\

Коронавирус по Тебе скучает.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 18 мар 2020.

  1. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Ага, 90%:facepalm:
     
  2. Jakudzzzzza

    Jakudzzzzza

    Рега:
    10 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да все 100, почему бы и нет
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  3. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Нельзя им/нам верить. Недавно по телику выступала докторша из General Hospatal в ЛА из отделения инфекции, индуска долбанная.
    Говорит писец, ковид косит все и вся и больница переполнена. А у меня сестра там двоюродная работает. Госпиталь заполнен на 30 процентов от силы. Вот и верь этим пидарам.
     
  4. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Получается, что так. Вот The Telegraph отжог:
    The official Covid-19 daily death toll may never be brought back following an investigation into Public Health England's method of counting it.
    The conclusions of the review, which was ordered by Matt Hancock after it emerged officials were " exaggerating” deaths from the virus, are expected this week.
    ...
    It came after Oxford University experts revealed a significant proportion of the daily out-of-hospital death toll relates to patients who recovered from the virus weeks or months earlier.
     
  5. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Думаю это еще ягодки. Странно что Оксфорд это опубликовал, я думал там одни темные рептилии при власти!
     
  6. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    Ох, друзья, вчера в больнице скончалась сестра моей бабушки. Сегодня получили свидетельство о смерти и там второй причиной смерти является *та-дам* ковид (первая - рак). При этом, при поступлении в больницу делали экспресс тест и он дал отрицательный результат. А через 5 дней человека не стало. И теперь нам предстоят похоронные мероприятия по карантинному сценарию: закрытый гроб (неизвестно, кто в нем лежит), отпевание и кремация без родственников, зато с видеоотчетом (охуенно, вдруг я через пару лет пересмотреть захочу). Ну и как бонус, квартиру, где она жила, опечатали на 2 недели или даже месяц. Я прекрасно понимаю, что если есть хоть малейшая угроза здоровью живых людей, то все меры оправданны. Но черт побери, как же это грустно, когда даже не можешь нормально попрощаться с ушедшим.
    Кстати, наши больницы - это самый рассадник ковида. В мае моя бабушка загремела с инсультом, а вышла с ковидом. Итог: 2 недели госпитализации у нее (50% лёгких повреждено), а потом сразу же 2 недели госпитализации у мамы, которая с ней живёт (75% лёгких повреждено). Хорошо, что сама больница была хорошая, РЖД-шная, и там реально лечили. Москва.
    Будьте здоровы!
     
  7. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Соболезную за произошедшее.
    С похоронами- какое-то явное издевательство. Они что, вообще не выдали тело? И на каком основании кремировали? А если вы планировали похоронить, допустим?
    И можешь рассказать, на каком основании и кто квартиру опечатывал? Это же явный беспредел, кто эти люди? Менты были?
     
  8. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    Спасибо за соболезнования. Нет, на тело даже взглянуть не дают. Верим на слово, что оно в гробе. Кремировать мы сами планировали, поэтому здесь без принудиловки вышло. По поводу точного основания опечатываняи квартиры не подскажу, не я основной организатор, но логика в том, что там везде ковид и должно пройти время, чтобы вирус умер на всех поверхностях.
     
  9. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Соболезную.
    Слушай, а что значит вторая причина?
    Это же дикость. Это типа-Я немного беременна!Есть смерть и есть причина одна. Так отчего умерла бабушка? Вскрытия наверное не делали, так как пожилой человек.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Знакомая недавно в Италию с Украины вернулась. Так вышло что перед карантином уехала как-раз и вернуться долго не могла. Работает медсестрой. В Нэньке решила на жопе не сидеть и по профилю поработать раз уж такое дело. Работала в двух больницах - в зависимости от того где аврал людей перекидывали. В одной, чисто госовской, статистику по ковид завышали - за это бабло отваливают по программе МВФ - граждане быстро сориентировались как можно немножко шекелей срубить. В другой, где часть корпусов под частной клиникой, наоборот - старались занижать что бы не отпугивать клиентов. Как-то договорились с глав-врачём что держать ковидных будут минимум - у клиник там другой профиль основной.
    Вывод: я абсолютно, на 100% не доверяю статистике СНГ. Нет ни единой причины ей доверять. Наблюдаю за всем движем очень внимательно ибо мама будет в следующем году ехать и править кой-какие документы для посольства - на гражданство подавать будет. Возможно, придётся повременить. :jorik:
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Смелый вывод!
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А то!
     
  13. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    Я очень редко сталкивался с такими документами, поэтому, не знаю, дикость это, когда несколько причин или нет. По факту причина у всех стариков, умирающих в реанимации одна - старость. Никто сверусилий для излечения человека не прилагает, думаю. Вскрытие, конечно не делали. 90 лет, рак и ковид. Всем и так все ясно.
     
  14. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    ебать тут реаниматологов собралось, на три больницы и массонскую ложу хватит
     
  15. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Понятно.
     
  16. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    заболели с женой короной ) мини отпуск получается )
     
  17. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а чо тесты действительно работают? В Берлине уже протесты идут против ношения масок, что никакой короны вообще нихуя нет, и самое смешное, что такие протесты разгоняются по одной причине - не соблюдение дистанций, но протестовать без масок разрешают; :ne_nujon:
     
  18. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    мой тест показал что я здоров, жены что она заболела, я был без симптомов, она 3 дня как болела, симптомы: потеря вкуса, запаха, температура, боль в носе как буд-то напором туда воды залили, кашель, на след день после результатов у меня температура и половина симптомов, тесты дают около 90% точного результата как мне сказали, есть 10% шанса на оплошность
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну так есть корона или нет? Определитесь уже.
    Из каждого утюга орут, что нас обманывают, что это всё заговор мирового правительства чтобы загнать нас домой. Доктор Сарумян говорит, что больницы пустые и вообще всё в норме. А его знакомый директор пустой больницы, плачет что нет мест и некуда девать больных.
    Кому верить? Поделитесь мнением хотя-бы коротко, мне интересно. Может у кого то есть хорошая объективная оценка :neveru:
     
  20. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Да какая разница теперь.
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    все вдруг забыли как грипповали вообще, как будто нос никогда не закладывало, горло не болело и кашля не было, не дышали тяжело при заложенном носе и ароматов не ловили да желание есть пропадало;
     
  22. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.400G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.400
    Ну я хер знает, у меня несколько знакомых кто официально болел ковидом. Двое лежали в больнице (из одной семьи), никто не умер. Однако почти все очень красочно рассказывают о своих симптомах и как чуть не сдохли и что это было самое ужасное чем они болели. Ну и долговременные последствия остались у 4 из 7 кого знаю лично (не велика выборка но все же), в виде сильной усталости и проблем с сердцем. Да такое и от гриппа случается, но бля, я уже реально не думаю что прививка даже в том виде в котором она у нас выпустится это такая уж плохая идея.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну так получается люди начинают болеть чем угодно и приписывают этому симптомы ковида?
    На самом деле это достаточно важно. Если допустим ковида нет, то можно соблюдать предосторожности формально - сшить себе маску из максимально тонкой темной ткани(из трусов), одеть тонкие перчатки из ткани вроде чулка и продолжать жить как жил, даже забавно. В ином случае реально нужно принимать меры - ограничить общение, избегать массовых скоплений и тд.
    Я вот допустим, не смотря на то что прошло уже пол года, еще не понимаю, что же такое вокруг. Можно сколько угодно корчить рожи и вести себя как скептики из начальной школы, но на кону наша жизнь. У вооруженных людей есть привычка никогда не направлять оружие на человека даже если оно гарантированно не заряжено. Я уж извините за откровенность, считаю дураками всех кто принимает строго одну сторону - "нет ковида, всё фарс", "есть ковид, все умрем". Ведь если это массовая истерия, вполне допускаю, что у различных психов, коих в мире даже по официальной оценке более 30%, могут возникать различные мании как у религиозных фанатиков, многие на первый взгляд вменяемые люди вполне могут насмотреться телевизора и начать симулировать психоз, такое уже бывало, хотя наглухо будут отрицать подобное. Плюс люди болеющие гриппом или отравившиеся несвежей пищей начнут причислять себя к пострадавшим.
    С другой стороны если он реально есть, то уже в этом случае вполне возможно, что все страшные последствия вроде кумулятивного эффекта, когда раз за разом человек переносит болезнь все тяжелее и становится инвалидом или вообще умирает - могут нас ждать уже чуть ли не завтра.

    Я вот об этом. Мы находимся в информационном миксере, где намешали говна от умственно неполноценных и психов с реальной информацией от серьезных людей. Я уже не совсем уверен, что та информация которую мы считает "из первых рук" - имеет хоть какую-то ценность. Вот и хотелось бы каких-то пусть и странных, но прям четких фактов, с которыми не поспоришь, надо ведь от чего то оттолкнуться.
     
  24. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.400G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.400
    Ну тут как с любыми новостями, источника где вся правда не существует. Если ты человек с развитым критическим мышлением ты никогда не станешь верить чему-то безоговорочно, ты допускаешь разные варианты правды, получаешь информацию из разных источников и просто принимаешь к сведению, не спеша с выводами. Иначе в поисках истины можно кукухой поехать.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    получается хоть и гриппуем, но каждый раз новым гриппом из прессы: птичий, свиной, коровий - он же корона, он же ковидла, только в первых двух случаях не было такой медийной истерии с закрытием границ, с горами трупов в инете, продажей масок в обьявлениях в подьездах и самоизоляцией на месяц;

    вопрос только в том чем конкретно болеем, как это лечить и какие меры нужны для не распространения болезни? Пока все это выглядит как медийное шоу с манипулированием, с абсурдными мерами, вирусам похрену на маски, :facepalm: а медицина в мире занята не своим делом, больше влезла в политоту;
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
  26. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Следующий будет кошачий.
    Будем делать прививки котикам за хуйлион золотых :neveru:
    Пора открывать ветеринарку.
     
  27. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.400G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.400
    А никто походу нихера конкретно не знает. Балансируют на грани чтобы и не слишком много налогоплательщиков откинулось, и чтобы экономика не до конца подохла из-за принятых мер. Людей на планете все больше, путешествовать они стали гораздо чаще и все говно распространяется соответственно бодрее. Уверена что это еще не самая стремная пандемия на нашем веку, самое интересное впереди.
     
  28. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мое Мое мнение.
    Серьёзен ли ковид?
    Да, весьма!
    Раздут ли он на хуйлион процентов?
    Определенно!
     
  29. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    Симптомы грубо говоря как у грипа и пневмонии, но проблема в том что он заразный ужасно, у меня теща один раз пришла навестить нас с женой, за 1 день до результатов анализа, побыла у нас дома около часа, сварила бульончик, помыла посуду, в итоге через 2 дня у нее тоже температура, заразность очень большая как по мне, вирус есть, просто медиа нас пугают еще больше чем нужно
     
  30. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.980
    Также можно и грипп за час зацепить. В офисе посиди рядом с гриппозным, тоже самое будет.
    Не, ковидлу не забороть. Она теперь с нами навсегда, как и вирус гриппа и прочее.
    Вот переустройство мира — это да, это новое. От первых шагов жизни (дет садики) до крематория. Всех к экрану посодют.

    Ясно, что на дистанционке уровень образования упадёт — ибо нехрен. Усреднять будут по нижней планке. Хочешь домашнего учителя — плати, либо занимайся сам «домашним образованием», жесть ещё та по качеству на выходе.

    а в маске уже и не понятно кто: то ли робот, то ли человек. Водитель, сотрудник почты, кассир. Кто там, особенно когда рук не видно. Может там вовсю манипуляторы уже вместо кистей.
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    это типично для вирусов, тот же док сарумян считает, что корона давно уже была;
     
  32. iShock

    iShock

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    Девушка сделала в ИНВИТРО два теста на антитела двух видов:
    IgM- появляются в первые две недели,
    IgG- говорят о перенесенном заболевании.
    Явных признаков ковида не было, она пошла сдавать анализы, т.к. после возвращения из отпуска у нее неделю была вялость, иногда температура и проблемы с пищеварением. Эти симптомы уже ушли.
    Варианта три- либо мы переболели бессимптомно, либо IgG тест дал ложный результат, либо все эти тесты золупа коня.

    cSQzsO53_wA.jpg


    Подробнее про эти антитела.
    Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2. Их уровень обычно становится доступным для обнаружения не ранее 1-2 недель от контакта с возбудителем (не ранее 5 дней от появления симптомов при симптоматическом течении), а общий период вероятного выявления антител класса M чаще составляет менее 2-3 месяцев – в течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG. Обнаружение IgM, таким образом, может указывать на недавнее инфицирование SARS-CoV-2. Однако, результат этого теста сам по себе не может служить основанием для диагностических заключений. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьировать.

    Иммуноглобулины класса G к SARS-CoV-2 начинают определяться в крови с третьей недели или немного раньше после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким. По наличию и уровню IgG антител в крови, можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  33. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    А что делать со специально приготовленным говном от серьезных дядей? Ведь это и есть основная пища для тупых масс :neveru:


    Да, корона есть и она уже никуда не денется, какие бы бы меры не применялись. Но проблема в том что серьезность определенно преувеличена и текущий цирк явно создан для чего угодно, но только не для борьбы с вирусом.
    И насчет опасности - да опасен, но опасен приблизительно как грипп.
    Я состою в нескольких закрытых фейсбук группах русскоговорящих врачей работающих за рубежом (в основном Европа и больше всего Германия). Так вот для Германии типичная статистика - если у врача из всех его пациентов диагностирована корона у 500 пациентов. Из них больше 450 вообще безсимптомные, почти все остальные легкие симптомы и только у порядка 2-4-х средняя форма, но НЕ требующая госпитализации. А вот средних и тяжелых случаев именно гриппа (а не короны или другого вирусного) у тех же врачей за тот же период обычно раза в 2 больше и стабильно есть случаи требующие госпитализации. И это все при условии что есть устные распоряжения сверху по максимуму завышать стату короны (конечно не так жестко как в Испании и Италии, но все же). Почему пишу стату именно Германии - потому что там более менее адекватная медицина в плане лечения, а если брать Испанию или Италию, то там с лечением простудных и тем более вирусных заболеваний полный треш и угар и если попал в больницу, да еще и с короной, есть очень большой шанс что легким испугом не отделаешься.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  34. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Соболезную и адово плюсую по пункту с больницами.

    Сегодня была моя 4я (и последняя, ибо сил больше нет) попытка попасть в больницу Алмазова в СПб по вопросу субсидии на инсулиновую помпу. Я уже писала, что у меня проблемы с повышенной температурой изначально, а с новыми правилами пройти приемный покой невозможно.
    В этот раз я вообще побила личные рекорды. Не смогла даже тест сдать на ковид из-за температуры. "Сходи, погуляй" - чертовски классный совет при условии, что на улице 7 утра и 11 градусов, а я с такси в одной толстовке и для теста моя температура вас пугает, а то, что я таскаюсь по территории больницы без маски и трогаю все вокруг руками - пофиг. В больницу ж не просто так приходят. И тест я там далеко не одна сдавала. Сердечники, диабетики, а я сижу с температурой, 4й раз меряю, будто что-то поменяется. Страшно представить тот вариант, если придет человек действительно больной ковидом, а не на голову, как я. Обидно до слез.
     
  35. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    сегодня был в больнице, делал КТ, Слава Богу все хорошо, но очередь из больных просто неймоверная, если б не блат, я бы до четверга-пятницы не попал туда, у нас инфекционка сейчас переполнена, я узнавал себе на случай вип палаты, если все таки у меня на легкие пошли, то там все занято.
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    береги себя, потомок "русских доровелюционных купцов" и пей коктейль из имбиря, лимона и меда по рецепту того же сарумяна, на этих землях славянских можно только верить; :screps:

    спаси и сохрани
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  37. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Очень интересно про заразность. Если он такой заразный, то почему в в Крыму вируса нет? Туда приехало в этом году 2/3 Москвы, пол-Питера и еще Воронеж на сдачу. И удивительно! Маааасквичи у себя на кухнях заражают, а в Крыму на пляже, где народу как в час пик и в море везде ссанина- нет! С начала года в Крыму аж 2700+ случаев! Удивительная избирательность!

    Или, например, Джакарта-столица 260-миллионной Индонезии, где плотность населения всего лишь скромные 14,400 человек на кв.км., зарегистрировано аж целых 44,000 случаев и аж 1200 смертей c начала 2020! Воистине, страшно!
     
  38. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    В смысле считает? Он это знает же, ему по профессии положено.
    А текущий лишь одна из разновидностей.

    Коронавирусы - семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону. Известно 7 коронавирусов, поражающих человека:

     
  39. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Извините, но не могу. Девол в последнее время отжигает в своем уютненьком, сделаю сюда репосты по теме. Овощам на заметку:


    Хаха. Наблюдение достаточно верное и в общем-то его высказывают уже многие конспирологи. Видимо, у матрицы нашего формикария есть трудности с параллельными программами. То есть, невозможно одновременно вести "третью мировую вирусную войну" и поддерживать на "текущем уровне" пресловутый "международный терроризм". Поэтому его свернули. В ЕС аналогичная заминка была с программой завоза мигрантов (ЕС завозит каждый год несколько миллионов "бешенцев") и программой "домашних арестов" для туземцев, включавшей в себя также и закрытие границ (что как бы логично, дабы зараза не пробралась, хехе). Поэтому первую программу запаузили: мигрантов продолжили накапливать на островах в Средиземном море, но не стали проводить их массовое обследование на ковидлу (надеюсь, понятно почему). Однако, "бешенцы" прут волнами, не взирая на ковидлу. Поэтому с каждым днем и неделей этого бедлама нерезиновость их лагерей на островах становится все более очевидной. "Врачи без границ" начали сами тестировать людей на греческих островах и пошло-поехало: https://www.zdf.de/nachrichten/politik/corona-migrantencamps-moria-hilfsorganisationen-100.html. В общем, там надо теперь строить спецлагеря для "болезных", а некоторых бешенцев добрые доктора предлагают ввозить в ЕС "не дожидаясь перитонита". Если это предложение будет принято на уровне именно Евросоюза, тогда - хаха - верующим в ковидлу овощам еще раз нассут в глаза: "мы будем завозить в Европу больных ковидлой мусульман и нигеров, а ты, педро, должен сидеть в наморднике дома" (собственно, так оно на Мальте и происходит: https://www.finanzen.at/nachrichten...a-32-menschen-mit-corona-infektion-1029549140). А в Италии вынуждены принимать африканцев, которые больны не только коронкой, сажать их в карантин, а затем... выпускать в пампасы (не всех и не сразу, но деваться некуда) :). А что еще делать остается?

    Возвращаясь к ковидле и говорящим овощам. Я не зря обратил внимание на нормы социального дистанцирования, которые мало того, что в каждом дистрикте наваяли собственные, так еще их и не соблюдают! Напомню, весной "вучоные", чиновники и пропагандисты били в там-тамы, что без соблюдения этих норм "будет экспонента трупов". Сейчас осень и в ЕвроРейхе на это все подзабили. Людей заставляют все равно ходить в масках, но на расстояние между ними все плюют. В магазин сапиенс идет в маске, а в пивнушку, где дринчит из посуды общего употребления - без. В музее надо натягивать намордник, но всем похуй, что за билетами стоит толпа потных тел. Более того, на туристов без масок во Франции и Италии реагируют спокойнее, чем на местных. Больше всего обезьяны боятся, что их снова посадят под домашний арест и закроют все заведения: спортивные клубы и фитнесы, бассейны, парикмахерские, непродовольственные магазины, рынки и так далее вплоть до парков, набережных и детских площадок. Хотя по логике, если уж бьетесь в пароксизмах ужасов "сегодня заболели ковидкой еще 1000 человек!", то дело надо доводить до конца. Это я пишу для сторонников "борьбы с вирусами". Вот почему вторая волна пошла? Потому что в карантинах не досидели. Надо было сидеть не 2 месяца, а... ДВА ГОДА. Ну хотя бы годик. Что, тяжело? Тяжело в лечении, легко в гробу. Но мало кто из дебилоидов-масочников хочет снова в карантинчик. Что несколько странно с т.зр. формальной логики, но вполне объяснимо: хитрые бесхвостые мартышки надеются так наебать матрицу формикария. :)
     
  40. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    В Израиле будет введена полная изоляция 18 сентября - Люди заперты в домах, предприятия закрыты.

    Тель-Авив готов объявить всю страну «красной зоной» из-за всплеск случаев Covid-19, ограничение передвижения людей радиусом 500 метров от дома и закрытие всех второстепенных предприятий, которые обслуживают клиентов лично.

    Полная изоляция должна вступить в силу 18 сентября в 6 часов утра по местному времени, сообщили в субботу несколько израильских СМИ. Ожидается, что кабинет министров Израиля одобрит новые строгие ограничения на передвижение людей, а также на торговлю уже в воскресенье утром, сообщает Haaretz.

    https://www.rt.com/news/500576-netanyahu-coronavirus-lockdown-protests/

    Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в стране началась вторая волна эпидемии COVID-19, передает Австрийское агентство печати.

    «То, что мы сейчас переживаем, — это начало второй волны. Число зараженных растет каждый день», — заявил Курц в своем экстренном обращении к населению страны.

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f5e19139a79475c95c09683?utm_source=tw_rbc

    Правительство Армении приняло решение с 11 сентября до 11 января 2021 года ввести по всей территории страны карантинный режим. Данное решение приводится в действие после его публикации", - говорится в решении армянского правительства.

    В соответствии с решением правительства до завершения карантинного срока въезд в страну сухопутным путем запрещается. Исключение применяется только в отношении дипломатов и членов их семей. Также в страну могут прибыть для участия на похоронах или панихидах. Право на въезд также имеют водители, выполняющие межгосударственные перевозки.

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9431469
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Чую нас на цепь посадят ещё на сезон. Успеть бы документы справить. :mccon:
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Таки ОЧЕНЬ интересное лекарство от короновируса предлагают товарищи:

    Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир" в рознице будет стоить от 12320 рублей, сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.
    Напоминаем, что фавипиравир:
    [​IMG]Не показал эффективности при ковиде в клинических исследованиях в Японии.
    Еще 10 июля Университет здоровья Фуджита объявил о неутешительных результатах клинического испытания фавипиравира (Avigan) компании Fujifilm Holdings Corp при лечении COVID-19. С марта по май в исследовании участвовали 89 японских пациентов. Статистически значимых данных о пользе фавипиравира получено не было.
    [​IMG]Тератогенен (вызывает пороки развития плода).
    Мнение профессора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна: "Этот препарат в 2002 году был синтезирован. Особой активности он не показал. Потом этот препарат пошёл в другие страны, в частности, в Россию. Его синтезировали и под изменёнными названиями выпустили дженерики... Это лекарство очень опасно для беременных женщин. Оно действует в этом отношении как известный препарат талидомид, который в начале 60-х применялся как снотворное, но привёл к рождению большого числа детей с уродствами."
    Но это только торт, а вот вам к нему вишенка:
    В конце августа фавипиравир был разрешен к использованию в Индии, где фармгигант Dr. Reddy's по соглашению с японской Fujifilm Toyama Chemical планирует выпускать его под брендом Авиган на собственных мощностях. Курс включает 122 таблетки по 200 мг, общая стоимость курса 12000 рупий. Dr. Reddy's пока не наладил выпуск препарата в Индии и импортирует Авиган японского производства, продавая его все за те же 12000 рупий за курс из 122 таблеток. Если конвертировать сумму в рубли, то получится 12342 рубля - почти та странная цена, которую озвучил Младенцев из Промомеда.
    Почти, да не почти: в упаковке российского Арепливира - 40 таблеток по 200 мг. Смотрим режим дозирования:
    [​IMG]Для пациентов массой тела менее 75 кг: по 1600 мг 2 раза/сут в 1-й день, далее по 600 мг 2 раза/сут со 2 по 10 день - 10 дней, 70 таблеток
    [​IMG]Для пациентов массой тела 75 кг и более: по 1800 мг 2 раза/сут в 1-й день, далее по 800 мг 2 раза/сут со 2 по 10 день - 10 дней, 90 таблеток
    Протокол лечения очень эффективным препаратом в России на треть короче, чем в Индии, потому что почему бы и нет.
    Российский дженерик фавипиравира обойдется пациенту весом менее 75 кг в 24640 рублей - в 2 раза дороже, чем курс Авигана японского производства индусу той же комплекции, потому что почему бы и нет.
    Но самое прекрасное - благодаря изящному твисту с 40 таблетками в упаковке амбулаторному пациенту весом больше 75 кг придется купить 3 упаковки чудо-лекарства и потратить 36960 рублей, при этом 30 таблеток из третьей упаковки он не использует. И знаете почему?
    Because fuck you, that's why

    Тут

    З.Ы. Вы таки уверены шо хотите это колоть? :chaika:
     
  43. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.300G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.300
    Не ну если бесплатно заставят то почему бы и нет? Как говорят в кругу успешных покеристов "сэкономил считай заработал".:kabzonhappy:
     
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Просто в соседней, кажется, теме некоторые говорили шо всё окей и процедура вполне обычная и побочек не так шоп много... и ВНЕЗАПНО одно активное вещество доказано не помогает при короне, а другое может вызвать болезнь или смерть плода у беременных. А.Х.У.Е.Т.Ь. какие лайтовые побочки. Кто-то писал что у него знакомый в фарм компании работает и говорит что всё нормально. Плюньте этому знакомому в ебало.
    Я в шоке с того какую хуйню нам в пост-совок завезут. Тут, блять, от лекарства больше людей откинется чем от болезни.
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я тут как то выкладывал историю с очень популярным лекарством от гриппа, которое даже государство огромными партиями закупало, так вот оно давно уже запрещено в цивилизованном мире по той причине, что вызывает бесплодие у мужиков. Всё по заветам товарища сралина
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Единственное что я никогда не стремался у нас брать в аптеках это ацетил и активированный уголь. Потому что их трудно сделать плохо. Надо для этого усилия приложить. НО. Моя мама, в профилактических целях, принимает ацетил уже давно. И после того как на востоке Украины "Стирол" растащили на куски даже ацетил смогли сделать хуже. Она его принимала и ей плохо стало пару раз. Перешла на старые запасы и местный аналог - всё в норму вернулось. Тут всё как в анекдоте:
    - Что такое: не свистит и в жопу не засовывается?
    - Советский свисток для жопы.:chaika:
     
  47. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    До смешного. Узнал как-то недавно про грузинские вина(и вообще кавказские), они ведь были жутко популярны в совке -
    Запрет вина из сортов Изабелла и Лидия из-за метанола — введённый в ряде современных государств запрет на оборот алкогольной продукции, произведённой из винограда сортов «изабелла», «лидия» и их аналогов.

    Вино «Изабелла»
    Виноделие из сортов винограда «изабелла», «лидия» и аналогов было запрещено в США и странах Евросоюза из-за высокого содержания метилового спирта (метанола). По словам академика Бориса Гаина, в ЕС запрещены все гибриды изабельных сортов винограда: Зайбель, Кудерк, Тирас, Раиндор и другие. Директивами Европейского Союза (ЕС № 1493/1999, Статья 19 и ЕС № 883/2001, Статья 21) был ограничен импорт в страны ЕС красных вин из сортов, полученных межвидовым скрещиванием или не принадлежащих к виду Vitis vinifera. Маркером служит пигмент мальвидин-3,5-дигликозид (МДГ), концентрация которого в вине не должна превышать 15 мг/л.


    «Метиловый спирт в избыточной концентрации опасен для здоровья, его летальная доза равняется 350 мг/кг. При пищеварении он окисляется до формальдегида и муравьиной кислоты, оба токсичны и опасны для центральной нервной системы. Формальдегид разлагает глазной нерв и может привести к слепоте.»

    — Handbook of Enology, том 2, Ribéreau-Gayon et al. от 2002 года.
    В мае 2010 г. 52 тыс. тонн винограда из Индии, запрещённого в ЕС, были экспортированы в Россию.
    :pthumbsup:
    Думаешь об этом кто-то знает? А господа трудящиеся лопают за обе щеки и нахваливают
    Вот такой свисток для жопы

    И да, с лекарствами вообще мрак. То что сами делаем и индийские дженерики идут с таким количеством примесей, что бывало у людей печень не выдерживала, сами врачи прям об этом говорят - говнище для скота.
     
  48. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Такое себе. Это больше похоже на то что именно эти сорта вин были у конкурентов и их просто выбили с рынка.
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Конкурентов кого, грузинских вин? Клятый запад, так и знал! :mccon:
    метанол.JPG
     
  50. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    В коньяке же вроде больше даже процент чем в вине.
    И там придел нормы есть.
     

Поделиться этой страницей