\

[Криптовалюты] | Bitcoin vs Altcoins | Трейдинг vs. Майнинг

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sti4, 6 май 2017.

  1. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Прикольно читать диалог на тему крипто финансов садовника мигранта из италии и солидного инвестора с 1к$ :defo:
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Если бы обсуждали инвестирование то твой сарказм был бы уместен. Тут интересная новость и новые плотинологи вырисовываются. Вот и интересуюсь у людей что думают. :bred:
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    один имхонерь походу выжил, рамочку купил и тред ведет; статуя в запое, больше не хуесосит портфель его;
     
  4. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Да уж пан философ, что-то подкачал. Писал здесь трактаты о рисках, а сам словил черного лебедя, причем я даже думаю персонального черного лебедя. Короче, если бы видел это господин Талеб, он был бы в шоке. Все таки хоть и появляется здесь господин Cicero не так часто, но я все таки надеюсь, он здесь ещё будет, когда я зафиксирую свой портфель.


    Конечно, это обоюдный договор. Некоторые из криптовалючиков считают, что государств не будет в будущем и продвигают идеи анархизма, а отношения будут строиться на рыночных принципах.

    Это очень хреновое будущее и прямая дорога в киберпанк, так как у частных корпораций не большой горизонт планирования, большинство из них не хотят следовать долгосрочным целям.

    Именно поэтому я сторонник государства, которое руководствуется только законом и обеспечивает всем наиболее равные права на безопасность, здоровье и свободу и не лезет в экономику.

    Теперь на счет прикрыть не только граждан, но и интернет.

    Хочу показать одну интересную сторону всего этого. Если Вы сейчас посмотрите новости, то государства все наперебой пытаются создать свою государственную криптовалюту, тренд идет на это.
    Если посмотреть на это в динамике, то каждая страна так или иначе это будет пытаться сделать. Государственная крипта - это просто платежка, для межгосударственных платежей должно использоваться что-то более надежное, чем нолики и единички от центробанков некоторых стран.

    А потому будет так или иначе использоваться какая-то расчетная единица или несколько систем на основе децентрализации и это не обязательно биткоин.

    Поэтому моя основная мысль следующая, раньше был интернет только информацией, теперь он стал еще и деньгами.

    Рубить интернет или как-то его ограничивать - это отказываться от денег. Уже сейчас большие капиталы пугливы и могут быстро переходить из страны в страну, достаточно вспомнить Азиатский финансовый кризис 1997—1998 годов, уже тогда капиталы быстро уходили, а уж сейчас и подавно.

    Поэтому страны и создают условия для привлечения, как людей так и денег. В мире идет конкуренция за инвестиции.

    А гордиться тем, что мы отрубим интернет и отключимся от мира, ну смешно, сами себя лишат инвестиций. Постричь граждан опять же можно, но потерь от этого будет намного больше.


    К стати Вы не думали уголь за криптовалюту продавать или вести учет вагонов с углем в блокчейне, это может обеспечить Вас дополнительной рекламой в прессе и возможно выход на новые рынки.
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220

    Госпожа @ВАРЕНЬЕ, вот что мне нравиться в женщинах, так это умение зрить в корень. Посмотрите после вашего дельного поста, куча писанины, но так конкретного ответа в той теме Вам никто и не дал.

    Даже когда я попросил господина @Cicero продемонстрировать брокерский отчет, начались отмазки от его приближенных. Хотя для них он его готовит, так как даже там понимает, какую воду пишет.

    Здесь в теме криптовалют, я хочу продемонстрировать практические подходы, максимально реалистичные. И мы госпожа @ВАРЕНЬЕ разберем ваше предложение по постройке колодца.

    Прежде всего хочу определиться со стоимостью колодца, Вы там хотели ещё и электрический насос. Поэтому давайте на все про все определим сумму 5000$, так как условия и особенности бывают разные, то конкретно не определишь, а заложив такую сумму с запасом будет нормально.

    Для начала хочу объяснить почему Вам не совсем подойдут традиционные способы инвестирования. У Вас есть запрос на колодец в течение времени примерно 3 года, я думаю Вы понимаете, что чудес не происходит и для инвестиций нужно время.

    Обычные акции Вам не подойдут, так как портфель может просесть и Вы можете долго ждать его востановления. А все деньги на колодец были в них вложены и связаны, колодец не получиться построить. Поэтому Вам максимум подойдут это корпоративные и муниципальные облигации. Однако наиболее удобное и простое сейчас это ОФЗ (Облигации федерального займа — рублёвые облигации, выпускаемые Министерством финансов Российской Федерации) которые примерно дают в рублях 7% в год.

    Нужно понимать, чтобы купить их нужен брокерский счет и прочие заморочки, которые неподготовленному человеку сложны. Но мы расмотрим пока доход от них.

    Во первых в рублях, а это риск. Я думаю Вы помните, как доллар вырос с 30 до 60, многие до сих пор не востановились.

    Далее, как копить. Можно пытаться копить и постепенно докладывать, либо тупо положить сумму и получить нужную нам сумму дивидендами.

    7% для накопления за 3 года Вам особой разницы не сделают, хотя конечно позволят сэкономить.

    Ну а получить сумму в эквиваленте 5000$ при 7%, если за 1 год, то надо вложить эквивалент 71428$; за 2 года уже меньше (считаю простыми процентами это 14% за 2 года) эквивалент 35714$; 3 года (без сложных процентов это 21%) эквивалент 23809$ примерно.

    Как видите либо сумму большую нужно иметь и подвергаться риску рублевой девальвации. Либо просто копить на протяжении определенного времени и благодаря процентам получить некоторую скидку, так как 7% в год частично Вам помогут.

    Как видите Вам это не сильно подходит по вышеуказанным причинам, что-то другое это ещё более сложнее и рискованней. А потому хочу предложить Вам альтернативу в криптовалютах, а именно, конкретный инвестиционный план специально сформированный под Вас, с полной детальной проработкой основных этапов.

    Самое главное, что он для Вас, как новичка, будет простым и понятным.

    И так первое. Мы ставим цель заработать на колодец 5000$ за примерно 2-3 года.

    Второе. Для реализации цели нам понадобиться всего 100$ и покупка в долгосрок криптовалюты Bitshares(BTS).

    Третье. Критерии выбора данной криптовалюты. Сам график https://ru.tradingview.com/symbols/BTSUSD
    - В настоящее время данная криптовалюта максимально дешёвая. Цена практически укатана в пол.
    - Данная криптовалюта является довольно надежной, так как существует с 2014 года. В ней за все это время не было крупных скандалов со скамом и уводов денег, как в том же эфире.
    - Является и будет являться более востребованной со временем из за встроенной в нее децентрализованной биржи.
    - Интерфейс является браузерным и дружелюбным к новичку. Прошу убедиться либо официальный адрес https://bitshares.org/ либо русефицированный (сам пользуюсь этим уже давно) https://market.rudex.org/
    - Имеет потенциал роста в 100 раз. Это значит, что при текущей цене она может достичь не только свои прежние максимумы около 1$, но даже и превзойти их так как рост ликвидности на децентрализованной бирже сделает её заметной и с последующим общим ростом позволит преодолеть прежние максимумы и достичь цены в 2$-2,5$.

    Четвертое. Теперь о рисках. Начнем сразу с самого главного, есть риск полной 100% потери ваших 100$. Это либо риск взлома вашего аккаунта, забытый вами пароль, либо физическое исчезновение сети, либо еще какой форс-мажор. Данные риски есть, но они не сильно вероятны.

    Более вероятным будет риск длительной заморозки средств. Это либо, как сейчас ничего не происходит и так 2-3 года, либо еще какое-то падение и опять ничего в течении этого времени.

    Почему именно 2-3 года. Данная криптовалюта Bitshares это третий эшелон. Оживление рынка будет наиболее вероятно с биткоина, потом через биткоин или сразу напрямую будет перелив в криптовалюты второго эшелона, а вот уже потом после них будет перелив и в третий эшелон.

    Нужно понимать, что криптовалютный рынок в большинстве своем подвержен сильным манипуляциям, поэтому может получиться даже такая ситуация, как соседи по эшелону выросли уже в цене, а наша не растет. Тут только один выход это ждать, поэтому может именно из за этого потребоваться больше времени.

    Далее следующий вариант. Крипта в плюсе, но целевой цели не достигли. Это может так быть, что Вы вложили 100$, а назад можете условно взять 500$-1000$. Вроде на колодец не хватает, но прибыль есть.

    Достижение 50% от запланированного. Это если вырастет в 50 раз, тут только на колодец хватит. Поэтому этот вариант тоже хорош, так как цель собрать денег на колодец достигаем. Поэтому нам хватит и в 50 раз, а 100 это для подстраховки.

    Полное достижение. Тут все просто. По итогу у нас 10000$, 5000$ из которых идет на колодец, остальные на ваше усмотрение.

    Таким образом, цена и максимальный риск данного плана это 100$.

    Поэтому, госпожа @ВАРЕНЬЕ, если данное предложение Вас заинтересовало, то вот план действий:

    1. Зарегистрироваться в системе и создать себе аккаунт.
    2. Взять 100$ и реально с ними распрощаться, просто представьте, что Вы их потеряли или они где-то выпали из кошелька.
    3. Купить через шлюз Rudex или по другому криптовалюту Bitshares на эквивалент 100$.
    4. Убедиться, что деньги дошли на ваш аккаунт и после этого забыть о них на 2-3 года.
    5. Когда придет время Вы, просто их продаете.
    6. В случае успешной продажи строите колодец.

    Как видите, все очень конкретно и проработано. На сколько реалистичным окажеться этот план, то покажет время. Тем не менее сумма не большая и кто хочет рискнуть, а риски я максимально расписал, то пробуйте.

    Вкладчики, которым нужны гарантии и компенсации приглашаются пройти в банк.

    Вы наверное госпожа @ВАРЕНЬЕ задаетесь вопросом, как это называется на языке инвестирования. Я Вам отвечу так, видели на аватарке господина Cicero мужика с лысиной, так вот это Талеб. А мы с Вами охотимся на черного лебедя господина Талеба.
     
  6. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Ого как много букв, пойдем глянем как же дела у портфеля такого эксперта.
    https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=327323
    Неплохие успехи, -50% за почти 2 года. :facepalm:

    Данный портфель готов к любому развитию ситуации: будет продолжаться падение - будем набирать позиции, будет рост - будем выращивать прибыль.

    В отличии от других, здесь нет гаданий на кофейной гуще и пустых рассуждений, а есть четкое понимание своих дальнейших действий и полная в них уверенность.

    :ebat_ty_lox:
     
  7. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Это еще консервативный, по словам автора, портфель. Представь как Варенье обогатится на агрессивном портфеле, колодцы по всем 50 соткам негде ставить будет.

    апд.
    Первоначальный депозит был 1000$. Поэтому на текущий момент, при ценах зафиксированных на скриншоте, имеем плавающий убыток в размере 110,41$, что составляет только 11.04% от всего портфеля.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  8. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Там еще какая-то математика вообще хуёвая в подсчетах прибыли\убытка. Но это уже обсуждалось.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.810G
    Karma:
    7.858
    Gold:
    24.810
    Баночка варенья
    Госпожа :white:

    Спасибо за понятную простыню. Дочитывая я как раз подумала спросить про банки. Ибо у них гарантии на определенную сумму и страховки. И в какие то периоды они тоже дают максимальную 7% ставку.
     
  10. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    3.

     
  11. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Инфляцию ещё как бы надо считать, как минимум! -) А по хорошему как Варенье выше заметила, банки давали 7-8 процентов гарантированных за предыдущие 2 года, а значит наш убыток, не 11%, а сложный процент от капитализации наших банковских вкладов на туже сумму! Правда в рублях.
     
  12. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Упущенная выгода, да. Только из 7-8% (у банков с гос участием почти не осталось таких ставок) тогда тоже нужно инфляцию вычесть, для ровного счета, но даже со всеми но это + а не -.
     
  13. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Что пол года назад у Имхонера была просадка сильная по портфелю, что сейчас просадка. Когда выйдешь в ноль? Я за пол года успел с 300 баксов сделать 6000$, часть потратить, остальное проебать в 2 сделки на маржин коллах (да и хуй с ними). Найти хороший заработок на сайтах, а чел все в просадке с минус 50%:facepalm:
    PS. Блять. При этом советы раздает, как инвестировать и во что вкладывать. Да еще и статую пытается задевать, который по всей видимости в ахуе с Имхонера и не считает его за человека. Этакий блять теоретик инвестор. :kid:
     
  14. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Shekt, т.е. Вы зашли на Bitcointalk в мою тему, взяли мой отчет и специально написали -50%, вводя тем самым других в заблуждение. В отличии от вашего погоподобного за которого Вы мне поставили минусы в его теме, у меня не болтовня и все ходы записаны.
    Это даже не мифический брокерский отчет, а намного лучше, заверенная и подтвержденная торговая история, которую может проверить любой.
    Вот господин @Belford (респект господин @Belford) не поленился, зашел и сразу увидел, что у меня там не -50% (которых за всю историю не было), а пока -11.04%.
    Поэтому не надо из себя корчить святошу и извергать праведный гнев, Вы обычный лицимер. И этот ваш пост, прямое тому доказательство.



    Скажите, а выиграв в лотерею, Вы тоже будите себя считать крутым инвестором. И при чем здесь время. Именно время в инвестировании, как раз и не определено. Компания Амазон была несколько лет не прибыльна. У криптовалют, прошлая рецессия была около 3 лет. Я в отличии от Вас никуда не спешу.

    Скажите, а Вы уже подготовили скрижали, нравственно выросли, чтобы читать священные тексты его самого. Я как раз то практик, мои результаты видны и легко проверяются. А вот Вы видели хотя бы священный брокерский отчет? Говорят его показывают, только посвященным, если простой смертный его увидит, то наверное может и умереть, скорее всего от смеха.

    И не надо так нервничать сильно, обычно деньги которые Вам достаются легко, делают человека, спокойнее, а вот Вы что-то нервничаете, других оскорбляете, значит не так легко Вам они достаются, как Вы говорите.
    Зарабатывайте!
     
  15. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Сделаю это отдельным постом, так как тема достаточно важная.
    Господа украинцы, поздравляю всех вас, это свершилось!

    В конце прошлой недели депутаты Верховной Рады во втором чтении и в целом приняли закон о внедрении норм FATF для противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, в числе прочего содержащий положение о виртуальных активах.

    Окультуриваетесь. Пройдусь по некоторым моментам данного закона. Основа это суммы, которые попадают под контроль проверяющих органов при переводах.

    Это сумма свыше 30 тысяч гривен (около 1271$) и сумма от 400 тысяч гривен (около 16950$).

    Если в процессе проведения финансового мониторинга возникнут подозрения, что отправитель или получатель транзакции участвует в отмывании средств, полученных преступных путем, финансировании терроризма или распространения оружия массового поражения, то субъект финансового мониторинга обязан доложить про подозрительные транзакции субъекту государственного мониторинга и заблокировать проведение подозрительных транзакций.

    Проверка по операциям по виртуальным активам на сумму свыше 30 тысяч гривен включает в себя:
    - идентификацию и верификацию отправителя/получателя (физ- или юрлица);
    - определение конечного бенефициара юрлица отправителя/получателя;
    - определение цели и характера деловых отношений.

    Информация по физическим лицам в рамках идентификации/верификации включает в себя ФИО, публичный ключ (адрес) на блокчейне, а по юридическим лицам: полное название и публичный ключ (адрес) на блокчейне. Если это кастодиальное решение, то будет учитываться учетный номер клиента.

    О пороговых операциях на сумму свыше 400 тысяч гривен поставщикам виртуальных активов необходимо сообщать, если они содержат один из четырех определенных признаков:
    - осуществление перевода средств в пользу лица, которое зарегистрировано на территории стран, не выполняющих рекомендации международных организации в сфере борьбы с легализацией доходов, финансированием терроризма или оружия массового уничтожения;
    - операции политически значимых лиц, членов их семей и/или связанных лиц;
    - операции по переводу средств за границу;
    - финансовые операции с наличными.

    В принципе все эти рекомендации в основным нужны банкам и криптовалютным биржам. Другое дело нужно понимать принципы, по которым могут возникнуть подозрения и потом возможная блокировка ваших денег.

    А потому рекомендую создавать прокладки из своих адресов, либо пользоваться надежными обменниками при заводе денег на криптобиржи, либо еще лучше на них забить и искать децентрализованные биржи.
     
  16. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Кого его самого? Цицерона? Мне есть кого читать в интернете. Но Цицерон прекрасно понимал в этом треде всю твою убогость.
    Мне не нужен брокерский счет Статуи. Я прекрасно вижу, что человек понимает о чем пишет и не выдает треша. Даже когда вскрылась переписка, точнее уголек ее слил, то Цицерон в переписке вел себя как человек, хотя в такие моменты люди показывают свое нутро.

    PS. Васян, я не нервничаю вообще. Мне просто непонятно, как человек теоретик, который строит из себя знающего, начинает раздавать советы. Я лишь вижу человека, который кучу всего читал и выдает хуйню по типу "Компания Амазон была несколько лет не прибыльна". И что теперь? Крипта в твое нищем портфеле должна дать иксы как Амазон? По словам по типу "Просадка в 50% по портфелю ничего не значит, это мелочь" можно достаточно хорошо понять, кто ты и что ты, а также из чего ты сделан.
    Ну и да, ты можешь сколько угодно писать в моей адрес "Вы", но это ничего не поменяет. Постами и своими дебильными советами ты уже доказал, что тебя не уважает здесь никто. Прежде всего, нужно быть тем, кем ты являешься, а не стоить из себя ебаного умника инвестора с 1к портфелем в крипте.
    PS2/ Когда я потерял 3500$ за 3 часа, я просто еще пару дней ходил и улыбался, у меня было прекрасное настроение. Я знал, что деньги которые были у меня, никак меня не испортили, я не зазнался. Понимал, что я могу заработать больше и это будет скоро, так и случилось. Это была проверка на вшивость, на дерьмо, для себя я ее прошел и даже был немного удивлен.
    Но ты блять с 1к баксов и просадкой, считаешь себя сука не ебанатом, ходишь и поучаешь тут всех. Парадокс.
     
  17. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @iRainbow я вижу мои посты вдохновляют Вас на творчество, Вас интересно читать пишите еще. Главное больше фактов о себе. Так скоро и книгу сможете написать, будите такой же великий спекулянт, как Ливермор.
    Если нужна моя помощь, то пишите, помогу всегда советом и у Вас тут же появиться вдохновение. Самое главное, когда описывать будите свои будущие большие заработки (именно большие, ведь Вы же не нищеброд какой), то прикладывайте какие-то реальные доказательства или демо-счет заведите. А то зарабатываете, зарабатываете а Вами так никто и не восхищается, что печально.
     
  18. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    upload_2019-12-11_18-24-30.png
    -50% показывает объективно твой портфель на сайте, а все свои отмазки про то что ты держал там все это время в загашнике некую сумму из-за которой твои 50% не 50% а всего лишь 10% оставь долбоебам. Взять хотя бы твою последнюю сделку которая в портфеле отображается, ты купил ~9 лайткойнов по 106$, потратив около 972$, сейчас он 44$ и они стоят 400$. :putinfp::facepalm::ebat_ty_lox:
    upload_2019-12-11_18-33-46.png
    Это даже не мифический брокерский отчет, а намного лучше, заверенная и подтвержденная торговая история, которую может проверить любой.

    Ну да заверенная и подтвержденная торговая история что любая домохозяйка шарит в инвестициях больше чем ты потому что даже если бы хранила деньги в стеклянной банке оказалась бы в гораздо большем плюсе по сравнению с тобой.
    С такими "успехами" люди сидят и в тряпочку помалкивают, испытывают хоть какое то чувство стыда, особенно за то что еще других подбили на такие убытки. Но нет ты тут продолжаешь везде высираться.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  19. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Покупаешь коинов на 100 баксов
    Ждешь
    Твои коины стоят 50 баксов, то есть ты проебал 50 баксов/50%/половину
    Говоришь что у тебя есть еще 900 баксов, значит ты проебал не 50% а 5%
    Говоришь что у тебя есть еще 1900 баксов, значит ты проебал не 50% а 2.5%
    Добавляешь любую другую сумму на которую ты ничего не покупал и уменьшаешь свой процент проебаных денег
    ???
    Профит
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  20. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Имхунер еще рассказывал, что за бабки составляет портфели. То есть еще и людей в минус вогнал)
     
  21. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Ну и не забываешь говорить всем вокруг, что являешься инвестором с мозгами:kid:
     
  22. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Господин:Kabzon: Из твоих уст это звучит так, будто бы твой язык грязнее чем жопа.
     
  23. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Вы перевираете инструкцию. Он же писал в другом тредике "покупаешь коины на 100 баксов и забываешь про 100 баксов"
     
  24. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Потрфель создан 6 февраля 2018 года, там четко сказано:
    Создал демонстрационный портфель по ссылке https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=327323.

    Начальная сумма 1000$. Используемые криптовалюты BTC, LTC, ETH.

    Дата создание и первичное вхождение осуществлено 06.02.2018, до этого времени там нет никаких покупок и операций.

    В основном используются цены биржи Poloniex.


    На текущий момент куплено партии криптовалюты на общую сумму 249.99$, таким образом пока еще остается не задействовано 750.01$.


    Поэтому, как была эта начальная 1000$, так она и осталась. Других денег там нет. Поэтому ваше перевирание фактов выглядит нелепо.

    Мне не проблема признать просадку хоть 70%, но она должна там быть, а её нет, увы. Поэтому говорю, как есть, пока портфель в минусе только на 11.04%.

    Ну и на счет домохозяйки, которая никуда не вкладывает. Это полное её право, я же хочу чтобы деньги работали на меня, поэтому вкладываю в криптовалюты.


    Не Имхунер, а господин imhoneer, можно просто imhoneer. За процент от прибыли, т.е. я заинтересован, чтобы люди заработали, если бы я просто брал деньги, то такой заинтересованности бы не было, так как деньги получаешь за процесс, а не за результат.
    Просадка это нормально, чем больше просядешь, тем больше заработаешь. Я потому и ждал большую просадку, чтобы ещё больше закупиться, но увы, пока только просел на минус 48%.


    Предпочитаю не говорить, а показывать результаты. Вот промежуточные, придеться скопировать пост с Bitcointalk:


    Сегодня случайно наткнулся на свой старый пост в теме Фундаментальный анализ и прогноз цен и там есть вот такая цитата:
    Хотя специально для Вас приведу один небольшой расчет. Я начинал свой портфель публичный 6 февраля 2018 года поэтому вот цены первичного вхождения в криптовалюту:

    Bitcoin (BTC) 7,000.00$
    Ethereum (ETH) 700.00$
    Litecoin (LTC) 125.00$

    Так вот, если сейчас мой демонстрационный портфель всего лишь вернется к этим ценам, то будет в прибыли на 27.21%, т.е. надо-то всего лишь вернуться в исходную точку


    Я решил сейчас подсчитать, а сколько я бы заработал, если бы мой портфель вернулся к этим первоначальным ценам, также или нет давайте посмотрим сами, вот его текущий состав:

    BTC 0,00000000
    ETH 0,77070116
    LTC 9,17482920
    USD 363,90


    Первоначальные цены входа есть в цитате выше, теперь считаем по этим ценам всю стоимость портфеля и сравниваем с первоначальной суммой 1000$.

    Получается в текущих условиях уже вся стоимость равна 2050,24$ где прибыль составляет 2050,24$-1000$=1050,24$, таким образом прибыль в процентах равна 105,02%.


    Как видите господа, в то время при возрате цен к первоначальным, портфель уже был бы в прибыли на 27.21%, однако на текущий момент её потенциал уже вырос до 105,02%.

    У долгосрока есть один громадный минус - это медленные изменения, поэтому чтобы увидеть разницу надо много ждать и чем дольше ждем, тем больше разница.


    Данный пост был написан 9 октября 2019 года. Поэтому не стоит так сильно переживать за мои результаты, у меня всё хорошо чего и Вам желаю.

    Это только ваши эротические фантазии, можете это представлять себе сколько угодно. Также рекомендую купить рамочку и тогда этим сможете в открытую делиться в закрытом разделе, ни в чем себе не отказывайте.

    Можно и так и так, но мой вариант надежнее, по крайне мере уже не волнуешься при ожидании.
     
  25. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Советы бывалых инвесторов :goblin:
     
  26. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Да мне кажется, он уже тролит, так, на потеху публике, не? :)
     
  27. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Нет не тролю, а говорю на полном серьезе и покажу это математически.
    У Вас это непонимание от того, что нет реальных знаний.
    Когда будите это читать, то в голове держите одну мысль, что тут один гражданин пишущий уже не одну тему об инвестициях, почему-то не написал это не в одной из своих тем, то что я напишу ниже.

    И так, как покупает большинство. Большинство покупает на все и покупает на уровне, в силу малых денег, а потому практически при мгновенной ликвидности, покупка актива происходит по одной цене.

    Условно. Было какое-то снижение рынка и Хомяк купил по цене 100$ на все свои деньги акций А решив, что уже дно. Но потом, акция еще сходила ниже скажем на 60$ и опять вернулась на 100$.
    Если у нашего хомяка хватило мужества не продавать, то он пережив просадку вернулся в начальную точку. Заработал ли он на просадке, нет не заработал.

    Был ли он заинтересован в просадке своего счета, нет он не заинтересован.

    Поэтому, когда Вы покупаете, как хомяк, то читая мои посты о том, что для меня ещё большая просадка это хорошо, Вы этого в лучшем случае не понимаете.

    А не понимаете от того, что я захожу не как хомяк по одной цене, а захожу, как это делают крупные игроки, заходят в рынок постепенно и накапливают позицию.
    Крупный игрок, просто физически не может купить по одной цене и вынужден, либо закупаться в широком диапазоне, либо небольшом диапазоне, но длительное время.

    Когда Вы закупаетесь в широком диапазоне на падающем рынке, то ваша средняя цена покупки уменьшается. Сейчас на условных примерах, я покажу что такое средняя цена и как она уменьшается и что такое средневзвешенная цена и какое отличие идет от средней цены.

    Средняя цена. Уменьшать среднюю цену достаточно просто, нужно на определенных уровнях при падении покупать одинаковое количество актива.
    Рассмотрим условный пример. У нас есть акция А, с началом закупки от 100$, потом 65$, потом 40$, потом 25$ и потом после падения скажем до 20$, она опять возвращается к 100$, как в примере выше с хомяком.

    1. Купим 1 акцию по 100$.

    2. Произошло падение на 65$ и мы покупаем ещё 1 акцию. Теперь средняя цена стала (100+65)/2=82.5. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-82.5=17,5$.

    3. Произошло падение уже на 40$ и мы покупаем ещё 1 акцию. Теперь средняя цена стала (100+65+40)/3=68.33. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-68.33=31,67$.

    4. Произошло падение уже на 25$ и мы покупаем ещё 1 акцию. Теперь средняя цена стала (100+65+40+25)/4=57.5. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-57.5=42,5$.

    И так как видите, если при падении цены акции покупать на широком диапазоне этого падения одинаковое количество актива, то средняя цена снижается и в случае возрата цены к цене первичного вхождения мы зарабатываем и чем ниже было падение, тем выше прибыль получается.

    Теперь рассмотрим что такое средневзвешенная цена и её отличие от простой средней цены. Использовать средневзвешенную цену для покупок актива достаточно просто, надо покупать на одинаковую сумму. И так ещё раз для простой средней нам надо покупать одинаковое количество каждый раз, а в этом случае надо покупать уже именно на одинаковую сумму.

    Рассмотрим наш условным пример. У нас есть акция А, с началом закупки от 100$, потом 65$, потом 40$, потом 25$ и потом после падения скажем до 20$, она опять возращается к 100$, как в примере выше с хомяком. Будем при каждом падении закупаться на 1000$.

    1. Купим 10 акций по 100$ на нашу 1000$.

    2. Произошло падение на 65$ и мы покупаем на ещё одну 1000$ уже 15 акций. Теперь средневзвешенная цена стала (1000+1000)/(10+15)=80. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-80=20$.

    3. Произошло падение на 40$ и мы покупаем на ещё одну 1000$ уже 25 акций. Теперь средневзвешенная цена стала (1000+1000+1000)/(10+15+25)=60. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-60=40$.

    4. Произошло падение на 25$ и мы покупаем на ещё одну 1000$ уже 40 акций. Теперь средневзвешенная цена стала (1000+1000+1000+1000)/(10+15+25+40)=44.45. Таким образом в случае возвращения цены акции к 100$ прибыль на акцию будет 100-60=55.55$.

    Если сравнить этапы простого усреднения и усреднения по средневзвешенной цене, то потенциал прибыли будет выше у усреднения по среднезвешенной цене.

    Таким образом при таком способе, чем ниже цена падает и чем больше просадка, тем по более выгодней цене можно закупиться и тем больше иметь потенциал прибыли в случае востановления.

    Поэтому советы бывалых инвесторов:
    Просадка это нормально, чем больше просядешь, тем больше заработаешь.


    Актуальна, как никогда.

    Теперь на реальном примере моего портфеля. Его текущий состав сейчас такой:

    BTC 0,00000000
    ETH 0,77070116
    LTC 9,17482920
    USD 363,90

    Мои первые цены по которым я заходил в рынок были такие:

    Bitcoin (BTC) 7,000.00$
    Ethereum (ETH) 700.00$
    Litecoin (LTC) 125.00$

    Теперь давайте посмотрим, сколько будет стоит текущий портфель, при возрате цен к начальным закупочным.

    BTC 0,00000000
    ETH 0,77070116*700.00$=539.49$
    LTC 9,17482920*125.00$=1146.85$
    USD 363,90
    Все суммируем и получаем 539.49$ +1146.85$ +363,90$=2050.24$. Напомню, что моей начальной суммой в портфеле была 1000$.
     
  28. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    865
    Шекелей:
    9.650G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.650
    Путем нехитрых вычислений, получаем актуальную стоимость твоего портфеля, равную ~875$ (Эфир стоит 142$ (-80%), LTC стоит 43.81 (-65%)). Единственное, что правильного ты сделал в своей стратегии, это оставил 363$ кэша :D.

    Хватит уже байтить людей своими перлами.
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Я так в рулетку играл, делая малые ставки на один и тот же цвет постоянно увеличивая следующую ставку ×2 до выйгрыша.
     
  30. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Здравствуйте приехали. Актуальную просадку я уже здесь писал и выкладываю каждый месяц. В начале этого месяца она была равна -11.04% от всего портфеля.

    Я Вам о просадке писал. Почему мне просадка приносит не ужас, ужас, а наоборот хорошие новости и показал математически, что чем глубже просадка, тем больше можно разаботать.

    Что жы Вы так невнимательно читали-то. Кроме того, по делу есть что-то сказать и показать это математическими расчетами.


    А как ваша система Мартингейла в рулетке, где может выпасть серия из постоянных подряд 50 не выпадений вашего шанса к покупке активов, путем набора позиций.
     
  31. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Наивный дурачок думающий что если что-то просело то оно всегда вернется к прежним ценам.
     
  32. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    90% инвесторов такие, они же и кормят 10% оставшихся :chaika:
     
  33. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Ты просто не шаришь, вот сиди и молчи! Все владельцы крупных криптобирж говорят, что биткоин будет по 100к баксов за штуку. Они то не обманут инвесторов, им то зачем.
     
  34. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Ну вот приятно почитать и полностью согласен, что метод накопление позиции является необходимым, но не достаточным условием для прибыльного инвестирования.

    Если бы это было так, то инвестирование было бы легким и понятным делом и деньги мог заработать практически любой, но это не так и мы знаем, что большинство там теряет, а не зарабатывает.

    Поэтому, кроме усреднения также надо уделять внимание выбору активов и особенно их качеству. Также кто-то просто хранит, кто-то делает ребалансировку своего портфеля раз в месяц или год, либо ребалансировку по условию.

    Я же применяю агрессивную ребалансировку путем перелития активов по кросс-курсам.

    Это мне дает преимущество в том, что мой портфель может расти двумя путями:
    1. Это рост цены активов входящих в портфель.
    2. Это рост количества самих активов входящих в портфель.
     
  35. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Лайткойн по 100$ это качественная покупка?
     
  36. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Абстрактый вопрос. Кто покупает(новичок или опытный или вообще полный ноль; тут уже один человек купил биткоин и его потерял), для каких целей (расчет, трансфер, трейдинг, инвестирование), где идет покупка (я на BTC-e и WEX и за 25$ не буду покупать), в какой фазе рынка (а то при одной цене но определенной фазе рынка может быть дорого, а вот уже в другой дешево) и прочие нюансы.

    Поэтому могу только сказать за сам лайткоин без относительно цены. Хорошая децентрализованная криптовалюта, можно сказать более быстрый и легкий биткоин.
     
  37. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Господи, что ты тут несёшь людям. Цена покупки у тебя "абстрактный вопрос"? Ладно, что цена - один из краеугольных вопросов не только инвестирования, но и экономики в целом (что ещё раз показывает, что в этих областях ты глубоко некомпетентный и даже невежественный человек), но в попытках себя оправдать ты уже даже не замечаешь, как противоречишь здравому смыслу. Ты хоть продукты сам покупаешь, или мама домой приносит? Иди на овощном рынке расскажи, что цена - это абстрактный вопрос.

    А ответить ты на него не можешь по одной простой причине - ты не знаешь и не можешь знать справедливой цены на эту криптовалюту. А значит, всё что у тебя есть и что ты называешь "инвестицией" и "консервативной стратегией" - это надежда на вложения в крипту ещё более жадных и глупых дураков.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  38. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Cicero ваша так называемая справедливая цена, очень опасное заблуждение.
    Даже высказывание такое есть:"Рынки могут оставаться нерациональными больше, чем Вы платежеспособным".
    Так что блажен, кто верует.
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Высказывания есть на что угодно, но даже правильные из них надо применять только к месту и без подмены смысла.
     
  40. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Как можно подменить смысл, если люди реально на таких теориях теряли деньги. Рынки убирают неэффективность, я думаю тут-то Вы со мной спорить не будете, а потому возможно раньше теория справедливой цены позволяла заработать, но сейчас это не так.
    Вон даже есть фонды использующие подходы Баффета и теряющие деньги.
    Так что не стоит все упрощать к справедливой цене и зацикливаться на нее.
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как много слов, бросаний в стороны, отсылок в совершенно разные ситуации и всего прочего, чтобы не признавать один простой факт - у тебя нет никаких надёжных данных и никаких работающих методов для анализа криптовалют и ценообразования на них. Тебе задают конкретный, а не абстрактный вопрос о твоей оценке собственной сделки, а ты не можешь сказать ровным счётом НИЧЕГО, так как ты вообще понятия не имеешь (и не имел, когда покупал), сколько стоит этот "лайткоин". Т.е., переводя математику в прозу, ты вообще не знаешь что ты купил, но надеешься, что сможешь это продать.
     
  42. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Блять. Для тебя Баффет это Бог? Для меня бафет это сын крупного чиновника, который крутится в элите и делает бабки на этом. Сказки про то, что он каждый день пьет несколько баночек кока колы и бургеты ест в свои 90 лет. Ты там совсем ебанутый чтоли?) Ты сам не понимаешь, как говоришь цитатами других людей, ты придумал свой мир и в нем живешь. Расскажи мне, как ты посчитал адекватную цену криптовалют, какой ты анализ применял, на какие факты и формулы опирался? Пиздец. Совсем ебанулся парень. Начитался интернетов и рассказывает, как сука инвестировать в крипту, с которой хз что будет в будущем.
    PS. Или ты думаешь, что только ты здесь такой умный и смотрел фильмы про Баффета, читал про инвестиции и прочее?) Только вот умный поймет на кого эти фильмы рассчитаны, туда ты собственно и попался)
     
  43. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Зря ты так, уже год как товарищем Имхониром был проведен фундаментальный анализ стоимости криптовалют. Не благодари :putinhappy1:
     
  44. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @iRainbow Вам удалось один раз из 300$ сделать 6000$ по вашим словам и Вы уже словили звезду.
    Не на Вас же конечно мне равняться, поэтому держите себя в руках. Вот покажете среднюю доходность более 20% годовых более 10 лет, тогда поговорим.
    А пока Вы лакер, которому повезло, но он решил, что что-то там понимает и может того же Баффета критиковать.
    Добейтесь в начале!


    Хорошая у Вас память господин @Belford, пусть почитает хоть немного в себя придёт. А то в последнии дни какой-то злой, а говорит деньги легко теряю.


    Господин @Cicero Вы теоретизируйте сколько угодно, но только от истоков не отрывайтесь.
    Прошу пройти в Википедию вспомнить азы так сказать https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Первичное_публичное_предложение

    Зайдите в Цель проведения IPO и там под номером 2 написано:

    Наличие акций, торгуемых на рынке капитала, дает наиболее объективную оценку стоимости компании, которая может использоваться как инструмент оценки деятельности и мотивации менеджеров, или ориентир для сделок слияния и присоединения.


    Из этого следует, что если бы ваши формулы давали более лучшую оценку и точнее, то такой бы цели у IPO не было бы.
    Хочу обратить ваше внимание на приоритетность этой цели, она идет второй перед даже ликвидностью и получением кредитов.

    Поэтому, если лайткоин стоит 100$, то он примерно так везде и стоит и это его реальная стоимость. А если где-то продается он по цене значительно отличающийся от текущей, то придет арбитражер и даже не один и выровняет данный перекос.

    Я смотрю Вы уж совсем теоретик, далекий от практики рынков.
     
  45. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Таким образом, если при возобновлении бычьего рынка, цена сможет продолжительно расти и достигнет оценочной капитализации в 10 000 000 000 000 (10 триллионов) долларов, то цены будут следующими:

    Биткоин BTC 250,000$
    Эфир ETH 18,000$
    Лайткоин LTC 4,700$

    Так с ростом биткоина и остальные алькоины тоже вырастут, главное чтобы хоть что-то было, кроме конечно совсем уж скама.

    Фейсбук валюта Libra - это индекс в который будут входит доллар США, евро, йена и возможно фунт стерлингов.
    При массовом использовании такой валюты, мы имеем то, что доллар перестает быть основой для международных расчетов и становиться элементом входящим в надстройку Libra.
    Поэтому тут не доллару хана, а скорее теснит его роль как мировой расчетной денежной единицы.

    PS. Хорошая фантазия у чела, но проблемы с интеллектом, к сожалению. Сразу вспомнился Дуров с его Тоном. Кажется SEC сказал, иди нахуй Паша с тоном, Паша и пошел:facepalm: Хозяева не разрешили.
    Почему-то Имхунер не в силах понять, что если биток имеет свою ценность, то он бы и дальше рос, так как он должен пойти на 250к, то зачем ему вообще падать с 14к на 7к :kid: Грубо говоря, никто бы не скидывал биток минимум до 50к, ведь он же пойдет на 100к или даже 250к, а может того и больше, как завещал Маккафи, на 1кк $.
    Ну а зайти и глянуть объемы в крипте, интерес на wordstat и googletrends, да нахуя. Все пучком, идем на 250к. Быки вперед!11
     
  46. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Именно, что я не словил звезду, а сказал, что эти 6к ничего не значат и я не стал успешным трейдеров/инвестором. Читай внимательнее. И я никого здесь не стану учить, что ему делать и куда вкладывать, ибо понимаю ответственность. Но ты с 1к баксов учишь, советуешь и даже бабки берешь на портфель из фантиков.

    Ты показал уже 20% средний доход в год на протяжении 10 лет? К чему эти слова? Блять, невменяшка)
    Мне повезло сделать с 300 до 6000$ на бычьем рынке, при этом 99% денег были заработаны ШОРТОМ. Ты даун? Вот скажи мне честно?) У меня объем был в месяц 1.5кк $, я шортил на бычьем рынке и сделал х20.

    PS. Это уже какой-то фейспалм сплошной. Ну тебя, наверное, нахуй. Ты просто непробиваемый. Есть такое выражение "Упертый как баран". Вот ты и есть просто баран, который уперся в свой мир. Но ты никак не понимаешь, что этот мир не соответствует действительности. Когда тебе с 10 человек говорит о том, что ты несешь хуйню, возможно, стоит задуматься, а почему они все так говорят? Я гений и они меня не понимают, или они все понимают, но я баран?) Подумай.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    :facepalm:Хватит нести херню, у вас явно серьёзнейшие проблемы с логикой. С каких пор наличие цели - гарант лучшего и самого точного её исполнения? Посмотрите "наиболее объективную оценку стоимости" на биржах на пустые компании во время бума доткомов, нетеоретик вы наш. Вот вы как раз типичный пример купившего в таком буме пустышку и теперь всё что вам остаётся - это морочить мозги людям на форуме. Я на это время далее тратить не собираюсь.

    К сожалению, спор с глупцом - это болезнь и опускание самого себя. так что это мы приболели, не он.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  48. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Ребята, вы уже который раз ему по кругу одно и то же объясняете. Это бессмыслено, оставьте его.
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну он именно тебя явно байтит.
    Как можно игнорировать судьбу портфеля ажно в 1к грина?!:mccon:
     
  50. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Уважаемый, не совсем так. Если отбросить личные придирки и очистить от шелухи. То господин @Cicero утверждает, что криптовалюты - это воздух, который по сути ничего не стоит и не имеет вообще ценности, так как якобы нет тех так называемых надежных методов оценки, типа его любимых дисконтирования денежных потоков.

    Давайте разбираться вместе, так это или нет. На мою ссылку на Википедию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Первичное_публичное_предложение там есть четкие и понятные цели для чего вообще компании выводяться на биржу, одна из них это:

    Наличие акций, торгуемых на рынке капитала, дает наиболее объективную оценку стоимости компании, которая может использоваться как инструмент оценки деятельности и мотивации менеджеров, или ориентир для сделок слияния и присоединения.


    Скажите, разве здесь написано, что самый лучший метод это дисконтирования поток, может определение по балансовой стоимости, нет, мы видим, что рыночная цена эта одна из самых надежных и объективных.

    Господин же @Cicero пытается спорить с очевидным, вот его ответ по сути не о чем, с переходом к моим покупкам:

    Я Вам больше скажу, что есть компании, которые выходят на IPO только с одной этой единственной целью, продавая там 1%-5% от всего.
    Т.е. люди тратят деньги на андерайтеров, проходят аудиты, возможно проводят какие изменения в компании, иногда серьезные для её большей прозрачности, наводят порядок в бухгалтерии или даже переходят на международный стандарт.
    Тратят кучу времени и сил, а тут умнейший человек говорит им, Вы занимаетесь херней, есть дисконтирования денежных потоков и прочие методы, а рычное цена для вас не показатель.
    Возникает вопрос, почему с господином Cicero не совещаются, ведь это сколько экономии денег, времени и сил, но нет они идут на IPO.

    Теперь дальше якобы криптовалюты ничего не стоят, вообще. Ладно, а что тогда такое гудвил, прошу ознакомиться https://ru.wikipedia.org/wiki/Деловая_репутация

    И так читаем, что:

    Гудвилл — это бренд фирмы, наработанные деловые связи, торговая марка, репутация фирмы в мире.


    И внимание этот гудвил отражается в финансовой отчетности. Да, да господа тот самый нематериальный актив, который потрогать Вы не можете и взвесить на весах тоже.

    Теперь вопрос биткоин это бренд? Конечно, причем один из самых узнаваемых в мире. А нам кто-то тут говорит, что бренд ничего не стоит и не может стоить.

    Вот как так. Википедия говорит одно, а господин @Cicero совершенно другое. Может он все таки не разбирается в том, о чем говорит.
     

Поделиться этой страницей