\

Куда во Франции деть бюджет

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 13 сен 2017.

  1. ИГИЛ
    ИГИЛ 14 сен 2017
    когда Дыфо тратил куча бабла на заточку дуалов задроты его понимали, когда тратит на шанель осуждают)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Осуждают особо громко женщины (это пока им не начнут дарить) и люди, от всего этого далекие (к их блаженному неведению).
  2. MakKar
    MakKar 14 сен 2017
    Всё конечно красиво, но каждую неделю фура делает ходку в Германию и обратно к нашей швейной фабрике. Здесь люди работают за копейки в три смены а там это:

    в галерее-музее невероятно красивых, качественных и часто блестящих вещей
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Как там у классика "одни сидят на трубах, а другим нужны деньги?"
  3. Kavader
    Kavader 14 сен 2017
    Мой любимый Вольтер, называл достояние того времени "культурой тщеславия" и был прав. Именно поэтому Пелевин и писал: "Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...". Всё от того что родилась эта "культура" в умах посредственных людей, не обладающих ничем кроме желания выделиться и обладать статусом. Отсюда поклонение перед атрибутами богатства и круг приверженцев таких идеалов, для которых сумки Биркин или Шанель действительно что то значат.
    Во времена Колумба земли туземцев покупали за стеклянные бусы, как атрибут власти и богатства, а в наше время кто то отдаёт последнее за кусок кожи "в пять раз меньше автомобильного сиденья". Измени история своё течение и перейди расцвет культуры на территорию Африки, кое кто бы щас стачивал зубы клином и снимал анбоксинг новых железных колец на шею жены.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 14 сен 2017
    Все именно так и не так одновременно. Есть у меня подозрение, что Пелевин хоть и жил на западе, но культуру потребления не щупал (русский писатель столько не заработает на литературе для русских), но как писатель и человек мыслящий создал устойчивый мем и шкалу ценностей, обнулив вещественное, а потом и себя (там диалог про потребление). Кароч пелевин походу бабе своей красивой красивую сумку не дарил, мимо него могла и любовь пройти. Лох
    1. Kavader
      Kavader 14 сен 2017
      Распознать в себе тщеславие и тягу к понтам очень легко, достаточно честно ответить себе на вопрос "Как бы я жил, будь я единственным человеком на земле." Дать подсознательному выявить истинную потребность своей сущности и понять что большинство навязанных социальных мнений нам вообще не нужны. Даже так далеко не все осознают что большинство социальных норм, вкусов и предпочтений нашими никогда не являлись и на сколько это относительно воспитания и той среды в которой рос человек.

      Гвинейский папуас за часы Cartier вам даже червей из под камня не отсыпет, а всё потому что его система ценностей от вашей как земля от неба, но в своём племени он министр культуры и знает 6 методов плетения корзинки куда мужчина может смотать свой метровый хуй.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
        Шесть методов? Охуеть.
  5. Холд
    Холд 14 сен 2017
    Завел жОну, а потом дених на сервера нет
  6. Cicero
    Cicero 14 сен 2017
    Отличное название темы. Клики по запросу через гугл от всяких официальных лиц обеспечены.
  7. Cicero
    Cicero 14 сен 2017
    Саму тему прочитал по диагонали, а вот потом прифигел с комментов. Господа, Дефо съездил на отдых и получил там кучу эндорфинов. Теперь он пребывает в эйфории и делится с вами этой эйфорией через статьи. Если у вас другой путь к счастью - это прекрасно, главное, чтобы этот путь действительно был, а не только морализаторство об истинных ценностях. В этой жизни вообще всё тлен и ничего значения не имеет - мы завтра все кормим червей со всеми нашими точками зрения и делами. А так вот стягивать человека с его облаков вниз и объяснять ему, что он в них витает...
    Я вот вижу в отдыхе ДД интересное событие. Я бы не отказался так же провести время и вряд ли бы многие тут отказались. А то что человек повествует об этом в форме "да ты же не понимаешь ничего, это офигенно!" - за него можно лишь порадоваться, а не злиться. Наверно, кому-нибудь другому вы бы такую подачу простили и не делали негативных выводов.
    1. Bogoslovskiy
      Bogoslovskiy 14 сен 2017
      Вот прям согласен. "Пребывает в эйфарии" - прочитал как "пребывает в эрафии" )
      Отдыхает человек во Франции, контент соответствует настроению, чего еще ждать? Продюсер (генератор) контента на сайте только он. Свои деньги он хоть сжечь может, его право, какая разница сколько шмоток купил? Нельзя порадовать жену? (это не претензия к тебе, это как усиление твоего поста и мое скромное согласие маленького человечка)
  8. Shepard
    Shepard 14 сен 2017
    Да ты даже не знаешь чем отличается клатч от сумки, быдло колхозное!!))
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      Да это просто удар ниже пояса!
  9. Moneypullator
    Moneypullator 14 сен 2017
    Дефо, может хватит оправдыввться зп любовь к брендам и навязывать её читателям? Не знаю, на каком уровне мне нужно оказаться, чтоб стали интересны сумочки. Да и критерий оценки какой?
  10. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
    А если вокруг тебя лишь кирзовые сапоги, серые панельки, бетонный забор и грязь, как увидеть красивое, как научиться его создавать? А главное, - из чего, где взять ресурсы?

    Из себя, например.

    "Сергей Анатольевич Зверев родился 19 июля 1963 года деревне Гужиры сельское поселение «Далахай» Тункинского района Бурятии недалеко от Иркутска в семье механика предприятия «Автовнештранс» Анатолия Андреевича Зверева и технолога на мясокомбинате в поселке Култук (Слюдянский район) Валентины Тимофеевны Зверевой." /wiki

    [​IMG]
    1. Tikhena
      Tikhena 14 сен 2017
      у него наверняка тоже есть сумочка от шанель
      хочу трогать прекрасное!!!11 :putinhappy1:
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      Вот уж точно, где родился - там не пригодился.
  11. ojojo
    ojojo 14 сен 2017
    Эгоистичная роскошь она такая. Умный человек поймет что написанный текст Дефо далек от правды.
    Роскошь - это порок, который не питает, а только раздувает сердце человека самовлюбленностью, и который дает другим картину счастья, которую они никогда не достигнут
  12. Неубивашка
    Неубивашка 14 сен 2017
    Чего-то все разнылись из-за отдыха Дефо. Парень и так пашет играет с утра до ночи, сидит в своей конуре, пишет статьи, жрет макдональс, раз в год может позволить себе хороший отдых. Знаете, в 30 лет получить новые эмоции - дорогого стоит. А уж побаловать любимую жену - совершенно нормальное явление.
  13. Times
    Times 14 сен 2017
    В этот раз у жены почему-то нет хэштэга #оченьболитпопа.))
    А вообще типичная постсоветская тема. В аэропорту россиян от общей массы можно легко отличить- много пакетов с брендовыми надписями. Бабы разукрашенные как воины племени команчи. Да и украинцы тем же болеют. Не очень понимаю почему это воспринимается как святой грааль? Надо совершать паломничество и стоять в очереди как к Каабе, что бы купить сумочку.) Да исключительного качества, но сумочку.) Верун прикоснувшийся к мощам святого Акакия, дома рассказывает то же самое только про благодать которая заполнила его душу. Забавно.)
    Я не пойму этого восторга но в целом согласен- жену надо баловать. Живём один раз и по возможности надо посетить как можно больше мест с историей и просто других мест, что бы кругозор не ограничивался ссаной панелькой.
    Но этот восторг.)))))
  14. Uhu
    Uhu 14 сен 2017
  15. oxbay
    oxbay 14 сен 2017
    дефо походу поплыл))
  16. Tyrael
    Tyrael 14 сен 2017
    Поддержу Defo, ощущения дарящего бесценны. :) как и ощущения от хорошей обуви/штанов. До банального - шёлковые носки. стоят не дорого, в нашей деревне ~1600₽, а удовольствие от ношения оных ни с чем не сравнить.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      На чём эти носки носишь?
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      Или речь о каком-то другом удовольствии?
    3. StandAlone
      StandAlone 14 сен 2017
      норм наценки в вашей деревне, в остальном мире они по доллару за пару стоят
      1. Tyrael
        Tyrael 14 сен 2017
        что-то путаете ) 100% шелк на туманном от 15ти до 30ти фунтов. что за "шелк" по доллару за пару носок даже представлять не желаю.
  17. oxbay
    oxbay 14 сен 2017
    дух франции, исторический дух, соприкосновение с историей, людовик, культура того, культура сего, исполинство духа, гигантомахия; щас вон из того пакета chanel выпрыгнет дух генриха I, как в return to castle wolfenstein)
    1. Rin
      Rin 14 сен 2017
      [​IMG]
      1. oxbay
        oxbay 14 сен 2017
        рукава закатали блять, чтоб спиннеры удобнее крутить было блеаать
  18. Сыч
    Сыч 14 сен 2017
    Странные посты пошли.
    Одно дело - понтоваться дуалами +16 или хотя бы компом новым. Тут и повод для зависти есть, или хотя бы обсуждения.
    Совсем другое - какой-то бабский видеоблог, какие-то сумки, маечки. Чему тут завидовать? Я, как и большинство задротов, понятия не имею в чем ценность такой сумки, ее стоимость, и нахер она вообще нужна.
    Косить в 30+ лет и 100+кг под ТП - ну такое себе..
    1. oxbay
      oxbay 14 сен 2017
      как какие-то древние греки говорили о каком-то другом древнем греке: ''он так много времени проводил среди женщин, что сам стал похож на женщину''
    2. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Блаженны неведающие
  19. Corsair
    Corsair 14 сен 2017
    Теперь понятно куда уходят миллиарды долларов с великой и могучественной :putinhappy1:
  20. Grigorii
    Grigorii 14 сен 2017
    Настоящие европейцы таким show off-ом, как они говорят, не занимаются. Когда ты уверен в себе тебе незачем кому-то что-то доказывать и таких говнюков которые покупают себе вещи не по бюджету ради того чтобы выебнуться там игнорируют а у нас такими восхищаются.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      Кто такие "настоящие европейцы"?
      1. Grigorii
        Grigorii 14 сен 2017
        Я имел ввиду рабочий класс.
    2. oxbay
      oxbay 14 сен 2017
      слыхал, что про японцев рассказывают: говорят, у них даже высшие социальные страты ''по форме'' всегда пытаются косить под средний класс, то есть главным эталоном облика как бы сдержанный вид квалифицированного рабочего является, а не какая-то блестящая хуйня с серебрянным будильником на груди; был какой-то даже социологический опрос: что, мол, очень многие япошки гордятся принадлежностью именно к среднему классу
      1. Rin
        Rin 14 сен 2017
        бескультурные узкоглазые, ничего святого нет
      2. Rmrkt
        Rmrkt 14 сен 2017
        Одна из самых развитых стран, и в плане культуры тоже.
    3. Rmrkt
      Rmrkt 14 сен 2017
      Кто восхищается, основная аудитория этого сайта, которым дефу всю эту дичь впаривает?
      1. Grigorii
        Grigorii 14 сен 2017
        Например, посетители инсраграма.
  21. max185
    max185 14 сен 2017
    В некоторых случаях это действительно так. Но в большинстве, все же, "Король то голый". Кстати, автор сказки тоже француз, вроде. Совпадение?))
  22. max185
    max185 14 сен 2017
    А нет, он датчанин. Думал Пьеро
  23. Zzzona
    Zzzona 14 сен 2017
    пиздец тут у некоторых припекает...
    увы шмотки без человека это всего лишь тряпки и кожа, и если человек "говно" то его в хоть в Шанель, хоть в Диор заворачивай ничего не изменится. Я к тому что люди придают смысл своему образу, а не наоборот.
    Хорошие шмотки всего лишь дополнение к тому что уже есть, если человек тебя воодушевляет, мотивирует и дарит тебе радость в жизни - прекрасный образ это как дополнительный буст для себя.

    Язвительность и желчь у некоторых даже сквозь форумный образ течет рекой.
    1. ojojo
      ojojo 14 сен 2017
      Брендовые вещи не всегда хорошие, а всего лишь брендовые.
    2. ItsOk
      ItsOk 14 сен 2017

      пиздец тут у некоторых припекает

      Хули ты хотел на форуме бизнесменов? Тут 5% форума только была во Франции, остальные дальше Геленджика и Крыма не уезжали. А еще Дефо, со своими брендовыми вещами. Конечно будет бугурт. Мне вообще интересно, Батон эти треды видит? Или пока Дефо в отпуске он камеры дома ищет.
      1. Shepard
        Shepard 14 сен 2017
        Не вижу бугурта. Непонимание есть, подъебы и шутки-хуютки есть. Бугурта нет.
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      увы шмотки без человека это всего лишь тряпки

      Как опытный фетишист добавлю, что так даже лучше, когда они без человека )
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 сен 2017 Показать
  25. Kramet
    Kramet 14 сен 2017
    Из топика я понял, что ответ : "Не всем по уровню" и производные от него очень хорош.

    - Иду на концерт Киркорова
    - Ты что, это ж говно
    - Не всем по уровню понять красоту - это тоже дар, который развивается только в соответствующей обстановке.

    - Пойду смотреть сериал "Менты 8"
    - Как ты это смотришь?
    - Смысл этого нельзя понять с наскока, от обычного человека это все безумно далеко, как далек судоремонтный завод от девочки Лизы, но если когда-нибудь вы дорастете до этого уровня, то все поймете
    1. Shepard
      Shepard 14 сен 2017
      Ну это же классические ответы. Прям как первый день)
      1. Kramet
        Kramet 14 сен 2017
        Ну смысл темы, если отбить всю красивую мишуру: "Я боярин - вы говно", "Я могу себе позволить, а вы нет", "Я у Парижу, а вы в обоссаных панельках"

        Вбросил неплохо эту тему как всегда, пердаки горят, с удовольствием все комменты прочел.
        1. Tapfer
          Tapfer 14 сен 2017
          S9TMza91zhQ.jpg
          Ты ничАго не панимаиш!!! :D
    2. oxbay
      oxbay 14 сен 2017
      при помощи тимати-формулы ''а кто меня не любит - те просто мне завидуют'' можно оборонять не только киркорова, а вообще всё можно оборонять; даже среди ''неморальных'' людей у зависти плохая репутация, валите всё на зависть))
      1. Rin
        Rin 14 сен 2017
        дефо даже в курсе как якобы реагируют одноклассницы его жены на ее приключения. значит они эту тему с ней обсмаковали и обсудили. обычно "завидуют" является не оправданием своего мнения, а озвучиванием своих желаний. иначе зачем показной понт? для себя человек делает иначе.
        1. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Ну, надо же привлечь внимание, да еще раз показать, как ты относишься к читателям своего блога, хотя думаю для многих это уже давно не секрет. Можно сделать о человеке определенные выводы. И это тема еще раз напоминает, что нужно больше заботится о собственной жизни, чем смотреть на чужую.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 14 сен 2017
          Нет, все гораздо проще. Все одноклассницы Ксении тусят в ее инстаграмме, и те кто ее травил в том числе. Лайкают, их и видно. Вот ей до них точно дела нет, но приятно что жизнь все расставила.
    3. Cicero
      Cicero 14 сен 2017
  26. ojojo
    ojojo 14 сен 2017
  27. Вигдис
    Вигдис 14 сен 2017
    Раз в 2 года накупить бренды, (Жене очень идет,хотя такой типаж что хоть рубище нацепи,будет как дизайнерский писк шик или как оно там- смотрется) И после этого приехать опять в говнище серость и тлен,где разницу от шанелевской сумки и "шанель с перехода" отличит максимум 10% населения города....Есть и в Москве, (новая Москва особенно,та же Дубровка по киевскому шоссе,3-5км от мкада) есть и в СпБ (таунхаусы в черте города по 10-15 штук стоящие домики в зелени,и с метро в 15 минутах ходьбы+дома от фиского YIT,Легенда и тд и тп,хочешь на брегу Невы,хочешь посреди леса,или вообще в центре) жилье,даже целые районы,не нужно судить только по Парнасу(пром зона спб) и Чертаново (жопа мира в москве) И веселье у людей на лицах,и всяческий досуг,а не только пойти в брендовых шмотьях по говну в ресторацию.Жизнь то она действительно идет,а жить в говне но в брендах...дело конечно хозяйское,но как то дико выглядит шанель и вода с колонки
  28. Каракуль
    Каракуль 14 сен 2017
    Чем отличается очередь в магазине гуччи от очереди к мощам какого-нибудь святого? Только предметом поклонения отличается. Если не с помощью религии, так с помощью моды человек пытается придать смысл своей бессмысленной жизни.
  29. Demix
    Demix 14 сен 2017
    Мой любимый Людовик 14 заложил то наследие, благодаря которому миллионы богатых людей всего мира и ваш покорный небогатый слуга


    Ой ли небогатый?! :defohappy: То-то мы видим по последним постам "из Франции с любовью" :kabzonhappy::putinhappy2:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Это не я богатый, а многие из вас нищие. Я точно близко не богатый и даже не состоятельный. Ровно тоже самое что и я может себе позволить любой средний европеец, но каждый год!
      1. Demix
        Demix 15 сен 2017
        И снова прозвучала эта знаменитая, ставшая уже воистину крылатой, фраза от Председателя, в то время как его отдельные (выборочные) предложения по-прежнему вызывают тихий (внутренний) бунт:

        На фото тот самый магазин, где только на обувь мы потратили пару тысяч евро.


        Не скрою, у меня каждый раз подрывает после подобных слов. Это как внезапный удар сцаным тапком с размаху прямо в лицо. Но, впрочем, если подобные вещички куплены на валюту из волшебного бездонного "чудо-кошелька", то тогда я забираю свои последние слова обратно :) Или он тоже выдуман, чтобы скрыть масштабы того как Дэфо разворовал страну? А теперь тратит, гад, на иноземные брюлики всё достояние наше "народное" :putinhappy1:

        То бишь по сравнению с этими :putinhappy2::Kabzon::griffin::loontik:::vasileva:получается, что наш Председатель и не особенно-то и богатый, но в сравнении с обычными рядовыми обитателями замкАДья Дэфо воспринимается как минимум как подпольный советский миллионер Корейко (уже скопивший денег на комфортный переезд в Рио), а как максимум и вовсе как валютный олигарх с уровнем жизни не как у 95% населения страны! :)
  30. Tikhena
    Tikhena 14 сен 2017
    прививаешь вам красоту и хороший вкус, прививаешь, а рагули как были так и остались
    1. Nautilus
      Nautilus 14 сен 2017
      Попробуйте потоньше.
      1. Tikhena
        Tikhena 14 сен 2017
        потоньше с двумя высшими не поймут
        1. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Хороший же вкус щеголять по сельской дороге в Dior. Мне кажется это просто верхом утонченности. Но дело вкуса.
          Да, кстати, хорошо не всегда значит дорого. От цены это никак не зависит.
        2. Zzzona
          Zzzona 14 сен 2017
          у меня дядька живет в соседней деревне там совсем глушь, он по зиме в норковой шубе любит кататься, типа царя косплеет и народ тролит, особенно родственников любит по подъебывать.
        3. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Смеха - то ради, почему бы и нет. Да и сточки зрения исторического опыта? Довольно любопытный эксперимент. Такое чудачество никогда бы не осудил и не осуждаю. Тут немного другое. :)
        4. Zzzona
          Zzzona 14 сен 2017
          тут не чудачество, на него весь район работает, куда они денутся то?)

Поделиться этой страницей