\

Коронавирус по Тебе скучает.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 18 мар 2020.

  1. jfx

    jfx

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    3.375G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.375
    Да
    Первичные симптомы может и совпадают, а вот последствия воздействия на организм - нет.
    Собственно, как в 79м определили что это именно сибирская язва, а не что-то другое - методом исключения причин смерти, после вскрытия первых подозрительных тел. Дальнейший целенаправленный анализ проб подтвердил предположение.
     
  2. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Та ни как не работает. Это инфа на уровне - тетя Галя сказала
     
  3. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    В этом году был грипп B, грипп H1N1 (который наводил ужас лет 15 назад) и еще какой-то штамм. Все они не очень приятные.
     
  4. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    В Москве уже вводят. Закрыли кафе, кальянные и прочие места для скопления людей.
    Сегодня в Москву стягивают росгвардию и войска (в сети полно видео колонн идущих по шоссе). Будут вводить комендантский час, как минимум.
     
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Подтверждаю.Не знаю куда и зачем, но вой взвод, где я недавно служил выдвинулся в составе колонны с пункта постоянной дислокации.
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Вчера в метро хрен влезешь, везде они были в вагонах. Но пока тренировочное...типа..
     
  7. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Но на самом деле - это может какие то локальные передвижения. Или отработка перемещений в заданный квадрат для формирования группы войск.
    Я года два назад участвовал в таком. Там был выход с ППД в составе колонны до указанного участка. Там мы отрабатывал свои моменты на границе с Украиной и назад. Колонна сама по себе едет медленно. Разница между первой единицей и последней в колонне - около 20 км в скорости. То есть Первые машины едут 60км\ч, замыкающие 40 км\ч. И когда проходили села и поселки, то перепуганые селюки выбегали с хат и выстраивались вдоль дороги. Проходили транзитом Симферополь. Я и был замыкающей машиной и перекрывал движение в городе, расставляя регулировщиков. В городе тоже люди ахуели. И фоткали\снимали видео.
    Сейчас же, общество находится в очень возбужденном состоянии. Могут воспринять то, что я описал выше, за имперских штурмовиков путина, которые едут закрывать Москву и расстреливать заболевших.
     
  8. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    спокойно вчера гулял по метро с 3-10 людьми на каждой станции
     
  9. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    люди кончились а чучмеки оживились
    почему то только они остались на улицах
     
  10. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Коллективному разуму не страшно потерять пару щупалец из десятка миллионов
     
  11. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Сибирская язва намного серьёзнее вирус чем корона сделанная штучно для невидимой войны. Смертность от язвы где то от 80 до 90 проц. И симптомы действительно близкие потому как оба действуют на легкие. А коронавирус он всегда существовал и как я писал в статье, это не скрывается и есть в книгах по микробиологии.
     
  12. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Вроде как, силами военных будут строить 16 инфекционных центров. Плюс к параду готовятся...это же Россия.
     
  13. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Плюсы закончились, но бля, это вин, высшая форма повара!
     
  14. Филип_Кэри

    Филип_Кэри

    Рега:
    5 фев 2020
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    35
    Gold:
    30
    @Saruman

    Что нибудь изменилось? Может с инфекционистами поговорить удалось? Тесты которые определяют ковид19 у вас появились и отличаются ли они от старых тестов на корону ? Как их заставляют вести статистику вообще , чел переболел выздоровел, а потом через неделю от пневмонии умер, это считается от короны, при том что допустим у него с детства проблемы с легкими. Или всее симптомы орви он умирает от пневмонии, но это был не короновирус впринципе...
    Нашел вот такую статью
    https://tass.ru/obschestvo/5725549
    тут только по сша за 17-18гг статистика хуже чем по короне за пару месяцев по планете, при том что скоро лето и пойдет на спад.
     
  15. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ничего не изменилось. Тесты как были, такими и остались. Как ведется статистика, никто из моих знакомых врачей не знает.
    Что бы понять от чего умер человек, нужен патологоанатом. Кароче хз.
     
  16. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Что-то мало паники в треде! Надо больше паники богу паники!

    А если честно то афера века (не сам вирус, а как его раздули СМИ). Ну реально ооочень много интересностей по Испаниии и Италии. Админ ресурс используется по полной, включая неудалаяемых ботов.

    И если кто-то думает что отсутствие прав и свобод это только в рунете, могу огорчить - в "цивилизованной" Европе может быть и хуже. и также очень знакомо как народ радуется "божьей росе" когда им открыто в лицо ссут и когда их раком поставили и ибут.
     
  17. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    В Италии в день умирает 1700 человек. Можете глянуть в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Италии
    С 23 января 2019 года до сегодня в Италии погибло 121000 человек.
    Из них у 14000 тысяч найден вирус.
    Это не +14000 тысяч к статистике смертности. Это чуть-чуть повышенная статистика смертности в том числе из-за паники и карантинных мер. Об этом в статье ниже читайте.
    В России в день умирает 5000 человек.
    С 23 января 2019 года до сегодня в России погибло 350 000 человек.
    Из 350 000 человек 34 погибших у которых нашли вирус.
    https://swprs.org/на-ковид-19/
    Статистику можно смотреть в том числе тут

    Вы реально думаете что если бы был опасный вирус то его можно было в китае с населением 1.4 миллиарда человек утихомирить? И в Индии с таким же населением тоже какие-то меры возможно?
    Чё там в Италии можно тут глянть у тётеньки которая там живёт с 1997 и замужем за итальянцем https://www.youtube.com/channel/UChZ5EE32jCPLtaMmMmnWuVA/videos
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  18. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Топить за вирус или не топить - дело каждого. Сейчас будет имхо Московского провинциала: если бы было не все так серьезно, правительства других стран не еплись бы гробя экономику.
    В январе переболел какой-то херней, без температуры, просто ломило как при 39, упадок сил, сопли\слюни и озноб, отсутствие аппетита, и все это при температуре 36-37.5. Потратил в районе 70к рублей на платную медицину, чтобы максимально быстро и эффективно пролечится (анализы, врачи, капельницы, КТ, уколы и т.д.). Пока лечился, нашли проблему по легким. Т.е. дышу норм и нет симптомов, но есть подозрение на аутоимунное легких. И болеть вот таким вот дерьмом мне сейчас очень не хочется. Брал маски 3м ffp2-3 по оверпрайсу. Заебался, взял полумаску 3м 7502 с фильтрами. Как параноик (сам так не считаю, но со стороны так выглядит наверное) обеззараживаю поверхности 92% спиртом, антисептиками и т.д. как дома, так и в офисе. Пью витамины как не в себя, напиток от Сарумана пару раз себе замутил, пока корень не пропал с витрины или стал по 5к за 1кг стоить. В планах домой прикупить кислород (пока не читал, есть ли смысл). И судя по всему, следы от маски на морде лица у меня будут до конца лета..а то и осени. Прикинул, что в худшем случае, если все же заболею и попаду в свечу (кол-во заболевших против койко мест) придется ИВЛ купить (если будут в продаже). Здоровье и жизнь - одна штука и при определенных обстоятельствах лучше перебздеть, чем закинуть адены ритуальщикам.
    Может текст и покажется бредом параноика, но что есть, то есть. Всем здоровья.
     
  19. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @Cheby А в голову не приходило, что ты уже переболел короной? и твое "аутоимунное" заболевание и была корона?
    Потому что по симптомам - это она родимая (и небольшая температура, и слабость и странные непонятки с легкими) и учитывая что все непонятное врачи сразу относят к аутоимункам, то корону легко посчитать аутоимункой легких. Ну вот реально похоже - на снимках - странные затемнения, на прослушивание никаких хрипов, кашля может не быть, а раз так, то БИНГО - всякую непонятную херь запишем как аутоимунку, учитывая что корона через недельки 3 сама проходит. И время янвать - как раз самое четкое (очень много знакомых в разных странах как раз переболели чем-то подобным как раз в районе января) и что тогда только не ставили в диагнозе если они и шли в больницу,. Т.к в некотрых странах простуда вообще не является заболеванием если только не теряешь сознание или припадки или температура больше 42 (хотя при такой температуре может быть все выше перечисленное).
    В качестве диагноза ставили и ОРВИ и тубик и самый зачетный диагноз - плохой снимок, приходите через 3 месяца (слишком здорово выглядишь для такого снимка, так что у тебя гарантированно все ок, а т.к. очередь и нельзя часто рентген делать то следующая запись через 3 месяца)

    Это я как раз к тому что данная корона гуляет значительно раньше,чем активно начали ее пиарить (точно на пару месяцев раньше, а может и больше)
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Да, была какая не понятная простуда с декабря по январь у некоторых знакомых. Тогда всем было похуй. Никто не знал толком о ковид 19
     
  21. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Я не исключаю, но и сильно в это не верю. С легкими проблема не решилась, КТ делал 2 недели назад, пульманолог сказал "я нихао не знаю, на нас эту болезнь повесили пару лет назад, тебе надо в НИИ чего-то там". Собрался я в это нии и начали вводить самоизоляции, выходные и т.п. херню.
     
  22. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Сопли не относят к синдрому коронавируса
     
  23. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Знаю. Я ж не утверждаю и страхуюсь сейчас не потому что уверен, что переболел..а чтоб не получить обнуление..
     
  24. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Так самое обычное время при практическом полном отсутствии симптомов при короне 1 месяц (до 3-х недель только инкубационный период может быть). Так же после появления симптомов совсем не сразу происходит выздоровление. Это самый большой косяк короны - оооочень долго идет выздоровление по сравнению с гриппом ( ну и высокая контагиозность конечно). Кстати как раз по этому все текущие меры до жопы именно для остановки эпидемии - всегда будут новые источники заражения.
    Честно я не знаю по каким критериям ставили тебе такой диагноз. В 99% ставят по снимкам. И вот в январе, когда еще никто насчет короны не заморачивался, я могу гарантировать что снимок легких с короной посчитали чем угодно, но не экзотическим вирусом из Китая. И вот аутоимунки - это стандартная отмазка у врачей на все им непонятное.
     
  25. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    редко но бывает, так что сопли не показатель отсутствия короны
     
  26. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    как раз об этом я и говорю. Обычный врач нихуа не будет знать. Сейчас врачи которые хотят знать сами друг с другом снимками подтвержденных заболевших короной обмениваются и только пару недель назад начала собираться статистика и те кто хотел сейчас могут определять корону по снимкам, но таких единицы (у остальных банально нет статистики)

    Я в детстве сильно болел 2-х сторонним воспалением легких, так пока был на родине каждый второй раз в тубдиспансер на обследование отправляли после плановых флюорографий, достало... Это я к тому что по снимкам не всегда можно сказать прошло заболевание или нет, а только то что что-то где-то не так как надо.
     
  27. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    так же могу пованговать, что после короны в разы увеличится количество заболевших с тубиком, т.к. если раньше был какой-то косяк на снимке сразу отправляли на обследование, то теперь все будут списывать на последствия короны
     
  28. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    В Январе-феврале мои все родственники переболели с температурой а родители оба лежали с воспаление легких.Я тоже с температурой лежал пока анальгин в жопу жена не вжарила.Потом на поправку пошел.
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Привет, выживший!
     
  30. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Анальгин для слабых духом. Цефтриаксон - вот выбор мастеров! Жопа понимает что долго такого не выдержит и заставляет организм перестать болеть. :neveru:
     
  31. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    @Saruman , даешь апдейт по ситуации у вас
     
  32. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    че зря чтоли домик в горах покупал, самоизолируйся
     
  33. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да все нормально. Город опустел, все закрыто кроме магазинов и аптек. Больных в больницах так же как и было до короны. Инфицированные есть, но они в инфекции лежат. С виду тот же грип что и был год назад. У нас впринципе обстановка нормальная. Многие медсестры сейчас хотят ехать в Ньюйорк, там сейчас платят большие деньги если работать с инфицированными. Мне предлагали тоже за 250 баксов в час. Но я отказалась. На работу хожу 5-6 раз в неделю, вечерами выпиваем и рубимся в варзон. Пока все пучком.
     
  34. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Все больше стран потихоньку начинают уменьшать меры смотрю.Вангую к концу апреля, середины мая уже начнут открывать страны и авиасообщение.
     
  35. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    у нас за сутки 1.5к зараженных. и каждый день растет.
     
  36. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Солидные цифры
     
  37. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Ты первый врач, который не истерит и рассуждает спокойно по поводу короны. Правильно, что отказался. Давай в клан колобков!
    Ага. В Польше с 16го нельзя ходить с открытым носом.
     
  38. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    пошел в лидл каждый 3 в очереди кашляет, стоял там обосравшись :kabzonhappy:
     
  39. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Увидим. Если к середины мая будет жопа, и новый всплеск невиданой болезни я признаю что ошибался. А что ты скажешь если все как обычно будет?Карантин помог?У нас его даже толком не вводили.
    В Южной Корее даже особо не почуствывали вирус. Некоторые европейские страны уже объявили что к началу мая будут открывать магазины и все остальное. Уже пишут что и в Италии на спад идет.
     
  40. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Лол, так ты со сториками с 10 до 12 не ходи :kabzonhappy:
     
  41. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    да я пол часа как пришел :chaika:
     
  42. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Меня заряжает твой позитив :)
     
  43. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мне домой надо:kabzonhappy:
     
  44. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Ашан с 6:30 работает. Я в прошлую пятницу ходил к 7 - очереди не было. Персонала было больше, чем людей. Плюс, пока до того Ашана дойдешь, хоть прогуляешьcя :) И спину размять сумками
     
  45. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    а что если к лету всё человечество вымрет и останется только ваш корабль? прям как в кино:mccon:
    вам придется восстанавливать род людской и через 500 лет на земле будут одни хохлы:mccon::mccon::mccon::mccon::mccon:
     
  46. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну я думал что после 9 не много будет) а то я как то днем сунулся там вся парковка в очереди была)
    зато да погулял)
     
  47. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    СУКАН будет вертется как юла!:chaika:
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    человечество может и не восстановят, но через некоторое время воздержания, точно попробуют :putinhappy1:
     
  49. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    да не будет уже никогда как обычно, с этим нужно смирится. Мир уже никогда не будет прежним.
     
  50. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Китаю достаточно сделать по 3 ребенка в семье)
     

Поделиться этой страницей