\

Коронавирус по Тебе скучает.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 18 мар 2020.

  1. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Еще бы мне личные данные персонала выдали. Какой ты умный :)
    Если сразу обобщить ответ на все твои вопросы, то организация так себе в СПб на текущий момент и, судя по комментариям в телеге, зависит от клиники. У меня было не так всё плохо. Если подробно на каждый вопрос:
    1. Записывалась лично через Горздрав в свою поликлинику (если не приписан, даже не давало забронировать номерок)
    2. Делала всё в той же поликлинике в свое назначенное время в воскресенье. Народу никого, кроме персонала и пары-тройки тех, кто пришел вакцинироваться
    3. Дают анкету, заполняешь свои данные - ФИО, СНИЛС, адрес, телефон, email. Идешь к врачу, которая измеряет температуру, оксигенацию, расспрашивает про болезни, лекарства, аллергии и пр. Карточку мою сразу нашли по СНИЛС, ибо я прикреплена, как говорила ранее
    4. Если все ок, то с заполненным листом от врача и анкетой отправляешься в прививочный кабинет к медсестре. Она дает лист со всеми предписаниями о возможных последствиях, противопоказаниях и прочего.
    5. Далее в саму комнату, где делают инъекцию. Запросить рассмотреть коробку и ампулу, что делают, можно. Никто не против. Мне делали Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) (оно потом еще будет прописано в личном кабинете на Госуслугах)
    6. Полчаса сидишь в коридоре. Вдруг будет аллергическая реакция
    7. На след день мне открыли доступ к дневнику на госуслугах. Каждый раз приходит уведомление, когда его надо заполнить

    Ровно через 21 день меня ждут на 2ю инъекцию. Вроде всё.
     
  2. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    о, я так от бешенства проходила курс из шести инъекций
    опись, прОтокол, сдалпринял, отпечатки пальцев. буууггггхааа (с):usmanov:
     
  3. LuxAeterna

    LuxAeterna

    Рега:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    1.640G
    Karma:
    18
    Gold:
    1.640
    Сейчас 4 день после первого укола, полёт нормальный, никаких побочек не было, кстати могу посоветовать для тех у кого проблемы начались со психикой, после коронопидора, препарат фенибут, но он по рецепту.
     
  4. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Спасибо за столь подробный ответ! Пиши, как оно будет потом.
    @LuxAeterna, аналогично.
     
  5. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Китайцы вводят новый тип тестов- анальные мазкИ. Видите ли, точность у них повыше.
    https://www.businessinsider.com/mic...al-swab-test-covid-19-makes-sense-2021-1?IR=T
    Идиократия становится документалочкой.
     
  6. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Ну ты на неделю опоздал. Чем занимался?
    Хотел сдать тест, но не разрешили, сказали сиди дома, все будет ок не корона, будет плохо ну корона. =/
     
  7. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Делами, работой, рутиной, в общем.
    А зачем тест решил сдавать? Как себя чувствуешь, какие симптомы?
     
  8. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    28-го в четверг проснулся с охрененной простудой. Горло болело так как будто у меня гнойная ангина и сопли текли. За 2 дня все прошло и начался кашель с отходящей мокротой, темра была 37.5 . В среду стало все ок, остался кашель и кропасик соплей и темра 36.6. Думал о заебок вылечился. В четверг вышел из дома прогуляться и в процессе резко заболела голова, болела вот до сегодняшнего дня, вчера стала болеть на 50% меньше, сегодня болит, но примерно на 5-10% от того что было в пятницу. Темра была то 37.5 то 36.6 хер проссышь, а озноб был такой шо думал 38+, спал одетый, в кофте, в куртке и в шапке и под одеялом. Так же эти несколько дней ноги хотели отдохнуть, нормасик так мышцы ног болели, вчера мог только лежать, была слабость. На данный момент снова все ок, надеюсь что в ближайшее время ничего не заболит. Ваще сомневаюсь что корона. Последний раз мне так херова было лет 8 назад ))))
     
  9. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    А шо 8 лет назад было? Героиновый отходняк?
     
  10. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Действительно, как будно с запоя месячного или ломок от наркоты отходишь. А лёгкие хоть послушали? Молодец, что как многие дурачки не поехал облучаться по КТ. Даже на рентген нормальные врачи не отправляют без серьезного свиста-хрипа и температуры, а тут судя по комментам каждый второй поехал облучаться. Вот, что авторитетные товарищи пишут на русском в мед центре университета Вашингтона:
    Это верно даже при том, что в КТ-сканировании часто используется объем радиации в 100-300 раз больший, чем в рентгенологическом исследовании с низкой дозой радиации, таком, как рентген грудной клетки. Объем радиации, получаемый в процессе КТ-сканирования, такой же, как вы получаете в естественной окружающей среде в течение 1-3 лет.
     
  11. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    80
    Привел какие-то цифры из статьи, утверждая что это много. Число выглядит большим, если не разбираться. Но в этой же статье написано следующее:

    В процессе КТ-сканирования пациент получает очень незначительный объем радиации.

    Мне интересно, как это у тебя работает? Сознание блюрит "ненужную" информацию?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  12. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Читай правильно:
    В процессе КТ-сканирования пациент получает очень незначительный объем радиации. Вероятность развития рака в будущем в результате КТсканирования очень маленькая.
    Считается, что риск для здоровья при таком объеме является минимальным.

    И по фактам:
    Даже при этом незначительном риске мы делаем КТ-сканирование только, если оно необходимо. Если пациенту делают КТ-сканирование много раз, риск может увеличиться. Вашему врачу известно, что КТ-сканирование следует делать только, если оно предоставит полезную информацию о состоянии вашего здоровья или поможет диагностировать ваше заболевание.

    Игра слов у гоблинов в халатах. Радиация маленькая, но за одно облучение получаешь как 1-3 года жизни. Делать только при крайней необходимости. А не как дебилы побежали сканироваться при забитых носовых пазухах и температуре.
     
  13. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    80
    Извини
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    Вы тут за КТ сканирование и его опасность беседуете, не понимая, что ли, что все официальные оправдания, того или иного ничего ни делания, всего лишь оправдание - этого самого ничего не делания. "Мы делаем КТ - когда это необходимо" что ? То есть они его не делают практически никогда. Сейчас в РФ нет, Москву я не беру в расчет, нет мало-мальски объективного и адекватного протокола диагностики ковида, а при условии, что до 40% тестов ложно - отрицательные - это официальные цифры, остается только КТ, но о каком КТ может идти речь в банановой республике? У нас на весь город, всего в двух больницах КТ оборудование. Там по осени все битком было, у меня другу через неделю после заболевания выписали направление на КТ, а когда он позвонил в скорую, чтобы его отвезли на КТ, выяснив, что направление все же есть (то есть не получилось отфутболить по этому признаку) просто заявили - думаете если у вас есть направление - это что-то решает? Там очереди на месяц вперед, ждите своей. Все. А те, кто рака боятся, ну давайте ребята, начнем не с КТ, а с того, что мы едим, что мы пьем, как и когда.
     
  15. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Ты прямо меня цитируешь. Я пару месяцев назад тут писал, откуда все эти боты и нейросети со своими "сделал КТ" вылезли. Томографов и раньше было везде мало, а тут каждый второй успел сделать, при том что это не конвеерное взятие крови из пальца.
    Вот я и о том пишу - пидоры в халатах стали дохера выдавать направление на КТ непонятно зачём, а люди с серьезными болячками не могли попасть. А потом удивляются вспышке смертности - мрази закрыли больницы и перестали проводить операции, тк хуевида, опасно жи!
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    КТ делается 1-1,5 минуты. Это реально конвейер =) Выдают они их потому, что по другому не установить степень поражения легких и не диагностировать ковидлу. И народу очень много болеет. Очень. Поверь, статистика занижена, при чем значительно.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я не знаю где вы живёте.
    Мне бесплатно делали кт. Маме тоже.
    Тюмень.

    Не, запамятовал, маме платно. Около 2500
     
  18. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Если бы это было так, то статусный ара с видео носил бы противогаз с кислородным баллоном и костюм химзащиты. А скорее заперся бы в своем дворце и вещал как верховный голограммокомандующий.
    И ты не забывай - в ресурсной имитации нет статистики и есть сверхсмертность мужчин. Им каждый год хоть по 2 млн умерших рисовать, как раз за 20 лет дойдут до реальной численности.
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    8000 тысяч я отдал 22 сентября 2020 года в г. Иваново - делал в клинике современной медицины, мне и бате.
     
  20. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.260
    КТ делают регулярно, у нас в каждом районе города есть аппараты КТ - а это нищий Волгоград. В больнице, где мне делали КТ, есть два таких аппарата. При чем КТ мне делали 2 раза, моей маме 3 раза, но она врач (кардиолог-реаниматолог). Если будет время вечером, напишу нашу историю ковидлы.
    Для диагностики ковида минздрав опять же чуть ли не ежемесячно выпускает рекомендации по диагностике и лечению. Конечно, какой врач как их применяет и сможет ли применить - это уже другое дело. Но рассуждать о том, что объективного протокола ковида нет, тем более спецам не от медицины, это :usmanov::usmanov:
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Пиши конечно, очень интересно :kid:
    Я уже послушав много живых историй, в том числе от врачей, понимаю, что с ковидом все очень не просто. Нихрена о нем реальном официально не пишут в инете.
     
  22. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    В начале октября 2020 года у нас в городе запись на КТ в частные клиники была на месяц вперед. По скорой либо просто не возили, как было с моим другом, которому дали направление, а потом предложили подтереться им, либо как было с подругой супруги, ей позвонили и сказали, за вами сегодня приедут на КТ в 23:00, будьте готовы, она приготовилась. В итоге скорая приехала только в 6 утра следующего дня, она отказалась от процедуры. Что там у вас в Волгограде я не знаю в Иваново аппараты КТ стоят в 4 городской больнице, при этом это частная контора, куда в том числе по ОМС по скорой возят, КТ в Клинике современной медицины (куда я ездил и где в октябре были очереди на месяц вперед), КТ в 7 городской больнице, тоже работает по КОВИД, и КТ в Онко диспансере, куда ковидников не возят. Итого, из бесплатных 2 КТ для ковидников в 7 и 4 ГКБ, и за деньги в клинике СМ. В моем окружение переболело очень много людей, и мы не заметили, как от обсуждений пол года назад в формате "а ты знаешь лично того, кто переболел", перешли к обсуждениям, как мы переболели сами, а у кого-то умерли близкие или родные люди. Это абсурд, пациентам делают мазки, результаты которых приходят через 1-2 недели, и это на фоне официального признания валстей, что до 40% этих мазков дают ложно отрицательный результат. Поэтому, если какой-то протокол диагностики и лечения есть, то я, как человек переболевший, на себе его не ощутил, также, как и люди, которых я знаю лично. Мне врач прописывал левофлоксацин и антигрипн спрей назальный =) , вот как меня лечили.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Кстати кому интересно хорошая статья от ветеринара, есть конечно спорные моменты но информация крайне интересная. Ветеринары реально с короновирусами работают всю свою историю.
    Как человек любознательный и склонный к постоянному самообразованию я пыталась по доступным источникам отслеживать свежие данные по КОВИДу. В основном меня интересовала не разного рода статистика, а именно сам вирус и различные схемы лечения заболевания. С короновирусными заболеваниями мне приходилось постоянно сталкиваться , поскольку есть они и у собак ,- это тяжело протекающая диарея, и у кошек. У последних вообще течение болезни обычно двухэтапное, причем, практически со 100% летальностью. Кому интересно насчет инфекции у кошек, можете ознакомится например здесь. Кратко: особенностью короновирусной инфекции кошек является то, что вирус, вызвав первичное заболевание , затем мутирует в данном организме в дальнейшем развивается вирусный перитонит, который уже неизлечим. Вакцины для собак и кошек существуют, и наши и от Биг Фармы. И они вполне эффективны.

    В целом же информации по возбудителю КОВИД 19 было довольно много, но теория про естественное природно- мутантное происхождение в мои знания о вирусах вообще не укладывалась никак. А хотелось разобраться. Тем более ,читая про методики лечения и применяемые препараты. Это тоже было выше понимания скромного ветеринара. Ведь если бы я вкатила ,предположим, кашляющей собаке с аденовирозом средство для лечения кровопаразитарного пироплазмоза, то собака скорее всего сыграла бы очень скоро в ящик, причем, лечение этому явно оказало бы содействие. Тем не менее, в имеющихся методиках конкретно против вируса настойчиво предлагались препараты против малярии, а немного позже- препарат против макропаразитов ивермектин( ивомек), очень широко и давно использующийся в ветеринарии но весьма гепатотоксичный .Все остальное лечение сводилось к симптоматическому. Короче, во всем лечении начисто отсутствовала логика. Из чего следовало, что механизма процесса так никто полностью и не понимал, не понимает… или делает вид что не понимает. А без понимания механизма развития болезни, то есть без патогенеза назначать адекватное лечение просто нельзя. Но те доступные мне источники в достаточной мере патогенез не раскрывают. запчасти а единое целое и что лечить надо всего человека целиком а не по системам и органам. И, прежде чем лечить ,надо все таки разобраться что есть данный вирус, как он воздействует на организм и с какими для этого организма быстрыми эффектами. Так вот. Я нигде не увидела главного. Того, что это вирус не человеческого заболевания. Это вирус для другого млекопитающего. И пусть этот конкретный вирус кто то «научил» проникать в клетку вида хомо сапиенс, путем модификации его «шипов»… больше этого, видимо, пока не получилось. Поинтересуйтесь- какие есть вирусные( подчеркиваю) вирусные заболевания общие для человека и животных. На вскидку- неизлечимое бешенство. В остальном исключительные случаи. Даже вирусы из родственных родов ,как правило, имеют определенную биологическую изоляцию и не размножаются в « чужом» организме.

    Вернее ,они могут внедриться, но размножатся, чтобы началась болезнь, не получится. Как пример могу привести близкородственные вирусы кори человека и чумы собак. В давние годы, когда не было специфических препаратов , ветврачи успешно использовали противокоревой гама глобулин для чумившихся собак. Но я никогда не читала и не слышала, чтобы собака болела корью или чтобы человек заразился чумой от своей собаки. Так вот. В текущей ситуации происходит следующее: вирус проникает в клетку, дальше ему нужно приступать к процессу самовоспроизведения. Для этого в клетке должны находится подходящая только данному вирусу РНК и соответствующие ферменты. А ни того ни другого там нет, поскольку это человек, а не летучая мышь.. Данное несоответствие ,видимо, пытались решить за счет внедрения фрагментов от ВИЧ, но это удалось лишь частично. В итоге массированного размножения вируса , тождественного изначальному возбудителю не происходит. Синтез идет криво и косо. Те вирусы, которые в итоге получаются скорее всего маложизнеспособны и организм наполняется «неудачными» репликантами и не пойми на что похожими белками. Что может происходить в таком случае с организмом, который наполняется чуждыми ему агентами? Разовьется не обычная иммунная реакция, а гиперэргическая- тот самый пресловутый «цитокиновый шторм», и все происходящее действо будет иметь характер не воспалительной реакции, а аллергической . Если принять, что это действительно так- тогда сиптоматика «заболевания» станет вполне логичной.

    Что остается к этому добавить.

    Вакцина…пока увы никому не удалось создать вакцину от аллергии.. Из описания вакцин я вижу что кто то пошел по обычному пути и попытался создать вакцину на целый вирион. В итоге нередко получаются именно сильные аллергические реакции на чужеродный белок с тяжелыми последствиями. Кто то оказался несколько мудрее и вакцина работает только против «шипов»… это более приемлемый вариант, но в таком случае ожидать длительного иммунитета не приходится. И никакого устойчивого популяционного иммунитета у человечества на чужеродный виду вирус увы… не получится.

    Кстати судя по тому что тут написано доктор Саруман когда советовал всем противопаразитарный препарат, тупо делал людям медвежью услугу. Не знаю уж по какой причине.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я, кстати, записался на вакцинацию.
    От медиков отзывы положительные.
     
  25. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Я просто оставлю это здесь :D
     
  26. Nomak

    Nomak

    Рега:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Переболел ковидом в декабре. История такая в воскресенье гоняли с братом на горнолыжку, весь день тусили вместе, под вечер у него заболело горло и поднялась температура - 37.3, подумали фигня, просто простудился, но на всякий я на работе сказал что так мол и так пока побуду на карантине. На третий день, он позвонил мне сказав: пиздец, я ничего не чувствую, ни вкус ни запах. Минус мораль, но думаю ладно, чему быть того не миновать, пока сижу дома, пью витамины, поднимаю иммунку. Прошло 10 дней, я себя чувствую отлично, думаю ништяк, пронесло. А нет, не тут то было, на 11 день почувствовал слабость, померил температуру - все норм, думаю ну наверно устал просто(хотя с чего бы, дома как сыч сижу целыми днями). На 12 день просыпаюсь - понимаю что слабость так и присутствует, что то делать вообще тяжко + горло начало першить. И на 13 день понимаю что запахи я не чувствую вообще никак(пробовал нашатырь - глаза режет, а запаху ноль, но вкус чувствовался). Посоветовали врача - приехал к нему, он послушал, померил оксигинацию, была 99) - прописал арбидол и еще что то. На 6 день заболевания чувствовал себя уже отлично, только минус запахи. Съездил сдал тест на антитела - положителен. Просидел 3 недели дома, из них я плохо чувствовал себя только первую неделю(слабость, но ни температуры ни кашля не было, температура наоборот - 35,7, 36 и все.
     
  27. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Даже до моей заброшенной деревни на краю мира области добралась эта хуйня, соседка одна скаталась в Питер на неделю, потом скаталась в больницу в тяжелой форме на 3 недели, слабость у нее такая что она до сих пор передвигается дома по стенам, сказали через месяц поправится...
    Далее на работе одна тетка официально слегла с короной со всеми симптомами, как раз после 1,5+ часового собрания в душном помещении, теперь там делают ставки кто из присутствующих будет следующим...
     
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Писал тут раньше и повторюсь: нам ОХЕРЕННО повезло что ковидла это не новая "чума". С таким подходом в медицине киздец бы постучал решительно всем. :chaika:
     
  29. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Была бы чума, все дома бы добровольно сидели с мешками крупы в обнимку. Я водкой и антисептиками закупался в марте, а мой механник гречкой. ;D И надо было видеть его лицо, когда я при нем чихнул :kabzonhappy:
     
  30. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Тарил 90% спирт в профилактических\медицинских целях. Из того что изменилось - пожалуй, лучше стал к уборке подходить.
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Есть сериал, называется КонтрМир, Двойник, по ту сторону
    https://ru.wikipedia.org/wiki/По_ту_сторону_(телесериал_Starz)
    Там упоминается чума, которая убила за четыре года 7% населения земли. Ну так вот о чем я, а о том что мы пока в начале карнавала, эпидемия растет, прививки только только поставили, экономика мутирует в хрен пойми чего. И никто из нас не знает будет ли это всё гуманнее чумы.
    Еще раз - мы в начале.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это в прошлом году мы были в начале. В этом уже народ не реагирует так возбуждённо. За вакцины не скажу но адаптация идёт. А если эти уколы дадут толк то вообще хорошо.
     
  33. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Что бы у тебя выборка более корректная была, с таксистами разговаривай, а не с врачами. У тебя фетишь на врачей, что ли? :) У них перед глазами ад и Израиль, они не могут объективно оценивать. А вот таксисты год уже катаются без масок, возят всех подряд, и нормасик -)
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это как с туберкулезом, вич и тд. Люди умирают десятками тысяч, а мы вроде как и не в курсе, вернее в курсе но всем плевать. Какая разница в том, что об этом думает условный таксист. Для меня до сих пор например тайна откуда в нашем мире венерические заболевания. Они ведь должны передаваться друг от друга при очень специфических условиях. И это в наш век с достаточной медициной и просвещением. Так ведь нет, никуда не ушли, вплоть до вульгарного и очень опасного сифилиса.
    Про экономику даже говорить нечего, один хайп на криптовалютах чего стоит. А так да, нормасик, люди и великие эпидемии чумы переживали.
     
  35. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Ну в мире много несправедливости, в том то и дело, что люди умирают, это нормальный процесс. Мир уже прошел пик с кивидлой, о каком начале ты говоришь?

    Дело не в том, что он думает, а в том, что работает с людьми. Какая разница что думает условный врач, если у него перед глазами только больные?

    Ну если углубляться, то не только на крипте. И экономика это экономика, вирус это вирус. Если ты про экономику говоришь своим "мы в начале", то да, тогда соглашусь. Ждем когда начнут сдувать пузыри. Уже сейчас рекордные показатели ожидаемой инфляции по доллару, про валюты "развивающихся стран" даже говорить не стоит.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я ситуации в целом, но тут наверное экономика имеет первое место потому как с ковидом будет также как и с остальными заболеваниями - мы к ней привыкнем и будем воспринимать нормальным то, что каждый год от неё будут умирать люди нас окружающие. "А че такого, всегда так было"
     
  37. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Конечно толк дают. Оказывается, если ты умираешь без вкалывания зелья, то ты умер о хуевида, как мы все знаем. Надо было ширяться, масочки носить, сексом через дырку в простыне заниматься. А если умираешь после укольчика- то от чего угодно, только не пиздецомы и последствий укольчика. Само насралося.

    Ну и любителям циферок и статистики станет интересно - теперь случаи считают скользящим итогом! То есть, как начали в марте 2020, так и стали херачить, не разбивая на сезоны, годы, кварталы. Так можно показывать страшные цифры о миллионах "больных". Гриппу таким образом можно миллиарды нарисовать, о как!

    Вообще классно матрицу големам переставили за год, детишки будут расти совсем другими людиками.
    [​IMG]
     
  38. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Не врачу конечно же об этом лучше знать,рассказывай дальше.
    По факту ситуация обратная,врачи имеют «удовольствие» наблюдать ежедневно и больных,и здоровых,и необоснованных.Держу в курсе,они бывают и за пределами ЛПУ.
    И как раз-таки сейчас,в данный промежуток времени,в моем регионе,действительно идёт спад как официальной статистики,так и занятого коечного фонда в инфекционных отделениях.В частности,количество тяжелых случаев уменьшилось,бывают дни,когда все совсем,тьфу-тьфу,хорошо.
     
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А все кто тут писал как сам переболел или как кто-то из родственников\знакомых умер - таки боты, я правильно понимаю? :chaika:
    Я думал что по степени разочарования в своей секте ковид-диссидены уступают только КуАнонам с их "пук-пук-среньк" вместо "ГРЯДЁТ БУРЯАААА!!!1АДЫН", а поди ж ты - вера в заговор нерушима как и прежде. Достойно похвалы. :kid:
     
  40. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Нечто странное творится в земле обетованнной. Эти уже впереди планы всей по укольчикам и там уже активно планируют делить людиков на категории и выдавать "зеленые паспорта", тем самым ограничив передвижение. Что очень странно, одно дело на гоях испытывать, а другое самим травиться. Говорят, что так хотят приблизить приход Мошиаха.
    Учитывая, что они полностью закрыли границы и никто не знает, что там происходит, вполне возможно, что полстраны уже вымерло. Я тут написал паре юзеров оттуда в личку и получил очень странные ответы аля "что такое Мошиах/гои?" и полный игнор ситуации с укольчиками. Тут уже могут боты и нейросети сидеть и писать вместо людей.

    On Tuesday the mayor of Lod in central Israel said that unvaccinated people will be barred from certain municipal buildings and services, Ha’aretz reported. Ministry of Health in Israel, among other governments, has also floated plans for issuing “green passports” showing proof of inoculation, which could then become mandatory to enter certain places.

    Ну переболел и переболел. Ты когда грипп стрёмный цепляешь или гонорею тоже пишешь на форумах? И ты из страны, где население сократилось с 52 млн до 37 млн макс.
    Кстати, как там у вас в солнечной Италии? Кроме дома, где стариков специально убили, вымерли хоть где-нибудь? Ну хоть деревушка какая на югах, где один фельдшер на округу? Украинцы на стройках Польши-Чехии, кстати, работают без масечек. Есть вести о павших пыбратымах?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Есть даже не один дом где почти все кони двинули, прикинь. Я об этом писал в том году. Есть и знакомые кто кони двинул.
    Итак, повторяю вопрос: все те форумчане кто писал как сам переболел и как умер кто-то из родственников\знакомых - они боты матрицы\пиздят\нагнетают\агенты Сиона\дибилы? Надо же понять глубину твоих измышлений и предполагаемые цели заговора.
     
  42. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    То, что дураки и поехавшие- безусловно. Беззволосые макаки доказали свою полную несостоятельность, можно тушить свет и выключать матрицу, приехали.
    Насчёт глубины- я руковожусь фактами, так давай глянем на факты. Вот как твои ридны Влохы считают случаи. Надеюсь, твой итальянский лучше Кариночки и ты сможешь перевести:
    Per definire un decesso come dovuto a COVID-19, devono essere presenti tutti i seguenti criteri: - принимаются все 4 критерия одновременно.
    1. Decesso occorso in un paziente definibile come caso confermato di COVID-19. Questa definizione è in linea con il flusso informativo del sistema di sorveglianza nazionale COVID19 che si basa sulla raccolta dei casi confermati dai laboratori di riferimento regionali con test molecolari di SARS-CoV-2 e tra i quali si segnalano i decessi. Per la definizione di caso confermato di COVID-19 si rimanda alla sezione 4.
    - понятно, в трупе нашли хуевид.
    2. Presenza di un quadro clinico e strumentale suggestivo di COVID-19 La definizione di quadro clinico compatibile è di pertinenza del medico che certifica le cause di morte (curante o necroscopo). Si ricorda che i Centers for Disease Control and prevention statunitensi (https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/symptoms-testing/symptoms.html) hanno identificato i seguenti sintomi come tipici dell’infezione COVID-19:  Febbre  Tosse  Dispnea  Brividi  Tremore  Dolori muscolari  Cefalea  Mal di gola  Perdita acuta di olfatto o gusto
    - мразь в халате определяет, какие симптомчики аля хуевид были у поциента. Списочек радует- кашель, жар, пот, боль в голове, горле, мышцах, потеря нюха. То есть, симптомы почти 99% болезней от отравления до лихорадки Денге попадают.
    3. Assenza di una chiara causa di morte diversa dal COVID-19 o comunque non riconducibile all’infezione da SARS-CoV-2 (per esempio trauma). Ai fini della valutazione di questo criterio, non sono da considerarsi tra le chiare cause di morte diverse da COVID-19 le patologie pre-esistenti che possono aver favorito o predisposto ad un decorso negativo dell’infezione. Una patologia preesistente è definita come qualsiasi patologia che abbia preceduto l’infezione da SARS-CoV-2 o che abbia contribuito al decesso pur non facendo parte della sequenza di cause che hanno portato al decesso stesso. Per esempio, sono patologie pre-esistenti il cancro, le patologie cardiovascolari, renali ed epatiche, la demenza, le patologie psichiatriche ed il diabete.
    - самая писечка. Отстутствует явная причина смерти КРОМЕ хуевида, и предрасположенности и хронические болячки и патологии НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Что не рассматривается? Рачок, диабет, сердечное и психика. Хорошо, буэно!
    4. Assenza di periodo di recupero clinico completo tra la malattia e il decesso. Per periodo di recupero clinico completo deve intendersi la documentata completa remissione del quadro clinico e strumentale dell’infezione da Sars-CoV-2.
    - не понял, что имеется в виду под периодом выздоровления, особенно если поциент болел раком и умер.

    Странно, что они еще большему количеству не нарисовали, тут можно развернуться и сотни тысяч каждый год делать. Но никакого заговора нет, это всё конспиролухи выдумывают.
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Лихо ты форумчан в говно макнул.:kid:
    А насчёт того кто и как считает то тут и об этом писалось. В том числе мной. В том числе не один раз. А что делать с тем фактом что я теперь раз в две недели не катаюсь в соседний город другу помогать с заказом. У заказчика бизнес как-то не пошел - клиенты откинулись в количестве под 30 штук. Я ссылку давал год назад на похожих пару случаев.
    Или в твоём волшебном мире какие-то статистические накладки или нюансы отменили наличие вируса? :goblin:
    З.Ы. Тут была пара человек типа тебя не верящих. Обрели веру как переболели. Но, как мы теперь понимаем они просто-напросто "дураки и поехавшие". Наверное, их через 5G чипировали.:putinhappy1:
     
  44. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Да кто спорит то с тем, что вирус существует? Ты где то видишь, что паклатый отрицает наличие вируса или к чему ты про веру? Даже вон Галковский переболел, как тут можно не верить? Только шо Мэтр сказал? Что если молод и здоров, то не сложнее простуды. Залетай там в коменты(на одной из серий про морячков) и доказывай ему, что он не прав. А паклатого каждый тут может обидеть. :bred:
     
  45. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Окей. И об чём тогда спорим? Со скольки лет можно хуй на родителей\бабушек\дедушек забивать, если они уже постарели, а ты молодой и это всё как простуда? О том как считают? О профилактических мерах? О мировом заговоре\чипировании\вакцинации? О том что маски хуйня? О том что повышенная смертность это показатель не столько ковида, сколько переключения мед ресурса с остальных заболеваний на ковид?
    Конкретный предмет обсуждения будет?
     
  46. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Ну паклатый уже на протяжении нескольких десятков страниц гнет одну линию, что меры "борьбы" во-первых смешны и не эффективны, а во-вторых указывает, как легко мартышками управлять и вводить новые нормы. Все по Оруэллу, так сказать. Насчет стариков, ну тут как бы что обсуждать? У тебя есть какой то план действий? Живи отдельно и не носи им бациллы, это единственное, что ты МОЖЕШЬ сделать. Так что, предмет обсуждения как раз меры правительств, а не вера в ковидлу. Я не понимаю, как тут двусмысленно можно понимать накидывания уважаемого любителя заменять русские слова на английские -)
     
  47. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Опять окей. А какие меры будут эффективными? Маски - неэффективно, соц дистанция - неэффективно, карантин - неэффективно, вакцинация - неэффективно\вредно\опасно\чипируют. А что тогда правительству делать надо? Предложения будут?
    Есть больные\переболевшие?
    - Да, даже тут на форуме.
    Есть умершие?
    - Да, даже среди родственников форумчан.
    Что имеем в итоге: болезнь не сказка и не выдумка, нагрузка на мед систему сначала была колоссальная, начали работать по протоколам - карантин, средства защиты, профилактические мероприятия, сбор информации, пиздить паникёров\отрицалово палками пока не поумнеют и т.д.
    Это дало результат?
    - Да, дало. Последующая сезонная вспышка проходит в более лайтовом режиме, позволяющем не убить экономику окончательно и не дать мед системе охуеть до смерти.
    Внимание, главный вопрос: что именно "не так" сделало абстрактное правительство и что нужно было сделать более "так" в имеющихся условиях? Заглянуть в будущее и подсмотреть результаты действий не предлагать.
     
  48. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Я думаю ответ кроется где то вот тут -)
     
  49. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    А с чего ты взял, что я не болел? Допустим, раньше всех сидящих здесь старожилов, в феврале 2020 года, когда о пиздецоме еще только базарили. Допустим, был грипп 5 дней температуры с ознобом и сильной слабостью после. И даже пара людей от меня заразилась, но симптомы были совсем другие - от упавшей до 35.5 температуры до лёгкого першения в горле. Херово да, но от некоторых гриппов раньше было еще хуже, ломило конечности и спину.
    И хуевирус никто не отрицает, я тебе больше скажу - вирусов гораздо больше, чем "наука" сообщает, в тебе их знаешь сколько сейчас сидит?
    Как "клиенты откинулись" ты не знаешь, людей вполне сознательно залечивали и убивали, ставя на ИВЛ и разрывая лёгкие; прописывая пропиздины и вызывая тромбы; сажая в инфекционки, где живут бактерии, пережившие кварцевые лампы и обработку хлором и точно убивая людей с ослабленным иммунитетом. Просто ты в солнечной Италии привык к человеческому отношению и что людики якобы важны.
    И не боись, ты эту пиздецому уже получил и не заметил, раз она такая летучая. Понятно только одно- от этого не спасают намордники, укольчики и прочая лабуда. Тебе лапшу на уши вешают, ОФИЦИАЛЬНО рассказывая, как они считают, вот прямо на сайте.

    А нужна эта вечеринка только для одного- ограничения передвижения, потребления, взятие под прямой контроль личной жизни (ваше здоровье теперь не ВАША забота), уничтожение наличных денег (уже официально), ввод соц кредита и рейтинга, поражение в правах популяции. Запомни этот твит.
    [​IMG]
     
  50. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Немного добавлю насчет залечивания в наших (и не только наших) больничках
    Уже несколько знакомых которым при постановке диагноза ковид зачем-то начинают ставить капельницы. Сейчас точно не скажу название, но там просто набор солей для подготовки к операциям. И понятно что никакого лечащего эффекта у этих капельниц нет. Только один нюанс, вливают по несколько литров, а побочный эффект при излишнем применении (прямо в инструкции прописано) - отек легких :kabzonhappy: И вот знакомым стало реально херовее от этой капельницы (оно и понятно жесткие отеки по всему телу), а когда просто спросили а зачем эта капельница, сразу перестали давать, а через 2 дня выписали.

    Это я к чему. Что если и попали в больничку, то лучше перепроверяйте чем вас будут лечить.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021

Поделиться этой страницей