\

Котлетки для мамы

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем B2L, 30 окт 2018.

  1. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    Не так давно, указом президента, родственникам пациентов разрешили находиться в палатах отделений реанимации и интенсивной терапии. Саму идею нахождения близких людей рядом с больным родственником я горячо поддерживаю и полностью одобряю, но мы же в России, а умом Россию, как известно, не понять. Кто-то отменяет капельницы с лекарствами, руководствуясь тем, что «ему хватит на сегодня», кто-то кормит пациентов, которым строго на строго есть запрещено (например, перед операцией), причем втихаря, кто-то приходит в умат пьяный и начинает качать права «вы должны мне то, вы должны мне се», кто-то привозит «свои» таблетки и начинает дополнительно подлечивать «горячо любимого» родственника и тд и тп… Вообщем всякое бывает и медсообщество с течением времени смирилось с такой ситуацией. Но этот кадр меня поразил до глубины души.

    -«Алексей» протягивая руку представился мне помятый мужчина лет 40-45 на входе в отделение реанимации.

    -«Слушаю вас, вы к кому?» поинтересовался я

    -«Иванова Мария Семеновна, мама моя, на скорой сказали, что сюда привезли»

    -«Да, доставили ее пару часов назад, знаете что с ней? Нет? Инсульт, ишемический, пока говорить рано, очаг полностью не сформировался, в связи с выраженной дыхательной недостаточностью была переведена на искусственную вентиляцию легких…» дежурно ответил я

    -«Вечером можно к ней приехать?»

    -«Конечно, приезжайте»

    Часов в девять вечера, звонок в дверь, я в палате, занимаюсь только что поступившим ножевым ранением. Медсестра гворит, что пришел Иванов Алексей, к маме. Ну пришел и хорошо, мне не до него, занят, тем более мама его с положительной динамикой, дышит сама, лекарства ей все прокапали, перевели в отдельную палату для более менее стабильных пациентов.

    -«Пропусти» распоряжаюсь я и погружаюсь в пучину дел

    Когда работа есть, время летит не заметно, пятый час утра, пора бы и прилечь, на часок, до обхода. Направляюсь по коридору в сторону ординаторской и боковым зрением замечаю бутылочный блеск на подоконнике в отдельной палате. Открываю стеклянную дверь, и вижу следующую картину…Мария Семеновна спокойно спит, а Алеша сидит на соседней койке и чистит рыбу в пакетик, две пустые полторахи Жигуля валяются на полу, а на подоконнике стоит початый чекунец ( 0.250 мл), к ночной смене любящий сынок подготовился конкретно. Увидев меня, Алешка приветственно машет головой, мол заходи, присаживайся.

    Пылая праведным гневом вылетаю в коридор и зову дежурную медсестру, начинаю на нее орать

    -«Ты какого хрена не заходила в палату?!» та в слезах

    -«Алексей ближе к двенадцати сам ко мне подошел, сказал, что вы разрешили ему остаться до утра, сказал, что сам за мамой поухаживает, тем более капельницы уже закончились…а вы заняты были…» жалобно пропищала она

    -«Вот гад!» направляюсь в палату с четким намерением сделать Алешу клиентом своего отделения.

    -«Я все понял, прощаться не будем, приеду днем, покормлю мамочку…» ответил он прервав мой гневный монолог, собрал пузыри в пакет и ушел.

    Конечно, на утреннем обходе я доложил о ночном ЧП заведующему, порекомендовал своей смене Алешу к маме больше не пускать, под любым предлогом…

    Сутки выходных пролетели как одно мгновение. Двери любимого отделения открываются и я попадаю в водоворот событий и дел дежурного реаниматолога. После обеда звонят в дверь, выхожу, стоит Алеша, с какой-то авоськой в руках…

    -«Не пропущу» категорически заявляю я

    -«Мне ваш заведующий разрешил!» набычился он

    -«Ага, щаааз, проходили уже такое, позвоню ему, и узнаю»

    -«Звони, я подожду» уставился на меня немигающим взглядом. Беру телефон набираю шефу, объясняю ситуацию, в трубке бескомпромиссное «Пропустить! Никаких НО… Я сказал! Под мою ответственность! Все!»…. Обидно до слез.

    -«Сказал, что если трезвый то пропустить, дыхни» не могу угомониться я….Трезвый, гад, возможно первый раз за год, но не придраться..

    -«Что в пакете?»

    -«Котлетки, для мамы»

    -«Покажи!»

    -«Вот, смотри!», действительно котлеты, ну хрен с тобой…

    -«Проходи» сдаюсь я

    Час спустя в ординаторскую забегает медсестра, срочно бегите в палату №5, Иванова умирает!

    Как умирает?! Она же стабильная была! Ее же не перевели из реанимации только по тому, что в профильном отделении не было мест… инфаркт? повторное нарушение мозгового кровообращения? Тромбоэмболия легочной артерии? Какая причина?!?!?! Миллионы вариантов прокручиваю в голове по дороге из ординаторской в палату…

    Мария Семеновна 69 лет от роду, лежит на койке, лицо синее, дыхание отсутствует, пульс нитивидный, сынок сидит на полу, обхватив голову руками…

    -«Как это произошло?!» пока медбрат готовит интубацию, пытаюсь собрать анамнез

    -«Все было хорошоооо…поела, а потом стала синеть и потеряла сознание» запричитал Алеша

    -«Что ела? Котлеты? Зажим мне, быстрее!»

    В свете ларингоскопа, четко посередине голосовой щели виднеется часть котлетки, остальная часть, надо полагать, в трахее. Срочно вызываю эндоскопистов. Видимую часть котлеты вынимаю зажимом, больная потихоньку розовеет, остальное мне не достать, глубоко. Дежурный эндоскопист возмущается, что за спешка такая, посанировать бабку можно и попозже, а я (из вредности) не стал говорить ему, что именно случилось. Поэтому с огромным удовольствием наблюдал за его удивленной физиономией, когда он доставал куски котлеты из правого бронха…

    -«Пиздец какой-то!» прокомментировал он

    Пожалуй, соглашусь, причем полный. А Иванову на следующий день, наконец-то, перевели в палату.

    -«В следующий раз борщ маме свари!» не удержался от сарказма я
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    какой-то кромешный пиздец

    почему нельзя было изначально предупредить его, что ей нельзя давать такую пищу?
    какие-то ебаные сарказмы, скандалы, обидки блять в вопросах жизни и смерти

    непонятно, нахуя идти работать врачом, если ты относишься к людям, как к говну
     
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кажется это называют профессиональной деформацией.
     
  4. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    профессиональная деформация - это если бы автор постоянно ставил людям диагнозы, даже за пределами своей работы, а это рашкованская быдло-деформация
     
  5. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Автор, пишешь складно, но либо тире перед прямой речью, либо заключаешь ее в скобки.
    – Хорошо, – ответил он удрученно.
    «Хорошо», - ответил он удрученно.
     
  6. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.225G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.225
    Мне больше непонятно, почему врач вот так это описывает сначала:
    "
    -«Что в пакете?»

    -«Котлетки, для мамы»

    -«Покажи!»

    -«Вот, смотри!», действительно котлеты, ну хрен с тобой…

    -«Проходи» сдаюсь я.
    "

    А потом удивляется, что что-то пошло не так. Или врач рассчитывал, что он ей котлеты сам пережевывать будет?
     
  7. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    ему похуй видимо, одной "бабкой" больше, одной меньше, кто их считает
     
  8. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Какую еще такую еду? Она такой же котлетой могла подавиться из столового меню.
     
  9. TheGenderBender

    TheGenderBender

    Рега:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    26
    Gold:
    490
    Понравилось. Главное все живы. Пиши еще, в позитивный уклон если возможно. Где ты работаешь, хоть город?
     
  10. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    не подавилась бы... ибо мясо там не подают ни в каком виде:kabzonhappy:
     
  11. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Автор, как лицо в откровенно херовой системе еще выказал большую заинтересованность, чем от него требуют.
    А пускать в реанимацию надо к стабильным или под присмотром мед. персонала, но всееем так похуй.
     
  12. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Прочти ещё раз.
    Она и была стабильной, более того, он знал, что ей несут эту еду.
     
  13. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    Конечно знал, ей же можно есть, причем все, стол №15 (общий), точно так же она чебуреком могла подавиться у метро. Опасения были не по поводу еды для пациента, а по поводу алкоголя, который он мог опять пронести,для себя любимого, вот и все.
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    В чем смысл сарказма в конце тогда? И почему бабка чуть в рай не отправилась, если ей все можно? Что-то я вообще не понял этой истории.
     
  15. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Подавилась котлетой ёлки-палки.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Я про позицию врача который съязвил в конце. Если ей можно было все есть, тогда к чему язвить, просто подъебать мужика на ровном месте, у кого чуть мать не умерла?
     
  17. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Спасибо. Хорошо читается. Ближе к концу подумал, что сынок рассчитывает ускорить отправку мамы в рай, и хочет получить наследство, так как нормальный человек в такой ситуации не будет пить пиво в больнице.
     
  18. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    У меня два варианта:
    -Либо автор не указал, что сынуля зарядил котлеты в какой-то специальный пищеприемник

    Второй вариант, автор просто долбоеб.

    :facepalm:видимо врач понял, что котлетки ей нельзя, только после того как сын ее накормил
    А потом:
    -Ну ты чё, ещё бы борщ принес.

    Ты же видел, что он ей несет:Kabzon:А потом "вот долбоеб"
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Такое ощущение что там никто ничего не понимал. Решили просто дать бабке котлетки и посмотреть что произойдет :putinhappy2:
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Ей богу лучше бы башлял страховку по 100$ в месяц, чем лечился у таких долбоебов на зарплате 15 тысяч, которые вместо того ,чтобы медицину изучать ддшечку читают
     
  21. B2L

    B2L

    Рега:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    19
    Gold:
    130
    Меня тоже посещали такие мысли)
     
  22. hitman150

    hitman150

    Рега:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    10
    Gold:
    50
    Чет не пойму - врач спас человека, а вы на него взъелись за то что он пошутил про борщ?
    Тут смысл в том какие посетители бывают. И это видно еще в первом абзаце. А "котлеты" это просто история из жизни.
    Про зарплату в 15к вобще молчу...это как понимаю тоже врач виноват?
     
  23. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Тут не понятно можно было ей котлеты или нет, зачем ехидничал про борщ и почему своему коллеге не сказал про котлету, в общем я ничего не понял про что история и какая тут мораль?
     
  24. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.605
    Шекелей:
    26.105G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.105
    Инфаркт микарды, инсульт минсульта
     
  25. hitman150

    hitman150

    Рега:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    10
    Gold:
    50
    "стол общий" - он же написал.
    Ехидничал после того как сам же и спас человека, так что ему можно.
    Его коллега - эндоскопист, думаю он сам все увидел через эндоскоп. Хотя мог бы и сказать. Я не знаю, если честно, важно ли это вобще? Результата то не меняет, даже будь то не котлета.
    Да нет тут морали, просто рассказ про то какие посетители бывают.
    Единственно что не понятно - как котлеты нежеванными кусками оказались в дыхательных путях? Сынок их сам запихивал чтоли?
     
  26. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Он взятку дал заведующему или что?
    Статья норм, моралфаги бомбящие на то что автор людей не любит...ну такое. Чего их любить то.
     

Поделиться этой страницей