\

Кто сказал один не воин, не величина?

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 16 окт 2018.

  1. Cicero
    Cicero 17 окт 2018
    А вообще.. Можете думать что хотите об Арии (я сейчас не к фанатам в этой теме). Но такого нового у нас и близко нет. Они были рождены последним искренним рывком к свободе. Это было время удивительного расцвета пускай диких и не самых благородных, но самородков, выстреливших как зажатая до того пружина и даже попса тогдашняя выглядит теперь очень хорошо.

    А теперь можно хавать ютубную парашу или хрень под копирку с эстрады
    1. Maskl
      Maskl 17 окт 2018
      Кстати о попсе. Я тут недавно наткнулся на хит-парад клипов 90-х...и просто ахерел от контента...от обилия проявления свободы мыслей и ЛГБТ в клипах, а так же понимания, что самое свободное время для нашей страны, было, как раз в конце 90-х, начале 00-х...дальше мрак и "пусть говорят". Сейчас и представить себе не могу, что бы по федеральным каналам крутили, хотя бы тату, которые, глядя на других, довольно лайтовые...а ведь запад ахреневал от них, не хотели пускать на евровидение, боялись, что это слишком жесткая пропаганда ЛГБТ... Вот такие помидоры...
      1. Cicero
        Cicero 17 окт 2018
        мне допустим на пропаганду пофиг, но банально даже у певиц попсовых была какая-то изюминка, узнаваемость по голосу. Да, многие моменты были под копирку, но в подражании самом по себе нет ничего дурного, с него начинают даже гении искусств.

        Сейчас же какие-то Нюши, Хуюши - абсолютно безликое серое хрючево. Такое ощущение, что пальмового масла не только в еду льют. Новая российская масс-культура обернулась выкидышем, что в принципе и копирует аборт попытки построения западного общества (если она вообще предпринималась)
    2. Ъзнак
      Ъзнак 17 окт 2018

      Вот это выстрел,а ария просто пердёж для таксистов.
      1. pandazzz
        pandazzz 17 окт 2018
        Реально круто, даже до сих пор круто слушать, представляю, как она воспринималось когда вышла.
    3. jogral
      jogral 17 окт 2018
      кузница одна, а какие разные пути. франшиза люберов оказалась более государственным направлением, а франшиза спидметала осталась для фанатов. одному досталось звание народного артиста, другой остался сердцем эпохи.

      [​IMG]
  2. Nirvano
    Nirvano 17 окт 2018
    Охблядь, обидел незнанием Кипелова!
    Я его за жизнь слушал может раз десять (кроме "Я свободен").
    А уж смотреть - ниразу не смотрел.
    От всего сердца спросил, а меня минуснул какой-то фанатик...
    1. Acolyte
      Acolyte 17 окт 2018
      Это не я! Я думал в комменте лихо пошутить но обосрался с краткостью. Как обычно, впрочем.:jorik:
  3. Saruman
    Saruman 17 окт 2018
    Дефо у тебя есть какая другая футболка или ты в одной уже 4 год ходишь?
    1. Corsair
      Corsair 17 окт 2018
      я вообще в свитере 15 летнем хожу, и че?
      1. Saruman
        Saruman 17 окт 2018
        А ковер на стене в гостинной висит?
        1. Corsair
          Corsair 17 окт 2018
          не, такого нет
  4. Toms
    Toms 17 окт 2018
    Кумир детства, но побывав на 2-х его концертах получил одно разочарование. Пел на отъебись. Лучше послушать старые студийные записи, хотя если честно и не тянет уже. Всему свое время.
  5. Shedouspan
    Shedouspan 17 окт 2018
    Я в 2016 у нас ходил, акустика на 5 из 10, но Кипелов! Прыгал и скакал как молодой! На том концерте я прям помолодел на 15 лет, ровно до выхода из театра... Но это стоило того!
  6. disturbed
    disturbed 17 окт 2018
    Собираюсь на работу, врубил Killswitch engage - the end of heartache в наушниках пресс покачаю, в душ и вперед:)

    Я и не знал, что председатель из дома выходит так-то...мистика
  7. Semikuz
    Semikuz 17 окт 2018
    Концерт кипелова и дефо с говнарями в одном зале. Я бы не поверил, если бы мне рассказал кто то другой!
  8. Kavader
    Kavader 17 окт 2018
    В детстве песни Арии были просто что то с чем то. Пусть на дистанции возраста их лирика уже не так выделяется среди другой поэзии, но в 90м вставить кассету альбома "С кем ты" в магнитофон "Воронеж" и услышать:

    Кто сказал один не воин, не величина,
    Кто сказал другие времена?
    Мир жесток и неспокоен, за волной волна
    Не робей и не собьет она
    Встань, страх преодолей,
    Встань, в полный рост,
    Встань, на земле своей
    И достань рукой до звезд

    Запись была говно-говном, вокал у Кипелова тогда был такой, словно его учили в семинарии, НО вставляло что надо. Под эти песни пиздюк в 90х мог идти на смерть!
    А позже, когда вышел альбом "Генератор зла", группа жила почти вместе с тобой, а песня "Грязь" и "Дьявольский зной" готовила к врослой жизни.
    Кто бы что не говорил, Ария это целая эпоха для детей 80х-90х.
  9. Rikku
    Rikku 17 окт 2018
    Дыфо засветился на фотке из офф группы с туром) Неплохо получились.
    [​IMG]
    1. Ecxtasy
      Ecxtasy 17 окт 2018
      Такой ощущение, что цель фотографа - показать чету Дефо в естественной среде обитания. Они, очевидно, центр композиции.
      Ну и вообще удивительное дельце - по публике не скажешь, что это рок-концерт, только одинокие козочки выдают (колоритный лысун на заднем фоне явно на своём месте!)

      P.S. Вова как всегда :Р Ну ладно Руки Вверх не часть рашн муз культуры (чисто терминологически), но Кипелов-то!..
      1. Cicero
        Cicero 17 окт 2018
        Вообще такое чувство, будто от Дефо все отодвинулись. Вот оно, влияние нестиранной с Парижа футболки личности.

        Стоит недвижимый среди волн могучих
        Над ним лучик света, хотя кругом тучи
        Он слышит как голос зовёт его вдаль
        И череп на мачте блестит "Филип Пляйн"
      2. zz.om
        zz.om 17 окт 2018
        ТЫ ЧО ТЫ ЧО РУКИ ВВЕРХ НЕ ЧАСТЬ, ЗНАЕШЬ СКОК БАБ Я ПЕРЕТРОГАЛ ПОД ИХ МЕДЛЯКИ?!
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 17 окт 2018
      Пздц в нашем местном клубе на дискотеки больше народу ходят .
    3. lkau
      lkau 17 окт 2018
      Все остальные на фоне Дефо, как нпс текстуры которых не успели прогрузиться!)))
    4. zz.om
      zz.om 17 окт 2018
      Ебать там местный ДК XDDDD
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        Ты бы видел как он снаружи выглядит ><
    5. Cicero
      Cicero 17 окт 2018
      Так, а девушка с грудаком 4-кой где?
      Да и вообще кстати довольно адекватно выглядит всё.
      1. ItsOk
        ItsOk 17 окт 2018
        Я только нашел сисястого чувака из Бойцовского клуба и Юру Дудя.

        ATbxAhR52ec111.jpg
    6. Saus
      Saus 17 окт 2018
      Дефо, как нпс сюжетное , как то лучше прорисован и выделяется среди остальных !
    7. Kroly
      Kroly 17 окт 2018
      Найди на фото самого заинтересованного человека :D
  10. Zzzona
    Zzzona 17 окт 2018
    Как то все творчество отечественного рока прошло мимо меня, думаю ничего не потерял.
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 17 окт 2018
      Да это все "творчество" можно заменить всего лишь двумя музыкантами, Дэвидом Боуи да Полом Маккартни. Плюсом Гилмора для соляков и Пирта за барабаны.
  11. sapogi
    sapogi 17 окт 2018
    БЛять в марте Manowar приезжают!. Вот куда надо идти!!.
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 17 окт 2018
      Они же без Росса
      1. sapogi
        sapogi 17 окт 2018
        Адамс и ДеМайо на месте, а эти двое по сути и есть Мановар.

        Росс сейчас в группе имени себя наяривает, есть неплохие песни.
        1. Медвяжонок
          Медвяжонок 17 окт 2018
          Мне всегда импонировал именно Росс, все классические риффы - его заслуга.
        2. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Адамс и Демайо основные всё таки в этой группе. Да и без Росса они выпустили два просто очешуительных The Triumph of Steel и
          Louder Than Hell
        3. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Блин, чо альбомы то так по дураци нгаписались?. Нажал что то не то?.
        4. Медвяжонок
          Медвяжонок 17 окт 2018
          Скопипастил просто
        5. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          А, возможно, с металархивов копирнул, писать лень)).
  12. disturbed
    disturbed 17 окт 2018
  13. Медвяжонок
    Медвяжонок 17 окт 2018
    Это как доширак есть, когда холодильник не пуст, на некоторых иногда находит такое.
  14. sapogi
    sapogi 17 окт 2018
    Кстати ваша любимая "Встань страх преодолей", спизжена как раз нихуя не у Мейденов.
    1. Kavader
      Kavader 17 окт 2018
      Спижена конечно, но не у Iron Maiden, а у Judas Priest.
      1. sapogi
        sapogi 17 окт 2018
        Бинго!))
      2. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        Пидары не ясно о чем поют! Валера то по-русски! Нот всего 7.
  15. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 17 окт 2018
    Слушал "Арию" эдак году в 2004, было мне 17. Уже в более сознательном возрасте переключился на "Оргию праведников", любопытно, знает ли их кто здесь.
    1. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Не просто знает, а знает наизусть.
      1. Serhii Kulykov
        Serhii Kulykov 17 окт 2018
        Вспоминаю с ностальгией 2011-2012 годы, когда Оргию и лично Калугина к нам вна Украину привозили неоднократно мои хорошие знакомые из Днепра. На одном из концертов я в числе группы энтузиастов помогал разгружать аппарат :)
  16. Kalter
    Kalter 17 окт 2018
    Помню времена, Дефо Сяву постил, а теперь, вон, Кипелыч, через пару лет глядишь увидим в духе: "отвечаю cannibal corpse лучшее, что я слышал" :defohappy:
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 17 окт 2018
      Ты дурак какой-то либо читать не умеешь. И ради этого вылез из ридонли?
      1. Kalter
        Kalter 17 окт 2018
        О чем ты, сладкий?
    2. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Каннибалы батьки Дэт металла, не отцы конечно, но батьки точно.
      1. Медвяжонок
        Медвяжонок 17 окт 2018
        Ранжирование по мере "отцовства" в музыке вещь еще более бессмысленная и глупая, достойная убогих умом обывателей-крестьян, тачающих лапти на скамье возле поилки для свиней, чем отрицание того, что Ария говно, несмотря на ностальгию по детству, когда неокрепший ум цепляется за все подряд, не чувствуя запах. Для многих Ария была мостом к огромному миру качественной музыки, и многие по нему прошли, прихуели и, сказав себе "Я свободен!!", забыли про Арию навсегда. Людей, которые ностальгируют через песни Арии по тому времени, по молодости, по детству, но при этом понимают, что Ария говном была, говном и есть, я уважаю, уважаю их ностальгию.
        1. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Для меня мостом к тяжмету была слава богу не Ария, а Iron Maiden и Slayer. Две кассеты которых я и прикупил в переходе метро Бибирево в мохнатом 94 году. Но и это не помешало мне собрать все альбомы Арии в дальнейшем, и многих других отечественных метал банд.
  17. ПетушокЕгор
    ПетушокЕгор 17 окт 2018
    ну и как говно? вкусное?
    1. disturbed
      disturbed 17 окт 2018
      Тебе виднее, мы то откуда знаем?
      1. Медвяжонок
        Медвяжонок 17 окт 2018
        Аххаха, как ты его ))
        Нокаут!
      2. ПетушокЕгор
        ПетушокЕгор 17 окт 2018
        я не хожу на концерты кипелова, поэтому не вкурсе
        1. disturbed
          disturbed 17 окт 2018
          Так никто не ходит. Председатель тоже на нем не был, все это фотошоп. И потом, даже если не фотошоп, то председатель пожертвовал собой исключительно ради контента! О вас, пидарасах, заботится, а вы все говно да говно. Тьфу!
        2. Медвяжонок
          Медвяжонок 17 окт 2018
          [​IMG]
  18. Медвяжонок
    Медвяжонок 17 окт 2018
    "Не понимают, блять. Вселенная им свои тайны приоткрыла. Изучай, познавай тайны. Блять, не хочу, хочу жрать говно." (с)
  19. ПетушокЕгор
    ПетушокЕгор 17 окт 2018
    похоже на кризис среднего возраста
    1. Acolyte
      Acolyte 17 окт 2018
      Закинь пару примеров хорошей музыки. Чисто для общего развития. Ну, что бы мы тут оценили твой тонкий вкус.
      1. ПетушокЕгор
        ПетушокЕгор 17 окт 2018
        В моем сознании давно не существует подобных методов оценки, поэтому данная информация будет для тебя бесполезна.
        1. Acolyte
          Acolyte 17 окт 2018
          Тем не менее ты занимаешься оценкой. Сам себе противоречишь. У тебя с головой всё хорошо, друг?
        2. ПетушокЕгор
          ПетушокЕгор 17 окт 2018
          Просто ты не в состоянии отличить оценочное суждение от констатации факта. Не по уровню тебе.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          Петушок говорит воробью, что ему не по уровню! ^^ Умиляюсь.
        4. Acolyte
          Acolyte 17 окт 2018
          Североамериканская Выпь, на минуточку.
  20. zz.om
    zz.om 17 окт 2018
    Хорошо что в школе начинал знакомство с музыкой с ACDC, DM, Korn, Deep Purple, а не с этого отечественного дерьма, спасибо папе с мамой.
    Всегда не любил русских говнарей.
    1. disturbed
      disturbed 17 окт 2018
      Аналогично :)
    2. Медвяжонок
      Медвяжонок 17 окт 2018
      Папа с мамой слушали korn?
      1. zz.om
        zz.om 17 окт 2018
        До Korn как-то сам добрался и до сих пор с удовольствием на концерты хожу (которых нет уже года 2, к сожалению).
        1. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Корн как то не закатил в свое время, так и не прижился до сих пор. Но есть у них огонь песня, до сих пор переодически врубаю под настроение (выпимши))).
    3. ПетушокЕгор
      ПетушокЕгор 17 окт 2018
      Тебя часто пиздили в школе?
      1. zz.om
        zz.om 17 окт 2018
        У нас была адекватная гимназия, я в свое время даж в толстовке Prodigy без проблем ходил. Да и спортом занимался.
        Хватит уже транслировать воспоминания своей юности на других.
        1. ПетушокЕгор
          ПетушокЕгор 17 окт 2018
          То что тебе повезло с мамой и папой не означает, что с моими воспоминаниями какие-то проблемы.
    4. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      Папа слушал шансон, увы.
  21. Медвяжонок
    Медвяжонок 17 окт 2018
    Деееесять стрел на десятиии ветрах
    Лук сплетенный из ветвееей и трав
    Он придет издалека
    Меч дождя в его руках

    Беееелый волк ведет его сквозь лес
    Беееелый гриф следит за ним с небес
    С ним придет единорог
    Он чудесней всех чудес
    1. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Только не Гребня умоляю. Лучше Пикника давай!.
    2. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 17 окт 2018
      Визбора, пожалуйста.
  22. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 17 окт 2018
    Мда, времена холиваров прошли. Нет той искры. Не таскают за волосы мамок, пуканы остыли и никто не хуй.
  23. ArtRoR
    ArtRoR 17 окт 2018
    Один с виду приличный мужик, но в мерч-майке группы и весом под сто двадцать пришел подготовленный (ужратый), хотел со мной подраться (искал свою весовую), лез на сцену, а потом уснул. Его не тревожили, чтобы не мешал.

    Позади и чуть выше меня плясала барышня-готка размером с четвертым, иногда била меня по голове сиськами. Романтика!


    Вот то, ради чего я сюда приходу =) толика позитива.
  24. Alexplov
    Alexplov 17 окт 2018
    Хоспаде, Ария у Дефо. Вот чего-чего, а такого не ожидал =)
    ЗЫ
    В институте еще слушал Эпидемию, вот там норм замесы про эльфов были. В англо-саксонксих тяжелых металлах разбираюсь не очень, так что допускаю что и там всё спизжено, возможно с Blind Guardian.

    ЗЫ2
    Над переслушать бы, помню Феанор у них был классный.
    1. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Blind Guardian немчура. Эпидемия с них не тырила, тут скорее Avantasia (конкретно Эльфийская Рукопись, но только концепцией и шоблой приглашенных вокалистов), Stratovarius немного, ну и так Евро павера по мелочи.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      Смотрю ты тут недавно. Вот в том же сельском клубе

      c_nLaPly1EY.jpg
      1. Alexplov
        Alexplov 17 окт 2018
        Это сколько лет фотке? В космическом масштабе да, я здесь недавно, впрочем, как и все мы))
        Читаю давно, пишу редко, аватарку запилил, осталось за рамочку занести. Но это позже, всему своё время.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 окт 2018
          за рамочку рахмат!
  25. DanielDefo
    DanielDefo 17 окт 2018
    Подскажите откуда ария спиздила мою любимую песню "Огненная стрела"
    1. Kavader
      Kavader 17 окт 2018
      По неофициальной фанатской версии мотив взят отсюда:

      Но как по мне, тут слишком притянуто.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        вообще что то другое.
        1. Kavader
          Kavader 17 окт 2018
          У них же не всё спижено. Кое что Холстинин после пьянок сам подбирал на гитарке.
    2. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Таки "Горящая"
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        и хуй с ней! Я ваще до 18 лет из за неразборчивой записи думал, что там поют про "стрелой горящей воин скрежет темноту" (в моем воображении это была засада английских лучников на карету в ночи и они её пиздрявят зажигательными стрелами, а из горящей кареты надо прыгать в овраг).
        1. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Это ты на подсознательном грабил караваны в Линеечке.))
  26. Дровосек
    Дровосек 17 окт 2018
    Старенький хрипит уже. Ну держался хорошо. Но музыка говно , спизженно же все..
  27. eSKwad
    eSKwad 17 окт 2018
    Ну я бы не был столь категоричен в рассуждениях, мол Ария бездарное говно и всё спижжено.
    Кто-то сетует на шрифт и оформление позаимствованный у IM, но те ребята задавали свой тренд в пауэр метале и далеко не только Ария стремилась им подражать. Кто-то говорит что ни одной песни своей нет, всё наглухо перепето, но фак, приведите больше двух с половиной избитых примеров копирования и сравните с количеством оставшихся десятков песен группы. Ну а как же рифы, скажет кто-то, а кто их не пиздил? Ричи Блэкмор, после того как откровенно сказал что пиздил вообще почти всё что можно (даже о великий Smoke on the water), не стал вдруг в одночасье хуевым гитаристом. Да и опять же, больше десятка примеров с рифами (половина из которых будет мягко говоря притянута за уши) никто не приведет.
    Сам не являюсь фанатом Арии и никогда не был им, но с творчеством группы знаком не по наслышке. Не нужно незаслуженно поливать говном ребят, особенно Валеру. Прежде чем распространять "своё" мнение тут и там, попробуйте более предметно в нем разобраться сперва.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      Да мы тут за Валеру нашего тебе ебало начистим!
    2. Maskl
      Maskl 17 окт 2018
      А кто его тут говном то поливает? Ты попробуй сперва, предметно разобраться.
  28. eSKwad
    eSKwad 17 окт 2018
    Мерч никогда не признавал, даже зарубежный из оф. магазинов.
    Во первых, очень хромает качество, если не используемых маек\балахонов, то самих аппликаций. Во вторых, нереально сложно бывает подобрать подобную продукцию себе по размеру (чтобы не смотрелось аки говнарь из 90х).
    Обычно посещаю концерты в компании знакомых и, как уже стало традицией, делаем себе свой собственный.

    Вложения:

    • eKEroyiD0C0.jpg
      eKEroyiD0C0.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      219
    • ij9mcmsPLWc.jpg
      ij9mcmsPLWc.jpg
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      392
    • lnEzkTI6g_k.jpg
      lnEzkTI6g_k.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      372
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2018
      да ты тру фанат!
    2. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Странно, где это ты заказывал в оф.магазах, что бы было так уж говно качество. У меня зиппер Slayer польский (брал за 4к в Железном Марше), третий год как новый, уже хуй знает сколько стирок прокрутил рисунку хоть бы хны. Был ещё балахон Savatage, так же все збс было (пока не порвал с дуру). Я хз почему ты так скептично к мерчу, конечно если покупать футболки по 600р, то там пизда рулю уже после двух стирок. А вообще отличные вещи на одёжке fruit of the loom попробуй, как минимум хорошее качество.
      1. eSKwad
        eSKwad 17 окт 2018
        Скорее имелась ввиду совокупность факторов, что если уж не качество аппликации, то обязательно фасон будет хромать, как и наоборот. Очень и очень редко попадается что-то действительно годное. Потому и проще сделать самому, особенно когда знаком с технологией, под свой размер, со своим собственным дизайном.
        Мне лично всегда не везло с покупками подобного рода, но нет-нет да что-нибудь коллекционное покупаю,правда что ношу это потом исключительно дома :\
        Была правда одна годная маечка Judas Priest из тура 70х, но и там не совсем всё было идеально с пропорциями для моего роста за 2+
        1. sapogi
          sapogi 17 окт 2018
          Если знаком с технологией и подкован в этом деле, то это я только за!. Потому что зачастую мерча на те группы которые я слушаю, днем с огнем не сыскать).
          Щас на осень закажу у Немцев вот эту штучку, со скидкой пока, можно попробовать.
          https://www.nuclearblast.de/en/products/bandmerch/hsw-zip/xxl/sabaton-chose-to-surrender.html
    3. Maskl
      Maskl 17 окт 2018
      Эх...очень давно хочу себе майку guns'n'roses, но качество всего, что я встречал, заставляет откинуть эту мысль...

      За-то в 2007м, по такой же схеме делал майку "Tektonik"...да сих пор дома валяется, жалко выбрасывать.
  29. PowerPlant
    PowerPlant 17 окт 2018
    Свежесть жизни вместе с ментос
    1. sapogi
      sapogi 17 окт 2018
      Хуя ты вспомнил.:kabzonhappy:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        это были 90-ые, зарабатывали как могли.
  30. kasmot
    kasmot 17 окт 2018
    Эх захотелось Арию послушать громко, но не в наушниках а на хорошей системе!
    1. ПетушокЕгор
      ПетушокЕгор 17 окт 2018
      Арию надо слушать именно на концерте, чтобы полностью вкусить этот огромный поток говна, прямо через уебищную акустику посреди пьяного быдла.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 17 окт 2018
        да там быдла уже мало, педовки какие то из 90-ых. Сам удивился как за 10 лет все изменилось.Как на концерт Руки Вверх сходил.
        1. ПетушокЕгор
          ПетушокЕгор 17 окт 2018
          Большинство попередохло нахуй, кто спился, кто скололся, кто на нарах сидит. Поумнеть они в любом случае не могли.
      2. kasmot
        kasmot 17 окт 2018
        На нашествие с палаткой! Нахуй полумеры.

Поделиться этой страницей