\

Кусочки моего Парижа

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 8 июн 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.360G
    Karma:
    41.079
    Gold:
    5.963.360
    +17


    Жаль в инстаграмм помещается лишь минута. Видео на три в HD у меня на стене в ВК. Специально не снимал, так, компиляция отрывков из приятных мгновений. Их можно было снимать и снимать, но тревелблогинг противоречит отдыху и созерцанию.

    Разница в уровне жизни, в образе жизни, в сотнях культурных, технологических и бытовых мелочей вокруг настолько чудовищна (и я говорю не только как турист, но и как наблюдатель именно за бытом местных), что по возвращению в самолете, при касании полосы, почти никто не хлопал.
    Потому что прилетели назад ... в Россию, где работающий человек из города-миллионника живет на уровне французского негра на пособии.

    Франция не самая лощеная, не самая идеальная и даже не унифицировано комфортная страна, а Париж далеко не самый чистый город. Но Москва в сравнении просто ебаное дно. Представляете какой контраст с замкадом, ведь французский "замкад" местами уютнее и опрятнее их столицы. Белые люди живут. ЖИВУТ! И не знают как они загнивают в рашкованском зомбоящике.

    На паспортом контроле Внуково, в многочасовой очереди среди сотен воняющих мигрантов из Средней Азии, каждый из москвичей (не замкадышей, а жителей города с уровнем жизни как в Польше) спрашивал себя - "зачем я тут, где я не нужен, где меня ставят вровень с понаехавшими, где я не только не гражданин своей страны, но и не человек". Видно было по глазам и слышно в разговорах, в грустных шутках, что все закончилось.

    На улице тарабарщина, черные, снова тревога, холод (лето встретило нас температурой +8) и пыльная серость.
    В новом пафосном ресторане у офиса Яндекса "с самым большим мангалом в Европе" (где официанты, по ощущению, делают великое одолжение) покормили и напоили говном, но счет выписали парижский. Уровни, где "быть", а где "казаться"!

    Впереди были местные авиалинии назад, примерно туда, откуда прилетели в Москву мигранты.
    Совсем скоро "Чита-АДлер" до Балаково. "Гравитационный туалет" в РЖД обещали отменить к 2025, потому мне еще минимум семь лет (до сорока лет) срать на рельсы.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Статьи по теме
  2. Doublethink
    Doublethink 8 июн 2018
    "Кусочки моего Парижа". Париж не твой! Твой только Крым
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 июн 2018
      жаль не могу поставить два плюса! Если только с уч0тки Батона.
      1. КриптоКот
        КриптоКот 8 июн 2018
        у меня есть подозрения что тот добродушный бородатый толстяк за которым мы наблюдаем по вебкам это не Батон..
      2. AtomnyiBaton
        AtomnyiBaton 16 июн 2018
        Когда уже с местного Крыма санкции то снимут ?!
    2. КриптоКот
      КриптоКот 8 июн 2018
      Когда подписывался на этот форум Крым еще был мой, а теперь получается уже не мой. Ну и хуй с ним :kabzonhappy:
      1. Doublethink
        Doublethink 8 июн 2018
        Твой только говнокод, который вы там пишите в своих Эуропах :putinhappy1:
      2. Kavader
        Kavader 8 июн 2018
        А когда я подписывался на форум, Путин говорил что максимум 2 срока, а потом бац-бац-бац....ну ты понял.
  3. Trojn
    Trojn 8 июн 2018
    Я хз что это, но вроде платье? Великолепно на ней сидит и главное очень в тему под Францию. Покажи просто фото без соответствующей музыки и прочего и спроси где это. Франция сама попросится на ответ.
  4. Каин
    Каин 8 июн 2018
    Это родина твоя сынок... ну ка парни напомним лягушатнику что по чем...
  5. КриптоКот
    КриптоКот 8 июн 2018
    Совсем скоро "Чита-АДлер" до Балаково. "Гравитационный туалет" в РЖД обещали отменить к 2025, потому мне еще минимум семь лет (до сорока лет) срать на рельсы.

    Чита-Адлер мой любимый "цикл" статей. Есть в них какой-то такой колорит, первозданность и отголоски детства в поездах к бабушке на поезде. Хорошо что за 20 лет поезда не изменились и Дефо может нам по полной передавать всю атмосферу поездок.
  6. Noir22
    Noir22 8 июн 2018
    Это я так в Италии жил 2 месяца потом назад Москва-Казань-Мой бузулук. Аэропорт Москвы "Ну ничо так, бедно но чисто. Люди только плохо одеты и лица какие то злые" Аэропорт Казань "Все может быть еще хуже..." Родное корыто "ААААААА негры на вокзале Италии и прочие злые "мигранты" в европе приличные люди" Пизданулся на первой же яме разбил колени и руки. Отвык что асфальт у нас особенный. Если честно, если нет денег на переезд, то в Европу лучше не ездить. Даже донная Греция которая "банкрот кризис смерь смерь" это пока недостижимый для России уровень. А Германия вобще космос. Грустно короче все это.
  7. Cicero
    Cicero 8 июн 2018
    Мне надо будет осенью в Россию скататься, родных проведать, видимо. Уже к тому моменту буду стакнет год как не видел Родину.

    Но ты сильно ошибаешься на самом деле, Дефо. Я много перевидал бизнесменов, которые приезжают в Европку по делам. это как делается - один день на встречи, ещё выходные и вечера на отдых. Спрашиваешь у них потом - что как, понравилось? 95% отвечают - "да, но уже устал тут, домой хочется, там жена супчик приготовила".

    Поэтому все твои представления о том, что никто не хлопал и всем было плохо - на самом деле лишь отражение собственной печали. Люди тупо угрюмые у нас, а так 87% рады.
    И действительно, как не радоваться, когда в Парижах приходится себя культурным изображать, а тут хоть на рельсы сри.
    1. elpico
      elpico 8 июн 2018
      Вообще-то радость испытываешь в обоих случаях. Когда культурно живешь в Парижах, и когда едешь домой за супчиком жены, который оставишь на рельсах обратной дорогой в Пориж.
  8. Sioxie
    Sioxie 8 июн 2018
    Нежили бохато - нехуй начинать!
  9. Grankar
    Grankar 8 июн 2018
    Не нравятся ему заведения Москвы, жри хлеб который на 3-4 столах побывал и не жалуйся!
  10. Sioxie
    Sioxie 8 июн 2018
    Красивое платье.
  11. tashi
    tashi 8 июн 2018
    Ни разу не был в европе, хотя родился и живу в москве, денги на это есть. По той же причине: не захочу возвращаться.
  12. Zuberbuller
    Zuberbuller 8 июн 2018
    небось, соскучился за родным воздухом
  13. Муриндаль
    Муриндаль 8 июн 2018
    Хлопают далёкие от стран цивилизованных люди, ну или стресс снимают как могут.
    В этом вашем СССР хлопков не было, пошла мода с рейсов зарубежных, где она своё уже отживала.
    Лучше хлопать в Филармонии, ну или официанток по попе.
    1. Doublethink
      Doublethink 8 июн 2018
      самолёт и его состояние тут не при делах. Это своебразная благодарность экипажу и выражение уважения.

      А в Рашке не хлопают, потому-что всем насрать на друг друга
      1. Муриндаль
        Муриндаль 8 июн 2018
        не читал пост, да?) В Рашке хлопают, в цивилизованных странах - нет.
        Маршруточнику тоже хлопаешь? ему сложнее довезти всех, судя по статистике дтп
        1. Doublethink
          Doublethink 8 июн 2018
          Ты какой-то умалишённый. Уйди со сравнением маршруточников и пилотов. Подумай над тем, каково двигаться в двух плоскостях, и какого управлять в трёх плоскостях
        2. Муриндаль
          Муриндаль 8 июн 2018
          Кажется, вступать с тобой в диалог было ошибкой. В бизнесе часто встречаются люди, которые слышат только себя ;)
      2. Semikuz
        Semikuz 9 июн 2018
        Что то я не удивлен что ты хлопаешь в самолете.
    2. Shepard
      Shepard 8 июн 2018
      че блять в к этим хлопаньям доебались. мешает кому-то? радуются люди, что долетели.
      мы вот когда с третьего раза кое-как сели, не хлопать - прыгать на ушах хочется.
    3. StandAlone
      StandAlone 8 июн 2018
      официанток по попе
      животом
  14. Toyot1k
    Toyot1k 8 июн 2018
    Красота там конечно, одна архитектура чего стоит эти рыцари на стенах прям ахуеть, брусчатка уютные улочки эхх. У нас конечно мрак и пиздец нехуй даже спорить, сыра блять не поесть нормального в Польшу ездить надо и бенз считай 1евро за литр как в европке в 2014
  15. YannickMir
    YannickMir 8 июн 2018
    когда нибудь я накоплю голды, найду этот пост и поставлю жирный плюс за Изабель
  16. 4eXoB
    4eXoB 8 июн 2018
    Первое, нет мангалов у яндекса, тут живу и максимум что есть грузинский беби джоли на комсомольском. Единственное не могу понять, почему в семифредо не пойти, ну оставили бы там 30 ку, но так и обслуживание было на другом уровне, в кофемании тоже проблем не возникало.

    Второе, муравейники это временное явление, и через пару поколений конечно превратятся в гетто. Но никто не заставляет жить там. Сейчас есть у всех доступ к интернету и можно посмотреть во что это превращается через 10-20 лет. Другой момент миграция именно в Москву больше миграции в тот же париж. Именно маятниковой.

    Третье: Париж такая же клоака, как нью йорк, лондон, москва. Солнечных дней побольше разве что. В Москве пока дешевле всех жить. Как только стоимость проживания до Парижу поднимется, сразу для туристов будет лучше, а аборигены сьедут в провинцию.
    1. flawy
      flawy 8 июн 2018
      как я хуею с ваших обобщений. париж и лондон клоака?
      1. 4eXoB
        4eXoB 8 июн 2018
        любой многонациональный город(столица) свыше 15 лямов жителей клоака. Токио мононационален, поэтому и выделяется из мировых столиц, и в принципе сложнее добраться не азиатам.
  17. Ori-
    Ori- 8 июн 2018

    В новом пафосном ресторане у офиса Яндекса "с самым большим мангалом в Европе" (где официанты, по ощущению, делают великое одолжение) покормили и напоили говном, но счет выписали парижский. Уровни, где "быть", а где "казаться"!

    Держи для среднего кармана https://yandex.ru/maps/-/CBqtABdXxB

    Если за мясом, то сюда https://yandex.ru/maps/-/CBqtAJQIhC
    1. 4eXoB
      4eXoB 8 июн 2018
      эль гаучо помойка и дефо вроде там тоже был. За мясом в Японию нужно ехать. Ну и стейк проще всегда самому пожарить. Это не утка по пекински.
    2. alactic
      alactic 8 июн 2018
      Ты кем работаешь , что бы по таким ресторанам ходить?
      1. NikitaGromov
        NikitaGromov 8 июн 2018
        Что такого в том, что бы раз в 1-2 недели, сходить поесть мяса на 3-5к на человек? Я сейчас про Москву говорю. Это не дорого.
        1. Ori-
          Ori- 8 июн 2018
          Расскажи мне свою арифметику с учетом средней зп в Мск, а я с тобой настоящей поделюсь
  18. Tsoul
    Tsoul 8 июн 2018
    Какие блять "до 40 на рельсы"?! А как же план?
  19. ololoheitar
    ololoheitar 8 июн 2018
    какое ужасное слово - балакава
    дефо произносит их как заклинание бантустан балаково
  20. alactic
    alactic 8 июн 2018
    Дефо я с тобой не согласен.
    Средняя зарплата в Москве 35000р , это 500 евро , в Польше 1000 евро получают хохлы а местные около 1500.
    Откуда Польша??
    1. NikitaGromov
      NikitaGromov 8 июн 2018
      средняя зп в Москве на мой взгляд в районе 60-70к, по офф статистике 82 или 87 тысячи, точно не помню. Я хз кто в столице 35к получает, таджики разве что.
    2. Shepard
      Shepard 8 июн 2018
      у нас замкадом дворник 20ку (17 с чем-то если точнее) получает, какие 35 в мск?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 8 июн 2018
      Эт у нищих библиотекарей если только. Хз кем надо быть, чтобы в москве не поднимать хотя бы 50к дерева.
      1. alactic
        alactic 8 июн 2018
        Дефо это все стереотипы про Москву .
        Я в РЖД получаю 35 000р , мой начальник 45 000р Мне 25 лет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 июн 2018
          Потому что тебе 25 лет.
        2. alactic
          alactic 9 июн 2018
          У меня сейчас уровень жизни , как у Эстонца или Литовца , которому лень ехать на работу в Германию и он остался у себя на родине.
          В Москве , дороже жизнь чем в Польше , и уровень жизни хуже.Не надо смотреть на среднею з\п по Москве , уровень жизни показывает медианная зарплата.
          Медианная з\п в Москве 40 000р , тоесть как у хорошего такого прибалта .
          Средняя 60-70 , и то даже по средним показателям мы не дотягиваем до Польши .
          В Польше 1000 евро, только там
          1)В два раза дешевле жить
          2)Качественная еда,медицина,инфраструктура.
          В Москве есть инфраструктура , парки , кафешки , рестораны , магазины , дороги , только нету денег на всё это ....
          3)Перспективы карьерного роста для обычных смертных (без связей)
          4)Нету пробок и иммигрантов из стран Азии
          5)Еврозона
          Я бы всё отдал материальное что-бы уехать в Польшу . В Москве можно устроится на работу рабом и получать свои копейки (400-500$) , а потом уже со временем хорошие деньги.
          Однако когда мне будет 30-35 , эта сверхдержава пойдет по пизде , мудаки в Кремле ебанут доллар по 100р , и мои 70-80 в месяц будут как сейчас 35 000р (400-500$).
          P.S Я не ною . Обьективный взгляд на вещи . С тем что у вас замкадом АД я полностью согласен.
          Кому не нравится , приезжайте в Москву на 400$ милости просим))
        3. NikitaGromov
          NikitaGromov 9 июн 2018
          Когда я только перехал в Москву, я почти сразу же (потребовалось 8 дней) нашел работу за 1.500$ (доллар уже был по 60р). Я не знаю какой у тебя уровень образования и опыта, но что бы не найти работу хотя бы за 60к, это надо быть совсем долбаебом.
  21. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 8 июн 2018
    в инстаграм помещается всего минута, но если ты не банкир сквиртл то справишься )
  22. flawy
    flawy 8 июн 2018
    начитался дыфо, захотелось на год во францию волонтером. но жалко потери прибыли немного, работать же низя будет
  23. NikitaGromov
    NikitaGromov 8 июн 2018
    "Но Москва в сравнении просто ебаное дно" ну хз, в Москве каждый день на улицы выгоняются тысячи таджиков которые пидарасят улицы, даже на жд вокзалах мусора почти нет, не говоря уже про что в пределах третьего кольца. Сравнивая Париж и Москву, писать что Москва грязнаю))) ору.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 июн 2018
      Ты реально не очень развитый.
      1. NikitaGromov
        NikitaGromov 9 июн 2018
        Я же кочка, мне можно быть тупым, а вот тебе нельзя, потому что быть толстым и тупым очень плохо.
  24. Saruman
    Saruman 8 июн 2018
    Родина там где жопа в тепле!
    1. StandAlone
      StandAlone 8 июн 2018
      родина там, где вода воздух с газом)
  25. Putnik
    Putnik 8 июн 2018
    Я сначала подумал, что дефо заснял любимую цыганку под французкий шансончик, а потом цыганка повернулась лицом, и я понял как меня наебали, что это жена. Что ты делаешь с моим восприятием своими статьями про цыган, прекрати.:facepalm::facepalm::facepalm:
  26. Skyfi
    Skyfi 9 июн 2018
    Ну могу понять, почему ездить в Париж третий или какой-то там раз, есть много интересных мест, Рим, Барселона, как раз сейчас в последнем, больше чем Париж понравилось.
  27. ppcNooB
    ppcNooB 9 июн 2018
    Трубач заслужил в итоге пару евро с балкона или только китайцам засылаешь?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июн 2018
      Этому постоянно, столуется у нас какой год.
  28. defore
    defore 11 июн 2018
    Через пару дней сам лечу на отдых, вроде и хочется, но и взападло в самолёт залазить, эти взлеты-приземления... а ещё обратный приезд в пиздец(((
  29. Zarnaya
    Zarnaya 12 июн 2018
    Оставлю это тут пожалуй
    1. Stardust
      Stardust 16 июн 2018
      пиздец
      особенно комменты
      1. elpico
        elpico 17 июн 2018
        И как оренскому монаху еще модную футболку не обоссали?! Уверен там не только обоссанной ванной ограничилось, что--то наш турист не договаривает.

Поделиться этой страницей