\

[Manga] Bradherley no Basha/ Повозка Брэдхёрли [2005][18+]

Тема в разделе "Японская культура и анимация", создана пользователем MArginal, 18 мар 2017.

  1. MArginal

    MArginal

    Рега:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    1.249
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    10
    Gold:
    60
    povozka5.png
    povozka4.png
    Тип: Манга
    Тома: 1
    Главы: 8
    Статус: вышло в 2005-2007 гг.
    Жанры: драма, эротика, история, трагедия
    Перевод: завершен
    Автор: Самура Хироаки / Samura Hiroaki
    Производство:
    Япония [​IMG]
    1.png
    Каждый год один из знаменитейших аристократов Европы, лорд Никола А. Брэдхёрли, посылает своего слугу в сиротские приюты для удочерения и обучения маленьких девочек, которые присоединяются к его оперной труппе. Но большинство из них так никогда и не выйдут на сцену — их ждёт другая, мрачная судьба...
    4.png
    Хироаки Самура, наиболее известный авторством манги Mugen no Juunin, прославился прежде всего натуралистичной рисовкой, хорошо прописанными характерами персонажей и любовью к садизму, объектом которого выступает в основном женское тело. Над коим он поэкспериментировал в полной мере в своем семээси-артбуке
    The Love of the Brute (скачать). Но сейчас об этом.

    Манга Bradherley no Basha, вещь жесткая. Не за счет откровенного гуро, его нет. Как нет и обнаженки, мелькающей через фрейм. Жестока суть происходящего, которой проникаешься благодаря грамотной подаче. Емко и бескомпромиссно.
    Манга примечательна антуражем Викторианской эпохи, а так же постановкой: первая и последняя главы - вводная и заключительная, соответственно. Остальные же, показывают трагедию с разных ракурсов: от лица сирот, желающих попасть в труппу; от лица тех, кому повезло попасть; от лица девочек, которым не повезло; от лица охранников и заключенных.

    По-другому мангу можно было бы назвать "Мученицы", но "Повозка" уместнее, именно на ней завязан метасюжет. С повозки начинается нисхождение в ад, в ней же все и заканчивается.

     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  2. MArginal

    MArginal

    Рега:
    7 окт 2011
    Сообщения:
    1.249
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    10
    Gold:
    60

Поделиться этой страницей