\

Любимые читатели дарят Defo пекаренку на Новый Год.

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 25 дек 2020.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Baralgin
    Baralgin 3 янв 2021
    За основной темой про апгрейд не слежу, там какой-то ад цифр. Кратко: к системе нужен грамотный UPS и стабилизатор напряжения. Последний - только российский, марку могу подсказать потом. С загнивающего Запада стабы в наше электричество не умеют, проверено на алюминиевой проводке.
    Когда Господа-соседи решат чего-нибудь у себя приварить, заземляясь к батарее (хз че они там делают), у меня в доме каждый раз - Новый год, с взрывающимися лампочками, загнивающий запад дохнет от праздника жизни. На опыте системы без защиты умирали. Южные мосты, о Южные мосты...Лучше подстраховаться.
    1. 4eXoB
      4eXoB 3 янв 2021
      ты еще на стул приличный начни собирать и стол. Тут дилема как из 300 сделать 600. Учитывая что резервы все использованы)
      1. Baralgin
        Baralgin 3 янв 2021
        Я вообще тут ни на что не собираю. Я советую. Пример вне компов: Гипотетический человек покупает себе Феррари F430 и ставит её под окнами своей панельки.:facepalm: Какова вероятность "уезда" авто в "лучшие" руки:habib:, царапанья гопотой:cuteboy:, и просто переживания "а как она там"?:bred: Разумные люди ставят машинку в гараж. Немного более разумные сначала покупают дом, чтобы там был гараж. А совсем разумные не имеют ничего и правят Империями) С компом тоже самое. Вещь ценой в четверть квартиры:panel:, которая тупо сгорит от скачка напряжения - да, стол и стул - отличные сравнения.
        И я не придумываю, сгорела у товарища материнка. Так эти долбени из DNS, чтобы проверить, еще и свой камень сожгли. Диагностика уровня-хуюровня.
        1. Eisf
          Eisf 3 янв 2021
          Феррари 430 здорового человека стоит на миде! :defo:
        2. Zixgeesu
          Zixgeesu 5 янв 2021
          У меня вот тоже сгорел южный мост, UPS нет, в доме еще 2 компа - все целое, так же думаю, что сгорел мост от того, что вольтаж на память ставил 1.45 и проц заменил на Ryzen 9 3900X, сделал ему 1.1V 4.0GHz и отправил в круглосуточный рендер. Через 7 дней материнка сгорела. Теперь я не верю в "дороже - значит лучше", сейчас у меня Asrock, у которого VRM держит в х2 раза больше, а этот же проц нагружен на 97% 24/7 и все ок.

          Какова вероятность, что прошлая материнка сгорела от скачка? БП Seasonic Prime Platinum 750
  2. madness
    madness 3 янв 2021
    Не знаю почему, но мне вот достаточно аргумента, что АМД для гомосеков.
    Сам по такому же принципу раньше железяки покупал. Корсар+Асус+Интел.
    Остальное говорил для Пидоров))))
    1. elpico
      elpico 3 янв 2021
      интелобои так возмущаются, ибо из лагеря голубых уже по дефолту; {хи-хи, мерзко ржет над голубками}
    2. 4eXoB
      4eXoB 3 янв 2021
      а яблочная продукция для кого? Андройд для нищиебов наверное.

      Дефо выше скрины 100 ваттника и 250ваттника сравнивает. 10900 нужна 3 секционная водянка, а 5950 тонкой 240мм, ведь потребляет всего лишь 100ватт и 150ватт в нагрузке. Причем ладно возьми ты 5900, ща туже цену.

      Это как владельцы лексусов думают что у них суперсовременная машина, и на продукции евросоюза ток геи катаются.

      Интелл уже не догнать, они сократили отдел РНД. То есть придем к, сожалению, к сонополии амд, как интел в свое время.
      1. madness
        madness 3 янв 2021
        Вы простите, я видимо не правильно, объяснил.
        Вы можете быть правы на все 100%, но я не пишу про то что Интел круче, а точнее я пишу про то, чем Интел был и остается для меня. Только он был крут, только он не грелся и только он гнался.
        Сейчас может все поменялось, но я проспал это время когда менялось и завис там же, в своих вопспоминаниях об Интеле и об АМД который греется и горит как жопы форумчан.

        Не удивлюсь если и нВидеа уже не топ, и надо брать АМД.
        Но в моей вселенной этого произойти не должно было.
        1. 4eXoB
          4eXoB 4 янв 2021
          У меня до сих пор есть система с титаном, на рампаге 5 екстрим. С топовым на тот момент 5960x. Ничего там не светится вроде. Никаких тебе ргб.
          Я раньше со скепсисом конечно и к амд относился, тогда еще радеоны были интересные выпускали 2 х чиповые версии видеокарт. Но времена меняются, с финскими телефонами уже не ходим.

          С видеокартами, тут полное уг, кто с разработчиками терся тот и молодец. Разница до 40% может доходить. Тут впору как с консолями должно быть 2 компьютера один на радеоне другой на RTX.

          У меня вот в корпус кочевника 284 мм входит максимально видеокарта. А вендоры нвидиа решили,бум клепать 290+ 3080, про 3090 вообще молчу.
          И угадай длину амд, 267мм. Топа, который на уровне топа нвидии, и там у вендоров есть дизайн как реф платы так и свой. там тоже 330 мм будут карты, но не будет такого что референс карт нвидиа не будет никогда в продаже.
          Но я все равно взял нвидиа. Тоже видимо пока не верю в амд, но чуйка подсказывает что зря.
      2. elpico
        elpico 3 янв 2021
        может наооборот, амд уже не догнать?
        1. madness
          madness 3 янв 2021
          Возможно. Я же так и написал, но я не буду сидеть и разбираться сейчас какой проц лучше.
          Я ничего не покупаю сейчас себе.
          А в этой теме люди помогают собрать на желание человека, а не поменять желание этого человека на более оптимальное.
        2. elpico
          elpico 3 янв 2021
          я чехову черканул, тут каменты глючат веткой оповещений - магия дд.ру; :screps:
  3. Serenity
    Serenity 3 янв 2021
    Извечная война AMD и Intel. Ох уж эти "мерки пиписьками". Хорошие продукты, как и не очень, есть у обеих компаний. Выигрывая в чём-то одном, проигрывают в чём-то другом. Каждый выбирает, что ему по вкусу и кошельку. Если бы еще оппоненты в споре, не поливали друг друга дерьмом :)
    1. 4eXoB
      4eXoB 4 янв 2021
      если б интел снижали цены на свои продукты и устаревшее г не толкали, тогда не было б вопросов. " мы не можем предложить решение равное производительности конкурентов, зато можем предложить дешевле".

      Я с теплотой вспоминаю кнопочные телефоны нокия, но в 2021 году хочется современным пользоваться.

      Это как брать машину с 4 мя рестайлами, фары каждый год только меняют и бампера. А у конкурента новая платформа вышла, легче, прочнее, подруливающая подвеска, пневма, фары рисуют знаки на дорожном полотне, людей на обочинах показывают.
  4. MeinStream
    MeinStream 3 янв 2021
    Считаю надо брать то, что здесь и сейчас выгоднее, и не важно интел это или амд, что те что те сейчас делают нормально)
  5. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 4 янв 2021
    я могу только покряхтеть в теме о временах когда интеловские процессоры были дороже :chaika:
    1. 4eXoB
      4eXoB 4 янв 2021
      ничего не поменялось ксеоны дороже эпиков, 2066 чипсет дороже тредрипперов, 10 ядер интела дороже 12 ядер амд. Вомвремена 1000и 2000 скрии рязани, не было конкурентов у интела, вот всех на 9000 сериб и подсадили. А амд за 3 года раз и 50% выше выкатила производительность. Во всех сегментах.
      Пока еще производители ПО в сговоре с интелом, они не покидают рынок. Но эпл уже на свои чипы переходит. 10% прироста с поколением уже пользователей не купить.
      1. elpico
        elpico 4 янв 2021
        когда конкурируешь с пидорасами, амд приходится нелегко;
  6. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2021
    Апгрейд 6. Финальный залп!

    С новогодними праздниками (встречался с семьей, получил в подарок носки) выпал из рабочего процесса заполнения сайта и отчетов по сборам. СПАСИБО ВСЕМ КТО СЛАЛ НА ВСЕ КОШЕЛЬКИ!

    Кроме того, без, собственно, PC привычно работать и редактировать материалы сложно. Потому хотелось бы уже выйти на финишную прямую по сбору Королевской пекарни. Тем более, что за прошедшую неделю вы меня порадовали не носками, а собрали на всё, кроме главного! Самого большого, тяжелого и, видимо потому, дорогого:

    bKh-sV2S7Ks.jpg

    Вот этой вот дуры. Единственной, что еще доступна в магазинах, т.к. 3080 отсутствует в любом виде даже в США. Да и этих скоро не будет, ведь у Биткоина вторая или какая там по счету свеча.
    У меня, к сожалению, Биткоинов нет, только скины печек в Rust, но они пока не показывают такую динамику роста. Потому надежда на вас дороги криптоинвесторы и просто хорошие люди, Королевства. Силы на исходе, подмогните, чтобы читать годноту весь будущий год.

    К сожалению все видеокарты не имеют строгого дизайн. А лаконичные "кирпичи" с турбинным охлаждением (например ASUS GeForce RTX 3090 TURBO) не подходят по шумовым характеристикам, ревут как сопла истребителей. Геймерская ASUS тоже не подходит, т.к. несет на себе целый светящийся забор.
    Выбирали из трех зол, а именно трех прочих компаний (GIGABYTE, MSI, Palit). И все они сильно проигрывают дефолтному промышленному дизайну с иллюстрации и напичканы разными свистелкоперделками, в одну из видеокарт даже вставлен маленький монитор!

    Её от безвыходности и решили ставить, GIGABYTE AORUS GeForce RTX 3090 MASTER.



    Исходили из того, что в профиль это черный прямоугольник, без ярких светодиодных лент и кристаллов. А на инкрустированный экранчик можно вывести лишь цифру нагревания чипа. Еще можно вывести анимированное яйцо с дракончиком, которое вылупится, если видеокарта начнет дышать огнем.

    Последняя цена 169 000.

    Мы уже действительно истощили ресурсы, но останавливаться почти у финиша не правильно. Я прошу всех безучастных обновить свои рамки ну или просто сделать переводы, на подарочные рамки, как это уже сделали некоторые читатели.

    На данную минуту у нас 10 Золотых рамок в подарок; оплатил их, в рамках участия в сборе Компьютера, @Exist.
    И я готов их раздать первым отметившимся в комментариях. Достаточно написать в этой теме:

    - Хочу в подарок рамку!
    - Иметь дату регистрации на год больше или меньше предыдущего отписавшегося (т.е. получат рамки люди с регистрациями 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 годов).

    Вы же можете дарить рамки другим отписавшимся и помогать дотолкать эту громадину до точки назначения. НАВАЛИСЬ!

    P.S. В комментах покажу что уже пришло. К сожалению живем как при дефиците, потому пришлось заказывать часть деталей даже на авито и, из за новогодней логистике, куч всего уже в пути.

    Подарить себе рамку - поддержал пекаренку.
    Сбербанк VISA 4276 4600 1787 6306
    Можно просто дать денег на яд - 410011516681091
    Webmoney - Z403981320861
    1. Stardust
      Stardust 5 янв 2021
      мда..
      такой дисплей стоит 200р на али и 150р микроконтроллер, чтобы выводить на него видео, могли бы поставить поприличнее
  7. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2021
    А пришло, по логике сбора, то, на что собрали в первых апдейтах

    6MIXM6zQam4.jpg
  8. Kambodge
    Kambodge 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку!
  9. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2021
    Решил послушать экспертов-пессимистов с форума (т.е. вас) и не стали гнаться за самыми разогнанными планками из двух разных комплектов. Решили остановиться, в прямом смысле, на "золотой середине" - одном, но крутом, можно увеличить и почитать тайминги (или как эти цыферки называется).

    Sb8_RLMqlpo.jpg

    Видит Бог, на этот раз я хотел серебряные плашки. Но т.к. материализовал свои мечты еще очень давно (в момент выхода первого анонса этой памяти), вселенная приняла заказ буквально. Потому от цыганщины не уйти - золото.
    В целом ни сколько не жалею, таков был изначальный план (до того как я узнал, что они бывают серебряными) и он вписывается в концепт черного корпуса.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2021
    Завтра обещали водянку, заказы на рамку набираю, 14 года уже забрали. Стар проснется, выдадим.
    А вообще стоит и попочь, собрать надо 169 000 рублей, т.е. почти 200 золотых рамок кто то должен купить или 34 изумрудных.
    1. Saruman
      Saruman 5 янв 2021
      Дефо ты же хотел вроде от Нвидии брать оригинальную с одним вентилятором?
      Если нет то посмотри еще на Zotac. Там тоже нет никакой подсветки елечной. Строго светятся только цифры. Сам пользуюсь ним уже 2 года. Из недостатотков только то что дрова на карту не встанут если виндовс оем или ентерпрайс идишн.
      1. Phaelle
        Phaelle 5 янв 2021
        Хотеть можно сколько угодно, видеокарт почти нет)
    2. 4eXoB
      4eXoB 5 янв 2021
      1. Saruman
        Saruman 5 янв 2021
        Я к евжа не имею доверия. У меня сгорела 670 ровно через 3 года после окончания гарантии. А у моего кореша сгорела 970, тоже через 3 года. Я топлю за асус и мси.
        1. 4eXoB
          4eXoB 5 янв 2021
          карта карте рознь, у меня тоже гигабайта два сгорело, и xfx вроде Сейчас зотак и мси. Но зотак не делает прям топовые решения. Мне больше дизайн там радует, жаль 3080 нет коротышей зотак, какой то сраный айчил или реф, которых нет.
        2. Saruman
          Saruman 6 янв 2021
          Может ты прав.
        3. elpico
          elpico 6 янв 2021
          док, в последних картах до 25 млрд транзисторов, это наверно очень сложно представить, чтоб это все работало как часы, я б задрал цены до небес на это киберискусство, это ж не пироги печь всяким марбасам в доширачно-шаурмовочным соусе татарском, сколько там брака даже на супернавороченном производстве - страшно представить 25 млрд. транзисторов;
  11. HelloGoodbye
    HelloGoodbye 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку.
  12. KPzero
    KPzero 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку, надеюсь повезет.
  13. PersonalJesus
    PersonalJesus 5 янв 2021
    Приму рамку в подарок.
  14. Zixgeesu
    Zixgeesu 5 янв 2021
    12го января будет анонс новых карт, Nvidia подтвердила, что анонсирует в январе (не факт, что 12го) новую RTX 3080 Ti, которая внутри является точной копией RTX 3090, за исключением памяти - вместо 24ГБ будет 20ГБ, и ценник на 500$ дешевле. RTX 3090 уже устарела в ожидании 3080 Ti.

    PS эта модель RTX 3090 - троттлит временами, по-русски - превращается в тыкву, когда перегревается память после многих часов игры. На датчиках показывает 45 градусов нагрев видеокарты, а на памяти в этот момент 115 по Цельсию и она (память) не может работать на заявленной скорости.

    Если интересно, какие модели лишены проблемы, дай знать, расписывать, если это даже не будут читать - пока не хочу

    Дороже - не значит лучше и качественней.
  15. Zixgeesu
    Zixgeesu 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку
  16. buf
    buf 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку
  17. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2021
    Золоторамочные, вам то зачем золотая рамка? Просите у Гудвина мозги!
    Что за люди :facepalm:
    1. MySTerY
      MySTerY 5 янв 2021
      через е-каталог глянул ещё раз, (уже писал выше в комментах) вот есть 3080, если всё же план был с ней собирать. Ценник правда завышен, но зато асус, лаконичный, строгий, заводской дизайн.

      https://www.xcom-shop.ru/asus_gefor...mpaign=o_49942-c_40-s_1-k_189-p_1-i_93038-d_3
  18. Denisimus
    Denisimus 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку!
  19. Variona
    Variona 5 янв 2021
    Хочу рамку в подарок.
  20. elpico
    elpico 5 янв 2021
    хочу сапфировые рамочки по 10к; :reptile:

    120-1208242_dragons-eye-wallpaper-engine-dragon-de-hielo-got.jpg
  21. DarkSoul
    DarkSoul 5 янв 2021
    Хочу.
  22. Каспар
    Каспар 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку! (очень)
  23. Karman
    Karman 5 янв 2021
    Дивная щедрость
  24. Медвяжонок
    Медвяжонок 5 янв 2021
    Хочу рамку в подарок!
  25. Scorsese
    Scorsese 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку
  26. Shepard
    Shepard 5 янв 2021
    Хочу в подарок мамку
    Тю, а я думал, ты уже купил и строишь свинарники в расте
  27. Ashtone
    Ashtone 5 янв 2021
    /del
  28. Karman
    Karman 5 янв 2021
    Хочу в подарок рамку!
    С такой рамкой наконец выйду из ридонли
    P.S. на год меньше предыдущего коммента
  29. Холд
    Холд 5 янв 2021
    Шоу "жадные дети", от 20 до 40.
  30. Daeris
    Daeris 5 янв 2021
    Хочу рамку в подарок:), рега на год меньше
    1. ap4u121
      ap4u121 5 янв 2021
      Карта всего 2 тырки долларей стоит. Давай подкинь дровишек, не разочаровывай старика Дефо. Тем более нужно как можно скорее избавляться от стремительно дешевеющего рубля.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей