\

Куда во Франции деть бюджет

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 13 сен 2017.

  1. ArtRoR
    ArtRoR 14 сен 2017
    Человек из народа, такой же как все, свет очей, луч солнца, просто наш Председатель и командир, вещает о том, где и как до Парижу тратить свои миллионы.
  2. Thousand Master
    Thousand Master 14 сен 2017
    d0_i.png
  3. Defendor
    Defendor 14 сен 2017
    Дефо, вот у меня к тебе вопрос:
    Если ты можешь себе позволить на одни только бутсы(пускай жене, не важно, вы одно целое) тратить сотни тысяч рублей

    Не правильно ты спросил)
    Надо так - а почему,100к на сумочку/сделать радость жене не жалко....а заплатить ддосеру и сделать радость любимым игрокам - жалко?)
  4. oxbay
    oxbay 14 сен 2017
    давайте вообще старожилами соберемся все где-нибудь однажды в ночи в каких-то дурацких масках, и похитим вот эту вот жену дефо? она ему слишком дорого обходится, обдирает как липку с этими всеми своими духами и кофточками, блять потлач какой-то голимый происходит на наших глазах, а мы и не чешемся; он мог бы себе купить стратокастер крутой и играть соляки аксель руди пелл, еслиб не эта прорва, м?
    1. Rin
      Rin 14 сен 2017
      поздно. он заговорил цитатами из бабских групп в вк :loontik::
      1. Tikhena
        Tikhena 14 сен 2017
        может еще можно успеть выкатать яйцом:loontik::
        1. Rin
          Rin 14 сен 2017
          тут уже минимум курицей обтирать придется
    2. ИГИЛ
      ИГИЛ 14 сен 2017
      оставить где-нибудь во Франции на лавочке, кто нибудь да заберет
      1. oxbay
        oxbay 14 сен 2017
        она очень опасна, её надо будет в какое-то место как дракона прикрутить понадежнее; точно так же, как джин грей опасна для внутренних помещений - так же и эта девушка губительна для кошеля
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
      Про Акселя смешно )

      Жену не трожьте, она и так заложница.
      Заложница любви xD
  5. Rmrkt
    Rmrkt 14 сен 2017
  6. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    пальма первенство отдано по моде Южной Кореи. там самые заточенные модницы.
    по культуре Китай. это как эльфы раньше появились потом только человек слез с дерева. вот франция та еще обезьяна а Китай эльфы!
    какая то дезиринформация у твоей!
    надо терапию ковра ей провести чтоб к истокам пришла и не кормила запад!
    1. Rmrkt
      Rmrkt 14 сен 2017
      Это не Китай, Япония. А с культурой, уж поверте, у них всё в порядке. На фото принцесса Мако Акисино - старшая внучка правящего имератора Японии, Акихито, и императрицы Митико.
      Вкус и мода разные вещи. Я лишь привел, как пример сдержанности, скромности во вкусах и их утонченности. Хорошее воспитание. :)
  7. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    вообще лучше сюда из Дальнего Востока послушать как там с шмотками. чтоб вообще отвернутся от запада!
  8. Доска
    Доска 14 сен 2017
    Давай о франции и о её духах, нахуй нам о коко ? Пиздец, фоткать пакетики и ценники .. это тебя библиотекарша такой хуйне научила, при няхе такого говна маргинального не было . Она точно библиотекарь ?
    1. Tikhena
      Tikhena 14 сен 2017
      иди завидуй в инстаграм!
      нет вкуса - сиди и лайкай
      1. Доска
        Доска 14 сен 2017
        Ксюша сбоку на гусыню похожа кстати)))))))) как коко только гугу , яхз +)))
        1. Доска
          Доска 14 сен 2017
          Теперь я понимаю почему её НАДО откормить
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
          Провокационный вопрос - откормить чем?
  9. Varuna
    Varuna 14 сен 2017
    Когда в моей жизни появилась возможность, так же перейти на уровень качественных вещей и забыть как страшный сон одежду из H&M, еду из Ашана и эконом-авто - я столкнулся с таким же непониманием и бомблением близких людей.
    "Лучше бы ремонт дома обновил!" "А ботинки и с рынка не хуже, облапошили тебя!" "Не может мясо стоить три тыщи!" и тд.
    Я долго не мог найти объективный критерий превосходства дорогих вещей, над дешевыми, но "функциональными, экономными, и... вообще кичиться богатством стыдно".
    Для меня критерий таков - "объективно критиковать может тот, кто может себе позволить такой образ жизни." Ведь проще убедить себя что греча полезная, чем заработать на стейк. Легче поверить что женщина тебя любит за твои стихи, чем достать деньги на шанель. Уважаю позицию обеспеченных людей ведущих аскетический образ жизни. Но очень неприятно наблюдать, как многие пытаются своими комментариями умалить ценность уровня отдыха Дефо, а у самих в это время греча стынет.
    Ощущение ценности, оно ведь внутреннее - пока сам не прочувствуешь ощущение свободы и внутренней гармонии от удобных дорогих туфель, бокала коллекционного вина, сидя на яхте и созерцая средиземноморский закат - то только тогда, понимаешь что это стоит тех "космических" сумм и стоит хоть три года копить на это.
    1. Kramet
      Kramet 14 сен 2017
      Толстовато. Я приеду, на пальцах распишу чего такие пасты стоят
    2. Доска
      Доска 14 сен 2017
      Если тут все будут фоткать
      дразнилки, то чсв дефо рискует пасть ниже плинтуса , поверь мне.
      И зачем ты родственникам рассказывал что больше не покупаешь говно в hm? Еще один хвастается хуй пойми чем кароче.

      Да лучше бы портниху поразили вкусными сочетаниями и фантазиями! Роботы блять, системники.
    3. Shepard
      Shepard 14 сен 2017
      А потом я проснулся и пошел в школу (с)
    4. Вигдис
      Вигдис 14 сен 2017
      Реально толсто.Одежда из H&M являеться не аналогом рынка,вне распродаж,купить блузку джинсы/штаны данного ширпотреба=4к рублей,как то не вяжется с едой из Ашана-там на 4к закупиться помоями можно на пару недель,не ходят люди ашановские в подобные магазы.Речь тут не про отдых Дефо и подарки для Ксении,а дикий резонанс,между статьями о брендах,и газпромом/жориком,гавном/пролами по соседсву и вообще вся РФ тлен и серость,и только накупив бренды,(пакетики особенно доставляют) можно почувстовать свою приобщенность к белым людям,сидя при этом в помойке ,ходя ежедневно по помойке (не считая квартиры где ремонт)
      1. RosenMaiden
        RosenMaiden 14 сен 2017
        В прошлом году у Kenzo и H&M была совместная коллекция, такой ширпотреб, ага, чувак из поста выше, наверное, плевался от презрения, когда ценники видел)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 14 сен 2017
        Контраст жизни большой, потому и читать о моей жизни интересно. Она вот такая. Ну нет пока возможности свалить и это ни 10 000€ ни 100 000 € не дадут. Зато можно именно месяц пожить белым человеком. А на что еще молодость? Как раз на это, обогатить кругозор.
    5. Rin
      Rin 14 сен 2017
      вот сейчас обидно было - люблю H&M :D
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 сен 2017
        HM нормальная хорошая марка и в целом даже зара бывает терпимая (именно зарубежная, рашкованская - говно). Для большенства сограждан это предел мечтаний, замкадом этого нет потому что это очень дорого.
    6. flawy
      flawy 14 сен 2017
      не мудрствуй лукаво, это зависть просто, которую невозможно сдержать
  10. Shikarime
    Shikarime 14 сен 2017
    Когда вопрос выживаемости снимается с повестки дня, обрастаешь движимостью и недвижимостью, тогда все это приобретает смысл. Проблема в том что в той же Европе далеко не каждый покупает себе подобные асексуары, и даже не потому что им не нужно или не хотят, но рядовой немец с 1500-2000 евро, думает только об одном, как выплатить дом. Процент людей, которые могут себе позволить это в пост совке (если не брать во внимание тех кто у кормушки), близиться к нулю. Потому статью можно воспринимать как рассказ барина своим холопам впечатление после поездки на воды) но я искренне за тебя рад.
    1. JokersAngel
      JokersAngel 14 сен 2017
      Ну я думаю тут каждый волен выбирать сколько и на что ему тратить деньги, я лично никого не осуждаю.

      Меня лично "удивили" фотографии пакетов, это я считаю просто верхом безвкусицы, в общем в этой теме меня, как и некоторых других, меня закошмарила сама подача материала.
      1. Shikarime
        Shikarime 14 сен 2017
        когда появились селфи палки я уже не удивляюсь никакому перформансу со стороны людей)
        1. JokersAngel
          JokersAngel 14 сен 2017
          True story

          Для меня лично верх подобного дерьма, это предоставление услуг по фоткам с цветами, апкетами, машинами\айфонами. Тупее дерьма я придумать лично не могу.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Я и называю эти статьи "расширением кругозора". Себе расширяю и вам за компанию. Ну сопла жопы многим точно расширяю.
      1. Shikarime
        Shikarime 14 сен 2017
        без последнего никак)
        я кстати Швейцарии тоже бодрячком, все те темы что я писал в силе и там еще новые проекты добавляются. так что будут свободные деньги пиши, расскажу как и куда вложить)
  11. Grankar
    Grankar 14 сен 2017
    Мораль субъективная вещь, не понимаю я ваших гневных постов. Давно пора понять что за всем стоит эгоизм и это нормально. Хочет выкинет в окно, хочет на шмотки, хочет ноутбук какой нибудь розовой купит. За всем в итоге стоит эгоизм. И в этом нет ничего плохого.
    1. Shepard
      Shepard 14 сен 2017
      И че теперь в комментах не срать?
      1. Grankar
        Grankar 14 сен 2017
        Стать в коментах тоже эго, я просто мягко высказал своё мнение, не запрещал.)
        Для этого форум и стоит, как по мне.
    2. oxbay
      oxbay 14 сен 2017
      эгоизмы в своей маленькой личной субъективной комнатке не сидят, а пытаются еще чо-то дурацкое сказануть сверх того, говоря о всеобщем) дефо вон культуру, исторический дух и уже скоро откровение иисуса из своих пакетов шанель вытащит блеать, пока мы тут ''изящество пояса не понимаем, а варим его и жрём'', лучше бы ему так не делать, потому что это всё плохо)) это не мораль, это дезинфекция
  12. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    H&M фирму не знаю. брал что то похожее с хвостиком двоебуквие L&Y фирму.
    норм куртка для бега сойдет....
    http://pro-opt.ru/
  13. ИГИЛ
    ИГИЛ 14 сен 2017
    бля было б дохуя золотых батонов тож одевался в модную итальянскую одежду, а так приходится в адидасе по скидону. 2 вещи покупаешь, 3я в подарок.
    1. Cicero
      Cicero 14 сен 2017
      а дохуя - это сколько?
      1. JokersAngel
        JokersAngel 14 сен 2017
        Больше нуля для начала :)
      2. ИГИЛ
        ИГИЛ 14 сен 2017
        1 золотой батон в месяц было бы неплохо
    2. Доска
      Доска 14 сен 2017
      Пакетики бы ведь не фоткал для одноклассников. Или что?

      Клатч мне не понравился кстати. в остальное не вглядывалась.
      И вот даже хз имею ли на это право , ВЕДЬ ЭТО ШОНЕЛЛЬ! Как же мне не понравилось? Может я больна бомжизмом ..
      1. Tikhena
        Tikhena 14 сен 2017
        ты еще скажи что айфон говно!
        1. Доска
          Доска 14 сен 2017
          нет

          да и кокая разница где какое говно когда мне папа велик починил? абибуар!
        2. Britansky
          Britansky 14 сен 2017
          конечно говно
          никогда еще секс не был таким дорогим
      2. Tapfer
        Tapfer 14 сен 2017
        Удивительно сколько у нас на форуме умных женщин :)
    3. Rmrkt
      Rmrkt 14 сен 2017
      В Адидасе ж дорого! Я, кстати, не шучу. Китайское дерьмо, с красивой наклейкой по каким - то ебанутм прайсам.
      1. ИГИЛ
        ИГИЛ 14 сен 2017
        шо ж поделать, зауженные спортивные штанишки в 3 полосочки моя слабость, хотя я не быдло.
        1. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Да я не против, дело вкуса. Возмущает только то что шьют всё это те же китайцы, а продют за 3 цены. Крче., считаю, что не стоит оно своих денег./
          Слишком дерут на бренде.
        2. ИГИЛ
          ИГИЛ 14 сен 2017
          китайцы тож неплохо шьют, лучше чем турки. темболее там часто скидочки. а ты где покупаешь интересно
        3. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Там где лучше и дешевле.
        4. ИГИЛ
          ИГИЛ 14 сен 2017
          ну так многие живут. ходят бродят с тощим кошельком, ищут что подешевле среди тонны говна. я такой же, хотя с радостью поехал бы в италию накупил бы топовых шмоток
        5. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Дело не в кошельке. Я бы и в Италии так выбирал и во Франции. Нет этой привычки брать что подороже. Для меня важно, чтобы вещь сама по себе стоила своих денег, чтобы она шла мне и очень нравилась. А это не всегда зависит от цены.
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 сен 2017 Показать
  15. Rmrkt
    Rmrkt 14 сен 2017
    А чем греча не угодила? Еда боготырей!
  16. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 14 сен 2017
    Может за такое баблишко заодно и очкалупы там сделать?

    [​IMG]
    [​IMG]
    1. ojojo
      ojojo 14 сен 2017
      Почему-то сперва подумал что жена дыфо должна что-то сделать самому дыфо за эти подарки и дико поржал с картинки, представив нечто пошлое. А потом до меня дошло..
    2. Violetta
      Violetta 15 сен 2017
      думаешь не попадает уже?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 15 сен 2017
        Нууу! это было не с той мыслью которая у вас))
  17. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    что то запозднился однако. пора сваливать а то щас московита поналетит!
  18. TorianKel
    TorianKel 14 сен 2017
    "Мне вас жаль, вам не понять, я вам глубоко сочувствую" означает "Ты хуй, а я Д'Артаньян".
  19. Britansky
    Britansky 14 сен 2017
    Гучи -хуючи. Пардон, французский сложный язык. Штаны за 40 хривень наш выбор.
  20. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    адидас хардкор постоапокалиптика!


    Мое терпение лопнуло. Читать твои потоки бреда и наблюдать за спамомо говно-роликов я не хочу. Прощайте, вы самое слабое звено. Пермач. (Nautilus)
  21. CTATIK
    CTATIK 14 сен 2017
    Ну купил он се шмоток на 5к бакинских , ну молодец. Купил штанишки за 40к молодец но толку от этого ? Вон люди штаны за 40к грина покупают и носят их пару месяцев и выкидывают , а некоторые носят штаны за 1500 рубликов и нечего =)
    Это как фильме NEXT когда он на рынке трусы увидел и спросил сколько они стоят. "Моей жопе пофигу сколько стоят трусы 50 руб или 50 баксов , главное что моей жопе удобно"
  22. Lomonosov
    Lomonosov 14 сен 2017
    Как же у местных бабец бомбит, прям наш аналог фалкона 9 забугорного.
    1. ИГИЛ
      ИГИЛ 14 сен 2017
      не у каждой муж Дыфо, вот и горит
      1. Lomonosov
        Lomonosov 14 сен 2017
        Не каждая выглядит на уровне Ксении, вот и горит. Сомневаюсь, что при взгляде на местных особей женского пола захочется отвезти их в Париж, возить по замкам и дарить подарки стоимость в несколько тысяч вечно зелёных. Бабам на самом деле тяжело, так как есть своеобразный уровень внешности, если ты ниже его то тебе в этой жизни не чего хорошего не светит, от слова совсем. Мужикам в этом смысле проще, так как от них по жизни требуются мозги и умение ими распоряжаться, всё остальное особо не имеет значения.
        1. ИГИЛ
          ИГИЛ 14 сен 2017
          ну мужики от природы красивей девушек, а бабам приходится красить свои личика, чтоб выглядеть хоть как то
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
          Иначе они все на одно лицо, согласен. У тебя какого цвета платок в заднем кармане джинс?
        3. ИГИЛ
          ИГИЛ 14 сен 2017
          цвета соплей
        4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 сен 2017
          Шалун.
        5. Violetta
          Violetta 15 сен 2017
          Размер имеет значение!
        6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 15 сен 2017
          Когда не богат, не красив и без остальных достоинств )
  23. AhuraMazda
    AhuraMazda 14 сен 2017
    Дефо годами ссыт в уши о хуёвом месте жительства, вони с завода, говне под окном, быдле по соседству, жирафах из автопокрышек, больных коленях, желудке, бутылке от товарища майора, депрессии и прочих неудобствах, мешающих жить ему нормально в этой говёной стране, но за разовую поездку в "цивилизацию" тратит сумму, на которую можно было бы переехать хотя бы просто в более лучший город, автопробегом по России с плясками цыган, под кокаин, клоунами под кокаином и фанфарами, которые тоже будут под кокаином. Но трактор чот не заводится...

    "Лягушка-путешественница и её болото" ))

    З.Ы. А во Франции да, очень хорошо.
  24. Dickens0n
    Dickens0n 14 сен 2017
    Дефо, а не кажется тебе, что ты стал каблучком? ноешь о том, как плохо в рашке, тем не менее есть деньги пеерехать в ту же Эстонию, купить там недвижку, или в тот же Питер. В Питере можно двушку взять(не прям уж в центре) за 6-7кк, можно даже дешевле найти. Но нет же, ты тратишь на безделушки для жены, словно компенсируя свою вину в чем-то перед ней. Нам то пофиг как ты свои деньги тратишь, но ты сам себе противоречишь.
    Сам я был в обоссаном Париже 2 раза и не увидел ничего кроме арабов и негров. За 2 дня прибывания не увидел ни одного белого француза, но это уже другая история.
    1. Cicero
      Cicero 14 сен 2017
      что говорить, у тебя и на аватарке тоже не белый француз
      1. Dickens0n
        Dickens0n 14 сен 2017
        лучше ничего не говори
        1. Cicero
          Cicero 14 сен 2017
          Просто забавно, что человек пишет что-то там про засилье негров и арабов и при этом поставил себе на аву какую-то обезьяну. Смотри-ка, не в одном Париже проблемы, у тебя в голове примерно то же самое! Или хуже? =)
        2. Dickens0n
          Dickens0n 14 сен 2017
          если ты дурачек, то к сожалению это не лечится. Сейчас бы к аватарке прицепиться, боже.. Это Method Man, поставил по фану, нравится его музыка. Тебе скучно или просто решил доеб#ться?
        3. Cicero
          Cicero 14 сен 2017
          Ну конееечно, дурачОк тут именно я. Ведь это показатель интеллекта - иметь мнение и противоречить ему в тот же момент. Я не к аве прицепился, а к твоим тухлым мозгам. Как ты говоришь, Метод Мен, по фану, нравится музыка? Мне похер, какая кличка у этой обезьяны, но давай посмотрим, что за "музыка" тебе нравится. Перевод первых трёх песен из гугла этого мьюзиКанта.
          Очень круто. Очень. Особенно про мамку без трусов с вонючей жопой и про я грабану и пырну нигеров, а также "алейкум-ассалам, я сбрасываю бомбы, как Коран"
          :facepalm:Всё, чувак, приговор окончательный, обжалованию не подлежит.
        4. ИГИЛ
          ИГИЛ 14 сен 2017
          ахаххахах, четко опустил пацана
        5. Rmrkt
          Rmrkt 14 сен 2017
          Негов не любишь? :D
        6. SryMyBad
          SryMyBad 14 сен 2017
          Чего тут забавного, когда он в обоссаном(вы только представьте) Париже смотрел только на негров и арабов и больше ничего не нашел, это дар я считаю.
        7. Dickens0n
          Dickens0n 14 сен 2017
          вы тут дежурите на подсосе у председателя?
          Да, еще башенку увидел, прежде отстояв 2 часа в очереди среди тех же "коренных" французов.
          Некогда Париж возможно и был прекраснейшим городом, но сейчас это помойка, заселенная арабами и неграми. Белых увидеть там редкость. Слишком распиаренный городишка.
        8. Lomonosov
          Lomonosov 14 сен 2017
          Ты долбаёб, так как считаешь себя лучше других, только по тому, что родился белым. Это тот же всратый патриотизм и гордость за достижения людей с которыми ты не как не связан, только ещё плюсуется расизм. Так же судя по всему для тебя нет отличия между нигером из африки, большинство которых ближе к животным чем к человеку в следствии места рождения и нигером из Нью-Йорка, которому посчастливилось родится в такое время и в таком месте, что для банального выживания приходилось вступать в банды, торговать веществами и убивать, но при этом он стал иконой музыки и богатеем, а ты обсераешь его на форуме. Ты по факту хуже чёрного иммигранта родом из африки, ведь у него не было возможности стать нормальным человеком, а у тебя была, но ты её не использовал, ведь ты и так белый, ты король мира, с хуём в жопе и слюнями изо рта.
        9. Lomonosov
          Lomonosov 14 сен 2017
          Не там искал видимо. В следующем года сам туда заеду на несколько дней и очень сомневаюсь, что кроме грязных нигеров ни чего не увижу.
        10. Dickens0n
          Dickens0n 14 сен 2017
          Не спорю, возможно плохо разглядел) но в третий раз туда не поеду. В Европе куда красивее есть города, менее распиаренные, например, мой любимый Мадрид, или Прага.
        11. Lomonosov
          Lomonosov 14 сен 2017
          В Мадриде месяц назад две недели жил. Очень красивый, спокойный, чистый городок и люди там приветливые и не конфликтные. Не зная английского и испанского непонимания не разу не возникло.
        12. Cicero
          Cicero 14 сен 2017
          О боже, спасите меня от аутистов, которые читая твой текст, додумывают за тебя твои взгляды. Нахуя вы на форумы ходите? Вам надо сидеть и общаться самим с собой, всё равно передавать и принимать мысли вы не умеете.
        13. Lomonosov
          Lomonosov 14 сен 2017
          Всё понятно.
        14. DanielDefo
          DanielDefo 14 сен 2017
          И снова в маргинальную десятку. Угадай мой нетуда заблудший друг почему за три недели в Париже мы к башенке не подходили близко и тем более не стояли в быдло атракционе как ты? ) этож все от черных обезьян для белых обезьян, а люди в это время другой Париж смотрят ))
    2. Saus
      Saus 14 сен 2017
      Так ты читай . И говорит же - с наскоку набегу не понять прикола Парижа и Франции.
      Нужно даже не пару дней , а в идеале пару лет . Что б прочувствовать в смирении и без суеты дух и атмосферу . Понять не то, что в глаза бросается сразу , а то что скрыто от взора варваров. Мелочи . А в мелочах главное.
      1. Dickens0n
        Dickens0n 14 сен 2017
        первый раз был проездом там (на 2 дня), а во 2ой раз с футбольной командой(был турнир), так что было время посмотреть этот город. Ничего особенного там нет. Это лишь мое мнение.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2017
      Так ты туда бомжом и ездил, т.е. Париж и увидел "по уровню". Как думаешь почему я два года никуда не ездил, хотя мог как ты на крыс и обоссанные стены вдоль вокзала посмотреть?
      1. JokersAngel
        JokersAngel 14 сен 2017
        То есть по твоей логике дети олигархата видят Париж лучше всех?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 сен 2017
          Кроме логики это правда жизни. Но лучше всех его видят не дети олигархов, а сами.
        2. JokersAngel
          JokersAngel 15 сен 2017
          Нет, не правда, достаточно взглянуть на инстаграммы некоторых детишек, да на то как они себя ведут, ты наверное забыл дочу Пескова на судоремонтном? Культура так и прет, а ум прямо слепит.

          Деньги упрощают жизнь, как кому их тратить дело каждого, но наличие денег не делает человека ни умнее, ни культурнее.

          Впрочем я не удивлен твоей позицией, раньше я удивлялся как люди могут быть недалекими, когда у них есть возможности, но с возрастом это прошло.
  25. Grankar
    Grankar 14 сен 2017
    Посмотри кого ты вырастил.)
  26. TPPT
    TPPT 14 сен 2017
    что вообще такое ручная работа?
    это то что пользоваться инструментами на два столетия назад, а то и больше.
    ручная работа не может выполнить скажем ювелирные украшения с маркой 3D блеск...
    исходя из этого значит это гавно!
    у нее сумка должна быть быть как мои будущее кроссовки епта из космического материла скафандра НАСА
    1. Alohim
      Alohim 14 сен 2017
      Нимбусы 19 в ламоде сейчас со скидками, пора затариваться на следующий сезон-)
      1. ololoheitar
        ololoheitar 14 сен 2017
        че крутая фирма? лучше чем адики пумы найки рибоки
        1. Alohim
          Alohim 15 сен 2017
          Асиксы для бега топовые, у адиков классные по отзывам марафонки, но это специфичные педали и для веса до 70 кг
  27. Zuberbuller
    Zuberbuller 14 сен 2017
    о, свежие выебоны :defo:
  28. Dickens0n
    Dickens0n 14 сен 2017
    лучше ничего не говори
  29. heroinside
    heroinside 14 сен 2017
    так статья о культуре или о культуре потребления?
    1. Cicero
      Cicero 14 сен 2017
      О потреблении культуры
      1. Nautilus
        Nautilus 14 сен 2017
        Получается, Дефо открыл новый способ потребления культуры.
        1. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 14 сен 2017
          Да ему давно пора в министерство культуры )
        2. StandAlone
          StandAlone 14 сен 2017
          окончательно превратить прачечную в тупич0к?:kabzonhappy:
  30. TorianKel
    TorianKel 14 сен 2017
    У каждого свои методы повышения самооценки/самомнения. Для тех у кого в кармане пусто это явно не брендовые вещи, и таким людям не нужно лицемерно сочувствовать. Это может быть LVL/сила персонажа в Lineage 2, или MMR в Dota2/LoL, winrate в PUBG, вес поднимаемого железа и т.д., но это малополезные, скорее вредящие удовлетворители-заменители. Между совершенствованием и деградацией у нашего подсознания существует тонкая грань, так что важно ориентироваться на логическое мышление, а не на чувства.

Поделиться этой страницей