Культура винила

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем BIAs, 14 мар 2021.

1. BIAs

BIAs VIP

Рега:
    29 окт 2010
    Шекелей:
    6.720G
    Gold:
    6.720
    Пополнение коллекции обязательно будет, как и обзор на ее пополнение. Просто в марте я уже исчерпал лимит покупок винила, все же это не дешевое удовольствие, а я не занимаюсь :bitcoin:

А вот апрель уже близко, к тому же там я поеду на Урал и обязательно что нить прихвачу. Также все жду поставки заказа из Германии, и там кстати есть электронная музыка, но не Kraftwerk.

Что касается хранения пластинок, то я приобрел дополнительно антистатические конверты для пластинок, выглядят они вот так

Ну и внешние конверты тоже прикупил

На них уже видна пыль и притертости, которые оказались бы на самом конверте. Но в целом это было не обязательно, но теперь можно с полной уверенностью сказать, что пластинки прослужат долго и механических дефектов будет меньше.

Ну а сами пластинки у меня располагаются на полке в общем стеллаже. Для знающие Икею, у них есть серия Каллакс, у которой полки имеют размер 33х33, как будто специально для винила, ну и вот фоточка

Ну и в целом я обязательно буду писать при каждом пополнении коллекции, стабильно 1-2 раза в месяц. Ну и вполне вероятно потом еще напишу про те пластинки, которые уже есть.

Вложения:

• K.jpeg
      K.jpeg
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      173
    • P.jpeg
      P.jpeg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      168
    • ASK.jpeg
      ASK.jpeg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      173
  2. Асталависта

Асталависта

Рега:
    25 фев 2018
    Шекелей:
    3.740G
    Gold:
    3.740
    А вот я уверена, что никто не сможет описать свой кайф от прослушивания винила так, чтобы этот кайф почувствовал тот, кто не имел подобного опыта.
    Помню все щелчки и скрипы пластинок и то, как они не нравились. Бывали такие, которые зацикливали музыку, как в "ну погоди" )))
    "Любимый мой родной" или как-то так

3. Титькин

Титькин Король радуги VIP

Рега:
    22 апр 2011
    Шекелей:
    14.785G
    Gold:
    14.785
    Потiковый накопитель
    Depeche Mode!

Такой винил у меня был, всегда слушал целиком :rolleyes: