\

Лучше бы экранезировали Евангелион

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 13 окт 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    А не, блядь, какие–то подростковые трансформеры.

    - Интересно а в фильме есть какое то объяснение почему нужно делать такие сложные дорогостоящие гигантские машины, а не просто хуйнуть ракету в рептилию?
    Я понимаю что тогда не было бы фильма, ну просто интересно узнать причину.

    - Чтобы я потёк как сучка от зрелища гигантских роботов против динозавров
    Коля 5А
     
    Статьи по теме
  2. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Никогда не понимал этот ваш еблалион и поросячие визги восторгов по нему. Банально, скучно, тягмотит-тягмотит, тягмотит-тягмотит, а под конец выстреливает бессвязным потоком сознания автора. И это икона аниме? Пф-ф. Всякие там призраки без доспехов, оригинальная берсятина, голубые лагуны, ковбойцы бибопцы и прочая - ладно, не без косяков, но и говном не назвать. Но еблалион в иконостас? Анимеебы, что с вами не так?
     
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Сам не являясь поклонником евангелиона, но не могу согласиться с твоей оценкой. По сути анимешка о том - что однажды человечество перестанет им быть, так или иначе. Знаешь - мне в этом плане попалась недавно фраза Сергея Орловского (создатель Аллодов и владелец Нивала) : "Мы - последнее поколение рожденное в человечестве". Фраза сказана в контексте развития нейросетей и искуственного интеллекта, как видоизменяющего человечество фактора. А самое страшное - что он практически прав, как часто ты смотришь пробки в яндексе? Как часто полагаешься на перевод гугл-транслейта ? И этот симбиоз - он же нарастает... Пожалуй самое пугающее - что многие весьма авторитетные ребята - прогнозируют кардинальный слом в районе 10-15 лет... Это и развитие генетики, и VR Технологий, и инструментов на нейросетях, и многое-многое другое, что уже собирается в принципиально новые виды и типа деятельности.
    Наши дети, край - внуки - будут жить в дополненной реальности, в ближайшую пятилетку - исчезнет проблема межнациональной коммуникативности, компьютерный синхронный перевод обеспечит весьма свободное общение всех со всеми.

    А евангелион - он как предвестник смутных времен, предсказывающий гибель старого человечества, которая уже наступает, но которую большинство просто не замечает. Меня вообще смущает один момент - на каком-то этапе, ИИ станет много умней человека в большинстве прикладных задач, и способен полностью обеспечить свое бытие. Кем станем мы в этот момент, ведь у нас - 30-40 летних - есть все шансы до этого момента дожить.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Не важно, кем вы были до этого
    -Плыли в трюме на сахарную плантацию после обмена на бусы
    -Испытывали на себе первую атомную бомбу
    Сегодня Голливуд даёт вам шанс спасти мир!
    И рэпчик, рэпчик фоном - под него и в окоп, под танки не страшно! Орден им.Илона Маска посмертно
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да не, это хуйня. В первом фильме тоже было непонятно. Как раз просто для того, чтоб был фильм. Гильермо сказал: "Я мальчишка, гик и вообще! Поэтому хочу безумную дребедень про роботов, но чтоб красиво и ух!" И снял. И первый фильм был охуенный. Там бреда было столько, что не унести. Внезапные мечи, "за моего отца" и "аналоговые" роботы на реакторах :facepalm: А фильм все равно был крутым. Там хоть и были накал и пафос, но было и много самоиронии. Создатели явно не собирались нас придавить эпиком. Один из дебилов-ученых прям в кадре говорил: "И вот тут начинается полная ахинея". И фильм был именно ахинеей для мальчишек, который не пытался казаться чем-то другим. Был честным перед собой и зрителем. Мол, да, я такой - перед вами детские мечты любого пацана, игравшего с роботами-трансформерами и клеевшего наклейки с этими роботами на холодильник.

    А в этом трейлер просто один кромешный пиздец. Нового нет ничего. Вторичность во всем. Т.е. даже бреда своего не придумали. Текст, который в трейлере зачитывают, словно плохой копирайтер переписал со вступления к первой части. Опять эти ученые, которые теперь еще и пародией на самих себя выглядят. Нелепая пафосная узкоглазая баба, когда в первом фильме была очаровательная японочка. Да и романтическая линия была очень такой аккуратной, но красивой. Без соплей, даже без поцелуя, но ты все равно чувствовал, что вот оно - вспыхнуло! В общем, первый фильм был снят со вкусом. Все красиво, всего в меру. Даже меч тот ебаный - он там был в качестве эдакого аттракциона. Своеобразный ультимейт. А тут что - клоунада какая-то. Дуал-дагера, плетки из Железного человека, буры какие-то. Пиздец. А в довесок поганый рэп, вместо обалденного саундтрека Рамина, и тупые подростки вместо нормальных героев. Кайдзю, блять, и те были в тысячу раз круче. Разнообразные, проработанные, ими можно было любоваться. А тут чучело какое-то невнятное.

    Если задуматься, это ярчайший пример того, как проебать все полимеры и спалиться на первом трейлере. Тупое говно тупого говна. Пидоры. Я ведь ждал продолжения.
     
  6. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.065G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.065
    А актерский состав... дали шанс сериальщикам и сынам известных (Иствуд). Ну и обязательно такой супергерой нига с взглядом, что у меня не получилось не улыбнуться с него.
     
  7. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    в детстве двухмерные японокитайские мультики про роботов после советских кукольных заходили норм, а сейчас круто отрисованые фильмы, со взрывами и монстрами, не цепляют. ну вот совсем
     
  8. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Неплохой дизайн мехов, все, больше там ничего нет, наверное просто попал сериал к нам одним из первых судя по всему.
     
  9. Obenkric

    Obenkric

    Рега:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Я весь ролик ждал когда они закричат "Объединяемся" заиграет Го-го пауэр рейнджер. Превратятся в огромного робота ну и далее по сценарию.
    Зачем они это сделали? Узнаю у племянника, как ему.
     
  10. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Дык к гадалке не ходи - в фильма так и будет. :facepalm: Решили не раскрывать всех карт.
     
  11. Clock

    Clock

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Первая часть мне в своё время очень понравилась, никаких соплей и любовных треугольников и минимум глупых поступков ГГ (ну вот не уверен в смерти злобного гада и добил его супер-мега-вундер-бластером). Нормальное такое кино было, не в каждом фильме здоровенный ройбот хреначит ящерицу танкером. И там в отличие от остальных подобных фильмов(а их очень много наснято, но всё мусор), как то сумели передать, чтобы ты мозжечком масштабы происходящего ощущал.
    А тут трейлер чёт да..Не цепляет совершенно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  12. Clock

    Clock

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А вот, прочитал Вову Наутилуса, он умело передал суть.
    Я бы даже передал его негодование как петицию Голливуду за обосранные надежды.
     
  13. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    890
    Шекелей:
    9.245G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.245
    Ева всем нравится потому, что персонажи очень хорошо проработаны, сюжет, хоть и не оригинальный, имеет свою основу в качестве религии, сами образы мехов очень оригинальные для того времени, ну и тянки тамошние - олицетворение тайных желаний всех юных битардов.
    Евангелион в аниме то же, что и Терминатор-2 в кино - единственный в своем роде
     
  14. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Не надо трогать Евангелион, не надо сосущих шлюх, изображающих Рей. Одна уже кривлялась в роли Кусанаги.
     
  15. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    О, этот тот чувак, который практикует птичьи законы, Чарли.

    Да, выглядит как траулер трансформеров, только музыка еще хуже.
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    после просмотра в пол глаза первой части уже было понятно что лютая поебень ....2 думаю переплюнет первую часть .
     
  17. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    я так и не понял, а негра то они продадут ради победы над злом? чтобы другие пожили!
     
  18. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    ну фильм же для детей ну что-то около 7 +- 3 мы просто уже не можем в сказки, вон на ютубе у некоторых ребятишек малолетних по 1ккк + подписчиков, и для кого после этого делать фильмы? для брюзжащих логичных мудаков? я конечно вспоминаю фантастику нашего детства, ту которая запомнилась ну лично мне по крайне мере, это "враг мой" "безличие" больше и все, вспомнить нечего больше а тут и 3д и вр и такой выбор, круто же, хочешь чего-то умного? их есть в интернете если поискать
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да, продали. Монстрам. На плантацию. Уже после войны. За бусы.
     
  20. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Жаль, первый фильм был хорош. Я и продолжения не ждал, они же закинули в им в портал что-то очень мощное.
     
  21. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.749
    Шекелей:
    27.010G
    Karma:
    5.436
    Gold:
    27.010
    Орден Святого Духа
  22. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    аниме гоу-но, не одну аниму я конечно же не смотрел
     
  23. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.691
    Шекелей:
    3.765G
    Karma:
    1.221
    Gold:
    3.765
    В первом фильме говорилось, что несколько первых атак отражали ядерными ракетами, но после них же зараженная территория остается, и так всегда делать просто невозможно, поэтому были выбраны роботы-каратисты.
    Ну а Ева же сложная наркоманская херня, и там вообще по-сути биороботы (с кровью, интеллектом и проч.), а не просто машина, управляемая пилотом.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  24. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Сынка Клинт Иствуда тулят куда попало. А фильм скоро скатиться в трансформеры, вангую.
     
  25. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    так ева же сериальчик для японских школьников 11 лет, которых папа не любит и в школе гнобят, там и гг под них прописан, сопереживание, отождествление под свистопляски на роботах.
     
  26. knoxville1888

    knoxville1888

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    344
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    51
    Gold:
    205
    С того момента как Габен монетизировал скины калашей в КС, у школьников появилось бабло и они стали ЦА с деньгами. Вот и получаем очередное кинцо с никому неизвестными неграми в главных ролях и передозом эпика!
     
  27. Varuna

    Varuna

    Рега:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    31
    Gold:
    0
    Два белых капюшона этому господину!
     
  28. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Тогда случится второй ренессанс из аниматрицы. А мы после войны будем уютно сидеть в капсулах и всю жизнь в окулус рифте играть в гта онлайн)) Главное не забыть небо чёрными тучами закрыть. А то нас просто выпилят за ненадобностью.
     
  29. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Аниме вполне себе было бы годным, если бы не ГГ - вечно ноющий ОЯШ, тошнотворное, мерзотнейшее создание, худший, блять, персонаж, который я видел вообще, вызывающий отвращение чуть менее, чем полностью.

    По сабжу - первый фильм зашёл из-за воспоминаний по "Трансформерам", "Роботу Джоксу" и "Гандаму". Но этот трейлер умудрились капитально просрать, хотя бы из-за ебучего рэпа, да отсохнут микрофоны у этих пидарасов.
     
  30. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.016
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Как заебал этот негр с тупой заточкой.
     
  31. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Мы уже играем, у нас сервак просто неудачный. Что дали...
     
  32. WillyVance

    WillyVance

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Первая часть мне не зашла. Но мне настолько нравится говно, что я пойду на это, из-за трека. Да и смотреть сейчас особо нечего в кино.
     
  33. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    [​IMG]
     
  34. NightlyRevenger

    NightlyRevenger

    Рега:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    505
    Шекелей:
    455G
    Karma:
    61
    Gold:
    455
    Ева про больных на голову психопатов, и этим она прекрасна(спойлер: он и должен вызывать отвращение у любого "нормального" человека), но заходит это не всем.
     
  35. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Да похуй на Еву) Скоро продолжение богоподобного "Код Гиасс" выйдет... Я джва года ждал. (На самом деле лет 6)

    Вот это надо экранизировать. Хотя нет не надо, а то следуя современным трэндам - Лелуш будет негром геем, а СС толстой лезби. :facepalm:
     
  36. Eraser

    Eraser

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    42
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Монстр нападет на мегаполис - ебашим по монстру (тому который в мегаполисе) ядерной ракетой = минус монстр (ну и мегаполис). Повторяем так пару раз. Итог: не осталось мегаполисов и людей что бы нажимать на кнопку запуска ракеты. Посему строим роботов и ебашим монстров.
     
  37. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    [​IMG]

    люблю еву несмотря ни на что <3
     
  38. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    фишка в философии. Там много чего намешано
     
  39. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    Я та и не понял, чем это ебаное говно отличается от первого ебаного говна?
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Первое было с вкраплениями сладкой кукурузки, а это совсем прям говно
     
  41. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    это потому что ГГ черный?)
     
  42. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Охохо, я бы покурил после всего этого, черт, да я и закурил. Ты вот это все увидел... в еблалиончике? Завидую. Возможно, моя проблема в том, что я смотрел его в зрелом возрасте (ну типа все иконят ее, а кот даже и не видел "шидевру"), а анимеха, по сути, подростковая. С подростковой же и проблематикой. Еще и исполненная в этой наиболее популярной безликой промышленной анимешной рисовке, где понять как выглядит персонаж - совершенно невозможно ( не относится к т.н. "реалистичной" аниме рисовке, но она большая редкость).

    Крч, надо было смотреть ее раньше, может тогда сидел бы сейчас и молился вместе с вами над еблалионом и том, какой же он "многогранный". Я же вижу лишь подростковую драмку "миня не любит папочка" и наркоманский приход автора в финале, увы. Будем считать разностью в восприятии.
     
  43. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Сам года в 24 посмотрел, причём все серии за раз. В ногте призрака больше философии. Разве что теологические аспекты ещё как то раздуть можно.
     
  44. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Наркоманы.
     
  45. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Даже кайдзю эволюционируют, а вы всё ещё дрочите на аниме.
     
  46. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    А мне понравился трейлер даже несмотря на реп который я не очень то и жалую. Вероятно потому что на фоне все равно трек Джавади играет.
    А как вы по трейлеру сразу поняли что фильм гуано яхз.

    Ты Вова прям как кайдзю, эволюционировал в Дефо :kabzonhappy:
    Ученые собственно все те же, главный по крайней мере не сменился.Там из главных героев целый 1 подросток и та девка по сути на аналогичную роль с персонажем Ринко из первой части. Какие там кайдзю одному Аллаху и команде фильме ведано, может в трейлер вообще кайдзю с вступления.

    Единственное что мне реально не понравилось это то что все как-то слишком светло. В первой части движ был ночью что придавало немного серьезности и лишнего пафоса.
     
  47. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Напомню тебе об этом сообщении после премьеры.
     
  48. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Я даже немного завидую тем людям, кого не тошнит от современного кинематографа(
    хз, мне уже даже 80% трейлеров к фильмам лень смотреть( Одно и тоже говно, одни и те же сюжеты, одни и те же диалоги, впизду.
     
  49. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    ты не шаришь. Синдзи это типичный омеган-целевая аудитория которая хочет себе сильную тян чтобы его унижала (аска) либо молчаливую аутистку (рей). усе.
     
  50. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну на большом экране - да. А так то, вся драма, все хоть сколько-нибудь интересные сюжеты и все, более менее, нестандартные ходы уплыли в сериалы.
     

Поделиться этой страницей