\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тут инфа проскочила что в книжице которую Биовары издали в честь 25 лет студии есть указание где будет происходить следующая часть Драгонаге - Тевинтер. Так что я доволен, в принципе. :kid:
     
  3. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    mess (Копировать).png
    Хочу отдать @montti должное и поблагодарить за рекомендацию, т.к. из его уст слышал об игре минимум 3-4 раза) The Messenger, собственно, представляет из себя смесь платформера и метроидвании, выполненного в визуальном стиле 8/16 bit. Несмотря на то, что махать шашкой катаной придется довольно часто, в первую очередь, это все же платформер, нежели симулятор самурая по закликиванию врагов. Враждебные существа преимущественно пытаются подпортить жизнь нашему пиксельному ямакаси именно во время исполнения акробатических пируэтов, т.к. основной геймплей подразумевает под собой преодоление бесчисленного количества препятствий с помощью паркура. Арсенал и комбинации воздушно-десантных механик – мое почтение! Не берусь оценивать сложность, но тайминги, смекалка и реакция – наше все.

    Несмотря на вышеперечисленные аспекты геймплея, но в той или иной форме все это мы уже неоднократно встречали. Чем же тогда так хорош The Messenger? Вот как раз здесь, друзья, кроется самое главное достоинство и сюпрайз-мазафака от разработчиков. Cюжет, персонажи, диалоги – столь офигенное трио умудряется работает в унисон вплоть до финальных титров. Не знаю к какому сегменту игры отнести юмор, но за него прям отдельный респект, в т.ч. нашим локализаторам. Шутки в играх, как и их подача, в принципе очень тонкая штука, которая обычно граничит с кринжем и банальщиной. Но как же, черт возьми, неожиданно и приятно видеть настолько крутой и уместный сарказм в небольшой инди-игре :kid:

    История, на первый взгляд, ощущается слегка клишированной, но обещаю, что это только на первый взгляд) Прохождение можно условно разделить на 2 геймплейно-повествовательных акта. 1й – прямолинейная 8-bit пробежка через большинство локаций, где мы знакомимся с базовыми навыками ниндзюцу, основными действующими лицами и положением дел местного мира. Данная часть по факту является объемным вступлением и подготовкой к чему-то более глобальному и важному. Второй, в свою очередь, используя полученный опыт открывает перед игроком новые цели и возможности, комбинируя при этом разные темпы геймплея.

    В The Messenger приличное количество интересных боссов, невзирая на их весьма сомнительную сложность. Также не могу не отметить лампово-ностальгический арт/саунд дизайн уровней. К субъективным минусам хотел бы отнести бедную вариативность врагов и классическую особенность метроидваний – поворот не туда :ebat_ty_lox: Игра оставляет строго положительное послевкусие и, в некотором смысле, даже воодушевляющее! The Messenger – прекрасная иллюстрация того, что игры могут быть оригинальными, даже несмотря на практически полностью олдскульную концепцию.
     
  4. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Блин а я почему-то не нашел в пс стор ее.

    Ps нашел
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
  5. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Не актуально)
    F17D9FCA-B9C3-4B63-85FA-8C4FE0FD792C.jpeg
     
  6. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
  7. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Блин, я думал ты хотя бы погуглишь.
    Я почему и спросил, что Klipsch это 2.1 саундбар + wireless subfoower.
    Он обладает 6.5" низкочастотным динамиком в деревянном ящике
    Имеет два 3" овальных мидренж спикера, а также два 3/4" твитера
    klipsch.JPG
    Также если ты совсем обеспечен, то к нему можно прикупить 2 тыловых динамика (но такое лучше делать для модели bar 48, ибо у нее еще в наличии средний "разговорный" динамик) и получится домашний кинотеатр же.
     
  8. thelong

    thelong

    Рега:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    4.445G
    Karma:
    23
    Gold:
    4.445
    Я обладатель бюджетного саундбара от Philips. Владею лет 5. Доволен на 100%. Работает как подставка для телека. Места занимает мало. Комп подключён по AUX, Сонька по оптике.
    Звук отличный — низ, середина, верх — всё есть, без перекосов. Тоналочка ровная, как говорят) Кино, игры, музыка отлично смотрятся, играются и слушаются. Гости иногда ищут саб, которого нет, и это в комнате 20 квадратов. Да, в кино чудес от низа ждать не стоит, и качающие негры дают понять что саб будет не лишний. И это уже заморочки с местом (расположением), подключением и ценой. А телевизионная встройка на его фоне совсем тошнотно смотрится.
    Из минусов — нет стерео. То есть, в играх понятно, с какой стороны огонь или топот вражины, но музыкальную «сцену» он не даст.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    maxresdefault.jpg
    sab-1b.jpg
    Saboteur-ZX-Spectrum.png
    Это же Saboteur
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Saboteur!
    выпущенная компанией Durell в 1985 году на ZX Spectrum
     
  10. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    в моем понимании, хороший звук - это:
    - полное покрытие от 30Гц до 20Кгц
    - приятная уху АЧХ, не обязательно ровная. Во многом это индивидуально
    - хорошая динамика т.е большой диапазон между тихими и громкими звуками, хорошо слышимая атака инструментов и тд
    - хорошая панорама
    - подготовленная комната с погашенными резонансами и стоячими волнами, которые гасят НЧ
    на сколько я понимаю, для этого нужна полноценная колонка двухполосная из дерева, а не система а ля "домашний театр" с бухтелкой в углу
     
  11. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
  12. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    Попробую написать свое мнение. У меня был саунбар, правда не Klipsсh, а JBL Bar 2.1 с беспроводным сабом (сейчас ресивер + 5.1.2), уверен, что Klipsсh играет получше.

    Если рассматривать с точки зрения замены динамиков телевизора, то точно могу рекомендовать, станет сильно лучше, а беспроводной саб даст тебе объема звука, которого видимо сейчас у тебя нет. Если ты хочешь аудифилии и качественного саунда, то саунбар это не про это. @Stardust правильно написал, для хороших динамиков нужен хороший короб, а еще и комната. А если тебе хочется хороший объемный звук, то тогда нужно смотреть саундбар минимум 3.1 с докупкой потом 2 тыльных систем, покупать 2.1 с виртуальным центром не рекомендую, хотя звучит довольно годно, но придется постоянно переключать при просмотре музыки/кино, т.к. музыка должна идти в Stereo, а виртуальный центральный канал может немного портить.

    Посмотрел на Маркете, ближайший саунбар от Klipsch стоит 65к, при таком бюджете, я бы лучше посмотрел на бюджетный ресивер + АС, для начала можно было бы собрать те-же 2.1 или 3.1. Ресивер тебе дает широту выбора, можно взять саб какой душе угодно (мой знакомый, который занимается звуком вот уже 30+ лет, уверен, что саб должен быть минимум 10 дюймов), а также и АС можно подобрать на любой вкус. Но это долгий путь к хорошему звуку, главный вопрос, а нужен ли он тебе?

    Поэтому если ты хочешь не сильно париться, то можно просто взять хороший саундбар который тебе даст ощутимый прирост в качестве звука по сравнению с встроенными динамиками в ТВ, ну а еще они сейчас красивые :white:
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Мы тут побуяним немного и успокоимся :neveru:
    :kid:
    При таком бюджете можно спокойно взять
    - Yamaha A-S301 = 32к р.
    - ( или Yamaha R-N402 = 38к р.)
    - комплект Yamaha NS-B330 = 29к р.
    Итого: 61к (67к) рублей
    При этом играть всё это будет очень достойно.
    Я вообще считаю, что саб нахер ненужон :ne_nujon: в квартире. Нормальные полочники спокойно играют басы до той степени которая позволяет прочувствовать атмосферу. Тем более полочники больше 6 дюймов. А так чтобы жопа и люстра тряслась у соседей это уже перебор, только утомляет.
     
  14. SilverLord

    SilverLord

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    445
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    253
    Gold:
    1.215
    Королевский звуко-тред!
     
  15. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    саб - это изначально компромисс для удешевления акустической системы
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Именно. По хорошему делают отдельно пару средне высокий тракт и ящик с низкочастотной приблудой, итого четыре колонки на стерео. Я такое видел на выставке, правда это пипец сколько места занимает. Но звук просто феноменальный, если глаза закрыть можно подумать, что сидишь на концерте.
     
  17. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    поддержу, для дома более чем достаточно 2х колонок с усилителем.
    в данный момент микролаб соло 2, звук не идеал, но для киношек мне более чем хватает, буду менять после переезда на новое место.
    ниразу не использовал выше 30% громкости ) страшно как за себя, так и за соседей.
     
  18. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ребят, извеняюсь!
    Я не знаю где спросить уже. А гугл с ютубчиком в основном напичканы рекламными видосами и только положительными обзорами от Толиков с Черкасс.

    Увлажнители воздуха!
    Норм тема или чисто маркетинг? Супруга купила. ну прикольно конечно, но я вот почему думаю, что это маркетинг и деньги чисто на прикольную коробочку в углу.
     
  19. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Как говориться, все новое – это хорошо забытое старое :tea: Я лично проностальгировал по Ninja Gaiden (разработчики собственно ею и вдохновлялись). Помню такую фишку, что на пиратских картриджах (погуглил – которые скомуниздили с европейской версии) пропали пауэрапы, а это, на минуточку, практически 100% непроходимо)) Ну и еще иногда игра зависала на анимированных заставках, наличие которых для тех лет было чем-то запредельно крутым!

     
  20. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    для пробы брали простой за 3т.р., зимой штука полезная, используем на постоянной основе, наверное, будем брать модель получше.
     
  21. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    2.0 звука и должно быть достаточно, это более полноценный звук, чем 2.1. Изначально саб сделали для удешевления. Он стал модным во времена появления 5.1 звука. Вместо того, чтобы делать 5 полноценных колонок, вынесли НЧ динамик в отдельную коробочку, итого 1 НЧ динамик вместо 5, не нужно 5 полноценных корпусов, к тому же человеческое ухо и мозг ну умеют позицировать НЧ, поэтому можно поставить его в любое место комнаты
     
  22. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    Для музыки полностью поддерживаю, саб не нужен (но есть вполне музыкальные REL), а вот для кино саб вполне себе неплох. Но, в многоквартирном доме нужно уважать соседей, поэтому нужно знать границы дозволенной громкости.
    Ну а так я поддерживаю, при бюджете в 60к можно смело брать усилок+АС
     
  23. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Сегодня врываюсь!

    401C35F5-C1DD-495C-8FB5-BF4BB77B7E26.jpeg
     
  24. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    на своем опыте познал). 5.1 систему выкинул спустя месяца 3 наверное (типовой домашний кинотеатр).

    p.s. если кто-нибудь подскажет, что взять в пределах 20 тыс. рублей 2.0 буду благодарен. Пока склоняюсь к микролаб соло 6, соло 9, но в данную тему не погружен, колонки используются для просмотра фильмов, не более. Может есть какие-то небольшие по размеру альтернативы? (небольшие относительно соло 6/9).
     
  25. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Он ещё больше гайден чем мессенджер) И я не знаю почему (я такой или лыжи не едут) но пока игра проходится сложнее, не то что мессенджера, но мне даже дед целлс проще давался.
     
  26. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Климатическое оборудование нормальная тема. Осушители и увлажнители. У меня осушитель уже лет 6-7 . Красота
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Мне хватает с головой. Жене не нравится. Если переживу этот гребаный год то может куплю себе в гостинную хорошие стойки под тв
    [​IMG]
     
  28. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Предлагаю вам провести сегодняшний вечер с вашей семьей или второй половинкой в компании с французской кинолентой под названием "Мадам парфюмер".
     
  29. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    А я просто поплакаться зашел. Подарила любимая жена геймпад xbox series X для компа (только давайте не разводить флуд на тему, какой геймпад лучше) на замену моему старичку xbox360. Беспроводной, с фирменным блютуз свистком от Майков - бери, да пользуйся и горя не знаю. Первое время комплектные батарейки не насиловал, подключил через usb и играл. Но вот недавно прикупил к нему АА аккумуляторы на 2500 каждый (ну, чтобы раз в неделю/две заряжать и не париться особо) и прям представил, как продолжу в Валхаллу врываться. Но, не тут то было. Абсолютно рандомно, но достаточно часто, геймпад сам переподключается. То есть, на несколько секунд теряет связь с компом, а потом находит. ПО я проверил, драйвера на геймпад обновил ещё в первый день, разные порты USB пробовал - ничего не помогало. Полез в инет читать, наткнулся на реддите на тему с почти 200 комментами с такой же проблемой в АС и некоторых других играх, потом нашел тему на форуме Майков на 64 страницы и 600+ комментов про дисконнекты в АС (и не только) и как-то взрустнулось от этого. Ладно бы, только АС так себя вёл - списали бы на Юбиков и их новый юбисофт коннект (будь он неладен). Но, ситуация такая, что никакой нет уверенности, как себя контроллер будет вести в других играх (пробовал Messenger и получил дисконнект на боссе - хотел геймпадом в монитор швырнуть). Радует только только то, что саппорт Майков признаёт, что такая проблема есть, но что с ней делать - они в душе не ебут (Some PC users may be experiencing frequent disconnects with their new Xbox Wireless Controllers. There is no known workaround at this time but the proper teams are working on a fix).
    На данный момент, играю через usb и качаю каждый апдейт для ОС/геймпада в надежде, что всё заработает как и должно
     
  30. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Сочувствую(
    2 недели назад услышал о массовости проблемы, в т.ч. для владельцев консолей. Лично пока не столкнулся (аллилуйя!). На одном геймпаде уже порядка 40-50 часов отыграл. Хотел уже было купить оригинальный аккум от майков, но от поставщика подвернулся ящик Duracell за копейки – вернул себя во времена X360 :ebat_ty_lox:
     
  31. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Как ни странно, но меня радует именно массовость проблемы. Значит, должны пофиксить в скором времени (хотя, первые жалобы ещё осенью были на такое поведение геймпадов)
     
  32. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    [​IMG]
    [​IMG]
    40 часов без подзарядки
     
  33. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Hidden Deep

    Игроку предстоит взять роль целой команды из четырёх человек и отыскать первоначальную команду, которая перестала выходить на связь. Вам предстоит изучать подземные пещеры, которые находятся примерно на глубине 1,6 км под океаном. Членами команды можно будет управлять напрямую или отдавать им приказы, но нужно быть осторожным так как в пещерах скрываются инопланетные существа, а также другие опасности.

    Выход игры ожидается в 2021 году на ПК в Steam. С 3 по 9 февраля в рамках фестиваля Steam игра получит демоверсию.

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Может посмотреть чтонибудь на вторичке? Там всякие техно ломбарды и магазины бу. Я конечно не сторонник покупать б/у, но звуковая техника это тот сегмент в котором можно вполне пользоваться такими вещами. Тем более любители звука обычно бережно обращаются с техникой.
    Спасибо, надо будет какнибудь поглядеть, сохранил в закладках. Французы умеют делать очень легкие и приятные фильмы :)
     
  35. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Перевод в Диско Элизиум богический. Кайфую от каждой фразы.
     
  36. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
  37. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Мне эстетически игра понравилась чот. Музыка крутая, озвучка.

    А начало игры очень напоминает мне мои любимые Хроники Амбера. Там в начале у главного героя была амнезия, но ему было жизненно необходимо не выдать этого всем, с кем он контактировал. И вот он выкручивался как мог, общаясь намеками и обтекаемыми фразами. Я сейчас делают примерно то же самое в игре. Не понимаю, что происходит, но стараюсь не спалиться.
     
  38. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    А я наоборот - "здрасте, я ничего не помню, что такое деньги ?". Реакция нпсов прикольная. Кто-то рофлит, кто-то подъебывает, а кто-то сочувствует.
     
  39. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Неплохо!

     
  40. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Удваиваю.
    Динамики в ТВ это как боксовый кулер на проце — заглушка.
    Устал мучаться, взял вот такой SAMSUNG HW-T650 3.1ch Soundbar with 3D Surround Sound (2020) за 200$ в черную пятницу.
    Правда пока доехал подорожал ещё баксов на 80 за доставку (я забыл что она крайне зависит от веса, а эта хрень под 10кг суммарно) + забыл просто разницу в вольтаже — пришлось повышатель напряжения докупить баксов за 10.
    Итого суммарно около 300$ и стоимость вышла ровно как если бы купил по месту. Только с гарантией и без ебли с вилками. История про экономию закончилась.

    Я к чему — звук на эти деньги отличный, удобно слушать музыку с телефона - подключается по блютузу. Для киношек \ приставки самое то. На аудиофильскую технику конечно не претендует. Единственная проблема (для меня) некуда впихнуть саб, громоздкий, стоит тупо на полу.
     
  41. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.845G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.845
    С этой темой знаком не понаслышке, и могу однозначно сказать, что климат в доме это важно и нужно, а сейчас небольшая история.

    Как то приехал к себе на родину – Урал, а там -28 за бортом и батареи жарят, как будто раков варят. И в комнате воздух стал настолько сухим, что моментально потрескались губы и было постоянно душно по ощущениям, а форточка настеж открыта и холодно при этом. Сразу поняв, что жопа с влажностью в этот же вечер съездил за увлажнителем и когда включил его, он показал влажность около 20 и через часа полтора в комнате стала влажность 50+ и стало комфортно в ней находиться. Но это прям экстремальная ситуация, будучи в Москве в среднем влажность колеблется в пределах 40 и это относительно комфортная влажность. Но зимой когда батареи включают влажность падает, поэтому многие на зиму и рекомендуют.

    Если переходить к самим увлажнителям, то у меня нынче сейчас уже 3-тий. Первый брал за 8к Electrolux ультразвуковой, никому не посоветую, через год начал трещать и в итоге выкинул его. Потом взял «на сдачу» за 2к тоже ультразвуковой и он нормально работал, поэтому если нужен простенький увлажнитель, то можно смело брать любой ультразвуковой в пределах 2к, разницы нет совсем, но зато можно оценить нужен тебе увлажнитель или нет. Но у ультразвуковых увлажнителей есть неприятная особенность, это локальное увлажнение, т.е. он будет очень хорошо увлажнять рядом с собой, но медленно увлажнять вокруг, но самый не приятный эффект – белый налет, он появляется из за того, что в воде есть соли и минералы, и ультразвук его отделяет от воды и они вместе с влагой улетают и оседают на мебели и вообще везде, особенно заметно на черной.

    Поэтому мы долго с товарищем выбирали и остановились на таком:

    Это Sharp KC-D61RW, это уже климатический комплекс, и он помимо увлажнения еще и чистит воздух от частиц/запаха/пыли, но главное, что технология увлажнения у него естественная и белого налета нет.

    Поэтому если ищешь уже более-менее хороший увлажнитель, то это уже так называемые мойки воздуха. Если интересен отзыв про климатический комплекс, напиши, расскажу.
    Рассматриваешь ли вторичку?
    Какой источник будет?
    Какой город?
    Завтра если будет время гляну, по крайней мере вдруг подберу варианты.
    [SPOLER
    Поставил на закачку!

    Хм, про вольтаж очень странно, у них у всех внутри импульсные блоки питания и они работают в диапазоне 90-250 В, можешь глянуть как на корпусе, так и в документации, для интереса даже.
    А саб смело ставь в угол где нет дивана и ковра.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 янв 2021
  42. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    1. Скорее да чем нет, но хотелось бы новые, так как не сильно шарю за акустику.
    2. Просто по мини джеку к тв, в текущих "аппартаментах" не особо вижу усилитель в интерьере, но вероятно в следующих появится)
    3. Пермь
    4. Благодарю.

    У меня больше вопрос, в какую сторону смотреть. Слушал пару раз саундбары, но чет совсем не зашло. Имхо мои микролабы в разы лучше, но уже староваты и под новый интерьер не подойдут ).

    неистова плюсую за увлажнитель на Урале в -28 при жарящих батареях. ну рил вывозит.
     
  43. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Вроде ничего против не имею, но у нас БУ рынок чет слишком мертвый, допустим машин/компьютерных комплектующих прямо совсем нет. По акустики не слишком смотрел. Последние микролабы забирал у бабули за 3 т.р. ^^
     
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так ты в инете поройся, доставку никто не отменял.
    Вот например 10 минут поиска, студийные мониторы, не знаю как они по звуку, можно отзывы почитать или вот
    https://avrora24.ru/catalog/audio_v...a/akusticheskie_sistemy_jbl_305p_mkii-221445/
    https://avrora24.ru/catalog/audio_v...hnika/kolonki_napolnye_krk_rokit_6_g3-196092/
    Первый лот за 5 т.р. просят за второй 12 т.р. Видимо продают по одной штуке. Нужно спросить если есть пара то экономия 50% от новых.
     
  45. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.110
    THE MATRIX
    Зимой очень ощутимая штука. Тоже буду брать модель получше.
    На новой хате хочу либо хорошую мойку воздуха (там увлажнитель в наборе идет), либо бризер + хороший увлажнитель
     
  46. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    ну блин, на вкус и цвет конечно, но они же капец как г*вно выглядят ;)
    тут простой вопрос, в компах шарю, в акустики не шарю, не знаю банально, в сторону каких брендов смотреть.
     
  47. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Внимание! Следующая страница закреплена за игровым контентом. Всех люблю, ценю и уважаю, но прошу понять:loontik::
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Можем обсудить что Близзам таки финиш. По-сути, от конторы одна вывеска осталась. Как отметим уход эпохи? :goblin:
     
  49. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    @KSEO Ну как cyber shadow? не сгорел ещё?)
     
  50. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Что интересно
    Стоимость акций Activision Blizzard превысила 95 долларов за штуку — впервые с 1984 года

    К вечеру 20 января 2021 года котировки акций Activision Blizzard выросли на 2,1% и составили 95,08 доллара. Как заметила Сара Нидлман, корреспондент газеты The Wall Street Journal, до этого стоимость акций издательства достигала такого уровня лишь однажды — в 1984 году, то есть 37 лет назад.

    В то время Activision ещё не объединилась с Blizzard: последняя открылась только в 1991 году, а её слияние с Activision произошло в 2008-м. Activision же была основана в 1979 году; компания вскоре стала успешной благодаря большим продажам Pitfall! в 1982 году. Однако почти сразу после того, как её акции в 1984-м достигли цены в 95 долларов за штуку, игровую индустрию поразил мощный кризис — объём рынка упал с 3 миллиардов долларов до 100 миллионов.

    С 2013 года по 2018-й стоимость акций уже объединённой Activision Blizzard быстро росла, однако в октябре 2018-го упала почти вдвое — с 84 до 45 долларов. На прежний уровень котировки вернулись только к лету 2020 года.

    По прогнозам аналитиков из MKM Partners, к концу очередного финансового квартала стоимость акций Activision Blizzard вырастет до 105 долларов за акцию. Проверить прогноз можно будет 4 февраля, когда издательство опубликует свой квартальный отчёт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей