\

Коронавирус в цЭевропе

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем CyKaH, 21 фев 2020.

?

Как поступить с людьми в автобусах?

  1. Сжечь всех нахуй

    30
    31,6%
  2. Спалити всiх нахуй

    65
    68,4%
  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Поступила инфа от одной знакомой которая работает в системе здравоохранения. Их собирали на совещание и сказали, что есть вероятность резкого ухудшения ситуации. Всем врачам отменили отпуска и тд. И еще сказала, что творится что-то непонятное, почему-то упоминали бактерию Синтия которая может быть партнером Ковида.
    Баба серьезная, шутить не будет.
    В Греции сказали, что учебные заведения пока открывать не будут, карантин будет продлен.
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Пляшем от китайцев. У них 2 с половиной месяца на всё про всё ушло. Вот оттуда ноги расти и будут.
     
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Уж на это я бы точно не рассчитывал.
     
  4. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Ну, как вы тут печенеги?
     
  5. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Слыхал в Швеции вообще на всё похуй, типо экономика важнее этих ваших старух. Так что я уже вообще запутался что-то
     
  6. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я подумал это ты мне писал. Нифига не понял из-за этого.Сорян)Затупил.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  7. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Почему же контрабанды.я бы это назвал свободным передвижением товаров.Это всегда на блого экономике.
     
  8. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Если не падают эти деньги в карман. А идут на развитие.
     
  9. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ждем испанки ? Хз тут непонятно сейчас. Вон уже не одну новость видел. Что падает смертность и количество заболеваний. То в той то в другой стране. Меня тоже уже утомил этот короновирус. До конца апреля подождать, там видно будет кто прав был.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    При этом люди которые связанны с радиосвязью говорят у китайцев замолчало с начала года, 25кк телефонных номеров.
    Сегодня в обед разговаривал с женщиной по скайпу, коренная шведка, какой-то руководитель в греческой икее, мы с ней учимся в универе греческому вместе. Она на время эпидемии домой в швецию уехала. Как раз спросил про то, что в прессе говорят, что у них нет карантина. Говорит что все это чушь, у них есть карантин, но в виду того, что шведы очень дисциплинированные у них нет жестких мер со стороны государства - всем объявили, что они должны делать и они это делают.
     
  11. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Было бы странно, если бы карантин не давал результатов. От тогда появились бы поводы для беспокойства. :usmanov:
     
  12. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Ты намекаешь что от нас скрыли 25 миллионов трупов?
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Киты, конечно, пиздят. Тут спору нет. Но вот в такие цифры я не верю. Тут бы уже повсплывало всё.
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ничего) бывает такое, да. По подчерку тут сложно определить бывает, что хотят сказать
     
  15. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Похоже уже на совсем полный вброс. Достаточно взять умерших по странам и перевести это на количество населения Китая, чтобы понять какая это билеберда. А потом можно еще эту цифру умножить в несколько раз, мол плотность населения и застройки. И всеравно бред получается, какие 20 млн....
    Это если считать еще что там дела обстоят хуже чем в Италии
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Меня тоже утомило, смотреть тошно.
    Но сидеть и выдавать желаемое за действительное я бы не хотел. Нахрена собирать всех руководителей минздрава и сообщать им о бактерии которая жрет нефть, да еще и в России? Синтия это такая херня которую американцы сделали чтобы она жрала нефть в мексиканском заливе, потом там на побережье куча народу подохло, потому, что она жрала не только нефть. Но вроде проблему решили.
    Но мы же не герои научной фантастики? Сейчас, что происходит?
    Еще пол года назад я бы сказал - так не бывает, сейчас уже не так смешно
    Я ничего не намекаю, я сказал только то что точно также услышал. Попробуй придумать куда делись 25кк пользователей сотовых телефонов. Может они решили больше ни с кем не общаться.
    Где-то видел как чувак подробно разбирал статистику и данные по Китаю, так там даже совсем далекому от всех этих вещей, человеку, станет понятно, что китайская статистика - коммунистическая чушь. Что там всплывет? Это полузакрытая авторитарная азиатская страна с очень сложным языком, специфической ментальностью и зверским национализмом, они весь мир считают дикарями и врагами.
    Можно не верить. Ближе к осени будет видно.
     
  17. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Даже если брать миллион к примеру погибших от короновируса(выше на порядок чем статистика по Италии) в процентном соотношении это ничто практически, по отношению к населению китая.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  18. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну если абстрагироваться, то на мой взгляд у китайцев есть все возможности, чтобы скипнуть потерю 25 миллионной жмеринки, учитывая меры сдерживания и контроля, общая масса пользователей технически безграмотны чтобы обойти великий китайский фаервол, а оставшаяся часть или пизды получит или их постики на реддитах будут восприняты на уровне рофляны. Ну и надо понимать, что они не сразу хуяк и все 25 лямов откинулись (если принимать за данность сей факт)
     
  19. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Все по кругу короче. Я больше не лезу в эту тему))
     
  20. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Реальная ситуация куда хуже: мировое правительство вступило в сговор с пришельцами, все "умершие от короноавируса" сейчас на космических кораблях подвергаются анальному зондированию". Весь этот вирус - обман чтобы скрыть страшную првду.

    Тут два варианта на самом деле: правительства делают свои гаденькие делишки под шумок типа эпидемии, вариант второй - в разы принижают реальные масштабы этой херни и последствия для здоровья. Мне лично ближе первый вариант, ибо заебали форсить эту хероту везде где можно.
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Предлагаю почитать, тут я с автором на все 100% согласен, вокруг какая-то необъяснимая херня :neveru:
    Когда компьютеры были большими, нас учили, что компьютеры созданы для облегчения расчетов. Особенно это было нужно для обработки статистических данных. Точность оценки ситуации, либо прогноза зависит от размера выборки, и многих других параметров, но, в общем и целом, чем больше выборка (количество исследуемых объектов), тем точнее полученная информация. Например, решать о настроении в стране относительно перевода времени на зимнее и летнее - мягко говоря, при учете мнения 20 000 человек - полный бред.

    Так и с коронавирусом. Да, я опубликовал (одним из первых) переложение статьи с Хабра об опасности SARS-CoV-2.

    Но сейчас, вспоминая уроки статистики, я перестаю понимать хоть что-то.

    Есть много сайтов, я использую один из них. И вот что меня напрягает.

    Согласно распространенным сведениям, контагиозность (заразность) этого вируса - порядка 4-5 (один человек успевает заразить 4-5 человек в среднем).

    Давайте все-таки прикинем. Нулевой пациент заражает 4 человека. Эти 4 успевают заразить еще 4. Идет геометрическая прогрессия. Статистические данные это не подтверждают. Откуда взялась тогда цифра контагиозности 4-5? Ну явно не из статистических данных.

    Я смотрел с февраля месяца статистику заражения. Нигде не видел не то, что развития в прогрессии, но, даже и привычного, экспоненциального роста.

    Можно было бы это списать на принятые "карантинные меры". Но эти меры не могут ОСТАНОВИТЬ заражение, лишь снизить скорость.

    Давайте глянем статистику по Китаю... В Китае живет 1,5 млрд человек. НО заразились (при том, в ИСТОЧНИКЕ) - на сегодняшний день 83 039 человек.

    Стоп. Не понял. 83 тысячи? В ИСТОЧНИКЕ? При БЕЗУМНОЙ плотности населения?

    Уха́нь (инф.) (кит. упр. 武汉, пиньинь: Wǔhàn) — город субпровинциального значения в провинции Хубэй КНР, административный центр этой провинции. Самый густонаселённый город центрального Китая с населением около 12 млн человек, расположенный в месте слияния рек Янцзы и Ханьшуй.

    Но, 83 тысячи - это НА ВЕСЬ КИТАЙ! А тут - один город. И не заражен? Напомню, в карантин поместили ВЕСЬ город, отрезав его от остального Китая. Почему там нет 50% заболеваемости?

    Либо статистика врет, либо... Либо я перестал хоть что-то понимать.

    Вирус гриппа, при его контагиозности в 2,5 - легко косит полпланеты заражением. А тут - целый Китай. Густонаселенный. Но заражений - нет. Что это такое? Как это понимать?

    Те, кто говорят о смертности от гриппа, аварий, онкологии и т.д. - немного недопонимают. И грипп, и ДТП, и онкология - это "болезнь" всех 7 млрд. людей. А на сегодняшний день, если повар нам не врет, выявлено "всего лишь" 1 млн 330 тысяч заболевших. Т.е., говорить о вирулентности, смертности и т.д. - статистика пока не позволяет. 1 млн против 7 млрд - это какая-то статистическая погрешность.

    Стоп. Опять нестыковка. 7 млрд против 1 млн. Это как вообще считать? При этом, болезнь "свирепствует" уже почти полгода. Грипп за полгода заражает полпланеты. Но у него, как я и сказал, по официальным данным:
    1) контагиозность 2.5
    2) инкубационка порядка 48 часов.

    Вопрос. Как вирус, имеющий инкубационку в 2 недели, с контагиозностью 4-5 сумел за полгода заразить всего лишь один миллион людей, не имея ни вакцины, ни лечения?

    Как он сумел заразить в КИТАЕ только 80 тысяч на 1,5 млрд населения, живущего в условиях жестокой плотности?

    Нет, карантины такое не умеют. Снизить темпы - могут. Но не до такой же степени.

    Кто же врет? Статистика? Врачи? Правительства? Я реально не понимаю. Зачем ради 10 зараженных вводить чуть ли не комендантский час?

    Что-то здесь точно неладно. Что именно, я не знаю, но мне это не нравится.

    ЗЫ. Небольшое добавление. Если карантины так прекрасно справились с коронавирусом, то почему же люди до сих пор болеют гриппом? Уж его-то такие беспрецедентные меры изоляции должны были бы остановить. Но нет. Грипп как был, так и есть. И степень заражаемости гриппом почему-то не падает. О чем свидетельствуют даже постоянные посты на ЯПъ - "А чем я переболел?". Гриппом. У него характерные симптомы. Т.е. - карантины убили распространение COVID, но именно эти же методы должны были и убить грипп. А вот нет. Не убили. Как болели - так и болеем.
     
  22. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Почитал) Ты байтишь опять меня:kabzonhappy:
    Я пока пасс и предлагаю тормознуть. Не вижу смысла обсуждать, мы остаемся все со своим мнением.
    С чем думаю все могут согласится, как и написано в том что ты скинул. Что происходит какая-то херня. На этом я все)
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    вернешься в порт
    [​IMG]
     
  24. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    На вахте сегодня заварю чай, погода сказка,свежий воздух,Луна. буду чилить.:tea:
    Фиг с этим вирусом клятым)
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты даже не представляешь насколько у тебя шикарное положение относительно остальных :kid:
     
  26. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    Пиздец тапфер жути нагнал
     
  27. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    внатуре, может троллит, а ?(
     
  28. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    да хз, вон моряк не выдержал, ну нахуй вас, говорит
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    maxresdefault.jpg
    Сейчас бы еще шутить. Я вообще не представляю как можно нагнать жути больше чем уже происходит
     
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ох уж эти источники))
    Ещё и аналитики с япа)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А заговор рептилоидов уже звучит не так плохо, а? :Kabzon:
     
  32. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Галковский вам неочень, ЯП не авторитет, да идите вы :ne_nujon:
    Сами тогда ищите информацию. Вам по телевизору уже сказали, что в Китае эпидемию победили, в Италии все на спад пошло, вот вот и в РФ все закончится, нужно немного подождать. И вообще нет никакой эпидемии, это просто грипп и вас пугают, пока богатеи продают повязки на морду и имбирь.
     
  33. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Постой, так парень с япа тоже говорит что вирус под сомнением.

    Ps а мы как базанов - похуй нам авторитеты :)
     
  34. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а что если масштабы действительно приуменьшены в 10-20 раз :mason2: и карантин это попытка отсрочить поголовную заболеваемость в надежде на быстрое изобретение вакцины? :putinfp:
     
  35. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    в этом и смысл карантина. Чтобы не загружать больницы. А так потихоньку будем заражаться в течении, думаю пары лет.
     
  36. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.110
    THE MATRIX
    Чой та? Поликлиники работают, при этом вообще пустые. Самому пришлось сходить недавно
     
  37. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    бОбак вроде запретили, в метро сегодня видел, что им льготы порезали, мб и в поликлиниках что-то минусанули, чтобы дома сидели
     
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это все писалось в теме у Сарумяна,
    Почему трупы вывозят грузовиками? У умерших есть родственники, смерти действительно подтверждаются. Зачем для незначительного повышения смертности такие меры?
     
  39. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.985G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.985
    П
    потому что только в грузовик влезут 3 гроба рядочком. Никакой катафалк не вместит сразу 3 шт.
    При фразе трупы грузовиками воображение рисует набитый тентованный кузов под завязку голыми трупами, типа как бараниной перед курбан—байрамом или чем там.
    Воображение при словосочетании «грузовики трупами» интересная вещь
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
  40. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    А че у вас за судно вообще? Товарное или типо того? Вас там пираты под африкой не обижают?
    Я бы вот только из-за пиратов бы наверно скипнул эту профу
     
  41. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Автомобилевоз.На такие суда очень редко нападают. Сейчас опасный только один район-Гвинейский Залив. Последнии годы сильно участились нападения там( около 200 человек экипажа похитили за год).На форуме тема есть моя, можешь глянуть.
     
  42. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Сколько из этих 200 потом возвращаются?
     
  43. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Почти все. Это бизнес, поставлен на поток.
    Такое и в Сомали(Аденский залив) было раньше, пока лавочку не прекрыли. Они в Сомали суда захватывали еще. Пока не захватили несколько супер танкеров арабских шейхов) В заливе Гвинеи чисто по людям работают.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я не говорю, что туда закидывают как дрова, мне интересно зачем это вообще если рост смертности крошечный по сравнению с обычным.
     
  45. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ну что, господа, продлевать будут самоизоляцию в мае или нет? Каковы ваши прогнозы?
     
  46. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Зависит от того, как сервак попрёт :putinhappy2:.
     
  47. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    если тебя когда нибудь схватят в водах Сомали, четка и внятно повторяй:
    waxaan la seexday hooyadaa
    это поможет тебе выжить
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    у нас опять продлили карантин и еще ужесточили меры
     
  49. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    качай клиент
     
  50. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    капец, на улице всё больше и больше людей. В новостной ленте соц сети просачиваются слухи, что скоро всё закончится. Мишка вон говорит, что у них ужесточили меры. Крайне интересно, продлят ли на май у нас
     

Поделиться этой страницей