\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Ну мы же сейчас здесь общаемся. Тем более что ты цитируешь вполне конкретных людей.
     
  2. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я там выложил шутку, мем с пометкой шутка дня. К тебе это не имело не какого отношения как и в любому другому.
     
  3. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    В каждой шутке, ну ты знаешь. Все же мы просто пытаемся по пунктам разложить преимущества того или иного варианта, или просто поделиться субъективными взглядами, не переходя на личности. Тем более что некоторые участники действительно на этапе выбора платформа на обозримое будущее. No offenсe.
     
  4. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Тут выбор может стоять только у человека у которого нет хорошего пк способного тянуть на высоких новые игры в 1080. Если есть ПК то покупка дополнительной платформы может стоять только между плойкой и нинкой. Это если человек вменяемый.
    Если же у человека нет хорошей пекарни. То тут уже надо смотреть что ему надо . Если у тебя вагон времени на игрушки и не так важен эксклюзивный контент . То ПК или Хбокс. И тут я бы выбрал ПК за универсальность.За 50к вменяемый системник можно собрать. И иметь выбор платить или нет за игры.
    Если времени на игры нет и нет желания ковыряться в тонах говна ища алмаз. То лучше взять плойку получая раз в год в среднем 1 игру ААА уровня от хорошая до :1010: .
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  5. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Опять же, таких крайне много. Уверен даже среди активных читателей в этом треде.
    Тех кто уже имеет любую +- актуальную платформу и хочет разжиться второй - меньшинство. Рекламные кампании в первую очередь рассчитаны на "свежую кровь". Со своей колокольни, имея весьма хороший пк, тоже могу ворчать что обе консоли huita, но это будет контрпродуктивно и едва ли кому-то интересно в рамках обсуждения.
     
  6. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Буйство в треде это мило, но я прям вообще не понимаю сути спора.

    Вот если рандомному Толику не интересны экзы Sony и её мы из уравнения убираем сразу, то в чем сложность выбора между ящиком и ПеКой? Типа Xbox дешевле? Так если взять ПК, то за жизненый цикл консолей он окупится более чем. Самый банальный и акутальный пример это грядущий Киберпанк. На ПК 29$, на Xbox 59$. Накидываем сюда пиратство, кому надо, и вообще блеск.

    Game Pass? Здесь экскьюз ми, но там реально мало интересного. Для тех у кого времени вагон и есть желание пройти всё на свете может и ок, но я так только что полистал до пятой страницы и кроме РЕ7 и Outer Worlds вообще ничего интересного для себя не обнаружил. Куча инди-хуинди, часть которых у меня висит среди подарков ЕГСа. (даже крутое инди-хуинди типа Dead Cells) Ну и вишенкой на торте, для ПК тоже есть гей пасс, но чуть-чуть скромнее.

    Итого, зачем оно Толику, тот гроб покупать то? Почему бы не собрать за 1к долларов ПК, который за несколько лет окупится более чем. Так и вообще, быстрый ПК это ведь и в быту приятно и полезно.Так что лично для меня, Xbox самый бесполезный среди всего рынка. Лучше уж Свищ.
     
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    У меня ПК уже лет 17 постоянно в наличии. Еще и пара ноутов на сегодняшний день . Консоль беру исключительно для игр. Ребенку для всяких фортнайтов , семейные игры типо викторины по плей линк и для себя на эксклюзивы.
    А ну и еще я жду VR 2.0 от сони. Там показали патент на новые контролеры и масса слухов уже насчет 2 версии для пс5
     
  8. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Если времени на игры нет, то едва ли их уже пройдено много. Что в той, что в другой подписке полно годноты, которую можно с тем же успехом по 2-3 тайтла в год проходить, и разница между платформами в целом становится совсем невелика.
    Поскорее бы уже релизы на закате года навалились, будет что обсудить, помимо console meme wars.
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Для меня годнота это год оф вар или человек паук, хайразен там вот 2 выйдет и ламповые платформеры типо литл биг планет3, ретчет и тд.
    Какая там годнота у Хбокс по подписке ? Единственная игра в этом поколении которую я бы поиграл это форза. Жду запчасти на ПК, в октябре думаю погоняю.
     
  10. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Опять исключительно личный опыт)
    Я года 4 на мощном пк, до этого был ноут. Друзья 30 на 30 на 30 - консоль, пк, нихуя. Потому по себе стараюсь не судить.
    На самом деле не удивлюсь если процентов 5 пользователей выбирает консоль по высоте "шоб на полку влезла":usmanov:
     
  11. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Многие просто приходят в магазин и спрашивают консультантов....как было с Дефо.
    У меня среди всех знакомых если есть консоль то это плойка4 . Это люди от 30 до 45
     
  12. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Навскидку, не имея времени, я бы за год в лучшем случае прошёл витчера, нир, ну и мб пару небольших проектов типа архэм найт и хеллблейд и был бы доволен не меньше чем от любого эксклюзива.
     
  13. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Все что перечислил есть на плойке. ведьмака я брал со всеми длц чето за рубас по скидке в цифре года 3 назад
     
  14. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Именно. И где тут противоречие? Я и говорю что если у тебя нет времени на игры и мало что пройдено, то тебе без разницы какую платформу брать, если конечно нет хотелок на конкретные игры, игровой опыт получишь абсолютно одинаковый.
    На всякий случай процитирую сам себя, не ну а че:loontik::
     
  15. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Из всего списка для меня там норм ведьмак . Остальное так себе .
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Кароче попробовал ее на Айфоне . Гуд клон зельды . Сегодня скачаю на пс4
     

    Вложения:

  17. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Тебе тяжело угодить, но к счастью и не требуется:putinhappy2:
    Да ну, зельда же - концентрированный геймплей. Геншин в свою очередь - классическая гача дрочильня с тривиальным игровым циклом. А визуально да, похожи, вроде даже судиться хотели.
     
  18. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я как раз про геймплей механики и говорю
    Я не люблю фантастику в играх и книгах . Пвиходклика тоже не мое . Фентази, триллеры, детективы мое чтиво .
     
  19. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    @polskapwnz2 вот это тебя бомбануло. мое почтение:galk3:
     
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Интересно в каком месте меня то бомбануло?) Мне сугубо похуй. У меня свой выбор у всех он свой.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  21. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Ну этим рэды хвастались еще с первого ведьмака, так что не исключено.
    В целом, звучит правдоподобно, хоть и черезчур лестно.
    И что же они такого продают, связанного с игрой?
     
  22. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это они сейчас гейм пасс делают основной. Доступ к мультиплееру + библиотеке игр. У сони доступ к мультиплееру отдельно, библиотека отдельно. Хотя тоже есть идеи сделать одну на всё. И вот прогрессы подписочных сервисов с игорями тут и обсуждают. Подписка майков тупо лучше. И работает на два рынка.
     
  23. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Одних версий игры уже я со счету сбился 4 версии в рф только . Коллекционное издание уже видел штук 5 оф только, куртки, кроссовки и другой мерч .
     
  24. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Че не 44? А ты ничего не путаешь? Каких еще, блять, версий?

    В пссторе тоже ничего не обнаружил. Да и рэды говорили, что даже платных dlc не планируют.
    Вот оф страница. Одна версия с чистой игрой и одна коллекционка. Где ты со счета сбился?

    P.S. Я понял, это ж не эксклюзив сони. В противном случае ты бы уже облизал ее с ног до головы.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  25. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    Наш друг тредчанин агресивный сонибой! По своему опыту был и хбокс и сони и нинка есть, объективно ( если отбросить эксклюзивы, которые тоже не всем и не каждый эксклюзив заходят) то я отдал свой голос за коробку. ПКа в расчёт не беру, за компом я и на работе посижу, но ПКа есть у всех (ну или почти всех) и видимо многие голосовали за несколько пунктов одновременно, консоль + ПКа.
     
  26. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    Скажу так: душой я за сони, но здравый смысл подсказывает купить коробку.
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я про физ копии. В Днс будет своя версия в М видео другая и тд. Поменьше агрессии. Советую подписаться на 2-3 канала игровых в телеге чтобы быть немного веруем событий . Там ещё не было не 1 недели что бы не показали то коллекционку то фигурки новые то кроссовки Адидас киберпанк и тд .
    Я не айтишник и не заводчанин я комерс и ясно вижу поляки пытаются впарить максимум всего по этой игре не считая самой игры . Даже позиция что каждое издание даже простое включает в себя стилбук комиксы и ид типо «тссс парнишка купи меня» . По этому у меня какие то сомнения насчёт самой игры и я предвзято отношусь к ней изначально . И то что там показывали в демо как бы косвенно потверждает. Будет очередная игра со всратой боевой системой . 2 культи перед еблом без каких то намёков на анимации приличные это уровень 2006г и Обливион если не раньше .
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  28. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    CD Projekt RED всё же заставила своих сотрудников с этого понедельника работать по шесть дней в неделю до релиза Cyberpunk 2077.
    Согласно Джейсону Шрайеру, глава студии Адам Бадовски написал сотрудникам письмо, где признает, что это не те условия работы, которые обещала студия в прошлом году. Он гарантирует, что дополнительная работа будет оплачена, что не практикуется среди многих студий.
    Игра уже отправлена на классификацию для PlayStation и Xbox. Сейчас студия будет исправлять до релиза все возможные баги. Некоторые сотрудники уже и так работают по ночам и выходным больше года.
    Этот анонс примечателен тем, что в прошлом году студия много раз публично обещала лично Шрайеру, что будет обходиться без обязательных переработок и работы сверхурочно.
     
  29. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    пк это не только системник, но еще и нормальный стол+стул+моник. в то время как консоль это еще и возможность играть на здоровенном телеке развалившись на диване (ну по крайней мере в теории:putinhappy1:). В общем по баблу пк явно не выигрывает.
     
  30. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    GodFall, кста, в псторе от 5700р
     
  31. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
  32. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Торчалайт 3 наконец то релиз даже на нинку будет
     

    Вложения:

  33. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    steam

    • Хэллоуинская распродажа — 29 октября — 2 ноября;
    • Осенняя распродажа — 25 ноября — 1 декабря;
    • Зимняя распродажа — 22 декабря — 5 января.
     
  34. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Прошу, не сравнивайте Зельду и Генши)
    Визуально они, безусловно, похожи. За уши так же можно притянуть сходство в интерфейсе, несколько моментов "боевого" геймплея. На этом сходство заканчиваются.
    Я не отрицаю, что выглядит Генши мультяшно-сочно, и гринд, если судить по тому что я успел посмотреть, выглядит бездумно-весело. Но до уровня механик Зельды ей так же, как Brawlhall'e до Smash Bros. Даже как то неловко напоминать, что из себя представляют условно-бесплатные игры. Но бесплатно и хорошо)

    P.S.
    Вчера обнаружил, что в Зельде, во время дождя, канавы заполняются водой, и её можно использовать для создания ледяных глыб и в качестве проводника электричества. А в солнечную погоду вода испаряется.
     
  35. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Господи там от зельды пшик. Типичная гача от третьего лица с фармом подземелий чтобы прокачать или одеть персонажа/оружие как и в других играх к примеру самонерах/фго и т.д даже артефакты апаются как в других играх с рандомными статами нужно фармить и точить до посинения. Даже энергия в этой игре что свойственно каждой гаче есть тобиж походу данжики то не особо и пофармить по кд потом. Это не Зельда. Хомячки с легкостью сначала поведутся на сюжет и квестики. Игра займет свою нишу т.к есть своя вселенная которую развивают и свои фанаты. Судя по всему проблема эндгейма как была так и осталась, раньше жаловались что спустя 50ч там ловить нехрен. Это кстати все постепенно начинаешь видеть проходя Пролог и открывая интерфейс/контент т.к он как туториал
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  36. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Хорошо хоть диван и здоровенный телек ничего не стоят. Не то что стол+стул+моник
     
  37. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ну ты же надеюсь уже поиграл и знаешь что в генши работают те же свойства физики и создаются комбинации из разных элементалов ?
     
  38. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Специально перед написанием поста проютубил механики. Касаемо элементальных, ты об этом:
    ?
    Единственное что показалось новаторским - заморозка водяной поверхности (из другого видео). На этом всё.
    Дополнено:
    В угоду объективности навернул ещё пять видео раскрывающих геймплей и лишь уверился в собственной правоте. Как отдельная игра, тем более бесплатно - гуд (при первом рассмотрении исключительно механик - надо ещё понимать в чём, собственно, суть игры). Но писать "клон Зельды" ни в коем случае нельзя - это огромное преувеличение, граничащее с незнанием объектов дискуссии.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  39. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Еще на ведьмака похоже очень. Бегаем в открытом мире по точкам, делаем квестики скрытые побочные и сюжетные. Даже присущие миру ведьмака разные монстры есть. А если почитать квесты так еще можно увидеть изумительное сходство с Геральтом герой страдает частичной амнезией, хз чтобы он делал без своего летающего компаньона, который кстати однозначно слизан с Плотвы. Вывод: генши клон ведьмака.
     
  40. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    после свежей обновы
    EjGS-NCX0AQoqKp.jpg
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Уточните кто-нибудь что имеется в виду, что много приёмов геймдизайна слизаны с Зельды, а то эти остряки не успокоятся. :chaika:
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Найс. Надо отдельный винт ссд под Колду теперь держать. :kid:
     
  43. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
     
  44. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ну скажем так. У нас дома три компа: у меня, у жены и у старшего сына. Они не для игр, а для работы.
    Но иметь возможность, пока, например, идет сборка релиза на виртуалке, тут же поиграть паралельно в что-то, иногда поглядывая на процесс сборки - дорого стоит.

    Для многих семей ПК - просто необходимость, приставка - ненужное баловство.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    когда пункты голосования достойны выборов нахуй не нужного клоуна в мордоре; :putinhappy1:
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Как-бы да.
     
  47. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Глава CD Projekt RED Адам Бадовски подтвердил информацию Джейсона Шрайера — студии придется следующие шесть недель работать в обязательном режиме кранча, чтобы выпустить Cyberpunk 2077

    Он также подтвердил, что разработчики получат компенсацию за дополнительную работу. Более того, сотрудники студии получат 10% прибыли CD Projekt RED за этот год, "как и в предыдущих годах"
     
  48. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Странно. У меня варзон+мультик сейчас 234гб занимают.
     
  49. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    достаточно приклеить бейджик сони :chaika:
     
  50. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    ну у меня есть говно ноут, которого хватает для ежедневных нужд кроме игр. то есть надо для игр либо пк собирать плюс весь эквип к нему, либо тупо купить приставку (и телек:loontik::). Не такой уж очевидный выбор имхо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей