\

[Криптовалюты] | Bitcoin vs Altcoins | Трейдинг vs. Майнинг

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sti4, 6 май 2017.

  1. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Ок, скидывайте битки там, за Корейские тугрики и японские нянчики) В первой 20-ке вообще довольно занятные пары.
    З.ы. Вывод вновь возобновили, эфирчик пополз вверх. Не забывайте скинуть по 450$, мамкины трейдеры.
     
  2. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Это видимо вы обо мне пишите, я полагаю? Но спешу поправить, если бы вы читали внимательнее что пишут другие люди и зачем, то не делали бы подобных необоснованных насмешливых выпадов в чужой адрес.
    То что я из любопытства запустил первый попавшийся майнер на денек-другой,на домашнем пк с устаревшей карточкой на борту теста ради - вовсе не говорит о моей причастности к данной хайповой сфере и неуёмном желании получения сверхприбыли от этих действий.
    Мне было банально интересно узнать хешрейт старой видеокарты + сравнить шумовые показатели при запущеном майнере, и я это любопытство удовлетворил. Понятия не имею о каких недотепах майнерах вы тут пишете ликуя, приводя в пример мой пост.
    Это биржа далека даже от первой десятки, на заметку. Да, у нее хорошая защита и отличная техподдержка + хорошая партнерка и русский язык, но она заточена больше под неопытных домохозяек, о чем свидетельствуют кнопка "обмен" в кошельке, а так же объём торгов.
    Но транзакции эфира дизеблили даже на полыни (самая крупная биржа если что). Не включили и до сих пор.
    Вот вам ссылочка на самый актуальный калькулятор для подобных предсказаний. Гадайте на здоровье. Как приеду домой, ради вас попробую энергопотребление замерить, и уверяю вас, даже при текущем курсе, даже при условии что карта будет жрать на все 750 ватт моего seasonic g750, при 15Mh\s - это всё равно было бы актуальным занятием даже для школьника.
     
  3. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Я боюсь вы слабо представляете во сколько влетите по эл-ву с 24/7 включенным потребителем мощностью 500Вт хотяб. И все это ради 1-2$ профита при этом рискуя убить свою старушку 780? Майнеры с новыми картамми хотя бы гарантию имеют из магазина, а вы? Пойдете покупать новую за цену х3?
     
  4. dxt

    dxt

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    354
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    1500р\месяц, не благодари
     
  5. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.110G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.110
    Бля :facepalm: Что же у тебе в голове то творится, ладно, надеюсь тролинг
     
  6. Salamon

    Salamon

    Рега:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так как название-то у майнера?
     
  7. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    если ты не в состоянии нагуглить через что майнить, то советую вернуть мамке выпрошенные у нее 300$
     
  8. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    да, прости. Судя по всему никак :\
    Более того, он и не запускается. Вернее запускаться то запускается, но выдает ошибку коннекта.
    Лень разбираться почему это произошло, причин может быть много (в т.ч. апгрейд на вин 10).
    Завтра или в субботу напишу что почем, если время найдется. Заодно выложу скрины хешрейта и пауэр консупшен зафиксирую.
     
  9. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Большое недоверие вызывает экстраполяция биткоина на классическую валюту со стороны всех участников движухи, к примеру - стоит ли покупать сейчас биткоин или нет? Да хрен его знает, все будет зависить от курса может да, а может и нет, сделка все равно пересчитывается на классическую валюту (прям как рубль на доллар). По сути прием оплаты биткоинами - это добрая воля продавца, а не экономическая целесообразность, где движущим элементом пока что по всей видимости выступает спекуляция. Конечно, чем больше товаров продается за биток, тем ликвиднее он становится, так что в принципе, можно забить хер на все эти фермы, и просто купить пару битков, через пяток можно будет отгребать профит. Ну по крайней мере это самое реальное развитие событий. с другой стороны, сам процесс майнинга - тупейшая хуета, которую вообще в теории можно скипнуть, и рандомно раздать 21 миллион нихуя по всему свету, и этим торговать - или я тут в чем то ошибаюсь?
     
  10. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Без майнеров просто не сможет существовать блокчейн основанный на алгоритме PoW. Можете вот здесь почитать поподробнее на эту тему. Грубо говоря нет майнеров - нет и того же битка например, т.к. нет ни сервера хранящего историю всех транзакций, ни других ресурсов для их последующей реализации. Каждый майнер - это по сути своей абсолютно автономное звено большой цепи (блокчейн). Прежде чем начать вычислительные процессы по решению блоков, майнинг программа как правило добротное кол-во времени тратит при первом запуске на скачивание информационного файла с историей всех когда либо проделанных транзакций.
    Но далеко не все блокчейн проекты используют подобные консенсусы вроде PoW/S, есть например еще NEM с их PoI для майнинга (харвестинга) которого не нужно никакое железо, но требует солидных капиталовложений. На эту тему тоже можете поискать информацию на просторах интернетов, если будет интересно конечно.
     
  11. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    В целом все это технические нюансы, список транзакций, блокчейн, хеши хуеши, следующий подтверждает предыдущий бла бла, грубо говоря - это все система защиты от наеба, от greedisgood 100000000, по сути вся ликвидность биткоина - технология которая может подтверждать в сети, что Вася прислал Пете настоящее нихуя, а не поддельное, ну грубо это так выглядит издалека, и это ебаниной попахивает.
     
  12. Salamon

    Salamon

    Рега:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    сложна блять сложна
    битая ссыль
     
  13. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    нихуя - это рубль, как в принципе и все валюты
    ничем не подкрепленные бумажки
    любая валюта это просто договоренность
    криптокоины в этом смысле не хуже
     
  14. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    На чем же основан твой высер ? Любая фиатная валюта подкрепленна, хотя бы по закону и на бумаге. А криптовалюта это по сути не только валюта но и платежная система внутри себя самой.
     
  15. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    вот я беру купюру евро и на ней вообще ничего не сказано, что она чем-то обеспечена или кто-то что-то мне должен, потому что она лежит в моем кошельке.
    http://perfume007.livejournal.com/155029.html вот тут можно почитать про доллар
    так что человек абсолютно прав, использование крипты подкреплено интересом людей к ней, как к средству обмена ценностями, разница с мировыми валютами - тем что они существуют дольше и все воспринимают как должное.
     
  16. Dominant

    Dominant

    Рега:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    Все темы некогда читать....
    Смысл вопроса в топике в чем - окупаются ли вложения быстрее роста их в сбербанке? Каждый сам решает для себя куда вложить лишнюю денюжку (валюты с капитализацией в 3-6ккк $ не могут умереть быстрее чем за полгода имхо, и валют таких ни одна и ни пять)
    Свои 30 карт успел купить и запустить еще в мае, жду 40 титаниумов на следующей недельке, и еще 130 через неделю. Сильно не переживаю, т.к слить их на авито всегда успею (а если сразу, то и мгновенно заработаю неплохую денюжку). Особых трудозатрат даже 200 карт не требуют при правильном подходе, а на 200 картах уже и все проекты остальные отодвинуть можно на н-ное кол-во времени.
    Думаю технаря своего пошлю, если выйду на заданный объем, есличто могу дать погонять его ;)

    Всем добра.
     
  17. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    у меня нормально открывается с любого компа, странно.
    Там просто пикча была, если что
    [​IMG]
    Всё верно.
    Биткоин потому и появился в 2009, в него поверили на фоне мирового кризиса 2008 года.
    И уникален как раз таки не сам биткоин, а гениальная система блокчейн которая полностью исключает любых посредников и не подконтрольна абсолютно никому, что по сути и есть децентрализация.

     
  18. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Давай фоту
     
  19. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Читаем что такое фиатные волюты . На ваши теории всем насрать.
     
  20. YooPi

    YooPi

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    1
    Gold:
    1
    Как будто тему адептов какой то секты прочитал.
    Лольнул с коментов крамета.
    Как говориться бесплатный сыр бывает только в мышеловке, на хайпе кто то заработает сейчас, а большинство прогорит. Не бывает такого, что бы все были счастливы незанихуя.
     
  21. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    Закон и бумага - это тот же социальный договор. Да, в него вериться чуть больше, но это не золотой гарант (привет 98).
    А где пояснения по 2000%?
     
  22. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Они тут успокаивают друг дружку, что не зря картами по х3 цене закупились и скоро начнут рубить бабло нереально. Кто то вон уже рубит:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    С какой целью ты все это пишешь? Куча желчи и ничего нового. Много свободного времени? Замути пост о себе, кто что, чем занимаешься, на чем зарабатываешь. Судя по твоим постам, давно уже миллионером должен быть не деревянным..ну что-то как-то слабо вериться.
    Каждый сам выбирает во что ему убиваться. Другой вопрос- поделиться ли кто-то опытом про*ба кучи денег.
     
  24. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну так ты давай, напиши, по каким моим постам ты такие выводы сделал.
     
  25. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    По общей тенденции. Я самый умный, а вы обосретесь.
     
  26. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Эфирчик не очень себя чувствует, хоть и отошел от значений около 300

    [​IMG]
     
  27. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Те, кто говорил, что МММ пирамида - тоже миллионеры? Не надо быть сильно умным, чтобы понимать, что если каждая домохозяйка сейчас майнит и покупает х3 видюхи - это пузырь банальный.
     
  28. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Ну так если это всем понятно, на кой хер постить по 500 раз одно и тоже? Есть еще куча народу, кто не покупает карты по х3, а х1,5 например. У них шансы успеть отбить деньги есть. Да даже если все просрут, чья это проблема? Или ты за людей переживаешь так? Мол, как так, таких хороших людей и обманут, айяй, буду их троллить, может быть одумаются!? При этом, если кто-то говорит что нормально фармит - пруф или пи*дабол.

    Из 13 страниц, на выходе, благодаря стараниям "переживающих", получаем 1-2 страницы информации, а все остальное в хлам..

    Срок окупаемости нового бизнеса в среднем - 12-24 месяца ( и больше соответственно). Все что меньше - фарт и попадание в тренд(имхо). Если кто-то за год окупит карты и еще сможет на этом получат пассивный доход хотя бы следующие пол года - красавчик (на мой взгляд).
     
  29. dxt

    dxt

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    354
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    может стоит пойти на форум к домохозяйкам и там в недавно появившемся разделе майнинга это все писать?
     
  30. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Может не стоит мне указывать где и что писать? Или ты хотел гей кружочек тут устроить, где вы будете друг дружку успокаивать: "Ничего, скоро отскочит"?
     
  31. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    "Может стоит пойти" больше похоже на предложение, чем на указание, не находишь?
     
  32. dxt

    dxt

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    354
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я предложил тебе не писать в каждом посте про карты по 3 цене, потому что большинство местных, кто покупал карты, купили их по нормальной цене, а не х3. И не понятно, зачем нам это читать по несколько раз на дню.
     
  33. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Кстати, пока тема жива. Кто из-за границы карты берет? Где закупаете, сколько доставка идет, что с растаможкой?
    На Amazon цены неплохие, но очень многие не возят в Россию (Если быть точнее, я даже не нашел того, кто возит в Россию). Доставка сервисами Бандеролька и Шопфанс +70-100$.
     
  34. Toms

    Toms

    Рега:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    даже когда знакомые вкладывали в МММ не троллил и не осуждал их, т.к. это личное дело каждого - как тратить свои деньги и как их зарабатывать.
     
  35. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Хотите, чтобы я оставил вас ненадолго в вашем уютном кружке, посоветуйте шутанчик годный типа буллетсторма :putinhappy1:
     
  36. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Я не играю. Но на мой взгляд Батлграунд годнота, с багами, с косяками, но судя по ютубу вполне не плох.
     
  37. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    И апну все же вопрос, иначе уйдет в небытие..
     
  38. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Полазил по ебею-как то дороговато выходит заказывать (из-за стоимости доставки ).
     
  39. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    С амазона беру через посредников, за 1 карту 30$ доставка выходит+10% расстаможка(для Украины), если заморочиться, то можно гифты амазона у хохлов купить на 20-50% дешевле номинала. В России вроде таможенный лимит 1к евро на ввоз, если ничего не поменялось.
     
  40. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Не зря говорят, когда родился хохол, еврей заплакал^_^ спасибо, видимо так и придется делать..ждать правда долго.
     
  41. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    В Россию около 3-4 недель, в Украину 10-14 дней.
     
  42. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    Добрый вечер.
    Кто хочет попробовать, могу купить карту в Казахстане и переслать вам ее по почте, либо машиной в НН через знакомых.
    до нас этот хайп еще вроде не дошел.
     
  43. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    пару недель назад мониторил цены в комп супермаркетах Астаны (под командировку), так вот там ничего интересного не было. может есть какие волшебные места?
     
  44. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Вбил 1-вые пару загугленых казахстанскихм магазинов, дешманские урезки 1070 по 500$, минуточку.... 3 месяца назад 400 бачей стоили ТОПОВЫЕ геймерские оверклокерские 1070. А так да.. Ажиотаж не дошел))
     
  45. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    да мне тут сосед показывал буквально пару дней назад фотографию от друзей из своей деревеньки в Грузии, так там .. ну вы поняли.
    Просили его еще видеокарт купить, им всё мало.
    Так что я думаю эта волна охватила всё СНГ целиком, и Казахстан не исключение, тем более у меня там много родных и друзей, пробить не проблема.
    А вот такие новости мне на почту приходят из-за рубежа:

    GPU Shortages in Russia Amidst Cryptocurrency Mining Frenzy

    The fast-paced growth of cryptocurrencies is causing mining to blow up in Russia, the latest country to hit the headlines with news of its shortage of GPUs, driving prices of the cards up by 80%. GPU shortages in Russia. Customers are buying 600 Graphics Cards at a time in order to mine cryptocurrencies. Moscow-based IT distributor Treolan commented on the shortage, saying:

    "Over the past two months, video card shipments have tripled, Market demand exceeds supply."

    Такие дела.
     
  46. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    посмотрите тут https://shop.kz/videokarty/ а то я в ценах не ориентируюсь
     
  47. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Нет в наличии 90% видеокарт, ажиотаж не добался...
     
  48. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    Заказал из Германии 4 плашки, искал те, что в наличии, как итог 2 есть, еще 2 в ожидании. Радует что не по цене х3.
     
  49. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    как вариант можно еще тут посмотреть
     
  50. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Тоже ничего нет в наличии из 10 серии, ажиотаж везде. Даже где то в африке папуасы уже тоже майнят думаю.
    Я тем временем скинул 2 из 4 свои пока цена хорошая)
     

Поделиться этой страницей