\

Любимые читатели дарят Defo пекаренку на Новый Год.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 дек 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Какие бывают вариации с этой памятью



    Серорамочные, давайте вписывайтесь в этот цыганский блудняк, зажигайте себе рамки золотые и изумрудные - https://danieldefo.ru/pages/getpremium/

    Отписывайтесь в этом топе как апните рамку - вам почет и увОжение, чай, плюсы и ваши имена навечно засияют в царь пекаренке. Метафизически примите участие в создании контента.

    Всего 25 000 надо добрать до следующей детали.
  2. 4eXoB
    4eXoB 27 дек 2020
    больше цыганов богу цыганов. Тридент дешевая память, 40к если ток 128 брать. Я не сборщик- сисадмин конечно. Может мне пояснят в данном треде, тайный смысл.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      1. madness
        madness 27 дек 2020
        Сейчас из-за экономического "чудо" и курсовых разниц.
        В РБ с запчастями проблем нет. Ассортимент и наличии, выше головы.
      2. 4eXoB
        4eXoB 27 дек 2020
        регард сдэком доставляет с чеком все. Ты думаешь ты разницу почуствуешь от 3200 и 3600 гц к примеру?)) Но раз хочется, то нужно брать конечно.

        Помню хвм профиль не работал у меня полгода, ни на что не отразилось, вот то что подстветку не мог выключить, это я прочувствовал конечно.
        1. elpico
          elpico 27 дек 2020
          чекнул, там написано в описании "королевский", "серебро" - это все, барон цыган возьмет; :screps:
      3. 4eXoB
        4eXoB 27 дек 2020
        я в сравнении с корсаровским, там на 60 к не разгуляешься. А так у тебя недобор получается.
        https://www.regard.ru/catalog/tovar376677.htm
        вот с 14 таймингами сильвер.
      4. iTesla
        iTesla 29 дек 2020
        У меня вот такой вопрос, DDR5 вот вот появятся, точно выбор таков? Сам на 3 сижу:putinhappy2::facepalm:
  3. Amx
    Amx 27 дек 2020
    Мой Конфиг i9 10900k, ASUS ROG STRIX Z490-E GAMING, Royal Trident 4266, GTX 3090 MSI, Моник LG 38GN-950B
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      Ты такой шикарный ПК-боярин уже нашей царь-пекаринке помог?
      1. Amx
        Amx 27 дек 2020
        пока нет =)
        Блок Корсар HX1000
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Представляешь как это выглядит в глазах ребят, кто сидит на древних пекаренках, гречку ест и последние 900 рублей за рамку отдает, чтобы помочь этот комп собрать. Вот кто настоящие герои, потому чо для них даже такая копеечка как у себя оторвать. И они это делают, ценят это место больше.
          Понятно, что это причудливый инструмент для меня (на нем играется и пишется контент), но неадекватно дорогой по их меркам.

          А у тебя базовые потребности то закрыты, комп под пол ляма минимум, ты им тут в комментах заслужено гордишься.
          И мы за тебя рады, и за всех рады у кого крутые компы и кто в нашем комьюнити, но просто не по уровню как то на фоне остальных - кичиться и не помогать, когда имеешь такой масштаб железа.

          Не то чтобы мне с тебя нужны эти 900 или 5000 и я это подмечаю, чтобы оскорбить, нет. Но ты тут тоже не первый день, 15 года рега, просто как думаешь, как это выглядит?
          Ты же не жлоб наверное. Жлобам тут не место. Друг другу помогать надо, в этом смысл этого места.

          И либо не показывать богатства, либо подавать пример, как лучший из лучших как @Jinx или @madness
        2. Amx
          Amx 27 дек 2020
          Готово!
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Ого, как быстро. Круто и вот уже смотри всего нам 20 000 добрать осталось, т.е. ты 20% сразу закрыл. Чаю в честь этого и для тебя:

          для илитариев.png
          Не сочти за байт, просто коль ты крутой и надо сразу, без напоминай. Сам знаешь. Щедрость красит мужчин (особенно это подтвердят женщины), экономия может всегда перейти в скупость, а самолюбование в эгоизм.
          А сильные и лучшие для ого и нужны, чтобы поднимать остальных до своего уровня, а не самоутверждаться за счет бедности и неспособности других. Вот ты поступил достойно, помог хорошему человеку. Он тебе искренне благодарен сегодня.

          Мне тепло от твоего поступка, прими и ты мою благодарность и часть этой теплоты:
          - Правда, Спасибо.

          Ну разве не круто себя ощущать, что помог Defo? ))
          В женщин еще кайфовее деньги кидать. В хороших.

          Желаю тебе быть всегда таким же бравым гусаром и иногда швырять деньги в глупости и в ерунду не для себя.
        4. Linch
          Linch 27 дек 2020
          Так этож самое главное назначение денег)
          Тут только аккуратно надо, а то переезжать соберутся.

          А уж если деньги кинуть в хорошую женщину откуда-нибудь из Харькова, то твое мнение про переезд могут и не спросить. Молча пробьют адрес через даркнет и приедут с сумками
  4. Amx
    Amx 27 дек 2020
    Память макс на 3867 нормально работает....
  5. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    20 000 осталось добрать до памяти
  6. Sioxie
    Sioxie 27 дек 2020
    Круто, когда можешь за пару дней купить компьютер, на который нужно работать 4 года откладывая 90% заработка.) Искренне рад что кто-то может так.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      так можно когда 13 лет работал, писал контент без выходных, и не откладывал, потому что рамки можно стало покупать только 3 года назад. Т.е. 10 лет монетизации контента не было никакой, кроме косвенной. А рекламы на сайте не было 8 лет.

      Любой стример средней руки получает столько в месяц. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Доната от подписчиков. Сайт, как ты видишь, сильно уступает в сборе донатов на мои нужды. При том что аудитория сопоставимая.

      И не злоупотребляю для себя, если бы не необходимость, собирал бы кому нибудь на ноги. Просто в этом году устал и я и моя старая пекаренка.
      1. 99dodo
        99dodo 27 дек 2020
        Я видел, что ты отвечал про баны людей, но по факту, многих людей ты банил, т.к. они были не согласны с твоим мнением. Меня банил раз 5. В одной теме сам ставил лайки и поддерживал, а в другой просто пермач с оскорблением.

        Если бы не это, то людей, готовых тебя поддержать было больше.

        Мне все и помогают, за выходные почти собрали невероятный комп - как еще это назвать? Люди видят сколько безвозмездно, годами, помогаю я (даже когда у меня ничего нет), потому я в них не сомневаюсь, это закон обмена энергиями.

        Потому все участвуют, другие скоро присоединятся. Всем вернется эта энергия.
        Проблемы только у совсем эгоистичных жмотов (скупость = расстройство психики) или людей, с нарушенной социализацией. Проблемы с этим не у меня.
        "Меня банил раз 5" - что ж ты сразу то не сказал кто ты :v_durku:(DD)
      2. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 27 дек 2020
        В таком случае не постесняюсь и спрошу, а насколько на ваш взгляд может быть успешным контентный проект в сети в 2к20?

        Навроде ИноСМИ, только вокруг одной тематики и с полноценными лонгридами.
    2. 99dodo
      99dodo 27 дек 2020
      Круто не это, а путь, который ты прошёл.
  7. Метамофос
    Метамофос 27 дек 2020
    И вся эта красота и удовольствие работает под Windows NT. Это как покупать дорогущий смартфон, но на ведроиде. Все аппаратные мощности уходят в рендеринг 60 кадров 3D сцены в говенных современных продуктах-игросодержащих. Покупать Мат.Плату за 70 кусков и не знать что такое UEFI и Shell. Главное - дорого бохато.


    Еще один день в обществе победившего постмодерна

    Вообще очень печально что мощи растут очень быстро, а дизайн аппаратных и программных не очень. А большинство людей до сих пор пользуется подстольным гробом, хотя казалось бы тут уже игры научились за несколько километров от датацентра передавать 60 кадров в секунду по витой паре.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      Как не менее верно подметил Пелевин:
      Ничто так не выдает принадлежность человека к безрамочным классам общества, как способность разбираться в UEFI и Shell
  8. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    @Smertonosec отпишись в топе )

    BdQUrcJ87wE.jpg

    Спасибо, дорогой! И тебя с Новым Годом.
    Изумрудные помогают, хотя уже рамка есть, ну просто опора Королевства, а не читатели.
  9. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    14 000 осталось, еще ко то рамку взял и молчит. Вы хоть отписывайтесь в топе!
    1. Linch
      Linch 27 дек 2020
      Нельзя человеку без пекарни!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        tztsSjCNi2o.jpg
      2. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        orig.gif
      3. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        Ну что я тебе могу сказать, рядом с плашечкой @Jinx две твоих!
        Спасибо за такой красивый подарок, надеюсь они будут работать столько, сколько вся Царь-пекарня!
        И напоминать мне моих читателях в твоем лице.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Благодаря каждому из участников, идем с опережением графика! Хорошо, тогда сегодня и начнем Апдейт 4.
    Сейчас сяду его описывать. Вы можете уже догадаться, раз у нас есть мать, процессор, память, чего то не хватает для всего этого (кроме корпус, он завтра), так что сейчас будет еще одна красивая деталь!

    @Smertonosec просто царь!
  11. Delevro
    Delevro 27 дек 2020
    Почему под такую мать и 4 плашки по 16 гигов оперативы такой днище проц всего за 45к, я честно не уверен что его вообще хватит на что то кроме открытия браузерки из 2002го, а как же раст и 150 вкладок хрома? короче если брать то надо брать было threadripper, там как раз по 2 вкладки хрома на 1о ядро, 64 конечно мало, но под топовым закрытым охлаждением из ананасовой банки я думаю он справится :chaika:
    1. FRU
      FRU 28 дек 2020
      Стоит дороже, чем мой дом в деревне
  12. Dionysus23
    Dionysus23 27 дек 2020
    Отдающий да сам же становится богаче. Отправил одного Бенджамина - Merry Christmas!
  13. Elivio
    Elivio 27 дек 2020
    Вот зачем тебе столько оперативы? Когда ты приблизишься только к половине ее использования, ее частота будет уже не очень
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      Задачи оперативы вижу две:

      1. красиво светиться (все слотики должны быть заняты)
      2. чтобы читатели спрашивали - зачем тебе столько оперативы?
    2. iTesla
      iTesla 29 дек 2020
      когда я свой ПК собрал, и начал открывать куево кукуево вкладок и оставлять их, мне говорили и порой закрывали их, просто некоторым людям не совсем понятна суть вещей
  14. TestoM
    TestoM 27 дек 2020
    дефо стал типичной попрошайкой, хотя это было ожидаемо прочитав про всякие рамки за лаве. Позор !
    1. Linch
      Linch 27 дек 2020
      Эх, Советский бы Союз вернуть, да?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        Cудя по дефициту кучи элементов и по их заоблачным ценам (у нас как бы у людей средняя зп - 300$) - уже почти в нем и живем.
      2. TestoM
        TestoM 27 дек 2020
        ты кроме совка ничего не знаешь походу, достоинство, гордость, тебе это чуждо
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Что недостойного ты увидел в том что мои фактически друзья, с кем мы много лет оказываем друг другу поддержку, решили подарить мне хороший инструмент для работы?

          Расскажи нам о достоинстве.
        2. Linch
          Linch 28 дек 2020
          Мы видимо с тобой разные вещи под этим подразумеваем.
          Ты мне объясни что недостойного в том, чтобы поддержать любимого автора?

          Попрошайка сидит в переходе и ничего полезного не делает. Дефо же 11 лет формирует среду, где мне интересно и где мне нравится. Где я нахожу друзей и даже иногда сотрудников) Где мне 100% помогут, если у меня случится беда (помощь никогда не понадобится, но само осознание этого - бесценно).
          Сам он периодически куда-то жертвует деньги.

          Так объясни же мне что недостойного в продаже рамок и указаниях на то какой подарок он бы хотел получить на НГ? Художник всегда должен быть голодным что ли?
        3. TestoM
          TestoM 28 дек 2020
          фактические друзья и просить всех о донате это разные вещи. Инструмент для работы? Ты наверно камаз решил в космос отправить, иначе зачем такое железо. Неужто, чтобы в игрушки играть и постить картинки с текстом, там надо нанотехнологии не меньше

          хохол, давай уже на выход (DD)
  15. elpico
    elpico 27 дек 2020
    ну как же без совковой доски позора с толпой бабок? :ne_nujon: Не без этого в маленьком королевстве монако; :putinhappy1::babalisa:
  16. hexagon
    hexagon 27 дек 2020
    при всем уважении, собирал бы лучше на ryzen 5000 или уже на новом Интеле, покупать топовую материнку на излете поколения = большая потеря в стоимости ПК
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      большая потеря в стоимости ПК

      Почему меня это должно волновать?

      Через три-пять лет я не смогу играть на нем в любимую браузерку 2002 года, La2 или Rust?
      С таким же подходом можно не покупать дорогие машины, они сразу теряют в стоимости через метр после выезда из салона.

      Собрались жить вечно?
      Очень важно быть актуальным и угнаться за некой выгодой?
      В чем сакральный смысл подгадывать и пытаться выиграть для своего железа год условной "новизны".

      Чтобы ты не купил, какое бы поколение не поставил, через пять лет это будет такой же "ну неплохой комп, но сейчас есть намного мощнее".

      Жить надо здесь и сейчас, в этом поколении. Потому вся эта пекарня чрезвычайно нелогичное, яркое, дороженное, в чем то не практичное и такое крутое "Ай-нане-нане".
      1. hexagon
        hexagon 27 дек 2020
        просто написал основываясь на своем опыте, собирал пк ровно год назад в декабре при курсе бакса 63руб, купил все самое свежее под PCIe 4.0 и подождал до выхода новых видеокарт от AMD, вообще не пожалел в этом году что вовремя купил. Сейчас вся сборка актуальна и не потеряля в цене, даже с учетом выхода новых железок, которых тупо нет в наличии. А вот купив материну без PCIe 4.0 под старый проц, тебе придется снова через год-два менять мать.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          ты мне предлагаешь ждать железо 2021 и курс в 100 рублей за бакс? )
          Это ж подстава дедушки, дедушка бедный, живет на пенсию и подаяние ветеранов-читателей.
        2. hexagon
          hexagon 27 дек 2020
          тогда один совет, скинь потом всю эту сборку вовремя, желательно до DDR5 )
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2020
          Дедушка не спекулянт, чтобы подарки продавать.
          Зачем мыслить какими то мелкими убогими паттернами и сиюминутной копеечной выгодой.

          Ты не понимаешь как все работает?
          Мне этот комп ничего не стоит только потому, что люди знают что я не выгоды ради это делаю, а просто для веселья, по приколу. Но и для дела.

          И именно потому такое волшебство материи из любви людей ко мне работает. А скряг, скупердяев и дельцов так не любят, у них эта магия не работает.
        4. hexagon
          hexagon 27 дек 2020
          Зачем мыслить какими то мелкими убогими паттернами и сиюминутной копеечной выгодой.

          это объясняет почему у тебя нет гражданства Израиля) с наступающим :galk3:
        5. iTesla
          iTesla 29 дек 2020
          Сразу вспомнилось, как предложил чтоб за рамки нуждающимся рили помощи помогли и спустя месяц после пасты моего комента такой случай и произошёл
          P.P.Sслучай был как раз по поводу рамок, так что скупердяй тот кто обвиняет в данном случае получается
  17. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Апгрейд 4. Охлаждение жоп безрамочных экспертов

    Все это дело надо остужать. Банки с ананасами из холодильника, что я использовал для охлаждения позапрошлой сборки на водянке, для этих целей малопригодны. Потому нужна первоклассная система. И альтернативы ей нет - NZXT Kraken Z73.



    Как по мне это лучшее и наиболее эстетичное решение из всего что есть на рынке с возможность купить.
    Кастом возможен через экран в центре и он выглядит лучше чем у аналога от ASUS, хотя квадратная форма была бы уместнее и у нас ASUS мать (в идеале лучше брать компоненты одной фирмы).
    Но система охлаждения ASUS уступает дизайном и качеством сборки (мониторчик там нелеп), а тут все очень крепко собрано и экран можно выключить.

    Т.е. элемент будет находиться рядом с памятью, ему можно бы было придать идентичный дизайн. Скоро выйдет вот такое решение - https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=951 :

    ig360-argb-on-TR4.jpg

    Если НЕ включать подсветку или оставить светлым - идеально.

    Если включить - масло-масляное, как в случае с видокартой с кристаллами. Такие вещи смотрятся, когда их мало, в этом правиле и заключается баланс и вкус. Т.е. рядом наоборот должен быть неброский элемент, под черное железо материнской платы, а не огромный драгоценный "бульник".
    Идеальным решением было бы вот такое брутульное-металлическое, но оно выйдет лишь в середине 2021:


    https://landing.coolermaster.com/pages/ml360-sub-zero-cryo-clocking/

    Но так можно снова отложить пекаренку, а это не наш выбор, мы уже в работе, да и проще обновить 1 элемент, чем снова выбирать и ждать не вышедшее железо.

    Потому собираем на NZXT Kraken Z73 - 27 500 рублей
    Кто эти святые люди, кто"охлади траханье" скоро узнаем, не забывайте описываться в топе для аплодисментов и благодарностей!
    1. 4eXoB
      4eXoB 27 дек 2020
      элемент пельтье будет жрать 500ватт, чтоб охладить 250 ватт проц. Да и на кристалл не лучшим образом сказывается принцип работы охлаждения. Если пару лет проработал бы, уже хорошо будет.
  18. elpico
    elpico 27 дек 2020
    епт, криптокреведки в тред завезли! И с виду похожи на чужих после сьедения супа из говоруна; :reptile:
  19. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Господа, предлагаю вам поиграть - как вы думаете - ЗА СКОЛЬКО МЫ СОБЕРЕМ на охлаждение?
    Успеем ли до полуночи, чтобы начать Апдейт 5?
    1. EforT
      EforT 27 дек 2020
      На пейпел можно туда же кидать? Как я платил за рамку.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        @EforT спасибо тебе за 10 000!

        для илитариев.png
        Вы изумрудные ребята прям отгружаете по своему статусу! Вот прям что не перевод, то чувствуется как закрывается целая часть. Ну или почти целая.
        Дефолтные куллеры на водянке, вероятно, придется менять, потому этот перевод очень кстати.

        Пусть тебя окружают тоже такие отзывчивые и добрые люди. И не болей! )
  20. elpico
    elpico 27 дек 2020
    и на сборке пекарни дед контент кует, криокамера в 2021 год, что-то новенькое, ибо с помпами много возни и они для вечных детишек типа линусов-соусов из утканосных пещер; :ebat_ty_lox:
  21. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Отвечу за вас - 51 минута понадобилась на сбор на водянку.
    Наш изумрудный друг, пожелавший остаться неизвестным, перевел сразу на всю.

    Денис, памятное тебе Спасибо в этом топе.

    для илитариев.png

    И пусть, по совокупности щедрости, тебе дед Мороз отсыпет.
    А оно непременно вернется. Желаю желаю желаю тебе!
    1. elpico
      elpico 27 дек 2020
      tenor.gif
  22. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Нашел ебейшую память в Роял дизайне которую и хотел (которая и представлена в заметке), но - 16Gb DDR4 4800MHz G.Skill Trident Z Royal x2
    Но в наборе 2-е плашки, а надо 4, чтобы дырок не было и красиво смотрелось (иначе зачем это все?). Один набор считай купили, а нужен еще один. Потому любые рамки, которые будут куплены за сегодня, и любые переводы, пойду на погашение кассового разрыва.

    Считай надо 30 000 еще.

    На понедельник заготовлю Апгрейд 5, к ночи выложу - надо доукомплектовать корпус и собрать, собственно, на сам корпус.
    1. 4eXoB
      4eXoB 27 дек 2020
      она не заведется у тебя, я уж молчу что охлаждение 3000 гц и 4,8 не отличается у данного производителя.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 дек 2020
        что значит не заведется?
        1. 4eXoB
          4eXoB 27 дек 2020
          зайди на сайт жскилл и там будут матери, которые поддерживают эту память
          • Апекс максимус 12 и евга кингпин поддерживают, там нажми на вкладку QVL. Плюс учти что спецом не делают 4 модуля, а по 2 продают. Нет гарантий что заведутся все 4 модуля разом.
          • 90% проблем у компа это оперативка. У меня стояла вода на модулях снял их впесду.
        2. Saruman
          Saruman 28 дек 2020
          Тебе не нужна такая память с такой герцовкой, потому как проц от интела, поэтому она будет в простое работать. Если б ты собирал на базе новым амд 5000 серий, тогда другое дело, там нужна с 3600 и выще. Тебе Дефо хватит с ушами 3200.
  23. Acolyte
    Acolyte 27 дек 2020
    А мне дизайн памяти понравился. Коробочка прикольная. Но мы рабочий класс. Наши сборки не выше 3к. :galk3:
    З.Ы. Кто бы мог подумать 22 года назад, когда моему брату купили первую пэку "для учёбы":putinhappy1: что будет такой ассортимент железа со свистелками всякими. Плашки смотрятся - моё почтение. :goblin:
  24. Ecxtasy
    Ecxtasy 27 дек 2020
    Про железо нихрена не поняла, но увидела Жлункс в полотне текста и загордилась!

    Дефо, покажи ёлку! Я каждый год жду Ксюшин шедевр, новогоднее проявление идеального вкуса, а потом рассматриваю детальки.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      на днях покажу )
      1. elpico
        elpico 27 дек 2020
        и старые фотки елок зажги, плиз;

        75616328_hhhg1.jpg
  25. Furty
    Furty 27 дек 2020
    А есть вероятность того, когда у дедушки появится велосипед компутер новый, что будет меньше тлена? :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2020
      будет серия стримов, иначе нафиг оно всё такое мощное
      1. Furty
        Furty 27 дек 2020
        C растом и без тлена? :kid:
  26. DanielDefo
    DanielDefo 27 дек 2020
    Апгрейд 5. Всё почти готово

    За выходные любимые читатели (т.е. Вы) проделали большую работу. В самое непосещаемое еще и предпраздничное время нашли его для меня и собрали львиную долю самых топовых деталей из возможных. В заказах я особо не экономил, не поступал практично, руководствуясь только внутренним представление о прекрасном. По другому не умею. По другому Вы и не просили.

    За это очень люблю и уважаю Королевство (каждого из участников сборки, вне зависимости от суммы), - поступаете как короли! Участливо, щедро, без компромиссов.

    Теперь нам надо это все упаковать, - как праздничную утку нашпиговать корпус сверкающим железом, и наконец узнать концепт. Попробовать его вообразить и понять; а я попытаюсь объяснить - визуализировать что должно получиться:

    16089036285250.jpg

    За огромным количеством представленных свистелок-перделок, кажется, что Царь-пекарня должна выйти бездной цыганского вкуса. Эдакой Новогодней Ёлкой или футболкой в стразах. Но это не совсем так.

    Любой геймер и любой увлеченный ПК человек должен пройти всё девиации - и железо в аквариуме прозрачного масла, и нелепые термалтейки, и опыт на кастомной воде, и школьную-мечту эпилептика.

    Все должно закончиться стареньким ноутбуком под браузерку 2002 года, со стертыми клавишами, в крошках печенья и волосах из бороды. Но пока еще рано! Хочется размера, веса и эстетики.

    Я взрослею, мудрею и успокаиваюсь. Кстати, месяц сижу на седативных, природных настойках (пропал нервный тик, появился крепкий сон и спокойствие; еще и вы радуете).
    И не случайно зарекся от кастомной воды, цветных трубочек и бочков, что требуют обслуживания хотя бы раз в пару лет, часто страдают треском и сломом помп. Привел в пример строгие корпуса, уравновешивающие бездну вкуса. Остановился на:


    Потому еще раз, внимательно, предлагаю посмотреть ролик. Какая же у него крутая, сильная, спокойная, породистая морда.

    Это выбор уже не школьника, не подростка и не девочки стримера. Это очень осмысленный выбор искушенного человека, которому уже не надо ничего доказывать, который все видел и просто хочет надежный, строгий, роскошный, но не кричащий ПК.
    Хочет отдать дань уважения своему прошлому, своим увлечениям, потому ему важно иметь что-то личное, отражающее характер и просто красивое - на что можно кинуть взгляд.
    И вот тут важный момент - строгости и монотонности не хватает изюминки, какого то яркого элемента. Как оправе Cartier, из благородного метала, не хватает бриллианта - центра композиции.

    Тут вы уже начали понимать, зачем нужна сверкающая память!

    ВСЁ, ничего больше.
    Выключаем остальной свет, оставляя в железном чреве искрящиеся драгоценности. Возможно, вариативно, добавляем легкие, теплые золотистые подсветы сверху от кулеров охлаждения (потому мы их меняем). И подбираем уместный отблеск на материнской плате.

    Все эти подсветки нужны не в виде месива и буйства красок, а подчеркнуть контраст холодного, матового, темного железа корпуса, с прозрачным закаленным стеклом. Вернее тем, что будет прямо за ним. Должна получиться технологическая драгоценность королевской мощи и не менее царственного величия с очень точным акцентом на центральном сиянии кристаллов памяти.

    P.S. Внимательный читатель мог заметить, что сам Ведьмак-Супермен (Генри Кавилл) выбрал точно такой же корпус. Признаюсь друг у друга мы не подсматривали, но сие обнаруженное мною сходство, очень символично.
    А то что он выбрал AMD, а я Intel не удивительно. Я же не гей.

    P.P.S. Для комплектации требуется:

    Корпус - Define 7 XL Light - 18 000 рублей

    Вентиляторы вдува и выдува (6 шт.) - Noctua NF-F12 PWM chromax.black.swap - 2025 рублей х6 = 12 150 рублей
    Вентилятор LIAN LI UniFan SL120 (3 шт.) для замены на водянке - 1500 х3 = 4500 рублей

    Блок питания - Corsair RMi 1000W - 11 900 рублей

    SSD (2 шт.) - Samsung 970 EVO Plus 1024 ГБ - 17 698 x2 = 35 396 рублей
    Винт обычный, для коллекции порно Private GOLD , если отключат интернет - 4 ТБ WD Purple - 9590 рублей

    Итого 91 536 рублей (сумма не маленькая, потому помощь каждого очень важна)

    Подарить себе рамку - поддержал пекаренку.
    Сбербанк VISA 4276 4600 1787 6306
    Можно просто дать денег на яд - 410011516681091
    Webmoney - Z403981320861​
    1. Zixgeesu
      Zixgeesu 31 дек 2020
      Блок питания - Corsair RMi 1000W - 11 900 рублей

      Я хоть и не смог скинуть, но рекомендую не брать Corsair Gold+ для подобной системы. Получается что-то из разряда Bugatti с двигателем от Volkswagen Passat - Вроде и красиво, но что-то не сходится. Блок питания не плохой, но на фоне всей сборки выглядит как ржавая лишняя деталь. Возьми Seasonic TX-850 или Seasonic TX-1000. Стоит 18-21 тыс в РФ, не пожалеешь, что взял, учитывая твою любовь к топовым видеокартам.
  27. Masqel
    Masqel 27 дек 2020
    Читаю взахлёб, как мини-сериал, сопереживая ГГ. Верю в Новогоднее чудо - правильные желания исполняются.
    Буду ждать стримов!)
  28. 4eXoB
    4eXoB 27 дек 2020
    Оплетку кастомную забыл для блока питания включить. Либо стандартную от cablemod
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 дек 2020
      какие еще есть черные или темный металлик?
      Световые не надо.
      1. 4eXoB
        4eXoB 28 дек 2020
  29. flinty
    flinty 27 дек 2020
    блин, я б не брал этот вибратор на винчестере, лучше обвешать все сата порты, чем ощущать это ууууу, когда в системе больше ниче не шумит, ssd на 4 стоит 36.
    И выглядит он как компромисс в этой бескомпромиссной сборке. Какой нахрен трещащий винт с такой памятью на стразах.
    1. madness
      madness 28 дек 2020
      Я соглашусь. В жопу ХДД. Надо, купи внешник для порева.
      А так, ну его в пень.
    2. Son1c_X
      Son1c_X 28 дек 2020
      Насколько я увидел, хдд в этом корпусе будет спрятан в основании, т.е. не будет виден если не снимать заднюю крышку. Да и я бы не сказал что от винта норм класса какой-то особенный шум, кулеры погромче будут.
  30. Pirelli
    Pirelli 28 дек 2020
    Вот, наконец-то "любимые читатели", "дорогие читатели", а то все npc да npc :bred: читатели любят Дефо, а вот он их - как придется :bred:Ну, да ладно, сейчас не об этом. Хочется просто написать, что за последние годы дефач остался единственным местом, куда заходишь чаще, чем в соцсети и для меня лично стал нужнее, чем вк и фсбук вместе взятые. За что всем в какой-то степени спасибо. Даже не смотря на то, что и dd.ru вроде мужицкий сайт, но есть в нем что-то и для баб, и кое-какая пища для женского ума :babalisa: Поэтому забайтилась на текст на главной, особенно после всех обновлений))) и на скромный вклад Председателю, пусть новая пекарня печет ради "to Glory".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 дек 2020
      Я обращаюсь именно к любимым читателям (они отвечают взаимностью), это не отменяет наличие тех, кто "нелюбимый читатель" (есть откровенные хейтеры) и тех кто npc.
      Более того, это не отменяет того, что я npc.
      И что дефошечка - прекрасное, по человечески живое место.
    2. Linch
      Linch 28 дек 2020
      Я, кстати, вообще перестал заходить на ютуб, вк и тд. Это единственное место в интернете, куда я прихожу отдохнуть
      1. Furty
        Furty 28 дек 2020
        Падажди. Ты ж вроде хотел бравую команду ютубблогеров, а ты бы был Чарльзом Ксавье, не?
        1. Linch
          Linch 28 дек 2020
          Даже не напоминай :neveru:
      2. Saneka
        Saneka 28 дек 2020
        поймал себя на мысли, что даже л2, в которую не заходил 10 лет интереснее, чем современный ютуб.
        не думаю, что именно уровень контента сильно свалился, просто не интересно/нет желания уделять время на видосики.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей