\

Королевский Gaming Thread

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем KSEO, 25 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Не поиграть , если не купишь переиздание за 2000+ рублей

    Генералы всратое дерьмо , без баланса и малейшей реалистичности. Один говно ПВО пулемет сбивает армию верталетов апач
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2021
  2. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Какие-то абстрактные реплики в воздух. Я еще на альфе успел побегать, и вот весь обещанный контент в виде осад и данжей пока не вызывает интереса. Поглядываю краемглаза до релиза, в игре слишком мало контента, чтоб еще и каждое збт в ней надрачивать.
    Вот прокачаю я себе статы и навыки на гринд, а на хуя мне это - я так до сих пор ответить и не могу. Система осад и завязанная на них фракционка выглядят как моча-говна, нормальных данжей я не видел(может они и есть, но вряд ли). Чо делать в игре с нагринженым непонятно.
    Это понятно за полтора года из выживача нормальное мморпг не встретишь.
    З.ы. Сейчас это выглядит как типичная попытка сделать, что-то для каждого, когда на деле все выйдет на крайне среднем уровне. Вроде и данжи есть-говно, вроде и осады - говно, вроде и фракционка-пвп - говно. Нонтаргет боевка выглядит сносно только в небольших файтах в закрытых локах. На открытых локах все это превращается в беготню алкашей, когда люди научатся играть и возьмут кап возможно изменится(нет)
    Только и останется что ресы гриндить, да домик обустраивать(что явно будет реализованно не лучше, а скорей хуже условных аа или бдо). А через 2-3 месяца все забудут про игру
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  3. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Актуально для большинства, а может и всех современных ммо)) данную игру рассматриваю не более чем способ отдохнуть, расслабиться, музыка приятная и даже очень, графика приятная и даже очень, боевка нравится, гриндить мобов приятно, звуки хорошие, грубо говоря, если ее рассматривать как игру аля диабло не по механикам, а то что по сути нет смысла в бесконечном гринде, и это игра ради игры, эндорфины здесь и сейчас, от нее не нужно ждать чего-то, надо просто получать удовольствие от процесса, и если его нет, то не играть. Как ммо на фоне всяких л2, ультим, ев, рф, рагнароков, и прочих подобных может быть игра окажется говном(но это еще не точно) но как просто игра замена всяким вовам и тесо, почему нет? Это же почти тоже, только по новому.
     
  4. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Ну чего сразу Квад кеннон небалансная?) Одна скрапованая убер техничка и марадер перестреляет любого оверлорда)
     
  5. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Для фан замеса вполне годится.
    Да кто он этот ваш реализм, мы тут в игоры игораем.
     
  6. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Все по заветам Сид Мейера
     
  7. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    NW- пустышка прямо сейчас, это игра про гринд ресурсов. Не понимаю восторгов некоторых и сравнения с сингл-плеером(лолшто). Мы точно в одну и ту же игру играли?
    Однообразные до безобразия квесты на одних и тех же локациях. Одни и те же NPC и крипы, я прохожу мейн ветку, и я просто мотаюсь туда- сюда.
    Набивание репы- это организованный караван из людей с фраки, который от города бежит до двух точек последовательно и обратно.
    От амазона в 2021-ом году как-то несколько иного подхода ждешь.
     
  8. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    А амазон в игры умеет?
     
  9. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Там контента не на 2-3 месяца. Гриндить ресы как раз через это время надоест. Как сказали локи тоже однообразны до безобразия. Учитывая "сколько" контента они добавили за год, делать там будет нечего к декабрю. Ну за свой региональный ценник к игре претензии нет, но я с 90% вероятностью наиграюсь за пару месяцев. Не вижу чем игра должна цеплять на дистанции.
     
  10. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    нет, но в остальном-то стоит им отдать должное: умеют, могут.
     
  11. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Ну ммо такой жанр который разрабатывают постоянно и пополняют контентом, и вов и ла2 в своем изначальном виде имели очень мало контента и потом дополнениями расширялись, конечно если они не будут расширять НВ то да, делать там будет нечего. Но за такую цену, даже 2 месяца это круто, тут вон покупаешь какой нибудь ре 8 за большую сумму, и проходишь за 6 часов)
    На то пошло мне и вов надоедает за месяц и тесо, приходил на новое дополнение играл еще 2 недели и снова ливал, и так по кд раз в год.
     
  12. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    [​IMG]
     
  13. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Спидран любого резидента с первой плойки го я создал_)
     
  14. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Не было тысячи раз «социалочки». В социалочку смогли единичные игры типа L2 и EvE. В WoW'е никакой социалочки нет. Во всех «убийцах WoW'а», которые кроили по лекалам самого WoW'а — тоже нет и никогда не было. Другое дело, что и в NW с социалочкой проблемы. Но ее тут хотя бы больше, чем во всех современных недо-ММО, поэтому хоть какого-то внимания игра заслуживает.

    Проблема в том, что я не верю, что Амазон сможет поддерживать игру правильным контентом. Они уже пошли по кривой дорожке и решили, что хай-энд контент — это данжи и баттлграунды. Что вообще не вписывается в концепцию игры «про социалочку». Социальный контент создавать много сложнее, чем клепать подземелья.
     
  15. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Мне вот после прочтения стало понятно в чем дело с современными играми.
    С ними все в порядке.
    Проблема с людьми которые ищут в игре "а ради чего тут задрачивать?"
    Вместо того чтобы играть в игру, люди идут задрачивать 24/7 ради какой-то цели. Это как алхимики всё своё существование ищут "Философский камень", но так и не нашли до сих пор. Гонка за бесконечностью.
     
  16. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    А я то думаю откуда на эсенце люди берутся, так вот же они
     
  17. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А кино ты тоже смотришь любое? И книги читаешь все подряд? Или все-таки задаешь себе вопрос «А зачем я смотрю этот кал?» Ну, очевидно, что в игре должно быть что-то, что меня в ней будет держать. Я не буду смотреть плохой фильм, читать плохую книгу и играть в плохую игру тоже не буду. Речь не о NW конкретно, а вообще. Странный какой-то посыл «вместо того чтобы играть в игру». Ну нифига себе, разрабочики мне одолжение что ли делают? Типа выпускай любой шлак, а игроки должны без вопросов просто играть? Что за бред? Я не хочу задрачивать «ради цели», я хочу чтобы механики в игре были продуманными и работали как следует, чтобы игровой процесс был увлекательным и долгоиграющим. Это ММО, а не сессионка — я в нее инвестирую свое время и весьма немалое обычно.
     
  18. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    я инвестирую время доту а ммр не апается :crying_kid:
     
  19. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    upload_2021-7-24_16-5-4.png
    :ebat_ty_lox:
     
  20. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Думаю имелось ввиду, если тебе нравится сам процесс, то играй и получай удовольствие, не задаваясь вопросами ради чего, а если не нравится, то не играй.
     
  21. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Буквально пару слов. Ох уж эта размытая грань между ремейком и ремастером... Ремейк, по идее, кроме визуальной составляющей, еще и должен провести работу над ОЧЕВИДНЫМИ геймплейными элементами, которые еще в оригинале воспринимались то ли багом, то ли рофлом фантазии разработчика. В оригинал я, можно сказать, не играл. Но с игрой ознакомился сполна на youtube, в т.ч. читал не одно интервью с авторами ремейка. BluePoint подтвердили, что в основном провели гигантскую работу над графеном, при этом практически не трогая физику, хитбоксы, тайминги, механики и даже баги. По сему уж простите, но если оценивать Demon's Souls для PS 5 как полноценную игру, то это во многих смыслах (особенно для фанатов темных душ) какая-то шляпа и прикол)

    Как вы знаете, играл я за мага. Впервые в жизни, хочу заметить. Это настолько ебически-имбалансная херня, что иногда было просто смешно до невозможного. Особенно на боссфайтах! Зрители стримов, собственно, были свидетелями. Сложных мест в принципе не было, кроме одного костра в штормовой локе, где Хидэтака цинично высрался забавы ради. Возможно я не обращал внимания, но здесь мобы расставлены вручную и в большинстве своем не двигаются вообще. Испытываешь какое-то странное чувство, когда игра СПЕЦИАЛЬНО пытается тебя убить, т.е. – подло, неудобно, В СПИНУ! Еще есть момент на подходе к Людоеду (босс такой), где на очень узкой лестнице игрока ждет Ктулху в форме фантома (т.е. х2-х3 здоровье и дмг). Для воинов – это воистину жопораздирающий и незабываемый экспириенс. Перекат только в обрыв, или ловишь ебалом паралич и ваншот. И вот такие качели постоянно. Зачастую рядовой бомж за углом опаснее и хуже финального босса локации, а то и двух подряд!

    Кстати, милишники не сосут. Это, я бы сказал, небольшое заблуждение. Опять же, за исключением некоторых ситуаций. Геймдизайн позволяет с первых часов приодеться в околотоповый билд и стабильно ломать кабины двуручником до финала. К слову, если знаешь куда бежать и что делать, то игра проходится за 12-13 часов. В целом Demons Souls является неким черновым наброском различных механик для будущих творениях Миядзаки. Все таки нужно отдать первоисточнику должное, т.к. солидный вклад в индустрию он, кажется, привнести смог :galk3:

    440c9948-bf15-4a7e-a378-d98f5a1502a2 (Копировать).jpg 468164_IMqcfAN9AT_ejgzeqtx0aaeime (Копировать).jpg a59f08373aa47b272cc9b778_1920xh (Копировать).jpg
    Demons-Souls-Boletaria-Palace-Stairs (Копировать).jpg demons-souls-screenshot-14-disclaimer-en-09nov20 (Копировать).jpg demons-souls-shrine-of-storms-screenshot-ps5-en-15oct20 (Копировать).jpg
    feast-your-eyes-on-these-stunning-new-demons-souls-ps5-screenshots-7 (Копировать).jpg uv7Siam7NI0RMIVCZ11bEg (Копировать).jpeg the-demons-souls-remake-(Копировать).jpg
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  22. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
  23. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Это тебя еще и в пати кабанчиком тащут :usmanov:
     
  24. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    вроде же можно через сайты чекать, я соло играю, геяноста
     
  25. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Нет, ты не можешь постоянно выигрывать, там же скрытый пул, агенты габена, система 50%!!1
     
  26. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    я тут одного стримере посматривал, и он постоянно выигрывает и "ногебает". Потом оказалось, что он играет не на своем уровне ММР, так сказать, в общем - с игроками, которые намного хуже его по уровню игры. :crying_kid::crying_kid::crying_kid:
     
  27. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Вольво только с этого года стали хоть как-то боротся с смурфами и прочими твинк аккаунтами, по плачу не некоторых ресурсах можно сказать, что без смены HWID и прочих мак адрессов - новые аккаунты и смурфы отлетаю в бан менее чем за 10 игр, не без исключений.
     
  28. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    ты про стримера, который себе на мейн буст покупал?
     
  29. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    про этого, который с ником и цифрами на его конце 228.
     
  30. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Кто?
    На саппортах нипабидить, керри руинит!
     
  31. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    А что для тебя социалочка в играх? Я не понимаю твоих критерий что вот это социалочка а здесь ее нет.
    По мне так любое взаимодействие с игроком уже является социальной частью игры. Если для прохождения контента я не могу соло и мне нужны танк, хил, и бафер то чем тебе не социалочка. Общайся, учись слажено играть в пати, отрабатывай роли. Что такой в нв вы ждёте чтобы вас заставить общаться и взаимодействовать с другими игроками? Битвы за лучший спот?
    Если вы думаете что игра за вас все это решит и сама поставит в подобные условия лишь бы вы взаимодействовали как-то с кем то то у вас личные проблемы с общением с людьми.
     
  32. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Нужен танк, хил и баффер — это коопчик. Вот в WoW'е можно удалить из игры всех, кроме мой конст-пати, и игра для меня ВООБЩЕ не изменится. Потому что это кооп в парке аттракционов, а не ММО. Удали из L2 всех, кроме своей консты, и игра перестанет работать. Не будет осад, не будет масс-пвп, не будет политики — ничего не будет. ММО — это сложный жанр. Вероятно, самый сложный в игровой индустрии. И если кто-то берется делать ММО, то дизайнить ее нужно соответствующим образом. А не добавлять пачку инстансов в качестве хай-энд контента. Инстансы по своей сути в принципе противоречат понятию ММО. ММО — это про единый мир, где все взаимосвязано и построено на взаимодействии людей. А когда игра предлагает игрокам уединиться в закрытом от других пространстве — это рушит саму суть ММО. Это настолько базовые принципы, что я даже хз, что тут объяснять.
     
  33. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    В том то и дело, что ты инвестируешь в неё свое время и немалое, вместо того чтобы играть в игру.

    p.s. НПСу не объяснить (с) @DanielDefo
     
  34. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    У меня друг есть, для него все социальные связи ограничиваются его балконом. То есть он может позвонить, "приходи, посидим на балконе". Там он курит, там те, кто к нему приходят - курят с ним и пьют. Но предложи ему "погода хорошая, пошли прогуляемся" или "может сходим, посидим где-нибудь, покушаем, кино там?" будет однозначный ответ - "да ну на..й". Так и в играх. Кому-то видимо достаточно повседневной, безликой рутины с дейликами, фармом репы и закрытием ключей-рейдов. А уж если кто-то в общей чате линканул какое-то достижение и подписал после линка "АНУСА" или "АНУС" - ну то вообще придел социальный жизни, которая бьет ключом !!
     
  35. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    "для меня " не значит что для всех. Как всегда твое ЕГО зашкаливает
    Если все это удалить из вова и условно сделать её кооп игрой то практически никто не будет в неё играть, людям важно достигать высоких планок, соревноваться друг с другом и добиваться высокого статуса, нагибать в пвп и пве контентах, люди объединяются ради этого в кланы и отыгрывают роли. В том же тесо, хочешь уединиться играй соло, проходи лорный контент, хочешь с друзьяшками бегай в данжи, друзей много пожалуйста триалы, хочешь стать королём пвп иди в сиродил захватывать замки, контролировать территории, налаживать торговые связи, доминировать своим кланом на глобальной карте и контролировать ресурсы с них на рынке. Но нет вам же не интересно это не как в л2!
     
  36. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Мне, конечно, FunPay не нравится, но в этот раз, на удивление, он пишет прописные истины. Жду не дождусь от другой стороны аргументов уже в стиле сперва добейся.
    Я даже не понимаю аргументов бери и играй в удовольствие. Играть в удовольствие это трата времени. Затраченное время должно чем то награждаться, как минимум помимо удовольствия давать какойта экспириенс или награду.
    С такими аргументами люди могут работать на заводе в удовольствие, а вечером попивать пивко и ныть на форумах боже как же тяжко живется на жалкие 15к.
     
  37. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Я теряюсь от подобной логики. Игры это индустрия развлечений, т.е. предполагается что ты будешь получать удовольствие, радость, эмоции и прочее, прочее. Какое вознаграждение ты хочешь получить играя в игры, ты из тех что-ли кого родители всегда вознагрлждали не зависимо от результата? За любое действие на возьми конфетку молодец. Ты о чем вообще?
     
  38. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Хоспаде, как вы достали с каким-то моим эгом. Если в ММО в принципе есть такое, что люди вместо единого пространства оказываются в загончиках — это не ММО. Понятно, что не для всех, лол. Я не поехавший пуп земли, каким тут с подачи Дефо и его прихлебателе меня стали считать. Вот есть WoW'е некая общность игроков, часть из них ходит на арену — им нужны другие игроки. Часть ходит только в рейд, им нужны только 20 человек из своей гильдии. Такое разделение уже рушит единый ММО мир. Вот эти самые арены — это загончик, он с остальной частью игры никак не связан. Рейд отдельно. Арена отдельно. Данжи отдельно. Попробуй в L2 отгородиться от мира (в старых хрониках). Не получится. Осады в открытом мире — на них влияет и экономика, и фарм игроков в поле, и политика. Осады не существуют в вакууме, они часть единого мира. И так во всех аспектах игры. Манор без других людей не работает и оказывает влияние на весь игровой мир, и связан со всем игровым миром. ММО — это такая паутинка взаимосвязей. Где-то дернул, а задело всех.

    Я не против парков аттракционов. Делайте себе на здоровье и играйте кому по кайфу. Только зачем вы называете свою игру ММО, совершаете какие-то потуги, чтобы потом все засрать данжами и баттлграундами и слить в помойку?

    Мне неинтересно, не потому что «не как в L2», а потому что L2 — это пример немногочисленных настоящих ММО. Увы, их мало, поэтому примеры всегда одинаковые. L2, EvE.
     
  39. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Не хочу продолжать спор ни с кем, в любом случае сам врываться в нее не планирую и ни кого не отговариваю. Каждый сам ищет в играх то что ему хочется и я понимаю о чем говорит Вова. Просто уже есть много проектов где есть хорошая социальная составляющая. А этот непонятный ажиотаж вокруг нв для меня выглядит как наивные детские мечты от старперев олдфагов, когда раньше была трава зелёнее и солнце светило ярче. Если вы думаете что в ней сойдутся звезды и все будет идеально... чтож ваш выбор.
    Но наивность поражает
     
  40. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
    Это все домыслы, а практика показывает что успешная ммо в которые реально играет и будет играть народ ничего общего с этим не имеет.
     
  41. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    cолидарен
     
  42. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Это не успешная ММО. Это успешная игра. К ММО эти успешные игры имеют чисто формальное отношение. На деле — это все парки аттракционов. И из-за успешного WoW'а, который на деле стал успешным не из-за геймдизайна, а из-за известной вселенной, жанр ММО выродился вот в то говно, которое мы сейчас имеем. Геймплейная формула Варкрафта — тотальное и бездарное говно. Настолько бездарное, что волосы дыбом. Челы каждые полгода добавляют в игру несколько репутаций, 10 боссов в рейде, парочку новых валют, закрывают это все таймгейтами, и люди покорно жрут. Если задуматься — шок-контент.

    И вообще, какое мне дело до того, во что играет народ. Народ в массе своей ни умом, ни вкусом не обладает. Кино смотрит паршивое, музыку слушает хреновую, книги читает бездарные. Миллионы вон Ассассинс крид жрут каждый год. Успех у массового зрителя — вообще ничего не значит.
     
  43. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    @FunPay На счёт Дефо и прихлебателей я не в курсе, уже год с лишним никуда дальше этого треда не хожу.
    Так если л2 так хороша почему в нее не играешь?
    Я за вов говорит не могу, мало времени в ней был не зацепила. Но как мне кажется если игра предоставляет вариативность подобной что в тесо то это только +, каждому свое, больший ахват аудитории, больше людей, проект развивается и так далее. И опять же рушающийся от этого единый мир ммо это у тебя в голове и все. От этого ммо - массовая многопользовптельская онлайн игра не перестаёт ей быть.
     
  44. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.730G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.730
    Что-то для каждого это типичный признак :lopata: По такому принципу ААА издатели стараются работать
     
  45. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Потому что я в нее играл с 15 лет? Потому что разработчики ее давно превратили в другую игру, и настоящая L2 осталась только на немногочисленных фришках?

    Ну плюс так плюс. Кушайте, не обляпайтесь.

    Ну да, приводишь аргументы, а в ответ — «это у тебя в голове». Ок, у меня в голове. Когда чел может себе позволить все игру находиться в инстах и не быть частью общего мира, от этого ничего не рушится, это у меня в голове. Понял-принял.

    Ну да, я и написал, что формально эти игры ММО. А то, что эти массы людей там сидят по раздельным загончикам, а их взаимодействие полностью искусственно и ограничено праздниками — на это нам плевать. Играйте сами в такие ММО.

    Я подожду ренессанса жанра, когда кому-то хватит яиц и понимания сделать настоящую ММО.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Он значит абсолютно всё. Я думал, такое трудно не заметить. Сам же пишешь, что из-за такого вот концепта ММО по пизде пошли. Люди проголосовали деньгами. Игровой коммунизм - коллектив решает всё. :chaika:
    З.Ы. А вот за фильмоигромузыку и начинать не стоит. Тут настолько вкусовщина, что аргументы всегда скатываются в говнину.
     
  47. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.639
    Шекелей:
    6.305G
    Karma:
    4.160
    Gold:
    6.305
    У другой стороны аргументация на уровне "не нравиться уезжай". Вот и весь разговор.
     
  48. NeReVaR

    NeReVaR

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    954
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    246
    Gold:
    3.315
    А зачем спорить с тем, чьи аргументы противоречат здравому смыслу. Например тройка самых популярных ммо, в которые люди реально играют годами - это на самом деле не ммо, а неправильные игры. А "правильные" ммо - это игры, которые взлетают и умирают за 3 месяца.
     
  49. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    дядь Вов, почему Вы такой агрессивный ?
     
  50. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Ворвусь чисто для галочки. Я, например, даже в Л2 мог спокойно месяцами играть в солянку без пать, кланов и вот этого вот всего. Но вот реально, в каких еще «так называемых ММО» можно развалить пиздак супостату на любой локе? Современный онлайн-геймдев смог предложить альтернативную PvP песочницу с магией и блэкджеком?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей