\

Коронавирус по Тебе скучает.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 18 мар 2020.

  1. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Заказывайте, весь тред в бисере блятб)
     
  2. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Дико извиняюсь за "таги", плохо разбираюсь в работе форума, хотел использовать цитаты из прошлых обсуждений для наглядности того, что вы не уверены в вопросе целесообразности этой вакцинации и можете быть примером. Может кто еще попробует объяснить, ответившим хоть что то крайне благодарен
    Раз уж я понял как этим пользоваться, еще раз побеспокою, почему я должен выбирать из нескольких вакцин? Моя мысль проста как 2 копейки, почему процесс вакцинации должен стать обязательным, когда это всё существование человечества было добровольным делом? В дополнении, вдруг будет желание ответить, почему вакцины не признаны рутинными и не применяются для грудных детей?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  3. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    так задай его по адресу, а не на форуме
     
  4. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Твоя мысль и правда проста как 2 копейки т.к. ты не изучил вопрос (скорее всего вообще никак).
    upload_2021-6-18_12-53-2.png
    Касательно "это моё дело, зачем меня заставлять" - почитай про натуральную оспу, сам в википедии найдёшь я думаю.
    Это вопрос не твоего здоровья, это вопрос группового иммунитета и здоровья общества в целом.
     
  5. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Прошу читать внимательнее, я пишу
    Почему вакцины против коронавируса не признаны рутинными и не применяются для грудных детей?
    Посоветовать что то почитать не выглядит аргументом и звучит как "дурак иди почитай книгу умную", представьте что у вас нет интернета, как вы объясните необходимость вакцинации своему родственнику, а еще лучше именно коронавирусной вакцинации. И постарайтесь не лукавить, говоря о клеточном иммунитет без должного образования
    То есть вы узнали по какому то особенному адресу где людям втайне объясняют, а вы уже не помните что вам объяснили или храните это в секрете?
     
  6. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    Потому что еще полгода не прошло как они появились, а грудные дети не входят в группу риска.
     
  7. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Ммм да, ошибочку сделал, извиняюсь.

    Я допускаю что вакцина от короновируса будет включена в "рутинные" через несколько лет. Сейчас смысла колоть совсем мелких детей особого нет тк они болеют легко / редко + не влияют на распространение в популяции.

    По Спутнику в Ланцете (один из главных серьёзных мед. изданий на этой планете) есть 2 статьи - исходя из 1/2 фазы он надёжен и гарантированно снижает шанс заболеть / облегчает течение, во второй статье поднимается вопрос к достоверности данных из 3 фазы испытания - разработчик не делится исходниками. Это кстати и причина почему Спутник всё ещё не признан в Европе.

    Зачем вакцинироваться - затем чтобы снизить пусть и не большой, но всё же шанс отправиться в вальгаллу.
     
  8. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    лет?)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  9. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А у тебя какое образование? Почему ты от нас требуешь какой-то подкованности, но сам при этом только вопросы провокационные задаешь, ничем не подкрепляя свои опасения?

    Тебе не говорят, что ты дурак, тебе говорят, что если ты такой умный — ну почитай сам, неужели не разберешься? Зачем ты просишь тут советов, если всех потом затыкаешь тем, что они не имеют должного образования? Что за каша у тебя в башке?
     
  10. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Мне? 30 :7rasa:
     
  11. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.275G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.275
    Внесу свою лепту. У меня знакомый врач заплатил денег, что бы ему НЕ ставили прививку и дали бумажку. Продолжаю придерживаться своей позиции что и год назад. Но вот бабушку все же подбиваю на то, что бы она ее сделала, ибо там, мне кажется, риски от вакцины перекрываются рисками от короны. Тем более, она постоянно трется в общественном транспорте.
     
  12. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    сорян :facepalm:
     
  13. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Ы. ну мб и включат, мб и нет. Мой хрустальный шар на эту тему ничего не говорит
     
  14. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Я задаю обычный вопрос и ни от кого ничего не требую, а ты уже несколько раз меня оскорбил и написал про кашу в голове, очень странно. Не понимаю где ты находишь у меня требования или речь об опасениях, но я уже устал повторять свой вопрос тебе несколько раз

    Считаете ли вы правомерным и адекватным то, что написано на скрине?

    А зачем делать вакцину, если ты потом заболеваешь и имеешь шанс умереть от вакцины в следствии неизученной непереносимости?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2021
  15. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    я считаю, что у меня нет особого выбора)
     
  16. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Но речь идет не о выборе, а о том, похоже ли это на заботу о гражданах или на обязательную стерилизацию людей с психическими отклонениями в некоторых странах в 20 веке?(первый пример, который в голову пришел из истории)
     
  17. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Судя по статистике " Шанс сдохнуть от вакцины <<<< Шанс сдохнуть от ковида." И да, хотелось бы Пфайзер какой-нибудь, хотелось бы с гарантиями что безопасно, что всё будет хорошо 100% и тд. Но играем те карты, которые есть на руках.

    ЗЫ
    upload_2021-6-18_15-50-8.png
     
  18. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    скорее второе, да и побочки у всех по разному проходят как и сама болезнь.
    плохо только то, что по факту не узнать что именно там тебе колют
     
  19. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Сегодня вмажусь, расскажу чё-как)
     
  20. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.690
    :putinhappy2: Советую почитать о количестве скандалов\судов с участием этих господ.
     
  21. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    единственное, что я заметил, у людей до 35. ни чего оосбого не появляется( типо первых симптомов болезни)
    при условии что нет ни у кого хронических, а то были и летальные случаи
     
  22. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    3.002
    Gold:
    1.495
    У меня только один вопрос - зачем? Поведай, пожалуйста.
     
  23. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Получил вторую дозу астры. Попробую теперь с сертификатом куданибудь слетать
     
  24. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    По вашему рутинные вакцины делают исключительно тем, кто в группе риска? Чем безопаснее корь/туберкулез/краснуха чем коронавирус, что ее можно добровольно делать? Почему ребенку не нужно делать вакцину, если он такой же человек и может заболеть вирусом, и как мы понимаем, встать взрослым и предположительно умереть? Я руководствуюсь простой логикой и пытаюсь понять вас

    Получается, вы сначала доверяете свою жизнь сми и людям которые пишут, статистике и людям которые ее собирают, а потом вакцине и людям, которые ее создают, в надежде на то, что они беспокоятся о вас? Статистика рф или вы пытаетесь собрать инфу по всем странам?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2021
  25. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
  26. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    Речь вообще не о заботе, а о том, что в больницах тупо кончаются места и система здравоохранения не справляется. Все ограничительные меры направлены на то, чтобы не слегли сразу все вместе, а заболевали постепенно. Иначе поползет лишняя смертность среди тех, кто не успел получить помощь. Почему лишняя смертность это очень плохо для государства надеюсь не нужно объяснять.
    Ты бы задумался, сколько раз за день ты доверяешь свою жизнь разным посторонним людям, предполагая, что они адекватные и добросовестно выполняют свою работу.
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    предоставлять работникам, проходящим вакцинацию, дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты в день прохождения вакцинации или дополнительный день отпуска, — говорится в документе.
     
  28. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Ты меня раскусил - да, именно по этой причине!
     
  29. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Даже интересно стало, кому я доверяю так безрассудно жизнь? И последний вопрос, почему вич инфицированных не обязуют к стерилизации или какой то особой вакцинации?
    Забавные плоды дала ликвидация безграмотности, люди верят тому, что пишут, вместо того, чтобы почаще находиться среди людей и слушать, о чем они говорят
     
  30. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Какое соотношение "привившихся / болевших легко / тяжело / умерших" среди твоих знакомых тебе что-то докажет?

    Я почитал мед. журналы, посмотрел статистику вакцинации в мире, посмотрел статистику у нас, почитал про Дельта-стрейн вируса, прикинул риски и поставился (спутником, попросил ампулу показать перед уколом).

    Никого не призываю вакцинироваться, дело лично каждого.
     
  31. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Но мне должна доказать статистика и взгляд на ампулу перед уколом? Вопрос обязательности все еще открыт, зачем это нужно на законодательном уровне?
     
  32. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    Тем, кто готовит/упаковывает тебе еду, тем кто водит твой общественный транспорт, тем кто ездит с тобой по дорогам, тем, кто построил твой дом, тем, кто следит за водой в твоем кране, список бесконечен. Будь у кого-то из них злой умысел всякое может случиться.
    Далеко не все люди, среди которых находишься, не тупые.
     
  33. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Кто из них прямо влияет на мое здоровье, как вакцина?
    Вам в реальном общении сложно понять, к кому можно прислушаться?
     
  34. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    И не лень вам так долго спорить :mccon:
     
  35. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    940G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    940
    Хотел понять, какая информация меня может убедить сделать вакцину, живя в крупнейшем мегаполисе, где ежедневно люди теснейше соприкасаются с друг другом и все меры выглядят, как ущемление прав обслуживающего класса. При этом, никто в окружении, начиная с родственников и заканчивая коллег никаких дисфункций не приобретал и не умирал. Напомню, что с начала пандемии прошло больше года
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Сколько не думал над теорией заговора, мол через вакцины людей будут убиватъ\контролировать, так и не понял базиса такой мысли. Убивать что бы что? Контролировать как и зачем? Нигде нет внятного ответа на эти вопросы.
     
  37. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    а овечки разве в курсе, зачем их контролирует пастух (и что потом одну овцу обреют, а другую зарЭжут) ? тоже, ходят себе, щиплют, решают кто первым пожрет лучшую траву, нагуливают жирочек. :putinhappy1::putinhappy2:
     
  38. Proll

    Proll не казах, а башкир

    Рега:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    31
    Gold:
    0
    Могу тебе на раздумье подкинуть мысль, она связана с экономикой. Суть ее в том, что если в условном ООО работников сокращают при недостатке бюджета и передают выполняемую ими работу на какой-нибудь аутсорс, то как должны поступать государства с идентичными проблемами, когда пиздец уже маячит на горизонте, например
    Я сам конечно в этом не уверен до конца, но это имеет право на существование, и было бы неплохо обдумать такую версию.
     
  39. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    трудновато из панельного барака разоблачать масонов, обывателям остается лишь гадать
     
  40. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    А еще меня поражает нечеловеческая единогласность в принятии заговорческих решений там наверху, прям все у них так гладко и складно, везде свои люди и все подчиняются и вопросов никто ни на одном из уровней не задает :putinhappy2: Когда в любой группировке людей, объединенных общей целью, всегда найдется недовольный, который знает лучше, или которого недостаточно ценят, или он просто не согласен. Ну и еще не очень понятно, зачем так сложно? Типа мы хотим сократить население, вот у нас пандемия, люди мрут и вроде бы збс цель достигнута, но нет, мы всех будем лечить, больницы переоборудовать, экономику шатать, делать вакцину, И ВОТ ВАКЦИНОЙ то и убьем. Когда будет цель резко сократить население, найдут более дешевые, более действенные, точечные методы, о которых ни один конспиролог даже не чухнет.
    Ни к кому не стоит прислушиваться, кроме как к себе, но эта мудрость приходит только с опытом увы.
    Для таких как ты и вводят обязательную вакцинацию, не думал?
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Непонятно зачем вообще лечить в таком случае. Да и войну можно простую замутить чтоб народ проредить. Теория с вакциной красивая но какая-то сложная очень.
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я не большой спец, но разве кризис перепроизводства решится через сокращение популяции? Представь, что половина населения планеты исчезла. Что произойдёт? Пизда экономике произойдёт. И такое кол-во лавинообразных процессов, что я сомневаюсь что даже рептилоиды будут способны их прогнозировать и контролировать. И зачем такие риски?
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мысль, что мир не состоит из хрупких договорённостей, а вполне себе развивается согласно Плану - очень обольстительна. Кто пробовал организовать людей, хотя бы, для уборки двора, у того нет вопросов как устроить планетарный субботник. Он знает что это за пределами возможностей человека.
    З.Ы Так-то я сам за глобализм топлю. Но, бля, как же мы ещё от него далеко.
     
  44. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.275G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.275
    Маски ж продавать, ну :))
    Если серьезно, если даже допустить, что мы тут такие умненькие и можем разобраться в сложных материях, то у нас нет всех данных на руках. Мир не такой простой, что бы средства для решения задач были простые. Войнушка это хорошо, но мне кажется, что в современных условиях это крайне дорого, это не мясо на убой посылать, а дорогую технику, дорогущих специалистов. И глобально, это не решает вопрос с перенаселением, а только лишь усиливает конфликты между странами и противоречия среди элит.
     
  45. Proll

    Proll не казах, а башкир

    Рега:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    31
    Gold:
    0
    Я сам не спец, как говорится "нихуя не понятно, но очень интересно", там не говорится про перепроизводство, а говорится про БП, что пизда экономике итак произойдет и это вопрос времени. И не обязательно сокращение популяции, есть еще вариант, где привитым устанавливают рамки в размере миски риса в день по номеру ̶п̶а̶с̶п̶о̶р̶т̶а̶, а не привитые идут нахуй во всех смыслах))
     
  46. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Господа, доброй ночи. Напоминаю, короной я переболел в конце сентября 2020 года. Сегодня получил результаты анализов на антитела IgG и IgM, которые сдавал 17.06.2021. Что по итогу, в настоящее время

    IgG 174 ОЕ/мп IgM 9,41.

    Когда я сдавал анализ 26 марта 2021 года то результаты были:
    IgG 133 ОЕ/мп IgM 16,51.

    16.12.2020 - IgG 131 ОЕ/мп IgM 21,55
    07.10.2020 - IgG 46,3 ОЕ/мп IgM 16,63

    Как мы видим, покуда растет IgM показатель, растет и IgG.
    В следующий раз пойду сдавать в конце августа.
     
  47. LighFusion

    LighFusion братишка-долбаеб

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -17
    Gold:
    5
    Заразился этим китайским вирусом, резко изменил отношение к косорылым мразямь.
     
  48. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну да, ведь открытая сегрегация никогда не приводила ни к каким конфликтам. :chaika:

    Во времена Второй Мировой военные отказались от массового применения химического оружия - прошлый опыт подсказывал что это очень непредсказуемая и нестабильная херня. Поверить в то, что, за рамками научной фантастики, кто-то решил использовать абсолютно непредсказуемый вирус как некий элемент глобального спроектированного кризиса... Ну, это ОЧЕНЬ тупые массоны какие-то. Тут от проектного подхода только корень "проект", по-сути. Чисто казино и all to ZERO. Слабо мне верится что у солидных глобальных структур (а они, по определению, должны быть наднациональными и глобальными ибо в заговоре должны участвовать тысячи чиновников различных структур со всего мира) будут такие детские подходцы "на авось".

    В качестве разминки для воображения о таком и можно подумать. На вот как только начинаешь задумываться о практической стороне реализации такого проекта - карточный домик нестройных умозаключений начинает рассыпаться.

    Другой разговор это использование сложившейся ситуации для реализации каких-то своих политических проектов. Вот тут простор уже очень широкий и практическая сторона вопроса волне прослеживается.
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Нет, мы так не видим.
     
  50. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    :mccon::mccon::mccon: а как?
     

Поделиться этой страницей