\

Королевство 10 лет спустя.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 30 июн 2018.

  1. Ханка
    Ханка 30 июн 2018
    Спасибо за терпение и труд.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Скорее терпение. Спасибо.
  2. MUJIOPD
    MUJIOPD 30 июн 2018
    Когда читал, столько воспомианий проскочило. 10 лет - это почти 1/3 моей жизни. И столько вроде хотелось сказать, но писать лаконично я не умею и да просто не хочу.
    Огромное спасибо Дэфо за мою обновленную прошивку мозгов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Стардаст от таких комментов фейспалмит, мне тоже неловко. Как будто секта.
      1. MUJIOPD
        MUJIOPD 30 июн 2018
        Ну я ж говорю не умею писать xD
  3. imhopang
    imhopang 30 июн 2018
    Казалось бы, еще только вчера Дефо хвастался очками от ламборгини, а сегодня уже такие:defo: темы обсуждаем.
    Слава королевству! Ну и не болей, председатель
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Бугатти. Когда не хватает на реальный, то и остается.
      Ту оправу другу подарил.
      1. imhopang
        imhopang 30 июн 2018
        У тебя же их несколько было, мне запомнились эти (а может феррари был, могу ошибаться). Писал, что они 200к стоят)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2018
          Три оправы стоили вместе. Там был настоящий питон (кожа) такховера, фред из белого золота и бугатти.

          Было это 5 лет назад.
        2. imhopang
          imhopang 30 июн 2018
          Ну да, жАны тогда уже не было кажись.
          А арканну +16 ребятам из ДВ в каком году продал?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2018
          Это евроофные времена, ох и давно
  4. Grankar
    Grankar 30 июн 2018
    Тут попадаются интересные люди с интересными историями.
    1. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
      Моя любимая та где чувак 3 года постил одни и те же гифки с рофлами, а потом стал модератором. Обожаю её!
      1. Grankar
        Grankar 30 июн 2018
        Это особая мемная магия. Сам удивляюсь.)
  5. LevinE
    LevinE 30 июн 2018
    Вспомнил еженедельные опросы на главной и прослезился. To glory
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
  6. Dogville
    Dogville 30 июн 2018
    Первое, что помню с форума это заточка АК на овер ++.. Спасибо за все эти годы.
    1. Yosha
      Yosha 30 июн 2018
      винтего?))
  7. Saus
    Saus 30 июн 2018
    Сегодня выпью двушку жигуля за Дефо)
    _
    Очень запомнился текст о альянсе ИнКонфликт. И его лидере. Дсмайле.
    Топ статья про Дилвиша . Прям вол светлая и проницательная .
    Про двп тоже круто.
    Эх, как молоды мы были
  8. Cicero
    Cicero 30 июн 2018
    Что тут сказать, историческая хуйня.
    В сущности, это очень грустная тема, не знаю как вам, а я бы с большим удовольствием вернулся в 2008. Это были прекрасные 10 лет, насыщенные и интересные, конечно, мы всего лишь люди и правильно этим временем воспользовались единицы. Но в целом - вспомнить, как много там позади интересного и дорогого осталось, голова идёт кругом.

    Надеюсь, у ДД.ру будет еще 10 лет впереди. Или хотя бы сходка в Вене, где наш Король пригласит всех на инаугурацию и мы, вырезав маски аватарок, будем там вальяжно прохаживаться, давать друг другу плюсы, ну и конечно, фуршетик с дошиком, блинками и фантой.
    1. imhopang
      imhopang 30 июн 2018
      Думаю, в вену не все смогут попасть, я за сходку в Асгардии!
      1. Cicero
        Cicero 30 июн 2018
        У тебя есть 10 лет, чтобы смочь
        1. imhopang
          imhopang 30 июн 2018
          На шутку обычно отвечают шуткой, у тебя получилось несмешно
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 июн 2018
          У тебя есть 10 лет, чтобы понять, что его шутка смешная
  9. Rivell
    Rivell 30 июн 2018

    Забавно, старинный мувик до сих пор комментится на тытрубе. А самый старый из них, залитый кем-то в апреле 2008, до сих пор собирает комментарии европейцев с Теона)
    1. Cicero
      Cicero 30 июн 2018
      Когда-то такие мувики вызывали желание ворваться. Теперь совсем ничего, это удивительно, как в человеке подобное происходит. Первый трек классный, держи благодарность.
  10. BIAs
    BIAs 30 июн 2018
    Как много времени уже прошло, как много мыслей здесь было изложено.

    [осторожно много букв]

    Признаться я все это время и более оставался в режиме read only, ведь начинал читать я с эпохи Гохи и различных гайдов, эхх всегда вспоминаю с любовью о тех школьных годах, когда я начал играть в Ла2, это был 2007 год, где интернет был только по модему (Dial-up). Пожалуй, осмелюсь немножко познакомиться, ведь за десять лет мы все прошли большой путь, ну и вот моя довольно скромная дорожка.

    Зареспился я в маленьком атомном городке (буквально - атом обогащает, к моему стыду Дефо как-то нашел видос оттуда, и запостил на сайт) выбор персонажа был невелик, поэтому мне достался класс «Нищий». Про школьные года писать не буду, потому как я до сих пор ненавижу их, и спасением стала Ла2 и естественно на почве Ла2 я и познакомился с Дефо, на этом прекрасное в школе заканчивается, потому как после школы меня ждал еще один удар – развод родителей, и вот так в 2009 я остался с братом, мамой и мечтой - стать инженером электронщиком. Добавлю еще что мой выпуск был первопроходцами и на нас решили протестировать ЕГЭ как единую и неоспоримую оценку знаний, как результат я его провалил и остался в местном Универе, но за то пошел туда куда хотел. Как оказалось позже, мой универ был просто драгоценным камнем в моей дальнейшей жизни.

    В универе я понял, что оказывается не совсем глуп и поэтому быстро смекнул, что помимо учебы могу еще и поработать, поэтому пошел я в Лаборанты на кафедру. Рядовой читатель, наверное, посмеется, ведь оклад у меня был 2-3к, но будучи лаборантом я понял, что имею доступ ко всей инфраструктуре универа, а также к большому потоку студентов, чем в итоге и воспользовался. Мои скиллы росли не по годам, а к концу 3 курса развернул подпольную деятельность по написанию работ, из-за чего меня быстро заметили (как оказалось, преподы знали, что я решал другим за деньги) и направили меня по различным конференциям, так я впервые оказался в Москве, Питере, что естественно повлияло на мою дальнейшую дорогу, пожалуй, на этом закончу про местный универ.

    Время шло и вот в 2014 после завершения универа я решительно еду поступать в Москву на 2-е высшее, причем по той же специальности. Москва меня встретила радушно, а так как я привык с детства крутиться, то не растерялся и поступил параллельно на 3-тье высшее (не инженерное). А еще на старте работу нашел, причем не абы какую, а как в мечте инженером электронщиком на военное предприятие. Пожалуй, про мою работу инженером как ни будь отдельно напишу, ведь я там работал параллельно с учебой – 2 года, и перлов у меня хватает. И как уже было понятно из контекста, работу в дальнейшем я бросил сразу по завершению учебы. Хочу сразу же сказать, что деньги там были неплохие (особенно когда ушел) да и команда была крутая, жаль, что с «эффективными менеджерами» не повезло. Ну и сделав выводы, что Рашке инженеры не нужны пошел в другую ветку – в аналитику.

    И вот в 2016 начинается текущий 3 этап моей жизни. Я пришел в некоммерческий фонд и заделался в аналитику, как оказалось я уже достаточно много багажа накопил и мой скилл был оценен. Ну и естественно так как всю жизнь не сидел на одном месте, сейчас у меня N занятостей, от аналитика в фонде, секретаря в комитете, преподавателя в вузе, дак еще и всякой халтурой занимаюсь, вплоть до обучения детей правильным скиллам инженерии.

    И вот 2018 год, доход имею порядка $30к в год (ведь это всем интересно), при этом я понимаю, что деньги в Москве можно зашибать больше, но у меня есть совесть, которая просто не позволяет делать «неправильные» вещи и поступки, ну и пока я не переступлю ее, сильного роста в доходах (в 4 раза и выше) на просторах Москвы я не получу.

    Что касается форума, то на всем пути я постоянно на нем сидел, и даже не под этим ником, а как незарегистрированный пользователь, это я в 2018 решил зарегаться и какого же было мое удивление, что у меня есть учетка от 2010 года, от чего я благодарен тому старому себе, что это сделал в свое время. Почему же не писал? Наверное, потому что Дефо был для меня идеализированным образом, и я прекрасно осознавал, что у меня в голове не так уж и много умных мыслей. Ну а что сейчас, сейчас я вырос и уже не школьник, прошел путь от «Регионального нищего» до «Московского нищего», принимаю участие в организации крупных форумов (включая посещение :putinhappy1:) и обзавелся своим мнением и опытом. Поэтому приехав из Италии (да, в 2018 году я впервые вылез из Рашки) вкусив западную культуру, я сразу же взял золотую рамочку и решил выйти из тени, хотя я мог взять и тифани, но решил для себя, что это будет некоторый следующий шаг.

    Приношу свои извинения за неграмотный текст и большую простыню, это мои первые сообщения, да еще и весьма подробные про мой путь.

    Поздравлять Дефо, пожалуй я не стану, лучше скажу ему спасибо, ведь за все эти года он стал для меня интересным писателем и виртуальным другом (а друзей сейчас ох как мало), и пожалуй настал момент и мне показать себя, на роль друга я конечно же не претендую, но как знать, может через 10 лет, что ни будь поменяется.

    P.S. – как же я смеялся от замороженных банок персиков для компа
    1. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
      Зря ты так долго молчал. "Королевство добра" это не стены, а его люди. Теперь, после такого срыва, ты просто обязан перейти в статус активного комментатора!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Спасибо за твою историю. Будь другом, не молчи и вливайся в беседы, тебе есть что рассказать, а нам есть что послушать )
  11. Singulyaris
    Singulyaris 30 июн 2018
    На DD.ru с 2009. Практически не пишу, но помню как сейчас, когда председателю благодарочку с поддержкой в личку отправлял за классные статьи, и он мне ответил таким же добром и благодарностью, радости были полные штаны :kabzonhappy:.

    Спасибо за всё :defohappy:.
  12. Klavier
    Klavier 30 июн 2018
    Спасибо Председателю за наше счастливое детство!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Вот это верно! За детство )
      1. Klavier
        Klavier 30 июн 2018
        Так правда же... как и многие тут начинал читать еще школьником, сейчас 26.
        Все эти годы было интересно. Да и что уж скрывать, местами - поучительно.
        Надеюсь и в 36 будет что почитать у тебя, а может и сказать.
        :tea::tea:
  13. Муриндаль
    Муриндаль 30 июн 2018
    Заняв стратегическую позицию в любимом Дефо месте, скажу: все эти люди здесь из-за тебя, и в совокупности своей придают смысл твоим трудам. Отрадно видеть не только интересных личностей, но и молодёжь, а значит есть надежда.
    Здоровья тебе, и потенции
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Спасибо )
  14. Kavader
    Kavader 30 июн 2018
    В 2008 Дефо пригласил нас писать у него на форуме т.к тогда у него была задумка выпездовать целую плеяду личных авторов статей и нашпиговать годным контентом Гохин рот.
    2018 год, я так и не написал не одной статьи на DD.
    Прости Данила, мы проебали 10 лет в праздности и пустых шутейках, а ты всё это время достойно, как горный король, добывал нам контент на главную. Потрясающий пример стабильности и трудолюбия. Мы тебя просто не заслужили!
    1. Cicero
      Cicero 30 июн 2018
      Так это ты, оказывается, тот, с кого требовать наполнения форума годнотой?
      Ребята, лови его!
      1. Kavader
        Kavader 30 июн 2018
        Хорошо что есть молодая поросль, что пишет про античные ёршики.
        Теперь можно и на незаслуженный покой!
        1. Cicero
          Cicero 30 июн 2018
          Я сейчас в летнем режиме, вряд ли от меня что-нибудь будет ближайшие 3 месяца.
          Но от тебя не было 10 лет, ну ты и жлоб
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2018
          Не жили богато, нехуй начинать!
  15. Tikhena
    Tikhena 30 июн 2018
    за девять лет ни разу такой хуйни не видела :usmanov:

    GZ lvlup!
    1. Cicero
      Cicero 30 июн 2018
      Это ж Дефо, он пока не был не прав :loontik::
    2. Ханка
      Ханка 30 июн 2018
      я за тебя видела, дорогуша!
      Но своим постом ты родила комент цицерона ниже с которого я чот прям спазмирую
  16. Delfy
    Delfy 30 июн 2018
    По-старчески: кхе-кхе, 10 лет пролетели как один. Если бы не эти ваши загадочные гайды, фотки и песни Энеми, я бы возможно никогда не зашла в линейку. Ну и может как девченке, мне запомнились все пиздострадания этого десятилетия, надеюсь для Дефо это закончилось, всегда радуюсь, когда встречают своего человека. Думаю читатели будут рады статьям через 10 лет, где-то с лазурного берега.
  17. Lamer247
    Lamer247 30 июн 2018
    Не дочитал до конца, первые строки задели струны моей души, и хочу тоже оставить свой сдел в истории, а так как Дефо подметил, что сайт частично закрытый, я рад, что у меня есть доступ к таким притокам информации. Сегодня я - 18 летний Денис, передаю привет, будущему Денису. И может быть я горжусь, что нашел этот сайт так рано, а именно в возрасте 15-16 лет.
    1. Lamer247
      Lamer247 30 июн 2018
      Дочитал. Скажу коротко и не броско. Спасибо!
    2. Cicero
      Cicero 30 июн 2018
      Тебе в 2008 было 8? Ох епт. Еще даже мамок небось не сношал тогда.
      У нас тут человек, который не помнит Россию Беспутину!
      1. Lamer247
        Lamer247 30 июн 2018
        Примерно в 6 лет я попробовал свой первый линейдж, ну как попробовал, сидел смотрел пока мой брат играл. Игра меня на столько поразила, что все последующие годы я хотел купить свой компьютер т.к. брат не разрешал играть.
  18. YanMankovsky
    YanMankovsky 30 июн 2018
    Блин, просрал свои честно заработанные 10 gold с комментов на плюс в статью тракториста - тут бы он зашел больше по назначению )))
    Я тут 7 лет (3 года рид онли - на четвертый зарегался чтобы по какой-то херне прокомментить) - надеюсь что контента хватит наперед, чтобы свое персональное десятилетие на ресурсе отметить )))
    1. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
      Ничего, наш дружный коллектив поможет тебе плюсиками. Не отказывай себе не в чём!
      1. YanMankovsky
        YanMankovsky 30 июн 2018
        Всем спс, потратил по назначению ! )))
    2. КриптоКот
      КриптоКот 30 июн 2018
      вот тебе на еще один плюс, ни в чем себе не отказывай :defohappy:
  19. hopheylalalay
    hopheylalalay 30 июн 2018
    Поздравляю, надеюсь будет больше статей.
    А я тут недавно, года с 14 где-то, иногда читаю старые статьи, однажды читал про Mattew из l2, но теперь не могу ее найти.
    1. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
      Держи ка. Даже сейчас читается не без смысла. Можно ощутить чувство де-жа-вю.
      Заделаться Качком сказано грубовато, но выправлять 3 года телесной деградации и впрямь решился по серьезному, без самовнушения и лишнего пиздежа с сами собой: «Бля буду, с понедельника новая жизнь!» Просто взял и пошел, и буду, и не мешайте ))

      Напомню любимую историю (где то была статья). Все началось с того, что именно года 3-ри назад некто отважный воин богине Шилен Mattew (сервер Теон) в один прекрасный день заявил:

      « Я вас пидаров вертел, вертел этот ебаный сервер, этот сраный империал Томб, этих проклятых мешков с говном на ножках, вертел свою геморойпати, тупорылых варов, полуночные битвы за спот, великую олимпиаду великих дегенератов Героев и ваще Н-А-Х-У-Й-La-2 »

      C этими словами, самый топовый герой SK сервера, представитель редчайшего и самого сложного в каче класса (х1, топ спот в игре и есть – IT, 15 часовой режим игры, хорошая пвп пачка, самый хайлвл танк, легенды о площади жопы которого слагали и передавали из уст в уста нубы) пропадает из игры.

      Я долго смеялся с этой истерички, с кем не бывает, да (вся интернациональная пати Мата тоже), будучи сам такого же лвла и звания, я не мог понять, как этот великий человек может променять все пиксельное великолепие на … я даже не смог найти на что, правда не смог, La2 – вот самое лучшее что может быть у молодого человека, тем более ГЕРОЯ!!! Сидел ждал возвращения, но тщетно.

      Mattew и до инцидента занимался (не часто), славился добрым отношением к спорту (подозреваю, лишь теоретически), имел весьма чахлинькое тельце, хилые ручки, и некислое пузико. Любили мы вместе и пообсуждать божественную кулинарию макдака, уплетая в 4.15 утра понедельника разогретый в микроволновке Бигмак. «Отборная картошка, обжарена до хруста ммм …»

      SK не обманул, больше я его на Теоне не видел (уж не знаю стал ли он играть потом), но спустя год я получил фотографии совсем другого человека - настоящая радость на лице, загорелый, очень крепкий, рельефный юноша (как на обложке, а какие ноги у него стали, ууу). И вот тогда задумалось мне немного, буквально секунды на две. «А хули я?»

      «Слабак!», - пронеслось в моей голове на 3-ю секунду, и я пошел становиться в 20-ый раз героем сервера.

      Время текло дальше, уровень моего персонажа рос на перегонки с известностью, только вот по другую сторону монитора герой стал сдуваться. Объективно себя оценивал всегда, но сделать с собой что либо не было ни желания ни силы воли. А зачем? И так хорошо – есть постоянная женщина (которая вроде как будет любить и давать какого бы размера пузо не было), куча фанбоев (ониж на тебя пиксельного любуются), любимое хобби, дебильная, но такая сладкая ночная жизнь за компом. Я же молодой, все исправлю когда захочу, вот только вот еще пол года поиграю в La2 и точно все, что изменится то за пол года? А потом еще пол года, а потом еще, а потом Аион только попробую … не пошло, еще немного в Ла2 - просто вспомню и конечно займусь собой.

      Самообман и чем дальше тем глубже. А страшно стало когда после 15 минут быстрой ходьбы, ты задыхаешься! Ты!!! Человек который с детства любил плавать, бегать, подтягиваться, сдавать все нормативы по физкультуре на 6, ты – длинноногий футболист (жаль в очках карьера не сложилась), гроза всех девок 9-ого класса вдруг не можешь подтянуться и одного!!! ОДНОГО Раза … в 20-ать с хуем лет …

      И вот тогда я увидел что же понял Mattew, но и это не заставило меня меняться, а заставила угадаете кто? Жена ))) та женщина, которая никогда мне не разрешала ходить одному в бассейн, ревностно надувалась когда я озвучивал мысли о спортзале. Заставила … да какой там, просто пнула своей очаровательной ногой с огромной шпилькой, пнула как овальный, неказистый мячик в регби; правда перед этим со свистом прошлась по яйцам, но оно того стоило! Мячик полетел над штангой и пробил дыру в зрительской трибуне =) Люди аж вздрогнули и перекрестились.

      Так что главное тут прежде всего стимул, ЖЕ-ЛА-НИ-Е и твердая позиция, мужская позиция – НЕ БРОШУ и БУДУ и НЕ МЕШАЙТЕ.

      А все остальное придет тут же. «Дорогу осилит идущий, пиздуйте и допиздуете» и никак иначе, главное идти по ней что бы не случилось.
      1. hopheylalalay
        hopheylalalay 30 июн 2018
        жаль без картинок, поискал в интернете их нет :(
    2. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
      Вот это особенно фееричная часть, по ней можно отследить как наш мальчик рос и как расставлял приоритеты.
      А страшно стало когда после 15 минут быстрой ходьбы, ты задыхаешься! Ты!!! Человек который с детства любил плавать, бегать, подтягиваться, сдавать все нормативы по физкультуре на 6, ты – длинноногий футболист (жаль в очках карьера не сложилась), гроза всех девок 9-ого класса вдруг не можешь подтянуться и одного!!! ОДНОГО Раза … в 20-ать с хуем лет …
  20. SmiLeCraFt
    SmiLeCraFt 30 июн 2018
    Как сейчас помню дело было в старом классе информатики, где я, пока была возможность, хотел по быстрому скачать третий альбом группы Enemy, но с гугла наткнулся на какой-то темный по дизайну сайт, который по интересному описывал то что я хотел скачать и послушать. Каково было мое школьное удивление, что DanielDefo на сайт которого я попал и был тем самим гладом из песни "А я Глад!". Дальше прошелся по соседним статьям того времени, из который читал о реалиях глада в тех хрониках, и о обиде что последний баф для глада был еще в C2 и с тех пор корейцы его не трогали, а еще насколько была бы эстетичнее игра, если бы никто не использовал соулшоты. С тех пор и до сих первый сайт в закладках.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      "Я заряжаюсь пыш-пыш-пыш" ))
  21. 7andman
    7andman 30 июн 2018
    Хоть и не все 10 лет тут, но по личным меркам пребывания на сайтах ДД по годам держит топ, даже в ВК\ФБ сижу меньше :)

    Вот сейчас задумался и даже не вспомню через какие дебри вообще сюда попал.. шел 2012-ый, колледж, тленная осень, друг познакомил меня с линейкой(х1), это была любовь с первого взгляда.. с первого винд страйка по гремлинам, с первого много часового тур-похода по токинг айленду в рассматривании неописуемых красот этого мира (получении пиздюлей от ебаных агрессивных орков, которые хуй клали на мое знакомство с островом, у них скрипт!), эти чаты с бесконечным пиздежем ни о чем.. кстати да! вот и вспомнил, ТХ с Д-шным даггером, рапира такая, как ща помню + чего-то там немного, но СВЕТИЛСЯ!! выебывался на входе в город, сливая неугодных флагнутых бояр в комбо-сетах, когда ему все писали: - ДОНАТЕР, ФУУУ!!, он отмазывался что-то типа: - та я не, я ж не как ДЕФО!, цитата искривлена временем и памятью, но суть та же, потому и нагуглил што за местный царек такой дефо, так как пиздели о нем на воротах часто.

    И вот я здесь, периодически рид-онли, теперь хоть не регаю акки, гугл могет в сохранение паролей, а я имею постоянную почту :)

    Спасибо Дефо, за островок своеобразной, геймерской (от слова гей) культуры, которую я познал в своем переходном возрасте, и которая успешно вела меня своими гайдами на сыха\тира\некра сквозь тленные сезоны осени-весны, а там заканчивались учебные годы и было лето, девушки, бухло и ночные гуляния и все было как у людей, но рок событий каждый раз неизбежно приближал осень и я возвращался в свою берлогу молиться Паагрио или подкатывать яйца к Шилен, это было пиздато!

    Ах, все-таки стоило прочитать твою простынь, чтобы вспомнить как это было с самим собою, испытываю сейчас приятный осадок на душе :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Спасибо за историю )
  22. ForumWarrior
    ForumWarrior 30 июн 2018
    За 8+ лет прибывания на сайте удосужился лишь на пару десятков сообщений, за что искренне стыдно. Сначала было просто не интересно участвовать в беседах, теперь особо некогда. Однако контент штудирую практически весь, ибо грех пропускать такую кладезь годной инфы. Бывали даже пробелы длиною в год, когда уходил отдавать какие-то долги родине и было особо не почитать, однако потом наверстывать - одно удовольствие.
    1. Kavader
      Kavader 30 июн 2018
  23. Violetta
    Violetta 30 июн 2018
    Мне тут нравится :)
    Читаю все с интересом и удовольствием. Спасибо за труд.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Спасибо что жива! )
  24. Likable
    Likable 30 июн 2018
    На сайте с момента мувика глада на кадмусе, где в варке с РОА пвп. В том же мувике была вставка на сайт, мол мы переоткрылись, зашел на сайт, и оказывается прошло 10 лет. Быстро время летит. Совсем недавно приоритетом было получить геройство и закончить учебу, а сейчас цели совсем другие. Возможно, 10 лет назад я ставил себе более реальные цели)

    p.s. "To Glory" тогда, и "To the tractor" сейчас)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      To Glory )
  25. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
  26. kasmot
    kasmot 30 июн 2018
    Попал сюда из фогеевской группы ВК, но зарегался позже по-моему когда Дефо открывал первую фришку. Читаю каждый день как утреннюю газету. Спасибо председатель, открыл мне глаза на многое, хотя мой разум порой и сопротивлялся принять очивидные вещи.
  27. Belford
    Belford 30 июн 2018
    В вебархиве старого сайта есть кнопка "Войти в бутик". Тех времен я ещё не застал, но мне кажется Председатель продолжает от нас что-то скрывать все эти годы (например секретный раздел с бутиками) :griffin:

    Ну а так, поздравляю с такой выдающейся датой! 10 лет для онлайн ресурса это знаковый возраст. Надеюсь, что ресурс будет как хорошее вино - с годами становиться всё лучше. Успехов, творческого вдохновения и благодарного комьюнити, которое будет меньше срать под дверью!

    П.с. Жду продолжение "Челнока" и апдейтов по задуманной игре :ushanochka:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Или скиснет )
      Спасибо!
  28. Gilmart
    Gilmart 30 июн 2018
    Узнал о Дефо после того, как мне попалась на глаза статья о том, как dvp не знал преимуществ болевой техники перед ударной.

    Как раз запускали бизнес по поверлевелингу/голде/бусту и прочим игровым услугам, так что форум был хорошей средой, чтобы изучить аудиторию, которая была в состоянии платить за такие услуги.

    И наблюдать за этой же аудиторией 10 лет спустя не менее интересно. Хоть и сфера деятельности уже другая.
  29. KSEO
    KSEO 30 июн 2018
    Я даже в честь даты чудом восстановил свой акк 2011 года, на котором 0 !!! сообщений, при этом читал сайт без реги с 2009 года, когда были чудесные времена L2. Спасибо Defo, спасибо всем за эти годы, и время проведенное здесь вызвало куеву тучу разных эмоций, но главное результат, как в итоге трактор в процессе стройки :poros:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2018
      Привет ) заходи чаще, а главное пиши, такой козырный аккаунт.
  30. IOstream
    IOstream 30 июн 2018
    10 лет назад я и подумать не мог, что буду тратить деньги на пиксели. А теперь вон - на рамку потратился...) Всё меняется. Одни приходят, другие уходят, но порой ловишь себя на мысли, что глубоко наплевать - сейчас есть человек, завтра нет. И этот сайт, и Дефо - сегодня вспомнил, а завтра забыл. Но попадающийся иногда годный контент даёт направления поиска большого объёма инфы, которую бы и не подумал искать просто так. Да, Дефо, ты не нравишься мне, как человек, буду честным. И многие твои действия вызывают больше недоумения (например, домен зоне .ru и доступ без vpn), но это твой выбор и я его уважаю. Ты сделал свой Выбор, превращая сайт в то, чем желаешь его видеть, а мне, как одному из многих пассивных читателей, остаётся лишь пожинать плоды трудов твоих в виде статей и историй других участников форума. В общем, я рад что ты есть и всё ещё держишься бодрячком, но уход в тень через закрытый раздел - ненадёжное средство. Современные технологии явно обошли стороной твои планы, уступив жажде эстетики.

Поделиться этой страницей