Литература для изучения английского по уровням

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем OverseerNah, 19 мар 2018.

  1. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    All hail королевство. Нашел интересную интеллект карту и решил поделиться с вами.
    Вот - https://www.mindmeister.com/923546608/_?fullscreen=1
    В ней содержаться названия литературы, что разделена по жанрам и уровню английского, на котором посильно её прочитать. Автора не знаю, но у него в профиле есть еще несколько интересных mind map, например по скорочтению и инструментам для продуктивности.
     
  2. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Подобные майндмэпы, гайды по изучению языка, списки литературы бесполезны для людей, которые реально хотят выучить язык. Это скорее как отговорка для ленивых, которые вместо того, чтобы сесть начать учить язык, начинают изучать лайфхаки по изучению того самого языка. Но если кому-то это реально помогло и он реально осилил язык по подобному ресурсу, то аплодирую стоя :babalisa:
     
  3. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Ты похоже не уловил суть, тут не лайфхаки для ленивых, а именно список литературы отсортированный по жанрам и уровню англ. Если ты учишь язык, то ты соответственно учишь слова и граматику в любом случае. А для чего нужны книги и почему они помогают в усвоении языка я думаю писать не нужно.
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Та вроде бы все понял. Перехожу по ссылке и вижу "Литература для изучения английского по уровням". То есть какой-то хер с улицы решил что та или иная книга подходит под условный уровень B1 и ты читаешь её потому что тебе так сказали. Моя позиция заключается в том, что язык учить надо по материалам, которые интересны лично тебе ибо выхлоп в разы больше. Причем форма подачи неважна, будь то сериалы/книги/игры. Поэтому я сильно удивлюсь если кому-то такой список реально поможет.
     
  5. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Согласен с тем, что ноунейм не вызывает доверия, но со списком я ознакомился и некоторые книги из него читал. Не могу говорить о всех произведениях, но в целом разделение кажеться правдивым. И думаю, что ничего страшного не случится, если кто-то с уровнем B2 выберет книгу со списка, а она окажется ему непосильна, хотя список предполагает что в самый раз.
    И кто запрещает выбрать со списка интересующую тебя книгу, на то они и разделены по жанрам.
    А еще книги не предполагают изучение по ним английского (а ты похоже думаешь именно так), они нужны для закрепления уже существующих знаний и получения удовольствия от прочтения(так-как там похоже все художественные).
     
  6. Stone

    Stone

    Рега:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    "Печать четверых" и "Портрет Дориана Грея" поверю что это Б1, легко читается, но "Алису в стране чудес" в А2 это пиздабольство.
     
  7. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Так на сайте написано было, это не я так думаю :)
     
  8. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    А неплохая идея
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Любой реальный движняк одобряю ибо изучение языка важный шаг на пути к трактору.
    Приключение Тома Соера - читал, самое простое, что можно найти на мой взгляд на английском
    Остров сокровищ - относительно просто, если бы не огромное количество морских терминов, но читается легко
    О Генри Рассказы , хз в принципе не сложно, но сами рассказы на любителя
    Дверь в стене и тд Герберта Уэлса - жесть, но зато интересно читать
    Если есть у кого-то информация по простой и интересной литературе на английском и есть литература на немецком с двойным переводом по методу ильи франка буду рад ознакомится :)
     
  10. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не назвал бы книги на С1 в этом списке очень сложными. У меня в институте его даже самые отсталые существа читали. Не могу назвать книги подходящие, ибо мало читаю, но на том же ютубе\аудиоприложениях есть дофига подкасто-лекций, в которых язык как раз на уровень С1
    Вот вчера эту лекцию смотрел.
     
  11. B1o

    B1o VIP

    Рега:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    78
    Шекелей:
    8.810G
    Karma:
    108
    Gold:
    8.810
    Почти любой английский текст возможно читать владея лишь базовыми знаниями, потому что язык прост и во многом схож с русским. Нужно лишь желание и энтузиазм, потому что поначалу будет непросто и в словаре придется проводить времени не меньше, чем за чтением.
     
  12. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Как лекция, интересная? Странно что он рассказывает про iq в 2017.
     
  13. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Очень интересная. Мужик умный, рассказчик замечательный и говорит, вроде бы и очевидные но, очень хорошие и нужные вещи.
     
  14. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    За плюс спасибо, а из простой литературы я читал разного рода ранобэ для подростков, правда из-за перевода с японского на английский повествование выглядит как-то странно (или хз почему), так что посоветовать не могу. Да и вряд ли такое кому-то интересно :kabzonhappy:
     
  15. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Спасибо, тогда гляну.
     
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Читал почти весь САО в англ переводе. Правда читал в любительском переводе, поэтому качество текста действительно было не очень. Надеюсь в официальном издании получше))
     
  17. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Тоже читал сао, с 1 тома офигел от того что там 18+ (я не знал), но дальше 3 не дотянул, скучно стало. Из топового - герои из героев, только запутанное и нужно приспособиться к женственной манере повествования. На английском его читать не смог, может перевод плохой попался.
     
  18. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Сао становится интересным на 9 книге. Попробуй с неё начать читать. Автор к ней реально улучшился в своём скилле.
    А 16.5 глава это мемчик САОшный) Его не автор писал:kabzonhappy:
     
  19. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Странно, я думал дальше будет хуже, как в ониме. А начинать наверное уже не буду, много чего интереснее есть.
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, 3-4 тома - чистое дерьмо. Дальше шел "сборник историй", который только гарем расширил (из-за чего и анимеха дерьмом была). 5-8 тома были в принципе норм (второй сезон анимехи и ещё одна история из первого сезона). А вот 9+++ пошли немного в другом русле и реально были лучше написаны (имхо). Но да, в мире есть куча вещей лучше САО:putinhappy2:
     
  21. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Сохранил себе на лето/осень.
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Слушай, в общей массе всяких роликов про дудя, сборов на собаку/бабу/ваху, твой пост несет хотя-бы минимальную пользу :neveru:
    Сам всякую шляпу читаю, комиксы и тд.
    Сейчас на канал подсел, там ролики 24/7 крутят с простой болтовней на английском/немецком, вроде и ерунда а помогает создать языковую среду. Да и девка потешная, приятно смотреть:putinhappy1:
    https://www.youtube.com/user/germanpod101
     
  23. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я только за счёт этого поддерживаю свой английский где-то на уровне С1 уже 8 лет:Kabzon:
     
  24. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Такое ощущение, что она пытается минимизировать твое погружение в немецкую языковую среду, т.к. количество немецкого сведено к минимуму...
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    И слава богу, а то я вообще повисну, мне и так не легко :D
     
  26. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вообще, как для немцев, очень лайтовая методика преподавания. Обычно у них, когда люди способны понимать такие предложения, как в примерах, они переходят исключительно на немецкий и объясняют новые слова и грамматические темы на немецком. Далеко не всем подходит, конечно.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    То как эта девчонка, спокойно без пурги, на простом английском и очень простом немецком пытается что-то говорить - чистой воды подарок. Я же еле еле понимаю речь, третий месяц учу немецкий.
    Самостоятельно 2 языка без преподавателя :neveru:
    *заплакал с горя, включил песенку, подпеваю
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Немецкий в принципе пздц сложный. Не представляю как его без препода учить) Красава:Kabzon:
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Как как, с горящим пердаком и матами :Kabzon:
    Вчера пол часа (Карл!) не мог правильно перевести 3 предложение на немецкий(scheiße!), вот где был пожар :)
    но в целом он близок к английскому и кто знает английский с немецким не должно быть сильных проблем.
     
  30. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    А ю окей бро? (С) logan paul
    так и учу))) :jorik::putinhappy2:
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я крайне близок с английским. Немецкий учил на протяжении где-то 10 лет. Нихрена не выучил:kabzonhappy:
     
  32. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хрен знает, мне помогает. Вон девку с ютуба начинаю понимать. Читаю уже даже чего-то, говорить правда только всякую ерунду простую могу, но если побираться придется то думаю с голоду не околею :chaika:
    Может ты скромничаешь, уровень у всех разный, как и мотивация :poros:
     
  33. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Количество лет не показатель. Ведь, к примеру, люди в школе 10 лет учат, затем в институте 5 английский. И после 15 лет не каждый может знаниями похвастаться. Либо скромничаешь, либо же сам понимаешь, что без особой мотивации учил...
     
  34. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, я особо и не старался, ибо из-за первой училки неприязнь к языку) Так что да, мотивации 0:putinhappy2: Ну а уровень реально херовый. Хотя уверен, что если захочу вдруг учить, то подсознание напомнит все 10 лет выслушивания языка и уроков:Kabzon:
     
  35. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    О чем и речь, всю молодость учим языки годами в школе/универе а знаний хуй. Как до такого докатились, это же талант нужен чтобы так всрать систему преподавания, чтобы за 10-15 лет изучения языка человек вообще нихуя не знал.
    Вот от чего горит, я тут с парой общался, у обоих романогерманское что-то там образование.
    на вопрос - ты английский знаешь ?
    - да у меня образование профильное я переводчик
    - давай поговорим
    - бээээ, мэээ
    Охрененно, и зачем им корка нужна ? :facepalm: Зачем нужны пустые знания (есть ли они вообще)
     
  36. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    О, спасибо. Хороший канал, никогда его не видел, там и по других языках есть.
    Жаль только девонька на английском не очень симпотная, после немки аж испугался.
    upload_2018-3-19_17-56-20.png
    Апдейт*
    Я перемотал, там и хорошенькие есть, все нормально :defohappy:
     
  37. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, иногда образование нормальное, а вот люди реально не учат. У меня было очень хорошее образование в школе (уж повезло со школой), я просто невзлюбил училку и поэтому тупо игнорил всё, что преподавали. Но из моего класса 3 или 4 человека уехали в германию\австрию и спокойно там живут.
    Но это скорей исключение, чем правило:loontik::
     
  38. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ты заблуждаешься. Нормальное образование -- это прежде всего контроль. Если люди не учат они его автоматически не получают. Т.е. учить тебя не обязаны, а обязаны контролировать знания. Это первый принцип нормального образования.
     
  39. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Чисто теоретически невозможно обучить класс из 30 людей на одном и том же уровне, ибо все люди разные. Если половина класса заинтересована в уроки и старается понять\выучить, что преподают - они выучат. Если вторая половина сидит и пинает хуи на посдених партах, то им мало что можно преподать. Можно попробовать их заинтересовать в предмете (что и делают хорошие учителя), но даже с этим, не факт что детишек зацепит эта тема. Невозможно всё держать под контролем.
     
  40. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Можно и это делается. Если интересно могу поделиться "методикой" как именно.
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    О чем и речь, люди минимум получают корку с оценками. За, что там оценки ставят, если преподаватель сам не может говорить на языке которому обучает :Kabzon:
    И нахрена вообще такое обучение, если понятно, что группа может быть максимум 5-7 человек. Я же говорю, профанация а не обучение.
     
  42. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Покажи, буду рад если это действительно возможно.
    Я когда во второй институт пришел и начал говорить на инглише на парах, на меня вылупились глазами по 50 копеек и сказали "а откуда ты?". Потом до конца инста, одна преподша на парах когда сомневалась в сказанном, уточняла у меня правильно ли она это сказала:kabzonhappy::kabzonhappy:
    Да, система очень далека от идеальной. Но она такая почти везде. Это выгодно для :reptile: Люди узнают необходимый минимум для функционирования в роли маленькой детальки в машине человечества, и не имеют достаточных знаний чтобы даже думать о вождении этой машины:loontik::
     
  43. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    4.390G
    Karma:
    62
    Gold:
    4.390
    Лайк (гипотетический) за Jordan Peterson. Как-то недавно выдал мне ютуб в рекомендованные, так и до сих пор смотрю почти каждый день, правда не для английского, а потому что люблю психологию.
     
  44. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну я его так-то тоже ради неё смотрю) Просто его речь очень хорошо подходит для удержания хорошего уровня восприятия языка. Она и достаточно сложна в структуре и словаре, и сам Джордан любит отходить от темы в разные ветвистые стороны, что позволяет тренировать прослеживание мысленной цепочки говорящего. Короче, 2 зайца одним просмотром:Kabzon:
     
  45. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "Методика" проще чем ты думаешь. Каждое учебное заведение должно понимать для каких целей оно дает образование. Из этих соображений составляется программа обучения. Учеников на каждом уроке знакомят с объемом материала, который необходимо освоить. Учат или нет, это уже второстепенный вопрос. Все учебные заведения такого типа имеют одинаковую программу. В конце года обязательный экзамен. Если человек обладает набором навыков и знаний то он выдерживает экзамен и переходит в следующий класс. Если нет, то он остается на повторный курс обучения. Других путей получить образование данного типа не существует. В результате весь класс через определенное количество итераций (весь! но не обязательно все ученики одновременно!) достигают определенного уровня. Действительно. Уровень колеблется в пределах удовлетворительно и отлично. Если тот или иной человек не может сдать экзамен определенное число раз, то учебное заведение его уведомляет, что он не может получить образование этого типа. И переходит в учебное заведение уровнем ниже, где программа обучения преследует иные, отличные цели. И по-прежнему суть одна. Контроль. Прошел контроль -- получил образование. Не прошел -- не получил. Раз в пол года провести экзамен это не проблема. Данная система успешно работает в школах Европы.
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Есть мнение, чтоб быстрее выучить язык, его не нужно переводить, ибо от перевода мозги закипают даже у опытных стенографистов-переводчиков. Нужно полное погружение в изучаемый язык и никакого перевода, пока не научишься говорить как иностранец., думать как иностранец, писать как иностранец. Жить нужно в среде с иностранным языком и говорить, говорить, говорить до хрипоты пока не забудешь блядь родной язык, донна муттерр!
     
  47. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хз что ты имел ввиду, ничего не понял. Как ты будешь учить язык если ты его не понимаешь ? Как без перевода построить предложение, если блять даже слов незнаешь ?
    Стенографист-переводчик(!) не переводящий речь, что это такое ? :neveru:
    После этого мне нужен перевод с русского, есть специалисты ? I have a problem - somebody help me!!
     
  48. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Аххахаха, ноу комментс. Учись, студент блядь. :mashkov:
    Тебе даже нужен переводчик родного языка блядь. :kabzonhappy::usmanov:
     
  49. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Забей на него просто. Так на форуме живётся легче.
    Дааа, вот только в америце кажется схожая система (если не почти один в один) и вот там тупость нации почти на лице. Да, там есть единицы на несколько тысяч, которые идут в Оксфордо-Гарвардо-МИТо-Йели, но ты же говоришь про подъём масс на нужный уровень. И вот там такого нет.
    Об этом кстати хорошо Джордан говорил в видосе, который я скинул. Если у человека IQ не достаточно высок, то ты его априори не научишь нужным вещам. А если достаточно высок, то оно чуть ли не автоматически поглощаться будет. Как я и говорил, невозможно под одну гребёнку массы вести.
     
  50. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    4.390G
    Karma:
    62
    Gold:
    4.390
    Золотой жук (The Gold-Bug) - Эдгара Аланна По, короткое и очень легкое чтиво на английском. Рекомендую.
     

Поделиться этой страницей