\

Лучник Robinzon

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 24 фев 2021.

Метки:
?

Вы идёте по полянке и видите очень дорогой, явно утерянный предмет. Вокруг никого.

  1. «Тихо спиздил и ушел, называется нашел!» Пикап и БСОЕ в город!!!

  2. Возьму, подожду немного; если никого, значит можно забирать себе.

  3. Буду искать хозяина, кричат в чаты, делать объявления. Надо вернуть!

  4. Пройду мимо, это не мое дело и не мой предмет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Ну и я, если позволите, свою влажную...
    Стоим на ТП в Варке. Я весь из себя бывалый, обучаю свою уже бывшую азам игры. Смотрю, вываливается из ворот маленькая стайка , человека 3. ПК и 2 тела, пытающиеся завалить этого ПК. Небольшая карусель, вспышки кастов, фейерверк сосок. ПК жрет землю. Дропается с него прям нам под ноги ни много, ни мало-ВАЛИК ! И я такой лирическим тоном.
    - Смотри, Таня, это самая дорогая побрякушка в игре. Многие готовы за нее душу продать.
    - Здорово !
    Она лежит, а я вещаю. Лежит, рассказываю. Лежит, рассуждаю...
    И так за неспешным разговором, само-собой, эту неклю у нас перед носом поднимают.
    Прошло уже много лет, а я до сих пор думаю, вернул бы я эту неклю хозяину, или нет.
    P.S. Кстати, свой первый и единственный валик мне тоже достался с ПК. Причем, я был в пати с рандом распределением дропа !!!
     
  2. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    "- Я подарю тебе эту звезду!
    Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность!…"
     
  3. Kambodge

    Kambodge

    Рега:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    85
    Gold:
    2.980
    В твоих способностях мелкого падальщика никто не сомневается. У тебя просто не могло быть другой истории, где ты не нагадил.
     
  4. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    С каким же лицом я тогда сидел, когда чувак с моим топ Д посохом съебал с радара)) Вот уж действительно, игра жизни учила))
     
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я когда-то на какой-то фришке при покупке сэта( там вроде дино маг сэт был) дорогостоящего получил сам сэт, а деньги не отдал.
    Не по своей воле. Парнишка кинул трейд, скинул сэт и практически моментально подтвердил сделку, нажав ОК. Ну панель передачи стала закрытой и я тоже подтвердил. Перепуганный какой-то хлопчик. Осознание того, что и адена цела и сэт в инвентаре пришло довольно быстро. Стою афигеваю.
    Минуты через 2-3 паренек спохватился и начал писать мне, что мол система дала сбой и типа я ему должен денег.
    Я ответил смайликом, и вышел с игры.
    Чисто нервы пощекотать) Потроллить. Зашел я в игру через минут 5-10. Не успел прогрузиться, а он мне пишет. Капец скорость письма у парня. Сначала оскорбления и угрозы расправы, затем очень быстро перешло в просьбы и мольбы.
    Я за примерно 10 минут соблюдения тишины в эфире, написал первое сообщение - куда прилететь? Мне ответили: "ГЛУДИО БЕГУ ТУТ БУДУ СЕЙЧАС". Я Тпшнулся в Глудио, кинул трэйд и молча отдал ему сэт. испытал облегчение. Стало приятно так. И полетел по своим делам.
    Очень иронично, что этот парень после стал мне КЛом и вообще первым интернетным другом, с которым и по сей дей общаемся.

    И вообще заметил, что в жизни в целом это очень показательно работает. Я находил телефонов мобильных штук 5 точно если не больше. И всегда отдавал владельцу если знал или там например относил куратору\ курсовому узнавал, что кто-то ищет и нёс отдавать. Бывали и дорогостоящие телефоны. Помню какую-то навороченную Нокию с джойстиком нашел. Та, там вся группа ахренела с заморского чуда. Клацали баловались им. А потом узнал, что девушка потеряла телефон в этой аудитории и понёс отдал. Раз помню по плацу пиздую утром и телефон валяется. О думаю - заебок. Подобрал, пришел в казарму, а там хлопчик расстроенный бегает, что потерял телефон и мать теперь купит только на дембель - тоже отдал сразу, он меня там чуть не расцеловал.

    И сам терял довольно часто телефоны. И ВСЕГДА мне его возвращали. ВСЕГДА. Причем бывали очень нелепые возвращения какие-то. Мистические! Но он оказывался у меня. Или тоже приносили просто. Один раз очень милая девчонка подошла и сказала, что мол здарова саус там слышала ты проебал как последний лох свою трубу, на вот я её нашла.

    Ещё хочу отметить, что думаю все заметили, что отдавать вещи приятно. Какая-то умиротворённость появляется и чувство, что ты сделал всё правильно!
     
  6. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А теперь вспомни сколько голды было у "богатых" людей во времена начала БК в ВоВе и сколько на торговых чарах лежит сейчас. Автоматизация абсолютно полностью наебнёт экономику таких игр просто на старте. Линейка чисто за счёт своей "сессионности" выживает сейчас. В остальном такой продукт нежизнеспособен на рынке. Вот тебе и весь хрен до копейки.
     
  7. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    вот эта мелочь перечеркнула все послевкусие от всех "отдаденых" тобою телефонов
     
  8. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    3.157
    Gold:
    3.110
    THE MATRIX
    Сама и спиздила, хуль тут думать! Она то небось ждала, что ты ее - героиню в кино сводишь, в благодарственных то целях! :neveru:
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Воу-воу! Без красных черевичек - некомплект! :putinhappy1:
     
  10. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.975G
    Karma:
    272
    Gold:
    4.975
    Много много лет назад, так и не смог подсесть на Линейку по двум причинам. И одна из них это вот этот дух "кидка-разводки" во всем. Даже нормальные вроде люди скатывались к "ну это часть игры" и "не ты так тебя". Мне такой социальной составляющей в жизни хватает.
    Впрочем возможно именно эта часть игры и поспособствовала ее популярности в СНГ :usmanov:
     
  11. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    выросло поколение дегенератов.
     
  12. bastafoya

    bastafoya наркоман?

    Рега:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -4
    Gold:
    15
    у меня вот история не из ла2, но тоже забавная, чем-то на телефонные смахивает.
    святые 90, стоим курим, подходит знакомая бомжиха, мы ей сиги периодически подкидывали или пожрать, выдает тираду "нашла сумку, мне она без надобности, еще бошку за нее отвернут, там документы какие-то", глянули - а там полный набор, паспорт, права, доки на машину, телефон кирпич, ключи, даже лопатик с деньгами:), думаю теми деньгами на несколько к$
    чувак по пьяне промотал судя по тому что ничего не вытащили, а потом еще и пизды по пути домой выхватил(это мы потом узнали) и решил, что сумку отобрали.
    Решили вернуть, вызвонили, оставили сумку у одного из нас и спокойно разошлись.
    А вот хозяин почему-то решил что ему кто-то из отобравших его сумку звонил и выкуп требует, хз что там в его тупой похмельноопездюленной башке было, собрал 5ок товарищей и ломанулся вершить справедливость.
    В общем жорка вышедший им сумку отдать вместо "здрасте, спасибо" выхватил с кастета пару раз(сотряс, сложный перелом челюсти), его батя видевший это в окно(2 этаж) вылетел с топором и ебашил, не знаю последствий и травм, но кровищи было с ведро на площадке, мож кого и насовсем прибило:((
    благо святые 90ые, ментов никто не вызывал, разобрались и разошлись.
     
  13. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А для меня Lineage 2 наоборот, показывала, как человек легко искушаем и надо продумывать защиту, чтобы у человека не было такого искушения.

    Поэтому хороший залог успокаивает многие горячие головы и приводит рассудок в норму.
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Не ну подпалил да) Я то сразу знал, что отдам. Но чисто прикольнулся, что типа всё вышел с игры.
     
  15. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ахах, так я и сводил! До сих пор в друзьях у меня висит в соц сетях. В штатах сейчас живет, вышла за американца, родила сына там. Она мне всё рассказывала, что у неё брат в Штатах и она после учёбы тоже туда махнет, а я думал, что это всё прохладные истории и отвечал в таком виде:
    - ага ага, Штаты да, брат, поедешь! Давай быстрее сейчас в "кино" опоздаем.
     
  16. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Отдавать дроп с ПК - бред сивой кобылы. Дроп под мобами остался в прошлом.
     
  17. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    цифры везде сейчас пишутся. но вообще это бсфг
     
  18. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    3.157
    Gold:
    3.110
    THE MATRIX
    Эт где это ты успел "старых бандосов" застать в 31 год?

    Во-во, моющимся в кх сокланам так и скажу!

    Ну я ее прям чо книжку зачитал
     
  19. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ты даун или да?
     
  20. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    3.157
    Gold:
    3.110
    THE MATRIX
    Бля, таксист, ты спи чтоль побольше, ебло.
    То ты заагрился на нексию, которая к тебе никакого отношения не имела. Теперь на шутку про скам сокланов.
    Ты сходи поспи, воздухом подыши, яхз
     
  21. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    ты тут на статью написал
     
  22. INVALID

    INVALID

    Рега:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    50
    Gold:
    260
    Помню впахивал как черт и купил себе тараса, одел и стал пк в течении 1 часа. Кинули пати и самонули на баюма, убили - упал тарас. Чел забрал и не вернул... в игру тогда не донатил лет 5 ни в какую, психологическая травма)

    До сих пор моню его ник был g0r
     
  23. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Выбил как-то на пвп сервере АК с пк, выменял его на шмотки и раздал их друзьям.
     
  24. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Может ему оценку плохую в приложении поставили, вот день и не задался.
     
  25. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Был я молодой писюн, лет 14-15, глад конечно же.

    Была веселая забава тогда, на воротах Диона пвпшиться, сейчас кто подумает что это дебильное развлечение, а я скажу не в пвп дело было. Там люди общались, знакомились, договаривались о сделках, а выйти из ворот и бэкстеп влепить или трипл соник, это так, между бесед. Так вот, разговорился я там с гладом, примерно моего же уровня 79 и такой же ИК сет и дули, сдружились. В один из прекрасных вечеров, этот глад триплом сносит даггера, в последнюю мили секунду отфлагавшегося, и становится ПК.

    Ну что поделать, дело рядовое, я сам так же пару раз становился, способ лечения прост. Юзаешь свиток телепорта и тебя портует в пк деревню под дионом (Floran Village). Прибегаю я туда, он мне трейдом скидывает весь сет, и выходит наружу, я его отмываю пару раз, он белеет и подбегает в плотную ко мне, у меня появляется трейд, дальше сами понимаете, что произошло.

    Тот даггер, которого убило на воротах, прибежал и из-за угла кинул трейд в ту секунду, как увидел что побелевший голый глад подбежал ко мне, а я дурак малолетний в попыхах ник не прочитав скинул весь сет и подтвердил. Горе было несусветное, ИК сет тогда фармился месяц, минимум. Я, в одну секунду оказался и КИНУТЫМ и КИДАЛОЙ. После того случая всегда в трейдах всматривался в каждую буковку, что не раз меня в дальнейшем спасло, но осадочек остался.

    Горе-глад сначала думал что я его кинул, но потом увидел в чате как этот даггер угорает с нас, рассказывая в чате какой он молодец, эта сука даже подбегал к нам, кидал торг, переносил ИК сет и потом отменял сделку. Одним словом, гниль. Рука у меня конечно же не поднялась, возместить горе, отдав свой сет. Предложил тогда отдать маджестик хеви и со временем как адену буду зарабатывать, помочь ему еще раз одеться в ИК. Но видимо тот глад так был морально подавлен, что отказался, сославшись что его эта игра заебала и видимо это знак, что пора завязывать и вышел из игры. После этого, пару раз еще заходил, бегал голый, общался, но потом, окончательно пропал.
     
  26. Djeky

    Djeky VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    6.510G
    Karma:
    264
    Gold:
    6.510
    В ла2 всякое бывало... Но тут многие пишут про бумеранг, мол как ты к жизни - так и она к тебе.
    Был у нас случай - сидим с друзьями в общественном месте отдыха, на лавочках, общаемся, недалеко от нас сидит пара....собрались уходить, встают уходят, а девчонка из нашей компании смотрит, парень забыл барсетку за скамейке. Она сама не стала догонять их - мне говорит, мол, вон лежит, парень забыл, беги скорее - верни, пока они далеко не ушли. Ну я быстренько взял барсетку и к парню - типа стойте стойте, он обернулся с такой злостью, думал я доебаться хочу, но в итоге очень благодарил, типа там деньги и все документы были.
    Ну мы еще пол вечера обсуждали эту ситуацию, мол какие мы молодцы, доброе дело сделали.
    И прямо этим же вечером, эту девчонку из нашей компании, в своём же дворе, гопнул какой то товарищ. Причём так нагло, выхватил сумку, а она её отпускать не хотела, они тянули эту сумку, пока он ей с кулака не дал прямо в нос, неплохо так приложился, надо сказать. При этом во дворе были люди, соседи, она кричала помогите, но хули толку. Даже после того как он с сумкой убежал, никто к ней не подошёл и не помог.
    Вот тебе и карма...
     
  27. konsort

    konsort

    Рега:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    20
    Gold:
    80
    У нас такое в Глудио было на воротах... только пределом мечтаний были C сеты, потому что ничего круче и не было :) я что-то не помню, там вроде многие С сеты даже выглядили одинаково. Но это не точно.
     
  28. CTOIIKPAH

    CTOIIKPAH С хуя ли урод

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    240
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    66
    Gold:
    20
    Тут дело не столько в карме, сколько в том что женский пол себя дискредитировал. Достаточно историй произошло, после которых многие не идут на помощь женщинам. А всё потому, что разобравшись в ситуации ты или выхватишь от них двоих (милые бранятся только тешутся) или она не пойдёт свидетелем и ты поедешь в номера за побои. Такие дела.

    А по сабжу - всегда искал хозяина потерянных вещей. Кармы как таковой нету по факту, но совесть и всё такое есть. Воспитание видимо.
     
  29. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Был у меня случай, еще на С4 давних, пкашник об меня убился, при чем без повода, думал я его валить начну, так с него дк боты магические упали... я от такой херни аж апешил, так как сам в авадоне бегал, не знал как поступить, позвал КЛа на разбор, так как представитель клана с той стороны был солидный, в общем порешали так, тапки вернули, но за вознаграждение, при чем условное, тапки стоили в разы дороже... Бабки пошли на нужды клана. Чем я был исключительно доволен. Более того, с тех пор, с топ сайдом мой КЛ имел хорошие отношения с КЛом собственно того топ сайда.
     
  30. Unform

    Unform VIP

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    5.090G
    Karma:
    204
    Gold:
    5.090
    Однажды в далекие времена я играл на сервере BSFG - глубоко модифицированный клиент L2 в основе которого лежит RvR противостояние. Битва за AQ происходила на поверхности муравейника и открывала доступ для победившей расы в глубь. Там постоянно фармили игроки с хорошим эквипом, а что бы фармить еще больше и быстрее они использовали одно интересное зелье под названием "Зелье адреналина". Эта микстура сильно поднимала статы, но обладало забавной особенностью: в случае смерти под его действием, то все что надето на персонаже вываливалось на землю как дроп из моба. Зайдя в одну из пещер я увидел как залагавшего игрока догрызают муравьи и ко мне вод ноги выпадает фулл комплект топового элитного шмота, который к слову можно создать только крафтом через долгий гринд ресурсов или адены. Не долго думая я всё собрал и начал ждать бедолагу. К счастью ему повезло что интернет пропал не на долго и он через 5-10 минут зашел в игру и получил свой шмот обратно и совершенно безвозмездно, хотя изначально начал предлагать мне золото.
    P.S. Так же часто такие ребята по самону рас лидера на осады (мог призывать к себе всю расу) забывались и рассыпались прямо на осаде, почти всегда оставаясь без шмота. А еще дагерщики могли воровать у трупов золото и с очень маленьким шансом оружие из рук, лишая бедолаг реликтового оружия, но это уже совсем другая история.
     
  31. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.171
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    567
    Gold:
    385
    Ну так это получается коммунизм рынок регулировать не хотим, а давайте его не будет или будет чисто декоративно. Игра же не жизнь там можно создавать блага из воздуха и видна вся статистика и можно привязать рост общей массы денежных средств к росту награды за определенные активности которые бессмысленно автоматизировать ( выполнение квестов например если мы берем вов) , ввести прогрессивные налоги, ввести свой обменник валюты, очень много чего можно сделать и придумать было бы желание.
     
  32. Gizzmo

    Gizzmo

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Абисс х1 - в эвенте за буквы выбил АК, отдал клану. Первыми купили КХ в Руне. Эх времена, эх нравы.
     
  33. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Никакой кармы нету, хрень моржовая. Живи в свое удовольствие для себя любимого, если нашел бабло, положил в кошель и домой по шурику.
     
  34. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Я играл в период интерлюд-грация 1-грация 2. Тот случай произошел, когда на сервере стоял все еще интерлюд.

    Да да, закон курятника: "Толкни ближнего, насри на нижнего, увернись от верхнего". Именно с таким петушиным мировоззрением пол земного шара и живет,
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2021
  35. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    ...Твоя посылка :povar:


    Релакс, Писин шутит.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Видите ли, в нормальном обществе (Россия была нормальным обществом и, я убеждён, ещё будет), получающий высшее образование получает и определённое понятие о чести. Это и есть интеллигент с точки зрения этической: образование + порядочность. Человеку с честью очень просто жить, а причин для скандалов у него практически нет. Поэтому люди обладают честью просто из утилитарных соображений. Ведь уровень коммуникаций у образованного человека на порядки выше, чем необразованного - ему нельзя засорять каналы общения ложью, руганью, кривлянием. Иначе голова лопнет.

    Каждый понимает мир по своему уровню
     
  37. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Доктор просто шутканул, ну что вы. :Kabzon:
    И, кстати о порядочности и вообще чести. Он единственный откликнулся и помог финансово, когда я обратилась к нему за помощью (не для себя). Остальные форумные отказались помочь, каждый в меру своих взглядов "на жизнь". :chaika: Так что в моих глазах он не просто пиксельный доктор из ЛА, а настоящий человечный человечище!
     
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Может и шутит, может и я шучу, может все вокруг шутят. Взял кошелек и побежал. Отличная шутка.
     
  39. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    За что ты так со мной среди ночи:usmanov::usmanov::usmanov: Простити)))))))
    ( да, я помню, хоть и рыбка 5 минут)

    Взял спойлера и побежал...качать! шуткует он тут сидит.
     
  40. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да, чет я лишнего ляпнул :crying_kid::rope:
     
  41. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    на том же мелке, в том же 2005 (ну процентов 90, что 2005) ПК из заклятых варов, в ходе очередного замеса пати на пати, трейдом передал мне весь свой шмот. Это в то время были топовые чары и, соответственно,топовый шмот. А я как Понтий Пилат сразу скинул все это дело КЛу, чтоб он решал что с этим делать. Точных деталей не помню уже, но после переговоров шмот мы отдали, хотя по-моему что-то и взамен получили.
     
  42. konsort

    konsort

    Рега:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    20
    Gold:
    80
    Я видимо пораньше, 2004 год, С1 мелксофт...
    Интерлюд для меня был апогеем а грация завершением :)
    Люди тогда были добрее и человечнее в игре, кто бы что не говорил.
     
  43. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну тебе прямая дорога в политику. Очень красиво и много говоришь, иногда даже по делу.
    Думаю в мои 38 я вправе не верить в карму, исходя из прошлого личного опыта и наработанных мною жизниненных принципов.
    Верну ли я найденные деньги на улице? Скорее всего нет. Конечно если увижу неподалёку человека, озирающего по сторонам, я подойду и спрошу, что потерял и какая сумма. Если же нет такового, положу себе в карман, это как подарок Вселенной для меня. Почему бы и нет. Тоже касается и кошелька. Если в нем нету айди или адреса хозяина, кошелечек наш, если же хозяин идентифицирован, попробую вернуть.
    Ты пишешь про нормальное общество и надлежащие устои и регалии. К сожалению дорогой, такого общества почти не существует. Люди давно забили и живут либо как хотят, либо как это диктуют социальные сети и тв. Искать правду на сегоднящний день будет только идиот.
    На счет толкни ближнего ,насри на нижнего. Тут я согласен, нельзя вести себя по хамски по отношению к другим. Идеально соблюдать золотой нейтралитет, как говорят у нас-дистанционно. Но если речь идет про карьерный рост и следовательно денежное обогащение, то тут конечно- толкни ближнего, насри на нижнего, иначе будешь топтаться на месте.
    Карма это выдуманный воображаемый рефлекс, поступить так или иначе, что б в будущем так не поступили с тобой. Как по мне, действуй интуитивно и как подсказывает внутренние мировозрение.
    Такое получилось мировозоение.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  44. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Я больше играл в Рагнарок, чем в линейку, а там было правило на уровне сервера - если кто-то выбросил вещь, она все равно принадлежит ему. Если хозяин вещи попросит вернуть - то надо вернуть. (Здесь нет морали, просто банили)

    В то время игры были такими, что в них вещи падали на землю, и приходилось часто переодеваться. В сражениях или в PvE хорошо проточенные пушки или экипировка могли падать из-за миссклика или лагов на землю. Я несколько раз подбирал дорогие вещи, выпавшие с врагов, но всегда возвращал, сколько бы они не стоили. Потому что это чисто технический момент.

    Если же дроп теряется в процессе игровой механики - в PvP достается с убитого противника - тогда никакого возврата, максимум небольшая компенсация или выкуп.

    Раньше игроки часто давали друг другу шмот "на кач" или в аренду. Мне несколько раз так не возвращали вещи, однако я когда брал очень дорогостоящие предметы всегда возвращал, потому что репутация была дороже, сервера по 1000 человек, где все друг друга знают.
    В линейке когда уходил с С4, то все ценное отдал в клан.
     
  45. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    232
    Gold:
    85
    Всегда считал себя добрым и что кармой зачтётся. Помню бая чуваку и драк возвращал. В жизни возвращал кошельки, телефоны и так далее. Делай добро и оно к тебе вернётся, вот что я заметил.
     
  46. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Возвращали тараса выбитого из ПКшного вара, правда +3 вместо +7, но то сервер на 300 человек в пике, все знают друг друга.
    Отправлял почтой выкупленный драк лук с ценой на пару нулей ниже средней цены.
     
  47. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.805G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.805
    Как всегда опаздываю на интересный движ.

    Я, конечно, не брал чужого, но, мне кажется, тоже подходит.

    Помню в восе выбил Боп и оповестил об этом своих соклановцев. Мне написал друг и попросил сдать лук в аренду на покачаться. А я просто сказал "Ну надо, бери навсегда." Мне на тот момент было лет 14-15, среди людей 24-26 лет. И на фоне очень тяжелого детства, клан в линейке (с которым играли 4-5 лет) стал самой настоящей семьей, поэтому для своих, впринципе, ничего жалко не было. Но, чувство, которое я испытал, было одно из топовых ощущений за все время в линейке. И, пожалуй, этот момент повлиял на меня больше, чем казалось. Даже задумался...

    Кстати, он (друг) не мог поверить и потом полтора часа допрашивал меня не шучу ли я, настолько это казалось ему необычно.
     
  48. Sataney

    Sataney (Бугурт)

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    25
    Gold:
    95
    Всегда возвращал вещи, кроме случаев, если они сыпались с ПК и этого персонажа убил лично в ответ на его агрессию. Такие считал трофеем.
    Так в 2007 году выбил из ПК топ А маг пушку и оставил ее себе. Где то через пол года встретил этого парня в реале, на сходке сервера. Претензий ко мне он не предъявлял, да и вспоминали этот инцидент с улыбкой. Хотя для того времени - это был серьезный капитал.

    Один раз подобрал ботинки, которые выпали с темной эльфийки и сразу же вернул их. Позже раззнакомились. Живем вместе уже 14 лет, есть ребенок.
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А тебя ведь наши дамы защищали ((

    Давай я кратко опишу своё мировоззрение, может пригодится кому.

    Тут говорили про карму, что в их понимании это такой счетчик входящих-исходящих, я честно говоря не знаю есть ли она на самом деле, да и доказать это трудно. Но это как в случае с богом - если его нет то, что ты теряешь, а если есть то зачем ссорится. Так и я, зачем создавать себе лишние риски.

    Но давай капнем глубже. Человека определяет его национальная культура, только тут не нужно путать с расой. Человек может быть смешанных кровей но быть например насквозь французом, поскольку вырос и жил всю жизнь в этой среде. Ну так вот, живя в большом и промышленно развитом обществе, состояние индивида строится на взаимоотношении с окружающими. То-есть от того насколько ты привлекателен для окружающих в плане ведения дел - настолько ты и богат. Мы понимаем не все вопросы можно решить в суде. И это всё родом из древних времен. Предельно примитивно, даже сейчас тебе вдруг может понадобится допустим домкрат для машины, а тебе его не дадут потому, что видели как ты кошелек забрал на дороге и не вернул владельцу. Никто тебе это в лицо не скажет, просто придумают как отказать, а вот ты пойдешь покупать эту приблуду за большие деньги даже если она тебе нужна всего раз в жизни. Мотивация будет простая до безобразия - он не отдал чужую вещь, где гарантия, что он отдаст мне мой домкрат или вернет эквивалентную сумму если сломает? Это риски которые стараются избегать. В том числе риски общения с непорядочными людьми.

    Всё это вдалбливается детям от семьи, когда ребенок еще ничерта не понимает - рассказывают про бога, карму и тд. Чтобы в итоге получит важный конкурентный навык для взаимодействия в современном развитом обществе. Во взрослом состоянии, когда интеллект развивается в достаточной мере, люди начинают это понимать уже с позиции рационализма. До кого-то это не доходит и они пополняют собой ряды неудачников - ведь нет никакой кармы, кек. Чем умнее человек тем он сильнее понимает, что есть люди умнее его и всегда врать не получится, тебя раскроют с предсказуемыми последствиями. Умные люди обладают навыком планирования, поэтому учитывают и это.

    Это большая разница видна между различными народами. Чем более развит народ тем глубже понимание этого и чем выше по социальной иерархии находится семья человека тем сильнее вдалбливают ребенку определенные правила поведения. Мы это можем видеть на примере всяких приезжих когда они ведут себя вызывающе. Их так воспитали, в их обществе это нужный и важный навык, но в более развитых цивилизациях это рудимент и архаизм. Танцевать лезгинку с ножом в зубах, воровать, громко кричать можно там где ты боишься чего-то. В серьезном обществе тебя могут застрелить, даже на всякий случай, чтобы чего-нибудь не натворил, это так частный пример. Никто например не ждет, что волк или медведь бродящий рядом с деревней кого-нибудь съест. Его убивают заранее, потому что умеют планировать и знают с максимальной вероятностью к чему это всё приведет.

    Ко всему прочему человек не ведущий асоциальный образ жизни психологически чествует себя спокойнее. Ему нечего боятся, за ним нет греха или правонарушений. Соответственно и здоровье будет на высоте. Он будет хорошо выглядеть, что тоже даст бонус к расширению связей. Даже самый тривиальный пример - когда ты выглядишь порядочным человеком, тебя пропускают без досмотра в аэропорту и на вокзале. Чем не крутой перк в реальной жизни?

    Поэтому я еще раз повторю - быть честным, скромным и порядочным - просто выгодно и безопасно. Обычная русская, европейская утилитарная реальность.
     
  50. Djeky

    Djeky VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    6.510G
    Karma:
    264
    Gold:
    6.510
    Неожиданно)
     

Поделиться этой страницей