\

Мама мне 80 рублей России задонатили

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 17 ноя 2020.

  1. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    426
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    29
    Gold:
    20

    преподавал укр. язык в моем лицее - технический при киевском политехе. сейчас какой-то где-то ведущий, миллионер, и тд https://uk.wikipedia.org/wiki/Авраменко_Олександр_Миколайович
    чище украинского я не встречал. для меня он одна из причин, почему я не перехожу на украинский полноценно - я буду говорить как сраный бомж из деревни.
    я не тригерюсь, просто укр. язык белых людей довольно красивый. а еще в нём все буквы читаюстя как пишутся, а не как в англ., рус. или, тем более, во французком
     
  2. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Парни ну серьезно, это же просто смешно. Я вообще не вижу ни одного плюса от знания "украинского" языка. Учите уж тогда польский если так хочется чтобы не как у "москалей", хотя-бы логика будет в ваших действиях.
     
  3. GuaaraOskar

    GuaaraOskar

    Рега:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    539
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    418
    Gold:
    335
    выходит, что некоторые украинцы не знают украинского языка, но знают язык русский, при этом считают украинский язык "своим", так сказать "национальным", которого они, повторюсь, не знают, но хотят выучить. Бред какой-то
     
  4. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    426
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    29
    Gold:
    20
    Не собирался никого форсить учить укр. язык, сам его не использую практически. Но логика о "плюсах" и "не как у москалей" достаточно отбитая, как по мне. Гоу белорусам такое заливать
    откуда такое вышло?
     
  5. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Так мы его не учим отдельно или ради каких-то плюсов. По крайней мере север/запад. Это более естественный процесс, чем вам кажется. Многие дети говорят на украинском ещё до того, как пойдут в школу. Не ради "плюсов" или "минусов", а просто потому, что также говорит их окружение.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Нахер вы вообще о нем говорите где-то? Ну есть какие-то диалекты русского, которые я не знаю, церковнославянский например. Я же не бегаю и не говорю какой он красивый по украинским форумам. Вам выше уже сказали что все ваши рефлексии на тему языка - форменная шизуха. Мало того, что вы его не знаете, так еще и то что есть придумываете на коленке. Вы же занимаетесь лоботомией, сами себе в голову гвозди забиваете. Ни научной литературы нормальной, ни культуры - жизнь селюков. К вам и будут относится как к селюкам.
     
  7. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
     
  8. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Ладно, ладно, поняла... Больше сала в борщ!
     
  9. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Мы о нём говорим, конкретно здесь, потому что Дефо спросил. Не вижу причин для столь отрицательной реакции. Тем более, что ты и сам принимаешь участие в этом обсуждении.

    Если так сильно раздражает эта тема, махни рукой на нас блаженных и забудь. Всё равно, после поста Дефо, ожидать в этом треде что-то кроме хохлосрача - наивно.
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Она меня не раздражает, я силюсь понять как люди могут говорить какие-то совсем чудесные вещи. Бог вам дал возможность считаться одним народом, иметь общую богатую мировую культуру. А вы решили, что местечковая культура свинопасов и нищих крестьян вам ближе.Так еще и организовали её коммунисты, вообще всратобинго.
     
  11. Ивица

    Ивица

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    21
    Gold:
    35
    Вспомнилось, как квнщик на дебатах с порохом юзал бумажку с вопросами на русском языке.
     
  12. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Объективно как инструмент/средство доступа к контенту проигрывает русскому. Но хейт это уже какие-то комплексы, попытка принизить других (= себя возвысить), что как бы не присуще человеку высоких материй.
     
  13. sarb

    sarb

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    28
    Gold:
    85
    Жаль парень, что ты не можешь осилить язык, который тебе бесплатно в школе преподавали, ты бы смог оценить на таком бытовом и простом уровне качество украинского дубляжа(профессиональных студий) в кино, театрах, опере, прочитать в оригинале украинских авторов, понять шутку про суржик, но для тебя это видимо недосягаемый уровень. Какой у тебя будет уровень знаний с учебниками( лекциями) на непонятном для тебя языке, как ты будешь заполнять бланки в гос. организация, как ты напишешь своё первое заявление на работу? Такой гражданин как ты, не нужен в любом государстве без знания государственного языка.

    Пример за качество украинского дубляжа:
    «Мультфільм «Тачки» — один з перших[~ 1]іноземних повнометражних анімаційних фільмів, що вийшов у прокат з українським дубляжем. Разом з українським дубляжем, в український прокат також вийшли фільмокопії дубльовані російською (всього у прем'єрний тиждень 15 червня 2006 року вийшло багато фільмокопій у співвідношенні 50% на 50%).[2][3]

    За словами українського дистриб'ютора стрічки B&H Film Distribuiton, дубляж мультфільму українською мовою окупився і був на 15%[4] (за іншими даними на 30%[5][6]) успішнішим за прокат версії російською мовою.»
    Там написано, что ты бред пишешь про плохое качество дубляжа и его невостребованность.
     
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Старые-добрые языковые вопросики. :goblin:
     
  15. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Почему до сих пор не введут купюры номиналом по 80 рублей?!
     
  16. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Чё ты высрал? Я с 16 лет в эмиграции, спасаюсь от судьбы хохла. Почти удалось. Знал бы ты какой челлендж попасть в мир людей, если ты несчастливый обладатель украинского паспорта.

    P.S. Въебите соотечественнику-хохлу минус за копипаст из хохляцкой википедии. И сюда мову притащил :facepalm:Ох и колхоз...
     
  17. Neuromancer

    Neuromancer

    Рега:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    1.600G
    Karma:
    -6
    Gold:
    1.600
    Как всегда русским виднее всего какой это смешной и сельский язык, как глупо даже пытаться учить и разговаривать :)
    Абсолютно все пытаются унизить не только язык, но и культуру, страну и её жителей.
    Для меня это дикое поведение, но я понимаю откуда оно.
    Это неисправимая прошивка у русских: обосрать всех соседей, максимально попытаться унизить, а лучше просто убить и забрать ресурсы.
    Хуже только наши же, вернее хохлы-холуи, которые поддакивают этому и всячески пытаются открестится от своей родины.
    Короче шел 2020 и новое поколение русских все так же всрато и агрессивно настроено к миру вокруг.
    А тем временем выросли уже новые поколения украинцев 90х,2000х и растет 2010+.
    Они учат украинский и английский, понимают на слух русский, надеюсь открыты миру вокруг и возможностям что он даёт.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
  18. Satori

    Satori VIP

    Рега:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    8.105G
    Karma:
    190
    Gold:
    8.105
    Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.

    Так писал один русский господин Чехов, мама которого была украинкой а папа русским. (Знакомая ситуация)

    Хорошо знать язык на котором ты общаешься и понимать из чего он состоит, что возможно только знакомясь в дополнение с родственными языками чешским, украинским, белорусским, болгарским, молдавским, польским, македонским, словацким, наверное ещё десятком о которых я не знаю, и не одним десятком мёртвых языков. На русском говорит больше людей чем на любом родственном но если вторых объединить то их предполагаю больше будет.

    Я не так давно приятно удивился что чешский интуитивно понятен благодаря умению воспринимать на слух западноукраинский диалект.

    Современный мир избавляется от излишних сложностей, и языки умирают, всём удобно говорить на русском, белорусский умрет а за ним и украинский (утрирую конечно). Их будут знать только филологи и романтики.)

    Знали бы вы какой кайф играть в Ведьмака на польском...
     
  19. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980
    Съезди в Удмуртскую республику, и найди там хотя бы 10 удмуртов, проживших там 30-50 лет, которые знают свой удмуртский язык. Я там жил 3 года. Удмуртский в Удмуртии я слышал лишь дважды за 2 года - записанную речь на входе в магазин из динамика.
    Кстати, язык оч красивый, красивее моего украинского и русского. Но его знает 1% дедушек в Удмуртии.
     
  20. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    все соседи всегда срутся между собой. потому что соседи и вынуждены соприкасаться в жизненных ситуациях. (а те кто добренькие и не срутся - пиздят. и хуесосят их тихонечко дома под чаек). :putinhappy2: что-то делить, грабить, отбирать (или наоборот, но так делают только лохи). первобытный зов в каждом из нас защитить свой кусок земли, на котором мы живем. и если мы не захватываем, не отвоевываем и не защищаем свое - по закону архимеда эволюции нам положено исчезнуть с лица земли.
    это вечные терки, я на них даже не ведусь. в обычной жизни британец ненавидит француза так же само, как русский украинца и наоборот. но, когда наступает глобальная катаклизма они объединяются против общего врага и становятся лучшими друзьями, которые прикроют спину. а потом снова хуесосят друг друга и пытаются обокрасть. это норма жизни )) човыэтосамое тут :chaika:
     
  21. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980
    Въебал. Чисто за называние украинцев хохлами. Ничего личного.
    PS я тоже в эмиграции уже 6 лет.
     
  22. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    вот, кстати, что вам так обидно в слове "хохол"? вы хоть знаете что это значит? )))
    это просто чуб (хвостик из волос) на голове, который носили козаки. что в этом обидного? это узнаваемое быстрое описание прически. я не считаю это слово обидным или оскорбительным. а вот кацап (да простят меня москали :usmanov:) это уже обидно :chaika::crying_kid:
     
  23. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Українська мова засрата суржиком. Дело в том, что у меня нету видео как разговаривала моя мама в молодости, или мои бабушка и дедушка. Мама с 18 лет как переехала из Трускавца в Харьков, перешла на русский язык, да и отец у меня с Белгородской области, и говорил на русском. Харьков это город русскоязычный, как бы нам не пытались навязать украинизацию. Как собственно и Одесса, Днепр, и другие города Юго-Востока Украины.
    Самые самые украино говорящие, это Киев и центральная Украина в целом. Всё что в сторону Львова это суржик в сторону польского, румынского, венгерского, славацких языков. Всё что в сторону Харькова это суржик который вы слышали на видео с половиной русских и ещё хз каких слов.
    Я бы хотел воздержаться от споров и каких либо попыток что-то доказать теми или иными видео или аудиофайлами. Мне как минимум безразлично чье либо мнение и отношение к любому языку. Более того, человек который не заинтересован разобраться и имеет предвзятое отношение, не увидит разницы между белым и черным.
    Для меня не имеет разницы на каком языке говорит человек, вопрос лишь в том, как он говорит. Малограмотный сельский люд как правило разговаривает пердежом, а городские обладающие грамотой и культурой в целом как раз таки могут говорить красиво.
    Ну и жирной точкой здесь будет то, что я в принципе не имею права судить и определять кто более грамотнее или менее. У меня в школе по русскому и украинскому языках и литературах были "тройки", когда по английскому была твердая "пятерка".

    Сало, лучок, горчичка, черный хлеб и наваристый красный борщ! Такое не грех и рюмкой водки запить!
    - "молодежь не поймет!" (с)

    И всегда найдутся ублюдки, которые будут нагнетать языковые вопросы в обществе, и сталкивать лбами не окрепшие умы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2020
  24. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    На ютубе есть канал "Дядько Максим", вот он ведет его на мове украинской, канал про металлообработку. Смотрю и всё понимаю о чём он говорит хотя не разу не был вна Украине.
     
  25. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.700
    Украинцы не нация ¯\_(ツ)_/¯
     
  26. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.405G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.405
    С козырей)))
     
  27. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.700
    Это вы про то как Украинцы притесняют Русинов имеете ввиду?

    Т.е. Как 90% населения вашего государства?

    Так это не принижение, а реальный расклад вещей.


    Я прям не удержался от своего любимого, но ненавидим украинцев конечно мы :usmanov:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  28. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Нельзя унизить то, чего не существует- эдыной нации, эдыной мовы.

    Это неисправимая прошивка у хохлов: обосрать всех соседей, унизить, убить и забрать ресурсы.

    Будучи привелигированным сословием еще с совка стонать и млеять про "оккупацию", при этом смеяться над терактами у соседа (каждый раз радовались, когда в РФ метро взрывали или самолет падал).

    Сколько из хохляндии пришло НКВДшников и карателей-садистов - до сих пор карательные органы и муниципалитеты полны фамилиями аля Цимбалюк и Дмитренко.

    Абсолютно звериный и животный расизм хохлов- финно-угры, мокшане, нелюди. У меня давно была идея- сделать перевод хохляцких мрий на финский и венгерский, и опубликовать на паре сайтов, особенно чтобы соседушки-угорци видели, какие опизденевшие это ублюдки с абсолютно непостижимой ксенофобией. Вот они охерели бы, особенно финны с ВВП в 25 раз больше хахелского.
     
  29. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Носта прям с двух ног зашел. :chaika:
    Ток если подумать, - а оно не у всех выходит - то в 90% попадает и кто-то из половины русскоговорящих украинцев. А значит Носта сравнивает русскоязычных жителей Украины со сраными бомжами. То-есть, получается, что русский язык в глазах Носты - язык сраных бомжей? И текст написанный выше, выходит, он написал тоже языком сраных бомжей? Хуя какой селфовн. Прям еврей-антисемит.:mccon:
    Я всё правильно понял или просто кто-то нихуя не способен сформулировать мысль на родном для него языке?:chaika:

    Чёт слабовато. Надо больше ада, чё ты как маленький? Тут надо душевно и с огоньком. :goblin:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2020
  30. Daeris

    Daeris

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    39
    Gold:
    275
    А потом русские ещё удивляются - "почему украинцы нас не любят"
     
  31. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.700
    Так я говорю на украинском как сранный бомж, ведь слышал его только на ваших смешных видосиках. И 90% украинцев не умеют говорить на так назавыемом украинском языке. Но видимо ты в порыве патриотизма стал забывать русский язык и не смог прочитать то что я написал, и почему-то приписал мне слова о русском языке хотя о нем не было речи. А большая часть украинцев прекрасно говорит на русском, гораздо лучше чем на хутарянском. Синк эбаут ит.
    Я не удивлен от адекватных украинцев я никогда ничего плохого не слышал. Считаю их частью моей нации вместе со всей нашей общей историей\культурой и языком.
    Если бы ты удосужился и почитал что значит термин нация. То понял бы что у нации есть единые сложившиеся нормы языка и навязывать его своему народу она не может, потому что он уже на нем должен говорит. Так что у вас два вариант, либо никакой украинской нации нет. Либо есть и вы насильственно навязываете русскоязычному большинству, свою хуторянскую мову. Выбирай какой вариант тебе больше нравится?
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я таки тебя заприметил в таких темах и имею шо сказать: можно иметь мнение по любому вопросу, и это правда. Только вот стоит-ли по каждой дискуссионной теме кому-то что-то пытаться доказывать? Получай удовольствие от процесса. :maddyson:

    Ну да.
    Тут же так много простора для манипуляций...:chaika: У тебя на 90% получилось сделать вид что "а я и не сплю". Синк эбаут ит.:mashkov:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2020
  33. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Башкиры, удмурты, якуты, тувинцы, даги, чеченьки, татары, ненцы, ары разнообразные. Все эти товарищи, как я понимаю, природно пришли к русскому языку? Совместно изобрели? И, само-собой, никто никому ничего не навязывал? :maddyson:
    Пишешь ты - моё почтение. Что ни строчка с фактами так хоть в скрижали заноси. :usmanov:Готов слушать о дипломатической миссии Ермака. Чую, ша попрёт. :goblin:
     
  34. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.700
    ТЫ глупый или что? 90% населения говорят на украинском плохо, либо вообще не говорят "как сранные бомжи" что не так?
    upload_2020-11-18_2-54-55.png
    Может хватит навязывать русскоговорящему населению свой сельский диалект. Покаяться не хочешь? Интересно а на украинских форумах много русских обитает, которые местным пытаются что-то втирать?
    Может мы поговорим как россы,русь,русские,русины,руский люди,россияне. Вдруг решили зваться Окраинцам? Или быть может тут решили помочь Австрийские друзья :putinhappy2: Стыдно должно быть не знать свою историю

    Какое нам с тобой русским людям дело до проблем этих народов? Или ты братскому тывинскому народу соболезнуешь?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  35. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Пиши сразу "не люди" и получишь прибавку к песдатости в +76% (цифра рандомная, в угоду поддержания уровня "дискуссии"). А заодно статус безапелляционного специалиста.
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну извини что поправляю твой русский. Действительно, лучше что бы на своих очепятках сам учился. Надежнее будет. :goblin:
    Окраина, Австрийский генштаб... Да ты претендент на ватное бинго. Давно такие не всплывали. :chaika: "Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году" (с):mashkov:
    Мне действительно стыдно Носта. Я раскаиваюсь в том, что заставил тебя вываливать всё это говно сидящее в тебе наружу. Не самое приятное зрелище. А еще мне печально от того, что ты причисляешь себя к глашатаям русской культуры и берёшь смелость говорить от лица всех. Как я писал когда-то Сукану - с такими представителями вам враги не нужны. Вы сами прекрасно справляетесь с задачей уничтожение того наследия о котором имеете очень поверхностное представление. Ходячая машина по дискредитации. Но я понимаю что ты просто продукт системы которая, так или иначе, задела всех.

    Дело правильной постановки вопросов. Была Империя. Она, подобно всем империям, занималась расширением сфер влияния. Любой его формы. Надо просто признать факт - эти народы не придумал русский, они были вынуждены на нём говорить. Победитель навязал свою волю как это и происходило всегда в истории. Пора признать уже эти исторические факты и двигаться дальше.
    Это даже не вопрос кто там кого и когда создал. Это всё абсолютно второстепенно. Первична тут только идея. Конструктив, если угодно. За его отсутствием теряется привлекательность культурного нарратива. Сидеть на дастархне и есть лепёшки запивая горячим чаем и вытирая пот из-под узорчатой тюбетейки - тоже культура. Только если кроме тюбетейки и дастархана нихуя нет то какой в ней смысл?

    Думал дополнить но на потом оставлю. Поздновато расписывать.
     
  37. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220

    не про Украину, но смысл я думаю будет понятен:kabzonhappy:
     
  38. hiSa

    hiSa

    Рега:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    4
    Gold:
    30
    Ну вообще да)
     
  39. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Общее то, что хохлушки красивые
     
  40. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.059
    Шекелей:
    6.605G
    Karma:
    3.284
    Gold:
    6.605
    Сколько из нас тут словили вьетнамский флешбек? Моя не таким тоном ругала, но когда начала паренька подонком и прочим поливать, аж передёрнуло
     
  41. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.985G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.985
    Да, сидел такой на топчане, в халате, чай пил, плов слюшай вкусный кушал. И тут эти приходят: с паровозами, с больницами и вакцинами, книгопечатанием и мануфактурами, свистелки, перделки всякие, телефоны понимаешь. Радио — шайтан в коробочке говорит, а ещё из трубы музыка льётся. А труба на коробочке — шайтан опять!
    И шо делать, шайтан его раздери? Сиди, не сиди, а спэлковатыся трэба.

    вот и весь смысл
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Срать в башмаки расценивается как жестокость чи нет?
     
  43. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    375774777ae547dc9736c84a3336753a.png
     
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Просто рука лицо. Пришла злая империя и заставила говорить на своём языке, а родной язык заставила забыть. Хоть бы не позорился. Польша была например частью РИ и как там с языком? Тоже самое со всякими Финляндиями, Армениями, Грузиями, Туркменистанами и прочими. Говорят на своих языках и русский не знают.
    "Вынужденны говорить", "исторические факты", ты факты у себя перед носом не видишь :facepalm::facepalm::facepalm:
    Не было никакой Украины как и украинского языка, его коммунисты придумали, потому и не говорит территория на украинском массово и не будет говорить.
     
  45. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    И мое любимое!

    То есть если я буду считать твою мамку своей любовницей, тебя это не обидит? )))
     
  46. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Чёто ты сракой в лужу сел ))))
    В 1840 году впервые был издан Кобзарь Шевченка. А это если я не ошибаюсь, ещё 80 лет до красножопых )))
    До Шевченка было в основном фольклер.
     
  47. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А ну если кобзарь шевченко, то это конечно меняет что-то. На территории России есть местные стили хохлома, гжель, палех, это несомненно говорить о зарождении новых народов, по мнению украинских ученых :facepalm:
    Уровень развития - украина :pthumbsup:
     
  48. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Не соглашусь с Вами. Такое мышление присуще русскоязычным людям. Для них в большинстве так и происходит. В мирное и спокойное время, они спорят и ругаются друг с другом, а вот в неспокойные время для выживания объединяются. Безусловно всегда есть исключения, но в большестве именно так.

    Посмотрите на мир игр, вспомните триумфальное шествие русскоязычных в EVE и потом как и из за чего они распались. На этом форуме нет иностранцев, тут все русскоговорящие. А вот скажем так на международных форумах различия проявляются.

    Русскоязычные сидя даже в своей локали воюют друг с другом, в то время как англоязычные имеют мощное объединение. Да там тоже динамический баланс силы, но это не так происходит, как у нас.

    А всё почему, нет интереса для объединения. Так как и интерес мы понимаем по разному. Для русскоязычных интерес - это просто любопытство, в то время, как для англоязычного - это деньги или выгода.

    Поэтому нет интереса, нет и объединения. А если интерес появляется, то человек не приученный к деньгам теряет голову и проявляет глупую жадность, лишая обоюдовыгодной заинтересованности остальных.
     
  49. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Я всегда знал что ты шовинист чистой воды )))
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Скакать по русскому форуму и пихать во все дыры шизофриничный бред, который увидел по украинскому ТВ - борьба за независимость. Получить по свиному рылу фактами и логикой - шовинизм чисто воды :facepalm:
    Попробуй прочитать так
    Уровень развития - потребитель самой дешевой пропаганды, оставшейся от СССР, Ленин - национальный герой и создатель укр образования. Если можно про всю територию СНГ что-то сказать то Украина просто прямой наследник идеологии и культуры СССР, вообще ничего не изменилось. Вы на коммунистической вонище так и едете до сих пор, со своими поросятами и мазанками.

    «Ввиду того, что украинская культура (язык, школа и т. д.) в течение веков подавлялась царизмом и эксплуататорскими классами России, ЦК РКП вменяет в обязанность всем членам партии всеми средствами содействовать устранению всех препятствий к свободному развитию украинского языка и культуры. Поскольку на почве многовекового угнетения в среде отсталой части украинских масс наблюдаются националистические тенденции, члены РКП обязаны относиться к ним с величайшей терпимостью и осторожностью, противопоставляя им слово товарищеского разъяснения тождественности интересов трудящихся масс Украины и России. Члены РКП на территории Украины должны на деле проводить право трудящихся масс учиться и объясняться во всех советских учреждениях на родном языке, всячески противодействуя попыткам искусственными средствами оттеснить украинский язык на второй план, стремясь, наоборот, превратить украинский язык в орудие коммунистического просвещения трудовых масс. Немедленно же должны быть приняты меры, чтобы во всех советских учреждениях имелось достаточное количество служащих, владеющих украинским языком, и чтобы в дальнейшем все служащие умели объясняться на украинском языке».
    Резолюция «О советской власти на Украине», декабрь 1919, Ленин
     

Поделиться этой страницей