\

Кто в России вообще покупает консоли?

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 24 ноя 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Меня только не надо брать в виде фокус группы, я очень странно стратифицируюсь.

    Rust можно скачать и более того, есть куча бесплатных шардов.
    Когда мы планировали первый сервер по Rust-у, тоже пиратку взяли.

    Вся эта тема о возможностях устройств и их экосистем при приблизительно равных затратах.
     
  2. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Я к тому, что это не должно учитываться.

    На Иксбоксе вон можно через Аргентину и какие-то еще махинации за 1000 рублей (или около того) купить подписку на 3 года. И все три года свободно играть в любые игры из каталога Геймпаса. Там есть Ори, там есть Думы, там есть Крусадер Кингс, там выйдет новый Фоллаут, новый Скайрим, куча индюшатины и так далее. Вот, три года можно играть почти бесплатно.
     
  3. NightlyRevenger

    NightlyRevenger

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    505
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    61
    Gold:
    455
    Я даже в ассаинов перестал играть, зачем ещё и их клоном обмазываться?
    После прохождения тлоу2 сразу продаже свою прошку
     
  4. NightlyRevenger

    NightlyRevenger

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    505
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    61
    Gold:
    455
    Пиратсво - это объективная реальность, чего бы его не учитывать?
     
  5. RAFik

    RAFik

    Рега:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    2.380G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.380
    В 3 года у меня дома появилась Денди
    Примерно через 7 лет в возрасте 10 лет появилась Sega
    в 13-14 лет я купил себе Ps One
    в 16 лет появился ПК которым я пользовался до 22 лет в основном играя L2
    в 22 года у меня был слабенький ноутбук, который в 24 я поменял на мощный игровой. На нем играл в новые игры на нормальной настройке графики. Через год-два начали выходить игры которые мой ноут уже не тянул на хорошей графике.
    в 28 лет я захотел PS4, так как они появились у моих друзей, и мне было любопытно поиграть в эксклюзивы. в 29 лет на день рождения и я получил Ps4. В этот момент полностью перестал играть на ПК за исключением рабочих поездок, поменял свой игровой ноут на более тонкий, красивый для работы.
    За почти 2 года на Ps4 я потратил на игры примерно 4000 рублей и 4000 на подписку Ps plus, игры работают в максимально оптимизированом фпс и графике, нет ощущения страдания от того что графику нужно убавлять чтобы "нелагало"
    Больше всего нравится играть в лицензионные версии игр, на пиратках с пк была проблема багов, глюков и своевременных обновлений.
    На ноутбуке тоже играю, но опять же когда неудобно играть в PS. Если у меня были деньги чтобы каждые 1.5 года обновлять компьютер под актуальные требования игр, чтобы играть их только на максимальной графике, мой выбор был бы ПК.

    Эксклюзивы великолепные, а игр по подписке дарят столько, что не успеваешь во все поиграть. SOMA которую упоминал недавно Defo стала одной из первых игр которые я получил по раздаче, большинство игроков такое пропускают, но это же блин шедевр и много других приятных игр дарят просто по дешевой подписке! Игры от 5000 это что то странное, да они столько стоят, но я купил человека паука через несколько месяцев после выхода за 1500 рублей со всеми допами и это самая дорогая покупка. А например Death stranding сейчас можно купить за 700 рублей на диске, а диски так вообще по той же цене можно сдать на авито.

    Планирую покупать Ps5, после обновления телека, и так же играть в нее и периодически на ноутбуке. Вчера вот скачал L2 пробовать этот ваш новый сервер.
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    надо быть психом и неделями не мыться;

    блядь, шашечный уже разошелся, доской для нард кроет по всей привокзальной, токсист сукин;
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    А эту уже ты выдумываешь свою тему.

    Учитываться должно, учитывается потому что ЛОГИЧНО. И потому, в названии темы, есть уточняющее слов - Россия, и потому в этой теме шел расчет цен.
    потому что иначе консоле-лобби, как и всегда, соснет низкополигонного хуйца.
     
  8. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Это объективная индивидуальная реальность.

    В этом треде сидит куча людей, которые не пиратят, хотя могут. Не пиратят просто потому, что не хотят. Тред же о том, что побуждает людей купить консоль. Ну вот то и побуждает, что я и на ПК не пирачу, и на консоли не будет.

    Тот факт, что пиратство существует, на личный опыт конкретного человека не влияет.

    Если кто-то выбирает платформу на основе того, можно там пиратить или нет — ради бога. Но почему все так должны выбирать?
     
  9. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Ну вон я тебе привел пример халявы на Иксбоксе. Дальше чем будешь крыть?

    Плюс конкретно расписал, что можно купить за 100к. Даже с учетом пиратства консоль выигрывает, если говорить о новых ААА-играх. Проигрывает в плане библиотеки старых игрушек с мсдоса. Есть плюсы, есть минусы.
     
  10. NightlyRevenger

    NightlyRevenger

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    505
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    61
    Gold:
    455
    Сам себе противоречишь.
    Как раз то что каждый человек сам, лично, выбирает(на ПК) пиратить или нет, говорит о том, что пиратство влияет на личный опыт каждого.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    опять Аргентина? Все "дороги жизни" ведут в латинскую америку, это знак; :putinhappy1:
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Какое отношение выводы из твоей головы имеют к постулатам темы?

    Она весьма конкретна, у нее есть название, и рассуждение тесно с ним связанное (целесообразность консоли в РФ, в сравнении с ПК и его пиратскими библиотеками).
    Мои дополнения развивают мысль именно на основе текста автора.
    Я продолжаю вектор, конкретизировав выбор - "или / или", за одинаковые деньги. А ты решил его сменить на личные мотивы владения консолью.

    К примеру, еслибы увлекался консольными играми про баскетбол или ММА и больше ничем, никакие выгоды от ПК меня бы не интересовали - я бы брал консоль, чтобы в них играть.

    Тогда это уже совсем другая плоскость спора. Или даже его бессмысленность.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  13. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Чего?

    Топик называется:

    Первый аргумент в защиту тезиса, что покупают их только идиоты, вот такой:

    Вопрос: с чего вдруг само существование пиратства, означает, что все люди пиратят?

    Если не пиратишь, то идиот? Как это работает?

    Кто-то не пиратит, потому что много зарабатывает, и ему удобнее купить, чем что-то где-то качать.
    Кто-то не пиратит, потому что уважает себя и чужой труд.

    Всё. Для этих людей первый аргумент не состоятелен. Потому что они преимуществами пиратства не воспользуются. Вот они и могут купить себе консоль, почему бы нет? Вот я плачу на ПК за Циву 7к рублей, а он за Годофвар на Плейстешн.
     
  14. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.995
    Шекелей:
    10.340G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.340
    Эти средние по ттх ничего не говорят. Кого ебет какая видюха у парня из гватемалы, ему этот комп в наследство от прадеда достался
     
  15. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Но ведь выходят совершенно разные задачи, при приблизительно равных затратах.
    Пк для "бесплатно поиграть в нового отсосина" в разы дороже той же плойки будет.
    Да и вообще можно купить приставку и дешевый пк/ноут для старых мсдос игр/фаллаутов/героев и т.д. и все равно выйдет дешевле солидного пк на последнем джифорсе.
     
  16. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Вот было «за одинаковые деньги»:

    Пусть даже мы уберем пункт покупки игр из ПК-списка и заменим системник на системник за 85 тысяч. Что изменится?

    На ПК у тебя есть библиотека старых игры и экономия за счет пиратства.
    На консоли есть удобство и лучший опыт в современных блокбастерах.

    Но почему-то в статье написано, что нормальный человек консоль не купит ни при каких раскладах. Абсурдность этого заявления я и оспариваю.
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Это работает очень просто, примерно как статистика из твоего примера.
    Ты - меньшинство уровня погрешности, которое не определяет контуры рынка. А рынок давно сформирован и на него самым прямым образом влияют моменты, такие как пиратство. По сути оно и сформировало рынок. Потому консоли так непопулярны в нашей стране. А тема именно про них в нашей стране.

    Я потерял нить спора, точнее вязь двух нитей, у тебя был спор параллельный какой то.
     
  18. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Средние ТТХ, хоть и косвенно, но ебут всех. Ибо геймдевы для каждой своей игры именно на эти ТТХ и ориентируются.
     
  19. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Непопулярны в нашей стране?

    Поэтому в магазинах не хватает консолей, а на Авито их перепродают за цену х2, и люди берут?
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    айфонов на старте продаж тоже нет или их перепродают, значит ли это что "покрытие" айфонами нашей страны велико?
    Искусственный ажиотаж.

    Я не говорю что консолей в стране нет, не 90-ые, но сказать что у нас страна консольной культуры, где так популярны консольные игры, я не могу. Ну тут Тохе :1010: виднее, он окучивает эту аудиторию, и всякие видеоблогеры-миллионники вроде Шевцова. За счет них конечно идет тенденция на прирост.
     
  21. Noir22

    Noir22 из Марий Эл

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    21
    Gold:
    170
    Консолехолопы должны платить оброк.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
  22. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Если смотреть на числа, тогда получается, что и ПК в России нахуй не нужон, ибо самая популярная игровая платформа это *барабаная дробь* мобильный телефон. И игры типа три в ряд. Причем все бесплатные, даже пиратить не нужно. Но вот зачем мы смотрим на подобных индивидов и им эквивалентных адептов одной игры на протяжении десятков лет (танкисты, дотеры, ла2шеры) - я не понимать. Они все явно не ЦА ни консолей, ни нормальных игровых ПК.
    А вот если смотреть на ЦА, то Вовка всё уже разобрал ещё на странице второй.
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
     
  24. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Так я и не говорю, что у нас консольная страна. Но консолей уже явно не на уровне погрешности.

    Я говорю, что не только идиот может купить консоль в России. Причин для покупки много. Не только лишь один идиотизм.
     
  25. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Шайтан его шатать, как же меня корежит от всяких "кальянщиков" местного разлива. Особенно от манеры курить его будто это-то что статусно-пафосное, а не обычная Махмудская приблуда, от которой самих Махмудов уже тошнит.
     
  26. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я покупаю игры по 4500₽ раза 2-3 раза в год на старте . Не такие великие траты.
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    игры без модов для идиотов, тот же хваленый дерьмак оказался с гавеной боевкой как и все серии сталкера, где оружие оказалось гавном, а костюмы вообще не работали, мододелы порой лучше знают как надо делать игры;
     
  28. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Если есть необходимость в мощном ПУКА для работы то покупать консоль в пару к нему верх говноедства, если же мощного пука нима также как и необходимости в нем, то собирать пекарню онли для игр такое себе, хотя на вкус и цвет, была и пс3 и пс4, также всякие псп, псвита, но консольный гейминг не зацепил, только с друзьями покатать в файтинги и футбол, сейчас же тупо времени нет на синглы, максимум раз-два в неделю со пожилыми часик в каес побегать.
     
  29. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.860G
    Karma:
    7.871
    Gold:
    24.860
    Баночка варенья
    Че тут у вас...ммм жарковато))

     
  30. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.225
  31. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    сонсолеебы 5ую страницу тушат пиздаки и оправдываются о преимуществах их подставок для ног :usmanov:
    К - К Р А С И В О :white:
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ладва для пк бояр победила, ее модят уже черт знает сколько лет и она все еще приносит бабло, фоллычи и сталкеры рядом не стояли;
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  33. Elivio

    Elivio белоленточный навальненок-уралоид VIP

    Рега:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    9.905G
    Karma:
    15
    Gold:
    9.905
    Как ни странно, для тех, кто экономит. На консоле играть значительно дешевле. Почему-то многие торрент-бои не учитывают кейс, когда можно взять диск на авито, пройти и там же продать. Обычно максимальная издержка при этом рублей 500 и тебе даже не надо никуда ходить (привезет курьер). Это дешевле зачастую, чем в стиме. Да, в 4к 60 фпс графон не особо, но сколько будет стоить ПК с таким графоном в 60 фпс? + на консолях не все бегут брать игры на старте. Я большинство игр купил по скидкам (бонусом играешь в норм игру с патчами и аддонами, а не сырое говно). Так делают множество моих знакомых. Поэтому это очень неправильное предположение, что владельцы плоек — это миллионеры, бегущие за каждой новой игрой по 7к. Сам факт наличия нон-стоп скидок говорит о том, что очень немногие ломятся покупать новинки за фулпрайс, в т.ч. в Европе. + на геймпаде перед телевизором во все нешутеры и нестратегии приятнее играть. Ну и + да-да, те самые эксклюзивы. Анчартед, бог войны, гран туризмо, ласт оф ас и т.п. стоят того, чтоб купить консоль и их пройти. Потом при желании ее продать. А сейчас пс4 про вообще отдают чуть ли не за 18-20к. Такие дела
     
  34. Nomak

    Nomak

    Рега:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Когда в мир пришел коронавирус и мой отпуск в Тайланде накрылся - купил себе PS4. Плазма дома уже была(покупал 2 года назад), пс купил ради того чтобы играть валяясь на диване. По итогу понял что одиночные игры это не мое, не хватает чувства победы на другим игроком( да да, знаю, есть и апекс и овервотч на плойке, но с джойстиком в онлайн шутеры для меня увы). В итоге прошел рдр2, мортал комбат(там есть сюжетка) и вот уже 3 месяц плойка лежит у брата, а я покоряю раст на соло серваке.
     
  35. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.195G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.195
    Я не понимаю сути спора. На этом форуме все себе покупают как минимум ПК + консоль и свич на сдачу.
     
  36. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Ну ври, да не завирайся. За 70К на фул ХД комп будет летать, даже в RDR2
     
  37. Ruinka

    Ruinka

    Рега:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    1.355G
    Karma:
    257
    Gold:
    1.355
    У радикалов и фанатиков как всегда бомбит, что, в общем-то, неудивительно. Те, кто последний год думали, собирать пк или не собирать, ждать новые поколения процов и видеокарт, ждать новые консоли или не ждать и т.д. - дико, к сожалению, соснули, ибо теперь всё на процентов 30 стало дороже. Спасибо партии за это. Но что здесь Боярский и Вова написали про нетянущие ничего пк за 70к (что они не дадут экспириенс консолей) - я охерел просто. Вы их, видимо, готовыми в мвидео покупаете, иначе мне совсем не ясно, где вы такие цены взяли ДАЖЕ по меркам нынешних цен. Пожалуйста, прикрепил фото своего конфига, но добавьте туда ещё одну такую же плашку оперативы, в итоге выйдет 37к. Видеокарта у меня следующая: Летом брал её за 33к, сейчас она стоит везде за 50+, но это опять спасибо всемогущему рублю. Но в целом мой комп вышел как раз где-то за 70к. Играл сначала на fhd на максималках (ползунок полностью вправо настроек, понятно, что сглаживание и т.д. никто не трогает, такие настройки даже 3080 не тянет особо) в тот же рдр2 - средний фпс около 90, в 2к средний вышел где-то 60-70, но графен даже с пс4 про просто не сравнить, на плойке с её адаптивным разрешением картинка иногда смешная. Ну и тот же киберпранк мою карту за 33к указал в требованиях для максимальных настроек в 2к разрешении, единственный минус -- нету лучей, но эта тема спорная, пока что я не вижу в ней прорыва, а уж после тестов в той же watch dogs: legion, где с ртх проблемы что у нвидиа, что у амд и вообще непонятно, как эти самые лучи работают, то тем более тема эта спорная.

    А в целом, нахуй вы спорите, не понимаю. Кто что хочет, то и купит. Зачем я всё это тогда писал? Тоже не знаю, видать, не очень умён.
     

    Вложения:

  38. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    1) телевизор не обязательно - можно и монитор обычный или в параллель.
    2) дорогие игры ? - купи ГОЛД подписку и будут скидки и распродажи и даже бесплатные иногда ААА класса. можно меняться.
    3) консоль - чистый кайф и экономия времени. нажал кнопку и все работает - 100% нет вирусов, лагов и прочей ереси.

    цивилизованный мир называть идиотами - глупо, люди знают давно зачем и какие плюсы от консолей. ИМХО. комп для экселек и прочей лабуды. планшет для серфинга. играть кайф только на консоли (кроме шутеров).
     
  39. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Ну так младший иксбокс прямо сейчас стоит 27к. Половину от видеокарты. А твоя сборка не то что дороже консоли, они дороже оговоренных 70к, а именно — 90. И это без корпуса, который тоже нужен, с так себе процессором уже неактуальным.

    Ну вот и выходит, что за 100к я могу купить консоль, телевизор и останется на все игры поколения.
    Или могу собрать голый системник, без монитора, а игры пиратить.

    Ну да, равносильно!
     
  40. Ruinka

    Ruinka

    Рега:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    1.355G
    Karma:
    257
    Gold:
    1.355
    Неактаульным процом? Понял. Вопросов больше не имею. Разъебал по фактам, как говорится. Сразу видно, эксперт.

    [​IMG]
    Это системки под киберпанк, если что.

    Для 2к нужен, считай, огрызок 3200, но мой 2600х, безусловно, устарел. Как скажешь. Для рт нужен 3600 следующего поколения, который производительнее примерно на 15%. И я молчу о том, что даже в свою материнку могу купить 5600х, который консоли вообще никогда не догонят, в лучшем случае как раз к следующему поколению.

    Зачем я вообще начал что-то писать на форуме технических специалистов... Забыл, где нахожусь.
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Сука а вам точно больше 25-30 лет? Какой сейчас год?
    Что это блять за херня ИЛИ ИЛИ.
    Если вы играете в игры, почему вы должны выбирать? Да у меня школота знакомая 13 и 6 лет накопили за год на слимку, але блять!

    Парни хвалили свич - взял себе, оказался не нужон - продал. Были бы ещё какие-нибудь крутые консоли с экзами - купил бы и их. Не потому что я дохрена богатый, просто игры люблю.

    Связка ПК+консоль кране желательна если вы играете в игры. Разные игры, а не дрочите Раст годами.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    как из ведра с пикчи темы ебало достал: ничего не читаю, не вникаю по диагонали и вертел всех на геймпаде; :facepalm:
     
  43. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Да. Расскажите мне что вы всегда всю музыку, сериалы, софт, книги и фильмы только покупаете. :chaika:
     
  44. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Братишка, у меня самого 2700x. Только вот проблема, уже 2 поколения сверху вышло. И собирая ПК сегодня, офк, я не стал бы брать 2600. Мы сравниваем сборку здесь и сейчас с консолью. Вот консоль только вышла, она актуальна, как никогда и стоит 27к, сравнивать ее надо с ПК, который ты собираешь сейчас. Производительность Рузенов первого и второго поколения в играх так себе. Зачем покупать их сегодня — я не знаю.
     
  45. lijens

    lijens

    Рега:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    Там сына российского олигарха сделали Бароном Хэмптонским и Сибирским в английской палате Лордов. Где статья?
     
  46. Teison

    Teison VIP

    Рега:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    17
    Gold:
    11.075
    Если финансы позволяют и вы любите играть в игры (это доставляет вам какие-то приятные эмоции) почему нет? Увидел прикольную игру на свитч, купил. Тащился нереально, графика говно. фпс я не знаю 30 там максимум? но круто, они умеют в геймплей и этого того стоит, почти все игры на свитч покупал или стилбоксы или коллекционки сам не понял зачем.

    Сони - давит эксклюзивами, я не из тех людей которые готовы "ждать" пока выйдет на ПК. гарантия чтоль какая-то есть что дождетесь? Серия ДС крутая, поэтому и предзаказал ПС5, взял еще спайдермена, но даже не запустил его, да и не нравиться он мне особо. Отдельно хочется сказать про монитор-телевизор, сначала подключил пс5 к телеку 75 дюймов 4к, хдр, сони все херня, реально там какая-то магия происходит, все такое красивое шо пиздец, глаза от сочности красок просто вытекают. Потом подключил к монитору (2к, без хдр) - вообще не то, как будто на пс4 пересел обратно)) Поэтому если нет телека-моника 4к хдр - пс5 брать бессмысленно (ну разве что, ради демон соулса)
     
  47. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    С недавних пор — да. Музыка — Спотифай. Кино — ivi или Кинопоиск. Те фильмы, что есть по подписке, смотрю по подписке. Те, что нужно покупать отдельно — покупаю. Скачать могу только что-то вроде Властелина Колец в режиссерской версии, потому что хрен его найдешь — в ivi есть, но только с сабами. Фотошоп — подписка. Игры — стим онли. Другого платного софта я не использую.

    Читаю мало, но если читаю — покупаю. Благо, электронные книги дешевые нынче. Заплатить автору 200 рублей за труд, имхо, надо. Еще можно скачать что-то такое, что сложно купить — какой-то редки альбом какой-то нонейм группы, которые нигде и не продается. В общем, цели пиратить у меня нет.

    Единственное, что я никак не куплю — это Винда. Которая активирована ключом с ибея. Это, по факту, тоже пиратство, куплю, пожалуй, после новогодних праздников. Уж кому-кому, а Майкрософту я точно задолжал за годы использования Винды.
     
  48. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Во что надо играть, чтобы это увидеть? Здесь так все долбятся за графен, а в итоге играют в линеечку которая будет тормозить и на 15 версии райзенов через 100 лет, да в овервочи с доткой. Какие такие ААА проекты выдают невиданную графику, для которой нужны последние поколения процессоров, я ща не говорю про разницу в фпс 110 против 120, я про объективность.
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Красавчик. А миллионы людей с зряплатой 200-400 баксов думают иначе. У них на это есть объективная причина. Был свидетелем того что пекарню выбирали именно как платформу для всего и сразу. В том числе и с целью что-то спиратить, при случае. Вот так вот.
    Ну а кто скажет что не юзал пиратскую Винду и фотошопы\прочие проги - тот пиздит. :chaika:Умнее всех Нетфликс поступают - им абсолютно похуй кто и как смотрит их продукты после премьеры. Ибо не на том зарабатывают. В Спотифай много чего нету, кстати. Хоть и сам пользуюсь - удобно как радио по жанрам.
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Ну просто рождение панды не иначе!
     

Поделиться этой страницей