\

[Криптовалюты] | Bitcoin vs Altcoins | Трейдинг vs. Майнинг

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sti4, 6 май 2017.

  1. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    @imhoneer Я твои посты пропускаю. Уверен что ты очень интересно написал. :kid:
     
  2. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Давайте разбираться вместе, так это или нет. На мою ссылку на Википедию

    Краткое содержание :D
     
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Айда торговать. :goblin:
     
  4. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Не спешите жить, а то успеете :screps: а так конечно ваше дело, читать или нет.
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ну неудивительно, что статуя сменил талиба в аве на обезьяну, которой дефо стабильно всей секте гипсомесов мозги ебет;
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  7. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Сейчас там мужик в тоге. Такая частая смена аватарок говорит о том, что данный господин сильно начудил на рынке, метался в панике, как обезьяна и остался в конце бедным философом в тоге.

    Теперь конечно только филосовствовать, ведь на торговлю денег уже нет.

    Я надеюсь господа Вы не забыли, что наш Cicero это краткосрочный спекулянт (он сам так себя позиционировал по своим прошлым сделкам и примерам на акциях, утверждая, что это достаточно надежно и этим можно кормить семью), а не долгосрочный инвестор, как я.
     
  8. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Тут я упал под стол :usmanov:
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    20% в неделю? Обычно от гипсомеса слышал, что он довольствуется часто и пятью - на пельмешки с водкой; 10% уже как новый год за столом в австрии;
     
  10. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А я Вам больше скажу, понимаете господин @elpico, он не может определиться, так как сам себе выкопал ловушку.

    Раньше он был успешным спекулянтом на форуме и изображал из себя Ливермора и плюс ещё какого-то философа, но вот не задача, если начать реально считать его доходы, то получаются фантастические суммы.

    Теперь он решил быть долгосрочным инвестором, но вот тут тоже незадача, он пока о ней не знает, т.к. не разбирается в инвестировании нормально.

    В своих текстах он топит за низковолатильное вложение, такие портфели это как правило классические типа ETF на индекс акций плюс ETF на облигации, плюс, как защитный актив может быть ещё и золото.

    Но в любом случае такие портфели не сильно доходны и приносят, как правило 4%-8% годовых.

    А теперь давайте считать. Его депозит пусть 50,000$ под пусть 5% годовых и того за год он получит 2500$.

    Ещё раз 2500$ и это за год, в месяц это 2500/12=208,33$.

    Зарплата дворника в Австрии https://immigrant-austria.com/ru/blog/zarplata-v-avstrii/ это 1933 евро, при курсе 1:1,11 это 2140,83$.

    Таким образом его месячные дивиденды в 2140,83/208,33=10,28 меньше зарплаты австрийского дворника.

    Поэтому совершенно непонятно, какую и главное чем семью он собрался кормить на эту сумму, как писал в своих текстах.

    И напомню, этот человек, просто насмехается над людьми имеющими 1000$ на депозите для инвестирования.
     
  11. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Тот момент один человек крутит все комьюнити на ую и никто ничего ему не может доказать..забавно
     
  12. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну ты начни мы подтянемся :putinhappy1:
     
  13. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Уже все всё поняли
     
  14. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Ведьмаку заплатите ЧЕКАННОЙ монетой воооууу.
    Смекаете?
     
  15. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    И он грохнет криптомонстра? :)
     
  16. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а что ты лично понял?
    статуе всей сектой на пельмешки с водкой скидываетесь, м?
    из клана гипсомесов принято с твинов не особо палиться, шхерятся как крысы по углам и жадно хуи всему отделу модераторскому за исполнение рапортов сосут;
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Птиц, ты или поутихни или можно поднять коллективный вопрос об отмене амнистии. Каждый день на тебя жалобы и лишь не многие из них основаны на личной неприязни. Я понимаю что обострение затянулось и манера общения у тебя такая. Не доводи до греха.
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ну раз ты просишь, понизю нагрузку на отдел от жалоб одного твинкоклана;
     
  19. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Сами лепим.
     
  20. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Да не волнуйся, нам не трудно) Продолжай в том же духе
     
  21. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Cheby я Вам даже задачу облегчу, начну я, а Вы поддержите.

    Давайте начнем вначале с правды.

    Господин @Cicero о брокерском отчете говорил - говорил, брокерский отчет избранным показывал - показывал. Этих избранных свидетелями можно назвать - можно.
    Ну так, что он и его банда, тогда обижается на Свидетелей брокерского отчета если это простая констатация факта.

    Вы поймите, если от этой правды Вас ломает, то Вы живете в каком-то своем манямирке с промытыми мозгами.

    Я вот что-то пишу и Вы хотите понять насколько я прав. Вы всегда можете посмотреть мои результаты и сделать свои выводы, а где результаты господина @Cicero. Он говорит, что денег не берет, а что это меняет. Соловьев с Кисилевым тоже денег не берут ваших и ничего Вам не продают, но ссут на лицо с телеэкранов будь здоров.

    Господин @Cicero же Вам сразу срет в мозг, Вам даже на лицо ничего не попадает. Свое мастерство по промывке мозгов он возвел в исскуство, сам Геббельс бы аплодировал стоя.

    Это я о правде, а теперь о криптовалютах.

    Ваш преподобный вешал тут следующие вещи:

    "А ответить ты на него не можешь по одной простой причине - ты не знаешь и не можешь знать справедливой цены на эту криптовалюту. А значит, всё что у тебя есть и что ты называешь "инвестицией" и "консервативной стратегией" - это надежда на вложения в крипту ещё более жадных и глупых дураков."

    Давайте теперь конкретно разберемся с этим вопросом. Я предлагаю это сделать на следующем условном примере: представьте, что перед вами лежит кусок золота весом в 1кг. Теперь вопрос какова его справедивая цена в долларах США. Прошу сказать это не голословно, а четко с расчетами, как того требует господин @Cicero.

    Вот тогда мы и поймем, насколько важны или не важны подобные расчеты и как их делать.

    Видел много желающих тут пообщаться, поэтому всех страждующих прошу присоединяться и конечно порадовать нас здесь своими расчетами.

    Можете по очереди или все сразу, главное господа не стесняйтесь.
     
  22. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Имхонир пиздабол? - пиздабол)
     
  23. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    не вежливо врываться в чужой диалог с модератором тем более, позволю заметить! Вы же системные провокаторы-твинководы, вас там целый рой в крысиной норе;
     
  24. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Лол, кто это говорит :chaika:
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    вы что теперь всем роем будете встревать в диалог с модером? Я ему ответил на просьбу, вы тут причем?
     
  26. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ты в очередной раз попутал берега и получил предупреждение от модера, здесь нет диалога. Да и мне не сложно репортить твои обострения :putinhappy1:
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    все не уйметесь никак из-за моих колких не обострений и надо продолжать флудить не по теме, влезать в личную просьбу модератора на наличие жалоб не только от вашей своры глиномесных стукачков - ну очень чешутся у вас руки лишить меня амнистии, да? :Kabzon: Вашу гнилую сущность всей стаи с двойными стандартами видно уже многим;

    еще раз спрашиваю: вы тут причем? Модератор лично попросил, я ответил.
     
  28. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Лично в личку отвечают, но мы то знаем что он тебя не просил и потому личка бы осталась не прочтенной:kushat: Ты уже много раз извинялся за всякий бред, что с Дефо, что с Сансарой, там даже темку создал что не батон. Выбирай слова и все у тебя будет хорошо. По твоему предвзятому отношению к каждому члену форума у меня лично претензий нет - имеешь право.
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    2 раза - это много раз? :) И то с Сансарой было не извинение, а пояснение, которому ваш главный гончар мешал, неудивительно, что это был предвзятый модер, которого убрали;

    а перед дефо была пародия на извинение - он ее не принял как неглупый человек, если я захочу извиниться, если я почувствую, что не прав - мои искренние извинения услышат;

    к каждому члену форума? Ты бредишь; :facepalm:

    Лично отвечают и не в личке на просьбу, но я вижу у тебя тоже батон головного мозга; зря я тебя амнистировал из игнора как бесполезный твинк секты 20% в неделю - ну добро пожаловать назад! :putinhappy1:
     
  30. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Можно просто Cicero не трогать? Он уже миллион раз на всё дал ответы. С ним можно соглашаться, можно не соглашаться, но аргументы он свои уже дал. Умный прочтёт и сделает выводы.
     
  31. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин пресс-секретарь, я задам Вам всего один вопрос.
    Где можно ознакомиться в открытых источниках со знаменитым брокерским отчетом, который в настоящее время доступен только избранным и просветленным?
     
  32. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Имхунер, зачем тебе отчет Cicero? Зачем ты пытаешься считать его деньги? Ты свой уже показал уже в крипте, а точнее свои копейки, но ты их еще и упомянул в контексте денег/вклада на будущее.
    PS. Ты бы за собой следил лучше, а не бегал и у пеной у рта доказывал, что он врет.
     
  33. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    В криптоинвестировании так принято, публичные портфели все дела. Что бы проще было друг другу услуги продавать. Ещё на форексе так же ценятся публичные счета :peisi:
     
  34. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Наверное это на мой счет? Я на твинк, хотя, даже забавно, что таковым считают..если считают, может что-то не так понял. Я почти не пишу на форуме, т.к. 1) Логин только с домашнего компа. 2) Не считаю нужным. 3) Редко бывают темы, где хочется высказаться.
    Тут "цать" человек пытается доказать имхонеру или как его там, что он не инвестор, а хер знает что. С таким упорством, что я хз. Игнорировали бы его посты и давно бы ушел.
    По теме: на том же сайте, где у имхо-чего-то там у меня портфель 2х летней давности в минус 10000$. Я туда на тот момент загонял крипту, которая имелась в наличии (когда ферма еще была). И нет смысла об этом вспоминать. Доказывать "инвестАру" что он не такой..ну не знаю...
    Рекомендую чекнуть Trustoff на альпари. У него несколько портфелей. Один из них в свое время слетел с 5кк зеленых в ноль по торговле в лесенку, очень интересно было наблюдать. При этом основной портфель до сих пор показывает +120% годовых. Тут хотелось бы оценки Статуи, как продвинутого пользователя.
     
  35. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Учитесь господа, человек в теме, вот кого вам слушать надо.


    Хорошая попытка обнадежить сектантов, но нет, я здесь на долго. Видите и ещё рамочку прикупил, мне здесь нравиться. Здесь прям видно, как толпа реагирует на крипту, по сути бесплатный инсайт, тем и ценен этот форум, как такой и другой ценной информацией.


    И что решают ваши убытки в 10000$. Раз Вы с того форума, то понимаете, что такое демонстрационный портфель и человек выше написал, зачем такие портфели.

    Первое, это показать результаты и умения инвестировать и второе для защиты моих инвесторов от меня же самого, так как я могу отзеркаливать их стратегии (Вы много видели бизнесы с защитой клиентов).

    Если не понятно, как это можно делать и прочее зайдите в мою тему "Для инвесторов будущих скамов" в первом посте есть набор ссылок, то прошу прочитать. Может придете в себя и придет некоторое понимание.

    Стратегия инвестирования идет на самых капитализированных активах и относиться к классу пассивных стратегий с редкой агрессивной балансировкой, под такие стратегии можно загонять несколько десятков миллионов даже на криптовалютах, а уж на других активах и подавно.


    Господин статуя сам по 40% за три дня и по 20% за неделю делал и хвалился здесь на форуме, нашли продвинутого пользователя.


    Что же рутину обсудили, а теперь по теме.

    Господин @Cheby Вы сами видели, я предложит господам из Свидетелей Брокерского Отчета не погружаться в средневековье и искать ведьмака, а как цивилизованным людям задавить меня интеллектом и блестящими математическими вычислениями:


    Господин @Cheby здесь хоть один человек сделал попытку что-то доказать в цифрах. Нет, тему зафлудили и ещё пытались втянуть в свою грязную игру и интриги господина @elpico.

    Почему они так делают, я считаю, что знаний и инвестиционных умений у них нет, а есть лишь умение плетения грязных интриг и забрасывание говном своих оппонентов в беседе.
     
  36. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Да вроде бы твой минусовый портфель говорит сам за себя, чего тут еще нужно доказывать.
    Хранил свои бабки все это время в баксах в банке и я в гораздо большем плюсе по сравнению с тобой, твои оправдания?
     
  37. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Нет не говорит господин @Shekt. Я вот призывал здесь людей делать расчеты и хоть как-то аргументировать свою речь, но Вы не хотите, а потому в своих словах не видите нюансов.

    Лучше бы к господину Ломоносову прислушались:"Математику уже затем изучать надо, что она ум в порядок приводит".

    Для начала давайте разберемся с доходностью ваших депозитов. Поэтому господа прошу всех сюда https://www.banki.ru/products/deposits/ вбиваем в поиске вклада сумму 1000, выбираем доллары США, срок 1-2 года на ваш выбор и выбираем ТОП-30 банков.

    Видим, что максимально безопасный и самый большой будет у Тинькова по 1.5% годовых, у Россельхозбанка по 1.65% он инвестиционный и там скорее всего есть нюансы, поэтому остановимся на Тиньков банке. При ставке 1.5% годовых пусть для ровного счета будет 2 года и с реинвестированием получаем, что Вы получите примерно 3,023%.

    К сожалению я не могу предоставить ссылок на свою тему с портфелем, чтобы не было рекламы (хоть я и не занимаюсь теперь привлечением инвесторов, прием закрыт), поэтому буду говорить без ссылок, а желающие могут всегда их получить в личку или найти самостоятельно, это не сложно.

    И так начиная с 16 месяца портфель был в прибыльной зоне и выходил в следующие значения, которые зафиксированы на форуме:
    16 мес 17.62%
    17 мес 53.67%
    18 мес 47.09%
    19 мес 11.30%

    Как видите, если бы я руководствовался вашей логикой, то желал бы побыстрее выскочить из этих чертовых убытков и забыть криптовалюты навсегда.

    Более того зафиксировать свой портфель мне было выгодно по следующим причинам, особенно в 17 месяц:

    1. Я вышел в плюс на хороший процент, криптовалюта неизвестно будет расти или нет, плюс один гражданин на форуме утверждает, что она не имеет стоимости :kabzonhappy:

    2. Показать и зафиксировать на этом и том форуме хорошую статистику, что даже не смотря на медвежий в целом рынок, я смог заработать и показать хорошую прибыль.

    3. Наконец инвесторы. Господа, если бы я делал это ради денег, а не репутации, то совершенно на нормальных основаниях я бы зафиксировал портфели моих инвесторов и просил бы свое вознаграждение. Посмотрите сами, прибыль 53%, масимальная просадка только 48%. Это именно, что хорошо, не превосходно, но хорошо. Более того в своей инвестиционной декларации и в некоторых постах на форуме я настраивал инвесторов на консервативное ожидание примерно 20% в год, что полностью соответствует действительности.


    А теперь давайте разбираться и подведем итоги.

    Господин @Shekt ваши банковские 3,023% намного меньше моих 53% процентов. Поэтому своим высказыванием:

    Вы показываете свою математическую и финансовую безграмотность или же намеренно вводите людей в заблуждение.

    Более того, раз уж зашли на такой ресурс, как БАНКИ Ру, то почитайте там материалы, про махинации банков с вашими деньгами, как Вас пытаются перевести на структурные продукты, инвестиционное страхование в другую компанию, мошенничество с СМС, длительные блокировки с вымогательством денег в виде большой комиссии за перечисление в другую организацию и прочие неприятные вещи.

    А здесь, Вы храните криптовалюты, на надежных кошельках, к которым имеете доступ только Вы.

    Уровень надежности хранения здесь будет даже повыше, чем многие российские банки, хоть там и есть АСВ.


    И так с доходностью разобрались, теперь разберемся вот с чем.

    Господин Shekt хвалиться здесь тем, что он ничего не делает и хорошо себя чувствует в своей зоне комфорта. Безусловно, это очень хорошая и психологически удобная позиция, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

    А делать господа нужно, только без крайностей. То вы здесь любое инвестирование считаете мошенничеством, то некоторым буквально послушать своего знакомого и тут же бежите продавать квартиру и машину.

    Нет, надо в первую очередь понимать, что вы делаете, за счет чего прибыль и какие риски есть.

    50%-60% за практически 2 года можно и на других активах сделать. Криптовалюты сейчас дают уникальную возможность сделать иксы, как такового роста ещё не было, а потому имеется огромный потенциал.

    Можно совсем не за особо большие деньги неплохо заработать и нарастить инвестиционный капитал для инвестиций в другие активы, т.к. благодаря хорошей диверсификации надежность ваший инвестиций увеличиться.

    Многие здесь смеются с инвесторов с 1000$, господа над собой смеетесь, здесь многие даже рамочку не в состоянии купить, а депозит для инвестиций в 1000$ кажется неподъемной задачей.

    Путь в 1000 шагов начинается с одного шага, сегодня это была 1000$ потом это будет больше.
     
  38. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Ну вот если бы ты вышел в плюс на пике и не открыл свою долбоебскую сделку по лайткойну по 100$, то можно было бы назвать тебя норм трейдером, а так ты ничем от тупого хомячка не отличаешься, сидит 2 года - застал времена как биток сделал х4, а все равно портфель минусовый.
    А задним числом ща можно дохуя напридумывать, "эхх вышел бы я тогда сидел бы в плюсе", так че ж не вышел? Я знал людей которые 10 иксов с рипла не фиксировали, сидели жадно ждали еще больше, какие уж тут твои жалкие 50%, в итоге все вы остались у разбитого корыта.
    Если что, ты на любом активе, не только на крипте, можешь за 2 года потихоньку закупаясь застать времена когда все это добро в плюс выйдет. И только правильный выход в правильный момент отличает норм трейдера/инвестора от жадного аутяги.

    Главная цель инвестиций - не проебать деньги, лишь второстепенная заработать и твой портфель с этим справляется убер хуево, большую часть времени как и на данный момент он провел в минусе.
     
  39. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    дальше этого я читать конечно же не буду. Смотри не на будущие 2 года, а на прошлые, как твой портфель оценивается на данный момент по прошлым заслугам. В прошлом году(год назад) было в районе 4-5% на валютных депозитах. У ВТБ 4% было. Толку от цифр, если ты даже их не правильно умудряешься интерпретировать? А через год, когда крипта ещё в 2 раза просядет, а банковский процент даст хоть какое то возмещение инфляции, мы ещё раз поговорим о цифрах.
    P.S. Ты наверное знаешь про CNB халявные? Скажи лучше, на чо их разменять оптимально, шоб побыть чуть чуть криптоинвестором? Битка\эфир или есть чо-нить ещё?
     
  40. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.250
    "хоть я и не занимаюсь теперь привлечением инвесторов, прием закрыт"
    Что же получается, я опоздал???
     
  41. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Так инвестируйте самостоятельно, купите на свободные деньги биткоина, не хотите биткоина и второго эшелона, то купите алькоины, какие именно и почему я уже писал в этой теме.

    Если денег совсем немного, а хочется инвестировать,то посмотрите мой инвестиционный совет для госпожи Варенье, там сумма нужна 100$, риски и возможные исходы там тоже расписаны.


    На счет первого, есть поговорка:"цыплят по осени считают". У меня долгий инвестиционный горизонт и 2 года это мало, чтобы оценить правильно работу моего портфеля, хотя не смотря на медвежий рынок, портфель вырос в количестве самих криптовалют входящих в портфель.
    Поэтому на долгосроке, даже если портфель в минусе, я продолжаю зарабатывать путем увеличения самих криптовалют, при возращении цен к прежним величинам портфель очень быстро выйдет из просадки и покажет прибыль.


    Теперь на счет токенов CNB. Данные токены нужны в основном для того, чтобы получать скидки и прочие ништяки на бирже Coinsbit.
    Я не вижу никакого смысла их держать, а лучше продать сразу по следующим причинам:

    - сейчас все ICO и IEO сыпяться, нет смысла идти против течения.

    - также нет смысла торговать на этой бирже, она не самая крупная. Из этого выходит более низкая ликвидность и более повышенный риск скама.

    - нет идеи и новизны, эти токены ничем не отличаются от токенов Binance, Binance пока лидер и он задает тренд. Рухнет Binance, то токены остальных бирж тоже посыпятся.

    Если хочется почувствовать себя криптоинвестором, но не особо заморачиваться, то купите биткоин и обязательно переведите его на свой кошелек, либо аппаратный, либо десктопный Electrum. Забудьте на 2 года примерно. Заходите сюда и пишите мудрые комментарии по криптоинвестированию.


    Я ещё раз говорю, Вы не видите картины в целом. Сделку покупки лайткоина нельзя рассматривать отдельно, так как она не интересовала меня в долларах, я там делал перелив из биткоина в лайткоин. Его можно сделать 2-мя способоми:

    1. Через доллар (этот способ, как самый понятный я и пишу там на форуме). Биткоин продали за доллары, теперь берем все эти доллары и на них тут же покупаем лайткоин.

    2. Напрямую через кросс-курс LTC/BTC когда продаем биткоин за лайткоин.

    То, что мой портфель большую часть времени провел в просадки не говорит о том, что я потерял деньги. Потерять деньги - это необратимая операция.

    Условно у Вас было в кармане 100$, полезли в карман за сигаретами скажем на мосту, случайно вытянули 100$ и их унес ветер, вот это потерять деньги.

    А не так, я купил актив, он просел на 50%, потом через время он востановился, а ещё через время дал прибыль. Нет я могу здесь сам выбирать время когда мне выгодно фиксироваться.

    Потерять деньги в биткоине - это купить биткоин и ваш аккаунт взломали и увели деньги хакеры, как здесь произошло с одним человеком. Он уже не может вернуть эти средства, это необратимая операция.

    А вот когда цена актива просто плавает, то это обратимая операция и мы говорим не потерял деньги, а временно потерял стоимость.

    Разница существенная.
     
  42. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Ну вот такой вот план да, к титулу прибавить "криптоинвестор". Тоже не хочу СНБ держать, но и в баксы обмениваться тоже не хочется. А обязательно при покупке крипты забывать про $$$? :crying_kid:
     
  43. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Глупый хомячок избалованный бычьим рынком.
     
  44. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Если нет сильного желания волноваться, на каждых новостях, то да.


    Время покажет, кто тут из нас хомячек :dolblyob:
     
  45. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Пишу по понятным причинам здесь, а не там, да и о криптовалютах можно поговорить за одно.

    Извините господин Cicero, но не могу Вас понять. Вы говорите, что слово уголовник, это не про Вас, а сами мне угрожаете:
    И так давайте смотреть, что здесь. Угроза с применением административного ресурса. Естественно данного ретивого следователя Вы ещё и отблагодарите, что будет являться взяткой.

    Господин @Cicero я хочу Вам напомнить, что Вы находитесь на форуме и не надо это переносить в реальную жизнь. Если Вам не хватает примеров стоицизма на этом форуме, то обратите внимание, на такого человека, как Веня (ник не помню). Посмотрите какие здесь были баталии и прочие, а Вы что-то совсем уж сдали свои позиции.

    У Вас не текст, а кипяток, словно в бане своей перебрали пара. Придите в себя, пока читаете, а я поговорю о законах Республики Беларусь, оно и Вам полезней будет.

    И так начнем, это знаменитый декрет номер 8 https://ru.wikipedia.org/wiki/Декрет_о_развитии_цифровой_экономики

    Особенно прошу внимание обратить на это:
    В отношении физических лиц приобретение и продажа токенов не считается предпринимательской деятельностью, а сами токены и доходы от операций с ними не подлежат декларированию. Особенностью вводимого регулирования является то, что все операции должны будут осуществляться через компании-резиденты Парка высоких технологий.


    Это самое начало. Далее Вы хоть не забыли, что мой демонстрационный портфель до сих пор в минусе, с чего налоги, даже если бы они и были. Более того, а если там деньги вообще. Почему Вы решили, что я Вам показываю деньги, когда цель демонстрационного портфеля совершенно другая. Эти цели я уже расписывал, это как для инвесторов, так и моё подтвержденное портфолио.

    Далее я надеюсь Вы помните, что при доверительном управлении, деньги передаются управляющему, как минимум. У меня такого нет и не может быть, более того, никакого доступа к счету также нет. Как нет и никаких договоров. У инвесторов я сознательно забрал себе риск скама, пусть лучше они меня обманывают, чем я их.

    Оплата моих консультаций, полностью добровольна и только при окончательной фиксации портфеля. Поэтому максимум, что здесь может быть - это возможно будущий незадекларированный денежный подарок и то если он в крипте, то не надо опять же ничего платить.

    Я в этом бизнесе уже не первый год и к таким, как Вы привык. А то, что Вы не видите всей картины, то это исключительно ваша вина.

    Но господин @Cicero свое нутро никаким стоицизмом не спрячешь, вот как привыкли Вы решать проблемы в реале, через давление административным ресурсом, так и здесь пытаетесь:


    Однако, господин @Cicero я пойду Вам на встречу, раз Вас так неожиданно взбесило всего одно слово и намек.

    Поэтому уважаемый господин @Cicero, я прошу прощение за употребление некорректного в отношении Вас слова или термина "уголовник" так как это определение может дать только суд и никакого отношения к Вам оно не имеет.

    Со своей же стороны, я ожидаю от Вас ответной реакции в виде извинений за то, что форумные разборки или можно сказать склоки хотели перенести в реал, что совершенно не допустимо на этом форуме и как минимум не поощряется хозяином ресурса.
     
  46. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    Пора закрывать данную тему. Имхунер уже порядком заебал. В теме ничего интересного уже много месяцев.
     
  47. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    сразу видно твинка из лагеря гипсомесов, если заебал - нахуй в термы сходи! Когда статуя апает свои темки твинками и последователями всякой ебнутой и нахуй никому ненужной хуетой, которая понятна только им самим как гадалкам уровня марбасов, при этом не стесняются пиздеть про 5%, 10%, 20% и жить по полгода на водке с пельменями европейским бомжом в детской комнате у мамы, изредка вылезая на сибирские мальдивы;
     
  48. iRainbow

    iRainbow

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    24
    Gold:
    15
    С такими заявлениями можешь просто пойти нахуй. На этом разговор окончен.
    ps/ Я к статуе отношусь ровно, посты его в целом редко читаю.
     
  49. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ты все прекрасно понял, можешь чапать отсюда молча в ридонли, изредка почитывая себя самого;
    тема не твоя - топай, сера;
     
  50. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Ты зачем Марбаса трогаешь? Пользуешься тем, что он в клетке сидит и демона на тебя не травит?
     

Поделиться этой страницей