\

Культура обращения с мусором в Швейцарии

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 3 дек 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.080G
    Karma:
    41.263
    Gold:
    5.964.080
    +17

    Во-первых в той стране почти нет аборигенов. Зато есть дети рашкованского колониального менеджмента и их недвижимость, накупленная с вывезенных из рашковании ресурсов. Во-вторых, бабки с территорий аборигенов хранятся в той стране. Туда на пенсию уедут коллеги полковников миллиардеров, папы талантливых сыновей :chaika:, повара и прочие лучшие люди страны "этой".
    А аборигенам, как и все двести лет их существования, остается мусор.
    Уровень Культуры идет только вслед за экономическим благосостоянием общества. Живя на помойке без общества нельзя воспроизвести ничего кроме помойки.
    А либеральные евреи пальчиком на рузкую свинью кажут: "Фу, какая свинья некультурная. Мусор раздельно не выбрасывает, фу."
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Статьи по теме
  2. JokersAngel
    JokersAngel 3 дек 2017
    минутка увлекательной статистики

    В Цюрихе (на 16й год) 24% людей - миллионеры
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 дек 2017
      Всего то 24%?
      Загнивают.
      1. JokersAngel
        JokersAngel 3 дек 2017
        Разве что по сравнению с Монако :kabzonhappy:
      2. Tapfer
        Tapfer 3 дек 2017
        Остальные миллиардеры
    2. flawy
      flawy 3 дек 2017
      ну так там и дома по ляму стоят. и за продуктами в гермашку едут, где все дешевле в два раза.
      1. JokersAngel
        JokersAngel 3 дек 2017
        И что? К чему ты это написал, а то я не совсем понял.
        1. flawy
          flawy 3 дек 2017
          потому что тупой)
        2. JokersAngel
          JokersAngel 3 дек 2017
          Держи в курсе :facepalm:
  3. VJxNeroN
    VJxNeroN 3 дек 2017
    Во куда мой пост делся.

    Самый радостный момент когда он сообщает сколько лет назад у них исчезли мусорные свалки. Это при том что для СНГ подобное пока даже не на горизонте. (ну или я чего не знаю, но если даже подмосоквье страдает из-за проблем с мусором, то хуле здесь еще говорить)
    1. flawy
      flawy 3 дек 2017
      не планируется и не будет планироваться
  4. SerduchkavsNoviRusoBabki
    SerduchkavsNoviRusoBabki 3 дек 2017
    DP-vxBpWkAAMOPu.jpg

    чот ты долбаеб какой то невтемный какляйский, дай ка я тебя потру (DD)
  5. FlashGrib
    FlashGrib 3 дек 2017
    Смотрю видосы по переезду в Швейцарию, а тут бац и пост такой.
    Здорово у них, но гражданство 12 лет ждать:(
    1. flawy
      flawy 3 дек 2017
      лол, васькам точно не светит. Знакомые сотрудника 20 лет назад переехали. до сих пор ждут. это страна для своих
    2. JokersAngel
      JokersAngel 3 дек 2017
      Именно поэтому у них все так хорошо.
  6. SerduchkavsNoviRusoBabki
    SerduchkavsNoviRusoBabki 3 дек 2017
    24232838_1927117457615077_7634577472293346222_n.jpg

    кто не закрыл вольер с толиком? (DD)
  7. Shepard
    Shepard 3 дек 2017
    я при просмотре видео едва не зарыдал
  8. Rin
    Rin 3 дек 2017
    я, как порядочный енот, сортирую мусор :3 правда места в квартире он так занимает в 3 раза больше
    1. JokersAngel
      JokersAngel 3 дек 2017
      Устроила себе маленькую Пшейцарию?))
      1. Rin
        Rin 3 дек 2017
        прям под раковиной :D
        1. Kopcap
          Kopcap 4 дек 2017
          А потом в общий пакет и на свалку)
        2. Rin
          Rin 4 дек 2017
          ну неее) цветные контейнеры, под разные виды мусора :3 а еще контейнеры для батареек и еще чегот, что нельзя выкидывать. еще есть контейнеры куда одежду для малоимущих кидать можно, я туда пару пакетов шмоток скинула
        3. Kopcap
          Kopcap 4 дек 2017
          Так ты за кордон выбралась? Тогда ясно понятно. В какой стране разбираешь мусор по полочкам?
        4. Rin
          Rin 4 дек 2017
          я тут, рядом, в пшекляндии) не далеко уехала
  9. Rocess
    Rocess 3 дек 2017
    Послушал 2 минуты. Я видимо в другой Швейцарии жил, не той, что на видео.
    1. Grankar
      Grankar 3 дек 2017
      Видимо, мне двюродный брат рассказывал один в один о том что на видео. )
      1. JokersAngel
        JokersAngel 3 дек 2017
        Мне тоже пару лет назад рассказывали местные ровно о том что на видео, и о том что ищут нарушителей если не дай бог ты выбросил мусор не в том пакете или смешал мусор например, ну или просто забил и выбросил не в ту урну.
  10. Onslaught
    Onslaught 3 дек 2017
    у богатых свои причуды. А мы не жили багато, нех...:neveru:
  11. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 3 дек 2017
    Иногда мне кажется, что в душе я швейцарец. Блять, я просто плачу, когда слышу про "шумовой закон", когда НЕЛЬЗЯ выбрасывать мусор после 20 часов вечера, не нарушая тем самым "спокойствие в районе и живущих рядом людей, своего рода уважение"... Ой, как меня заебали бесконечные ночные гульки различных долбаебов папашеясидельцев, не выкисающих из ночных заведений, которые в ебанной рашке разрешают организовывать рядом с жилыми районами. Вот блин надо этим эгоистам в 3 утра высунуться из своего клуба покурить да попиздеть про всякий бред со своими новоиспеченными друзьями, а потом в 4 утра выйти на улицу пиздиться и пострелять в друг друга из травмата из-за телки, которая там вообще стриптизерша и какие могут быть на нее виды.. При этом сам я после 20 вечера стараюсь даже ходить по квартире тихо, чтобы соседям этажом ниже не создавать дискомфорт, т.к. шумоизоляция в доме гавно. Фух, выговорился.
    1. StandAlone
      StandAlone 4 дек 2017
      в этом месте видео и у меня предательски защипало в глазах
  12. Kplay
    Kplay 3 дек 2017
    чет мои опасения подтвердились. я слишком дикий для страны эльфов. мусор мне сортировать влом, а выбрасывать его по часам - вы вообще че курите? поеду в гоа, буду там жить на 10 баксов в день, и поебывать швейцарок- туристок
    1. Delmion
      Delmion 3 дек 2017
      Нет, ты просто типичный быдло-зулус, которыми заселены страны СНГ под завязку.
      п.с. влажные фантазии десятибаксового поёбывателя:kabzonhappy:
  13. Delmion
    Delmion 3 дек 2017
    Просто хочу выделить слово "культура", которое означает не сколько хамство бабушкам в маршрутке, а модель поведения относительно чего-либо. У нашего "славянского пипла" понятие культуры отсутствует во всем, ну или почти во всем. Громко рыгнуть возле дамы, матерится в обществе? Та! Культурище!
    Кидать мусор, срать где живешь и ругаться на то, что жизнь плоха? Культурище!
    А о культуре и бизнес этике я вообще молчу, некоторые люди, которые вполне себе неплохо зарабатывают и дело их живет, о понятии бизнес этики и культуры даже не слышали. В их мире нет таких терминов.

    И компилируя сразу несколько тем, интервью Быкова и просто адекватную оценочную позицию, можно сказать одно - культуру нужно зарождать в детстве, в школе, в процессе воспитания и образования. Эти два кита должны двигаться параллельно, не мешая друг другу. О том, что такое современная школа, с архаичной системой образования, а даже заикаться не буду. В одном преуспели - в деградации и выращивании смиренных дебилов, которые будут сраться в комментах, ментально насиловать чужих мамок и выплескивать негодование в Дотаничке или Танках. Главное, чтобы на улицу не выходили с ним, а что там дома возмущаются - пофиг, текущие устои это никак не нарушит, правителей не свергнет.
    1. StandAlone
      StandAlone 4 дек 2017
      не в школе, а еще раньше - в семье. у системы образования овердохуя косяков, но валить все на нее считаю неправильным
      1. Delmion
        Delmion 4 дек 2017
        Так я потому и сказал, что семья и начальное образование должны идти в ногу. У нас же что в одном, что в другом - хаос. Но главенство семьи важнее в отношении формирования личности конкретного человека, образование - в плане общества.
  14. Zuberbuller
    Zuberbuller 3 дек 2017
    а еще Швейцария одна из самых дорогих стран для проживания
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 дек 2017
      особенно в пересчете на пальмовые талоны
    2. Yons
      Yons 3 дек 2017
    3. СалоМон
      СалоМон 6 дек 2017
      А еще бомжом на помойке жить дешевле чем в собственном доме.
  15. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 3 дек 2017
    Когда кто то говорит, про чистый и безвредный дым от мусоросжигющих заводов, где то грустит один Дыфо.
    1. SHARKYLIFE
      SHARKYLIFE 3 дек 2017
      И Владик. (я)
  16. elpico
    elpico 3 дек 2017
    Золото из пепла - ахуеть можно сколько неотфильтрованного пепла в мордоре лежит. Действительно, деньги под ногами лежат. Это про нас.
  17. Nirvano
    Nirvano 3 дек 2017
    Первичный свой капитал заработал на том, что возил с мусорок в Швеции технику и машины, тут ремонтировали и продавали. В 90х хорошо так погонял туда-сюда, весело было когда едешь на иномарке забитой телефизорами и видиками а тебя на дороге бычье тормозит.

    В Швеции, там такой огромадный павильен, в нем кучками стоит всякая техника, мебель и прочая хрень. Такого чтоб всякое говно вперемешку не было. Люди сами привозят и аккуратно выгружают, по группам сортиркют.

    Отдельно стоят машины.

    Снял квартиру, так мне на второй местные привезли гарнитур мебельный - три кожанных кресла, кожанный диван, несколько стульев. Еще спрашивали - "не оскорбили мы вас своим предлолжением?"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 дек 2017
      параллельная вселенная, да.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 6 дек 2017
        Перпендикулярная!
  18. oxbay
    oxbay 4 дек 2017
    бгг, про выкидывание мусора сказануть: ''Уровень Культуры''))) еще б позолотой написал))) надо на иконы вместо иисуса швейцарцев с чинными рожами аккуратных вхуярить
  19. Minotauro
    Minotauro 4 дек 2017
    А как же запах разлагающихся отходов по утрам?(обычно утром дует ветер в мою сторону).Совсем не духовненько.
  20. Acolyte
    Acolyte 4 дек 2017
  21. ololoheitar
    ololoheitar 4 дек 2017
    по названию подумал что споймали накуреного рузского мусора и привезли в швейцарию и он там тупит, типа пранк какой-то
  22. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 4 дек 2017
    И таблички с надписями "Не мусорить!" у них только на русском языке.
  23. Holder
    Holder 4 дек 2017
    В Швейцарии мусорные пакеты стоят по 2 франка ($2) за штуку (среднего размера). В таких пакетах можно выкидывать почти любой вид мусора.
    Хочешь сэкономить на пакетах - будешь сортировать - стекло, бумагу и текстиль принимают бесплатно.
    Выкинешь мусор в обычном пакете - вычислят, прилетит штраф (говорят, не малый). Конечно, можно придумать способ наебать систему, но культурный уровень сказывается. Во время кухонный посиделок прикидывали, что теоретически можно мусор вывозить в соседнюю Германию, все равно дешевле =)

    А вы бы выкидывали мусор по 2 бакса за пакет? Или пускай даже по 20 рублей за пакет?
    1. JokersAngel
      JokersAngel 5 дек 2017
      При минималке в 2500 долларов (если меня не подводит память) я бы выбрасывал мусор и дороже, и сейчас бы дороже платил, если бы у нас его перерабатывали, ставили сортировочные урны и прочее.
  24. Obenkric
    Obenkric 4 дек 2017
    Золото они добывают. Ахуели. Так и вижу как они за нашим мусором в очередь стоят, только и ждут когда завоюют нас проклятые ... .
  25. Hint
    Hint 4 дек 2017
    В подмосковье в частном секторе (деревни, поселки) тоже постепенно вводят систему с пакетами (где-то ввели уже несколько лет назад). Народ возмущается, но выбора нет. 120 литров - 100 рублей. Все мусорные контейнеры убрали. Два раза в неделю по расписанию по улицам проезжает машина, которая забирает эти пакеты (люди выставляют их вдоль дорог). Отсортированный мусор (стекло, металл, пластик, бумага) можно класть в обычные пакеты, их забирают бесплатно. Лет через 50, если повезет, может придем к тому, как у них. Итого, вековой лаг.
    https://oooecon.ru/partners/
    1. ArtRoR
      ArtRoR 4 дек 2017
      А у нас народ всегда возмущается, я вот заметил это национальная особенность, что бы не делали во всем только плохое видят. Ввели талоны и электронную очередь. что бы упорядочить весь этот хаос, в банках, почте и прочих местах массового скопления - не довольны. Когда были очереди и бардак - опять были недовольны. Это привычка, что впитывается с молоком матери, если что-то делают и при этом субъекту тоже нужно проявить какое - либо участие - все, сразу недовольства и похуй, что во благо. Надо быть недовольным.
  26. ArtRoR
    ArtRoR 4 дек 2017
    У нас пока что мусор научились только производить и выбрасывать в лесах.
  27. Alohim
    Alohim 4 дек 2017
    если бы людям хотя бы предлагали сортировать мусор, то многие это бы делали, другое дело, что мусорки в рф чаще похожи на прорыв хаоса
    1. ArtRoR
      ArtRoR 4 дек 2017
      Знаю людей, кто без предложений сортирует. Так же как знаю тех, кто при наличии предложения продолжает все сваливать в одну кучу.
      1. Alohim
        Alohim 4 дек 2017
        смысл сортировки если в итоге все сваливается в один контейнер?
        1. ArtRoR
          ArtRoR 4 дек 2017
          Смысл есть всегда. Ты делаешь, как должно быть. Возможно твой пример станет "заразительным", кого-то заставит задуматься. Председатель в свое время писал так "хочу навести порядок в своей жизни в радиусе 3х метров, а уже потом дальше идти". Вот если тебе нравиться как в Швейцарии, то почему бы не сделать маленькую Швейцарию в радиусе 3х метров вокруг себя. Твой дом, твоя Швейцария.
        2. Alohim
          Alohim 4 дек 2017
          мы в своем нст так и делаем, и контейнеры огорожены, и видео наблюдение есть, чтобы вражеские гандурасы не пакостили, но вот мусороуборочной компании пофигу на сортировку мусора
        3. Uhu
          Uhu 4 дек 2017
          Он имел в виду исключительно свою хатку. Все что за ее пределами - Мордор и там он ничего делать не намерен)
        4. ArtRoR
          ArtRoR 4 дек 2017
          а ты там ни чего не сделаешь. Нет смысла перевоспитывать взрослых и по своему "грамотных" людей. Тут либо есть, либо нет. Начать всегда стоит с себя. А там уж, как сложится.
        5. Uhu
          Uhu 4 дек 2017
          Ты это для чего писал?
        6. ArtRoR
          ArtRoR 4 дек 2017
          а там уж как сложится.
        7. Uhu
          Uhu 4 дек 2017
          Вопросов больше нет.
        8. ArtRoR
          ArtRoR 4 дек 2017
          я рад, что мы поняли друг - друга.
      2. Alohim
        Alohim 4 дек 2017
        у нас вот неплохое нововведение появилось, некоторые мусорки обзавелись стеллажами, куда можно старую одежду и обувь складывать
        1. ArtRoR
          ArtRoR 4 дек 2017
          Почему нет.
  28. JoraKornev
    JoraKornev 4 дек 2017
    Прочитал как -
    Культура обращения с полицейскими в Швейцарии
  29. Rin
    Rin 4 дек 2017
    1. Grankar
      Grankar 4 дек 2017
      Эти хитрые пенсы будут там майнить значит, а вам ёлки? :Kabzon:
  30. Nautilus
    Nautilus 6 дек 2017
    Интересно, сколько из местных трактористов готовы сортировать бутылочки по контейнерам?

Поделиться этой страницей