\

Кошмар поросенка

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 9 окт 2018.

  1. Marbas
    Marbas 9 окт 2018
    Прикольно что чувак выбрался из ебеней в европу. Но такое... Слишком уж он бомбит, крик души что ли.
  2. OstapBender
    OstapBender 9 окт 2018
    Ждёт помощи или совета м/б от старших товарищей?
  3. disturbed
    disturbed 9 окт 2018
    А мог бы как нормальный человек отслужить в Российской армии и пойти в милицию работать. Пропал парень:putinfp:
  4. Delmion
    Delmion 9 окт 2018
    Грезы поросёнка -


    Чем-то слегка напомнило, хотя подтекст немного другой.
  5. Shushu
    Shushu 9 окт 2018
    Первое сообщение передаёт моё состояние за последний месяц. За последнюю неделю мне от стресса о возвращении сносит крышу от любого пустяка.
  6. Palyndra
    Palyndra 10 окт 2018
    Живу в Германии, в Мюнхене. Ну, как живу, учусь тут, в Техническом Увниерситете Мюнхена. Мюнхен не люблю, Германию тоже не очень люблю, немцев уже терпеть не могу. А всё дело в том, что до Германии я пожил в еще более развитой стране - Швейцарии, после которой Германия мне кажется помойкой, а, как-то раз вернушвись в Россию (в еще не самую жопу, в Санкт-Петербург), я два дня не выходил из дома, чтобы не видеть пиздеца вокруг (хорошо, что приехал всего на два дня).
    Русскому человеку будет очень сложно интегрироваться в немецкое общество. Не потому что немцы хуже к нам относятся, а потому что они другие. У них другие привычки, другие манеры и другой характер. Они скучные, неразговорчивые и холодные. Если же в немецкое общество интегрироваться сложно, то в швейцарское общество интегрироваться просто невозможно. Они тебя в него не примут, потому что все они жуткие расисты (ты либо швейцарец, либо никто). Деревенские, не с самым лучшим образованием (в университеты после школы поступают только 30% швейцарцев. А зачем, если и продавцу в магазине будет 5к франков платить?), но тем не менее богатые (любая фермерша может себе каждый месяц покупать по сумке луи витон) и высокомерные. Все мои знакомые немцы не любят швейцарцев, но любят швейцарию. Ни что не сравнится с чистейшим воздухом Санкт-Галлена.
    А этим летом мне удалось три месяца пожить в Испании, в Мадриде. И, хочу сказать, я плакал, когда пришлось возвращаться в Мюнхен... Я там был до 29 сентября, и когда в сентября температура днём не опускается ниже 27-30 градусов, это просто сказка. Плюс магазины работают каждый день до 22:00 (к примеру в Швейцарии только до 18:00 по будням, а по выходным иди на хуй). Ну и сами испанцы совершенно другие, нежели немцы: шумные, веселые, разговорчивые, постоянно ходят в кафе/рестораны. В понедельник вечером город не менее живой, чем в пятницу или субботу
    1. CTEJIJIA
      CTEJIJIA 10 окт 2018
      в Испании русский иммигрант не IT кем может работать?
    2. minerals
      minerals 11 окт 2018
      grüß Gott, а я уже как год с лишним переехал в Мюнхен. Сначала снимал комнату в городе, а потом решил отъехать в пригород и уже живу за городом в квартире. Ну ты зря про Мюнхен так, я мало где видел настолько хорошую инфраструктуру для жизни семьи с детьми, более того, качество воды-еды и уровень жизни в сравнении с остальной Германией. Я понимаю, конечно студенту многое пока просто недоступно. и ему лучше учиться в городе, где магазины и бары не закрываются в восемь :), но Бавария это не совсем вся Германия.
      А немцы? Возможно это баварцы такие заносчивые и консервативные, есть немцы очень даже нормальные. Но в целом я соглашусь с твоими наблюдениями. Немцы педанты и зануды, не все опять же. Испания, Италия, Португалия отличные страны для путешествия, общения и знакомств. но для работы и жизни я бы не был так категоричен. Там куча проблем, которых в Германии просто нет, а пока ты студент, тебя они не касаются. Швейцария, да, но ты там еще больше будешь чужим, чем в Германии. Цены запредельные, опять же страна для отдыха и "своих". Я всегда считал и продолжаю считать Германию как некий компромисс между уже совсем "ожиревшей" Швейцарией, Люксембургом, скучной Норвегией и бедненьким югом Европы.
      Да, кстати был в Лондоне недавно, так вот Мюнхен если и проигрывает викторианскому стилю и атмосфере, то уже намного домашнее и чище. Вернулся и вздохнул с облегчением, насколько тут теплее и уютнеею
      1. Palyndra
        Palyndra 13 окт 2018
        Нет, я люблю Мюнхен, больше чем родной Санкт-Петербург, да и Бавария, как мне кажется, лучшая земля в Германии, но именно что после Швейцарии мне не хватает чистоты воздуха (2 часа езды, а разница в воздухе просто колоссальная), какой-то более красивой архитектуры (в Мюнхене архитектура только в центре города, мариенплатц и прилегающие к ней территории, а в Цюрихе это весь город), но это мелочи. Естественно, с точки зрения студента мне живется очень хорошо (тем более у меня еще работа с зп в 3к евро)
        Мне нравится Швейцария только по внешнему виду, самих же швейцарцев я не люблю и стараюсь с ними общаться как можно меньше
        Для себя же усвоил, что учиться/работать надо с немцами, а веселиться с итальянцами/испанцами
  7. Sempris
    Sempris 10 окт 2018
    Честно говоря, прожив в Германии полтора года, ничего супер красивого или эстетичного здесь не нахожу. Конечно, в основном, здесь чище и опрятнее, чем на просторах СНГ, но иедального ничего нет - разбитые дороги или тротуары здесь также не редкость, например.
    Где действительно красота и эстетика - это в Италии (и немного на юге Баварии, если говорить о Германии, поскольку там города строили те же римляне). Можно сказать, что там всё - лишь понты для туристов, но я с таким мнением не соглашусь.

    P.S. Тема-то какая животрепещущая, даже раз в 5 лет прокомментировать захотелось :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2018
      Где в России жил в семье какого достатка?
      1. Sempris
        Sempris 10 окт 2018
        Хохол. Из Одессы. И там неплохо жилось с доходом ~1k. На переезд решился из-за военной ситуации в Украине и в целом ради будущего. В Германии мне все начинать с начала в 30, даже в универе заново учиться. Плюс в том, что государство за все платит, минус - чисто психологически я себя лучше чувствовал на собственном обеспечении и с работой, чем на пособии. Поэтому и стремлюсь здесь к образованию и хорошей работе (СНГ дипломы и опыт работы здесь можно смело множить на 0).
        Да, я и сам понимаю, что настоящий культурный шок чувствуют, в основном, люди из глубинки (любой СНГ-страны). Вижу это по восторженным комментариям поздних переселенцев из России и Казахстана, которые во многом не совпадают с моим ощущением реальности.
  8. Acolyte
    Acolyte 10 окт 2018
    По-первОй впечатления, конечно, будут. А потом отпускает достаточно быстро. А люди тут такие-же как и везде. Разве что без вечного поиска наебалова в окружающих. Да и то я бы поспорил, моментами.
  9. krypto
    krypto 10 окт 2018
    ч0рт побери! требую продолжения!)
  10. leader
    leader 10 окт 2018
    Я могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что из твоего "близкого друга" выйдет хуевый психолог. Тем более для немчурного фрийтса (определил по написанию текста).
  11. Tuuttilokki
    Tuuttilokki 10 окт 2018
    Друга твоего понимаю. После 4 лет в финке у самого поездки в россию вызывает только отрицательные эмоции. Выбираюсь на родину только по случаю крайней необходимости, раз-два в год на пару дней, но и их бывает достаточно, чтобы нахвататься негатива (особенно погранцов наших обожаю).
  12. r1m
    r1m 10 окт 2018
    Заберите и меня с Украиный!) Хочу куда угодно в сторону запада!)

Поделиться этой страницей