\

Коронавирус по Тебе скучает.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 18 мар 2020.

  1. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    В Индии выявили новый штамм коронавируса «дельта плюс»

    Новый вариант вируса отличается наличием в спайковом белке мутации K417N, которая способна снижать активность антител у переболевших и вакцинированных людей.:mccon:
     
  2. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Что-то чипированные на уровне кремлеботов :loontik::
     
  3. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Сразу вспоминаю про дорогую кошку - Саванну. Порода такая. Я через информацию о этой породе узнал, что оказывается при всяких скрещиваниях и генетических манипуляциях - животные и растения - химеры, перестают давать потомство))
    Хотя живут без проблем, почти. Это такой природный механизм.
    У тебя столько различных допущений, что я затрудняюсь найти в них нить логики. Ты просто взяла и вывалила то, что сыпется тебе в голову отовсюду, забыв про собственную выгоду. Я точно также как и ты могу вывалить кучу допущений по которым категорически не нужно вакцинироваться. Хотя никого не заставляю. Хотите колоться - колитесь, думаю в итоге мы выясним кто умнее и даже допускаю, что я был неправ.

    Ну всё же допустим:
    - Бесплодие. Один из самых реальных вариантов, как уже выше упоминали пфайзер регулярно на этом попадался, и лаборатория в Ухане тоже их детище. Так сказать их профиль. А ты и рада :chaika:
    - Риск возникновения рака, вполне не иллюзорный. Получишь вероятность рака молочной железы, матки, кишечника и тд. как допустим от папиломовируса
    - Проблемы с иммунной системой. Также выше упоминали про перестроение иммунной системы, получишь вирусный иммунодефицит навроде СПИДа, лайтовее конечно. Но будешь на таблетках всю оставшуюся короткую и мучительную жизнь, то язва выскочит, то пневмония.
    - Преждевременное старение организма. Сложно, сложно ...
    - Умственная отсталость и псих отклонения :bred:
    - Всё вместе :1010:

    А теперь попытайся сопоставить этот короткий список проблем с тем, что ты для себя придумала - "заболею гриппом и умру", ну может и умрешь, но почему обязательно вакцина с сомнительной эффективность?
    Ну допустим можно ограничить круг общения, вести здоровый образ жизни, не ходить в общественные места и тд. Уже почти та же эффективность как у вакцины :putinhappy1: Можно пройти курс профилактики препаратами повышающими иммунитет, мне например сейчас колют Тималин. Думаешь твоя прививка эффективнее? Сомневаюсь.

    Давай уже не заученными фразами а сама напиши что-то, попытайся простым языком, понятным тебе а не кому-то еще, объяснить зачем колоть препарат с сомнительной эффективностью. У тебя должны же быть железобетонные аргументы которые известны именно тебе, ты их сама проверила, ты уверена в них на все сто. Только без этих - ученые сказали, они вообще много чего говорят и постоянно спорят между собой. А с короной вообще с цепи сорвались, сплошной бред.
     
  4. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Аспиринку никто не хочет? :chaika:


    1. ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНАМИ ЖКТ. Аспирин — достаточно «въедливая» кислота, прием которой даже в рекомендованной дозе может вызвать, помимо изжоги, тошноту, рвоту и диспепсию. Такие симптомы уже являются поводом для обращения к врачу, поскольку ацетилсалициловая кислота несет риск желудочно-кишечного кровотечения и развития язвенной болезни.

    Интересный и свежий факт: долгосрочный прием аспирина приводит к меньшему риску кровотечения, чем краткосрочный. Возможно, это связано тем, что при непродолжительном применении потребители не особо склонны осторожничать с дозировкой. Впрочем, многие специалисты объясняют данный парадокс сугубо статистически, ведь пациенты, которые переносят аспирин хорошо, продолжают его прием, в то время как лица, подверженные неблагоприятным последствиям, быстро прекращают использование салицилата — они-то и попадают в выборку.

    2. ГЕПАТОТОКСИЧНОСТЬ. Аспирин оказывает нежелательные побочные эффекты на печень и может отрицательно повлиять на детоксикационную функцию этого органа. Изучено несколько форм поражения печени ацетилсалициловой кислотой. Так, ее высокие дозы приводят к заметному повышению уровня аминотрансферазы в сыворотке крови, что сопровождается желтухой или признаками дисфункции печени. А в более низких дозах аспирин может поражать печень у восприимчивых к этому салицилату детей.

    3. НЕФРОТОКСИЧНОСТЬ. Регулярное применение аспирина может привести к развитию такой достаточно редкой, но опасной патологии, как анальгетическая нефропатия. Она характеризуется некрозом почечных сосочков и воспалительными изменениями в канальцах и интерстициальной ткани. Анальгетическая нефропатия занимает не последнее место среди причин хронической почечной недостаточности, поскольку часто развивается бессимптомно и, соответственно, остается без лечения.

    4. КРОВОИЗЛИЯНИЯ И ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ. Известно, что аспирин используется для предупреждения сердечных приступов и инсультов, поскольку предотвращает тромбозы. Но его применение может спровоцировать другой инсульт, геморрагический, обусловленный кровотечением в головном мозге.

    Показания к применению этого препарата для профилактики ишемических инсультов не так уж однозначны. Например, результаты недавнего и тоже масштабного исследования продемонстрировали, что ежедневный прием аспирина здоровыми лицами пожилого возраста может… нанести вред здоровью. А поскольку миллионы принимают его как раз с надеждой на улучшение, то провизору стоит поделиться с ними этой сенсацией. Многие исследователи сегодня говорят о пересмотре стандартов использования ацетилсалициловой кислоты при разных показаниях, поскольку даже краткосрочное ее применение может быть чревато проблемами.

    5. АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. Многие люди обладают гиперчувствительностью к аспирину, и у них могут развиться опасные для жизни аллергические реакции. По той же причине ацетилсалициловую кислоту нельзя принимать пациентам с астмой: она может действовать как триггер. Приступы астмы, вызванные этим препаратом, отличаются тяжелым течением, иногда даже приводящим к смерти.

    6. ПРИСТУПЫ ПОДАГРЫ. Ацетилсалициловая кислота, применяемая в низких дозах, способна ухудшить состояние людей, страдающих от подагры.

    7. ТИННИТУС — довольно распространенное состояние, характеризующееся шумом или звоном в ушах, которое, как оказывается, может быть вызвано регулярным приемом аспирина. Эту проблему нельзя считать пустячной, поскольку она чревата необратимым ухудшением слуха.

    8. ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Являясь нестероидным противовоспалительным препаратом, аспирин может повышать уровень артериального давления. Пациенты с гипертонией должны использовать его только после консультации с лечащим врачом.

    9. СИМПТОМЫ СО СТОРОНЫ ЦНС. Регулярное применение аспирина вызывает у некоторых людей сонливость, спутанность сознания и головокружение. Хотя это нельзя отнести к серьезным побочным эффектам, их не стоит игнорировать, поскольку они чреваты долгосрочными последствиями — вредоносное воздействие аспирина на центральную нервную систему аккумулируется.

    10. СИНДРОМ РЕЙЕ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТОКОВ — быстро прогрессирующая энцефалопатия, грозное осложнение, которое может привести к смерти. Иногда также сопровождается поражением печени. К сожалению, синдром Рейе (он же синдром Рея) до сих пор остается одним из недооцененных рисков использования аспирина в педиатрии, несмотря на то что детский возраст давно внесен в список противопоказаний к его применению. При этом разные источники указывают различный граничный возраст назначения этого НПВС — 11, 12 или даже 15 лет. Однако с учетом того, что летальность при синдроме Рейе достигает 50%, лучше ориентироваться на последнюю цифру. Тем более что с высокой температурой и другими симптомами простуды успешно справляются такие НПВС, как ибупрофен и парацетамол: для симптоматического лечения простуд, ветрянки или для облегчения боли лучше выбрать именно их.


    Беременные и кормящие женщины также не должны принимать этот препарат: аспирин вреден для плода — он может спровоцировать у будущего ребенка проблемы с сердцем, стать причиной недобора веса или вызвать другие серьезные последствия. Поэтому будущим мамочкам стоит проконсультироваться со своим врачом относительно старого, но не очень доброго аспирина.

    Пациентам, готовящимся к любой, даже минимальной операции, следует избегать использования данного препарата, так как он обладает антикоагулянтными свойствами, — следовательно, может привести к опасному кровотечению при хирургическом вмешательстве.


    Это, на секундочку, ацетилсалициловая кислота и её известные побочки. Чем дальше тут друг-друга пугать будем? :goblin:
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну так не пей аспирин просто так, вообще с лекарствами нужно аккуратно себя вести, а не жрать как конфеты :putinhappy1:
    Хотя любителям этила не привыкать
     
  6. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Просто для самых упоротых кто хочет уколоться - если хочется сделать себе укольчик, то лучше уж спутник а не пфайзер. Спутник хотя бы сделан по проверенной технологии, а не то что у пфайзера. Конечно эффективность у спутника может быть не очень, если у конкретного пациента стойкий иммунитет к обеим штаммам аденовируса, что используется в спутнике. В идеале надо бы делать сначала 1 прививку, потом проверять тестом наличие антител и если их нет, то делать вторую. Но это ведь сложна - проще всем вхерачить 2 прививки.

    P.S. Я в ближайшее время колоться не собираюсь, т.к. не вижу в этом необходимости.
     
  7. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    печально, но это не работает для вирусов - можно такую хрень сделать из составных частей разных вирусов, что прекрасно выкосит большую часть населения планеты (если смогут сделать что-то очень заразное с серьезными побочками, но с очень долгим сроком инкубации). Заразное и с быстрой реакцией не успеет далеко распространится :)
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я думал новых побочек весёлых да по-страшнее нарисуешь. Может гематогенчику? :chaika:
    З.Ы. Докопался бы уже к правописанию, что-ли. Не то что бы это было эффективно, но хотя б удивил бы. :galk3:
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я не про это, я про то, что животное с проблемными генами в основном не дает потомство, а если и дает то потомство стерильно
    Побочки без меня нарисуются, не переживай. Когда вижу что хотят добра "народу" сразу вспоминаю французскую революцию с гильотинами, гитлеровскую германию, революцию что-то там крестьянам и рабочим - ага, лагеря и геноцид. Так что для меня самая важная побочка это сама забота о нароте. Он нем вспоминают в основном чтобы налоги поднять и чет отобрать. Хотели бы увеличить численность населения и улучшить здоровье - обеспечили бы жильем и хотя-бы не закрывали больницы и не доводили до нищеты врачей.

    Так что этот цирк для меня имеет вполне ясные цели
    До чего я докопался?
    Что этиловые орки жрут таблетки от чего попало, пьют антибиотики "для профилактики" и на всякий случай запивают лошадиные дозы аспирина спиртом? Это шоб голова не болела. Какое мне дело до тех кто не прошел естественный отбор? Помню один герой сожрал 8(вроде) доз препарата "от короновируса" после чего загремел в реанимацию. И что ты думаешь? Он запил их водкой! А совершил он этот несомненно геройский поступок от того, что боялся заболеть короной. Чудеса медицины не иначе :cuteboy:
    Жду когда начнут профилактику гангрены ампутацией конечностей купировать.
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я полагаю что все эти поиски скрытых смыслов несут в себе простой смысл - игра воображения. А нынешняя ситуация не более чем последствия классической и скучной херовой работы бюрократического административного аппарата. Люди делают гешефт. Не то что бы они всех убить очень хотят, скорее они хотят заработать, так или иначе, на горячей теме. А уж сопутствующие потери сочли незначительными.
     
  11. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Золотой тред форума. У нас были залетные птенцы с пастами из фб, сумасшедшие покупающее справки по 150 баксов лишь бы не прививаться, а также последователи самых разных теорий заговоров. Ну и во главе тапфер чуть не откинувший коньки от короны, колющий очередной препарат "от всего" для улучшения иммунитета вместо вакцины.
     
  12. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @BAron Я понял ты за обязательную прививку. Только вот скажи а какой смысл прививаться если уже болел? Почему это навязывается в качестве обязаловки независимо от того есть уже иммунитет или нет?
     
  13. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Вот мы и пришли к тому что весь вред от этих непонятных лекарств от короны. Пил бы чисто водку :bred:- не попал бы в больничку! Да я просто гений ЛОГИКИ! :kabzonhappy:

    P.S. Кстати лекарств от короны то почти и нет, кроме одного японского противовирусного препарата, но у него свои приколы.
     
  14. Djokardo

    Djokardo дурак

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    2.395G
    Karma:
    204
    Gold:
    2.395
    Золотой тред форума. У нас были залетные петухи с пастами из фб, сумашедшие колющие в себя хер пойми что лишь бы получить бумажку, а так же последователи самых разных кремлевысеров про безопастность вакцины. Ну и во главе Baton у которого скоро что то откажет, что конкретно мы узнаем попозже, после очередной ревакцинации через пол года, потому что эта херня даже свой штамм не останавливает, не то что мутации :putinhappy2:
     
  15. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Я не за обязательную вакцинацию. Если болел, но антител уже нет, то поставить имеет смысл. Почему навязывается - спроси тех кто навязывает.
     
  16. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.410G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.410
    Моя выгода от прививки это шанс не заболеть, мне этого достаточно. В долгосрочной перспективе хотелось бы чтобы отменили ковидные ограничения, но все ж умные и не засирают себе голову бредом про прививки.
    Эти 2 аденовируса из Спутника не канцерогенны. Государство потратит на твое лечение и похороны гораздо больше, чем приобретет если ты привьешься. А если посчитать еще налоги, которые ты бы заплатил, доживи хотя бы до 60, так и вообще забей тебя убивать.
    А что были подобные случаи от вакцин? Я не находила такой инфы. Пока похоже на "прививки вызывают аутизм".
    То есть это не опасно, а вакцина опасно?:facepalm: Просто слов нет. Я надеюсь тебе это врачи назначили по показаниям, потому что стимулировать иммунную систему препаратами в 100 раз хуже, чем безобидная вакцина.
    Мне мои заученные фразы понятны, я называю вещи своими именами и вроде бы не в детском саду общаюсь.
    Сам вообще понял что написал? Сори, но у меня нет доступа к лаборатории, где создаются эти вакцины, чтобы САМОЙ ПРОВЕРИТЬ. Я на все сто уверена в эффективности прививок, потому что если заглянуть в историю, их изобретение спасло человечество. Твоя логика это чисто как у негров, когда они устраивали рейды на врачей с вакциной от эболы. Средневековье и не желание развиваться.

    Еще я смотрю стали отождествлять нежелание делать прививку с позицией протеста против власти. Типа меня заставляют, но я не раб! Для вас, свободных людей, со своим мнением, надо было напускать инфы, что вакцина эффективна, но дефицит, куча побочек, нафиг вам прививаться не нужно, но вот мы в кремле конечно лучше привьемся. Уже давно бы эти 60% набралось из элементарно мыслящих.
     
  17. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    199
    Gold:
    105
    Как только я слышу слово «добро» — я беру шапку и ухожу. (В. Шаламов)
     
  18. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    1624299839122355700.jpg
     
  19. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    Покажи "сумасшедшего" который купил, а не слышал что стоит 150 баксов. Буду очень благодарен.
     
  20. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А эти допущения — они откуда? С таким же успехом можно допустить, что вакцина вызывает солнечные затмения.

    Ты же переболел, кажется, и сам жаловался на то, что Ковид влияет на ЦНС, вызывает когнитивные осложнения. И это, по-твоему, не страшно, а вот прививка страшна, потому что что? Потому что власти всего мира объединились в едином порыве уничтожения человечества?
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    да да, мы виноваты в том, что "умные" поэтому тебя заставили нацепить намордник и уколоться говном и будут заставлять дальше. Мы виноваты, не иначе.
    "эти два аденовируса" - тыж не имеешь доступа в лаборатории и профильное образование, откуда какая уверенность?
    нОлоги, ну да им так нужны твои налоги, что они остановили грузопоток, фабрики, туризм, устроили ковидные каникулы и тд.
    Л-логика.
    От "вакцин"? Это ты меня так троллишь своей мудростью или что?
    "Вакцина", как уже показала практика, не останавливает корону, люди болеют и умирает, иногда даже от самой вакцины. Потом нужно опять перевакцинироваться. А смысл? По логике вещей наш организм борется с вирусом по средствам собственного иммунитета. Защищаться от вируса вакциной не эффективно в данном случае так как он мутирует. Есть смысл повышать общий иммунитет. Или вообще ничего не делать.
    Но я никого ничего не заставляю.
    Так они и звучат как из детсада.
    Доступа нет, а как же безусловная эффективность?
    Их изобретение не спасло человечество, а частично убрало один из механизмов естественного отбора. Люди и до прививок жили. Но я не противник прививок, они полезны, они действительно спасли много жизней.
    По-моему ты приписываешь мне свои качества. Это не я ВЕРЮ в прививку от короны. Я хотя-бы пытаюсь разобраться. а не бегать в религиозном экстазе не имея ни знаний ни кругозора, ища виноватых и вешая ярлыки.
    Ну опять. Причем тут протест против кого-то и личная безопасность? Есть два стула - я переболел и выжил. Заболел я потому, что пидары в поезде из числа обслуживающего персонала вышли на работу и заразили меня когда я срочно поехал по делам. И это несмотря на рекламу того, что персонал проходит ежедневные проверки и поезда дезинфицируются. Так бы я точно не заболел, так как сижу почти безвылазно дома. Болел я 7 месяцев назад, считай вот тебе вакцинация и плюс минус иммунитет держится полгода - год.
    Сейчас лето, тепло, солнце, иммунитет должен быть выше и заразится вероятность намного меньше.
    Ходил к врачу по поводу насморка весной, мне выписали Тималин, это препарат повышающий иммунитет и конкретно Т клетки, то что очень хорошо работает с вирусами. Сам по себе препарат это продукт тимуса животных, органика. Он старый и статистика по нему есть. Купить правда трудновато, продается в центральной аптеке, часто нет в наличии и возят под заказ. Хранят в холодильнике.
    Корона сопровождается бактериальной инфекцией, вот для неё иммунитет будет очень кстати, ну это так к сведенью.

    И тут у нас маячит прививка от которой есть вероятность умереть, есть большая вероятность побочек и тд. То есть согласно какой-то безумной логике я должен подорваться сделать прививку? Зачем мне её делать если на дворе уже какой-то ковид вирус Д, от которого старая прививка не помогает и опять нужно что-то еще делать, а к осени гарантированно появится еще пара штаммов. Я что дурак?
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вов иди там в дотку поиграй я не знаю, или пошути куда-то. Я же всё расписал, понятно даже для самых веселых ребят. Влияет на ЦНС, прошел курс противоинсультных препаратов, восстановился. Переболел получил иммунитет на год. Прошел курс иммуностимуляторов. Сейчас куча штаммов, как ты от них собрался прививаться еще и с риском, что околеешь.
    Но я никого не заставляю, прививайтесь конечно. Если прививка не работает то ничего не случится, если прививка работает, мне меньше проблем и я от вас не заражусь. Если у вас возникнут побочки - ну вы сами так решили, не осуждаю.
    Но я тут говорю с вами честно, как с близкими людьми.
     
  23. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    те кто укололся против тех кто не укололся.
    встретимся через N-лет, кто доживет :crying_kid:
     
  24. Oldy

    Oldy

    Рега:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    1.240G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.240
    https://swprs.org/facts-about-covid-19/
    Вроде сюда уже скидывали, не помню.
    На этом сайте довольно большая подборка информации по короновирусу, в том числе научные статьи, графики и т.д.
    Думаю, что многим будет интересно почитать.
     
  25. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    @Esmeralda Твой собеседник в одном сообщении приводит аргумент "ты же не имеешь доступа в лабораторию", т.е. не можешь знать что тебе вкололи, а в другом пишет что колит себе бычью сперму и она эффективна.

    Получается тут 2 варианта: либо человек на 100% уверен в составе того что колит себе, а значит добывает инъекцию самостоятельно (боюсь представить себе эту картину). Либо второй вариант.
     
  26. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну понятно. Как обычно — каждый диспут у тебя в одном ключе проходит: «ты тупой, я умный, все объяснил, а ты не понял, знаний у тебя нет, несешь ты херню, иди попрыгай со сковородкой в пубге, поиграй в Lineage 2 или дотку». Ты так отвечаешь мне, Носте, Эсмеральде. Любому, с кем у тебя возникает дискуссия. Аргументов никогда не приводишь, чужие аргументы безапелляционно называешь несостоятельными. Очень удобно. Поучись, пожалуйста, общаться с людьми. Это я тебе как «близкому человеку» говорю.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вов а как по другому? Если у тебя реально нет для беседы в данном ключе ничего. О чем ты со мной споришь?
    С Эсмеральдой я нормально общаюсь, стараюсь не скатываться в сложные аспекты, тут больше попытка достучатся до личной мотивации. Носту я считаю человеком умным, с ним всегда интересно дискутировать, у него очень глубокие познания в той области в которой он разговаривает, часто глубже моих, но там у меня могут быть свои аргументы.

    Ну хорошо, давай аргументы. Они у тебя есть?

    Вот с моей стороны первый ход, так сказать. Жду такой же, такого же уровня от тебя. Вов, но если от тебя не последует ничего адекватного, без перехода на личности, как ты любишь и без тупых передергиваний - то извини, сам виноват. Уверен не только я сделаю выводы в очередной раз касательно тебя.

    Журнал Лапцет, итоги тестирования вакцины Спутник V
    Вот оригинальная статья
    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext

    Вот сокращенный перевод с выводами
    https://metaspector.livejournal.com/16294.html

    Испытание Спутника, опубликованные в "Ланцете"

    На эксперимент заявились 35963 добровольца.
    Из них 13986 (38,9%) было отказано.
    Не брали с ВИЧ, гепатитом В или С, антителами к ковиду, положительным ПЦР, контактировавших с ковидными, перенесших инфекционные или респираторные заболевания в течение 14 дней до поступления, с наркотиками или алкоголем в крови, беременных, кормящих грудью, отказывающихся предохраняться от беременности на время исследований тем, чем скажут, больных туберкулёзом, перенесших инфаркт или инсульт, принимавших стероиды,... и ещё длинный список.

    Первый укол получили 21977
    из них препарат 16501, плацебо 5476
    Отвалились из-за нарушений протокола 115 (74+41) - администратор не так записал, перепутали даты и т.п.
    Попали в анализ данных 21862 (16427+5435)
    Из них 1996 (1453+533) - 9,3% не получили второй укол (причины не поясняются, но вряд ли потому, что им было хорошо от первого)
    Второй укол получили 19866 (14964+4902)
    Из них "нет проверенных данных" по 7570 (5706+1864) - результаты 38,1% дважды уколотых не попали в анализ безопасности.
    В общий анализ безопасности вошли 12296 (9258+3038)
    --------------------------------
    По результатам всех уколов зафиксировано 7966 "нежелательных событий", из них
    7495 - "1 степени" (не совсем разобралась, что за 1 степень, но по смыслу что-то лёгкое и предсказуемое - небольшая температура, боль в месте укола и др.)
    481 - не "1 степени" (температура >39,5-40,0°, поражения ЦНС, крапивница, шок, судороги... (?))
    68 (45+23) получили серьёзные побочные эффекты, ни один из них не признали связанным с вакцинацией.
    4 (3+1) умерли.
    С момента получения второй дозы и до 24 ноября (менее чем за 2 месяца) заболели ковидом 78 (16+62) из 19866 (но "нет данных" по 7570 (?))
    --------------------------
    От всего этого вспомнились "Десять негритят" Агаты Кристи и задёргался второй глаз.
    По списку избирателей у нас 108,6 млн. взрослых в стране.
    Допустим, пропаганда удалась - все решили привиться спутником и пришли на пункты вакцинации, тогда:
    42,2 млн (38,9%) не подойдут по состоянию здоровья под критерии, на которых проверялся спутник, - их либо пошлют домой, либо последствия уколов непредсказуемы в плохую сторону.
    Уколятся первый раз 66,4 млн
    Из них 6 млн второй укол делать не станут.
    Среди сделавших уколы:
    "Нежелательные последствия 1 степени" получат 22,6 млн.
    Нежелательные последствия хуже 1 степени - 1,5 млн.
    Серьёзные побочные эффекты - 205 тыс.
    Умрут - 12 тыс.
    Чтобы понять, много это или мало, посмотрю, сколько бед по статистике принёс сам ковид за время проведения исследования (с 7 сентября по 24 ноября) и поправлю эти цифры на 38,9% которым в прививке будет отказано.
    заразились 677 тыс. (всех степеней тяжести)
    умерли 11,7 тыс.
    -------------------------------------------
    Теперь могу сравнить образно.
    С одной стороны стоят:
    12 тыс. мёртвых
    205 тыс. с серьёзными побочными эффектами
    1,5 млн с "нежелательными последствиями" хуже 1 степени
    22,6 млн. с небольшой температурой
    из них считаются заболевшими ковидом 72 тыс.
    с другой стороны стоят:
    11,7 тыс. мёртвых
    677 тыс. людей с положительными тестами ПЦР и разными состояниями от "бессимптомных" до тяжёлых
    А между ними 42,2 млн тех, кому прививку делать нельзя по списку показаний.

    В жизнях выигрыша нет - в долях за отчётный период от вируса умерло столько же, сколько от встречи с вакцинаторами.
    Если бы речь шла о пожизненном иммунитете после прививки, можно было бы думать дальше, но идея раз в полгода калечить 1,7 млн. соотечественников серьёзной побочкой гуманной не кажется.
    При этом нежелательные последствия прививки замерены только за 2 месяца - что будет в долгосрочной перспективе, вообще не ясно.
     
  28. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    все эти ваши "агрументированные бои" основаны лишь на той информации, которой нас кормят сми (нашей/вашей страны и всего мира). лично из вас никто не сидит прямо сейчас в лаборатории и не выделяет вирус, чтобы держать нас в курсе.
    ну, а те кто укололся, конечно же будут сейчас индульгировать свой нагваль на тех, кто не кололся, потому как разуколоться они уже не могут :usmanov:
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    https://ru.scribd.com/document/509245296/3db409-fe2169ea0ce643f0855453af968088ae
    С начала вакцинации обнаружен рост смертности людей возраста 20-29 (+20%) и 30-39 лет (+21%). Установлена связь прививочной кампании (субстанция Pfizer , BionTech) с ростом числа воспалений сердца у молодых мужчин.

    3827_original.png
     
  30. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    заметно как по сми нагнетают, где не явно а где и очень даже явно, борьбу между привитыми и не привитыми, хотя сами год назад топили что лодку раскачивать нельзя :putinhappy2:
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Организаторы исключили любые риски для себя, взяли самых здоровых людей, но и у них побочки огого. А что будет в реальности, когда уже говорят о необходимости прививать беременных и детей, и самом собой всех остальных, которых на испытании отсеяли? По моему, очевидно, что результат будет на порядок хуже.

    Нас убивают пальмовым маслом, ядерными отходами, социальным геноцидом, повышением пенсионного возраста, налогов, цен, тарифов и тд. Но от вируса они хотят нас упорно спасти
     
  32. Djokardo

    Djokardo дурак

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    2.395G
    Karma:
    204
    Gold:
    2.395
    Не вижу смысла биться со стенами из эго и предубеждений, как верно заметила Tikhena через некоторое время увидим кто выживет а кто нет.
     
  33. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.410G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.410
    Так подожди. Из 16427 умерло 3 тела, из 5435 (группа плацебо) умер 1. Ну получается рейт смертности в группе вакцинированных даже пониже будет! Значит если привить спутником все население Земли, то он получается спасет от смерти (не ковид) тысячи! Видишь как тупо выглядят эти цифры, которые на самом деле погрешность, когда превращаются в "статистику"?
     
  34. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Людьми очень легко манипулировать, особенно с помощью статистики, т.к. среднестатистический человек просто вообще ничего не понимает ни в статистике ни в теории вероятностей. Т.е. даже с абсолютно правильной и одной и той же статистикой можно сделать 2 вывода, которые будут выглядеть для обычного человека, как полностью противоположные.

    Типичный пример из Германии. Чтобы пусть детей в школу в некоторых землях дети должны сдавать пцр тесты каждые 2 дня. И внезапно после этого нововведения график заболеваемости улетел в облака и в этих землях ужесточили режим еще больше.
    Теперь очень простая задачка, если известно тест бывает ложноположительный и даже при условии что это всего 10% (10 это минимум, хотя по факту ближе к 30%), то какая вероятность того что в течении месяца полностью здоровый ребенок по тесту будет заболевшим (3 проверки в неделю, 4 недели в месяце )?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2021
  35. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    так, падажжи. мне нужен калькулятор! :mccon:
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ох тыж божеж ты мой даже пониже! :usmanov: Так от короны оказывается умирает столько же сколько и от вакцины? :putinfp:

    Во-первых когда болеют то болеют все - и хромые и косые и наркоманы и беременные, из них умерло, условно, столько же сколько умерло здоровых отобранных комиссией для опытов с говниной. А как же калеки и побочка которая вообще не исследована, а она точно есть? Выше уже есть первые намеки на высокую смертность у мужчин от сердца, уверен не единственное последствие. Но как обычно - это другое.

    Ну и - как тупо выглядит моя статистика а твоя статистика норм? :chaika:
     
  37. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.410G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.410
    Из 3 умерших в группе вакцины, 2 умерли кстати от ковида, один заразился на 3ий день от первой дозы, второй на 5ый. Так что даже очень стараясь, притянуть можно 1 смерть, как и в группе плацебо. К чему был тот пост вообще тогда, зачем позориться и тащить сюда тот высер из антипрививочного жж?
    Насчет смертности от ковида, я может не очень поняла твои формулировки, или ты утверждаешь, что ковид херня и от него умирает такое количество людей, что это тоже погрешность, а не статистика? Обоснуй плз, чтобы не начинать зря в другую тему.
    Именно это я и пыталась высмеять своим постом выше, это сарказм если что. Нормальные люди даже с рашкинским гуманитарным образованием понимают, что этой статистикой можно подтереться, но Тапфер на серьезных щах привел ее в качестве аргумента.
    Собственно так бы и написал, я умнее вас и жду пока все вокруг привьются, а сам не пойду. Вопросов вообще 0 тогда, мы ж тут собрались не конкретно тебя убедить чипироваться. Просто зачем ты тогда ввязался в обсуждение, когда не подкован в материале и тащишь выводы по "статистике" из сомнительных жж? Не выгоднее ли распространять позитивную инфу и побуждать больше людей прививаться? В чем твоя выгода? (с)
    Сам синтезируешь? Или откуда ты знаешь что не умрешь от какой-нибудь аутоиммунной болезни раз уж полез стимулировать иммунку?
     
  38. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Год назад, вообще-то, уважаемый :putinhappy1:сказал, что клятый вирус был успешно заборот. А потом оказалось шо на складе той вакцины как у дурака фантиков и неплохо было бы её реализовать. :noviop: Сейчас же уже идут разговоры о ревакцинации - нашли ещё склад, не иначе. Ибо ревакцинироваться предлагают тем-же самым Спутником. какая вещь полезная в хозяйстве оказалась.:goblin:
     
  39. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Журнал Ланцет - антипрививочная херня (с) Эсмеральда :pthumbsup:
    Там кстати еще дополнение есть, но это уже - сложна, сложна :naboka:
    Даже с рашкинским гуманитарным образованием можно понять, что это анализ официального отчета опубликованного разработчиками вакцины :usmanov:
    Мне интересно, что думают окружающие, решил посмотреть на вашу аргументацию и глубину кроличий норы
    Ты хоть почитай источники, а то я совсем разочаруюсь :v_durku:
    Препарат старый, изученный. Медики его применяют и видят результат так сказать своими глазами. Причем не такой он уж сильно популярный.

    Но тем не менее работает, в отличии от вашей вакцины
    Ситуация с распространением коронавируса в России тяжелая, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ревакцинация будет неизбежна для тех граждан, кто хочет обезопасить себя и окружающих. Ранее “Ъ” сообщал, что Минздрав готовит программу ревакцинации тех, у кого уровень антител опустился до недостаточного. Эту программу могут распространить и на беременных женщин.

    kommersant
    Песков заявил о неминуемой дискриминации непривившихся

    mail.ru
    Наиболее вероятный ответ на него – особенности иммунного ответа части населения. В предыдущих публикациях описывались варианты протекания инфекционного процесса при COVID-19, механизмы и сроки антителообразования В-лимфоцитами, с учетом того, что известно про эту инфекцию на данном этапе ее изучения. Однако, «не антителами едиными жив наш иммунитет…». В механизмах специфического иммунного ответа на патогены выделяют гуморальный иммунный ответ (опосредуемый присутствующими в плазме крови антителами) и клеточный иммунный ответ (опосредуемый клетками иммунной системы без участия антител). Клеточное звено иммунной системы (прежде всего, Т-клеточное звено) также играет немаловажную роль в появлении резистентности макроорганизма к той или иной инфекции. Как «вырисовывается» понимание – к COVID-19 тоже.

    Т-клеточное звено состоит из различных пулов Т-лимфоцитов (обозначаемых общепринятой в иммунологии для указания их характерных маркеров аббревиатурой CD и цифрой/числом – CD-3, CD-4, CD-8, CD-16 и другие). Если ОЧЕНЬ упрощенно, то основные задачи Т-клеточного звена:

    Опознать и изучить антиген – передать информацию о нем другим звеньям иммунной системы – уничтожить антиген – запомнить его.

    У части людей, в силу особенностей иммунитета (а также, видимо, при инфицировании низкой дозой возбудителя), Т-клеточное звено элиминирует вирус из организма без значимой активации В-клеточного звена, то есть – с низким уровнем антителообразования, нередко не детектируемым (не определяемым) рутинными лабораторными методами. При этом, клинических симптомов часто не развивается. Иными словами, человек может перенести инфекционный процесс без развития болезни, уровень антител у него не определяется, но организм приобретает защиту от повторного заражения. Насколько стойкую и долгую – вопрос остается открытым.

    screen25.jpg
    scale_1200 (1).jpg

    Слышала наверное что у новорожденных высокий иммунитет?

    Тималин
    получен из зобных желез телят и молодняка крупного рогатого скота возрастом до одного года

    Показания - иммунодефицитные состояния у взрослых и детей при:

    - инфекционных гнойных и септических процессах;
    - стойких нарушениях функции тимуса (лучевая болезнь, опухоли тимуса, оперативное удаление тимуса);
    - острых и хронических вирусных и бактериальных инфекциях;
    - нарушении регенераторных процессов;
    - угнетении иммунитета и кроветворения после химиотерапии или лучевой терапии у пациентов с онкологическими заболеваниями.

    Какие-то у тебя нездоровые фантазии :jorik:
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Маленькая добавочка:

    После прививки российской вакциной от коронавируса «Спутник V» у человека образуются клетки памяти, однако они не могут полностью защитить человека от инфицирования индийским штаммом, сообщил «Интерфаксу» глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Для защиты необходим высокий уровень антител, которого можно добиться ревакцинацией «Спутником Лайт» через шесть месяцев, отметил он.:peisi:
    Таки уже две штуки колоть надо. А потом, для поднятия титра, надо вмазать "Спутник Ваниль" какой-нибудь. Замечу, что я не обсуждаю сейчас медицинскую сторону вопроса, а чисто тот ебанутый маркетинг, который некоторые развели просто за неделю. :v_durku:
     
  41. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    У вас какие то примитивные попытки манипуляции, которые зайдут, разве что, крайне не далеким людям.

    Насколько я помню, с самого начала заявлялось что в лучшем случае на год ее хватит.

    Можно пожалуйста пруф смерти от вакцины.

    напомню "смерть от вакцины" и "смерть среди тех кто был вакцинирован" - разные вещи.
     
  42. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Очень странные сравнения.

    Почему нужно сравнивать количество заболевших и умерших за время проведения исследования? У заболеваемости есть спады и всплески и она не ограничена временем проведения исследования или временем проведения вакцинации. И на этой дичи построены все дальнейшие вычисления эксперта из ЖЖ.

    [​IMG]

    Вот у меня табличка с умершими за все время:

    [​IMG]

    Их уже 130 тысяч. На 5 миллионов заболевших. А авторка сравнивает 12 тысяч смертей от вакцины (если привьются все, кому можно) с 11,7 тысячью смертей за период проведения исследования. Хотя на практике их уже в 10 раз больше.

    Да и вообще все вычисления в статье автора — какая-то несуразица. Ты сам пересчитывал или на слово поверил? Я вот пересчитываю, и выходит, что авторка сама себя заовнила.

    По таблице в нашей стране смертность от ковида 2,44%. Какую смертность насчитала авторка от вакцины, мне до конца не ясно. В оригинале статьи указано, что ни одна смерть не является следствием вакцины. А одна из четырех вообще в группе плацебо. То есть смерть наступила после вакцинации, но не по причине вакцинации. Так что и эти 12к погибших посчитаны горе-блогершой на глазок и с большим количеством допущений. Она ссылается на статью, то есть принимает ее цифры. Но в статье указано, что эти смерти не от вакцины. «После чего-то» не означает «в следствие чего-то». То есть какие-то цифры она признает, а какие-то не признает. Что это вообще такое? Все ее дальнейшие расчеты основаны на ложной предпосылке. Поэтому это в принципе бессмысленно обсуждать.

    Но я совершу ошибку и продолжу обсуждать эти некорректные цифры. Если она высчитывала проценты по результатам исследования, то у меня все равно ничего не сходится — непонятно, какие она брала цифры. 3 смерти на 16427, попавших в анализ данных, или на 14964, получивших вторую дозу, или на 9258, попавших в анализ безопасности? Даже если взять самую выгодную для автора цифру — 9258, то получается, что смертность от вакцины — ~0,03%. Однако в дальнейших расчетах она уже ~0,02% — 12к смертей на 60,4 миллионов. Хотя это все капец как неточно, имхо.

    От ковида при 60,4 млн заболевших умрет около полутора миллиона человек, если экстраполировать имеющуюся на данный момент статистику.

    По-моему, тут все явно в пользу вакцины. Причем с чудовищным отрывом. А что там в башке у авторки — вообще загадка. Она даже считать нормально не может и уж тем более логично рассуждать.

    И при всем этом мы не учитываем, что отказываясь от вакцинации, люди задерживают выработку коллективного иммунитета, позволяют вирусу разгуливать дольше, мутировать и вредить еще сильнее. А еще высокая заболеваемость парализует систему здравоохранения. Многие, например, сейчас боятся идти к врачам со своими болячками, потому что опасаются подцепить ковид там.

    А нежелательные последствия ковида никого не пугают, я правильно понимаю?
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    9KhsoC.gif

    Ничего иного не ожидал
     
  44. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Сударь, вы наверное тоже сексист?
    Ряяя, авторка, сексист, шовинист!
    В этом трэде произошла классика !Просто левацко- фемко БИНГО!
     
  45. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Не ожидал чего? Того, что вычисления в статье — мусор, построенные на ложных допущениях?

    Ты принес какую-то пасту. С какими из этих цифр ты согласен? Что ты насчитал сам?

    А то опять все свелось к тому, что мои аргументы говно, а твои правильный. Клевая дискуссия.
     
  46. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    ну тут два стула
    - либо мы тупые мужланы шовинисты не привьемся и сдохнем от короны совсем скоро
    - либо прогрессивные молодые люди привьются и как в Израиле от инфарктов и прочих "не связанных с прививкой причин", отъедут в течении нескольких ближайших лет

    Вообще не вижу о чем можно суетится :Kabzon:
     
  47. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    носятся с этим ковдлом, как с писаной торбой
    а последствия приема любых препаратов никого не пугают, значит, да? да никто даже инструкции не читает. выписал доктор - идешь и жрешь. я так однажды прочитала побочки от чего-то там такого самого условно безобидного и вышла в ужасе из "окна своего уютненького мирка" и больше не утруждала себя таким чтением. :usmanov: от условных "аспиринов" возможна асфиксия, тахикардия , СТШ и так далее. НО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, НИКТО ЭТО ДАЖЕ НЕ ЧИТАЕТ. а если и читает, то уверен, что с ним этого не произойдет, потому что шансы типа ничтожны и жрет таблетки дальше. наши люди всегда во все века жили и выживали только на священном "авось пронесет" и всегда так будет. а с ковидлой, значит, сразу так засуетились :putinfp:
     
  48. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не напомнишь мне какие источники ты принес? Что говоришь, я не расслышал? Ааа, понятно - никакие :chaika:
    Как я могу быть не согласен с официальными цифрами третьего этапа испытаний вакцины Спутник?
    Вов в очередной раз твои аргументы - это твои фантазии на тему. Я тебе притащил пару статей с медицинского журнала Ланцет, я хз кем нужно быть чтобы не понимать что это за издание и лезть в спор, хотя тебе не привыкать. Там кстати такого рода исследований достаточно. Но эту статью перевели, мне если честно лень сидеть переводить литературно для тебя что-то, потому, что итог всегда один и тот же, ты буквально половину игнорируешь, вторую половину не понимаешь и делаешь одному тебе понятные выводы.

    Кому надо поржал, остальным похер. Думаешь я буду сидеть сейчас и указывать тебе твои нелепые и смешные ошибки? Нет уж, спасибо, я тебе не научный руководитель и ты не в универе :povar:
     
  49. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    пока что как минимум одна побочка от ширева есть, это почти стопроцентная скакнувшая агрессия к тем кто не прививался и не важно переболели ли люди или нет
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    жизнь или лада гранта! :usmanov:
    Ликвидаторам на Чернобыле тоже машины обещали
     

Поделиться этой страницей