\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    А, еще. Если я ниче не путаю (лень проверять),Э то музыку к OldWorld написал тот же челик, который за БабаЕту гремми получил (опять же могу путать награду, но чето престижное там).
    МУЗЫКА ЧТО В МЕНЮ, ЧТО В ИГРЕ ПРОСТО ОХУЕННАЯ.
    А самое крутое, это то, что музыка в игре появляется только когда вы откроете технологию "музыка". топовая фишечка 10 из 10.
     
  2. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    На реддите пишут, что новый трейлер годавара в августе
     
  3. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Да, Кристофер Тин писал саундтрек к Олд Ворлду. Он, конечно, мега-крутой.

    Я б купил, если б не ЕГС и локализация.
     
  4. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Релиз стало быть через год-два
     
  5. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    В конце 22 скорее всего
     
  6. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.630G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.630
    Друзья сделали небольшой обзорчик
     
  7. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Ratchet & Clank: Rift Apart. Стрим № 3 :cool_story_time:

     
  8. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Как игра? Нравится ?
     
  9. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    это же викусик!
     
  10. BIAs

    BIAs VIP

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    14.850G
    Karma:
    647
    Gold:
    14.850
    Для любителей Beat ’em up уже 15 июля выходит DLC к Street of Rage 4 Mr. X Nightmare:


    Ну и конечно ждем от них Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.
     
  11. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Честно, я вот немного соскучился по таким играм, где можно просто насладится не напряжным (в большинстве моментов) геймплеем и приятной картинкой. С графоном немного наебали, я бы сказал. Т.е. визуал в первую очередь тащит за счет гигантской работы художников и детализации локаций. Но, очевидно, где подвезли мини-опен ворлд, там не сильно старались. Вот киберпанк город и всякие космические станции сделаны просто 12/10. Пока рано судить полноценно, т.к. игра пройдена только на 30-40%, но в общем играть весело и задорно. Надеюсь, что как-то геймплей еще разбавят, мб каким джетпаком или что-то в этом стиле. Головоломки я ненавижу, здесь уж простите))
     
  12. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    а че за телек у тебя?
     
  13. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Какой-то Samsung 65" LED 4k HDR. Обычный по сути. Да камон, при чем тут он?) Игра изначально с рисовкой мультфильма. В некоторых локах - огонь. В тех, где открытый мир - есть немного халтуры. Я еще отдельно побегал в 30 кадрах на режиме "графика", но на контрасте после 60 это просто неиграбельно. Все сочно и красиво, ни разу не жалуюсь. Но, к примеру, тот же Demons Souls выглядит прям божественно. Ну вот как в мультфильме можно объективно понять уровень графона? Вот именно, здесь решает стиль, как в Рэтчете.
     
  14. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    Чтоб вы понимали мой опыт стратегий.
    Герои3,4,5,6,7. Дисайплс2, Стелларис, Цивы 3,4,5,6, тоталворы (мидивал, рим,рим2 и вархаммер 1,2), норсгард, СС3.
    из +/- пошаговых это все вроде. И суть в том, что я довольно быстро переходил на макс уровень сложности. Но даже он спустя довольно быстрое время не приносил удовльствия от процесса. Исключения 2. Это стелларис и норсгард. А причина в сложной экономике. Мне довольно просто высчитать профитность тех или иных действий в цивилизации или тех же героях. В механиках работают достаточно простые математические алгоритмы, аля " 1 промка - это 2 голды. трачу 30 промки на рынок, окупаю его через 15 ходов. или строю 2 коней, ебу соседа". Принятие здравых тактических решений тут довольно простое на мой взгляд. В норсгарде и стелке чуть больше моментов. У тебя происходит постоянное перетекание ресурсов в ресурсы. "чтоб получить науку нужен ученый, ученый жрет ТМС, тмс делается из руды, рудакоп жрет еду, чтоб быстрее добывать еду нужны техи, техи жрут науку" и это только 1 зацикленная механика условно. таких там сотни. В норсгарде попроще, там типов ресов меньше, но она не совсем пошаговая, я бы сказал слоу ртс. а это свои сложности. Но суть одна - тебе сложно настроить экономику просто против игры. Я вот рофлю на Нетлелем, когда мы с ним играем (он по кд отлетал что в стелке, что в норсгарде просто от игры, без помощи соседей), но на самом деле там реально ебучие механики. Я мать вашу поиграть пришел, а не сидеть на вики и высчитывать сколько мне надо рыболовов, чтоб мои 20 поселов не передохли зимой. И сколько надо, когда я улучшу рыболовные сети. Норсгард на самом деле довольно простой, но игра не пишет тебе конкретных цыфр во многих моментах и этим создает сложность (пахарь летом приносит 6 еды, а зимой 3. при этом сам жрет 0.5. амбар даст 20% и летом он будет делать 7, но зимой все-равно 3. а вот амбар у охотника и зимой и летом на +1 увеличит. но если улучшить инструменты+ амбар, то пахарь летом будет +3 а зимой +2, а охотник и зимой и летом +2). Вот этих циферок игра тебе недает, только сам высчитывай, пиши гайды и тд. Это с 1 стороны не делает тебя поехавшим мачкином, с другой искусственно усложняет игру, а с 3 разжигает в тебе итерес исследователя и эксперементатора, чтоб ты сам все исследовал. Другое дело что все обычно пиздуют на вики...
    Так вот, к чему я. Количество критически важного опыта и информации, которые надо держать в голове, у стелки с норсгардом больше, чем у других стратегий. По причине того, что помимо борьбы с компом/игроком тебя игра ебет напрямую (и не как в сс3 ивентиками). Но в обеих этих играх есть проблемы с достижением этого эффекта. в стелке они реально ебанулись с количеством ресурсных механик, их перетеканием и тд. Если играть прям потно, там в ручную каждые 3 минуты надо попов пересаживать с 1 места на другое. и все это на 100500 планетах. крч чем больше микро, тем больше результат (при условии, что вы знаете как эффективно этим заниматься. а то можно же и нахуевертить такого. что пусть оно лучше на автомате под ИИ будет), НО ЭТО ЗАЕБЫВАЕТ ПИЗДА. В норсгарде убрано информирование игрока о циферках, мол "строй сердцем".
    Что у нас в ОЛДВОРЛД. механик с перетеканием ресурсов значительно больше чем в циве. Я просто охуеваю периодически. город может строить что-либо за 4 основных типа ресурса. еда (поселы, разведчики. строители,ополчение), военка (все армейские юниты), цивики (статичные (сенат, казначесйство, ученый совет и тд) и повторяемые (праздник, олимп игры, и тд) проекты) и население (специалисты в домики, которые вам рабочий построил). И тут жопа в чем - когда город что-то производит, он весь производимый ресурс пускает на это и ничего не идет в общую казну. Тобишь, когда ты делаешь что-то за еду - он не растет. Когда строишь юнита - не растет военка нации (а ресурс военки нужен на прокачку юнитов, найм генералов, покупки приказов и еще дофига чего), когда читаешь проекты - цивики не капают в общую казну (а на них ты принимаешь законы, религию, назначаешь челиков в совет, строишь чудеса и тд). И получается что если я хочу построить чудо, мне надо чтоб город ничего не производил ходов 10. бездумно строить юнитов нельзя - тебе не хватит приказов на всех, а все юниты че-то да жрут и ухудшают экономику. бездумно строить домики нельзя - ресурсы не уходят в общую казну - ухудшаешь экономику.
    Корчое в олдворлд ты вот прям совсем проиграть игре не можешь (в норсгарде ты реально можешь вымереть к хуям), но застопорить себя от необдуманных действий - суперизи.
    А теперь вернемся к началу - к уровням сложности. они влияют не только и не столько на компьютерный ИИ, сколько на твою экономику лично. И это ебет пиздец. Я на предпоследнем уровне сгорел и вышел через час, потому что все шло по пизде. Короче в целом суть поста про то, что это пожалуй первая стратегическая игра, где сложно против компа.
     
  15. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    BREAKING: Следующая Assassin's Creed, под кодовым названием Infinity, будет полноценным лайв-сервисом, согласно Джейсону Шрайеру

    Для игры, которая выйдет ещё не скоро, запланировано несколько сеттингов, которые будут появляться спустя месяцы после её релиза

    Игра вдохновлена успехом Fortnite и Grand Theft Auto V, и будет постепенно поставлять новый контент, чтобы игроки оставались в Infinity

    Над игрой работают Ubisoft Montreal (Origins, Valhalla) и Quebec (Odyssey). Студия в Квебеке теперь будет отвечать за развитие франшизы, но, как отмечает Шрайер, это может привести к серьезным конфликтам между двумя командами, которые долгое время соревновались друг с другом

    Некоторые сотрудники студии в Монреале, уставшие от создание невероятно крупных игр, были против идеи Infinity, которая станет самой амбициозной игрой Ubisoft
     
  16. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Когда тоже хочется кушаЦ! :defogovno:
     
  17. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    Еще вот такой момент. в циве, что бы выиграть, ты зачастую упарываешься в 1 направление и максишь его. научная победа, культураная, религиозная и тд. А развите, как любит Вова - шоб у тебя была красивая империя по всем фронтам - зачастую приводит к лузу.
    В олдворлде во-первых победы другие. помимо очков, есть победа за 10 амбиций (стремление, которое ты должен выполнить за время.) И стремления тебе дают на выбор, в зависимости от направлений, в которых ты развиваешься. во-вторых берем к примеру военку, как самый понятный пример. Если ты упоролся в науку - у тебя будут крутые юниты. Если ты упоролся в военный ресурс - у тебя будут со старта прокачанные юниты. Если ты упоролся в добывание ресиков и золота - ты сможешь строить и содержать большую армию, если ты упоролся в развитие своих персонажей - у тебя будут крутые военные законы и вкачанные генералы с перками. И наоборот. построил лишних юнитов - экономика в диком минусе и соси хуй. Понакачал юнитов - а враг потратил воен очки на быстрые и дальние перемещения и выебал твой дальний город с другой стороны, а твоя классная армия сосет хуй. Построил военное чудо света - а цивиков на военный закон не хватает. И так в каждом аспекте. Я по старинке начал максить и упарываться в сильные стороны - и получил в начале карфаген с кучей золота и цивиков, которые некуда девать. Я принял все законы, что мог - но сосу по науке и новые законы по 20 лет открывал. За деньги мог купить любые ресы - но они мне не нужны, строить нечего. Затем я начал за Рим, с охуенной военкой и населением пошел ебать компа - но довольно быстро огреб, потмоу что экономике пизда и "железа нету милорд". Тоже с вавилоном - упарываешь в науку, а цивиков на все не хвататет. Очень сложно и интересно по итогу пока разбираться. как тут балансить все и тд.
     
  18. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Хз, мы на новом телеке даже в старый Ретчета ахреневали. Красота невероятная! Реально будто играешь в пиксаровский мультфильм
     
  19. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Дык я не отрицаю красоту. Наоборот – все красочно и четко) Просто отметил, что не все локации сделаны одинаково качественно.
     
  20. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Типа эти коньюктурщики мало своим ососин-конвеером гребут.
     
  21. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Все части ретчета примерное такие . Ты садишься и получаешь удольствие как ребенок играя в добротный экшен платформер с наивным юмором и пр атрибутами мультфильма для детей. Это такой камбэк в детство .
    ps я реально не понимаю многих людей кто пишут в интернетах типо "где там игры от сосони? обоссаный ретчет это вообще не игра!"
     
  22. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Но по степени милоты ЛБП ебет конечно Ретчета.
     
  23. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Крутой видос.

     
  24. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.630G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.630
    Вспомнила довольно интересный фильмец.
    Истории призраков
     
  25. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Так стоп, консольщик, а как же 30 фпс на консоле плавные, кинематографичные и вот это всё?:goblin:
    Быстро же сонибоии переобуваются
     
  26. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Клевый фильм, особенно часть с охранниками атмосферная. :kid:
     
  27. maddog

    maddog

    Рега:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    2.519
    Шекелей:
    625G
    Karma:
    638
    Gold:
    625
    Ты уже однако советовала его тут. Я по твоей наводке глянул. Какнул на паре моментов
     
  28. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    дотеры до 2021 - фу, лол анимешная помойка
    дотеры 2021 - О, аниме по доте!
     
  29. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Доебка уровня-хуюровня. Очевидно, что 60 фпс лучше, чем 30. При этом, на PS 4 Pro много игр работают в 60 (но не Genshin xD) или в 30+. И да, это не отменяет факта, что консольные 30 fps > PC-шных 30 фпс из-за оптимизации фреймпейсинга. Не вижу здесь лицемерия и противоречий.
     
  30. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    почему ты такой токсик? времена же меняются.
     
  31. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Ratchet & Clank: Rift Apart. Стрим № 4 :cool_story_time:

     
  32. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Эта другое, эта не от косорылых, точнее не совсем, ну там эта, не япония!!1
     
  33. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.630G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.630
    Чет интересненькое...
    (Еще не смотрела)
    Время

    Ложноположительный
     
  34. Stromer

    Stromer

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    700G
    Karma:
    26
    Gold:
    700
    Civ5 с VoxPopuli пробовал?
     
  35. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Вот что вы делаете... мне в вов надо качаться с 60 по 70, а тут столько игруль, трейлеров... консоль теперь новую снова захотелось купить... "спасибо" @KSEO и мои поздравления. Стрим фоном себе включал, пока мобцов пинаю. Ты почти меня убедил на покупку, но я подожду ещё...

    Нельзя! Рано мне ещё заходить в игровой тред и распыляться на другие проекты. Время только на закрытие этого гештальта. За Азерот! За Альянс!
    upload_2021-7-8_9-32-25.png
    @ScuMa на каком сервере говоришь играешь?)
     
  36. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    РФ, актуалочка. И я это.. for the horde!!!
    200.gif
    Otira#21620
     
  37. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Скиньте плиз ссылку на рабочий русификатор для Old World!
    P.S. Рутрэкер нет сидов...
     
  38. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    неа
     
  39. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    в самой игре кнопка "моды" и там ищи
     
  40. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Спасибо!
     
  41. безрамочный

    безрамочный

    Рега:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    62
    Gold:
    295
    но он дай бог 50% переводит (но лучше нету), так что минимальный англ нужен. Самая большая обида, это то, что в игре есть РП режим (когда в решениях на события тебе не пишется что произойдет механически, а просто художественное описание), который без норм английского не возможен. Так хотя бы ты видишь что тебе там + хар-тики или ресурсики дают или наоборот отнимают. Даже если ты не понимаешь в чем ваще суть события. Но это 1 фиг -атмосферность.
    И еще раз повторюсь - поиграйте за кого-то, кроме греции. и где-то с пол часа не открывайте "Драму", а потом откройте. какой же охуенный мув с этой музыкой все-таки.
     
  42. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Бля, я с Греции начал, слышу музон играет, заглянул в древо, а там усе изучено. :)
     
  43. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    а вы в ключи ходите?
     
  44. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Ну я спустя полгода "простоя" хочу ворваться (хз насколько сильно еще, т.к. на след неделе в отпуск и опять пропущу самый пик набора рио). Пока одеваюсь и вспоминаю, как кнопки жать. Вчера вот с Кейном и Вованом сходили в небольшой - вроде ок. Танк нужен
     
  45. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    На Netflix релизнулся анимационный сериал Resident Evil: Infinite Darkness :reptile:

    4 серии по 30 мин. Вечером посмотрим :tea:
     
  46. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    не, я не танк. Я БМ хант.
     
  47. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Сквозной пал в треде Фанпея. Помянем! :crying_kid:
     
  48. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Жаль, он мне понравился (

    F
     
  49. Jinx

    Jinx расхитительница сердец

    Рега:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    202
    Шекелей:
    4.195G
    Karma:
    738
    Gold:
    4.195
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей