\

Лучник Robinzon

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 24 фев 2021.

Метки:
?

Вы идёте по полянке и видите очень дорогой, явно утерянный предмет. Вокруг никого.

  1. «Тихо спиздил и ушел, называется нашел!» Пикап и БСОЕ в город!!!

  2. Возьму, подожду немного; если никого, значит можно забирать себе.

  3. Буду искать хозяина, кричат в чаты, делать объявления. Надо вернуть!

  4. Пройду мимо, это не мое дело и не мой предмет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    Так ппц получается времени прошло раз копы его нашли. Чтобы копы начались искать мобильник, их надо конкретно заебать. Скорее всего он и возвращать не собирался. Просто не успел продать) считай что ему повезло.
     
  2. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    Рекомендую в айфоне заполнить данные медкарты. Там предусмотрены поля для контактов на случай ЧП. У меня указаны три телефона. Чтобы открыть медкарту на заблоченном телефоне, надо спамить кнопку блокировки. Если нашел айфон, лучше чекать в первую очередь именно эту фичу.
     
  3. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    Его нашли за три секунды как два пальца обоссать. Ты неправ, это как раз хлеб ментов, посадить какого-то дурачка на бутылку за спизженный телефон и получить за это сабжы.
     
  4. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Все это правильно и хорошо описано тобой. Скажем так, многие научились носить маски, которые скрывают внутреннюю темную их сторону, а на публике скромные и порядочные, и как ты говоришь безопасные и везде приятно вхожие в любые слои населения. А главное считающие, что это и есть норма правового поведения нашего общества, живя без угрызений и при этом умудрясь оставаться здоровыми.
    Так что трудно сказать кто прав, а кто виновен.
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Скрывать внутреннюю темную сторону ты считаешь неправильно?
    В чем виновен?

    Я конечно понял твой посыл, но хочу чтобы ты его развернул для читателей, думаю нам всем интересно прикоснуться к морали врача живущего в США и имеющего очень высокий доход. У нас в РФ все больше люди бедные и в силу лишений часто идут на сделку с совестью. Им бы посмотреть как можно жить без оглядки на голод и нищету.
     
  6. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    Главное пацаны, с хохлами не играть.
     
  7. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Скрывать темную сторону можна допустим днем, а ночью выпускать немного на показ, это если вкратце.
    Кто прав а кто виновен, это я сострил, имел ввиду у каждого своя правда и каждому свое видение принадлежности чужого кошелька на тратуаре.
    Про мораль и совесть у нас в сша, можно писать целые произведения. Ты спрашивай более конкретно.
    Могу привести пример, случившийся 6 месяце назад. Как то проходя мимо палаты я заметил что один из санитаров нашей клиники шарит по тумбочкам больного, которого в свою очередь отвезли делать рентген или мрт.
    По закону я должен немедленно сообщить менеджеру санитаров, а тот если уже были такие преценденты, выгнать последнего. Устроится после такого увольнения, в больницу очень сложно. Нужно нанимать адвоката и т.д.
    И тут встает такой вопрос, что мне делать? Санитара я знаю, его семью. У него не работающая жена и трое детей. С одной стороны он не прав, воровство это плохо, кроме разве как у наших/ваших политиков в рашке и украшке. С другой стороны, если я стукану, человек может потерять работу и соответсвенно семья его будет страдать. На пособии долго не протянешь с 4 голодранцами.
    И тут возник у меня внутренний диссонанс, пройти мимо и зделать вид что ничего не случилось, никто даже не узнает, пойти настучать, или просто поговорить с ним с глазу на глаз. Если б я был америкосом чистокровным , я б конечно сразу стуканул, это моя конституционная обязаность, и кстати если узнают что я знал и не стуканул, мне тоже прилетит. Я же поставил себя на его место и покумекал как и что, какие последствия, как этот человек относится к мне и к окружающим.
    В конце концов мы просто поговорили на улице, в стороне от чужих ушей.
    Поступил ли я правильно? По моему мнению да, время покажет, или еще что.
     
  8. Chehobkins

    Chehobkins VIP

    Рега:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    327
    Шекелей:
    1.005G
    Karma:
    119
    Gold:
    1.005
    Меня на шоке х1 на демон стаф развели было. Тогда больших денег стоила, на сервере таких пушек было 3 штуки. Мне сестра дала перса, чтоб я прокачивал. Во 2м классе я тогда был, наивный.
     
  9. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Обычно я возвращал, потому что хотел, чтобы люди меня чем-то запомнили с хорошей стороны. Мне, кажется, вернули меч с 300 атрибута, что по меркам 2010 было хорошо...

    А какой-то урод мне вместо кусков на major arcana set продал дешевый предмет с такой же иконкой. Я после этого играть перестал. Надоело.

    А ещё из хорошего, за меня instinct на кадмусе заступился однажды: меня и мою рандом пачку убивала какая-то конс-пати из оппозиционного клана, не давая качаться.

    Сейчас трудно объяснить, как тогда было сложно собрать «водителя» париков, бд, заливку и магов с 300 атрибутом и после каждого слива и отлета в город кто-то отваливался.

    Вот на очередном отлете в город, я кинул на дурака пати, стоящему там инстинкту, а он принял. Я ему написал, не может ли он пойти и убить тех, кто не даëт нам, нубам, качаться, он согласился, прилетели на бой, нас всех убили, один инстинкт на геройских банках остался и всех убил, а потом еще минут 30 поотбивал контратаки.
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Чем выше у человека разумное начало тем сильнее он может контролировать свои эмоции. Тебе ли не знать об этом если ты врач.
    Живя в развитом обществе если ты принадлежишь к верхней части социума, есть общая "правда" касательно принадлежности кошелька на тротуаре. Другие взгляды на жизнь только у дикарей и уголовников, но умный человек не рассматривает серьезно их философию, кому какое дело чем питается плесень у днища мусорного бачка.
    Человек сам несет ответственность за свою семью и он в первую очередь должен думать, что будет делать если его вышибут с работы за кражу. Это касательно пользы морали, про то что я тебе выше писал - был бы чувак умнее, не полез бы в тумбочку. Да и чего он там мог найти полезного? Зубную пасту, мыло? И как я выше писал вот такой как ты случайно заметит - и все, конец репутации навсегда. Если бы украл что-то действительно ценное, владелец заявил бы в полицию и его все равно нашли бы по отпечаткам или даже просто во время опроса стало бы понятно, что это был он. И стоит это того чтобы терять работу и источник дохода для трех детей и жены?
    Но то что ты на него не донес я считаю правильным, в данном случае это тебя не касается, а чувак рано или поздно поступит точно также, в общем итог для него закономерен. Мелочная тупость.
    Я спроси тебя - зачем нужен чужой кошелек врачу, человеку с репутацией который хорошо зарабатывает? Что ты там такого в чужом кошельке найдешь ценного для себя? При том что с высокой вероятностью ты можешь найти в этом кошельке проблемы несоизмеримые с его финансами.
     
  11. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    доктор Хаус тоже так делал. на случай, а вдруг этот чувак мне еще пригодится. :Kabzon::putinhappy1:
     
  12. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Та тут о другом) Как бы поясняют вашему дохтару ряженному, что бы он аккуратней сегодня баранку крутил)
     
  13. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.455G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.455
    Все пиздец, пупсик засел, походу, в раст на ультра хаях, со среды нас лучником кормит.
     
  14. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    ГДЕПРОДОЛЖЕНИЕНАРКОМАНА, А, НАРКОМАН?!
    зубы нам тут заговаривает пупсиком. стрелочник!
     
  15. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.455G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.455
    Ебать драма! Я аж взволновался, когда читал)
     
  16. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.455G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.455
    Бля, я уж и не помню какая прошлая отговорка была :crying_kid:
     
  17. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    "В пизде", если точно помню.
     
  18. Ambush

    Ambush

    Рега:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Во время игры на мелкософте х1 оделся в топ-НГ предлагая улучшить оружие:usmanov:

    Затем, уже на 20+ денег на D-грейд стало нехватать, завёл гнома-крафтера для крафта сосок и шмота. Нравилось мне бегать по локациям, смотреть, где какие мобы, на чём выгодней качаться, высматривать всякие укромные уголки. И во время одного из таких забегов по берегу возле моста Глудио смотрю - под мостом скинуто куча всякого Д шмота, +С дуалы.
    Рванул к этой куче и всё залутал. Как раз в этот момент появляется хуман-вариор, а я у него перед носом лутаю последние айтемы из кучи.
    Ну он сразу - эээ, сука, отдай! А я - нет :ebat_ty_lox:
    Слил мою гномку в ПК, я перезашел магом, который был неподалёку и замочил его. К налутаному дропнулось несколько кусков бриги.
    Потом продал весь хабар и одел себя и друга в топ-D.
    Мук совести не испытывал, всю ночь пребывал в прекрасном расположении духа:salo:

    Несколько лет спустя, уже в других хрониках пробовал водить паравозы, но как-то не пошло, удовольствия не доставляло. К тому времени уже выработался принцип не вредить нейтральным людям без крайней необходимости.
     
  19. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Прям во все тяжкие, тут не каждая бабка от шепчет теперь. :screps::kabzonhappy:
     
  20. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Я когда нахожу кошелек или что либо другое, для меня это как подарок от Вселенной. Возможно там нету ничего ценного, возможно 10 долларов. Я в это время не думаю про репутацию или социальный статус. Поблагодарил и пошел дальше.
     
  21. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Аллах послал? :izvinis:
     
  22. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Аллах, Будда, Исус, БхагвадГита, Мароний,Ким Чен Ныр. Кто из этого списка.
     
  23. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Ну это вообще шутка была. Когда-то один чеченский академик на вопрос журналистов -"откуда в республике берутся деньги"-ответил что-то типа "аллах дает" ))
     
  24. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Так он прав, просто не надо понимать буквально.
     
  25. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Так он прав. Главное быть всегда благодарным за посланные пряности, даже не большие.
     
  26. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    С таким подходом можно вообще снимать с себя всякую ответственность за все происходящее- типа, "на все воля аллаха" или там "пути господни неисповедимы".
    Согласен.Если вселенная подкинула возможность спиздить что-нибудь из тумбочки больного, нужно этим воспользоваться и поблагодарить вселенную за сей приятный бонус.
     
  27. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Не спиздить из тумбочки и взять с тротуара это разные вещи.
     
  28. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Конечно разные, но фразой, мол "я не причем, это вселенная мне подогнала ништяк" можно оправдать все что угодно, я к этому веду. Условно говоря, вор залезший в дом и нашедший миллион долларов, тоже может боженьку поблагодарить за подарок )) На всякий случай -это не к тебе лично претензия, это мы вообще рассуждаем )
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  29. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Бог говорит с нами не словами, а обстоятельствами. Поэтому господин Кадыров полностью прав.
     
  30. Billy Milligan

    Billy Milligan несет отборную хуету

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    142
    Gold:
    10
    Демагогия какая-то.Я уже привел выше пример про вора. Залез вор в квартиру украсть кастрюлю и вдруг видит миллион долларов. Обстоятельства-с. Давайте все валить на высшие силы, а мы вроде как и не причем. Десятый раз по кругу об одном и том-же. Шутка про академика была в контексте темы и вышенаписанных диалогов, а не сама по себе. Речь вообще не о нем.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  31. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Ну ты ж понимаешь что про Рамзана я сострил. Понятно откуда там деньги льются. Воры в доме, у нас редкая вещь. Почти каждый хозяин вооружен нехило. Я себе на пример к Кольту недавно М13 подкупил. Переделал с одиночки на полный автомат, магазин разширеный взял. Готов защищать Родину и тов.Сталина.
     

Поделиться этой страницей