\

Майнинг эфира в 2018

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 23 дек 2017.

  1. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Смотрю я на эти ICO уже с год и начинаю понимать, что мне нужен сайт с счетчиком который тупо сам заполняется, к примеру в течение месяца, от 0 до 100%. И красным жирным шрифтом мои кошельки популярных ценных валют.
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Симметрично, швед.
     
  3. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Нахуй иди, котовод. Сцук, блог ноющего хейтера Мордора превращается в рассадник лоховодов.

    "Не ходите, дети, в Африку гулять" ©
     
  4. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
     
  5. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    Хараша Цыганка
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    https://uetoken.com/ - 200k $
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Сдается мне, что нашего домоседа-котовода с дуалами каждая цыганка знает на вокзалах, где он бывает.
     
  8. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Ну нормально, вы несите, но мы сольем. Главное честно!
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    А что скажешь про рипл ?
    Так то в нее банк эмиратов вложился и японские банки ....за этот год она с 30к до 70р выросла.
     
  10. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Что изменится в 2018
    В 2018 Эфириум начнет плавный переход с PoW на PoS. Изначально планируется гибридная система (старый PoW с валидацией через PoS каждые N блоков) названная Casper FFG. От этого перехода ожидается масштабируемость сети в 10+ раз, а также постепенное отмирание старых майнеров (PoW) и зарождение новых (PoS). Эти новые майнеры начнут собирать тысячи эфиров для того чтобы держать сервера валидаторы и получать % за обеспечения сети Эфириум. Ожидается что, для ограничений числа валидаторов, начальная ставка депозита будет 1000 ETH.


    Добавлю немного говна в эту бочку меда.

    Начнем с того, что эфириум в настоящий момент не является полностью децентрализованным, примерно 70% сети контролируется Виталиком Бутериным. За данным человеком с самого начала тянется целый шлейф неприятных историй. Начиная от форка эфириума, который он сделал в угоду своих друзей, плюс плохо проработанные смарт-контракты и сам язык програмирования на которых их пишут. Из за этого происходят разные неприятности включая многочисленные потери денег. Где-то потеряно 30 млн USD, где-то 15 млн USD. Вот только из последнего http://crypto.by/paren-udalil-150-mln-zabavlyayas-s-pomoshhyu-smart-kontraktov-ethereum/.

    Переход на алгоритм консенсуса POS на эфире постоянно откладывается, дело в том, что он является менее безопасным, чем POW. Это явно показывают исследование компании https://forum.bits.media/index.php?...ему-сравнения-proof-of-stake-и-proof-of-work/ BitFury, а вот сама работа на русском https://bits.media/images/news/290915/PoS vs PoW 1.0-ru.pdf

    Исходя из него, становиться достаточно понятно, почему Виталик Бутерин постоянно переносил переход эфириума на алгоритм консенсуса POS:

    На настоящий момент существуют несколько цифровых валют, в которых в той или иной мере реализовано подтверждение доли; примеры таких валют Peercoin, Nxt, Novacoin, BlackCoin и BitShares. Однако походы, использующие подтверждение доли в чистом виде, подвержены серьезным угрозам безопасности, которые невозможно воспроизвести в валютах, использующих доказательство работы (включая Биткойн). Эти проблемы внутренне присущи PoS- алгоритмам, так как согласование на основе подтверждения доли не укреплено в физическом мире (ср. с оборудованием для решения блоков в рамках доказательства работы). Поэтому практически все валюты, полагающиеся на подтверждение доли, используют дополнительные средства защиты для обеспечения безопасности.


    Таким образом, практически нет никаких гарантий, что переход произойдет с указанной даты и без задержек. Прибавте сюда кучу багов при обновлении, от которых люди теряют деньги.

    В самом этот исследовании механизм Casper описан в общих чертах, я же читал расширенный вариант, так называемая лиловая бумага, которую представлял Виталик Бутерин. Если в кратце, то кроме ставок на валидацию блока, там решается вопрос масштабируемости, путем создания условно дочерних блокчейнов. Однако при таком варианте остро встает вопрос безопасности, т.к. при децентрализации будут хакерские атаки особенно в область главного родительского блокчейна. Что и признавали сами разработчики данного механизма, это приводит разработчиков к прямому упоминанию централизации главного блокчейна, как действенной защиты от хакерских атак.

    Если централизация есть единое решение, то смысла городить огород нет никакого.

    Теперь по поводу проекта ICO Rocket Pool. При покупке токенов данного проекта вы имеете два мало прогнозируемых события. Это переход эфириума на POS и запуск самого проекта.
    В принципе сам проект Rocket Pool особой роли не играет и по умолчанию его можно даже считать скамом. Так как купив данные токены и дождавшись события перехода эфириума на POS, цена данных токенов вполне ожидаемо должна подняться. В зависимости от общей привлекательности и особенно проведенной маркетинговой компании и будет первоначальный выхлоп.
     
  11. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    В данный момент около 5-6кк видеокарт пашет на эфир, какой % виталика друзей? и когда будет POS?
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Ты своим коментом прям Америку открыл. Весь смысл можно свести что а) будут баги б) возможно продления срока перехода на PoS. По-моему любому человеку понятно что переход будет не на 100% идеален, и да, изначально будут проблемы, ничего удивительного тут нет.

    Про контроль Виталика я ничего не понял. Т.е. ты только что сказал что где-то 3+ кк видеокарт где-то в Китае принадлежат лично Виталику или его друзьям? Есть пруф на такое заявление или как вообще эти 70% высчитали?

    Форк DAO уже 3й год обсасывают, не надоело еще? Про хаки кошельков Parity, тут уж извини, нельзя нести ответственность за ошибки криворуких кодеров. Опять же, как это все относится к будущему и переходу на новый протокол?

    То, что проект строится на двух неизвестных вроде и так должно быть понятно. Но если переход на POS не состоится, то Эфириум просто умрет, это было в роадмапе уже 3 года. Вытекающий с этого фейл Рокетпула будет каплей в море на фоне развала второй самой большой криптовалюты. Твоя паника на ровном месте тоже не понятна, учитывая что через месяц первая версия Каспер уже будет на тест нете.

    Назвать что-то скамом довольно громкое заявление, в чем конкретно скам? Пока для меня это все читается как какой-то врыв в стиле Андрея Малахова. Никакой конкретики, много шума и необоснованных обвинений всех и вся.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  13. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Нужно быть тупым долбоебом для того, чтобы вкладывать деньги в поделие хохлопидорахи.
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Твое право. Я напишу статью с прогрессом через пол года, посмотрим кто окажется прав в итоге.
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Я на рипл кстати смотрел как на свою первую криптовалюту. Он тогда еще 0.15$ стоил. В итоге мне не понравились 2 вещи и я не купил тогда ничего. Мне не понравилось что Ripple это по сути замкнутая сеть для одной компании и избранных банков, т.е. я не совсем понял зачем им вообще блокчейн. Еще мне не понравилось что XRP по сути не нужен, т.к. в сети Ripple можно например менять USD - EUR без участия XRP, т.е. в 90% случаев он особо не нужен. Сейчас я понимаю что не купить тогда было ошибкой потому что в инвестициях в криптовалюты нет логики, слишком много логики вредит инвестициям. Поэтому теперь я спокойно покупаю BTC, BCH и прочие технологически мертвые криптовалюты, т.к. логика не равна проценту возврата.
     
  16. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    ++ Дефо тоже самое еще с 2015 глаголит =)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  17. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    С премайном 70% даже биток от цыган выглядит надежнее.
     
  18. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    Лучше уж NEM купить, как мне в соседней теме местный эксперт задвигал, но это не точно как всегда =)
     
  19. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А серьезные баги в клиенте Geth, тоже дело криворуких сторонних разработчиков.

    Как форк DAO и прочие вещи относиться к будущему, очень просто, Casper несет с собой централизацию. А если мы знаем как вел себя Бутерин раньше, то можно предположить и будущее. Если у его криворуких друзей из DAO опять уведут деньги, то он даже форка делать не будет, а просто отменит это и все. Дальше больше, цензура по транзакциям и требование верификации иначе деньги забирают.

    Я про проект Рокетпул сказал, что он не скам, а может даже быть скамом, т.к. для заработка на токенах при этой ситуации особой роли не играет. А вот если он еще и окажется рабочим проектом, то заработать там можно будет еще больше, если не сливаться в самом начале, а подождать хорошо.
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И в) Обслуживание одной единицы любой криптовалюты обходится на порядок дороже традиционных валют. Пока.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
  21. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вы мне вот что скажите. В 2018 майнинг сильно соснет хуйца в плане профита, я правильно понял?
     
  22. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    PoI у NEM куда интереснее, как и сама платформа, + войти в его харвестинг (майнинг) пока еще не так дорого (по текущему курсу 10-11к$).
    Но поезд скоро тронется, т.к. в первом квартале релизнется долгожданный Catapult и стоимость токена XEM начнет стремительно пробивать потолки.
    Сам имею 2 активных кошелька с минималкой для harvest, но пока еще не запустил, осталось около пары недель "созревания" (Vesting), т.к. при минималке это оч. долгий процесс.
     
  23. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    ээээ это у тебя 2 кошелька по 10-11к$ ? или какая там тогда минималка для harvest?
     
  24. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    да, минимальная нода для харвестинга это ровно 10 000 xem, но учитывая алгоритм созревания баланса нужно как минимум 10 001 (но это практически нереально дождаться ибо вестится 10% в день, затем 10% от остатка и т.д)
    Есть еще суперноды на которые нужно 3кк xem, но это влажные мечты уже учитывая текущий курс.
    Если бы не ебланил в альты с мечтой о суперноде и вывел раньше в NEM, сейчас бы имел далеко за 100к, но увы.
     
  25. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    @DanielDefo введи плюсы, платные, будет своя криптовалюта королевства. Заебал, просрешь волну хайпа, потом даже котики не спасут, то и дело будешь потом от расстройства писать статьи про колонию, путю, хохлов и всех зраднЫкив.
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Альфа Каспер вышла на тестнет. С Новым Годом!
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
  27. Smile61

    Smile61

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
  28. Iriska

    Iriska

    Рега:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    POW уходит, это факт. Посмотри на принцип подтверждения IOTA, например.
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    ICO Rocket Pool успешно завершен с намеченными 5900 ETH + 7180 ETH дополнительными. Инструкция как получить свои токены тут. Нужно вручную вызвать метод на контракте или заполнить форму и за вас все сделают.

    Т.к. на продаже было 7'080'000 токенов, а цель проекта собрать ровно 5900 ETH, соотношение получается 1 ETH = 1200 RPL. Лишние 7180 ETH будут пропорционально возвращены в зависимости от % вашего ETH от общей итоговой суммы (мин + доп). Проект оставляет себе ровно 5900 ETH. Адрес контракта по которому можно посмотреть процесс возврата (должно дойти до 0), в Internal Transactions также есть транзакция на перевод 5900 ETH на счет проекта.
    • 15.3 / 18M RPL теперь находятся в циркуляции
    • 2.7M RPL остается у команды для старта проекта без начальной нужды в закупках RPL c рынка для поднятия валидаторов
    • Всего проектом собрано 5,860 ETH (pre-sale) + 5900 ETH (crowdsale) = 11'760 ETH
    Планы на ближайшие пару месяцев:
    • Завершить текущие переговоры о новых инвесторах/партнерах, обнародовать результаты (если состоятся).
    • Посещение конференций, встречи с разработчиками Эфириума (в том числе Виталиком) для валидации идей и придаче гласности проекту
    • Финализировать состав команды, решить как будет проходить vesting команды
    • Обсудить, решить и запостить roadmap на ближайшие месяцы
    • Попытаться залистить RPL хотя бы на одной централизованной бирже
    • Начать работу над валидаторами и внутренний релиз альфы валидаторов на тестнете
    Пока все. Как будут апдейты по поводу Rocket Pool или миграции Эфириума на PoS, буду постить их сюда.
     
  30. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Крутая практика, что вернули. Желаю успехов проекту и Коту в частности.
     

Поделиться этой страницей