\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.260
    Не, просто у Kseo скрины не совсем удачные) и лица какие-то краснорожие. По идее это и есть лица из третьей части ME. Сам Шепард не с таким стремным взглядом )) он во всех частях был красавчиком, конечно.
    [​IMG] [​IMG]

    В отличие от ФемШеп, хотя она мне и в МЕ3 не понравилась. У нее что-то слишком много веснушек, но сами пользователи еще лет 10 назад выбирали лицо ФеШеп для последней части.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последний скрин - ФемШеп в вечернем платье (по мнению биоваров) :usmanov:
     
  2. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    G305 годный вариант, брал домой 2 штуки по 3,5к. Себе пострелять, девушке поработать. Помимо неё сейчас использую ещё проводные Viper Mini и Endgame Gear XM1, не могу сказать что они имеют перед 305й какие-то преимущества помимо веса, инпут лаг и сенсор везде +- одинаковые. Форма на любителя, но мне вполне зашла. Как вариант можешь ещё посмотреть модели от Zet, ничем не хуже, на yt полно обзоров.
     
  3. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Слышал у логитечей довольно массовая проблема с даблкликом и громкими нажатиями, как у тебя с этим?

    А вот разеров яб пожалуй пощупал, тот же вайпер мини вроде как есть в беспроводе

    Пока писал китайский мышь снова отконектился и назад подключаться уже отказывается
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  4. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Мужик породил целый жанр)
     
  5. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    Осилил Диско Элизиум. "Осилил" потому что пытался играть по 2-3 часика перед сном, а затягивало до 6 утра.
    Очень крутая и мощная штука. Весной, с финал катом, обязательно перепройду.

    Но развязка расстроила больше что ли. Раздосадовала. Даже возмутила немного. Я буквально за пару часов до нее в переписке с другом шутканул про вариант финала и развязки. Оказался прав.
     
  6. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Ремейк принца персии переехал с января на неопределенный срок
     
  7. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а ведь в этой древней прародительнице жанра всё еще есть какая-то... свежесть, нераскрытое ноу-хау) хоррорность этого хоррора создана дикой цветовой гаммой и ''математизмом'' движений; никакие жуткие зомби, тьма, или кровь не задействованы, - а жуть всё равно есть, и какая-то она более подлинная что-ли...
     
  8. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а вот кишки, кровища и распиленные бензопилами дьяволы давно устарели и вызывают зевоту; темнота тоже хуета, по-настоящему страшные штучки должны быть вообще неосязаемыми и невидимыми, как у амброза бирса
     
  9. Zetmask

    Zetmask жадный хохол

    Рега:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    697
    Шекелей:
    1.120G
    Karma:
    460
    Gold:
    1.120
    Вот насчет удобства - лучше всего где-нибудь именно пощупать разные мышки. У меня, например, mx518 (ещё та, самая первая) уже лет 10 трудится и всё ок. Но, щупая у друзей современные разоры или стилсериес, - задумываюсь о замене )) Так что, сложно порекомендовать определенную мышку, лучше пощупать, поклацать и потом только выбирать
     
  10. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    По поводу системы морали в Mass Effect 2 из Legendary Edition

    В систему морали Mass Effect 2 из Legendary Edition будут официально внесены изменения .

    В частности, игрокам нужно было иметь максимальное количество очков Героя (доброго персонажа) или Отступника (злого), чтобы в Суицидальной Миссии выжили все члены команды.

    Теперь, судя по всему, игроки смогут совмещать добрые и злые реплики, не переживая за судьбу команды в финальной миссии
     
  11. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    тоже одно время была проблема с мышками, пришлось перебрать несколько в итоге остановился на Корсаре. В принципе всем доволен, качество, ощущения, отклик - все не сказать что на высшем уровне, но вполне приемлемо за не большие деньги. В шутерах немного нехватает точности но т.к. я не особо мамкин киберспортсмен то меня не напрягает, тем более что через софт можно настроить скорости как тебе надо. Подключается по кабелю, через ресивер или по Блютусу. Последний жрет очень мало заряда хватает где-то на 2-3 недели при 2-3 часах ежедневного пользования. Через софт кстати можно макросы делать, но он какой-то корявый что ли, я до сих пор не понял как смог отрубить подсветку чтобы по wireless не жрала батарею.
    Короче твердый среднячок может даже немного выше, но у меня никогда не было топовых мышей за $200-300 чтобы было с чем сравнить.
    п.с. тоже была проблема с отключениями, выяснил что дело было на в мышках а в Блютусе на компе, стояла самая дешманская USB пипка и постоянно теряла связь. Купил internal PCI Блютус с внешними антеннами проблема почти исчезла, но при переезде одна из них оторвалась так что сижу пока на ресивере. это я к тому может твоя проблема не в мыше а в блютусе. много зависит от того куда подключать, понятно что планшеты и ноуты там все ок, а вот если с компом то лучше взять хорошый модуль с наружними антенами.
     
  12. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Купил недавно третий раз подряд православную мышь a4tech x7 за 1500р. И все ради 5 кнопок под большой палец.
     
  13. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Вот на rtx 2080 super Control на полном 4k и почти максимальных настройках пашет в 35-45 фпс, а если понизить рендер до 1440p, то вообще около 60 фпс. Так что нихуя пс5 не аналог rtx 2080, а максимум gtx 1080.

    А вот киберговно на связке обычной (!) gtx 1660 с ryzen 3600 выдает на высоких 50 фпс, а ведь это сейчас самая тяжелая игра.
     
  14. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Беспроводной вайпер - Viper Ultimate, полноразмерный.
    Насчёт громкости нажатий мне тяжело судить, не обращаю внимания. Даблклика пока нет. Но отмечу что качество сборки среди моих трех мышей лучшее у EGG XM1. 305 поскрипывает если сильно сдавить боковые стороны. У рзр из коробки неприятно люфтят лкм/пкм, но брал со скидкой 50% потому не сильно парюсь. Знакомые брали на алике вайпер, говорят люфта нет или незначительный. Друг в канаде Ultimate версию взял, тоже говорит не люфтит. Подозреваю нам на рынок просто отборное г сливают, что логи, что рзр, т.к. на первых действительно частенько жалуются стримеры всяких шутанов. Но у них гарантия неплохая.
    Но гладиус за 9к я бы не брал, если уж топ смотреть, то или вайпер ультимейт или новую версию г про.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  15. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    на примере 1 игры которую там оптимизировали криво мы делаем выводы?
     
  16. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    У меня g pro wireless, у мужа g pro wireless superlight. Довольны как слоны. Вторая легче и, как мне кажется, чуть удобнее (но у меня рука мелкая) с ценником чуть выше первой. Обе logitech :)
     
  17. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Была такая от разеров. Сдали спустя несколько месяцев. Кнопки скрипели, как сучары. Аж в мозгах отдавало. Очень частый брак
     
  18. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Тоже в планах так сделать, когда найду ей замену по весу и эргономике :kid:

    Единственный девайс рзр к которому нет претензий, кроме цены :usmanov:, это держатель для провода мыши второй версии.
     
  19. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Да щас то у меня пока проводная. Либо в ней проблема, либо в портах, хз. Чуть шевельнётся в порте: отключится, подключится назад, но пк уже не видит. Проблема только с мышью, так что думаю дело все таки в ней
     
  20. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Индусам не хватило песков времени, лол :kabzonhappy:
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Не понимаю этих заморочек с мышами, если вы не киберспортсмен или любитель хитрых макросов.
    У меня стандартная мышь 2 кнопки, колесо, но без провода - сильно их не люблю. Цена даже хз сколько, наверное, не больше 1000. Пользуюсь несколько лет.
     
  22. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    у меня логитеч м100 за 300 рублей, огонь а не мышь, брал сразу четыре впрок; пробовал какие-то дорогие и светящиеся - дак у них курсорчик сглаженно и плавно двигается, а это плохо для кс, плюс лишние кнопки пальцы натирают
     
  23. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    о, я покупал такую мышь: в контру нормально играть невозможно, эргономика хреновая, колесо и клацы громкие, острый краешек колеса впивался в палец, - сразу передарил её другу, которого втайне ненавижу
     
  24. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Вкусовщина.
    хз как это влияет на игровой процесс, особенно в наушниках.
    Тоже зависит от конкретного человека, мне не впивается ничего.
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Уважаю мышки и стараюсь пользоваться только хорошими мышами. Было достаточно разных.

    Это прям то, что в шкафу валяется и внизу та которой пользуюсь сейчас
    Слева на право
    Razer DeathAdder - супер качественная мышь, эталон, прослужила мне почти 10 лет несмотря на адскую нагрузку вообще без всяких проблем. Вроде даже еще работает.

    Logitech mouse mx5 - позиционировалась как топ мышка для киберкотлет, сломалась очень быстро, перестало нормально работать колесо. Ей 15 лет(где-то) на тот момент была самой дорогой мышью которую можно купить.

    X7 - самая обычная ходовая мыша, ничем выдающимся не сверкает, но в то же время на непритязательный взгляд вполне хороша. Эта имела какие-то проблемы. У меня в другом жилище(можно увидеть на фото с колонками) есть еще её собрат, какая-то более навороченная модификация, вот она служит уже очень долго и беспроблемно для второго ноута.
    31.jpg

    Та что внизу. В данный момент прям очень зашла
    Razer Mamba Wireless Очень похожа на Razer DeathAdder по эргономике, с небольшими улучшениями. Очень удобная, особенно тем кто любит классический не уменьшенный размер. Мне работать с графикой идут именно такие. Из плюсов она работает как по проводу так и по беспроводу. В комплекте идет шнур который вставляется на штатное место как у всех мышей и после вставляется в комп, мышь после этого обнаруживается как обычная проводная, ничего нигде ненужно ни включать ни переключать. Одновременно с этим заряжается если батарея села. Если нужно, шнур выдергивается, внизу у мышки есть закрытый карман в котором находится USB адаптор, вставляешь куда нужно и получаешь стандартную беспроводную мышу. Удобно тем, что адаптор таким образом всегда с тобой даже если ты сидишь через провод и не потеряется. Есть подсветка которая регулируется через приложение, можно вырубить чтобы не мешала и не жрала батарейку. А еще у райзера достойное программное обеспечение со всякими макросами и не только, насколько в курсе в отличии от X7 его не банят в играх :D

    Есть еще такая
    Logitech MX Anywhere 2S - небольшая но очень навороченная мышь. Из плюсов есть какой-то интересный алгоритм позволяющий работать сразу на нескольких устройствах(три вроде) и перетаскивать файлы через копирование без промежуточных буферов(прям кликнул копировать на одном компе, тут же перетащил в окно другого и вставил). Я так и не попробовал эту функцию. Мышка совсем небольшая, мне на ней неудобно работать, но посерфить можно. Из минусов(или плюсов кому как), центральная клавиша на колесике переключает режим работы самого колесика :crying_kid: , то-есть оно начинает крутится не через щелчки как у большинства мышек, а свободным качением (листать наверное удобно). А центральная клавиша выведена на отдельную за колесом. Из-за этого, те кто работает в Автокаде понимают, что на такой мыше работать невозможно из-за специфики работы, нельзя нормально менять масштаб, приходится туда сюда дергать пальцем ((

    У меня было достаточно разных мышей разных ценовых диапазонов. Но в основном Логитек и Райзер. Несмотря на то, что я большой поклонник Logitech после многих мышей этой фирмы я так ни на одной и не остановился, хотя клавиатуры у них на мой взгляд очень хорошие. Пользуюсь только ими. А вот мышки именно Razer. Пока слава богу они меня не подводили ни дешевые ни дорогие.

    На остальные бренды не смотрю так как был негативный опыт. Считаю, что на инструменты для специалистов нужно тратить достаточно времени, а всякие "молодые" и бюджетные бренды, которые по факту просто отделы хз каких китайских фирм, просто не обладают ни опытом ни ресурсами сделать что-то достойное. Через плагиат это всё не работает. Асус может конечно сделать, у них есть ресурсы, если есть желание потестировать то можно взять. Но я не помню чтобы раньше Асус хвалились своими мышами.

    Я конечно тот еще задрот по мышам, не обязательно вы все это заметите и вам это будет нужно. Никого ни на, что не агитирую, информация как она есть :neveru:
     
  26. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Same. Она какая то не убиваемая.
    Раньше любил стиллсериес (да и ща тоже), очень приятные и удобные мыши, но не долговечные, то накладки резиновые под пальцы за год в ноль стирались, то сами мыши умирали как то слишком быстро и было их 3 штуки. Давно ещё когда первая умерла, взял у товарища дедаддер, который норм так жизни уже повидал, по началу юзал его как запасную когда очередная сс умирала, потом решил добить таки этот рейзер и потестить ложитек (начитался про их топовую поддержку и чет загорелся), уже лет 5-6 добиваю, а он все не умирает. :mccon: При чем по началу было очень много лола и кс.
    Единственное что только колесико редко подглючивать начало и иногда один оборот за два засчитывает.
     
  27. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    сыглы, у райзер буквально месяц назад начался дабл клик лкм и ей лет 8, купил точно такую же снова)
     
  28. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Советую всем вот этот мод: https://www.moddb.com/mods/warsword-conquest/
    Это просто секс, не смотря на то, что базовая игра старая(Mount and Blade warband).
    Особенно если вы не безразличны ко вселенным warhammer. Это лучшее во что я играл по warhammer - просто в щи разбивает total war.

    Что есть в игре?
    1)охренено передана эстетика разных типов войск, вселенная, оружия и броня

    2)можно делать реально массовые бои - базовые ограничения игры до 200, но можно в настройках сделать и 500(поправив текстовый файл конфига игры), участником которых от первого лица являешься ты.
    Можно поставить визуальные моды на количество крови и в настройках выкрутить ragdolls - тогда поле будет усеянно трупами и будет настоящее мясо в бою.
    На мой взгляд хороший комп если и нужен, то для этой игры, чтобы насладиться этими легендарными боями как не в одной другой игре

    3)магия - школ 10-15 магии - очень разные со своими особенностями - там и некромантия с оживлением трупов, и чума нургла, и святая магия, и магия трансформации(например можно на тяжёловооружённых врагов послать магию чумы металла и они будут сражаться полуголые т.к. их доспехи тупо развалятся). Есть призыв в т.ч. демонов.

    4)можно играть и за орка, и за гоблина(есть и наездники на пауках, есть наездники на сквигах), и за хаос, и за скавенов, и за тёмных эльфов, и за гномов, и за зверолюдей! Помимо этого ящеролюди, вампиры, амазонки, огромные обезьяны, а также аналоги некронов, обитающие в пустыне.

    5)можно наняться к лорду солдатом и делать карьеру в армии(freelanсer мод встроен в игру), можно отыгрывать торговца и водить караваны, можно стать лордом и воевать, можно стать легендой арены и турниров. А в новом апдейте ещё ввели данжены - многоуровневые объекты, в которых случайно генеряться уровни и соперники. Разных сложностей - на сложнейшей пройти impossible. Для данженов опять же надо подбирать команду самых самых лучших воинов, самых отборных головорезов - выращивать для них настоящие машины убийства.

    6)разнообразие юнитов и ветки их развития впечатляют. Например взять фракцию хаоса - здесь можно развивать ветку каждого из богов хаоса. Также есть ветка хаоса неделимого. Внутри каждой из этой веток множество вариантов. А помимо этого есть разные ультимативные юниты - демонпринцы, хаос тролли, маги хаоса и проч. У светлых сил например великаны, которые могут с собой таскать полноразмерную пушку.

    7)варианты прокачки и виды оружия. Тут и шпаги, и огнестрел, и луки, и арбалеты, и огроменные двуручные полеармы, и огненные мечи, и посохи, уникальное и демоническое оружие(которое набирает силу поедая души врагов) или весь арсенал убийства тёмных эльфов, например включающий хитроумные многозарядные арбалеты. Или например ядовитые дротики ящеролюдей или химическое оружие скавенов.

    Установка:
    Устанавливается Mount and Blade Warband(есть в стиме, можно скачать с трекеров). Cкачивается мод(архив) - по ссылке Warsword conquest: dungeons edition - там находите кнопку download now. Архив распоковывается и кладётся в папку mods в папке игры Mount and Blade Warband. Содержимое архива, а именно WSE файлы(wseloader И прочие) через которые и запускается игра - кладутся в корень игры, а не в папку mods. Всё!
    Как выставить огромный размер боёв:


    P.S. в самом начале в camp(Лагерь) - поменяйте настройки игры(settings - именно через лагерь т.к. это настройки мода, а не через настройки игры) - изменив AOE damage со 100% на 25% т.к. при 100% он слишком имбалансно силён и портит впечатление от боёв - AOE магия слишком сильна как и например гномы со своими гранатомётами. 25% - идеально.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  29. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    @Tapfer @montti сорри, по нормальному квотить с телефона - сойду с ума.
    Яж правильно понимаю, что вы мне вот этот варик предлагаете?
    https://www.dns-shop.ru/product/383...dnaaprovodnaa-razer-deathadder-v2-pro-cernyj/

    Сук, в два раза отличается цена за провод/беспровод) Но в целом, если говорите что огонь - могу потратиться, все таки рабочий инструмент. Взял вон летом дорогую эппловскую клаву так вообще ни разу не пожалел, реально на порядок удобнее, чем мой древний логитеч был. Помогите с размером понять, у меня довольно большая лапа. Все их потрогать не получится, ибо разные модели по всему городу раскиданы =_=

    Вот ещё стилсериас присмотрел, но не уверен, что будет удобно в руке сидеть, там чёт слегка специфические решения в угоду дизайна
    https://www.dns-shop.ru/product/64b...vodnaa-steelseries-rival-650-wireless-cernyj/

    Из логитечей вот чего понравилось
    https://www.dns-shop.ru/product/f514a289bba83330/mys-besprovodnaaprovodnaa-logitech-g-pro-cernyj/

    https://www.dns-shop.ru/product/02815dfe93c21b80/mys-besprovodnaa-logitech-gaming-mouse-g703-cernyj/

    Они явно удобной формы, но вроде маленькие + беспокоюсь все таки за дабл клик, что-то прям много жалоб на это.

    Асус бы попробовал, но ждать долго его. И не факт, что именно асус у друга пробовал. У него несколько мышей, мб он не правильно помнит и это был какой-то из рейзеров
     
  30. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    20к dpi нифигасе :mccon:
    Если тебя провод не устраивает то мамбу посмотри (так как первый аддер только с проводом, но стоит 2-3к), второй аддер наверно слишком так сказать навороченный, что ты его на полную использовать не будешь. По размерам мамба и аддер похожи и он не маленький ни разу, я бы даже сказал что большой мышь.
    зы. Стиллсериес если с резиновыми вставками (под пальцы) даже не рассматривай, негодяи спецом делают так что бы у тебя эти накладки как можно быстрее стирались или сразу с мышью расходники закупай.
     
  31. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Голда на плюсы кончилась, но мысленно имейте их ввиду)
    Щас гляну Мамбу, спасибо. Провод меня прям дико ограничивает, сил никаких нет
    Ага, эт как раз та самая стиллсериас с накладками
     
  32. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Deathadder былых лет это скорее Deathadder Elite сейчас. V2 совершенно другой вес имеет.
    Попробуй на этом сайте посмотреть. Сводная таблица по всем мышам. Возможно проще будет выбрать. У него также на yt есть много обзоров, в том числе сравнительных.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  33. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Ух, наяриваю на мамбу ещё со времен, когда она 6500 в рознице стоила. А сейчас планирую взять DA essential, или viper wireless. Очень вы меня воодушевили своими отзывами. люблю эргономику и внешний вид рэйзер, но боялся брать из-за мнения масс, что рейзер=брак. Хотя Клава ликоза служит мне уже очень много лет.

    P. S. Очень удивила и порадовала фишка рейзер с возможностью калибровки под поверхность. Ибо моя старуха х7 не подружилась с новым ковром, курсор прыгает аки умолишенный...вот и решил, что это повод поменять мышь)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  34. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Тоже давно ещё начитался в интернетах что рейзер не качественные, и даже не рассматривал их к покупке. А выходит что они чуть ли не самые качественные и живучие на рынке, как минимум ДА.
     
  35. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Не знаю как раньше, а сейчас любой приличный сенсор с любым ковром нормально себя ведёт. А вот ножки не всегда. G305 например отлично скользит по HyperX Fury S Pro, но на CM MP510 едва сдвигается с места.
     
  36. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Я сам не понимаю что за прикол. Раньше был ковёр x7, с ним все нормально. Сейчас подарили Zet, курсор прям пляшет. Очень странная дичь. Можно конечно взять другой ковёр, но я и так уже давно хотел что-то интереснее 15 летней х7, а тут считай повод появился.
     
  37. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Расскажи пожалуйста почему их, а не, к примеру, мамбу? На мамбе вижу отклеивающиеся боковушки как на стилсериас
     
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Скажем так, я тебя ни на что не уговариваю. Даю свои ощущения по тем вещам которые испытал.
    Мне кажется экономить на инструменте который ты держишь в руке бывает по 16+ часов в день, каждый день(ближе только твои трусы) - ну как-то шизофринично. Дорогая от дешёвой прям так сильно отличается? Эту сумму можно за пару раз пожрать потратить. Если тебя будет нервировать какой-то даже мелкий недостаток, прикинь если сложить по времени сколько ты испытаешь мучений и как в итоге на тебя это скажется? Ты сам себе не можешь задонатить раз в 10 лет на рамку 5к? :peisi:

    Райзеры мировые топы по мышам, хорошая классическая американская фирма с историей, если я ничего не напутал. Они тебе не втюхают токсичный пластик который будет "сопливиться" и твоя мышь реально будет работать пока не вывалятся контакты у кнопки, потому что ты катал на этой мыши шлюху по столу, да и то отдав мастеру кнопку можно поменять(лет через 10 :chaika:). Это все в отличии от супер-мега-стил-гаймиг-какуар-залуп-серия мышей от хер пойми какой конторы, которая выпустит патч за на драйвер за который тебя забанят или она тупо сломается но им будет похер на тебя потому, что они уже разорились и открывают другую контору по выпуску резиновых фалосов.

    PS: был бы этот дед аддер про с варлесс год назад, я бы его купил. Но у меня уже есть мамба, что в принципе хоть и чуть проще но думаю я переживу)
     
  39. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Ни слова больше!
     
  40. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Все очень просто. Цена)
     
  41. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Так вайпер ультимейт же тоже вроде 12к стоит?)

    Ладно, с мышом вроде определился. Коврик то мне надо к нему? Никогда не юзал, но подозреваю, что я что-то упускаю от этого
     
  42. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Как угодно, зависит от твоего стола и комфорта руки. У меня в одном месте лежит здоровенный кусок шершавой резины(хз где взял), в другом 2 разных ковра, один райзеровский какой-то супертонкий по нему мышка классно скользит и приятно руке, второй из ткани купил какой-то игровой под доп мышь на второй ноут, потому что на ощупь понравился, у меня на нем 99% времени локоть лежит :D
    Сходи пощупай в магазине, можно на пробу купить какой нибудь по отзывам, потом уже после этого составишь своё мнение уже более адресно. Ковры не дорогие, можно разные попробовать.
     
  43. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Когда же эта жопа закончится то.

    Bloomberg: нехватка полупроводников может повлиять на продажи консолей даже осенью 2021 года

    От дефицита страдают почти все производители техники. Речь в том числе об автомобилях.
    В своих недавних финансовых отчётах и Microsoft, и Sony рассказали о невозможности удовлетворить спрос на консоли нового поколения. Из-за нехватки устройств PlayStation 5 не удалось сильно обогнать старт PlayStation 4, а Xbox Series не будет в свободной продаже как минимум до начала лета.

    Как отмечает агентство Bloomberg, в 2021 году ситуация с дефицитом полупроводников, необходимых для производства таких устройств, должна стать лучше, однако близкие к производителям консолей источники считают, что даже в грядущий новогодний праздничный период у Sony и Microsoft могут быть проблемы с поставками, что только растянет период кроссгена.
    По данным издания, производители техники оказались банально неготовыми к буму 5G-смартфонов и вызванному пандемией всплеску продаж техники — полупроводники необходимы для производства почти всех сложных устройств: от смартфонов до телевизоров и «умных» колонок.

    Главы тайваньской компании TSMC на двух последних отчётах для инвесторов отмечали, что люди во время пандемии буквально складируют у себя новые устройства — в том числе надеясь на то, что они помогут им пережить времена неопределённости с комфортом.

    В то же время даже Apple, которая обычно у производителей комплектующих в приоритете, страдает от ограниченных производственных мощностей. Недавно компания отчиталась о лучшем четвёртом квартале в своей истории, однако поставки смартфонов всё равно были ограниченными — производителю даже пришлось урезать свой заказ на менее популярный iPhone 12 mini, чтобы обеспечить темпы производства других моделей.

    Согласно прогнозам, в 2021 году производители автомобилей потеряют около 61 миллиарда долларов выручки из-за этого дефицита. Ford готовится к падению выручки на 20%, а General Motors была вынуждена остановить три своих завода в Северной Америке.

    Как поясняет Bloomberg, чипы и полупроводники в первую очередь идут на производство смартфонов, а вот устройства вроде консолей для поставщиков менее приоритетны, поэтому ситуация с PS5 и Xbox Series в ближайшие несколько месяцев может стать ещё хуже, прежде чем пойдёт на поправку.
     
  44. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    А, я перепутал. Есть ещё Basilisk X hyperspeed, стоит 3,5к на али. Единственное что меня в нем смущает-подставка под большой палец...не знаю на сколько это лично мне будет удобно, а пощупать негде.
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    10-20к талонов за мышь?!
    Пойду отсюда)
     
  46. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Перемещаю курсор нампадом - впечатления непередаваемые
     
  47. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    в джаггед альянс на инсейне не играют, вот и невдомёк им, что к мышам и стульям надо как к расходникам относиться!
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Простите немного офффтопа.
    Ору с расиста КиноПоиск сервис))
    Пересмотрел Олдбой (Корея), он мне кинул в предложку казахский фильм.
    Посмотрел его, далее советует "беспредел" с Такеши Китано (япон) :povar:
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Похвастаюсь

    Дед с внуком, разница в 20+ лет.
    27.jpg

    Все руки не дойдут поставить сюда Diablo II и Героев III :ushanochka:

    Есть еще Dell Latitude 100L, 2004 года, как в американских полицейских машинах стояли. Я туда Windows Embedded 7 вкарячил, это та которая на банкоматах работала супер урезанная. Ничего, даже на форум зайти почитать можно и видео с ютуба тащит)
    Вот тут уже поставил Diablo II, Героев III И StarCraft ощущения как будто на машине времени :crying_kid:
     
  50. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    God of War. Королева валькирий. Раунд №3 :crying_kid:

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей