\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    А меня вот ГОГ уже неделю игнорит с запросом на возврат средств за этот "шедевр". Интересно, какая там очередь заявок в поддержке
     
  2. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Кто-то вообще помнит подобные прецеденты среди ААА проектов? Бэтманца из стим убирали, но не Вольво, а сами WB. А здесь прям вообще...

    [​IMG]
     
  3. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Приветствую вас, мои уже давно не маленькие любители игр.
    Давно хотел поделиться одной из двух историй, которые сегодня вам расскажу. Но как это обычно бывает «то майка короткая, то хуй слишком длинный». А тут хозяин уютного трактира Королевства - объявляет о экстренном съезде рассказчиков всех мастей. Нужно уважить старину Ксео и всех завсегдатаев его заведения. Передаю приветы всем и каждому. Друзьям – по рюмахе лучшей медовухи в этой ламповой таверне, хейтерам – две рюмахи. Погнали.

    Мне повезло, что вспоминать не пришлось. После прочтения поста Ксео, моментально загорелся маяк в головешке и сквозь поток сознания NPC в глазах появились слайды и обрывки тех славных дней. Возможно стоило бы выбрать истории более красочные и красивые. Но пишешь на самом деле больше для себя. Потому как всё это вспоминаешь и практически заново переживаешь. А так как моментально вспомнились именно эти 2 истории, значит их и расскажу вам.

    Подавляющее большинство из нас, залетело на огонёк этого форума так или иначе благодаря Линэйдж 2. Так позвольте первую историю я расскажу вам про путь юного сауса в этой, всё-таки наверное культовой игре. История будет жизненная. Не лощено – вылизано – правильная. А бытовая, в которой сам саус выступает всё-таки больше как антагонист.

    Это был тот самый 2008. Эх ну вы помните да? Этот тот самый год, когда Володю поменяли на Димона, а другой Дима выиграл Евровидение. Войска РФ бодро маршировали на Тбилиси и почти его взяли, появились Сомалийские пираты, в Америке президентом стал нигер! А мы ещё не знали, что такое айфоны и вот это вот всё! Мы ходили с нокиями и сони эриксенами! Эх, да – было время!

    И в том славном 2008 юный саус сидел где-то в Понтийско – Каспийской степи и осваивал корейское чудо. После всех этих сингл игр – саусу казалось, что всё. Его мир перевернулся. Неужели это всё реально?! Что вот эти эльфы и орки – это люди?! Которые, так же как и он(саус) сидят где то на табурэтке перед монитором Самсунг и играют одновременно?! Что-то там ещё вон пишут в чат! Страшно, блядь!

    Чувство опьянения ушло сразу, как появилось желание и стремление качественного, тотального нагиба. Но так, как нагибать получалось только мобов в хотс спринте, было принято решение воспользоваться тактическим ходом «Операция чемоданчик». Операция классическая для того времени. Когда юные головешки не могли получить желаемого обвеса в игре для нагиба и доминирования хотя бы высокоуровневых мобов. У них появлялась цель, но не ясен был путь к ней. И все игроки проходили через подобные истории ( в разных ролях). Каждый по-разному приходил к этому – создать женский персонаж эльфиечку и представляться скромной Олечкой. Знакомо да?
    Я к этому пришел абсолютно по-своему. Причем на момент создания этой «Олечки» я даже не играл в л2. Находился так сказать в завязке. И по третьему кругу проходил изумительного Ведьмака 1. Который, заставил настолько сильно погрузиться в этот мир, насколько возможно! «Не До не После» уже никто такого не повторил.

    Так вот, сидел я значит такой в завязочке, ага, и читал новую книгу Ника Перумова «Семь зверей Райлега: Алиедора».
    арт алиедора.jpg
    И в какой-то момент там эта сенора Алиедора стала топ АВ книги и ловко пиздила всех как собак! Ого думаю! Вот это да! Круто думаю! И захотелось тоже раздавать всем пиздюляторов направо и налево загадочным ассасином. Ну вы поняли, да? Решено! Возвращаюсь в эту линейку! И проучу как следует! Выбью всё дерьмо из мимо пробегающих орков \ эльфов и людей.
    Создал тем же вечером очаровательную, но в то же время загадочно - строгую темную эльфиечку с ником Aliedora. И как-то знаете, твёрдо и чётко я шел к своей цели. Быстренько прокачавшись, купил А сэтик, А ножик. Вступил в оппозиционный клан. Про клан разрешите сделать отступление.
    Это всё-таки был 2008. И играли мы в игру и относились ко всему совершенно по-другому. Клан назывался «InfinityLove» лидерами которого были Витя Vivo и его жена Bagira. C которыми я и сейчас иногда общаюсь и созваниваюсь. Семейная пара из Молдовы сколотила крепкий клан, который перерос в, как сейчас называют – зерг. Нас было много. Противников – мало по численности. Но они были все как на подбор «донами переточенными» с говорящим названием своей пиздобратии «VIP». Там буквально по 5-6 тел напрыгивало на одного «випа»:

    И со всей пролетарской ненавистью, потомки трудящихся встречались на танцполе нашего уютного сервера и нападали на этих ненавистных Випов. Была идеологическая война. Сервер разделился на 2 части. Бомжи идут к нам, б0гатые идут в «випы». Так сказать: по уровню!

    Примерно в начале этой священной войны и выхожу из сумрака я со своим темным ассасином Алиедорой. Меня берут в клан. И на ближайшей осаде я отличаюсь в положительную сторону. Все подметили как я ловко пизжу «випов» как собак. И со мной начинает диалог в клан чате топовый маг сервера AleksOdi (как сейчас помню его ник). Строгий, молчаливый темный эльф, который весь светился – госпади, это был просто Бог в игре для меня на тот момент . И я не понимал, почему он один так светится неистово в клане! Он почему-то сам начал обращаться ко мне исходя из пола моего маникена. А я возьми и подыграй ему.

    Так и началась история с Олечкой. Нужно сказать общался с ним неохотно, так в начале действительно «по приколу» ляпнул, что типа ага да, я дивочка олечка, какие вопросы? А паренёк то строчил и строчил. Рассказывал прохладные и не очень истории. Каждый день он бил ебальники соседям и просто проходящим мимо его двери людям. Такая реинкарнация Джона Рембо чисто. Рассказывал, как он уже 7 бутылок водки выпил и сидит в хламы! Типа ля какой крутой! Ну в общем завоёвывал сердце Олечки как мог.
    Как то вечером он мне подогнал Ангел слэйер( S даггер) и А сэт вточенный на *много. Точно не помню, но знаю, что там и бижа и сэт были пиздец дорогие и самому вточить не реально было бы.
    Именно этот Алекс Оди и рассказал мне систему олимпиады и геройства, написал гайд игры за мага элементаля. Причем один из лучших гайдов, что я встречал. Я пересел на магичку уже. Продав ультра вточенный сэт, который этот паренек мне подарил, одел свою новоиспеченную СХ в шмот, существенно выше среднего по клану. Потом он ещё не однократно подогревал меня шмотом\аденой\ толковым советом и гайдом.

    Социальные сети только зарождались, голосовая связь всё-таки была не так распространена, как сейчас. Этот герой заманивал меня как мог в скайп. Я же как мог от сеансов связи по скайпу морозился. Пошел даже на то, что пополнил мобильный счет своей мобилы на немалую для меня тогда сумму. Пошел к своей подруге, которую действительно звали Оля, и сказал – мол, давай вот звони по этому номеру и мило общайся. Так было раза 2. Потом телефон АлексОди просто стал не доступным. Меня сильно начинала эта ситуация нагнетать и раздражать. И было принято решение похоронить Олечку.

    Создал нового персонажа, быстро(условно) прокачался, передал весь шмот на него. И так в клане появился крепкий маг саус, который в топ 10 сервера однозначно входил. Так как я уже всех ключевых персонажей клана знал, кто что из себя представляет, я гармонично вписался в коллектив и стал что-то типа замом у КЛ и его жены.
    С АлексОди хотелось общаться чисто по-братски. Ведь он многому научил, подогнал дорогущий обвес. Но он молчал и практически не с кем не общался. Просто молча пиздил «випов» (как собак) и молча брал геройство. Однажды всё-таки получилось с ним не много пообщаться. Так как я всегда откликался на его ооочень малочисленные сообщения в клан чат или какие-то сообщения о помощи в опиздюливании варов.
    Его звали Алексей. Он считал, что сервер этот слабоват для него. Клан ему нравился его изумительной атмосферой и … добротой что ли. Интересная история противостояния и конфликта на сервере в виде : нас бомжей влитых в большой клан против топ точеных донаторов - ему импонировала. Хотя сам он был тоже весьма переточенный, но ЭТО ДРУГОЕ! Рассказал, как играл тут в паре с девчонкой, как она его веселила. И заявил, что сервер пройден, без неё играть не интересно, та и денег нет. Типа нет денег без шуток чуть ли за интернет заплатить. Даже телефон продал. Родители разводятся и сейчас живет с бабушкой. Все деньги которые были, потратил на л2 и наращивание мощи своей и подруги в этой игре. Через 4 дня платить за интернет, а просто нечем. Бабушка деньги отдала все маме. А у той свои проблемы. Телефон жалко, как родной уже был. Привык так к нему. Но ничего, не беда, зато классно поиграли с Олей. Может работу поискать.

    Вот такую информацию я получил от Алекс Оди. Получил постепенно, а не за один заход. После последнего клочка инфы от него, он и пропал. Больше никогда уже не зашел в игру. Как сложилась его жизнь я не знаю. Надеюсь, он вкатился в какой нить АйТи и живёт припеваючи. Надеюсь.
    Около недели я надеялся, что он решит свои проблемы, даст номер друга \ бабушки \ соседа я ему позвоню и всё расскажу. Что потребует из шмота – отдам и мы будем вместе дальше играть и травить шуточки. Тем более там никаких историй не было - типа флирта от лица «Олечки». Мы просто травили шуточки и за жили были пиздели обычно. Я искренне не преследовал цель меркантильную, а просто впадлу(лень) было перекачивать нового персонажа. Потом это затянулось.

    Но он не заходил и не заходил. Я взял хиро Сх вместо него и входил в топ 5 магов на сервере точно. Но было ужасно стыдно перед собой. Какое-то чувство опустошенности и разочарования в себе же. И вот это вот «сука! Ну почему я сразу не начал перекачивать персонажа с тёлки на сауса!! Он бы тогда не ушел».

    Кстати карма есть. Я тогда начал почему-то сильно переживать по этому поводу, мне не нравилось какую роль я отыграл в этой истории. Прям крепко переживал. И у меня начало дня 2 как болеть сильно сердце. Как вот зубная боль, такая же острая в сердце. Что я спать не мог. На утро пошел в больничку, зашел к терапевту по иронии Ольге, та посмотрела на меня своими поросячьими глазками, выслушала, сказала – «тю блять. Ну садись давление померяю». Померяла. Было 190 на 150. Сказала ждать на лавочке перед кабинетом, у неё приёмы ещё. И сидел я там часа 2-3 с ужасной, острой болью в сердце, пока мне не позвонил отец, спросить как мои дела, что в больничке там. Я ему рассказал, он минут через 15 приехал, залетел в кабинет этой Оли и на поджопниках её погнал к глав врачу. Через 5 минут мне сделали укольчик, и это было наверное одно из самых приятных чувств в моей жизни. Безграничной и высшей форме расслабленности. Проблема ушла, больше не повторяясь и по сей день. Как и ушли из головы мысли о том сервере и этой истории.

    Спустя несколько лет, я всё таки периодически возвращался в мир л2. С переменным успехом, но всегда за темного мага:
    iX8GI-s9o5A.jpg


    2.

    Вторая история гораздо короче и веселее. В общем, я же тот ещё консоле холоп. Отец ещё в первом классе подарил мне пс1, а потом через год подарил и компухтер, на котором мы с ним играли только в стратегии. Во всё остальное – только на пс1, потом пс2. А третью и четвертую я уже себе сам купил.

    Спать мне не позволяли поздно ложиться. Ну типа, что-то около 22 по-моему я уже должен был лежать в люльке. И не рыпаться. Типа в шкилу же пиздовать по утру. Ну на выходных да, там можно подольше задержаться. Это был прекрасный возраст. На вскидку что-то около 5 -6 класса. Плюс \ минус. Поздняя осень. Хорошенечко нагулявшись на улицах всё той же Понто – Каспийской степи с друзьями и товарищами, я бежал скорее домой, что бы меня покормили и я закрылся в своей уютненькой комнатке и погрузился в мир консоле гейминга.

    Играть мне никогда не запрещали. И сама возможность была практически постоянно. Потому, что телик стоял и у меня в комнате и у родителей. Консоль была у меня. Кампухтер больше у отца всё-таки. Конечно, когда я хотел хорошенечко показать этим пиндосам кто тут хозяин в этом мире, играя в Команд Конкьер : Генералы – батёк давал мне кампухтер. А так обычно я залипал в пс1 \ пс2.

    О да, было время!
    Играл в: Спайро:
    961-9611307_you-will-also-find-some-much-needed-tweaks.jpg
    Госпади, какая же магическая игра. Легко и не навязчиво я спасал целые семьи драконов и их личинок от вымирания.
    Краш бандикут:
    5cdb1c863440422888e17117.jpg
    Ну тут классика. Сегодня @VJxNeroN хорошо рассказал про эту игрушку.
    Резидент Эвил
    Resident_evil_2_ps1_Cover.jpg
    - вы испугались?
    - нет, я обосрался
    Это было про меня в те времена.

    Сифон фильтр
    syphon-filter-rip-eng.jpg
    1473488229_psogl2_041.png
    Эталон шутеров, боевичков для меня тогда.


    Теккен
    TEKKEN 3 by UsagiRu.png
    Эх да. Частенько звал к себе друзей, и мы лупили друг друга на экране, но не редко это перерастало и реал лайф.


    Дино кризис.
    image.jpg
    vhLZxK9eIJ2DQrCdFr967w.png
    Изумительный триллер.


    Ну и конечно же – мою любимую стратегию: Герои Брагантины.
    15540.jpg
    brigandine-legend-of-forsena-ps1-75729.jpg
    Пошаговая стратегия с изуительной музыкой и атмосферой приключения. Герои – наше всё! Но всё таки Герои Бригантины ламповей. Для меня.
    19706-Brigandine_-_Legend_of_Forsena_[U]-11-thumb.jpg
    03947307.png
    Эта игра давала тебе стратегическую карту с 4мя королевствами. Синие - жесткие ребятки с севера, зеленые - ламповые южане, желтые - гордые парни с запада, ну и ребята с Ростова там были в виде красного королевства.
    Уютная и интересная история конфликта на стратегической карте очень уместно переткала на тактическую, давая интересные пошаговые бои под изумительный звук!
    Если честно первое время было сложно разобраться, отец помогал и рассказывал как улучшать юнитов и вообще как их строить в битве. Когда понял механику - играл в эту игру год. Только в неё. Госпади, дайте мне РЕМЕЙК!
    _
    На первых и вторых соньках ( речь сейчас пойдет именно о первой) были карты памяти.
    s-l400.jpg
    $_57.jpg
    На которых хранились сэйвы. То есть не внутри самой «соньки», а только на этой карте. Соответственно вытащим карту \ потеряв\ разбив вы оставались без сэйвов. И каждый раз игру начинали сначала. Прошли пол игры за раз – молодцы, завтра будете по новой. И как тут не поверить в теорию NPC от батюшки Дэфо, а?

    И да, как вы уже, наверное, догадались у меня вышла из строя эта карта. Отец тогда уехал в служебную командировку, причем довольно длительную, что случалось крайне редко всё-таки. И я месяца 2 был без этой карты, и каждый раз запуская консолечку – сонечку все игры начинал сначала. Понятно – что для какого нить Тэккена в принципе не велика потеря. А вот для того же Дино кризис или Спайро – ну как бы не очень.
    И вот сижу я значит такой, второй месяц без сэйвов. Начиная каждый день все игры сначала. И играю в свой любимый Краш Бандикут. Третью часть. Там если кто играл, помните же было 7 порталов в миры. Сложность каждого мира росла по возрастанию. Первые 4 проходились на изи – а дальше начинался пот. Ну и естественно, что я каждый день пролетал первые 4 мира, а потом после пота и боли проходил в пятый и… мне пора было в люльку! Все! Гейм Овер! Вот где действительно. И так по КД( кул даун \ откат). Каждый день. И гульки с товарищами пропускать нельзя было и походы во всякие секции и пройти наконец-то дальше 5го мира неистово хотелось!

    И вот одним субботним утром я твёрдо и чётко решил – Юрец, Колян, Леха и все остальные – идите бродите! Сегодня я буду играть до отбоя! Но сука, пройду эту ебаную игру, где собака крутится вертится всех мочит и собирает яблоки! Я пройду дальше 5го портала!
    Хорошенечко покушав, заранее поинтересовался у мамы чем ей нужно помочь, что бы она потом не отвлекала меня от игры, выполнил её поручения и всё! Пошло добро! Пошло! За несколько часов я дошел до 5го мира! Испытывая невероятный микс приятных чувств, меня буквально разрывало от осознания – это только начало! Дальше – больше! Щас и 6 и 7 мир! А там гляди и главПетух главный босс! Вот щас дам пасасать так дам!
    И действительно! Около часика – и я на 6 мире! Ха! Начало аж трусить! Без перерывов я начал свой путь к 7му, последнему миру! Неужели я сделаю это!
    Тем временем уже настал постепенно вечер. За окном было уже темно. ВОТ ОН! Последний! Седьмой мир! Ахаха! Я в нем! Вот Колян ахуеет, а!

    Примерно на этой мысли в моей голове в комнату зашла мама. Я не заметил, как она зашла. Точнее физически то заметил, но – жопой то я был на диване, а душой ловко крутился волчком, тем самым отправляя подлых врагов в нокдауны, попутно собирая все яблочки на своём пути! Конец которого был рядом. Я уже чуял как пахнет финальный босс и титры! Я буквально чувствовал этот запах победы и как я буду рассказывать всем, что прошел бандикута!
    Но оказывается это был запах писюна , который заботливо судьба мне поднесла прям к носу! Экран телевизора потух. Я ещё смотрел на черный экран, и отказывался понять, что произошло! Боль растекалась по всему телу. Комок в груди начал перемещаться выше. Ему сложно было преодолеть моё горло. Он застрял там. Наконец-то я перевел глаза с черного квадрата на пол. Полностью осознав что произошло, я поднял глаза. Увидел маму, виновато смотрящую на меня. И у меня потекла слеза и я начал истерично смеяться. НЕЕЕЕЕЕЕЕТ – выдавил из себя и мне полегчало.

    Мама хотела взять с моей комнаты усилитель для антенны. Я не помню, как он там правильно называется. У неё на кухне что-то пропал сигнал на телике и она хотела попробовать мой усилок, зная, что ТВ я не смотрю, а чисто использую его как устройства вывода для приставки или видака(или двд не помню уже) . И перепутав кабеля питания, выдернула плэйСтэшон! Боль.
    Мама смотрела на меня и понимала, что она сделала. Она подошла ближе:
    - Извини, я не хотела. У тебя там так всё запутанно, что ужас. Нужно было тебя самого попросить. Но почему такая реакция то? Что такое?

    Я ей рассказал тему про карту памяти и что я как NPC сижу и каждый день сначала начинаю игры проходить! Она меня обняла и на следующий день повезла меня на рынок покупать карту памяти! А по приезду батька рассказывала ему эту историю, и мы ещё долго смеялись какой я лох)
    Краш бандикут я так и не прошел! Но зато у меня была карта памяти и я в захлёб сел за герои Бригантины и Дино Кризис!

    _
    Всех обнял!
     
  4. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Ставлю как и всем лайк авансом, но почитаю позже.
     
  5. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Друзья, огромнейшее всем спасибо за истории и ламповые флешбеки! Прям не ожидал, что будет так много участников) Значит, будем-с увеличивать количество призовых мест :D
    Кажется, мне не хватает еще 1 руды, чтобы 4й раз апнуть, так что пока хз) Ты прошел колизей 3й раунд? Интересно че там за награда и стоит ли поджигать себя на часик-другой.

    @Moses, возможно запамятовал, дык тебя удалось путь боли пройти? Там нужно онли "no damage" или есть чекпойнты по пути?
     
  6. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    Кп из ps store удалили ?)
     
  7. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    yep! К слову, появилась мысль после прохождения КП...:putinhappy1:
    на самом деле нет):peisi: Игрой я доволен, а вот менеджмент поляков - пидоры.
    "На фоне проблем с релизом Cyberpunk 2077 компания Sony пошла на радикальные меры — игры была убрана из PS Store. Вместе с этим Sony предложила всем желающим возврат средств."
     
  8. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    накушались? :kabzonhappy:
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    . Вчера удалил кп2077 с пк . Пройду когда будут нормальные обновы и натянут оптимизацию . сейчас это нечто что тяжело можно назвать игрой .
    Последнее я от чего сгорел это убийство киберпчиха бабы . Которую я тупо вывел в проулок она застряла и я минуту с дробовика стрелял ей в голову . Такой тупой хуйни я уже выдержать не мог . И да я долго закрывал глаза на всю дичь но походу это было последней каплей . Пусть чинят .
    А догадываться, летая на вертолете над башней арасака пол часа , ты кого то пропустил или это затуп ? Заебало .
    В ведьмака 2 года назад играл. Не чего страшного . И в кп через год два можно будет спокойно пройти .

    Искренне рад за тех кому повезло и все збс .
     
  10. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Бес очень верно высказался в своем обзоре: складывается ощущение, что Проджекты так старались сделать пролог игры, что дальше устали и забили хер просто на всё. Ибо, ну не может быть НАСТОЛЬКО плохо.
    Тоже снесла, хоть и ССД уже новый приехал. Жду свои деньги обратно. Неделю как..
     
  11. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Я прошёл его в обе стороны: одна нужна для получения истинной концовки, а вторая (в два-три раза сложнее) нужна для раскрытия лора, происхождения Полого Рыцаря и их взаимоотношений с Бледным Королём.
    No damage не нужно, но там нет скамеек. Если у тебя заканчивается хп, то всё заново. Имеются, конечно, тотемы для восполнения души, но всё равно тяжко.
     
  12. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я уже писал в чате в тг. Напишу еще тут ок.
    У меня стойкое впечатление что пролог делал какая то отдельная команда или оптимизацией занимались разные команды.
    потому что в прологе у меня была картинка :kid: и 50-60 fps . После пролога у меня пошло говно по трубам. И если ночью еше было нормально то в дневное время в городе на машине просто начинало лагать . И от красоты уже не осталось и следа.
     
  13. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Они таки перенесли игру после релиза.
    :goblin::mccon:
     
  14. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Ну что ж, теперь релиз CP 2077 официально вошел в историю)
     
  15. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    согласен, те кому было не в терпеж закрывают глаза на баги и играют. я же сам знаю что у меня будет подгорать, поэтому дальше кастомизации персонажа не включал. лучше подождать когда допилят(если допилят) и спокойно получать кайф от процесса
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    585eb5ffb31b1.gif
     
  17. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    20 часов по стиму. Из багов встретил только зависающие предметы в воздухе, когда идет диалог с кем-то (ну там сигарета от нпса зависнет на уровне рта, например), и самоуезжающее вверх перекрестье прицела одного конкретного. Более ничего из багов не замечал. Честно.
    Тот же атсасин багался куда страшнее и чаще.

    Вообще, есть что сказать плохого про кп77. Но позже. Откровенным говном или просто плохой игрой, каким кп77 всюду клеймят, назвать не могу.
     
  18. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    С интересом буду наблюдать за увольнением людей, решивших выпускать пастген версию наряду со всеми. Надо было её на пару месяцев отложить и подпилить до вида хотя бы сегодняшнего, а могли бы и лучше сделать. Ну, топ-менеджмент свои деньги не зря получает, им виднее. :chaika:
    Ну зато теперь тактика активижн и юбисофт расцветёт: выпускаем игру с магазинчиком лайтовым и спустя месяц, добавляем в него всё что можно и ребалансим игру так, что бы у игорьков было желание покупать бустерки\шкурки в соло проекте. Кормить игорьков с лопаты донатами во внутриигровом магазине в игре за фуллпрайс - вот он, путь будущего.
    Думаю лет через 15-20, может быть, можно и надеяться на выход нового Дэуса. После КП лет 10 в этом сеттинге никто ничего крупного делать уже не будет. Помянем.
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Юбисофт внатуре как Дэльмионы мыши конечно поступили я хз.
    Чисто выкатить версию на обзоры и первой волне игроков, которые и пилят для масс обзорчики \ комменты и вот это вот всё, а потом через месяцок, другой вводить донат в синг игре! Бля, как бывший украинец - аплодирую!
     
  21. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Что иронично, теперь AC: Valhalla опять красуется на главное PS store :jorik:
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    и тут узкоглазые с ладвой дали панам пососать, пока одни рисуют членодевок с говном и пытаются создать подобие опенволда с коридорным кино с вырезанными ништяками{быстрое убийство с обоймы хэдшотов до одного}, ладва давно уже опенволд с внутриигровым магазином и рынком донбасских парней;
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  23. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.690
    upload_2020-12-18_19-22-33.png
    Про раздачу в егс писали? Отличный продолжатель сим сити, всем любитялем подобных игр советую.
     
  24. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Если судить по отзывам на glassdoor'е, то руководству переживать особо не стоит. Весь менджмент там свои потсоны и друганы детства. Всё по лучшим канонам восточных славян:pthumbsup:
     
  25. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мне девушка хотела подарить, расстроилась когда я ей на эмоциях рассказал какой случился релиз.
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я поступил немножко хитрожопо, что ваша олечка)
    Загуглил где лежит оставшиеся 2 руды из 3 для финального апа и пошел их "фармить". Благо для это оставалось влезть на вершину пика и найди одну гусенечку (батя выдают руду когда спасёшь 31го червяка).
    А щас с топ-пухой буду раздавать как диды. Спасибо что напомнил, начну как раз с третьего Колизея.
     
  27. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    без модов там не интересно, а они стоят как самолет
     
  28. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Ещё и купон дают за неё. В придачу к купону, который дают за вход в стор. Итого, можно прикупить КП2077 и ассасина со скидочками :kid:
     
  29. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    через 30 мин новая игра. В 15 игр одна две должны быть годных

    по крайне мере мне лично релиз КП подарил море смеха)
     
  30. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Cyberpunk 2077. Стрим №9 :cool_story_time:

     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Награда в конце видоса.
    3000 гео.
    И по идее должна быть ачивка, но я не видел. Мб он ее уже выбил.
    А вот почему мне не дали "чистоту" за Макс гвоздь..обидно, мб саппорт написать.

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  32. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Владельцам хбокс халява . Можно пройти игру и сделать возврат потому-то игра не устроила


    ‍♂️ Microsoft расширит политику оформления возвратов для всех владельцев Cyberpunk 2077 на консолях Xbox независимо от количества наигранных часов, но убирать игру из магазина не будет


    Теперь пользователям, недовольным техническим состоянием Cyberpunk 2077, нужно просто сделать запрос на сайте Xbox, чтобы получить возврат.
     
  33. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745

    Если ты думал, что каст актеров в сериале о Ведьмаке херня, то каст в сериале по LOTR задает новый уровень дна,
    на фоне которого претензии к Ведьмаку выглядят наивно.
    И сука, все равно прийдеться смотреть, не смогу пройти мимо.
     
  34. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Интересные сериалы нас ждут, аднака. :chaika:
     
  35. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Вроде все люди. Две руки, две ноги. Вы гарпий хотели увидеть? Или кого то конкретно?
     
  36. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Metacritic раскрыл десятку самых плохооценных игр 2020 года на оснований рецензий от критиков.

    1. Tiny Racer (От критиков 29 из 100. От игроков 8.9 из 10)
    2. XIII Remake (От критиков 32 из 100. От игроков 3.8 из 10)
    3. Dawn of Fear (От критиков 33 из 100. От игроков 4.6 из 10)
    4. Fast & Furious Crossroads (От критиков 34 из 100. От игроков 1.9 из 10)
    5. Tamarin (От критиков 35 из 100. От игроков 6.9 из 10)
    6. Arc of Alchemist (От критиков 36 из 100. От игроков 4.0 из 10)
    7. Remothered: Broken Porcelain (От критиков 39 из 100. От игроков 7.2 из 10)
    8. Street Power Soccer (От критиков 41 из 100)
    9. Gleamlight (От критиков 42 из 100. От игроков 2.0 из 10)
    10. The Elder Scrolls: Blades (От критиков 42 из 100. От игроков 2.5 из 10)
     
  37. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    а что там не так?
     
  38. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Тем временем на консольки подъехал патч 1.05 для CP2077. Для пк-бояр обещают тоже скоро выпустить. Наглая копипаста из инета:
    • Множественные исправления в заданиях (в том числе с Дум Думом, который становился спутником игрока).
    • Небольшие улучшения игрового процесса (время реакции укрывающихся NPC, изменено количество выстрелов, необходимых для убийства мирных жителей на расстоянии в бою).
    • Визуальные корректировки (улучшение HDR).
    • Решение некоторых проблем с интерфейсом (с прицелом).
    • Множественные улучшения стабильности и проблем с вылетами
    Полный патч-ноут
     
  39. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    поздно пить боржоми - эта фейл 21 века на устаревшем графонии с кучей дерьма из гта;
     
  40. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Как раз ночью сразу после стрима началась закачка. Все таки версии для консолей и PC разительно отличаются в плане количества багов и проблем. Т.е. дело не только в мыльце. Между платформами действительно ощутимая разница в качестве получаемого игрового экспириенса. Мне кажется, или я единственный покупатель PS4 версии в треде?) :ebat_ty_lox:

    А еще говорят, что тред консольщиков, ага! :D
     
  41. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Я хотела покупать на консоль, но что-то вовремя остановило.
    ГОГ до сих пор молчит по вопросу возврата, пошла вторая неделя.
    Проджекты даже не удосуживаются хоть на капельку вчитаться в письмо и сразу в ответку шлют отбивку, от которой просто орать хочется:

    6b54fd92c290d11264bf0c91b966e6fd.png

    Как можно скорее..
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ирония твоей персональной награды играет новыми красками. :chaika:
     
  43. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Давным давно, в незапамятные времена, когда мысль ложилась на перо легко и непринужденно, писалась история... история рождения гильдии в создаваемом шарде игры Ultima Online.... по мотивам произведений А.Пехова "Крадущийся в тени". Издательство в те времена дало добро на использование вымышленного мира. Начало положено:
    РОЖДЕНИЕ.

    Пролог.
    Вспоминая пошедшую жизнь я горько жалею о содеянном. Меня гложет лишь одна мысль "Если бы я знал то, что знаю сейчас, то не сделал бы самой большой ошибки в моей жизни".

    Посвящение
    Шагая по сырым улицам Талонгарда, умирающего города и оглядываясь по сторонам я не перестаю восхищаться этим великим городом, к сожалению только в прошлом. За почерневшими от грязи фасадами далеко не маленьких домов, скрывались былая красота и величие архитекторов и строителей, создавших такую красоту. К сожалению в этом мире ничто не вечно. И это доказывают пустынные улицы Ранненга.
    Но не буду отвлекаться. Я посетил сей город не для разглядывания местных достопримечательностей. Меня как ученика мага и историка интересует местная библиотека. Библиотека имени Бриана. Она славится своей коллекцией книг, собранной за сотни лет, на всю Священную Империю Грифона. Многие трактаты древности до сих пор хранятся здесь. И некоторые из рукописей меня интересуют. Конечно не только меня, а еще и моего учителя, магистра магических наук Ариуса. Он и послал меня в сей город для изучения одной рукописи. Как известно из достоверных источников, сия рукопись представляет дневники одного летописца, рассказывающую о некой организации являющуюся аналогом нашим современным гильдиям. Как известно, она представляет собой полувоенную организацию преследующую свои цели. Как раз за этим меня и послал мой учитель, узнать о ней поподробнее. Зачем ему это надо, да Ургаш его знает.
    ---------------------
    -- Проходите молодой человек и присаживайтесь. Сейчас я вам принесу то, что вас интересует, если конечно найду, - ухмыльнулся библиотекарь, чуть-ли не силой усаживая меня за стол. - не заскучайте тут, - раздалось уже из-за стеллажей, битком набитых книгами.
    Ну вот и конечная цель моего путешествия. Городская библиотека имени Бриана Сокола. Скажу я вам - впечатляющее зрелище! Библиотеку можно сравнить с амфитеатром, в котором стоят рядами стеллажи с тысячами и тысячами книг. От всего этого разнообразия рябит в глазах. И только по этому впечатлению ясно, что мое путешествие удалось!
    -- Ваше счастье, что я нашел ее так быстро, - от неожиданности я подпрыгнул на стуле. - держите.
    Библиотекарь с нарочитой аккуратностью положил тоненькую книжку на стол передо мной и поспешно удалился. "Мда, вежливости его не учили, ну да ничего".
    Осмотрев книгу со всех сторон и не найдя ничего примечательного, я открыл ее. Первое, что бросилось мне в глаза - это корявый почерк и куча помарок. Слава Эльрату, хоть язык мне понятен. Судя по всему мне предстоит немного потрудиться. Просидев над книгой добрых два часа я нашел то, что искал. Под заголовком "Рождение" была описана беседа летописца и некоего человека, называющего себя Отцом.
    Истина
    В таверне была весьма шумно, а меня это раздражает. Как только берешь в руку перо и бумагу, то под эту самую руку непременно залезет какой-нибудь остолоп. Ну не дадут честному летописцу заработать себе на хлеб.
    -- Может мы с вами уединимся и я вам поведаю свою историю. - произнес незнакомец в черных одеждах.
    -- Превосходная идея. - Воскликнул я.
    Для тех, кто читает мои записи не сначала, поясню. Я странствующий летописец Брогваль. Брожу по миру и пишу, пишу и брожу. Ладно хватит, не буду отвлекаться. И так о чем я? Ах да, вот....
    По прошествии нескольких минут мы поднялись в комнату (на мой взгляд весьма грязную). И "Отец", как он себя назвал, приступил к повествованию. Повествованию чего, да хоть убей не знаю. Ну если только его история не заинтересует меня, как он обещал, то я, то я .... Я за себя не ручаюсь. Чьим бы папой он ни был!

    Исход
    Это случилось давно. Марвин был в отъезде. Он повез товар в город на продажу. А его дети, уже почти взрослый сын и малютка дочь, в этот раз остались в деревне. В последнее время мертвяки много шалят. Дошло до того, что они стерли с лица земли целую деревню! Совсем обнаглели, будто их подгоняет сам Сар-Шаззар.
    Город был полон слухов, даже заговорили о войне! Конечно, с времен окончания гражданской войны все было более-ли менее спокойно со стороны мертвяков, но в последнее время...
    Продав товар Марвин отправился домой. Уже на подступах к деревне, он и его товарищи почуяли что-то не ладное. В деревню они прибежали бегом. И то, что они увидели, не захочешь увидеть в страшном сне. По всей деревне лежали тела деревенских жителей, а вокруг как зомби бродили их близкие.
    Чувствуя как у него отнимаются ноги, Марвин бросился домой. Обыскав весь дом, он обнаружил в кроватке, казалось бы спящую малютку дочь. На глазах выступили слезы. "За что"! Он не мог оторвать взгляд. Одернув себя, он обыскал весь дом, но он был пуст. Бросившись в сарай, он споткнулся и упал. Оглянувшись, увидел лежавшую у порога жену. "Да что же это?" "За что?" И первый раз в жизни Марвин зарыдал.
    Выйдя из ступора, он обыскал весь двор и сарай, но сына нигде не было. Похоронив жену и дочь, Марвин не знал, что делать дальше. Надо было искать сына. Обдумывая дальнейшие планы, он не заметил как уснул. Проснувшись, Марвин обнаружил спящего у лавки сына. Вероятно он прятался, а затем вылез из укромного места. Счастью его не была конца. Его сын жив! жив!
    Расспросив сына, он выяснил, что нападавшими были некроманты, но... Такого еще не бывало, руководил ими обычный человек! Как такое возможно. Человек был на черном коне, но самым примечательным был его знак - соловей! Это знак одного из баронов Семи королевств. Что это - предательство или заговор? Марвин не знал этого. Но знал одно, он будет мстить!
    ---------------------
    -- Отец, кровососы отступают к лесу, мы не должны допустить этого, иначе их упустим! - За последние годы Рональд возмужал, а энергия била из него ключом. Он до сих пор не простил ходячим мертвецам смерти матери и сестры. Не забыл их беспощадность к людям и теперь он сам стал беспощаден. Его меч и лук разили нежить утоляя жажду мести. Эта жажда помогла сколотить нам добротный отряд ищущих смерти, но не своей, а некромантов!
    -- Конечно сын, они не уйдут от нас. Бродер! Как наша засада?
    -- В порядке капитан, им не уйти.
    -- Отлично подавай сигнал. - скомандовал Марвин.
    Вдалеке, на опушке леса из укрытия выскочила добрая сотня бойцов с большими щитами и копьями, а за ними уже натягивали тетиву лучники. Не прошло и двадцати минут, а от оставшихся вампиров не осталось ни одного стоящего на ногах. Все было кончено. Первая часть плана Марвина завершена.
    ---------------------
    -- Что там с освобожденными пленными? - позвал сержанта Марвин.
    -- Капитан, среди них есть шаманы-люди, они хотят говорить с вами.
    -- Веди!
    В шатер ввели высокого черноволосого человека. На нем были кандалы, помеченные рунами. "Это наверное против магии" - подумал Марвин.

    -- Говори. - скомандовал Марвин.
    -- Господин, мы благодарны вам за наше спасение и теперь в вечном долгу перед вами. Вы не представляете от чего избавили нас. Мы готовы служить.
    -- Отец, да что слушать этих отступников, повесить их! - проревел Рональд.
    -- Успокойся, Рональд. - я понимал тревогу сына, глядя на их кандалы.
    -- Отец, о прекрасно. О великий отец, испытай нас. Мы присягаем тебе в верности. Теперь твои враги - наши враги. Мы многое можем. Хоть мы и шаманы, а Некромантов ненавидим!
    -- Отлично. Я принимаю присягу.
    -----------------------
    -- Ты уверен, что они откроют ворота? - еще раз переспросил Рональд у шамана.
    -- Конечно, о Рональд, будь уверен. Мои братья не подведут, - проголосил шаман. - только дождитесь сигнала.
    Спустя десять минут сквозь ночь из окон башни крепости барона Сильвера подали сигнал. Небольшая группа в сто бойцов вперемешку с шаманами была наготове. Подскочив к воротам и проскользнув в проем, группа растворилась в крепости.

    -----------------------
    После долгого веселья на празднике весны, барон Сильвер кое как добрался до своей комнаты. Подумав от том, что завтра будет болеть голова он уснул. Проснулся он от криков, лязга железа и взрывов.
    -- Что еще там такое случилось? - проговорил барон, чуя неладное.
    -- Пусть тебя это не беспокоит убийца!
    Сильвер в страхе обернулся. Перед ним стоял молодой человек с мечом в руке.
    -- Я не понимаю о чем вы? Как вы сюда попали? - пролепетал барон.
    -- Я тот, кто отомстит тебе за все прегрешения. За всех невинных, которых ты убил сам или приказал убить, за тех.... Рональд не успел договорить ( а это был он) как барон скользнул к мечу, но рука Рональда оказалась быстрее. В глазах барона Сильвера читался страх и отчаяние.
    -- Это тебе за все! - воскликнул Рональд и нанес решающий удар ...
    Истина
    -- Так, так, так. Весьма занимательная история. Судя по всему вы и есть тот отец? - перебил незнакомца Брогваль.
    -- Не совсем. Я второй Отец. К тому же я отошел от всех дел. Когда-то я входил в тройку весьма влиятельных людей, в своих кругах. Видите-ли, эту историю поведал мне тот самый Марвин, передавая мне свои полномочия. Я, в свою очередь, рассказал ее своему преемнику. Так делают еще двое: преемники Рональда, и преемники Гроу-шамана. Сами основатели группы "мстителей" давно уже мертвы. Видите-ли, я уже как 10 лет отошел от дел. За это время наш орден изменился. И никому нет дела до этой истории. А это корни, это важно. Поэтому я и поведал вам эту историю. Не хочу, что бы она канула в веках. Но хочу вас предупредить, не распространяйтесь об этом.
    -- Это еще почему? - воскликнул Брогвальд.
    -- Потому, что это опасно для жизни. Не потому, что это тайна, просто в последнее время у ордена появилось много врагов....
    -- Все, все понятно, не продолжайте, - прервал Отца Брогваль. - я вас понял. Давайте перейдем к делу. Продолжайте свое повествование....

    Посвящение

    Мое чтение прервал какой-то шум в библиотеке. Повернувшись, я увидел ковыляющего в мою сторону библиотекаря.
    -- Что-то случилось? - спросил я.
    Библиотекарь прохрипел и упал на стол. Из спины у него торчал кинжал. И тут меня прорвало. Схватив свои вещи я бросился в противоположную сторону от него. "В чем дело, кто это может быть?". Споткнувшись, я упал и увидел... "Эльрат спаси меня!". Удар и темнота...

    Эпилог.
    Вспоминая пошедшую жизнь я горько жалею о содеянном. Меня гложет лишь одна мысль "Если бы я знал то, что знаю сейчас, то не сделал бы самой большой ошибки в моей жизни".
    Автор: Shedouspan
    Это история-вступления нашей Гильдии "Орден Триада" в игре Ультима Онлайн, которую я написал в свое время. Временной период 2003-2004г. ФриШард созданный и создаваемы в те времена в Сибири.
    Кому интересно вот еще спойлерок по уставу нашей гильдии. Так вот раньше заморачивались.
    Орден "Триада" [Triada].
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    1.1 Гильдия создана для объединения игроков виртуального мира Ультимы
    и создания некой части общества достойной жить в этом мире.
    1.2 Цели Гильдии разнообразны и варьируются в зависимости от желания, и
    настроения всех членов гильдии. Например, цели от исследования мира до
    оккупации городов(создание Империи).
    1.3 По политическим устремлениям и устройству Гильдия сочетает в себе абсолютную власть Трех Повелителей(Высших) с элементами Анархии(Пояснение: каждый квирит Ордена пользуется полной свободой до тех пор, пока не поступает приказа от глав гильдии, не подлежащие обсуждению).
    1.4 Запрещены оскорбления в сторону своих согильдицев, а также мат как на форуме, так и в игре(не соблюдение этого правила строго карается);
    1.5 Не возбраняется совместное участие в кампаниях с другими игроками или гильдиями, если это не противоречит интересам Ордена.
    1.6 Каждый квирит Ордена обязан:
    - по мере сил и возможностей оказывають помощь друг другу;
    - всячески содействовать процветанию Гильдии, боевому, мирному и финансовому;
    - своевременно сдавать налог согласно своему положению в иерархической модели гильдии;
    - при возникновении конфликтной ситуации между членами гильдии, обращаться для решения конфликта к Главам Ордена;
    - на поле боя выполнять приказы высших квиритов(в случае смерти всех Высших главным становится квирит следующий вниз по лестнице).
    1.7 За нарушение устава гильдии, решением Глав Гильдии может быть применено наказание
    от общественного порицания, денежного штрафа, до изгнания из Гильдии.
    1.8 Игрок заплативший свой последний тройной налог может покинуть гильдию. Первый месяц игрок может выйти в любое время из гильдии без налога, поговорив об этом с одним из Высших.
    2. Иерархия
    Высшая власть Ордена:
    Great Father [Великий Отец] - Звание Гильдийного Мастера;
    Great Lord [Великий Лорд]
    Archmagister - [Архимагистр Ордена] ;
    Звания главной ступени:
    Magister - [Магистр Ордена];
    Paladine - [Паладин];
    Звания первой ступени:
    Keeper - [Хранитель Ордена];
    Guardian - [Страж Ордена];
    Звания второй ступени:
    Master - [Мастер]
    Звания третьей ступени:
    Adept - [Адепт];
    Звания четвертой ступени:
    Sentinel - [Часовой]; - начинающий воин(пропускается опытными игроками по решению Совета Трех); (5000)
    Associate - [Посвящённый] - игрок только что вступивший в Орден; (не облагается налогом)
    3. Налоги
    3.1 Каждый квирит Ордена облагается налогом в соответствии с положением в иерархии гильдии;
    3.2 Налог должен передаваться Отцу 1-го и 15го числа каждого месяца;
    3.3 При отсутствии возможности играть квирит Ордена обязан сообщить об этом Отцу Ордена.
    Если причина веская, то налог с него не взимается;
    3.4 Разрешено добровольное понижение в должности;
    3.5 Каждый квирит гильдии имеет право взять в долг из казны Ордена;
    3.6 Собранные средства тратятся на:
    - оплату взноса за гильдийную базу
    - обустройство гильдийных домов
    - нужды квиритов гильдии
    - на поощрение активно учавствующих в жизни гильдии
    4. Прием в Гильдию
    4.1 Кандидат на вступление обязан прочитать Устав Гильдии и убедиться в том,
    что его личные убеждения не противоречат ни одному пункту;
    4.3 Кандидат на вступление должен вести активный образ жизни в виртуальнлм мире;
    4.2 Кандидат должен ждать принятия решения о приёме в гильдию. В случае положительного
    ответа назначается испытательный срок;
    4.4 В случае успешного окончания срока кандидат сам выбирает время и число вступления в гильдию;
    4.5 После окончания приёма молодой боец получает звание Associate - [Посвящённый];
    4.6 Через месяц обращённый получает звание Sentinel - [Часовой];

    5. Высшая власть и главная ступень Ордена
    5.1 Великий Отец является создателем Ордена, но не главой. Все Высшие равны между собой;
    5.2 Все дела и вопросы Ордена разбирает Совет Трех;
    5.3 Запрещено Высшим Квиритам отдавать приказы ради развлечения, и личной выгоды.
    5.4 На поле боя игрок обязан выполнять приказы высших квиритов(в случае смерти всех Высших главным становится квирит стоящий ниже по лестнице);
    5.5 По веским причинам решением 2-х высших 3-ий может быть отстранен от обязанностей.

    Состав:
    Great Father - Taren 19351
    Great Lord - Shedouspan 18928
    ArchMagister - Dredd 19726
    Magister - TIRAN 19693
    Magister - GoodWin 15558

    Итого 5 человек.

    Орден изначально относится нейтрально ко всем гильдиям и отдельным личностям. Исключением является Гильдия новичков. Она неприкасаема до тех пор пока выполняет свои прямые обязательства - помощь ньюбам. Так же исключением являются гильдии и личности, которым Война или Союз объявлена Советом Трех;
    Полное название гильдии - Orden Triada, абревиатура - [TRIO];
    Цвет гильдии - бело-зеленый (Белая роба и зеленый плащ);

    Орден открыт для новых членов. Кто выполнит наше испытание и получит согласие Совета трех, милости просим.
    P.S. Ну и пару скринов из палеолита приложу. Все равно на огромную и полную историю я сейчас не созрею.
    P.P.S Если хотите, можете и посчитать за конкурсную работу...
    P.P.S.S. Кстати и в Линейку 2 я начинал в том же время играть (2004) на фри шардах еще на обычном модеме! Первый мой офф. сервер ЛА2 был Франц и играл я на нем по АДСЛ за 2000р!!!! в месяц за инет 64Кб\сек. Точно не помню, но вроде 2005 год был. Играл кстати гладом.
     

    Вложения:

    • Clip_3.jpg
      Clip_3.jpg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      40
    • Kvest02.jpg
      Kvest02.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      40
    • 43.jpg
      43.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • ULTIMA04.JPG
      ULTIMA04.JPG
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      37
    • ULTIMA13.JPG
      ULTIMA13.JPG
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  44. ill

    ill твинк Saus-а VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    4.270G
    Karma:
    69
    Gold:
    4.270
    Не один, я тоже обладатель, еще и не на ПРОшке =). Правда, времени заценить все это творчество, до нового года вряд-ли найдется.
     
  45. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Воу. Это... очень поэтично)) Можешь вкратце о игре рассказать? Что из себя представляет(-ла). Возможно обладает интересными механиками или концепцией геймплея?
    Лучше уж после... после зимы, скорее всего) Ну так то я второе прохождение на Pro-шке не затащу, слишком уж... некомфортно что-ли. Буду уже на некстгене вместе с DLC играть.
     
  46. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Подробно рассказать времени нет, да и вдохновение необходимо.
    По сути УО - это прародитель всех ММОРПГ (ЛА не в счет, она только в Корее была). Там была и есть (сервера до сих пор живут. Есть фри есть офф вроде, но офф уже не канон как и в ЛА2 не туда ушли). Полная свобода! Полная свобода развития скиллов, можно строить и грабить дома, караваны! Штурмовать замки гильдий (скорее обкрадывать). Есть Боссы. Много майнинга и крафта. Короче дофига всего, чего так не хватает в современных ММОРПГ. Ну и конечно же фулл лут при смерти...
    Короче полный хардкор,вплоть до прописи текстом команд общения с мобами, открытия сундуков, дверей - ВСЕГО! Правда это только на канонических серверах, на современных, типа RunUO попроще.
    P.S. Я там в теме еще кое что добавил.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
  47. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Люто плюсую за УО папку и мамку всех мморпг. Не важно кто ты . Важен лишь путь . Пвп по скиллу которое и не снилось современным игрокам.

    когда в любой момент пара бомжеватых типов лутают тебя после майна снимая абсолютно все оставляю только нуби кирку
     
  48. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Вы не сможете играть в Cyberpunk 2077, если размер файла вашего сохранения достиг 8 мегабайт
    Игроки на форуме CD Projekt начали жаловаться на проблему с «поломкой» сейвов.

    Проблема касается ПК-версии игры (upd. видимо, это касается всех версий). Так, если размер вашего сейва достиг 5.5мб, игра при загрузке будет показывать чёрный экран на протяжении 30-120 секунд (возможно чем «больше» становится сейв, тем дольше). Если размер достигнет 8192 кб, сохранение просто перестанет загружаться.
    Решения данной проблемы пока не найдено. Один игрок решил провести эксперимент и пришел к такому выводу: удаление предметов из инвентаря едва уменьшило размер файла. Создание и модернизация легендарного оружия для уменьшения количества компонентов было небольшой помощью. Много крафтового взаимодействия увеличило размер файла.
     
  49. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Более 10-ти лет были открыты официальные американские сервера первой линейки. Гребаный стыд, такое не знать.
     
  50. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Cyberpunk 2077. Стрим №10 :cool_story_time: (тестируем патч 1.05)

     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей