотя в сингловых свитках атмосфера сильнее, но и тут тоже очень даже, а для ммо так вообще.

    По обьему сингл контента как 3 ведьмака где-то. Можно наверное пол года играть чисто как сингл, но я думаю любого заебет, поэтому лучше всего под настроение заниматься. Игра берет тем что она под тебя как бы подстраивается - хочешь играй от первого лица как сингл казуально, любые билды от сингл тес не отличить по геймплею вообще, исследование, квесты, что юзаешь то качается.

    Если брать текущую систему сюжета - выходит в начале года длц на два данжа, потом пролог бесплатно, потом Глава - это греймур (только за деньги покупать (длц я за голду покупаю), потом опять опять два данжена, потом финальное длц в конце года.

    Так было в прошлом году с драконами, так и в этом. Причем история главы отдельно закончена вполне. Но если со всеми длц то интереснее.
    Раньше было Вварденфелл - Заводной Город - Саммерсет - одна сюжетка. Ну и сюжет альянса 3 штуки, мейн квест основной игры, гильдии маги, бойцы, воры, темное братство. И еще пару локаций со своим сюжетом.

    Хочешь по хардкору в мету пве или пвп (тоже разное - можно в баттлграунды 3 команды разные режимы, можно в сиродиле - осады: требушеты, тараны, масло на голову, мосты взрывай, линии снабжения разрушай, императорство. Можно в имперском городе пвпве ганкать в узких улицах или в канализации). Есть кампании для нубов онли, есть для всех.

    Пве данжены на 4, триалы на 4, триалы на 12. Ну и для казуалов всякие ворлдбоссы и т.д. Есть нормал сложность - для казуалов, есть ветеран - на порядок сложнее, есть ветеран хардмод - еще на порядок сложнее. Те что вышли сразу - изи, те что теперь сложнее. Есть триалы например 4 босса на карте, хардмод заключается в том чтобы не по одному их убивать, а всех сразу. Или там частями. Награда конечно разная.

    Крафти что хочешь, можно хоть мебель для домов игроков, или там заказы легендарные.

    Торговля через гильдейского торговца, их количество ограничено - топовые торговцы в больших городах типа Морнхолда, каждую неделю ставки, миллионами - как кланхолл в л2.

    Ачивки - за них дают цвета чтобы армор красить, титулы и скины - сразу видно кто крут.Рыбалка, теперь еще археолошию введут.

    Я советую конечно, но советую играть как сингл сначала, а потом понемногу как надоест в пвп или в данжены.

    Короче сумбурно написал, поздно уже.
     
  46. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
  47. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    И так консольные холопцы. Все вы знаете (наверное все) есть некие приблуды позволяющие юзать на соснольках клаву мышку. Но стоимость таких девайсов 8-10к.
    Так я вам годноту принес. За 1к православный рубель с братского али
    [​IMG]
    https://aliexpress.ru/item/33019219...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

    Девайс рабочий. Но для тех кто не в теме. Такого же аналога как на ПК не будет но это в любом случае годный костыль для тех кто вобще не может на геймпаде в шутеры и тд.
     
  48. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Нахуй, там Батлфронт 2 100гигов докачивается.
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Сам юзал?
     
  50. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Мне он не нужен. Но девайс работает если ты про это. Уж повер моему опыту покупок на данной площадке.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я бы хуйню сюда не постил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей