Лучший город для жизни в России

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Chakki, 16 май 2017.

  1. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Лол ты сам где живёшь то? архитектура в рашке есть только в Питере остальное помойка та еще.
    Тут больше не за красоту город, а за его положение. Я могу сейчас сесть в машину и через 30 минут быть на море, либо завтра с утра в Берлине или Праге :poros: смотреть красивый город, а ты со своей "Перми" куда за день доедешь? в Самару ?
    так что не неси хуйни, не знаю где ты там бывал но это один из самых лучших городов в России по местоположению, да и сам город и его область не плоха в плане атмосферы. Плюс можно жить и не в Кёниге, а в том же Светлогорске на берегу моря
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Nomidomaru

    Nomidomaru

    Рега:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    2.895G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.895
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  3. Caps-Lock

    Caps-Lock VIP

    Рега:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    3.696G
    Karma:
    48
    Gold:
    3.696
    Кёниг (Калининград) не плох ещё по причине того, что на него федеральной власти сложнее класть свой инструмент, в отличии от какого-нибудь депрессивного региона в глубинке. Так как территория отделена от Рашки и здесь немерено всякой военной техники, баз военных, кораблей и прочего. (ну и плюс, это витрина, как Дефо говорил) Регион признан стратегическим наравне с Крымнашим и Арктикой, а это значит, что бабос сюда будут завозить, даже если в остальной Рашке будет голод и прочее (конечно не так много как Академику:putinhappy2:). А уж в совсем тяжёлой ситуации из Кёнига всегда есть куда податься, благо соседей достаточно.:poros:
    У нас тут дофига военных на хороших зп, с них налогов хорошо капает в местный бюджет. Но все плюсы перевешивает тот факт, что в случае серьёзной заварухи, как раз наш регион будет удобно показательно распидорасить в пепел :shit:

    Ну и соглашусь, выше писали, что из Кёнига очень удобно ездить в Польшу/Германию и дальше. В принципе, выезжая в Польшу несколько раз в месяц, ты можешь не зависит от пальмового говна в местных магазинах, а всё закупать в Европке. А цены в Польше ниже, чем у нас. О качестве я уж помолчу.
     
  4. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    Свалить в Калининград чтоли. Как там с работой ?:)
     
  5. Salikh

    Salikh

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Смешная тема, то есть название. Такого города не существует на территории этой страны.

    Но если уж выбирать в этой печальной реальности, то да, Калининград.
     
  6. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Израиль Израилю рознь. Можно уехать в Хайфу и не выезжать из СНГ.
    Тель-Авив да, хорош (минимум ортодоксов и прочих) . Но я не могу жить в таком климате( собственно поэтому и не репатриировался туда) , а бабцы такой климат любят, да.
     
  7. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Как раз таки наш город в случаи заварушки не пострадает, а тихо перейдет на сторону зла, да и не будет ни какой мировой войны не нужна она никому. 21 век сугубо локальные конфликты, зачем захватывать то что можно купить за баксы.
     
  8. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    смотря кем работать хочешь, а так работа есть, в торговле очень много вакансий. По зп конечно не москвобад, стандартный "продавец консультант" 20-30тыс. Хаты в среднем однушка серый ключ 2.5кк в 10 минутах от центра квадратов на 35, вторичку можно и за 1.5 найти. Самый большой плюс для меня это море и близость Европы, т.е смотаться отдохнуть на выходные в Литву или Польшу нормальное явление, в Литве кстати охуенные аквапарки. Ну а в субботу за "сосисками" в Польшу очередь аж на границе :D
     
  9. DeDiman

    DeDiman

    Рега:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Часто езжу в Калининград в командировки. Мы там кино снимаем много. В топку эту дырку. Климат ужасный, область разрушенная, люди ленивые.
     
  10. Caps-Lock

    Caps-Lock VIP

    Рега:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    3.696G
    Karma:
    48
    Gold:
    3.696
    Надеюсь, что ты прав. Но я как раз и говорил о том, что могут показательно на нашей территории замутить конфликт локально. Но вроде теперь на эту роль Крым лучше подходит, что радует.
     
  11. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Получается топовость Калининграда только в близости с границами Европы ? А по инфраструктуре и прочим "бытовым радостям" жизни типичная Рассея. Я так понимаю ?
     
  12. DeDiman

    DeDiman

    Рега:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Типичное подмосковье... В девять вечера город уже спит. Цены беспредельно выше столичных...
    Круто конечно, что можно в Польшу за вискарём гонять дешовым.. Но настолько унылых областей я еще не видел. А был я очень много где в командировках.
     
  13. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Слово море для тебя много значит? жить около моря с морским бризом и жить в той же Москве без ветерка очень ощутимая разница. Климат лучше чем в Питере, но дождей все равно много. Очень много деревьев, нету грязных предприятий почти все тэц на газу, воздух очень чистый особенно на побережье =)

    Больницы, дороги в более лучшем состоянии чем во многих миллионниках. Так же строятся новые.
    По культуре самих людей это далека не типичная "Рассея" есть конечно маргиналы и бомжы но почти все вымерли. Близость к европе дает свои плоды.

    Близость к границе, это еда, алкоголь, химия, одежда, бытовая техника, электроника, мебель да вообщем любой товар дешевле чем в остальной Руси минимум на 50%, порошки бытовая химия там дешевле ровно в 2 раза наших цен. Т.е в бытовом плане жить тут дешевле.
     
  14. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Скажи твой топ городов России где ты бывал и я скажу кто ты
     
  15. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Убедил, реально выходит один из лидеров серди городов, не пойдет тем кто прямо фанат тепла и солнца, тем в Хач лэнд только.
     
  16. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Свалить в Калининград чтоли


    Чёт уже и я передумал ехать в этот свой Краснодарский город-курорт. Может, если заграница нам в итоге не поможет, и вправду в Калиныч рвануть на старости лет? Пофиг, что по климату - всё та же средняя полоса, что и мой ссыльный уральский городок. Зато там тоже есть море! Короче норм такой генплан - рвануть сперва в Кёниг, а там уж и до Еуропы рукой можно подать. Глядишь - потом и на последний поросячий:poros: товарный вагон можно будет даже запрыгнуть...
     
  17. Silvercor

    Silvercor

    Рега:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    С поляками проблемы бывают? Как к русским относятся?
     
  18. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    тепло и солнце тут с мая по сентябрь море летом градусов 20 в среднем, зима мягкая в основном с октября по март сплошная осень. Когда живешь подальше от большой как то спокойнее на душе
     
  19. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Поляки относятся нормально, поколение 40+ реально бояться Русских танковых клиньев. Молодежь в основном европейская смазливая. Люди в целом нормальные особенно в приграничных территориях Русских очень любят т.к делаем им выручку не хилую. Ну как и везде в постсовке есть быдло от которого можно отовариться
     
  20. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Да даже если и не получиться уехать в Еуропку то можно там жить каждые 3 месяца по обычной визе, до Берлина 600 км пол для дороги. В этом и прелесть такого местоположения что ты можешь сегодня вечером сесть в машину и через сутки быть в Амстердаме по идеальным дорогам Германии. А с Кубани выбора не много кругом совок
     
  21. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Калининград скорее город возможностей. Если ты не планируешь открывать что-то "свое", то забудь про этот город.
    З/п тут не але, стоит открыть авито. 20к, в лучшем случае 30к. Если есть дохера хорошего опыта работы - можешь быть начальником с 40к. Если ты по жизни валенок и хорошо работаешь руками - мастер-отдельчник от 40к.
    Снимать квартиру в нормальном состоянии в норм районе от 12к+ку (грубо говоря 15к). К примеру тебе повезло и ты получаешь 30к, то еще 7-8к - хавка. Как ты будешь копить "всего 2,5кк" на хату - я хз.
    Плюсы Калининграда в расположении к ЕС, море и, все таки, не такая убитость в сравнении с другой частью Рашки.
    А вообще идите нахрен, задолбали. Уже реально толпы приезжих. И реально ноют что работы нормальной нет.
     
  22. xFallenAngelx

    xFallenAngelx невыросший жадный ребенок

    Рега:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Ага, снежок и +1 в мае этого года ты забыл упомянуть)) И карнавалы жара-холод-жара.
     
  23. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Блин, кажется я начинаю понимать своего 40+ летного ватного знакомого, проживающего сейчас в Кёниге. Это ж почти как Питер, только Бирлин ещё ближе! :)

    Короче, чёт я уже и передумал валить в Московию, Питер или Краснодар (особенно - Краснодар). Кёниг чёт меня реально и не на шутку увлёк (но Москва таки богаче).
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  24. DeDiman

    DeDiman

    Рега:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Климат пздц в Кёниге. Летом почти лета и нет, зимой саданёт так, что замёрзнет насквозь всё.. Ветрище круглый год. В Мск пусть зима чуть длиннее, но в итоге хорошей погоды и лета гораздо больше. Воздух чистых, да.
    Моря нету в Калининграде, не обманывайте людей. Купаться в этом чуде и холодно и стыдно...
    Цены низкие если только мотаться за границу...
    Тоётик, нету у меня топовых городов в России. Кроме может родины Москвы, ибо это родина только и всего.
     
  25. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    в России всего один город
     
  26. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Был в коммандировке в Ставрополе, понравился, симпатишный городишко.
    Жил всего неделю, сразу скажу.
     
  27. SpaceMarine

    SpaceMarine

    Рега:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    126
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    А че там про Казань?
     
  28. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Ах да -1 и снег 9 мая ))) ну такие аномалии за 20 лет жизни тут впервые обычно с апреля уже хорошо тут
     
  29. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    Нормальная тут погода не гунди, как и на всей балтике сегодня +23 солнце, завтро +25 солнце, суббота +25 солнце ветр 3-6мс , а у тебя как там с погодой?
    Я когда приезжал в Мск дышать нормально смог только через пару дней, разница огромна. Для меня как то здоровье важнее. Летом в той же Москве жопа жарень не ветерка душняк, какое это лето.
    Моря нет :D ххоо, чё для тебя все что прохладнее средиземного уже не море? вода от +18 до +22 купаться можно с середины Июня и почти до конца сентября. А чё те стыдно то купаться? соски весят как у щенка? вся Прибалтика купается не жалуеться. Или для тебя засраные озера Подмосковья только топ?
     
  30. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    А ты думаешь что в других городах России зарплаты больше? кроме Москвы и Питера везде так. Стандартный 30 на всем замкаде и то это еще хорошо. А работа есть всегда, Калининград имеет 90% залеж янтаря =) кстате если кто занимаеться дайвингом то тут может не хило зарабатывать от 2к$
     
  31. 2008

    2008

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    21
    Gold:
    0
    За пределами Москвы/Питера, рекомендую присмотреться к Казани и Тюмени.
     
  32. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Что за любовь к холоду, попробуйте пожить пару лет в тепле, хрен потом выгонишь на холод-))
     
  33. Freimaurer

    Freimaurer

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    1.395G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.395
    Вброшу за Калининград.
    Погода разная, но лето, как правило, с середины апреля и до конца сентября (этот год исключение, но вроде уже нормализовалось).
    Все плюсы уже перечислили про близость к Европе, море и т.д., добавлю лишь что он и правда покрасивей будет в сравнении с остальной Россией, не так все убито (сам не был, сужу по инфе, что встречал) и много людей с России последнее время сюда перебирается, ибо есть возможность купить дешевое жилье. В городе можно серый ключ купить 43-45 за метр (это минимум. есть и по 35, но там хуйня), по 50-55 в хороших районах. В городе-курорте Светлогорске, при удаленности от моря минут 10 на авто, можно легко в новостройке неплохого качества выцепить квартиру за 43-45 за метр, при том что до центра я несколько раз добирался за 25 минут.
    Ну и экология. Тут нет кучи заводов с перманентным загрязнением воздуха.
     
  34. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Ты какой то воинственный житель отшибы.

    Я в РФ больше 60 регионов посетил, в каждом минимум по паре городов зацепил. Светлогорск и Пионерск у вас да, нормальные, чтобы на пенсии торчать. Регион у вас очень депресивный, как тот же Иркутск например. Все очень убогое.
     
  35. Toyot1k

    Toyot1k VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    510
    Шекелей:
    6.700G
    Karma:
    54
    Gold:
    6.700
    В каком смысле депрессивный? ты походу вообще мозгом не вышел если сравниваешь курортный город с Иркутском в монгольских степях. У нас все города уебищны по своей архетиктуре что Мск что замкад сплошные 25 этажные клоповники. И лучше я буду жить в таком же совке но с морем и возможностью путешествовать по Европе на своей машине и кучей других плюсов, чем жить в Иркутске смотреть на байкал и кормить таёжных комаров.
    Ты сам где живешь?
     
  36. DeDiman

    DeDiman

    Рега:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да какой к чертям Калнинград курортный город? Вот прям болото своё хвалишь и всё. Через месяц в Кёниге просто становится нечего делать! Привет заграница начинается.
     
  37. LighFusion

    LighFusion братишка-долбаеб

    Рега:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -17
    Gold:
    5
    Ялта
     

Поделиться этой страницей