\

Любимые читатели дарят Defo пекаренку на Новый Год.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 дек 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanielDefo
    DanielDefo 25 дек 2020
    50 000 есть, 24 000 осталось добить и в заказ ставлю. Давайте за сегодня управимся, не филоньте, кто сомневается, ваша помощь нужна тоже.
  2. Sioxie
    Sioxie 25 дек 2020
    Новый формат - форумный донат!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 дек 2020
      ни разу не новый
    2. Ommonick
      Ommonick 25 дек 2020
      хавк или тх? (с)
  3. Pu4uMur
    Pu4uMur 25 дек 2020
    Так дорого что даже скучно =/ Без хорошего монитора этот пк не раскрыть,вроде сейчас монитор 30дюймовый dell на 75 герц?Дефо собери лучше пк на среднебюджетной матери с удовлетворительным для тебя дизайном,на интеле или амд среднебюджетном + любая оперативка ддр4 3200+ частотой а на сэкономленные деньги возьми себе нормальный монитор на ips матрице 144ггц+++.Корпус и внутренности можно собрать любые,хоть кастомный корпус заказать но толку то если ты будешь так же смотреть на это древнее чудовище,к тому же я больше чем уверен что твои потребности на все 100% удовлетворит райзен 3600 в связке с норм видеокартой он будет что угодно вытягивать еще лет 5.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 дек 2020
      Два года назад любимые читатели с рамками подарили вот такой 120 герцовый


      Это топ не советов (их предостаточно было в предыдущем топе), а участия в реализации Королевской пекарни, а не каких то там сборок оптимальных сборок вашей мечты.
      1. Darmanus5
        Darmanus5 25 дек 2020
        Два года назад 4к 120 герц это довольно дорого, а какая у него задержка 5мс или больше?
        1. Phaelle
          Phaelle 26 дек 2020
          5мс, делл на этой же матрице смогли снизить на алиенвейре задержку)

          Но алиенвейр стоит значительно дороже, недавно брал монитор, дрочил на дезигн алиенвейра но не взял)
  4. Dominant
    Dominant 25 дек 2020
    Только закончил собирать себе подобное нечто.
    Из особенностей: ссд советую sn850 - просто бомба (7гб/с) , самсунг 980 обосрались с тротлингом при нагреве.
    Моник тоже нынче важен. Сижу жду с Амазона odyssey 49 - очкую что придётся вешать под чатики выше основных тк могу и не привыкнуть(((
    Мистер Дефо, а почему VII ревизия матери? Я взял crosshair 8 hero - ей ито уже 2 года почти...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 дек 2020
      а почему VII ревизия матери?

      Я такой вопрос не совсем понимаю.
      Мать - потому что красивая, черная, круто смотреться будет, еще и подсветку настроить можно.
    2. PowerPlant
      PowerPlant 25 дек 2020
      Ты невнимательно смотрел, таm XII(12)
      1. Dominant
        Dominant 25 дек 2020
        Ой точно, всех с Рождеством, кто отмечает сегодня :)
    3. 4eXoB
      4eXoB 25 дек 2020
      для вд нужно пси экспресс 4, чего до марта у интела не будет)
  5. DanielDefo
    DanielDefo 25 дек 2020
    Странная встреча, человек создал ВК, чтобы закинуть 10 000, закинул, а затем его удалил. А я даже не успел спросить про рамку.

    Спасибо тебе Денис.png

    Денис, или как тебя на самом деле зовут, Спасибо тебе. Ты очень приятно удивил. Спасибо что уделил время, спасибо что помог вроде бы в такой глупости. Редко что для себя прошу и, как человеку с заниженной самооценкой, всегда неловко внутри (вроде как не заслуживаю), а вы все равно меня балуете и потакаете капризам.

    Значит, наверное, я заслуживаю таких хороших и УЧАСТЛИВЫХ читателей.

    И всем спасибо, радуете старика. Немного добить осталось. 60 000 уже есть.
  6. elpico
    elpico 25 дек 2020
    может это и есть русская щедрость - забота;
  7. DanielDefo
    DanielDefo 25 дек 2020
    66 660, осталось 7340
  8. Toyot1k
    Toyot1k 25 дек 2020
    Спасибо тебе за этот форум, он не побоюсь этого слова изменил мою жизнь к лучшему. Ты сделал много добра и заслуживаешь такого скромного подарка в виде новогоднего желания.
    С наступающим!
    Пускай следующий год принесёт только радость и счастье в твою жизнь.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 дек 2020
      для илитариев.png

      Спасибо тебе большое за такой подарок, но еще больше за теплые слова. Я редко получаю такие искренние вещи и мне неловко.

      И пусть всем нам будет чуточку лучше, добрее и взаимотеплее в Новом году, потому что такая теплота чувствуется даже через форум.
      С Наступающим )
      1. FRU
        FRU 26 дек 2020
        Мое почтение фисташковым макаронам. Натолкнуло на воспоминания о французских фисташковых эклерах. По моему скромному мнению - самый лучший вкус.
        [​IMG]
        1. elpico
          elpico 26 дек 2020
          фисташки сами по себе не нуждаются в эклерах, клевые средиземноморские орешки как русские семки; :white:
        2. FRU
          FRU 26 дек 2020
          Как оказалось, всегда может быть вкуснее
        3. elpico
          elpico 26 дек 2020
          пряность же, фисташковые прям из дюны;

          fistawki.jpg
  9. CrownTheEmpire
    CrownTheEmpire 25 дек 2020
    Я кстати понял как председатель выбрал данную мать. Зашел на сайт ДНСа - раздел материнский плат - ASUS - от дорогих к дешевым. На 1м месте скорей всего была мать под водянку, поэтому он выбрал 2ю по списку:kid:
  10. DanielDefo
    DanielDefo 25 дек 2020
    70 000, давайте добьем за сегодня 4000, завтра новую деталь покажу в Апгрейде 2.
  11. Grigorii
    Grigorii 25 дек 2020
    Ребята, Дефо - творческая личность, перестаньте нудить со своими заумными спеками компов, для него важно совсем другое. Этот человек в БК играет и скины печек в Расте покупает и цыганам подаёт. Я тоже частенько от этого подгараю, но с этим нужно смириться

    Дефо, за обновление золотой рамки можно ник сменить?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 дек 2020
      конечно, напиши как апгрейд сделаешь )
      1. Grigorii
        Grigorii 25 дек 2020
        Я не апгрейжу на изумрудную. А обновляю золотую. Так можно?
        1. Асталависта
          Асталависта 25 дек 2020
          Лох!
        2. Grigorii
          Grigorii 25 дек 2020
          Но потенциально нет! Вы вашу рамку уже обновлять не можете, один раз 5к и всё! А вот золотые нужно постоянно покупать.
        3. PowerPlant
          PowerPlant 26 дек 2020
          Вроде можно поверх еще золотую рамку ставить.
        4. Асталависта
          Асталависта 26 дек 2020
          цыганская логика ))))
          эх, вот тебе нарн хорошо в таборе, привольно.... и лошадки вокруг
        5. Grigorii
          Grigorii 26 дек 2020
          Что за хрень ты несешь?
  12. DanielDefo
    DanielDefo 25 дек 2020
    Спасибо за теплые слова, еще раз ВСЕМ. Сегодня хороший день. Утром эта материнская плата казалась неадекватно дорогой (в 2013 за эти деньги можно было целый комп купить!), а к концу дня вот она материализовалась благодаря ВАМ!
    Получается царские у меня читатели, что могут такие штуки собирать, чтобы я статьи писал.

    Дебет кредит подведу завтра т.к. едва глаз один видит, второй уже не видит, сегодня в пустоши давление и он у меня вытекает, весь день капаю, не помогает. Тут в пору не на комп, а на лечение собирать ))
    Но надеюсь поживет еще, комп интереснее, тем более такой масштабный!

    Остаток, вернее сверхсумму, если будет, перенесу на следующую железку. Завтра одна из самых интересных железок, в этом топе будет дополнение. Да тут все и соберем.

    P.S. Добивайте, апгрейдите рамки, кто припозднился, завтра вас отдельно поблагодарю, особенно если отпишите тут.
  13. Saus
    Saus 25 дек 2020
    По поводу Дениса и его 10к! Красиво! Крамета же Денис вроде зовут. А вдруг...
    и вот по поводу смены ника. Прикольная опция. Сменил Ник, аву, и все. Считай начал форумную жизнь с чистого листа.
    Вот щас пройдёт волна смен ников, с которыми связаны те или иные ассоциации, как их потом распознавать кто Ровный парнишка из Молдовы, кто чётенький околоайтишник и тд
    1. Grigorii
      Grigorii 25 дек 2020
      Ну я сменю так чтобы было понятно. Я просто этот акк после пермача с таким тупым ником сделал чтобы насолить и окончательно с дд.ру ливнуть.
      1. Saus
        Saus 25 дек 2020
        Ну да оставь префикс Молдавский)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 25 дек 2020
        С новой рамкой можно обнулить титул или оставить на память )
      3. elpico
        elpico 25 дек 2020
        что ты с ним танцуешь в ресторане крымских татар? Ты закажи ему ник татарский кетчуп и все, у него рамочка ваще от рептилоида конкурсная, надо было и ник исторический прописать; :usmanov:
  14. Асталависта
    Асталависта 25 дек 2020
    Плачу в борщ, но денег нет. Вышлю сиськи Варенья. Мой конь идет поперек борозды, но я получу от мужа пизды!! За Дефо!!!!! <3
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 26 дек 2020
      ВареньЮ их вышли лучше.
  15. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 25 дек 2020
    В подобных темах Дефо просто душка<3 милаха:putinhappy1:
    Давеча продал одним хачам автомобиль с кучей допов ( нарядил как елку:ebat_ty_lox:) Готов выделить денег* русскому писателю!
    при условии разбана моего аккаунта
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 дек 2020
      Что за аккаунт у тебя в бане?
  16. Serenity
    Serenity 26 дек 2020
    Исходя из заявленных характеристик, плата конечно "жирная", хотя цена, на мой субъективный взгляд, несколько завышена, впрочем как и на всё топовое)).
    Не знаю как ведут себя материнки ASUS высшего ранга, но их платы среднего диапазона, в последнее время больно ломучие стали и совсем не радуют. Надеюсь эта прослужит долго.
    А вообще у MSI тоже есть неплохой вариант MSI MEG Z490 GODLIKE, но как говорится хозяин-барин:
  17. AntonLukyanov
    AntonLukyanov 26 дек 2020
    Хотел просто поддержать Дефо!

    а он сразу ник на форуме спросил... я объяснил, что не регистрирую аккаунт на форуме, потому что затянет в форумные битвы в комментариях, а это большой расход времени.

    а он мне про какую-то рамку сказал и попросил аккаунт зарегать - я и зарегал.

    А потом он сказал, что для активации каких-то плюсов надо коммент оставить и я вот потратил 25 минут читая комменты...

    не удивлюсь, если дальше поставлю аватарку, начну о своем рейтинге беспокоится, а потом и вообще пост напишу...

    Многоходовочка от Дефо
    1. Zzzona
      Zzzona 26 дек 2020
      Он держит нас в заложниках! некоторых уже не первый десяток лет, беги...
      1. Балалайка
        Балалайка 27 дек 2020
        По своему опыту скажу - это оказывается не сложно. лол
        Хотя чекаю с первых постов кадмуса. вроде 2009й год был тогда.
    2. ДобрыйЭх
      ДобрыйЭх 26 дек 2020
      да всем насрать

      ты не Добрый Эх, ты злой. А злобные люди тут не место (DD)
      1. Асталависта
        Асталависта 26 дек 2020
        ты чо такой злой?
  18. MaksV
    MaksV 26 дек 2020
    Не мог пройти мимо :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 дек 2020
      Спасибо большое, ты фактически добил сегодня сумму до этой детали =)
  19. DanielDefo
    DanielDefo 26 дек 2020
    Поздравляю всех, как я и сказал, до полуночи сумму на материнскую плату добили!
    Сейчас будет новая железка, подготовлю описание, благо их в ПК не так уж и много.
  20. elpico
    elpico 26 дек 2020
    браве бояре - не сдюжили! :ushanochka:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 26 дек 2020
      "Не" лишнее, не?
      1. elpico
        elpico 26 дек 2020
        йа, гутен моген; xD
      2. elpico
        elpico 26 дек 2020
        хм, а хорошо было б зачеркивание другого цвета - красным там или сансарно-воронежским пеплом из крематория;
  21. DaleCooper
    DaleCooper 26 дек 2020
    Выхожу из ро поддержать рамочкой ) Пока что, к сожалению, только золотой. Спасибо тебе за контент, председатель)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 дек 2020
      Золотая рамочка это все равно шаг на пути к цели, и это несоизмеримо больше любого хвастливого или недовольного коммента, от людей без нее )
  22. Джонатан Ливингстон
    Джонатан Ливингстон 26 дек 2020
    Дефо, спасибо тебе за рекламу из каждой щели ))) после твоего постов меня уже третье сутки преследует реклама щииикарных пекарен ) в инсте, яндексе, Гугле )
  23. madness
    madness 26 дек 2020
    Ждём апгрейд # 2

    Хотел бы сразу извиниться перед людьми, которые мне помогали в моей ситуации и еще раз сказать большое спасибо.
    Но я не мог пропустить это событие в жизни Дефо.
    И хоть ситуации и у меня и в моей стране ни чуть не нормализовалась.
    Я очень хочу помочь ему, мне это очень важно.
    Так как благодаря ему Вы узнали о моей проблеме и откликнулись.
    Поэтому начать отдавать свои долги, хочу именно с Дефо.

    С Наступающим тебя Председатель.
    Радуй нас и дальше, как радовал нас все эти годы.
    И пусть все твои планы, сбудутся.
    Ну и крепкого здоровья=)
  24. minerals
    minerals 26 дек 2020
    Хотел поддержать председателя и поздравить с Рождеством рамкой, но увы.
    Платить через яндекс либо yomoney легко только для местных бояр.
    PayPal как не было так и нет, поэтому буду ходить безрамочным :(

    Вложения:

    1. minerals
      minerals 26 дек 2020
      Вопрос решен. Данкешон :kid:
  25. DanielDefo
    DanielDefo 26 дек 2020
    Так, разобрались с ПайПал; вроде на него можно платежи принимать из Европы. Из США нет.
    Так что кому из поросяток европейских нужона рамочка или есть желание поддержать проект пекаренки или все вмести - обращайтесь.

    Ждал ответа по железкам, чтобы сообщить что докупаем, а главное на что сегодня уже собрали.
    Т.е. пока шла суббота поток то не прекращался +1 деталь ) завтра буде еще +1.

    До НГ, как раз успеем отправить заказы на все, надеюсь по старому курсу.
    1. DeRain
      DeRain 27 дек 2020
      Случайный минус с телефона. Прошу прощения.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        поправил )
  26. elpico
    elpico 26 дек 2020
    может пора вводить некст уровень цвета? Королевский синий - 10к!!! :ic:

    tumblr_oy34vmYDs11rue4a1o7_1280.jpg
    1. Son1c_X
      Son1c_X 27 дек 2020
      синюю я бы взял, а то бирюза на сонике не оч смотрится
  27. 4eXoB
    4eXoB 26 дек 2020
    не знаю, видеокарты вообще все выглядят кроме рефов говено. Все похожи друг на друга как близнецы. И ток палит наверное выделяется конечно своей цыганщиной в абсолюте и зотак, как менее массивная.
  28. EarthQuaker
    EarthQuaker 27 дек 2020
    Я в компах полный ноль, но может быть стоит смотреть и на зарубежных ресурсах. Может кто-то пришлет с Америк какой-то билд. Опять же я ничего не смыслю в этом. Но думаю тут все дешевле.
    1. ReverB
      ReverB 27 дек 2020
      Да ну не стоит разница там всей этой головной боли с ценой пересыла и пошлиной.
      Плюс собирается всё по очереди, а это, учитывая скорость доставки, значит, что соберёт он его к лету.
  29. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Вышел Апдейт 2 за субботу и Апдейт 3 на что собираем сегодня



    184721_47684492_10156954139944168_6398047712373112832_o.jpg
    184728_47576268_10156954139254168_2472377016041603072_o.jpg 184725_47688044_10156954139499168_5154821002789650432_o.jpg 184727_47681935_10156954139204168_3970628713178988544_o (1).jpg 184723_48370088_10156954139739168_142824391489617920_o.jpg 184720_47396616_10156954139374168_4726605182761172992_o.jpg 184729_47573299_10156954139784168_5121404370520375296_o.jpg
  30. SexsMaxina
    SexsMaxina 27 дек 2020
    @ДД, а собирать будешь сам систему?)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      очень надеюсь что это сделают за меня квалифицированные люди, нельзя ломать такие ценные вещи, там даже всю мать подключить чтобы работали все кулеры, мониторы и датчики - сложность.
      Но главная сложность это не собрать чтобы работало, а СОБРАТЬ КРАСИВО, чтобы ничего не мешало, никаких узлов и тд. Вот где нужна большая практика и сноровка, только спец может собрать красиво.
      1. rzOne
        rzOne 27 дек 2020
        Всё же дд получается цыган. След сбор на золотые коронки будет, 32 зуба.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          дай монетку :bitcoin: - давай рамку золотую бери; на счастье, на удачу, на дорогу жизнь длинную погадаю тебе на ладони! Ай диги диги дай!
      2. Furty
        Furty 27 дек 2020
        Неужели не интересно самому поковыряться, потрогать все своими манипуляторами? :)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Ты доверишь себе лечение зубов?
          Неужели не интересно самому поковыряться? Разве себе ты сделаешь плохо?

          Собрать такой комьютер безупречно с первой попытки может только специалист или любитель с большим опытом и стажем. Я в своей жизни собрал LEGO из этого набора

          hqdefault.jpg
        2. Furty
          Furty 27 дек 2020
          Ну сравнение такое себе. Одно дело купить "игрушки" и получить не малую часть удовольствия от сборки и компоновки, другое запломбировать себе зуб) Речь идет не о практичности же, вообще в этой теме со свистелками и перделками вроде совсем не о практичности, а о удовольствии председателя, не? ) Ну я понял, видимо для тебя это просто рабочий процесс и не является источником некой эйфории и предвкушения
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Я имею представление о сборках топ компов, это не случайно занимает целый день, а то и два, если есть водянка. Наблюдал как это делали мои знакомые сборщики в компьютерных конторах.

          Ты когда нибудь собирал такое или видел как это делают?

          Я получу удовольствие от созерцания на столе готовой рабочей станции, которая придет, я надеюсь без малейшей поломки или коца.
        4. Grigorii
          Grigorii 27 дек 2020
          Я бы тоже ссал сам собирать такую машину потому что потом то видюха или проц перегреваются, то рам непонятно как вставить и боишься сломать, то кулеров надо больше и так далее. Очень много нюансов, я бы не рисковал такой дорогой техникой. Тут надо заниматься, изучать, перечитывать тонну гайдов и не всем это интересно.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей