\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Вот это заявление. Лучше озвучки, чем в рдр2,я нигде не слышал. Для себя даже отметил, что это самая сильная сторона игры.
     
  2. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Озвучка голосов или звуки окружения? я про окружение и взаимодействия с миром.
     
  3. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Да все в совокупности. Качество звука, его объем, то как подобраны голоса, музыка, которая до сих пор в моем плейлисте...А особенно подбор композиций к определенным моментам, происходящим на экране. Все это,в сочетании с нормальными наушниками-оргазм для ушей.
     
  4. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ох уж эти настройки в контре. Забыл когда в последний раз в конфиге что-то прописывал.
    З.Ы. Попугай опять добазарился. :chaika:
     
  5. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Я Тупо на дефолте играл, прицел на пол экрана, картинка сплюснутая, такой ор, но мне зашло.
     
  6. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Как покатали-то? Давайте, рассказывайте в подробностях. Кто был, какие карты играли, кто победил, со связью играли или так, рандомно бегали?
     
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Судя по статистике Стима, нормальных ПК у 3% игроков, kekw.
     
  8. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Страницу Silent Hill в твиттере официально подтвердили.


    Не зря Твиттер Konami во время запуска PS5 поздравил команду PlayStation, заявив, что компания очень взволнована.
     

    Вложения:

  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну ремейк Сала сам Кодзима велел делать. Резиденты ремейкнули очень знатно.
    По поводу кс - пока имел секс с настройками попал на последние минут 15. Даж кого-то убил. Кек.
     
  10. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Поиграли збс как по мне. Вначале не разобрались как создать серв чтобы нормально сконнектить пиратку и стим-лицензию, по этому пришлось искать пустой и давно забытый слот. На всеобщее удивление, сервер оказался с легким набором модификаций и начало каждого раунда сопровождалось ностальгическим треком жанра тиктоник или грустным русским рэпом. Поржали) Играло человек 8-9 стабильно 2 часа, все в войсе, карты разные (в основном классика). Тотальной доминации не было ни у одной из сторон, т.к. составы смешивались вначале новой катки. Flash от тиммейтов и "блядь, где бомба?!" на месте :D Ну и сэкономили для @Saus 260 рублей, что безусловно плюс :kid:
     
  11. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Та ну да.
    Моё украинское происхождение не даёт вот так просто взять и купить 1.6 контру за 260 рублей.
    А так, считай ловко дал пасасать капиталистам. И с пацанами поиграл, и 260 рублей на кармане. Красиво!
     
  12. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Я тоже кста на пиратке бахал.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  13. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Музон вообще лютый, словил ностальгию.:kid:
     
  14. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Ну кстати, в стиме CS:GO бесплатен уже. Разве что, если играть на рейтинг, то придётся с такими же нищебродами на бесплатной версии. Но, покатать с комьюнити должно быть проще, быстрее и молодежнее. И не надо ничего дополнительно покупать
     
  15. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Доброе утро.


    ps. @ScuMa тебе явно понравится редактор персонажей
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  16. Drama1

    Drama1

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    7.900G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.900
    На сердце боль, взгляд смотри в небо, ждет ответа
    Душа не верит в то, что нету, тебя уже нету.
    Половина играла только ради конца раунда :galk3:
     
  17. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    А я быч0к подыму, горький дым затяну!
    Покурюю и полезу домоооой!
     
  18. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    уже поставил 2 выходных на 10, 11 и договорился о недельном больничном:kazmanaft:
     
  19. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    В каждой новой локации необходимо найти картографа и прикупить у него карту, а для более лёгкой ориентации по ней, необходимо у его жены в Грязьмуте купить амулет-компас(будет отображать твоё местоположение на карте, занимает 1 ячейку амулетов) и значки (отображение легенды карты - лавки, торговцы и т.п.)
    ***
    Далее будут некоторые детали моего прохождения, так что аккуратно - мини спойлеры.

    Тем временем я прямо сейчас могу закончить игру: остался только обязательный финальный босс. Но, если я правильно понял, то закончив игру сейчас я не получу истинную концовку. Подозрение это складывается из наличия в инвентаре данного предмета, мой личный камень преткновения, Душа Короля:[​IMG]
    Вернее, половинки этого амулета, описание которого гласит, что сей девайс будет регенить мне душу, что очень и очень хорошо. Меня смутил тот факт, что по лору игры, это очень важная штука - ты получаешь его из рук Белой Леди (aka Королева) и она прямым текстом говорит тебе, что исходов у этой истории несколько и тебе нужно сделать правильный выбор.
    [​IMG]
    "Штож", - подумал я , "очевидно, дальше по прохождению я найду вторую половину". И вот финальный босс (уж его внешний вид я заспойлерил себе ещё несколько лет назад). И настаёт момент, когда протагонист наносит решающий удар и готовится впитать в себя Чуму, дабы стать новым сосудом для её сдерживания. Вместо этого, я выключил игру, молясь всем богам Холлоунеста, что я не упустил возможность загрузиться с сейва до финальной битвы. Чудо случилось, игра возобновилась перед финальным боссом и я немедленно повернул назад. Никакой второй половинки и даже намёка на её наличие я не нашёл. Это не давало мне покоя. Зуд, который никак не почесать. И вот настала пора впервые загуглить, что же я упустил. Так открылся ящик пандоры.
    Я решил, что прочитать абсолютно всё неинтересно и мне лишь нужен вектор направления. Первая зацепка - необходимо прокачать Гвоздь Грёз. Он качается несколькими способами, самый действенный из которых - фарм, так называемых, боссов грёз. Они представляют из себя уже побеждённых тобой боссов, однако у них х4 хп, х3 скорости атаки и дополнительные фазы боя. Я встречался с ними ранее, где-то в середине игры, и был ими феерично отпизжен. Пришло время мстить.


    Обожаю, как на таких видео бой длится пару минут, и ты предпочитаешь не думать, сколько попыток и времени было слито до этого. Сам я видео не сохранил. Зато есть классное видео от videogamedonkey:

    Мне этот босс дался раз в 15 легче :3 Но и осёл сумасшедший: по сути он пошёл на него с голыми руками.

    Было сложно, но спустя полтора часа и три босса, я получил то, что хотел: 1.8к сущности и Пробуждённый Гвоздь Грёз. Вспоминаю, что ранее я видел локацию, в глубинах карты, сделать на которой ничего не представлялось возможным - руины Белого Дворца, они же последнее пристанище Бледного Короля. Используем Альфа-Гвоздь на трупе стражника (ранее это сделать было нельзя - вокруг стражника был своеобразный щит, поэтому я и запомнил это место)
    upload_2020-11-16_9-21-9.png
    И попадаем внутрь святая-святых - нетронутый временем Белый дворец. Выясняем сразу несколько вещей: во-первых это одна из самых красивых локаций.
    [​IMG] Во-вторых... это самое сложное место во всей игре. Видите-ли, Бледный Король, почувствовав что дело пахнет керосином и что Чуму не сдержать, не придумал ничего лучше, чем переместить себя и весь свой дворец в сознание стражника (картинка выше). Затем, он пересмотрел все части "Пилы" и вдохновлённый увиденным, оснастил каждую горизонтальную и вертикальную поверхность дворца пилами, шипами, обрывами; убрал все чекпоинты, кекнул и сдох.
    Почалось.
    1-2 часа фарма нужных амулетов для реген-билда, около 25-30 попыток, скрип пластика в тишине ночи, на работу вставать через четыре часа, ты доходишь до конца и там СУКА-БЛЯТЬ встречаешь этих ребят, двух, мать их, мини-боссов:
    [​IMG]

    ...
    upload_2020-11-16_9-34-58.png
    Продолжение следует.

    Проще один раз увидеть идеальное прохождение этой локации (обязательное для получения правильной концовки) и проникнуться, потому что оно не просто так называется Путём Боли: умирая, начинаешь всё с самого начала:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    На работе сегодня пол дня играл в викингов . Начал обживатся в Англии . Свое поселение это тот же лагерь в рдр2 ( думаю честно спиздили идею) . Чтобы прокачивать поселение и открывать новые возможности и задания надо припасы которые можно получить грабя монастыри . Я даже нечаяннно устроил набег на абатсво 220 мощи где мне все черепа, но игра даёт возможность пройти этот челендж если руки не из жопы . Враги медленно но умирают, твои саратники чаше падают в Бою, но благо есть опция Френдли Хелп .
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Очень классно пишешь про игры!
    Я вчера задротил полдня, дошел до туманного каньона.
    Мне чем то этот мир (особенно после твоего описания) напомнил темную башню Кинга.
    Ну ска эта блядская система: умер - беги через полкарты, меня люто бесит. Вам жалко лавочку возле босса поставить?
    Сколько примерно часов заняло прохождение?
     
  22. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    [​IMG]
    Надо проверить, думаю в районе 35-40 часов. Но это даже не близко к 112% прохождения - подглядел ачивку)
    Что касается быстрого перемещения: после того, как получишь Гвоздь Грёз и прокачаешь его сущностью до 900, появится возможность создавать чек поинт самостоятельно, практически в любом месте.
    Что касается Туманного каньона: карту этой местности можно будет приобрести, только после того, как твой персонаж получит теневую накидку - позволит проходить через столбы тьмы (в локации Бездна, что в самом низу, под Древним Котлованом, что под Королевскими Стоками, хех), либо когда получит Слезу Измы, которая позволит плавать в кислоте (получается так же в локации Королевские Стоки). У меня в прохождении получилось так, что я открыл полностью эту локацию уже ближе к концу игры, т.к. думал что туда только один путь)
     
  23. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    я так на передыдущую дату релиза делал, только без больничного))
     
  24. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    На этой неделе ухожу в отпуск, который взял специально для релиза КП...
    [​IMG]
     
  25. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    *грустный тромбон*
     
  26. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    в холлоу кнайт всегда только одно оружие? вроде и не плохой платформер но и в то же время ничем не цепляет
    в чем игра кайф?
     
  27. Andrey G

    Andrey G VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    16.235G
    Karma:
    466
    Gold:
    16.235
    Уже вроде как вчера решили что следующий сбор пройдёт именно в кс.го.
    @Saus я в кс. го получше играю чем в 1.6 =)
    @KSEO Сударь, мы с Вами не закончили разговор на длине в dust, ждус :soloviev1:
     
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Главное, что бы так же раздавал ваншоты и на предстоящем сервере л2)
     
  29. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Есть жанр игр такой: метроидвания, прародителем которой являются серии Metroid 1994 года и Castlevania какого-то там года. При упоминании его, чаще всего имеется в виду игра, где присутствует большой, связанный между собой мир, погружающий в себя игрока и толкающий его к исследованию. Чаще всего исследование подразумевает приобретение предметов/способностей, которые открывают доступ в ранее недоступные участки этого мира, а так же усиливают главного героя, позволяя ему побеждать более сложных противников.
    Hollow Knight - игра платформер в жанре метроидвании, действие которой разворачивается в мире Холлоунест, цивилизации жуков. Это как если бы "Приключения Флика" встретили Dark Souls. Собственно именно DS эта игра больше всего мне и напоминает, начиная от механик геймплея, заканчивая подачей лора. Всё это выполнено в ручной отрисовке PG +0, однако не без жестокости, что кроется за этим своеобразным стилем. Музыка и ощущение, что каждый элемент на уровне присутствует не просто так, дополняют впечатление настоящей жучиной цивилизации и способствуют более глубокому погружению в процесс. Вишенкой является тот факт, что игру делали три человека и по-своему она стала культовой в кругах любителей инди.
    Да, оружие там только одно)
     
  30. Andrey G

    Andrey G VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    16.235G
    Karma:
    466
    Gold:
    16.235
    Буду стараться, но ничего обещать не могу, так как игрового опыта в разы меньше чем в шутерах. Буду в форсированном режиме набираться знаний и слушать серьёзных дядек с клана.
     
  31. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Вот этот финальный акробатический эпизод "Пилы" меня впечатлил :putinfp: Предварительно подготовлю пердак на валькириях!
     
  32. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.235G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.235
    Всем спасибо за вчерашнюю зарубу, готов повторить в CS GO. #Moses вчера купил пс+ подписку, качаю Hollow Knight, буду приобщаться к прекрасному.
     
  33. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Она слишком тоскливо-унылая . Мне честно не зашло. Вот дед селс вкатил.
    А игры и не должны прям всех цеплять . Одним нравится фентази, а другим фантастика . Одним нравится игры позитивные, а другим с тоскливой атмосферой и тд.
    это нормлаьно
     
  34. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Эх! Это мне опять пару дней только персонажа создавать, которого я несколько раз от силы за всю игру увижу :D
     
  35. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Симулятор покупки ps5 :kabzonhappy: Если бы долар взлетел за 100+ думаю было бы очень даже актуально

     
  36. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Блэт, полтора года не играл в каэс. =/
     
  37. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Была бы крутая метаирония, если бы эта игра стоила 50к и была бы эксклюзивом для PS5.:white:

    P.S. А в игре, через донат, за 50к можно было бы купить игру про игру на PS5, что бы играть в PS5, пока играешь в PS5 на PS5.:1010:
     
  38. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Та то хуйня. Я не играл примерно с 2011-2012 в кс. и ничего. Ловко вчера раздавал пиздюляторов. Ксео отлетал как кусок гамна от моих ваншотов.
     
  39. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Цените какие ништяки приобрел для руля. Шифтер и ручник. Гонять стало пздц как круто, особенно в Dirt Rally.
    [​IMG]
     
  40. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Красава!
    Что по гонкам сейчас? Со времен Мост Вантеда( того самого) не играл не во что. Хватает и в реал лайфе)
    А вот так не против бы порой катать. Главное - что бы кастомизация была как в наших любимых НФСках раньше.
     
  41. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Да гонок хватает, как аркадных, так и симуляторов. Ну и кастомизации тоже куча.
     
  42. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Жалко перенесли как и КП2077 (
    «Самая большая проблема для нас прямо сейчас — создать консоль, которая зажарит цыпленка, это требует от нас подготовки и тестирования многих ее элементов (графические возможности, доступность игр, скорость и, самое главное, камера для курицы) ... во время удаленной работы из дома», — поясняет KFC Gaming.

    [​IMG]
     
  43. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Названия дай
     
  44. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    - Forza Horizon 4 / Forza Motorsport 7, аркады, но можно сделать полу симулятор, отключив все помощники.
    - Dirt Rally 2.0 / WRC 9, симуляторы ралли.
    - the Crew 2 / Dirt 5 / Wreckfest, аркады.
     
  45. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    iRacing или Assetto Corsa не пробовал?
     
  46. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Mario Kart 8 Deluxe :white:
     
  47. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    Когда пришел домой, запустил ХК и поиграл часок, отлетая от первых мобов с копьями потому-что еще не умеешь в тайминг и тут решил зайти на ддшчку чекнуть видос с пилами:
    [​IMG]
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Спасибо!
    Да, как раз дошел до барьера из черной жиды.
     
  49. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Да ну нахер:mccon:
    ДС по сравнению с этим как легкая прогулка в парке. А я еще думал прикупить ХК:putinfp:. Да у меня с первой Ори подгорает все пройти не могу, наверно ХК мне не зайдет
     
  50. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Крутяк! Тоже одно время хотел такой руль, только pc/box версию, но 20к+ для студента было эребор. Сейчас деньги есть, а желание ушло (
    Ушки прям как у меня:white:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей