\

Lineage 2 - есть ли будущее?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 2 июн 2017.

  1. Nigeb

    Nigeb наташкаборец №9

    Рега:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    4
    Gold:
    55
    Много раз пытался в последние годы играть в любимую л2, но не получается зависнуть. Обычно устаревшая на пару поколений боевка напрягает. Да и прокачка - привыкли к прокачке по квестам. А последняя версия оттолкнула кучей тупых нововведений - например мировой чат это верх идиотизма при наличии героев. Еще там какой то рупор платный есть - еще круче. Непонятно кто играет сейчас в л2. Я провел в ней лет 5 жизни, считаю лучшей игрой в мире, но сейчас играть не могу. Видимо играют те, кто ниче другое не пробует?
     
  2. JohnnyVirus

    JohnnyVirus

    Рега:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    А мне вот классика заезжает. Конечно уже не то, но и мы не те. В школьные годы чудесные атмосфера была другой, почти 30 человек играли на одном сервере, в одном клане и знали друг друга в реальной жизни и это мини-комьюнити прожило долго и все было круто. Теперь мне 27, дальше больше.
     
  3. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Нет. :loontik::
     
  4. Kissipat

    Kissipat VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    787
    Шекелей:
    6.970G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.970
    Кстати, классик живее всех живых, онлайн зашкаливает, так что я думаю будущее есть (учитывая что смерть классика пророчили давно)
     
  5. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Да нет особого хардкора на классике на самом деле, просто люди походу привыкли брать на каком-нибудь хф5 х3-х5 за неделю 85-й и это для них контент, тут и на 50-60+ интересно, а эти лвла берутся довольно легко
     
  6. r1m

    r1m

    Рега:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    5
    Gold:
    30
    Ну вот они обновили контент и загнали всех в город) Тогда выход один - пусть закрывают инсты и выгоняют всех в поле. Они истами всех закрыли(
     
  7. Panas0nic

    Panas0nic

    Рега:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    253
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    плати или трать овердохуя времени - это смысл любой "бесплатной" игры. Если что то есть - вкладываешь и нагибаешь. все.
     
  8. Nyf

    Nyf VIP

    Рега:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    11.830G
    Karma:
    21
    Gold:
    11.830
    Дефо, а что думаешь о переносе ла2 на UE4? Вроде неплохо у них выглядит...
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.343
    Gold:
    5.964.305
    +17
    Знаю о чем ты. Сколь красивая и масштабная идея, столь невозможная в реализации (в первую очередь из за объемов работы) и тем более финансово бесперспективная. Нужна команда и деньги, тогда да. Силами энтузиаста маньяка - прототип для таких же романтиков.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  10. M83

    M83 стыдно что я русский

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -17
    Gold:
    10
    Если она так охуенна, то почему игроки до сих пор должны прирастать к стулу и бить этих картонных мобов? в 2017 году, пиздец.
    драйвер? и смысл тогда?
     
  11. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Мне хватило когда играл. 2% в час на топ споте в дв(для ашеров) и это если Варк не окно что бы дол кидать на 57 лвл... абал я. Да и судя по словам Кисса и доздога легче не стало. Теже 78-79 это как 57-61 когда ещё я играл
     
  12. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Для вас есть огороды и сесионки. Для вас есть хелиос .
     
  13. ZollG

    ZollG

    Рега:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    3
    Gold:
    10
    По чему уж я не плачу, так это по ебанной грации:defogovno:
     
  14. johnnykm

    johnnykm

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я все жду клиент л2 на мак... тогда можно врываться!
     
  15. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Так 78-79 это уже хороший уровень игры, хз что вам не нравится лол )
     
  16. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    почти так же выглядит как оригинал. Потому что остались старые текстуры. Сила графона во многом именно в современных шейдерах, которые состоят из разных слоев текстур, имитирующих материалы реального мира. Не думаю ,что у кого-нибудь хватит сил переделать все эти шейдеры
     
  17. M83

    M83 стыдно что я русский

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -17
    Gold:
    10
    типа пошутил?
    ок)
    Иди дальше сиди мобов дрочи, идиотина.
     
  18. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Дефо, где ты то красоту графики увидел в л2? Текстурки 512х512 не очень в 2017, да и посмотри возможности того UE 2.5, одни переливающие маски на текстурах это круто? да такое делали еще лет 10 назад. Л2 не приносит прямую прибыль в NC soft, а очень разошлась на фришки и кому выгодно ее апать, да и в гномцов в колонии нет машин для игры в нормальный графоний. Еще многие на минималках сидят, какое UE4? В л2 будут и будут еще лет 10 потому что как лучше гриндить в виртуальном мире с ельфийками чем смотреть в реалии колонии.
     
  19. Прикури

    Прикури VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    3.830G
    Karma:
    12
    Gold:
    3.830
    Заебись.
     
  20. MrClockwerk

    MrClockwerk

    Рега:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    804
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    63
    Gold:
    205
    смотря о каком "переносе" идет речь, есть вариант весьма малозатратный, с минимальными ковыряниями в модельках и материалах. Сам пишу материалы, пропсы для сабстенса\уе4, имею представление как работает персонажка, анимации и прочее и об экспорте оных. По готовому можно работать, особенно если в штате найдутся те самые разрабы из оригинальной линейки, которые, в качестве кураторов, быстренько расскажут молодняку какие гайки крутить. Более усложненный вариант- это то что в данный момент происходит в lineage revolution. Там, очевиднейшим образом, полностью перепиливались все модельки с нуля. Это уже другого уровня затраты. Добавлю, что переписывать код игры придется в любом случае. Максимум, который можно выжать из имеющегося- это визуалка для последующего допиливания.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
  21. Nyf

    Nyf VIP

    Рега:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    11.830G
    Karma:
    21
    Gold:
    11.830
    Мы вот об этом говорим https://vk.com/lu4cwo
     
  22. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
     
  23. Drawen

    Drawen

    Рега:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    К моему большому сожалению будущего у нашей старой доброй игры уже нет.
    И к этому есть несколько предпосылок:
    1) Старое комьюнити (которое практически друг друга знает по никам, и играли либо вместе либо друг против друга по 10+ лет), как бы то смешно не звучало но состарилось. Основная масса игроков 2000х годов подходит к 35, а соответственно появляются семьи, дети и прочие прелести жизни. Остались только те люди которым это приносит доход, и которые играют не ради кайфа, а ради денег, думаю все старички будут знать их по никам)
    Раньше люди общались на фарме, как правило прайм это был период времени когда ты просто ржал весь вечер.
    2) Новое, более молодое, а отчасти и гаразно молодое комьюнити не видит кайфа в том что бы сидеть как ебанутому и неделю спойлить куски на соул боу большое количество времени терять на убийством мобов, паливом рейдов и т.д. Гаразно проще поставить адрик, зр, и тому подобному реневановскую шляпу и все получить легко. И соответственно не ценить это.
    Я блядь никогда не забуду как на с4 хрониках я скрафтил себе дк сет на некра. Я делал квест на рецепт робы 4 раза, а бить кариков которых бил некром, а у кариков дарк резист. Но я с потом на лице и кефиром из жопы убивал их.
    3) Как по мне, все последующие глобальные обновления в л2 (а я считаю глобальным переход от хф на "новую игру") были глобальной ошибкой НЦсофта.

    В итоге что мы имеем. Старых пердунов которые хотят поиграть в старую добрую игру, но как только они играют в нее более 2-3 часов приходит жена и пиздит скалкой их по ебалу. Старых, добрых, не изменяющих своим принципам пердунов которые зарабатывают там. Молодых, амбициозных игроков, но которые делятся не по скиллу, и даже не по проведенному времени в игре, а по качеству скрипта и настройки софта. И гипер уебищные обновления которые уводят нашу игру все глубже в аналы истории.

    Писал со слезами на глазах, недавно плакал у дефо на плече по этой теме.
     

Поделиться этой страницей