\

Lineage W BERSERK

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 30 дек 2021.

Метки:
  1. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.270G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.270
    Дед, это ж ты должОн объяснять нас в чем крутость, а не реверс
     
  2. Artick

    Artick

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    29
    Gold:
    50
    А почему в фэнтези мире не может существовать возможности для такого способа перемещения? Получилось в итоге что Вам не понравилась именно картинка, хотя по сути важна тут концепция идеи зла.
     
  3. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Крутость в жестокости, мрачности и атмосфере мира Berserk: реки крови, горы трупов, нашествие демонов, разрывающих мир людей на части(вместе с людьми, естественно, причём прямо на глазах шокированного зрителя). И, конечно же, в суровости, силе и несгибаемости главного героя сего произведения. Сюжет нетривиальный, на очень хорошем уровне.

    Рекомендую первый ТВ и мангу, остальное так себе, с оговорками. Когда впервые мангу открыл - часов 15 оторваться не мог, очень крутая, рисунок погружает в свою атмосферу нереально.
     
  4. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Он был настолько несгибаем, что Миюре аж пришлось вводить персонажа, который бы мог остановить Гатса от полного срыва катушек и не быть поглощенным доспехами :usmanov: и еще троих персонажей вдобавок, чтоб они хоть как-то расшевелили человечность гг, который к тому моменту уже был на самом дне и сам стал походить на то, против чего он боролся
    [​IMG]

    Сцена где Гатс пытался изнасиловать Каску была сделана не для того чтоб показать, что Гатс хотел присунуть пипи куда-то, а чтоб показать, как его видит Каска, которая на тот момент являлась чуть ли не самой чистотой и воплощением человечности. Ну кароч, ты понял
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2021
  5. Vitautass

    Vitautass литовскоукраинский моряк

    Рега:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    6.640G
    Karma:
    14
    Gold:
    6.640
    Не знаю, мне и сериал, и фильмы, и даже то 3д аниме по берсерку понравились. Ну да, графон странный, но всё равно интересно и атмосферно.
    Мангу пытался читать, но видимо не мой формат.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.365G
    Karma:
    41.367
    Gold:
    5.964.365
    +17
    Так не смотрел.
     
  7. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    Возможно было бы правильней написать, что неразборчивый фарш это ваша маман, но не буду так делать и допущу, что вы не троллите, а серьезно хотите разобраться что к чему.
    Весь же сок в арке Золотой Век, там и феечек нет и сюжет серьезный, с дворцовыми интригами и классным раскрытием героев. А рисовка наоборот сверхдетализированная и прикреплять картинку шакальем разрешении не комильфо.
     
  8. LighFusion

    LighFusion братишка-долбаеб

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -17
    Gold:
    5
    Это кого ты дедом назвал )
    дефо чтоли ?
     
  9. Chehobkins

    Chehobkins VIP

    Рега:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    329
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    122
    Gold:
    1.195
    Первый сезон берсерка - одно из красивейших аниме, которое я видел. Интересный сюжет без прикрас и сильные герои
     
  10. CoRpSe

    CoRpSe

    Рега:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Берсерк очень хорош, но к сожалению нихрена не поймешь в конце.
     
  11. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Я понял, что ты пытаешься спорить, пересказывая части сюжета. Хорошо дополнил, молодец =)
    Только что хотел сказать-то? Главный герой манги Берсерк это берсерк, и так всем понятно...
    Сюжет осмысленный, я же говорил. Ещё одно подтверждение моих слов.

    Обращаясь ко всем, если вас интересует жанр Дарк Фентези, то Берсерк - это из лучшего, мировой уровень. Советую ознакомиться.
     
  12. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Не, спорить это ты чет перегнул. Ты увидел в Гатсе несгибаемого персонажа, а я увидел персонажа, который не смог смириться с убийством ребёнка. По сути, всю арку золотого века (первый сезон), Гатс просто плыл по течению и рубил всё что шевелилось на лево и на право и лишь под самый конец, когда он покинул банду и пошел к кузнецу, хоть что-то стало раскрываться о нём самом. Ну, вообщем, я бы назвал Гатса несгибаемым в боях, но всё что касалось не боёв, он был обычным человеком, который погряз в говне после затмения и начал терять самого себя. Если я правильно помню, скал кнайт ему говорил, что если всё так и продолжится и в нужный момент Ширке не будет рядом, то он просто проиграет доспеху и на этом всё закончится.
    Каждый видит Гатса по-своему. После первого прочтения, Гатс кажется каким-то супергероем, но потом ты начинаешь приглядываться к деталям и начинаешь видеть, что suffering is real :D
     
  13. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Несгибаемый - то есть человек, не согнувшийся и не сломавшийся под грузом любых жизненных трудностей. Потеря своего отряда, бой против сотни солдат в одиночку, ранения, предательство, потеря любимой, инвалидность, метка демонов, голоса демонов в голове, битвы насмерть каждую ночь - ничто не сломило Гатса, не было ситуации, в которой он бы сдался и опустил руки. Имено эта черта характера и есть - несгибаемость. И то, что главный герой тоже человек, смертный, которому больно, который любит, переживает, сомневается - никак это не отменяет.

    Я года три уже не читал, не знаю, чем всё заканчивается. Люди пишут, что концовка осталась открытой после смерти автора, и это многим не нравится. Мне кажется, что и в самом конце герой не согнётся, и уйдёт как настоящий берсерк - может даже и убитым, но непобеждённым =)

    Думаю, самое время почитать, пока не налепили миллион неканоничных фанфиков на пустом месте, как это случилось с "Пикник на обочине", к примеру.
     
  14. Lesovik

    Lesovik Будь как дома путник, я ни в чём не откажу

    Рега:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    13
    Gold:
    2.420
    Брал в старые добрые времена Варлордом сабкласс на Дестра.
    И гонял в БВ и с GS(focus), косплея данного персонажа, вселяя ужас в демонов катакомб=)
     
  15. Mitrophan

    Mitrophan

    Рега:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2
    Gold:
    25
    Когда дед говорит внукам- объясните, дед имеет ввиду не донесите до меня свою точку зрения, а скорее всего то что эта точка зрения вдребезги разобьется о мышление деда.
     
  16. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Ну не нравится нашему "деду" аниме-мужик в недолинейке - да и пусть себе, вовсе не факт, что он там к месту.
     

Поделиться этой страницей