\

Квартира майора

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 27 мар 2017.

Метки:
  1. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Ты киборга с андроидом не путаешь?
    Скарлетт очень хорошо отыграла. Хотя я забываю временами где я пишу.
    Критиковать фильм не смотря его очень похоже на здешнюю аудиторию))
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  2. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Рекомендую спросить тех кто вообще не смотрел аниме.
    Попробуй посмотреть кино как фильм по вселенной GITS, а не как экранизацию аниме 1995го, тогда твое мнение поменяется.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Трейлера вполне достаточно.
     
  4. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Тут по моему даже комментировать ничего не надо:)
     
  5. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    16
    Gold:
    80
    зачем рассматривать фильм, являющийся экранизацией аниме, не как экранизацию этого самого аниме? сценарист лишь сделал вид, что поработал, добавив несколько несовпадений с каноном (и вышло у него это плохо). и если людям, которые не смотрели аниме, фильм пришёлся по вкусу, то мне, как смотревшему аниме, он показался лишь не сильно удачной экранизацией (которой если бы не было, то возможно, было бы лучше).
     
  6. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Я фанат аниме. Фильм понравился.
    Просто нужно понимать экранизация чего бы то ни было не будет на 100% повторять оригинал. Примеров куча: Обитель зла, хоббит, Ассасин крид и т.д.
    Пока тут услышал только мнение по трейлеру, мнение почему сюжет не по аниме и скарлетт не Мотоко. Где в аниме упоминается, что у нее тело азиатки?:facepalm:
    Картинка супер, Скарлетт отыграла супер, Бато харизматичный и глаза по канону сделали даже, Такеши не подкачал.
     
  7. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    16
    Gold:
    80
    ну, я и не говорил (так что не надо мне приписывать чужие заслуги), что мотоко должна быть азиаткой (кстати, в фильме мама у неё - азиатка, что намекает). бато в фильме низкий больно (если заглянуть в гитсопедию, то там его рост указан - 193 см, а рост актёра - 183 см) и не выглядит громилой (а должен). хз, но если ещё одна люси и ещё один отомо - хороший отыгрышь, то актёры - молодцы (нет).
     
  8. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Но если люси проходной фильм, то тут очень много сильных запоминающихся моментов и ты скажешь только благодаря оригиналу и будешь прав, но это не делает фильм плохим, это хорошая научная фантастика которой сейчас довольно мало выходит, если не учитывать всякий шлак по типу гопников из чертаново и прочее. Опять таки то что вам не угодили актеры это только ваша субъективная точка зрения которая сложилась благодаря аниме, когда вышел первый ЛОТР знакомые толкиенисты тоже жаловались что эльфы не эльфы и прочее не такие которых они представляли читая книгу, на живого человека очень трудно угодить вот я к чему. Вот на ваш взгляд какие актеры подошли бы лучше? (можно не отвечать), потому что подобрать идеальный каст к гиковскому шедевру очень сложно вот я о чем"! тут по-любому на всех гиков не угодишь.
     
  9. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Я не фанат киберпанка и анимешником был 12 лет назад (тогда еще инет даже диал ап не усех был, аниме обменивались на сходках, на которые приносили жесткие диски), фильм офигенный, есть очень хорошие душевные моменты, как и боевые сцены, йохансон на своем месте, можно долго спорить какого плана она актриса и так далее обсуждать талантливая она или нет но в фильме она на своем месте, такеши полностью согласен отлично сыграл вот смотришь и веришь ему, бато отличный по мне, еще понравилась научный сотрудник.
    Хех на утреннем сеансе 7.20 подхожу к кассе думал я один буду, в воскресенье да в такое время)) (билеты кстати 170р. были на 3д), стоят два высоких мужика, такие плотного телосложения лысые (если бы были 90е подумал бы что братки с пушками) пока кассу открывали разговорился с ними оказалось они тоже на призрака, после сеанса спросил как фильм им тоже понравился, а многие говорили плохой и типо не ходить, тоже поди наслушались дефо всяких))
     
  10. Ceress

    Ceress

    Рега:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    Да потому что не кто и не смотрел, или скачали камрип мля (толи денег жаль толи времени я хз, пол форума бизнесменов)) и пытаются там найти глубинные смыслы, которых кстати на мой взгляд в фильме для обычного рядового зрителя даже слишком много, и если бы смотрели уж точно написали бы про танка паука в 3д, с крутым звуком с грохочущими пушками, это просто сразу на все деньги, за одну эту сцену фильму можно простить все!, даже тот нелепый (как уже заметили) удар ногой в прыжке в начале, вот там не чувствуется не массы не инерции да не удара, в роботе же напротив сразу чувствуется мощь, броня и масса и безвыходность ситуации, ведь у них против него нет тяжелого оружия, натурально чувствуется страх когда он стреляет и громит все! чувствуется неотвратимость смерти и это очень круто передано, атмосферно, и уж гораздо лучше чем в аниме. И да это вам не трансформеры где огромные роботы но в них не чувствуется не массы не инерции и не мощи, как скорлупки летающие по экрану, и не спасает не 3д не долби звук киношный (перед фильмом показывали трейлер трансформеров) в приправе с дебильным сюжетом и актерам там сопереживать не хочется. А в призраке на оборот очень все достойно, мне как технарю и любителю НФ очень зашел.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  11. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    289
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    16
    Gold:
    80
    не надо аниме сравнивать с лотром, который был только в печатном варианте (картинок там не было, практически). в лотре ты сам создавал внешний вид героев, основываясь на текстовом описании. а в аниме всё давно уже нарисовано (и нарисовано отлично) и придумывать ничего не надо - образы всех героев готовы. мне другое не понятно, как при таком подходе к адаптации сценария и подбору актёров бато не сделали геем (или негром-геем). как по мне, так роль арамаки надо было отдать такаши миике, а роль кусанаги - хлое беннет.
     

Поделиться этой страницей