\

Майнкрафт

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Melod, 9 апр 2023.

  1. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Сап дефач,
    Играю с сыном в майнкрафт и понимаю, что на самом деле игра хорошо состарилась. По крайней мере официальная версия без модов на тачки и аннигиляторные пушки.

    Помню что давным давно у королевства были планы по созданию собственного сервера.
    До сих пор грущу, что его так и не было.

    Собственно, два вопроса к тем, кто не видит ничего стыдного в кубиках:
    1) Каким должен быть сервер, чтобы вы захотели зайти на него сейчас?
    2) У вас есть друзья, которые тоже зайдут на такой сервер?

    Бонусом я кину пару концепций, которые интересны по моему личному мнению:
    Думаю, такое уже есть, но, возможно нету именно классической концепции и всё оно обросло кучей модификаций и залупных модов.

    По сути это батл рояль, где каждое начало раунда тебя и других людей спавнит перед большой кучей лаки блоков из которых может выпасть разное оружие и разные полезности.

    Ты хапаешь пока можешь и бежишь нахуй в лес от зарубы, чтобы не прилетело подлой стрелой. Ну или рубишься в центре толпы, тут кому как больше нравится.

    Естественно область ограничена кругом, который постепенно будет сужаться, заставляя тебя двигаться к середине, подстегивая пиздюлями.

    Кто выйграл получает на выбор небольшую прибавку к статам +2% скорости / +3% скорости атаки / +5% жизни

    Раунд повторяется. И так до бесконечности. Каждую неделю результаты сбрасываются.

    Безымянный.png
    Более обширная концепция сервера. Своеобразная социальная пирамида.

    Сначала опишу глазами игрока, который только что зашёл на сервер:

    Ты в лесу (5). Рядом никого. Начинает темнеть. Неподалеку ты видишь башню из бедрока (4). Ты можешь выживать и самостоятельно, но если подойдешь и осмотришь башню, то увидишь, что от неё уходит вдаль дорога. И на табличке написано, что там город.

    Ты идешь по дороге и вокруг начинают появляться дома, цивилизация. Сельская местность. Ты во внешних землях королевства (3).

    Ты идешь дальше и видишь небольшую стену и аванпост стражи. С тобой проводят беседу и записывают данные. Пускают внутрь. Тут уже плотная застройка, оживленные улицы. Городская среда (2).

    Если ты попробуешь идти ещё глубже к центру королевства, то наткнешься на куда более серьёзную стену и охрану. Сюда пускают не всех. Тебе нужна репутация, деньги или серьёзная причина по которой тебя могут пустить во внутренние земли королевства (1). Там живет элита. Комфорт и роскошь. Развлечения, турниры, разные интересные события...

    Посередине всего этого находится резиденция короля. Король в основном выполняет роль высшей судебной инстанции, когда обычные суды не могут прийти к однозначному мнению.

    ----------------

    Сервер social-survival-pvp.
    Без жестких рамок РП-отыгрыша, каждый играет как хочет.

    Игроки начинают свой путь в Диких землях (5) Тут нет социальных правил. Люди могут делать что хотят, строиться как хотят и где хотят. Единственные нерушимые постройки тут - башни из бедрока, которые указывают путь к городу. Ну и дороги, которые ведут к городу. На дорогах могут встречаться засады. Но иногда городские стражи могут устраивать рейды в Дикие земли чтобы угомонить черезчур зарвавшихся преступников. Причем действуют стражи исключительно игровыми методами. Они не бессмертны, хоть и сильны.

    В Диких землях вполне комфортно жить, тут больше активностей, больше полезных ископаемых и монстров, которых можно убивать ради лута и опыта. Но ты не защищен от тех, кто захочет убить тебя и присвоить твоё добро и таких желающих будет много.

    Сразу перейдем к PVP/PK системе:
    Если ты ударил другого человека с белым ником (нейтральный) или его волка, то твой ник окрашивается в фиолетовый цвет (pvp-режим) на 30 секунд.
    Если ты ударил другого человека с фиолетовым ником, то твой ник так же окрашивается в фиолетовый цвет на 10 секунд.
    Если ты убил другого человека с белым ником, то твой ник окрашивается в красный цвет (ты PK aka Player Killer) и тебе начисляются очки кармы, которые убираются только получением опыта.
    Если ты убил другого человека с фиолетовым ником, то никаких последствий нет.
    Если ты убил волка другого человека с белым ником, то никаких последствий нет.
    Если ты убиваешь человека с ником красного цвета, то никаких последствий нет.
    При смерти красный ник (статус PK) не убирается. Только при получении опыта.
    ...

    Ps. Возможно вы знаете хороший pvp-survival vanilla сервер? Потому что я не знаю и не знаю у кого спросить) Лиц или не лиц всё равно.
     
  2. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.230G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.230
    Привет, с удовольствием бы поиграл, сам с сыном играл, я с ноута он с телефона, прикольный опыт
     
  3. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Предпочёл бы выживач-сервер со строительством, с ограниченным ПВП, например без ПВП / Гадства в приватной зоне. Приватные зоны - территория достаточная для строительства крупной деревни, со стенами, рвом и т.д. Ярлык выдаётся АдмЕном и модераторами, путём телепорта к одноразовому комманд-блоку (финальная команда уничтожает его и окружающие стены)

    Разумеется надо чуть ли не Гиг модов и ресурспаков, так как игра мало того что сильно устарела, но ещё и подпортилась странными нововведениями. Есть тонны модов на новое оружие магию и прочее. АдмЕн должен собрать сборки это всё оттестировать.

    Как идёю сурваивал-ПВП где-то видел карту из перового Сталкера. Вот расселить людишек по базам наполнить её. Ну и в этом духе. Например, карта мира в каком то мелком масшатебе. Даёшь ПВП Москвы против Бузлука? т.д.

    Сессионное ПВП не уважаю, на эту тему есть полно игр (хоть и играть приходится то через Турцтю, то через Казахастан), зачем вам это в "кубиках"?)
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.305G
    Karma:
    41.343
    Gold:
    5.964.305
    +17
    @майнкрафт
    @игра хорошо состарилась

    baby-facepalm.gif

    эти фанаты консолей уже отпочковались отсюда
    Rust (Monthly) без макросных кланопидаров с 10к часами.

    Будь мужиком, покажи себе и личинке ванильный Rust без рейтовки на ресы. Может мужчинами вырастите.
     
  5. Zet

    Zet VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    355G
    Karma:
    274
    Gold:
    355
    Блять, я старенький уже. Я копал эти шахты когда игра еще не релизнулась даже, больше 12 лет назад. Тогда у меня было много энергии и свободного времени. Я скорее за botcraft, когда у тебя свой рой ботов и ты просто отдаешь им команды как в RTS. Желательно вообще играть не в десктопном клиенте а через какой-нибудь mineflayer в браузере. Вообще после опыта Geforce NOW во вкладке брауезра, считаю что десктопные клиенты нахуй ненужоны и вместо того чтобы человеку говорить куда-то перейти и что-то скачать, еще и установить левый exeшник на свой ПК, лучше просто давать ему ссылку на запущенный инстанс. Даже не виртуалку, слава Талосу у нас появились WASM и совсем недавно еще WebGPU. Mineflayer даже без этого уже работает в браузере как альтеративный клиент, нужен только дизасемблированный протокол.

    P.S. Копрокубы стали говном после beta 1.8.1 с добавлением деревень с носатыми торгошами у которых реально есть голем блять
     
  6. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.390G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.390
    Для совместной игры с маленькими детьми альтернатив майнкрафту нет. Я только недавно понял, что это действительно хорошая игра
     
  7. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    Если залетит Королевство на сервер, но хватит и ванильной версии с плагинами. Будет обычный выживач, каждый занимается тем, что ему интересно. При стабильном +- онлайне это, имхо, самое интересное. Я раз в год поднимаю сервер с друзьями и мы просто отдыхаем, наверное даже медитируем в кубаче.
     
  8. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.600G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.600
    Там minecraft: legends вышел, вроде чет прикольное, но дорого.
     
  9. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    cудя по отзывам не очень
     
  10. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Я что-то у ixbt беларусов видел по legends. Оно как будто утратило дух песочницы, ты можешь развиваться в нужном тебе темпе. А хочешь можешь и вовсе не развиваться.
     
  11. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Да уже вон после таких слов дефо никто никуда не залетит. Ясно сказал Его Величество. Были пидоры у нас раньше, а ныньше я всех повывел. Вот ты скажи мне честно, человек с премаком (пусть и временным). У вас там движ-париж в закрытом разделе, или такой же тухляк как тут?
     
  12. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Ну вообще зря вы.) Конечно, просто так играть в кубики уже всем надоело, но медитативность игры позволяет под неё слушать кого-нить. При этом "не растекаясь мыслью по древу". Так же можно делать под гринд ла2.
    С детьми опять же. Кто расскажет, что крипера можно пугать оцелотом? Тем более, что поставил старшей Slime Rancher, а она в него лучше меня играет.

    А что ты хотел? Нельзя шутить про воровской карман и прочий пост-совок - значит игра для пидаров!
     
  13. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    я вообще нихуя не понял, что ты написал
     
  14. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.600G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.600
    Мне очень понравилась на свич - minecraft dungeons
     

Поделиться этой страницей