\

Lineage 2 — лучшие годы моей жизни

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Криптон, 27 ноя 2018.

  1. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.895G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.895
    Решил все-таки поучаствовать в конкурсе от фанпея, при том, что билеты уже на концерт уже куплены. Пойду с мамой, она тоже в ла2 играла какое-то время на кадмусе.

    Чтобы было понятнее, начну, наверное, с предисловия:
    Меня зовут Артём, мне 19 лет, и я, наверное, самый молодой и одновременно старый задрот в этом королевстве. В Lineage 2 я играю 11 лет.

    Моих скриншотов, к сожалению, осталось ничтожно мало (я был мал и не понимал для чего их делать), поэтому текст буду разбавлять тем, чем смогу.

    Как всё начиналось:

    Мне очень повезло. Персональный компьютер, как и интернет, у меня был с самого детства, а компьютерные клубы к тому времени уже вымерли.

    [​IMG]
    Здесь мне вроде годика три

    Годам к пяти или шести у меня уже скопилось 2 больших вертикальных стенда с играми (не у меня одного ведь был компьютерный стол с отсеками для дисков сбоку?), играл во всё подряд — прошел все части Гарри Поттера до 2005 года, катался на скейте в Tony Hawk Underground 2, изучал боевые искусства в черепашках-ниндзя и много чего ещё. Примерно в тоже время я, благодаря моему дяде, открыл для себя все прелести мультиплеера, и навсегда забыл про оффлайн игры.

    Мой дядя любил играть и до сих пор поигрывает. В 2007 году я увидел, как он вместе с моим отцом играет в невероятную по качеству графония игру с открытым миром. Они бегали в какой-то локации и убивали мобов. Это была Lineage 2. Как потом оказалось, они неделю спойлили ресурсы на крафт АОБЫ. Сервер я, к сожалению, не вспомню, но это были лоу рейты, потому что только на таких играл мой отец.

    Часть 1. Первый сервер (2007 год)

    Время шло, отец играть перестал, а дядя перешел на сервер, который впоследствии стал для меня первым — Shock-world Экстрим х100.

    Сейчас мне уже сложно восстановить события тех лет и уловить какие-то детали. В 2007 году мне было 7 лет и я пошел в первый класс. Но что-то я запомнил. Например, моим первой чаром был сорк с ником TrAkSiMuS (отсылка к черепашкам-ниндзя). Я дико кайфовал с анимации prominence, было ощущение, что он кидается плоским пирогом.

    Если сегодня смотреть на то, каким был шок с рейтами х100, можно просто охуеть. Баффера не было. Чтобы взять профессию, нужно было покупать квестовые итемы у кота и бегать туда-сюда. ГМшоп был только платным, за колы.
    «Реалу - нет, Линейке - да!
    Куплю за колы у кота!»

    Сейчас невозможно представить, чтобы на рейтах х100 кармиан перчатки нужно было крафтить, а компот покупать в люксоре за кристаллы. Они имели ценность, всё на сервере имело ценность. Про Б грейд и А грейд даже не говорю, они стоили как крыло от боинга.

    Адена из воздуха

    Не знаю придумал ли этот способ заработка мой дядя или подсмотрел у кого-то, но я тогда я этому очень удивился. Добывал он адену в прямом смысле из воздуха. Как он это делал?

    [​IMG]

    Шел в Weapon's shop в гиране и на все бабки покупал мечи D-грейда (Sword of Revolution). Первую половину из них он ломал на D кристаллы, а другую превращал в дуалы, разбивал на кристаллы С грейда, а потом садился на трейд около люксора. После продажи всех кристаллов адена в его инвентаре увеличивалась в геометрической прогрессии. Её количество измерялось в миллиардах. У него было два аккаунта одетых чаров.

    Я повторял за ним, и очень злился, когда рядом с моей гномкой какой-то засранец садился продавать кристаллы на 3 адены дешевле.

    Шок стал для него последним сервером, но ла2 он до сих пор вспоминает с теплом. Таким его запомнил и я:

    shooooock.png
    Интернет машина времени всё помнит

    Часть 2. Новый сервер — новые приключения

    По каким-то техническим проблемам, я закончил играть на шоке (вроде винду переустановили и клиент шока не устанавливался). Проблема была в том, что я на тот момент вообще не понимал, как что работает, и всегда просил устанавливать всё отца.

    На дворе была где-то середина 2008 года и так получилось, что я стал играть на московском сервере, который так и назывался — Lineage-Moscow. Он был на хрониках С4 и с рейтами х7, но я об этом не знал, хотя качаться было заметно труднее.

    lm.png

    Первым чаром стал ТХ. Всё свободное время после школы уходило на прокачку этого красавца. С трудом я апнул ему 65 лвл. А вот и он:

    thh.png

    Первое наебалово

    На сервере был очень маленький онлайн по сравнению с шоком. Я познакомился с парнем из Москвы, который играл ппшкой. Где-то на протяжении недели мы ходили с ним качаться, помогали друг другу чем могли и, как я думал, очень сдружились. Я знал, что этому человеку можно доверять и мы обменялись с ним аккаунтами, вдруг мне нужно будет второе окно, как и ему. Дальше, исход всего этого вы понимаете.

    В один прекрасный момент я зашел на аккаунт и увидел, что мой тх раздет до нитки. Спиздили БВ лайт сет и сепор. Было невероятно обидно.

    Второе наебалово

    После того, как моего тх раздели, я понял, что играть на этом чаре больше нет смысла — адены не хватит даже на С грейд. Я начинал с нуля и выбрал того, на ком уже играл — сорка.

    Вкачал его также до 65 лвла и мой эквип к тому времени был примерно такой: талум роба (верх/низ), компот шлем, боты, перчатки и хомка +8. Какие-то лишние ценные вещи лежали в инвентаре. Увидел у одного парня на сервере хомку +12-13, она очень ярко и сочно светилась синим цветом. Я предложил ему обменять свою хомку + другие ценные вещи на его и, к моему удивлению, он согласился. Я не видел подвоха и был очень рад.

    Кидает трейд… вдвоем закидываем вещи… я проверяю, что он положил ту хомку, которая мне нужна… принимаем, и…. в моем инвентаре оказывается сса хомка +0. Тогда я, будучи второклассником, не понимал, что произошло (сервер был кривой и парень подменил пакеты), и очень горько плакал — успокаивали всей семьей.

    Ещё одна попытка

    Даже несмотря на все те неудачи и ошибки, которые меня преследовали, я не перестал играть, и решил в третий раз начать заново. Повезло, что потерял я только хомку, и какие-то вещи у меня остались. Тогда я активно залипал в мувики по ла2 и наткнулся на древний уже даже для того времени ролик Dushatar'a, который прибежал за СХ разваливать варов в их же замке. Я хотел также, поэтому за него и начал играть.



    В процессе кача нового чара на одном из рейдбоссов я познакомился с Игорем. Он был старше меня лет на 5. И он был первым человеком, который рассказал мне про Skype. Я не понимал, как можно было общаться голосом в интернете, потому что все 2 года, что мы до этого играли в ла2 с моим другом детства, общались по домашнему телефону. Как только я садился играть, я звонил моему другу через 3 дома и просил «тетю Лену» или «дядю Мишу» позвать его к телефону. После 6-ти часовых марафонов ухо просто отваливалось.

    Одни из самых сладких воспоминаний связаны именно с этим промежутком времени. Мы качались, собирали фулл пачку из рандомных людей, чтобы ходить по рейд боссам и фармить их багом :kabzonhappy:. РБ заводился на горку и застревал там. Повезло, что бан за это мы не получили.

    Сейчас я уже не понимаю, каким образом я тогда умудрялся доставать дорогие шмотки. Помню только, что у меня был бв роба сет, одна девушка с сервера (тётя моего другого знакомого с сервера) обменяла мне его на талум робу. А дк робу в конечном итоге я выменял за талум робу и что-то ещё.

    Очень раритетные фото моего сх, берегу как зеницу ока:

    sh1.png sh3.png sh4.png sh5.png

    Часть 3. Переход. Первый и последний серьезный клан.

    2010 год. И меня каким-то чудесным образом заносит на интерлюд-фришку с рейтами х3200 — Lin2core.net

    Играл там какое-то время один и как-то раз наткнулся на нескольких ребят, стоящих в годдарде рядом с хиро столбом. У них была необычная красная иконка клана рядом с ником, похожая на радиацию. Клан назывался Anarhy.

    anarhy1.png

    Я заинтересовался и написал. Тогда ещё были актуальны сайты кланов с доменом ucoz, на которых нужно оставлять заявку. Моя выглядела как-то так и одобрения у людей из клана сначала не нашла:

    zayavka.png
    Приврал я тогда немного насчет опыта, конечно :D

    Каждый участник клана в то время должен был высказывать свое мнение по заявке, на основании чего КЛ уже выносил решение.

    После первого отказа я, с промежутками в несколько месяцев, ещё несколько раз подавал заявку. Настойчивость, как я думаю, сыграла свою роль, и мне дали шанс — приняли с испытательным сроком. Это был мой первый и последний клан, в котором я играл серьезно.

    Мне нравилось то, что клан Anarhy был не глупым зергом. Он был маленьким, но слаженным коллективом взрослых адекватных людей. Отрядом профессионалов, где каждый знал, что ему делать. Я во многих моментах очень тупил, мне было непривычно играть среди людей, которым на тот момент лет было больше, чем мне сейчас. Хоть мы и играли только на фришках (в основном на рейтах х100), Клан Лидер Вова относился к своему делу очень ответственно. В клане была введена система очков, которые можно было зарабатывать. Например, за походы на эпик. Через какое-то время очки подсчитывались и самым активным выдавалась эта редкая бижутерия. Вова идеально вел бухгалтерию...

    anarhy2.png
    Такое количество человек - повседневный состав.

    На любом сервере, на который мы бы не пришли, мы добивались успеха. Забирали всех эпиков и геройство. Воевали против зергов.

    anarhy3.png anarhy4.png

    P.S Кстати, в клане не было такого понятия как «КП». Все пати формировались Клан Лидером индивидуально перед мероприятиями.

    Помимо виртуальной жизни у клана была ещё и реальная. Неоднократко в Москве устраивались сходки — в барах (куда меня бы не пустили), на даче (куда меня бы не отпустили). Но пару раз мне все-таки удалось встретиться с соклановцами :)

    Вся совместная игра продолжалась не так долго. Почти все участники клана были взрослыми людьми (у кого-то уже были дети), так что игру пришлось оставить, а клан ушел в перманентную заморозку.

    Бывало такое, что клан уходил на отдых (1-3 месяца), чтобы потом вернуться с новыми силами. В моменты инактива клана я продолжал играть. Тогда я поучаствовал в банановом круизе на сервере дефо, было весело.

    dd.png
    А вот и я!) Помечен красной стрелочкой

    Часть 4. Настоящее время

    Спустя где-то 5 лет инактива (год назад) я попробовал собрать свой клан вместе. Собралось человек 7-8. Но уже было видно, что это всё. Может быть люди и не потеряли интерес, но времени игре по понятным причинам уделяли намного меньше. К тому же, как я сейчас понимаю, рейты были выбраны слишком жесткие - L2Realm Interlude x25, мы не осилили и плавно завершили игру. Надеюсь, не навсегда.

    krypton.png

    Поняв, что подобного экспириенса я больше нигде и никогда уже не получу, я забросил играть серьезно. Игра подарила мне лучшие годы и положительные эмоции. Она — отражение реальной жизни (экономика, взаимодействие и взаимоотношения людей), только без тлена...

    Конец.

    Возможно, где-то допустил орфографические, пунктуационные и логические ошибки. Ну и писать также красиво как дефо я не умею, так что извиняйте)
    Все скрины разного размера, потому что сделаны в разный период времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2018
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Вторая тема за день. ОЛДы здесь?
    З.Ы. Меня первый раз на пвп развели в execution grounds. двое товарищей бегали за третьим и он кричал "ПАМАГИИТИИ!!11" Я качал свс и подумал дай-ка ударю. Так они меня втроем и отпиздили. После этого я начал любить людей. :neveru:
    З.Ы.Ы. А вообще постарался с темой. Правда вторая за день может и не взлететь.
     
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    так вот где собака зарыта!
    а я уж материть вас хотел
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я прям кайфую! Даже без конкурса стоило бы фигачить такие статьи. Прям вот добрая неделя подарков, ностальгии и линейки. Душа радуется!

    Кто-то жену нашел в ла2, кто-то с мамой играл! Офигеть! Моя мама год назад научилась компьютер включать и выключать!
     
  5. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Есть у меня история...
     
  6. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.895G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.895
    У меня продвинутая мамка. Сначала играла в ПараПа :facepalm:, последних несколько лет играет во властелин колец. Сейчас начала играть в невервинтер и файнал фэнтази

    Но баянистые мемасы все равно продолжает кидать в личку вк
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Самое забавное что такие истории есть у всех. Социально ориентированное ММО! "Масик, побафай позязя" гораздо выгоднее "КП лф ПП\ВК" :defohappy:
     
  8. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    А я думал, что это я тут самый молодой из "олдфагов линейки". Тоже начинал играть в где-то в 8-9 лет. Даже фотка осталась:
    20181101_030223.jpg

    Как же я сильно понимаю автора, каково это быть мелким и играть в линейку со взрослыми людьми. И первый опыт в жизни с наебаловым тоже познал в линейке.
     
  9. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Прикольно же! Вы в линейку мелкими играли со взрослыми, а мы в футбол. И это было куда опаснее: когда ты стоишь на воротах в 9 лет, а тебе в ебучку летит мяч после удара двадцатилетнего лба, ух, сука, страшно :D
     
  10. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Так и ваншотнуть могли , мы играли в волейбол(площадка во дворе была а поля футбольного не было ) так вот один раз прилетел мне от такого товарища лет в 10-12 фаербол от которого я просто упал как в фильмах с чаком норисом от его вертушки .
     
  11. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Я познакомился с л2, кстати, на том же московском х7 С4. Год 2008 наверно. Плюс минус полгода. Правда я тогда был не совсем уж второклашкой. 7 или 8 класс. Качал там еешку. Ну типа по-хардкору как сейчас можно сказать. Написано же "Мудрец Евы", я думаю, ну офигенно, мощный теперь буду. А призыватель и какой-то там певец не впечатлили чисто из-за названия. Онли селф-баф + банки с магазина. Шмот и пухи покупал также в магазинах. Про автососки я узнал только через год и то уже на руофе. А так качался иногда без сосок где-то до 50-го лвла. Причем только двумя первопрофными скилами "виндстрайк" и "ледяной удар". Я типа думал, что так и должно быть, что лупить одного моба 2 минуты - это нормально. Крабил так по-тихому квестики лоулевельные, изучал локации, даже сделал квест на страйдера. Так прошло полгода. Причем я все эти полгода думал, что играю один, хотя пару раз встречал других игроков, и видел чат.
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Толстый, на ворота! (с) старшаки anywhere
     
  13. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.895G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.895
    Я и это застал. Мне так старшики футбольным мячом руку сломали на футбольном поле) Качался с рукой в гипсе

    А какой ник был? Вдруг вспомню, народу не так уж и много играло. Хотя я наверное на сервере играть начал уже в 2009.
     
  14. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Лампово.
    А лучшие годы у тебя еще впереди.)
     
  15. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
    Тоже играл на москоу x7 в те годы за шк. Там был лютый донатер хавк Ком. Мы собирались в 3 пати и не могли его убить мы были 77+ все в S rg
     
  16. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.895G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.895
    Мультибафферов застал?)
     
  17. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Душевно!
     
  18. Cherezovan

    Cherezovan

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    1.705G
    Karma:
    7
    Gold:
    1.705
    Статья класс, повезло с родными, у меня порой война была дома.
    Офигел когда увидел себя на скрине бананового круиза Дефо. (Santos, внизу слева)
     
  19. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    Вроде всё как у всех, но фишка с телефоном подняла настроение. Мы такой хуйни не творили)))
     

Поделиться этой страницей