[Криптовалюты] | Bitcoin vs Altcoins | Трейдинг vs. Майнинг

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sti4, 6 май 2017.

1. Холд

Холд Премиум пользователь

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Трусы, колбаса, палата у вас одна, то и смешно.

2. KSEO

KSEO VIP Премиум пользователь

Рега:
    3 мар 2011
    Шекелей:
    740G
    Gold:
    740
    С первой я хз, а вот вторая с тематической и точной пасхалочкой.

3. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    1.186G
    Gold:
    1.186
    Philipp Plein
    Ну ты свои фото покажи, мы обсудим с посонами. У кого там палата и прочее

4. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Без всяких расчетов скажу портфель не оптимален и я очень надеюсь, что так он и останется. Обьяснять не буду, пусть будет секретом.

Ну и все, в чем проблема. Покажу людям реальную работу и буду действительно набирать инвестиции, зачем мне какой-то банк, хрен знает сколько времени тратить на теорию в университете. У меня за плечами более 10 лет торговли на форекс и прочтения кучи книг по этой теме, мне этого вполне хватает.
    Сейчас просто идет создание себе портфолио рабочего, попутно набираю инвесторов. А уж как будет рабочий кейс, то можно и дальше идти.
    Поэтому я не дергаюсь, а последовательно выполняю задуманное.

5. Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    А кто ты такой, чтоб я тебе, что-то показывал? Даже хуев в личку не пришлю, не надейся :kabzonhappy:

6. MiwkaBarry

MiwkaBarry Премиум пользователь

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    755G
    Gold:
    755

Имея только опыт с прочитанных книжек, брать чужие бабки под управление, люди во истину глупы, @ArtRoR хочется притянуть тебя в эту тему и узнать, было ли когда человеку голову за 300 рублей пробивали, не говоря уже о 1000-2000$
    p.s. Осуждая чужую внешность пруфайте своей, рофло тема и рофло чувак не повод буллить его за внешность.

7. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Я без ArtRoR скажу, лично видел человека убившего другого, правда не специально за 10$. Все под Богом ходим!

У меня опыт, как раз именно, что практический. А не видели меня в форекс-шарагах потому, как искал стратегию и опыт нарабатывал, а не тренировался на деньгах инвесторов.

Как видите спор продолжает быть бессмысленным, но увлекательным, без предъявления практических результатов. Пока роста крипторынка нет, то и результатов нет.

8. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    1.186G
    Gold:
    1.186
    Philipp Plein
    Ну раз ты любитель мужские фото пообсуждать, давай твою пообсуждаем в нашем дружном мужском коллективе. Как тебе идея, а кубанойд? А хуй свой в соседнюю тему повыкладывай, заодно и фотки там обсудишь, раз тебе это удовольствие доставляет :putinhappy1:

9. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    К стати о рисунках. Как народ отнесется к теме про цифровых художников-любителей, так сказать немного приоткрою тему искусства, а то помню мою тему про просадку модератор объединил с этой и не получилось создать отдельную тему.

10. Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    Давай с твоих начнем, вижу дружная у вас палата.

11. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    795G
    Gold:
    795
    Пиши, и картинки кидай, за плюсами не заржавеет

12. Cicero

Cicero Нассим Талеб VIP

Рега:
    14 авг 2015
    Шекелей:
    1.210G
    Gold:
    1.210
    Мне на самом деле по-человечески больно за имхонеера, потому что он может быть простым энтузиастом и не плохим человеком, я ему искренне желаю успеха с его собственными деньгами, но подпускать к чужим его близко нельзя - утонет и других с собой заберёт, горе. Издеваться над ним как человеком не надо, а вот смеяться над тем, что он тут делает, имеет смысл, чтобы у наивных людей не было соблазна.

@imhoneer, ты палку не перегибай со своими стрелками. Мне ничьи деньги не нужны, я услуг никому не предлагаю. У меня есть голова на плечах и чувство ответственности. Моя тема ведётся в общеобразовательных целях по теме финансов и инвестиций и намеренно ведётся так, чтобы не давать возможности людям копировать мои сделки - это их деньги, их ответственность, их решения. Я веду свою тему так, чтобы у людей возникали вопросы и интерес к знаниям, а не обещаю им заработка с возможностью положиться на меня.

В принципе, можно расходиться на твоём дурацком ответе, что кому-то что-то не помогло. Скольким не помогло то, чем ты занимаешься?
    Я с тебя спросил конкретные вещи, которые у тебя должны быть, если ты предлагаешь другим свои услуги. Потому что иначе инвестор не может оценить, что ты им вообще предлагаешь с одной стороны, а со второй - ты не можешь удовлетворить требования инвестора, потому что действуешь от балды и из собственного воображения. Это раз. Второе - часть данных, которые я с тебя спросил, вообще не имеют ничего общего с чьими-то фейлами. Это суровая математика, которая анализирует актив объективно. Ты ни первого, ни второго не умеешь и даже если научишься, расчитать для крипты не сможешь. Именно потому у тебя не инвестиции, а спекуляция. Ты просто хочешь продать подороже другому дураку - всё. Это не инвестирование. Назови мне признаки, по которым ты свои операции называешь инвестициями?

Тебе мб и хватает. Можешь начитаться книг и лечить сам себе зубы. Чужие тут при чем? Зачем они тебе, если тебе даже банки с чужими миллионами не нужны? Зарабатывай сам для себя и будь счастлив. За 10 лет на рынках можно было сделать достаточно денег, чтобы не иметь необходимости обращаться за чужими.

13. Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Шекелей:
    10G
    Gold:
    10
    За 10 лет на рынках можно было сделать достаточно денег, чтобы не иметь необходимости обращаться за чужими

Верно подмечено, можно было уже другу новую коляску презентовать.

14. Cheby

Cheby Премиум пользователь

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    1.035G
    Gold:
    1.035
    Арты кстати отличные

15. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Ну уж не надо так сильно переживать, у меня своя голова на плечах есть. То, что думаете о деньгах других и их сохранности, это хорошо.

Но опять же каждый из нас останеться при своем мнение. Нас рассудит только результаты и время!

16. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Вообще-то нет. Эта та правда, которая от Вас ускользает и которую никогда особо не скажут на всяких трейдерских курсах и прочие.

5-6 лет Вы в основном будете терять деньги, а вот только скорее всего после 8 года будет появляться небольшая уверенность, что стало получаться.

Именно поэтому, я тут спокойно и пишу, что все мои сделки и открыты, их любой может скопировать. Это Вас и шокирует, что то, что делаю я может любой, нет не может в этом и прикол, если бы могли, то дела ли бы и инвесторов у меня для такой простой стратегии не было бы.

17. ArtRoR

ArtRoR армянин VIP

Рега:
    7 мар 2010
    Шекелей:
    180G
    Gold:
    180
    у нас во Фрунзенском РОВД был следователь Серега Шеременда, классный мужик. Так вот у него было в производстве уголовное дело, грабеж, по 2 части с применением насилия не опасного для жизни или здоровья. Добычей злодея стали 5 рублей, ну просто у жертвы ни чего не было при себе и он забрал то, что было. Он это дело в суд направил и человека осудили =))) А вообще чего только не происходит вокруг нас. Люди убивают друг-друга просто так, кто-то на кого-то не так посмотрел, что уж тут говорить, когда вопрос касается денежных средств.

18. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
  19. qwertyspoil

qwertyspoil Премиум пользователь

Рега:
    30 дек 2009
    Шекелей:
    5.095G
    Gold:
    5.095
    Никто это не видел? А если наследство 100000$ а вложить в бетховен 1$ то просадка бы была 0.00048%. Профит! Инвестируйте с умом!

Это просто что-то, утешать себя что просадка не 48 а 12, так как "у тебя еще есть бабло которое ты никуда не вложил НО посчитал в портфеле для уменьшения % просадки для спокойствия"

20. SoulMaster

SoulMaster Премиум пользователь

Рега:
    28 янв 2013
    Шекелей:
    1.370G
    Gold:
    1.370
    Чет блогеры распизделись
    все как один орут скоротуземун
    продались гандоны

21. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    795G
    Gold:
    795
    Их сумки всё тяжелее и тяжелее, конечно у них каждый день туземун. Настоящие инвесторы не ведутся на такие провокации, а жгут портфель согласно плану

22. Cicero

Cicero Нассим Талеб VIP

Рега:
    14 авг 2015
    Шекелей:
    1.210G
    Gold:
    1.210
    Ты не прав! У настоящего инвестора потери строго ограничены!! 100% от депозита и ни одним больше!!!

23. КриптоКот

КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    1.415G
    Gold:
    1.415
    Криптокот
    Процент потерь можно ограничить, если добавить в расчёт все что не инвестировано. Например, квартиру или машину. Тогда получается что потеряв 1000$ из 1000$ вложенных, ты как бы теряешь только 10%. Математика!!

24. JokersAngel

JokersAngel бессмысленный мд

Рега:
    19 окт 2009
    Шекелей:
    65G
    Gold:
    65
    Это не рисунки, рисунки рисуют, ты делаешь коллаж из фотографий.

25. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    795G
    Gold:
    795
    А если теряешь свою квартиру/машину/капитал, то включаешь в портфель деньги инвесторов и просадка остаётся минимальной. Идеальный риск менеджмент :chaika:

26. MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    755G
    Gold:
    755
    Что-то вы такой себе психолог инвестор :putinhappy2:

27. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    795G
    Gold:
    795
    Не знаю, портфель в открытом доступе, вкладчики довольны. Доходность отрицательно стабильная. Входи сегодня и получи 10% скидку на просадку :putinhappy1:

28. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Хорошо. Представим ситуацию, что Вы получили 100,000$ наследства. Хотите именно определенной частью вложиться в крипту, остальное можете хоть в банк, хоть в казначейские облигации США.

Ваш вариант действий?

29. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Почему только 10%?

30. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Тогда создаю из одной фотографии. Так устроит?

31. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    А теперь специально для Вас я привожу историю одного инвестора вложившего деньги в достаточно известного трейдера Hamaha:

Расскажу о том, как я успешно отдал под управление 300.000$ господам из hamaha.net, а точнее Максиму Яковенко лично.

Деньги поступили под управление Максима в конце декабря 2017 года, посмотрев его прогнозы на ютуб канале и сравнив с движениями рынка я решил, что Максим отличный трейдер, да еще и с опытом работы в крупных фондах. Бинго, отличный трейдер, 0 отрицательных отзывов, да еще и публичный это то, что мне нужно, подумал я и передал достаточно крупную сумму денег в доверительное управление. Стоит оговориться, что деньги остались на моих аккаунтах, а Максим лишь получил доступ к апи используемых бирж.

Теперь по порядку, ниже буду прикладывать пруфы и переписки, чтобы все выглядело наглядно.

В самом начале сотрудничества Максим предложил консервативный метод торговли с примерной ежемесячной прибылью в 20% от депозита - целых 60 тысяч $ ежемесячно, звучит как самое выгодное вложение, которое только можно придумать в наших реалиях (на момент передачи денег в ДУ варианта было 2: майнинг и трейдинг, к сожалению, я решил довериться "профи", но сейчас не об этом)

Сам процесс трейндинга начался 22 декабря 2017 года, через 2 дня после передачи денег. В то время весь рынок шел вверх, Максим прикупил битка по 13.5 тысяч $ и рынок продолжил расти, баланс биттрекса показывал отличные цифры, всего за пару дней с начала управления счетом капитал вырос с 190 тысяч долларов на биттрексе, до 230 тысяч, просто отличный результат подумал я, пора зафиксировать прибыль и подождать отката, подумал я (добавлю, что торги проходили на биттрексе и битфинексе, 190 тысяч на биттрексе и 103 тысячи на битфинексе) Но не тут то было, после переписки с Максимом он сообщил, что рынок пойдет еще выше и фиксировать такую маленькую прибыль по одной позиции смысла нет. Ну ок, решил я и стал наблюдать.

Скрин переписки (не буду постить скрины в топик напрямую, чтобы выглядело прилично =)

Дальше рынок продолжил падение после кратковременного роста и трейдер решил продавать биток по 14200, странное решение, особенно, когда я сам просил зафиксить прибыль и подождать отката, ну да ладно. Продолжаем.

Продав биток по такой странной цене я почувствовал неладное и решил убрать 70 тысяч $ из общего депозита и оставить только 230 тысяч на управлении Максима.

Рынок продолжил январское падение и 02.01.2018 Максим в личной переписке дал прогноз, что рынок будет очень сильно падать, но к 05.01 рынок откатился и продолжил рост. Тогда трейдер решил набрать перспективных монет и ВИДИМО просто подождать роста. Как вы понимаете, роста не случилось и все альты полетели в ад.

Скрин переписки

На 16.01.18 на счетах были сильные минуса, я решил узнать что вообще происходит и почему трейдер решил поиграть в долгосрочного инвестора (вы можете сказать, что долгосрок это пара лет, НО, когда человек берет деньги под трейдинг - он и должен это делать, а не просто смотреть как все падает.) Продолжим.

16.01 я получил ответ от Максима, что рынок собирает стопы перед ростом. Ну ок, подумал я скрипя зубами. Для справки, на 17.01 баланс счетов уже 135 тысяч $ из начальных 230 тысяч после вывода части.

Скрин переписки

Скрин от 17.01

22.01 видя огромное количество плохих новостей, заказных статей и негатива я решил написать Максиму, что я вижу падение еще ниже (в этот день биток был на отметке около 11 тысяч $), но к своему удовольствию получил ответ, что падения на "0" он не видит. Хорошо, ему виднее, он же трейдер, а не я, просто диванный аналитик.

Скрин переписки

30.01 курс битка 10 тысяч $. Уточнил у Максима успеет ли он пофиксить потери и перезакупиться если биток полетит ниже, ответ получил достаточно прозрачный - никуда он не полетит.

Скрин переписки

Дальше - хуже, сами понимаете, рынок уходил все ниже и ниже, а депозиты становились все меньше и меньше. Переписка с Максимом продолжалась, но ничего интересного в ней не происходило, ПОКА.....

06.02 депозиты опустились в пол и я получил удивительное сообщение от максима, посмотрите сами, просто космос.

Скрин переписки

Итог биттрекс: 09.02 я зафиксировал потери по биттрексу и разорвал сотрудничество с уважаемым Максимом Яковенко (битфинекс оставил на управлении, на тот момент баланс был около 50 тысяч$), сухие цифры по биттрексу: начальный баланс - 190 тысяч $ (вывод 70 тысяч после 1 ошибки Максима) баланс на момент закрытия счета - около 50 тысяч $. То есть, прибыли никакой, а только потеря половины депозита, как следствие некомпетентного управления деньгами и абсолютного отсутствия понимания рынка.

Итог битфинекс: 20.03 фикс баланса в 25 тысяч $ при начальных 103 тысячах $ на счету.

Почти обещанные 20% в месяц, только почему-то в минус [​IMG]

Все ссылки я убрал. Теперь подумайте, где здесь были допущены ошибки организационного характера, как трейдера, так и инвестора.
    Кому интересно, то легко может найти эту историю на BitcoinTalk.

32. qwertyspoil

qwertyspoil Премиум пользователь

Рега:
    30 дек 2009
    Шекелей:
    5.095G
    Gold:
    5.095
    this!
    v
    :facepalm::facepalm::facepalm:

33. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Ну это такое. Человек ведь все таки как-то умудрился заработать эти 300,000$, по общению с ним вполне адекватный. Поэтому нет, тут просто повелся на рекламу и имидж, скажем так, не хватило опыта и знаний.

Я именно про момент сотрудничества спрашиваю, обратите именно как они взаимодействовали друг с другом.

34. Cheby

Cheby Премиум пользователь

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    1.035G
    Gold:
    1.035
    Вы расскажите лучше какие у Вас прогнозы. Мы уже поняли что просадка 40% вообще отличная и все по плану. Когда планируете в плюс выйти?

35. Semikuz

Semikuz Уголек VIP

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    305G
    Gold:
    305
    Только дебил поведется на такую фразу и будет инвестировать. Весь пересказ пример фееричного дебилизма
    @imhoneer умственно отсталый еблан, может быть даже мошенник.

36. ililiRainBowilili

ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

Рега:
    23 янв 2011
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    Может то наследство или деньги отца. Не думаю, что если человек умеет зарабатывать честным трудом такие деньги, то он будет как пробка туп. Ты сюда всю переписку не перенес в чатах, там как раз таки и показан уровень интеллекта бизнесмена.
    PS. Читал это еще год назад почти на толке, когда был свежак.

37. Semikuz

Semikuz Уголек VIP

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    305G
    Gold:
    305
    если у тебя айсикью более менее, то во фразе "20% в месяц" сразу почуешь наебалово.
    Мое мнение- любое инвестирование с доходностью больше 20% в год - наебалово

38. ililiRainBowilili

ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

Рега:
    23 янв 2011
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    Да то я не про автора писал, а про переписку с биткоин талк от инвестора с 300к $.
    Ну и конечно, 20% в год это уже приличные деньги. На сколько мне известно, для крупного трейдера это очень хорошо считается.

39. finlab

finlab Премиум пользователь

Рега:
    5 апр 2016
    Шекелей:
    30G
    Gold:
    30
    Ты такой же Максим только без ютуб канала. Он думал что рост стабильный, а ты думаешь о втором дыхании. Одно не пойму, зачем вообще вы оба нужны.

40. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Скорее всего уже в этом году какой-то рост наметиться, так как любые попытки роста биткоина сопровождаются мощным ростом алькоинов. Это показывает особенно последний раз, когда биткоин немного вырос и очень сильно стрельнул лайткоин. Плюс уже рынок особо не волнуют новости про всякие ETF и Bakkt. Будем ждать и смотреть.

41. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    В теме римских курий, гражданин @Cicero написал следующие:
    Раз беседа будет о криптовалютах, то и говорить мы будет в этой теме. Там пусть общаются теоретики и философы, а здесь, кто хочет получить практический результат.

И так начнем. Вот так сказать главная претензия к криптовалютам:
    Сами думайте, можно ли назвать инвестором человека (и имеет ли он право наплевать на котировки), когда то, чем он торгует само по себе не генерирует денежного потока и не может иметь объективной балансовой стоимости, кроме той, которую раздует другой покупатель. По сути, в случае с криптовалютами мы имеем ситуацию, когда вложившийся просто рассчитывает продать это потом другому дураку, так как прибыль они оба считают в долларах. Когда вы владеете предприятием, это может быть надёжнее денег. Когда вы владеете криптовалютами, у вас нет ничего, кроме надежд.

Якобы они не генерируют денежный поток. Генерируют, просто Вы не знали об этом и плохо подготовились к беседе.
    Есть криптовалюты на алгоритме консенсуса POS (доказательство доли владения), там нет майнинга и вместо него используется форжинг.

Так вот на таких монетах можно заработать дивиденды 3 способами:

- купить этих монет и тогда Вам будет начисляться процент на вашу сумму;
    - купить монет не менее определенной величины и тогда можно создать мастер-ноду, которая будет Вам приносить деньги;
    - купить монет, которые будут начисляться как дивиденды от суммы и плюс к этому создать мастер ноду, где идет дополнительный заработок.

Величину данных процентов прошу глянуть здесь https://stakingrewards.com/

Как видите господа, данный человек в плане криптовалют более чем полностью не владеет вопросом. И уже на этом можно было бы закончить беседу, но т.к. придраться ведь можно именно к моему портфелю в котором все мои криптовалюты работают на алгоритме POW (доказательство работы) и не приносят дивидендов, то продолжим.

Как я и сказал, я создавал именно консервативный портфель, а потому выбирал самые надежные и высоко капитализированные криптоактивы.

При приливе говно и корабль всплывают одинаково. Это значит, что при начале роста, основной упор вливания денег будет с наиболее надежных криптовалют и уже только потом в ускорение пойдут другие алькоины. Поэтому мне даже можно не волноваться за фундамент этих монет, т.к. пока они находятся в ТОП-10, то они однозначно вырастут, т.к. залив денег в крипту пойдет от туда. Да и как иначе, они ведь еще и самые распространенные, именно их легче всего купить и легче всего найти.

Но что у нас с долгосрочными перспективами. А они просты. Пока кто-то хрустит французкой булкой и радуется жизни, то миллионы людей пытаются спасти свои деньги от инфляции, избежать драконовских комиссий при обмене и издевательства банков при блокировке счетов, плюс добавте сюда скорость и мелкую величину комиссий при переводе любых суммы и Вы вдруг получаете отличное средство для расчетов, которое может спокойно на экономическом уровне конкурировать с банками.

Про криптовалюту, как услугу офшоров я уже писал. Поэтому господа призываю еще раз чтоб потом не кусать локти, начать думать о покупке криптовалют.

42. MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    755G
    Gold:
    755
    Уровень инфляции $ с начала 2018 года:1,91%. Биток в начале января 2018 ~15k$ за монету, сейчас 3622$ за монету. Кому писать чтобы спасти мои деньги от инфляции? :chaika:
    потому что 80% долбоебов не читают условия на которых проводят транзакции, свои тариффные планы и договора, а потом ищут спасения блять, но получают :morozh:
    отличное средство для расчетов, которым нельзя рассчитаться практически нигде, кроме тех миллионов людей которые пытаются спасти свои деньги
    крипта в ее текущем состоянии, кусок ебучего бесполезного говна, набор байтов на серверах, ничем экономически не подкрепленная

43. Belford

Belford VIP

Рега:
    19 окт 2017
    Шекелей:
    795G
    Gold:
    795
    За мастерноды замечу что они построены на том же принципе «подожду пока дурак заплатит больше». Далеко не ходи, дэш мастернода на пике стоила под лям долларов, а сейчас 100к. Тут нет никакого пассивного заработка когда тело (коины под мастерноду) просаживается на 90%. Или возьми Нео с его пассивным заработком газа - что нео что газ упали на 95% в стоимости.

Чтобы не быть голословным просто продай однушку и вложись в крипту если веришь в ее дикий рост в 20%. А при портфеле в 1-2к ты и не заработаешь много и не потеряешь. Вера особо делом не подкреплена)

44. Cicero

Cicero Нассим Талеб VIP

Рега:
    14 авг 2015
    Шекелей:
    1.210G
    Gold:
    1.210
    @imhoneer, ты какую-то херню несешь. Я кажется, ясно сказал, что у инвестора денежный поток не зависит от цены на бирже, так как есть себестоимость актива, которая поддается вычислению и генерируемая экономической деятельностью прибыль.

Я тебя сколько раз просил дать вычисление себестоимости крипты? Где это?
    Сколько раз я просил тебя дать рассчет генерируемого денежного потока и роста себестоимости, чтобы определить горизонт инвестирования? Где это?

У тебя сплошная подмена понятий. Всё, что эти цифры генерируют - новые цифры. Знаешь, что будет с цено на акции предприятия, если бы вместо денег оно всем платило бы акциями? Что я не знаю и что ты тут сообщил? Ты выбираешь цитатой что тебе удобно, уже неоднократно - первейший признак слива.

Пока я тут от тебя не увижу фундаментальной оценки актива по всем правилам инвестирования и прогноза, основанного на вычислении конкретных денежных сумм роста себестоимости и генерируемых денег, ты даже не спекулянт, а пустой игрок в лотерею, участник пирамиды и просто балабол.

Потому что уже надоело от "читавшего книги форекс-мастера" видеть этот бред оперирования словами без соответствия этим словам и без умения показать даже элементарные вычисления.

Инвестор, которому фундамент не важен. Совсем плохо тебе? Я еще раз тебе говорю - покажи мне с вычислениями, почему ты заходил год назад. Из каких фундаментальных, без графика биржи вычислений ты исходил? Покажи с вычислениями, где низ цен на крипту без биржевого графика? Покажи мне с вычислениями, как эта крипта будет расти путём роста вычисленной себестоимости и роста генерируемого денежного потока, который будет обеспечен не дутой популярностью самого себя, а реальными экономическими активами, как и положено в финансах. Наконец, я жду от тебя рассчетов рисков - полноценного анализа, почему это может не произойти и на основе этого риска доказательства, что альтернативные инвестиции всё равно хуже крипты.

Я жду от тебя цифр. Математики, конкретных рассчетов, а не "бля буду, вырастет". Вот здесь, постом ниже. Отвечай за свои слова инвестор. И не дай бог тебе сейчас снова отписать какую-то хуету без профессиональных обоснований.

Последнее редактирование: 16 фев 2019
  45. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Умеете уделать признаю, так как если бы я все это умел, то здесь бы меня однозначно не было :usmanov:

46. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Мои риски ограничены этими суммами и вестись на ваше слабо смешно. Мне полностью достаточно того, что я уже поставил.

Также и остальных призываю трезво и с расчетом просчитывать суммы для входа, а не покупать на всё и молиться потом усердно день и ночь :screps:

47. KSEO

KSEO VIP Премиум пользователь

Рега:
    3 мар 2011
    Шекелей:
    740G
    Gold:
    740
    9a92e7606175c0f2793e47cee85fb452.jpeg

48. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Ну и дальше-то что, я что отказываюсь от инвестиций в криптовалюты. Нет, просто признаю, что не делаю такой анализ и не умею его делать, так как он даже не предназначен для криптовалют.

49. MiwkaBarry

Рега:
    31 дек 2010
    Шекелей:
    755G
    Gold:
    755
    А какой анализ предназначен для криптовалют и на основе каких знаний и навыков ты предлагаешь себя в роли управляющего активами? :cool_story_time:

50. imhoneer

imhoneer VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Шекелей:
    15G
    Gold:
    15
    Когда я говорил об
    миллионы людей пытаются спасти свои деньги от инфляции
    то как минимум имел в виду такие страны, как Аргентина с Венесуэллой и прочие жопы мира.

А потому не надо оправдывать эти антинародные диктаторские режимы не желанием читать инструкцию и ещё какую либо херню.

На счет рассчитаться и что-то купить, то не нужно так горячиться, нужно просто набрать сайт coinmap.org и всегда помнить, что это ещё только все развивается.

На счет того, что
    крипта в ее текущем состоянии, кусок ебучего бесполезного говна
    не более, чем ваше мнение, так как есть люди готовые за тот же биткоин прямо сейчас заплатить 3700$.

Поделиться этой страницей